Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 119 из 124:  « Назад  1  ...  118  119  120  ...  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,541 Дата: 11 Окт 2014 19:49


Warm
Ну соревнования то 2 раза в месяц, а то и чаще стабильно. Вот только я все на работе да на работе. Тоска.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,542 Дата: 31 Окт 2014 16:37


я вот некоторое время писала, что у нас бездомных кошек много и что написала письмо в управу.
так вот сегодня мне пришел официальный ответ, что у наших 3-х домов (где больше всего кошек жило) отловили 5 кошек (именно кошек, не котов) и недалеко от нас, по другому адресу, 14 собак. всех под стерилизацию и в приют потом.

я, конечно, думаю, что отловили самых наглых и устойчивых к холодам, т.к основная масса попряталась в подвалы, но 5 - это уже хорошо! значит, весной будет на 5 пометов меньше! (по наблюдениям, меньше 3-х котят не бывает от каждой).
так что, у кого такая же проблема - пишите письма и Вам ответят))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,543 Дата: 18 Ноя 2014 10:11


пока некоторые (я) бездельничали. другие (Герочка и Со) усердно трудились, радуя хозяйку)))
16 ноября 2014
Всероссийская выставка собак.
эксперт Деткина Э. - отл., CW, САС, ЛС, Чемпион РФЛС

Марина, Юля!! еще раз вам огромное преогромное спасибо!!! я даже и не знаю, что бы я без вас делала!

в этот день проходило 2 выставки сразу, но на вторую мы не писались я решила, что будем ходить только на выставки ранга ЧФ и ЧРКФ)) в связи с этим Гере осталась одна федерация до чркф и 1 cac до ЧР. но т.к мы с собанькой моей выставки особо не жалуем, то когда закроемся - фиг знает)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,544 Дата: 18 Ноя 2014 10:21


Warm
Ну вы ваще МОЛОДЦЫ! Поздравляю! А ты не ездила что ль?

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,545 Дата: 18 Ноя 2014 10:25


CaptSmollet
спасибо, Ирин!!
CaptSmollet:
ты не ездила что ль?

неа. так получилось что я вообще была в Питере. вернулась вчера в ночи. Я все спланировала: утром Гера на выставку, после чего еду в Питер по делам, а ринги поставили на 17.30 аж! (вообще не припомню, чтобы расселов так поздно ставили) пришлось искать варианты разные. хорошо, что меня окружает столько хороших, отзывчивых, добрых людей, на которых можно положиться!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,546 Дата: 18 Ноя 2014 11:24


Warm:
пока некоторые (я) бездельничали. другие (Герочка и Со) усердно трудились, радуя хозяйку)))
16 ноября 2014
Всероссийская выставка собак.
эксперт Деткина Э. - отл., CW, САС, ЛС, Чемпион РФЛС

Настьк, супер!!! Герку с победой
А мы 15 на соревнованиях в Д-1 наложали - Тру ушла в манеже лошадиные отходы вынюхивать, а в опен (где трасса сложнее переписалась в не зачёт и прошли чисто но медленно потому как было два снаряда вообще нам не знакомых побоялась что не сделает).

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,547 Дата: 18 Ноя 2014 11:24


Warm
Хорошо, что Гера не только с тобой может пойти . А то бы ничего не получилось.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,548 Дата: 18 Ноя 2014 11:32


Omois
Оль, спасибо!
Omois:
Тру ушла в манеже лошадиные отходы вынюхивать

ооо! ну это ж самое важное))0
Omois:
побоялась что не сделает

вот не веришь ты в свою собаку, не веришь!
у тебя Астрочка молодец просто
CaptSmollet:
Хорошо, что Гера не только с тобой может пойти.

а у нее выхода не было, раз хозяйка сказала, что надо))
на самом деле, собака себя ведет именно так, как ведет себя ее хозяин. Как он относится к ситуации, так будет и собака относится к этому ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#3,549 Дата: 18 Ноя 2014 11:42


Warm
Насть, поздравляю тебя с Герой. Она умничка. Провела меня перед экспертом хорошей рысью.
Вкусняшки ей понравились больше, чем пищащий петух, который очаровал Чижика

Из-за того, что ринги так поздно поставили, Чиж на притравке как дурак сидел в машине. Пришлось ему выделить выходной, а то пришёл бы он на экспертизу после норы - чиииистый, аромаааатный

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,550 Дата: 18 Ноя 2014 11:59


Warm:
вот не веришь ты в свою собаку, не веришь!

Не то что не верю, просто если бы был отказ и я бы стала переделывать не похвалив за правильно сделанное она бы потом могла опять в отказ уйти, а вне зачёта можно собаку куском подкреплять за правильное сделанное препятствие - это ж мотивация, а нам без неё нельзя.
Warm:
на самом деле, собака себя ведет именно так, как ведет себя ее хозяин. Как он относится к ситуации, так будет и собака относится к этому ;)

Даже больше, выставочные собаки с любим хендлером выставляются, так же как и спортивные с любым будут выступать. У нас на этих соревнованиях конкурс был: хендлер как в лотерее вытягивает кличку собаки (причём все собаки миди, мини и макси - перемешаны) и дальше по закольцованной трассе (не по кругу, а просто последнее на выход - первое на вход) за минуту должен пробежать с чужой собакой как можно больше препятствий. Так вот многие с чужой собакой бежали лучше и чище чем со своей. Я не участвовала не потому что Тру не побежит она с чужими бегает, просто я еле свои отбегала простыла сильно.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3,551 Дата: 18 Ноя 2014 14:00


Warm:
16 ноября 2014
Всероссийская выставка собак.
эксперт Деткина Э. - отл., CW, САС, ЛС, Чемпион РФЛС



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#3,552 Дата: 18 Ноя 2014 14:13


Warm:
Всероссийская выставка собак.
эксперт Деткина Э. - отл., CW, САС, ЛС, Чемпион РФЛС

Настюх, еще раз прими наши поздравления!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,553 Дата: 18 Ноя 2014 15:32


Omois:
так же как и спортивные с любым будут выступать.

Вот не скажи, у меня Пуль категорически отказывался с др. хэндлером бегать. При том, что относился к той категории собак, которой хэндлер вообще не нужен. Он с восторгом преодолевал все приепятствия и в этот момент самопоощрялся. Мне поэтому тяжело было его по трассе вести. А с др. людьми он включал режим офлайн. Отказывался даже барьер прыгнуть.
Насчет недоверия к собаке, мне это знакомо. Мне Алина всегда говорит, нужно больше доверять собаке.


И конечно Геру с очередной заслученной победой. Насть, не пропадай с сайта, делись новостями.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,554 Дата: 18 Ноя 2014 20:29


Пуль:
Он с восторгом преодолевал все приепятствия и в этот момент самопоощрялся.

Маш, он у тебя уникальный был и Васёк тоже.
Пуль:
Насчет недоверия к собаке, мне это знакомо. Мне Алина всегда говорит, нужно больше доверять собаке.

Мне сегодня Елена Львовна тоже самое сказала когда я в очередной момент зависла смотреть прыгнет моя собака по нужной дуге или нет.
Пуль:
Насть, не пропадай с сайта, делись новостями.

Присоединяюсь, Насть - ты наш генератор... может тебе какую темку открыть, вот сейчас я бы например с удовольствием узнала про упражнения на доверие, если такие есть конечно

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,555 Дата: 19 Ноя 2014 12:38


Шейла
Omois
bumer1002
Янкин
Пуль
ой, девочки, спасибо!! вот закроем ЧР и я успокоюсь. баловство всё это)))

Шейла:
пришёл бы он на экспертизу после норы - чиииистый, аромаааатный

я перед Россией так за справкой в ветеринару с Герой приехала - после норы... пришлось 3 раза сказать доктору, что зверь на станции привитый))
Пуль:
Насть, не пропадай с сайта, делись новостями.

да скучно мне тут, если честно))) + я сейчас уже перешагнула ступеньку любительского собаковладения, так сказать, приходится много информации получить другого содержания. на все времени нет просто. нет времени, сил, желания...наверное, так.
да и новостей нет особых. у нас с Герой то выставки, то состязания. вот в эти выходные снова CACIT, правда думаю, последний в этом году уже. после этого, на площадку вернусь, так что можете в гости приходить ;)
Omois:
может тебе какую темку открыть, вот сейчас я бы например с удовольствием узнала про упражнения на доверие, если такие есть конечно

да тема же есть по дрессировке какая-то. я иногда даже там отписываюсь)) просто люди ленивы, а вопросы одни и те же..
Оль, что касается упражнений на доверие. Вот экзамен же у вас был на площадке - это как раз всё на доверие: на сколько ты своей собаке доверяешь. сейчас новый курс начался, ты на последнее занятие приди - на экзамен, пройти еще раз. Лишним не будет.
Еще хорошо команды отрабатывать, стоя спиной к собаке. Это как раз настраивает тебя на волну доверия. а относительно аджи, мне кажется, ты должна для себя решить, что тебе важнее на новых трассах: место в зачете/результат, чистота прохождения трассы, скорость ее прохождения. от этого и отталкивайся. если ты хочешь, чтобы сразу было все правильно пусть и медленно, ну и значит ты все правильно делаешь))
Omois:
когда я в очередной момент зависла смотреть прыгнет моя собака по нужной дуге или нет.

а ты можешь новую трассу или новые снаряды бежать и не смотреть? попроси кого-нать, чтобы отсняли ваш забег, чтобы ты его посмотрела потом. Мне кажется, что как только ты перестанешь думать как там делает собака, у вас получится все намного быстрее и эффективнее ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,556 Дата: 19 Ноя 2014 13:01


Warm:
ейчас новый курс начался, ты на последнее занятие приди - на экзамен, пройти еще раз. Лишним не будет.

Да я бы с удовольствием, если на выходных дырка появится, а то в последнее время даже выспаться не могу встаю пол шестого и понеслась.
Warm:
Еще хорошо команды отрабатывать, стоя спиной к собаке.

Это надо попробовать.
Warm:
чистота прохождения трассы, скорость ее прохождения. от этого и отталкивайся. если ты хочешь, чтобы сразу было все правильно пусть и медленно, ну и значит ты все правильно делаешь))

Может конечно я и не права но по мне лучше пусть сначала будет правильно и медленно чем быстро фиг знает как, скорость мы потом нагоним, а вот справиться со скоростной собакой которая тебя не слышит или ты за ней нефига не успеваешь и при этом она ещё плохо управляема на расстоянии гораздо сложнее.
Warm:
а ты можешь новую трассу или новые снаряды бежать и не смотреть? попроси кого-нать, чтобы отсняли ваш забег, чтобы ты его посмотрела потом.

Я с чужой так бегаю, не смотря... а со своей... Надо наверное просить чтоб записали видюху это отличный вариант работы над ошибками.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,557 Дата: 19 Ноя 2014 13:06


Omois:
справиться со скоростной собакой которая тебя не слышит или ты за ней нефига не успеваешь и при этом она ещё плохо управляема на расстоянии гораздо сложнее.

а с чего ты взяла, что Астра именно такая?
ты видела как она с другими бегает? Если ты бегаешь с другой собакой и не смотришь и всё получается - тут только работа над собой тебе поможет. Тогда команды спиной к собаке, подзыв собаки с завязанными/закрытыми глазами - в общем, управление собакой не видя её.
Omois:
Надо наверное просить чтоб записали видюху это отличный вариант работы над ошибками.

это еще отличный вариант убедиться, что собака и без твоих глядело всё делает))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,558 Дата: 19 Ноя 2014 13:10


ну и чтобы нас совсем не забыли)))






__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,559 Дата: 19 Ноя 2014 13:39


Красоточка и взгляд такой мудрый!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,560 Дата: 19 Ноя 2014 13:51


Warm:
ты видела как она с другими бегает?

С тренером отлично бегает, так что ты права мне надо над собой работать, вот сейчас этим и займусь.
Кстати мы сейчас на фристайл ходим и Тру меня каждый раз удивляет на то что я думаю выучить уйдёт неделя уходит обычно пара тройка часов, единственное она иногда слишком торопиться и предлагает мне кучу всяких вариантов.
Warm:
ну и чтобы нас совсем не забыли)))

Не дождёшься!!!
Герундель такая взрослая - дама.
А моя до сих пор: "Ой, какой щеночек!"

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,561 Дата: 19 Ноя 2014 15:39


Насть, насчет скучно и человеческой лени я тебя понимаю. Но все же новостями то делись)) успехами вашими.
Вот ты даже не занимаясь аджилити дала Оле пару хороших советов.
А насчет смотри-не смотри. Контакт с собакой глазами должен быть максимально всегда, только при этом нужно не стоять на месте, а двигаться по трассе.
Не спорю, часто бывает, что теряешь собаку из виду и ломишь на след. снаряд со всей дури, и это всегда определенный риск, которого лучше избегать по возможности.
Я вот кстати не смотрю у Васи зону на буме, тут хоть дыру на ней глазами протри, собака от этого в нее попадать не начнет, так фигли смотреть то. Сейчас уже плюнула на беговую, решила ее на 2-2 переделать попробовать.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,562 Дата: 19 Ноя 2014 16:42


Пуль:
Контакт с собакой глазами должен быть максимально всегда, только при этом нужно не стоять на месте, а двигаться по трассе.

Вот именно не тормозить а двигаться у меня и не получается
Пуль:
Сейчас уже плюнула на беговую, решила ее на 2-2 переделать попробовать.

Мы тоже на 2-2 переделываем, оставила только гору беговую

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#3,563 Дата: 20 Ноя 2014 19:33


Warm:
Всероссийская выставка собак. эксперт Деткина Э. - отл., CW, САС, ЛС, Чемпион РФЛС

Настен, поздравляем тебя и Герундель!!!! Молодцы,молодцы
Люблю вас!!!!

__________________


[url=http://


makarovaeg
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 144
#3,564 Дата: 20 Ноя 2014 20:21


Настя Поздравляю !!Гера умница

Надежда82
Участник

Воронеж
Сообщений: 486

Фото: 2 
#3,565 Дата: 22 Ноя 2014 13:15


Настя и Геруська поздравляю вас вы умнички

__________________
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_10199_1.html


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,566 Дата: 23 Ноя 2014 21:22


LIDA68
makarovaeg
Надежда82
Лида, Лена, Надя - спасибо!!!

только вернулись с состязаний в Серпухове. Гера, как обычно, в своем репертуаре: первый день 91 балл и диплом 1 степени второй день 73 балла и трех. Чего ей не хватило во втором дне - не знаю даже(( и в котел вошла, и меняться полезла, и хватку пыталась сделать... в итоге: ни хватки, ни размена - пожрала в удовольствие зато))

на этом наш состязательный сезон, скорее всего, закроем в этом году уже.
есть красивые Герины портреты, но они будут позже))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#3,567 Дата: 23 Ноя 2014 21:24


Warm
Насть,не устаю повторять,стабильность-признак мастерства))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3,568 Дата: 23 Ноя 2014 21:30


Янкин:
стабильность-признак мастерства)

другую стабильность хочется. а это как раз НЕстабильность...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


makarovaeg
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 144
#3,569 Дата: 23 Ноя 2014 21:45


Настя Поздравляю! Гера умничка работола хорошо

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,570 Дата: 23 Ноя 2014 21:46


[b]Warm[/b

не расстраивайся. маленькая она еще. ))) добрЫя)))))))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 119 из 124:  « Назад  1  ...  118  119  120  ...  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru