Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 16 из 27:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#451 Дата: 5 Апр 2013 00:46


Юль, ну по уму конечно, если прям питомник, то мог бы и ИП оформить, все таки предпринимательство. а просто так кто вяжет и продает им то что?

__________________
Майлон))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#452 Дата: 5 Апр 2013 00:47 - Поправил: Valera


admin:
Valera: Может ли ТопикСтартер (имеет ли право) давать ссылку Нет. Потому как любые предложения на продажу на форуме запрещены. И я вправе не разбираться, кто эту ссылку, какой хитрец-проходимец всунул и перемусоливает теперь с непонятной целью.Valera: или выкладывать на форуме или ином месте фотографии продающихся щенков (принимая во внимание, что фото разместил сам заводчик При обращении автора ко мне или к модератору об удалении его фотографий, и при подтверждении того, я вынужден буду снять с форума эти снимки, взятые без разрешения и без указания первоисточника.

А никто и не выкладывает на продажу тут - дается ссылка на источник и вопросы.
Обратится автор фотографий - удаляй, но текст и ссылку зачем удалять - ссылка и есть источник?
А кто знает кто проходимец, а кто мудрец - или начнем всех пАдонками считать?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#453 Дата: 5 Апр 2013 00:49


admin:
Или зря я сегодня опять ввязался?

видимо я зря опять ввязалась
admin:
Возненавидьте их ещё больше. Все они сволочи.

А мне то, что их ненавидеть? я пытаюсь понять как оно должно быть правильно, что бы все были удовлетворены и без претензий. Не давайте за меня определения, я ни разу не позволила себе таких высказываний.
admin:
Они в РКФ платят взносы питомниковые ежегодные, считай лицензии берут. Можете на РКФ тоже обидеться.

Ну это точно не ко мне. Я в РКФ еще не перешла, я член СКОР о чем и билет имею, подтверждающий и взнос заплатила и скидку мне дали на две выставки (аж в 400 рублей), исключительно только потому, что я их "член"

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


admin
Администратор
Фото: 10 
#454 Дата: 5 Апр 2013 00:49


Ну да, Валер, мало тут закошмарили, надо тебе ещё страху про вентиляторы нагнать.
Я из отрытого доступа ничего гипертрофированного в отношении новичков не наблюдаю.

admin
Администратор
Фото: 10 
#455 Дата: 5 Апр 2013 00:50


Стефанида:
А мне то, что их ненавидеть?

Ну они же молчат, и вы их за это... не любите.

admin
Администратор
Фото: 10 
#456 Дата: 5 Апр 2013 00:53


Valera:
А никто и не выкладывает на продажу тут - дается ссылка на источник и вопросы.

Для меня разницы нет. Там на каждой странице авитовской, на которую будут ссылаться, ещё подселены с пяток предложений фоторядом. Может мы тут всем форумом будем эти авитовские продажи поднимать, консультировать, ублажать всеми питомниками и не питомниками? Вопрос задавать напрашиваюшийся или не надо?

admin
Администратор
Фото: 10 
#457 Дата: 5 Апр 2013 00:55


Valera:
А кто знает кто проходимец, а кто мудрец - или начнем всех пАдонками считать?

Вот поэтому - никаких ссылок (с умыслом ли, с рачётом или без оных).

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#458 Дата: 5 Апр 2013 00:55


Стефанида:
просто частник и просто продал

и потом так же просто ни за что не отвечает! ))))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#459 Дата: 5 Апр 2013 00:56


admin а в чем страх? в чем кошмар? В том, что новичку неизвестно откуда прилетает "веслом по башке"? Ну задал он дурацкий вопрос. Так объясните!
И чего уж проще вообще "решить проблему ампутацией" Нельзя задавать - ну и нет проблем! Супер!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#460 Дата: 5 Апр 2013 00:59


elena_dmitriuk:
у вас другой опыт покупки? вы купили в магазине? вам дали чек ?

Представляет - другой. Я приобрела своего рассела у своих хороших знакомых, а не в питомнике и не на Авито. А еще у меня была собака, которую я купила в магазине и там действительно был чек. И еще, о боже, даже страховка на полгода с перечнем страховых случаев.
elena_dmitriuk Вы так не пробовали работать? Страховать щенков не так дорого, а для покупателя определенная гарантия, а у Вас (как у продавца) особые условия, выгодно отличающие Вас от других заводчиков.
Кстати и для покупателей это тоже можно взять на заметку, на случай рисков...

elena_dmitriuk:
у меня сложилось впечатление что действительно , обсуждаемые вещи тут для многих настолько темный лес -что я уже реально ничего больше комментировать не хочу.

Кому темный лес, а кому и солнечная поляна. Вы уже 16 страниц не хотите комментировать, а все комментирует. Значит Вам это надо

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#461 Дата: 5 Апр 2013 01:01


Стефанида
а заводчики своих щенков в магазины сдавать не могут. есть международная конвенция заводчиков - не сдавать щенков в магазин. в магазинах щенки в основном с папимилов.


__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#462 Дата: 5 Апр 2013 01:02


olga2821:
и потом так же просто ни за что не отвечает!

Вы живёте в правовом государстве. Есть гражданский кодекс.
Чтож вы так пессимистичны, что не прочитай. Кругом ото всех подвохов ждёте. Взбодритесь!

Valera:
admin а в чем страх? в чем кошмар? В том, что новичку неизвестно откуда прилетает "веслом по башке"?

Ссылку, брат! Факту!

admin
Администратор
Фото: 10 
#463 Дата: 5 Апр 2013 01:04


Valera:
И чего уж проще вообще "решить проблему ампутацией"

А что, до этой темы я ссылки подобные не резал? К чему все эти придирки, давай начистоту. На одной чаше - я, на другой - ссылочник. Недовольны администрированием моим - ставьте вопрос ребром. Чего копить годами?!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#464 Дата: 5 Апр 2013 01:05


admin:
Ну они же молчат, и вы их за это... не любите.

Дмитрий, пожалуйста, не делайте за меня выводов, я ни кого не "не люблю", не "ненавижу", всех люблю и навижу. Толерантность мое второе имя (я так считаю, мое мнение и т.д.)
Меня интересовал сегодня только вопрос оформления приобретения собаки. И я ответ на него получила. И мой вывод - всегда оформлять ДОГОВОР, только он может обезопасить меня, ну и страховка своих собак (надо сделать обязательно).

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#465 Дата: 5 Апр 2013 01:05


elena_dmitriuk:
# Дата: 11 Окт 2012 06:41
Ответить Цитата

mary1408:
Пример из собственного опыта.Моя собака покупалась в зоомагаине торгового центра.(Покупка не планировалась,тем более джек рассела,тем более в торговом центре).Но при виде условий,в которых их держут,после этого несчастного взгляда....собаку тошнило,рвало,он разгрыз и ел свои игрушки и пеленку..Просто не смогли пройти мимо.И заплатили при этом даже не 25000,а все 55000 рублей.До сих пор,когда там бываю,прохожу этот магазин,по-прежнему куча собак за эту же цену.И люди покупают,причем часто весьма спонтанно.За совсем немалые деньги.На мой взгляд,при ваших запросах соотношения цены-качество это из области фантастики!

ну а вы не думали как он в магазине появился? не родился же он там в конце концов?
И магазины не занимаются благотворительностью -
вашу собаку в магазин принес фермер какой то (в принципе есть хартия заодчиков- и ни один уважающий себя заводчик не потащит своих щенков в магазин) там продаются щенки с "фермы" - и сдал им на продажу- и получил с вашего щенка те же 20-25 тыс - а остальное доход магазина

Вполне можно купить здорового и красивого щенка за 25 тыс - со всеми документами и хорошими родителями -
не надо людей вводить в заблуждение.

а шоу класса щенков не бывает
как не бывает детей первоклассников и одновременно - академиков.



шоу-класс и щенячество-вещи абсолютно не совместимые и кто вам гарантирует шоу класс в нежном детском возрасте- однозначно сильно лукавит.

нашла старую тему- всем говорю одно и тоже - меня не слышут.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#466 Дата: 5 Апр 2013 01:07


admin:
Вот поэтому - никаких ссылок (с умыслом ли, с рачётом или без оных).

А раз нет ссылок - значит нет и фото, а раз нет фото - нет вопроса?
А раз нет вопроса - значит и нет ответа!
А раз нет ответа...
"Петька: Василий Иванович ? Откель стока денег?
Чапай: У англичан в карты выиграл.
Петька: так у тебя плохие карты были!
Чапай: Так эти англичане сказали - джентельмены в карты не смотрят! Тут мне, Петька, фишка и попёрла!"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


admin
Администратор
Фото: 10 
#467 Дата: 5 Апр 2013 01:09


Всё-таки передёрнул...

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#468 Дата: 5 Апр 2013 01:10


elena_dmitriuk:
а заводчики своих щенков в магазины сдавать не могут. есть международная конвенция заводчиков - не сдавать щенков в магазин. в магазинах щенки в основном с папимилов.

Я вот этого, например, не знала, но по телефону общалась по поводу собаки как с заводчиком...
И для многих покупка через зоомагазин определенная гарантия. И как раз при такой покупке возможно применение "Закона о защите прав потребителя"
Поправьте меня Дмитрий, если я опять ошиблась

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


admin
Администратор
Фото: 10 
#469 Дата: 5 Апр 2013 01:11


Стефанида:
Дмитрий, пожалуйста, не делайте за меня выводов, я ни кого не "не люблю", не "ненавижу", всех люблю и навижу

Хорошо, Юлия. Всех любите, я понял. Договорились.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#470 Дата: 5 Апр 2013 01:16


admin:
Хорошо, Юлия. Всех любите, я понял. Договорились.

Дмитрий, в Вас угадывается мой "собрат" Вы тоже толерантны.
Спасибо за общение и спокойной ночи

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#471 Дата: 5 Апр 2013 01:18


admin:
Недовольны администрированием моим

Тебя убедили, что критика продающихся щенков недопустима! А меня нет.
Ну и что из этого? А ничего. Пытался убедить в обратном - видимо не вышло.
Правило 1 - Админ всегда прав. Сам придерживался этого и считаю по сию пору это правильным.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#472 Дата: 5 Апр 2013 01:19


admin:
Всё-таки передёрнул...

Сорь, рука дрогнула!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#473 Дата: 5 Апр 2013 01:19


Стефанида:
Я вот этого, например, не знала, но по телефону общалась по поводу собаки как с заводчиком...
И для многих покупка через зоомагазин определенная гарантия. И как раз при такой покупке возможно применение "Закона о защите прав потребителя"
Поправьте меня Дмитрий, если я опять ошиблась

вот таким замороченным (не в плохом смысле) людям как вы, реально нужно покупать в магазине.

я сейчас купила 2 щенка -
одного в Швеции, другого Польше .

написала в питомники - мне надо то то и то то -что вы можете предложить -
прислали, я рассмотрела - более полагаясь не на фото, а на описание заводчика.
отправила деньги. Жду щенков.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#474 Дата: 5 Апр 2013 01:37


Valera:
Тебя убедили, что критика продающихся щенков недопустима!

Валер, я в этой теме заявлял уже, что я - за консультации, за диалог. За правильный, разумный диалог. Чего тогда ты мне пытаешься навязать, доказать? Спрашивает человек, создав тему, купить ли ему эту собаку - пусть ему и отвечают, отвечая за свои слова. Кто хочет ответить. А я вот пройду мимо такого вопроса. Причин, почему пройду, множество. И имею право это своё никому не объяснять - если промолчал. Но меня заставляют в этой теме некими размышлениями вписаться в общак, что ты старичок должон! Давай, мол, свою глупость на показ, мы все ждём!

Как-то так, в общем.

admin
Администратор
Фото: 10 
#475 Дата: 5 Апр 2013 01:38


Стефанида:
Спасибо за общение и спокойной ночи

Спокойной ночи!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#476 Дата: 5 Апр 2013 08:45


Valera:
Что твориться то?

Наверное, щенков ДРТ стало больше, чем желающих их купить. Люди стали "ковыряться", заводчики отмалчиваются (ибо продать всё одно - нужно!)

__________________
KsyuLi

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#477 Дата: 5 Апр 2013 08:47


Ни тебя лично, ни кого то другого - никто не заставляет.
Те, кто отвечает на такие вопросы отстаивают свое право на ответ. Другие доказывают им, что они не только не имеют право это делать (запрет рекламы, запрет цитирования фото), но и по сути вредят, потому что сами не компетентны.
Ну да, я не вет.врач, я не генетик, я не эксперт, не хендлер, собак не развожу, только содержу - мой опыт по сравнению с новичком-заводчиком ничтожен.
Но это не значит, что если я не развожу собак, то я за тех, кто разводит людей.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#478 Дата: 5 Апр 2013 09:08


elena_dmitriuk:
а заводчики своих щенков в магазины сдавать не могут. есть международная конвенция заводчиков - не сдавать щенков в магазин. в магазинах щенки в основном с папимилов.

а в руки перекупам сдавать позволяет международная конвенция заводчиков?
Перепродавать своих щенков в руки людям которые хотят заняться собачками по меньше и плевать как эти люди относяться к твоим щенкам которых даже обсудить нельзя?
Плевать, что сдал щенка, а за несколько месяцев он исхудал, стал сраться и ссаться и засиделся в клетке?

Елена не смешите меня конвенцией! Вы знаете свою правду, а я знаю правду большинства людей, которые покупая собаку сталкиваются с обманом! И эти люди имеют право взять ссылку с авито, принести ее сюда и задать вопросы!

Не хотите чтобы обсуждали Ваших собак не размещайте на других ресурсах кроме своего собственного сайта. Да и на сайте не забудь указать, что все права защищены и все фотографии под авторским правом или на фотографиях ставьте надпись своего питомника! Тогда Вы можете предъявить претензии и даже подать в суд, что без Вашего разрешения взяли Вашу фото и разместили не понятно на каких ресурсах! А коли этого не сделано, то уж нечего возмущаться!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#479 Дата: 5 Апр 2013 09:30


admin:
Вы живёте в правовом государстве.

))) улыбнуло! я живу в государстве "по понятиям" до правового ему как до луны. Москва несколько отличается от государства, где я живу ))))
admin:
Взбодритесь!

УЖЕ!! ))))

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#480 Дата: 5 Апр 2013 09:56


astra:
а в руки перекупам сдавать позволяет международная конвенция заводчиков?
Перепродавать своих щенков в руки людям которые хотят заняться собачками по меньше и плевать как эти люди относяться к твоим щенкам которых даже обсудить нельзя?
Плевать, что сдал щенка, а за несколько месяцев он исхудал, стал сраться и ссаться и засиделся в клетке?

есть заводчики -а есть папимилы и перекупщики -
вы тоже такое в первые узнали? Есть много нечестных людей, кто наживается на людском сочувствии -
к примеру побирушки с детьми или собаками -
я никогда не даю таким деньги -это моя позиция.

если лично я знаю, что с моим щенком могут обращаться не должным образом - вы наверное удивитесь, но я не продам щенка. Все предугадать не возможно, но что я знаю на 100% я не сделаю.
по этому каждому свое - вы не знаете меня, я не знаю вас. Я вас ни в чем не обвиняю.
Я озвучила лишь свою позицию -что очень не культурно обсуждать чужую собаку - если хозяин вас об этом не просил - вы в праве не соглашаться со мной, но от этого эти обсуждения чужих животных не станут этичными.

вы мне предложили работать с магазинами - я вам ответила -почему я это не собираюсь делать.
держите себя в руках. я к своим щенка отношусь хорошо. мои щенки не для магазинов и ферм -
(удивитесь наверное:) - мои щенки для адекватных покупателей, слава богу они еще есть

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 27:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru