Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 6 из 27:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#151 Дата: 3 Апр 2013 11:09


1105:
или завести веточку"МНЕНИЕ АСОВ".

Вы не понимате, что предлагаете.
Это будет восприниматься как хвостовство или реклама. Для этого есть стандарт и веточки питомников. Насильно мил не будешь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#152 Дата: 3 Апр 2013 11:15


Nata Bel:
Для этого есть стандарт

да знаю я - сколько новичок не упирался бы в это стандарт.... почти без толку. только и сможет окрас щенка узреть. ну или уж совсем видимые недостатки. а так - ... стандарта для щенка нет. он для взрослой собаки.

Nata Bel:
Это будет восприниматься как хвостовство или реклама.

ну как то следить за этим.. сортировать.)

Nata Bel:
веточки питомников

ни на одном не видела - смотрите, какой щенок получился плохой. вот как так - все хорошие, а он - совсем не айс. смотрите - этого не должно быть, это не айс... так что - в веточках питомника и так - только реклама и есть . и общение людское, если дружите между собой.

Nata Bel:
Насильно мил не будешь.

и стараться не стоит. гиблое дело...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#153 Дата: 3 Апр 2013 11:23


немного не в тему...
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЩЕНОК

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щенков в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший щеночек не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок – ведь не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!.. .

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И щенков, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#154 Дата: 3 Апр 2013 11:24


admin:
И чем вы помогли покупателю, чтобы он только лишь сторговался на пару тыщ? Из-за этого и были нападки на заводчика, уже другого? Разве вы автора убедили отказаться от покупки мелкой собаки, планируемой в разведение. Объяснили, что такая собака может не разродиться сама, и что её придётся кесарить? Почему умолчали об этом?
Почему вы ему не накидали ссылок на "попавших в ловушку" до него? Для наглядности, для сермяжности. Или досточно было заручиться между собою поддержкой, обозначив коллективный наезд на такого же продавца?
И кто теперь дурак - продавец, покупатель или консультанты, все вместе взятые???

Отвечаю, если это относится и ко мне в том числе
- Я не профессионал, по этому не даю на форуме оценок и серьезных рекомендаций по здоровью (ограничиваюсь только своим опытом в содержании собак), могу посоветовать только какой ногой удобнее пинать мячик и то только по своему опыту.
- С моей стороны конкретно нападок не было, было предложение поменять в себе отношение к людям, стать добрее. Просто поставила себя на место покупателя данного заводчика... стало не приятно. Согласитесь, давать такие характеристики человеку - не комильфо.
- Ссылки на "попавших в ловушки" не кидала, т.к. не профессионал и не могу судить были "ловушки" или нет.
- Все мои посты относились в большей степени к стороне "честной торговли". Ведь если купить автомобиль с заявленными характеристиками у официального дилера, а через неделю у него загремит подшипник ступицы, вы же приедите на гарантийный ремонт? И перед покупкой посетите не одни форум, что бы узнать слабые стороны выбранного автомобиля и решить сможете Вы его обслуживать или нет (хотя бы сколько стоит ТО узнаете). Еще открою секрет, что в 14 дневный срок, с момента покупки автомобиля и выявления неисправности, Вы можете его вернут продавцу на законных основаниях.
Так почему же к выбору собаки нельзя подойти так же? Мне вот это не понятно и все.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#155 Дата: 3 Апр 2013 11:27


Nata Bel:
веточки питомников

последний раз посмотрела веточки и хотя я далеко не АС в породе, но даже мне было смешно, когда я видела далеко не образцовых щенков.
за больше года, проведенных на форуме, я поняла, что по любому форум - это очень хорошо! и как бы тут не нападали и не кусались, но полезное перекрывает негатив! и львиная доля помощи приходит именно от любителей, от профи гораздо реже.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#156 Дата: 3 Апр 2013 11:28


Нэсси:
Поверьте, далеко не просто так многие опытные заводчики и кинологи кормят своих собак/щенков именно с подставок (и это не маркетинг и не рекламный трюк), которые продаются в зоомагазинах и часто рекомендуются заводчиками на их сайтах как необходимый атрибут при приобретении щенка.

Мне несколько уважаемых заводчиков говорили,что все это бред!
у вас собака выходя на улицу утыкается носом в землю...и на прогулке проводит много времени уткнувшись в таком положении,они все нюхают и всегда,а мой слепой Жора вообще охотник что мама дорогая...выходит и сразу по следу пошел..и по его природе он так прогуливался большую часть своей жизни,ооо и есть без подставки кстатиони с Белкой вдвоем без подставок едят))
это такой же миф как "один раз повязать для здоровья"

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#157 Дата: 3 Апр 2013 11:29


Я когда форум нашла ооочень обрадовалась, а потом сразу ооочень огорчилась. Атмосфера показалсь мне слишком недоброжелательной и надменной. Спасибо некоторым форумчанам, которые написали мне в личку добрые слова, благодаря им я не убежала с форума и сегодня имею уникальную возможность получать здесь такую важную и нужную информацию. В целом форум - суперинформатив, главное быть чуточку добрее друг к другу и даже если собачиться, то не всерьез и с юмором:)
P.S. Кстати, всем владельцам моих щенков я тоже дала ссылку на форум, но почему-то никто из них так и не вливался в онлайн тусовку Расселоводов. Хотя форум, просматривали 100%.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#158 Дата: 3 Апр 2013 11:30


supermama:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЩЕНОК

Лучше и не скажешь!
Я бы это стихотворение рекомендовала прочитать всем желающим купить собаку

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#159 Дата: 3 Апр 2013 11:32


admin
Дмитрий, ваш пример прекрасен. Однако не забывайте, что утюХ можно вернуть в течение 2 недель.
Т.е. придти домой, включить в розеточку, перегладить кипу белья или одну лишь майку, понять что "чейта он воду лучше нагревает, чем гладит" и отнести обратно))) Но это не самый лучший вариант. Я вот тот не люблю утюги туда-сюда таскать. Я читаю отзывы. Советуюсь. Разговариваю. Сравниваю. Потом покупаю. Мечта же некоторых заводчиков - молча пришел (разувшись у подьезда), купил и ушел. И чтоб не позднее 22 часов и не дольше 5 минут. И не трындя на форуме и не выкладывая фото товара.
Я вижу что вы поддерживаете миф о "некрасивости" выкладывания чужих фото)))) Вам претят консультанты!? Тогда не совсем понимаю зачем нужен форум? Чтобы писали "бозе-бозе, какие божественные щеночки"? или занимались пристройством корявок? Так корявок меньше будет, если покупатели разберутся "до", а не "после".
Если считаете нужным раздавать предупреждения - смело раздавайте) Моя чаша терпения была переполнена, теперь она обнулилась и я с удовольствием тихохонько посижу-почитаю.

P.S. А собранный на коленке стоит поди дешевле фабричного, выглядит хужее и покупатель знает на что идет али обманным путем? ;)

elena_dmitriuk:
планировали, если память мне не изменяет, иначе к чему выспрашивали глаза дисквал или нет ? и еще тогда я подметила как вы нервозно воспринимаете все что касается вашей собаки.

elena_dmitriuk:
это же ваша фраза?

Елена, мне лестно что вы меня читаете и перечитываете. Можно я дам вам ссылки на "вконтакте", "одноклассники", "фэйсбук"? Мы мне полайкайте. Я буду гордиться и всем рассказывать, что мы знакомы и даже собачились.

elena_dmitriuk:
вашу дусю, без вашего ведома, выложат фото на форуме и будут все про ней проходится - я думаю, что вы первая будете не довольны.

Вот и зря вы так считаете. Если моя Дуся будет показана как пример некорректных ушей или других недостатков с употреблением адекватных слов - это не возбраняется. Если же к Дусе будут применены эпитеты "корявая", "страшная" и т.п., то это будет расценено мной как оскорбление моей прекрасной Дуси и встретимся в суде))) Все же просто. Так что можете юзать Дусину фоту. Даю вам официальное добро)

А вообще, девочки и мальчики, как же трудно общаться с людьми без чувства юмора!!!!!!!!! ведь все за чистую монету принимают!!!! ээээх

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#160 Дата: 3 Апр 2013 11:33


AMAZONKA2002:
выходит и сразу по следу пошел..

и мы так гуляем))) даже не могу его на улице сфотать нормально - вечно морда "в землю" ))) и еще мне кажется, что миски на подставках важны для крупных пород - вот уж кому придется согнуться в три погибели. а наши карапеты сами ростом с миску )))) причем, такое впечатление, что он проглатывает еду за секунду))) крокодайл )))))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#161 Дата: 3 Апр 2013 11:39


Дуся Пирожкова:
зачем нужен форум?

такое впечатление, что форум хотят "захватить" профи, сами между собой общаться и делиться достижениями, а любителям не фиг много знать! поэтому их сразу надо "поставить" на место и послать в лес! профи же будут держать свои "знания" в тайне, а лохи будут платить деньги не разбираясь и не дай Бог, не советуясь хотя бы друг с другом.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#162 Дата: 3 Апр 2013 11:41


olga2821:
но даже мне было смешно,

А это другая тема, мне тоже когда то было смешно, теперь плакать хочется.
Но мы подходим к опасной черте - осуждение. Я как то раз написала в своей ветке правду о щенке, потом попросила убрать модератора, так как покупатель хочет быть обманутым "словесным звоном".
Кто не продавал, тот не поймет до конца.
Вот последний разговор был начат - мне не для выставок. Стала говорить, что будет чуть не в стандарте, все, как ветром сдуло. То есть большинство хотят и на ёлку залезть и ж..у не ободрать. Извините за французкий.
Этим постом не хочу унизить покупателей, сама не давно выбирала.
Но давайте будем реалистичны.
Как есть разведенцы и ответственные заводчики, то также и с покупателями.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#163 Дата: 3 Апр 2013 11:48


olga2821:
миски на подставках важны для крупных пород

а я все таки рекомендую на подставках. понятно, что горб вряд ли вырастет без этого, но постоянная привычка "тянуться" на передних лапах и чуть вперед на "еду" инстиктивно потом облегчает выполнение стойки... ( это только мое мнение. а то налетите ща..))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#164 Дата: 3 Апр 2013 11:53


1105:
привычка "тянуться" на передних лапах и чуть вперед на "еду"

он не успевает даже начать куда-то "тянуться" - глыть и все! ))) потом даж бывает отрыжка ))) я прошу его - пожуй, а он не хочет ))) у меня чишка была - та ела часами, чего-то там вынюхивала, высматривала... этому все равно ЧТО-раз мама дала, сразу глотает на летУ!))

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#165 Дата: 3 Апр 2013 11:58


Стефанида
Речь не идет о действиях! речь идет о манере общения, "бескотности языков", неуважении. Давайте мух отдельно.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#166 Дата: 3 Апр 2013 11:58 - Поправил: 1105


olga2821:
он не успевает даже начать куда-то "тянуться" - глыть и все! )))

может еще чуть чуть повыше, чтоб только-только доставал...)) вообще - у меня девочки - такого"глыть" нету. еда всегда с толком, с расстановкой. если только не совсем голоднющие откуда нибудь - и не наперегонки...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#167 Дата: 3 Апр 2013 11:59


olga2821:
он не успевает даже начать куда-то "тянуться" - глыть и все! ))) потом даж бывает отрыжка )))


Моя Дуся так же рубец сметает и отрыгивает)) Я ей говорю: ну ты же девочка! Не действует))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#168 Дата: 3 Апр 2013 11:59 - Поправил: morelu


cherrydog:
Я когда форум нашла ооочень обрадовалась, а потом сразу ооочень огорчилась. Атмосфера показалсь мне слишком недоброжелательной и надменной. Спасибо некоторым форумчанам, которые написали мне в личку добрые слова, благодаря им я не убежала с форума и сегодня имею уникальную возможность получать здесь такую важную и нужную информацию. В целом форум - суперинформатив, главное быть чуточку добрее друг к другу и даже если собачиться, то не всерьез и с юмором:)
P.S. Кстати, всем владельцам моих щенков я тоже дала ссылку на форум, но почему-то никто из них так и не вливался в онлайн тусовку Расселоводов. Хотя форум, просматривали 100%.

вооооттттт и я об этом! Никто не говорит о 100% злобстве всех людей форума. А в личку, кстати, все так по доброму друг на друга пишут и советуют :))))

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#169 Дата: 3 Апр 2013 12:02


1105
я после чрезмерно "разборчивой" чихуа мечтала, чтобы собачка ела хорошо - мечта сбылась! ттт, чтоб не сглазить!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#170 Дата: 3 Апр 2013 12:15


morelu:
Речь не идет о действиях! речь идет о манере общения, "бескотности языков", неуважении. Давайте мух отдельно.

Почти соглашусь, я называю это корректностью.
Я написала пост имея четкую убежденность, что люди, которые делают добро, не могут быть злыми. И мухи с котлетами здесь как раз раздельно. Предположу, что бывают такие "подачи", что выводят оппонентов на такую "злую" реакцию.
Повторюсь не может человек одновременно гладить одной рукой кошку, а другой привязывать ей на хвост консервную банку (пыталась провести аналогию)

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#171 Дата: 3 Апр 2013 12:18


Стефанида:
Повторюсь не может человек одновременно гладить одной рукой кошку, а другой привязывать ей на хвост консервную банку (пыталась провести аналогию)

к сожалению, в наше время, может.
Даже не так... (я тоже предположу) если стая грызет кого-то...то все грызут.. а кто-то решил помочь и взывает к стае - все соглашаются. Как в мультике про "Маугли" на совете. Тоже пытаюсь провести АНАЛОГИЮ.

В общем, я БЫ ХОТЕЛА, чтобы люди здесь (ТЕМ БОЛЕЕ, ОСОБЕННО здесь) были куда мягче и корректнее... Ну потому, что люди, у которых есть животные должны быть лучше остальных :)).

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#172 Дата: 3 Апр 2013 12:21


AMAZONKA2002:
Мне несколько уважаемых заводчиков говорили,что все это бред!

А мне, лет так ещё 25 назад, не просто уважающие себя заводчики, но и эксперты - кинологи говорили обратное. Как быть? И мне не помешало это в своё время, я про подставочку, вырастить прекрасных собак, одна из которых стала Чемпионом Мира. В общем, кто на подобный титул не претендует - можно и без подставочки.
1105:
а я все таки рекомендую на подставках. понятно, что горб вряд ли вырастет без этого, но постоянная привычка "тянуться" на передних лапах и чуть вперед на "еду" инстиктивно потом облегчает выполнение стойки... ( это только мое мнение. а то налетите ща..))))

Да, да, именно так, собака привыкает стоять, как "пружинка". Согласна с Вами 1105 полностью. У нас с Вами своё пояснение и объяснение этому истинному факту.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#173 Дата: 3 Апр 2013 12:26


Дуся Пирожкова:
Тогда не совсем понимаю зачем нужен форум? Чтобы писали "бозе-бозе, какие божественные щеночки"? или занимались пристройством корявок? Так корявок меньше будет, если покупатели разберутся "до", а не "после".

Вот ты неправа Юль, ..кто-то же должен и корявок покупать!
elena_dmitriuk:
планировали, если память мне не изменяет

elena_dmitriuk:
и еще тогда я подметила как вы нервозно воспринимаете все что касается вашей собаки.

очень жаль, что хорошая память наших заводчиков распространяется исключительно на чужих собак..а не на своих собственных!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#174 Дата: 3 Апр 2013 12:27


Стефанида:
Повторюсь не может человек одновременно гладить одной рукой кошку, а другой привязывать ей на хвост консервную банку (пыталась провести аналогию)

Здесь по-моему, вопрос в том, что некоторые собак любят намного больше, чем людей...Как-то уж очень сразу стремятся новичков опустить посильнее. Повторюсь, что люди невиновны в том, что пока не разобрались в особенностях породы и априори это не дает права надменничать над ними. Мы же за советом к Вам, со всем уважением....

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#175 Дата: 3 Апр 2013 12:41


ПегасЯн:
Вот ты неправа Юль, ..кто-то же должен и корявок покупать!

корявок конечно нужно покупать, они тоже в хороших людях нуждаются))) и люди, которые их покупают, зная ИЗНАЧАЛЬНО, что они такие, не ждут от них ничего, кроме любви. но, человек, создавший эту тему, выразил желание выставлять собаку. ей честно сказали (не разбирая недостатки), что собака на выставках не потянет. если её устраивает такая собака, то никто не отговаривает от покупки. может она в душу человеку запала. ей посоветовали посмотреть других щенков, но она все равно говорит об этом щенке)). значит очень понравился. выставки не главное, главное любоффф...

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#176 Дата: 3 Апр 2013 12:43


morelu:
к сожалению, в наше время, может.
Даже не так... (я тоже предположу) если стая грызет кого-то...то все грызут.. а кто-то решил помочь и взывает к стае - все соглашаются. Как в мультике про "Маугли" на совете. Тоже пытаюсь провести АНАЛОГИЮ.

участвуя в обсуждении конкретно в этой теме, я не считаю, что была в "стае" (понравилась Ваша аналогия). Выразила свое мнение о том, что нельзя хаить людей, только по тому, что они не имеют "знаний заводчика" или профессионала или просто не понятны тебе в общении, тем более, если это касается напрямую твоей профессиональной деятельности и уж коли продаешь (не важно что), то будь готов, что твой "товар" будут обсуждать и не всегда с хорошей стороны.
А так, со стороны, выглядит, что продавец работает на разового покупателя, а расхлебывает потом владелец собаки и иногда с помощью "злых" форумчан.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#177 Дата: 3 Апр 2013 12:48


Стефанида:
Выразила свое мнение о том, что нельзя хаить людей, только по тому, что они не имеют "знаний заводчика" или профессионала или просто не понятны тебе в общении, тем более, если это касается напрямую твоей профессиональной деятельности и уж коли продаешь (не важно что), то будь готов, что твой "товар" будут обсуждать и не всегда с хорошей стороны.

Поддерживаю. Думаю, если бы не было таких дебатов на форуме... многие бы пришли за советом перед покупкой.
Конечно, возник бы вопрос "А судьи кто?" в вопросе обсуждения личностей советующих, но все же..

supermama:
ей честно сказали (не разбирая недостатки), что собака на выставках не потянет.

А вот в регионах, где расселов еще нога не ступала :) или ступала в мизерном количестве, такая собачка закрыла бы себе чемпиёна :). Это у вас в Москве конкуренция, а у нас.. :) В общем, есть примеры.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#178 Дата: 3 Апр 2013 12:51 - Поправил: supermama


morelu:
А вот в регионах, где расселов еще нога не ступала :) или ступала в мизерном количестве, такая собачка закрыла бы себе чемпиёна :). Это у вас в Москве конкуренция, а у нас.. :) В общем, есть примеры.

да если постараться, она бы и в Питере закрылась))), только смотря для чего...

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#179 Дата: 3 Апр 2013 12:55 - Поправил: morelu


supermama:
да если постараться, она бы и в Питере закрылась)))

ну так вот :))

Хочу сказать, что упорство и труд, принесут свои результаты. Есть примеры!!!

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#180 Дата: 3 Апр 2013 12:59


morelu:
Хочу сказать, что упорство и труд, принесут свои результаты

просто есть недостатки, которые можно подкорректировать. а вот костяк, голову, прямые углы, отсутствие зубов и т.д. уже не исправишь - что выросло, то выросло...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 27:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru