Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 14 из 27:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#391 Дата: 4 Апр 2013 18:05


elena_dmitriuk:
Я о тех говорю -кто подходит и в лоб это говорит!!! про тех кто упоминает их -недостатки -не свои . Вот это нормально? Это этично? Это адекватно? ой а у вас ребеночек такой бледненький ? может у него малокровие и т.д. неужели вам всем нравится , если какие то беспардонные люди к вам подойдут и начнут обсуждать????? ой а ваша девочка лопоухая- наверное замуж ни кто не возьмет. и т.д.

Елена, где и с кем вы общаетесь? ужОс! мне в страшном сне такое не приснится!
Но давайте все же вернемся к нашим джекам))
Если у вас комплексы и вы не готовы признать, что не ВСЕ ваши щенки/собаки идеальны, то мы готовы с Инфантой, также как и я, нестрадающей комплексами, предоставить наших собак в качестве показательного примера недостатков)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#392 Дата: 4 Апр 2013 18:07


AMAZONKA2002
Оль, скажи, тебе заплатили? ))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#393 Дата: 4 Апр 2013 18:08


AMAZONKA2002:
Есть здесь люди ,которые знают мою историю и историю покупки моей собаки.Я выбирала среди многочисленных питомников не ограничивая себя Москвой,включая заграничные тоже.Единственное например к чему я не была готова так это к стоимости щенка,и так скажем что я особа копить и держать в заначке лишнее не умею,то нашему заводчику я отправляла оплату еще до получения щенка.Ну ,да не в этом дело.
Прежде ,чем найти себе собаку я общалась с несколькими ведущими питомниками в Москве,один из заводчиков мне сразу сказал что у этого и этого могут не прокрасится глаза,другой дай Бог ей терпения отвечала на все мои вопросы,которые я записывала,перезванивала и спрашивала снова.потому что был полный сумбур в голове.Я познакомилась с Аленушкой здесь,но не создавала тему типа "какие недостатки этого щенка",или " а стоит ли этого брать" и все в таком роде..про размет и некоторые недостатки.Я просила человека..разбирающегося в породе помочь мне понять на примерах фото какой должна быть собака,присылала ей всяческие фото щенков/ взрослых собак именитых питомников и она мне показывала как примерно быть должно и как не должно.на примере,но не выставляя на всеобщее обозрение.И если на одной выставке одна собака например может занять первое место,то например на другой под другим экспертом например породником,это место займет другая,и заводчики могут быть например не согласны хотя занимаются этой породой,но ничего не попишешь.Многие люди(мне рассказывали) платят какому-то более разбирающемуся в машинах человеку чтобы он помог увидеть недостатки,и вот он как консультант объясняет,если покупатель хочет купить собаку ему нужно самостоятельно рыться на форуме,таких тем миллион о недостатках и достоинствах щенков,просто стоит напрячься.Некоторые люди вот когда-то напрягались и нашли то о чем не жалеют.
Я не эксперт и не профи но в бошках расселов до сих пор не разбираюсь,поэтому до сих пор задаю глупые вопросы знакомым заводчикам
Вывешивать фотографии щенков также считаю некорректным.в малом возрасте что можно сказать кроме окраса,но вторая сторона щенка не видна.И если мы хоть и разбираемся не много,то породники могут куда лучше объяснить,и то и в 2 месяца он не будет давать гарантий.

ну или так,Елена правильно говорит про живое существо.Если собак мы покупаем,это конечно не то сравнение,но и у здоровых родителей и например полостью здоровых поколений может родиться ребенок с отклонениями,которые например при первых месяцах жизни могут не увидеть,а потом...

спасибо 10000000 раз. я уже думала что меня ни кто не понимает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и те кто изначально вывешивает на обсуждение фотку не купленного щенка - поступают не этично, для меня это был бы повод отказать продавать собаку этому человеку.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#394 Дата: 4 Апр 2013 18:08


AMAZONKA2002
не всем попадаются адекватные заводчики, которые все разжуют и собаку помогут выбрать. кому то, что бы понять что и как, не имея под рукой эксперта, приходится вот так выходить на форум, где по идее должны помочь и подсказать хотя бы куда обратиться за более граммотным советом.

__________________
Майлон))

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#395 Дата: 4 Апр 2013 18:09 - Поправил: Инфанта


elena_dmitriuk:
был бы повод отказать продавать собаку этому человеку.

о чем и речь

добавлю
вы знаете, я работаю в области рекламы, и иногда участвую в тендерах. так что, в них не надо участвовать, потому что, ох и ах, клиент хочет сравнить цены и качество на рынке рекламы, а не покупать кота в мешке?

__________________
Майлон))

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#396 Дата: 4 Апр 2013 18:11


у меня ощущение что я разговариваю не на русском языке,
и к моему сожалению я не могу уже больше объяснить похоже ничего.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#397 Дата: 4 Апр 2013 18:17


elena_dmitriuk:
у меня ощущение что я разговариваю не на русском языке,
и к моему сожалению я не могу уже больше объяснить похоже ничего.



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#398 Дата: 4 Апр 2013 18:18


Инфанта:
не всем попадаются адекватные заводчики, которые все разжуют и собаку помогут выбрать.

мне не заводчики помогали,точнее может и заводчики ,но не мои,просто попросила человека показавшегося мне доброжелательным и адекватным объяснить на конкретных примерах некоторые нюансы,как МНЕ! можно выбрать нормального щенка без косяков.
С такими успехами каждый заходящий будет создавать тему выкладывая фото щенков продаваемых в интернете с просьбой помочь выбрать.И опять двадцать пять "по новой"
что-то вроде "хочу Майло".
ЧТобы что-то получить,надо чтоб не тебя тыкнули носом в какую-то конкретную собаку,а оторвать Ж и поднапрячься самостоятельно выбирая что подходит и нравится именно тебе ,а не кому-то другому

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#399 Дата: 4 Апр 2013 18:24 - Поправил: 1105


AMAZONKA2002:
но не создавала тему типа "какие недостатки этого щенка",или " а стоит ли этого брать" и все в таком роде

пральна. ты по моему просила рекомендовать питомник. и какая разница то? по аналогии - кто имеет правл осуждать(читай рекомендовать- не рекомендовать) чужой питомник? тебе наверное обяснили - почему этот, а не тот! и не хозяева - заметь. так в чем разница? люди имеют мнение о том или другом - не более того. неэтично сплетничать в личках по поводу того или другого - соглашусь. неэтично молчать, когда понимаешь, что человек может "влететь". этичнее всего сидеть , молчать и никуда не вмешиваться.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#400 Дата: 4 Апр 2013 18:38


Читать все не хочется, но хочу высказать свое мнение.
Без разрешения владельца щенков ни один будущий покупатель не вправе выкладывать на всеобщее обозрение и обсуждение фотографии чужих собак! Это даже и обсуждать не стоит, это непреложная истина.
У нас а форуме огромное количество людей, которые без заморочек и какого-либо умысла помогут и подскажут. Так же можно всегда немного напрячься и самому немного полазить и посмотреть, почитать.

Требовать от заводчика того, что бы он про 2х мес. щенка со 100% гарантией сказал, что он вырастет супер шоу собакой не возможно...ни один самый супер мега спец не возьмет на себя такого...он может сказать только о перспективности того или иного ребенка.
Так же как на выставках щенки получают оценку "большая перспектива", этим судья никак не гарантирет владельцу, того, что когда пес вырастет станет чемпионом мира...

Ну и если уж кому-то прямо не терпится вынести на всеобщее обсуждение фотографии мук своего выбора, как минимум, для начала необходимо получить на это разрешение владельца(заводчика).

Лично я была бы крайне возмущена, если бы выяснилось, что моих собак кто-то без меня обсуждает, тем более щенков.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#401 Дата: 4 Апр 2013 18:43


Дуся Пирожкова:
Оль, скажи, тебе заплатили? ))))

Юль я знала что ты так отреагируешь,ни в коем случае не хотела тебя задеть,я ж тебя люблю

1105:
пральна. ты по моему просила рекомендовать питомник. и какая разница то? по аналогии - кто имеет правл осуждать(читай рекомендовать- не рекомендовать) чужой питомник? тебе наверное обяснили - почему этот, а не тот! и не хозяева - заметь.

Да,и мне рекомендовали почти все что на главной странице,плюс отдельных заводчиков,ну и РКФ разумеется.Выбор не маленький,но ни в одном из этих питомников я собаку так и не купила,помимо тех что мне рекомендовали я списывалась с польским и австралийским очень известным питомником цена щенка в котором стоила так же как и его доставка в Москву,но я смотрела множество заграничных питомников их щенков,смотрела откуда наши заводчики берут собак и разбирала для себя пометы.

1105:
неэтично сплетничать в личках по поводу того или другого - соглашусь. неэтично молчать, когда понимаешь, что человек может "влететь". этичнее всего сидеть , молчать и никуда не вмешиваться.

если ты доверяешь и просишь показать недостатки,не вынося это на всеобщее обозрение,а в личной переписке по мне так вполне нормально,я же не собиралась никуда распространять инфо что вот "она сказала что в этом питомнике у этой собаки и все такое"

И мне не говорили что вот это плохая собака и в выставках врядли что светит только по окрасу,окрас может оказаться нормальным,а зубы и вправду нет например..или еще что...или как недавно обсуждали собаку с коровим поставом ...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#402 Дата: 4 Апр 2013 18:48


AMAZONKA2002:
если ты доверяешь и просишь показать недостатки,не вынося это на всеобщее обозрение,а в личной переписке по мне так вполне нормально,я же не собиралась никуда распространять инфо что вот "она сказала что в этом питомнике у этой собаки и все такое"

полностью согласна, это далеко не сплетни) Это конструктивный разговор.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#403 Дата: 4 Апр 2013 18:54


AMAZONKA2002:
я знала что ты так отреагируешь

Становлюсь предсказуемой)
AMAZONKA2002:
ни в коем случае не хотела тебя задеть

Да с чего вы решили что можете меня задеть?)))))
Просто вот никак в толк не возьму, почему обсуждение в личке этично, а в открытую - неэтично.
Кривые ноги куда при этом деваются-то?)))
И почему заводчика обидит тот факт, если я увижу его щенка и скажу что у него (щенка) кривые ноги????? Т.е. если я увижу кривые ноги, а скажу, что ноги прямые, то я буду душка?))
AMAZONKA2002:
я ж тебя люблю

Взаимно)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#404 Дата: 4 Апр 2013 18:58


Tashenka:
покупатель не вправе выкладывать на всеобщее обозрение и обсуждение фотографии чужих собак

Чужих собак не вправе, а вот собак, которые продаются и которых он хочет купить вправе. Да, придти, сфоткать и выложить свои фотографии, может не самые лучшие, не имеет право, а фотки которые продавец разместил сам, да какие проблемы?
Если даешь рекламу, а объявление о продаже собаки - это реклама, будь готов к тому, что твой товар будут обсуждать и это нормально.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#405 Дата: 4 Апр 2013 18:59


AMAZONKA2002:
или как недавно обсуждали собаку с коровим поставом ...

ой - не напоминай....

AMAZONKA2002:
если ты доверяешь и просишь показать недостатки,не вынося это на всеобщее обозрение,а в личной переписке по мне так вполне нормально,я же не собиралась никуда распространять инфо что вот "она сказала что в этом питомнике у этой собаки и все такое"

т.е. - обсуждение потихоньку - всё таки этично? человек доверился породнуму форуму и попросил показать, не вынося эту инфо дальше - вне пределы форума... так что - тут разница -только вдвоем вы третьего рассматриваете, или впятером...

AMAZONKA2002:
и в выставках врядли что светит только по окрасу,окрас может оказаться нормальным

эт как - если он изначально дисквалифицирующий?

я прекрасно понимаю Елену Дмтрюк и Ташеньку, и всех тех , кто говорит о том, что своих щенков осуждать, выставлять, хвалить, ругать, оценивать и т.д. имеет право только хозяева. т.е. сам питомник(заводчик), пока не продал кому то. Что же делать? К кому обращаться людям несведующим? (ТОК НЕ ОТСЫЛАЙТЕ МЕНЯ К СТАНДАРТУ!!! ) Надеяться только на порядочность и компетентность питомника-заводчика?????

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#406 Дата: 4 Апр 2013 18:59


не всем попадаются адекватные заводчики, которые все разжуют и собаку помогут выбрать. кому то, что бы понять что и как, не имея под рукой эксперта, приходится вот так выходить на форум, где по идее должны помочь и подсказать хотя бы куда обратиться за более граммотным советом.



+100000 мне вот не повезло с людьми, которые попались в начале пути поиска щена...так по ушам проехали, что я до сих пор ту лапшу снимаю. Причем я общалась с несколькими разными заводчиками и все преследовали лишь одну цель: впарить щенка! Не буду называть имен, но это были, как СКОРовские, так и РКФные питомники...

З.Ы. Форум на многое открыл глаза, жаль, что нашла его поздно.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#407 Дата: 4 Апр 2013 19:02


А вообще надо всем новичкам говорить: Вы собаку купите сначала, потом добро пожаловать в тему "Судите строго", там мы Вам и расскажем какой Вы лох.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#408 Дата: 4 Апр 2013 19:06


Tutsi:
собаку купите сначала, потом добро пожаловать в тему "Судите строго", там мы Вам и расскажем какой Вы лох.



__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#409 Дата: 4 Апр 2013 19:10


Да, забыла, покупатель обязан верно формулировать вопросы. Ну например, не надо спрашивать, смогу ли я ходить на выставки(это удобный вопрос для заводчика), а следует поинтересоваться каковы выставочные перспективы у данной собы..ну и т.д.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#410 Дата: 4 Апр 2013 19:16 - Поправил: AMAZONKA2002


1105:
эт как - если он изначально дисквалифицирующий?

допустим перекрас,или например перерост
и один\несколько заводчиков считает что это нормальный окрас\рост,а другая половина что 100% дисквал,а собака пошла на выставку и например под породником который этот окрас перекрасом не посчитал заняла первое место.

я не говорю про тех у кого например полностью спина с головой окрашены.А если например уши..вот в 2-3 месяца они например лежат нормально,а потом вот встало ухо одно(и дело не в клеении монеток что я например не допускаю)))а в генетике которая со временем проявляется

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#411 Дата: 4 Апр 2013 19:26


AMAZONKA2002:
1105:
эт как - если он изначально дисквалифицирующий?
допустим перекрас,или например перерост
и один\несколько заводчиков считает что это нормальный окрас\рост,а другая половина что 100% дисквал,а собака пошла на выставку и например под породником который этот окрас перекрасом не посчитал заняла первое место.

я не говорю про тех у кого например полностью спина с головой окрашены.А если например уши..вот в 2-3 месяца они например лежат нормально,а потом вот встало ухо одно(и дело не в клеении монеток что я например не допускаю)))а в генетике которая со временем проявляется

Оль, тебе о таком никто не говорит. и об ушах или экстерьере щенка никто не говорил. кто посчитал нужным - отметились со своим общим мнением - диван или перспектива. всё. заводчики могут считать всё, что угодно. дисквал или нет - прописано в том же стандарте, на кой все опираются. и уж окрас то вряд ли окажется нормальным, если щен коричневый. так что, если перерост увидится только к году окончательно.то уж перекрас к году не исчезнет.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#412 Дата: 4 Апр 2013 19:28 - Поправил: 1105


И всё таки, при всем своем понимании - склоняюсь к тем, кто считает, что нужно подсказывать новичкам. По поводу этики - тот же авито, или любой другой подобный ресурс - это же тот же магазин? Вы ходите с приятелями по магазинам? обмениваетесь мнениями? меряете платья на себя не купив пока, пробуете сыр и морковчу, прежде чем купить - на вкус, нюхаете духи и т.д. а есть вещи подороже - например ювелирные украшения. и не думаю, что вы будете также довольны дальше, если через год ваше золото оловом окажется. ..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#413 Дата: 4 Апр 2013 19:30 - Поправил: Tashenka


Tutsi:
Чужих собак не вправе, а вот собак, которые продаются и которых он хочет купить вправе. Да, придти, сфоткать и выложить свои фотографии, может не самые лучшие, не имеет право, а фотки которые продавец разместил сам, да какие проблемы?
Если даешь рекламу, а объявление о продаже собаки - это реклама, будь готов к тому, что твой товар будут обсуждать и это нормально.

А может для начала стоит написать заводчику и у него все спросить? Или очень хочется поскорее репутацию на форуме заработать, что не терпится всех обсудить?
cherrydog, говорит, что не всем попадаются адекватные заводчики. Как минимум, логично будет задуматься стоит ли покупать, если заводчик утаивает инфу, отмалчивается или наоборот начинает распевать диферамбы своим щенкам, в том что они будущие ЧМ. Этого уже достаточно, что бы отказаться от щенка.
А если уж связались с заводчиком и он показался Вам достойным доверия, неужели большого труда будет стоить спросить разрешения использовать фото его щенков? При этом совершенно не нужно говорить имена и явки. Но с другой стороны, а что это даст??? Что даст обсуждение 2х мес. щенков в непонятных позах группой любителей? Ну да, перекрас конечно же все определят (тут и без обсуждений можно разобраться) а дальше что? На этом пожалуй все, даже тип шерсти в этом возрасте по фото можно не определить...
То есть логично тогда обсуждать уже родителей щенков, ибо как говорят "Яблочко от яблоньки..." А это уже совсем другой разговор...и уж без разрешения это точно не допустимо.

1105:
эт как - если он изначально дисквалифицирующий?

Думаю, Оля имела ввиду, что при совершенно нормальном окрасе могут вылезти совершенно другие моменты, которые закроют собаке дорогу на ринг (пример перекус\недокус, отсутствие зуба)

1105:
т.е. - обсуждение потихоньку - всё таки этично?

Все зависит от специфики обсуждений... Можно вполне без кличек и имен четко спросить о мнении человека, кот. ты доверяешь, что он думает о той или иной собаке. Я пользуюсь помощью ряда людей, которым доверяю и знаю, что они честно скажут мне свое мнение без оглядки на имена, и обсуждения эти будут носить четкий и конструктивный характер, никак не сплетни на лавочке. Будет так, как на выставке, описание.

1105:
Что же делать? К кому обращаться людям несведующим? (ТОК НЕ ОТСЫЛАЙТЕ МЕНЯ К СТАНДАРТУ!!! ) Надеяться только на порядочность и компетентность питомника-заводчика?????

Ну как минимум не спешить))) инет творит чудеса и если заводчик вляпался это сразу вылезет))) Потом определиться, что конкретно человек хочет получить от взрослой собаки. (Не всем нужен Чемпион, я знаю человека, который выбирал себе Джека по кривезне лап, и сколько я не пыталась ему объяснить, что такие собаки инвалиды, его это не волновало...он хотел смешного криволапого дрт)
Далее найти собаку похожую на то что хочешь, сохранить ее фото (желательно во всех ракурсах))) и искать среди родителей нечто похожее на свою мечту)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#414 Дата: 4 Апр 2013 19:41


Инфанта:
не тему надо создавать, а обязать каждого заводчика писать это в объявлении.

Очень любопытно, а как можно обязать это сделать каждого заводчика? Вы верите, что такое вообще возможно? Продавец, любой, будет писать в своём объявлении о продаже всё что ему заблагорассудится и что он сочтёт нужным, а покупателю, главное - научится "отделять зерна от плевел". ИМХО.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#415 Дата: 4 Апр 2013 19:41


Tashenka:
начинает распевать диферамбы своим щенкам, в том что они будущие ЧМ. Этого уже достаточно, что бы отказаться от щенка.

правильно. это мы - знаем! по аналогии с той же ювелиркой - я ведь пришла в спец магазин( у нас питомник-заводчик), задала вопросы, почему мне не верить, если продавец говорит, что это брюлик, чистой воды?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#416 Дата: 4 Апр 2013 19:44 - Поправил: 1105


Tashenka:
(Не всем нужен Чемпион, я знаю человека, который выбирал себе Джека по кривезне лап, и сколько я не пыталась ему объяснить, что такие собаки инвалиды, его это не волновало...он хотел смешного криволапого дрт)

тоже вполне согласна. имею две собаки. скор и ркф. покупателям сразу говорю о том, что из себя представляет каждая из организаций. кому то принципиально, кому то - до фонаря. рассказываю про стандарт - кому то принципиально - кому то - до фонаря... ну и т.д.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#417 Дата: 4 Апр 2013 19:47


1105:
задала вопросы, почему мне не верить, если продавец говорит, что это брюлик, чистой воды?

Ну в таком случае для начала как минимум убедиться в профессионализме данного заводчика (продавца). Просите доказательств (сертификатов качества) пусть расскажет вам о чистоте данного брюлика о идеальности его граней и докажет это).

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#418 Дата: 4 Апр 2013 19:56 - Поправил: Tashenka


и еще момент, мне не жалко рассказать о косяках моих собак будущему покупателю и я это сделаю обязательно, и все что думаю о своих щенках и их перспективе так же расскажу, если конечно человек захочет меня слушать, но именно ему) Кричать на каждом углу я об этом не буду)))
И знаю кучу людей, которые поступят точно так же и самое удивительное, что таких людей много (ну конечно не все) Конечно остаются и те, кто без зазрения совести не скажет об отсутствие зубов у одного из родителей, но тут уже нужно спрашивать и пытать)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#419 Дата: 4 Апр 2013 19:58 - Поправил: 1105


Tashenka:
1105:
задала вопросы, почему мне не верить, если продавец говорит, что это брюлик, чистой воды?
Ну в таком случае для начала как минимум убедиться в профессионализме данного заводчика (продавца). Просите доказательств (сертификатов качества) пусть расскажет вам о чистоте данного брюлика о идеальности его граней и докажет это).

__________________

да у нас этих сертфффикатоффффффф...))))) на это золото )))))) сами ведь знаете - какие метрики выдают и какие дипломы рисуют!!! в этом тоже покупатель тогда должен быть подкован... ууффф.....

правлю - не рисуют. получают.)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#420 Дата: 4 Апр 2013 20:03


1105:
да у нас этих сертфффикатоффффффф...))))) на это золото )))))) сами ведь знаете - какие метрики выдают и какие дипломы рисуют!!!

Это беспорно.
1105:
в этом тоже покупатель тогда должен быть подкован... ууффф.....

а куда ему бедному деваться, если он хочет хотя бы потенциальную конфетку... Тут только лопатить, идеально конечно искать знакомого разбирающегося в этих тонкостях или пытаться сначала завести в приятели такого ч-ка (можно и через форум), который его носом ткнет в эти нюансы.
В любом случае, это очень и очень сложно(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 27:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru