Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 19 из 124:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#541 Дата: 24 Июн 2013 23:34


у меня когда добер был - у нас вообще не быо проблем с постановкой - пару недель походили и все - ушки встали красиво.. я даже не представляла, что могут быть проблемы подобные... просто мне жалко ее уже: у нее уже уши лысые все - там уже клеить нечего((

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#542 Дата: 24 Июн 2013 23:57


Warm
Насть, это ж как надо было беситься, чтоб намертво приклееный пластырь отодрать?))))))))) Бедное дитё....Видела я вчера её уХи- больше клеить некуда......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#543 Дата: 25 Июн 2013 00:12


Янкин
сама в шоке, Ян! английский бульдог, бигль и ритривер - все на Герку - но она им спуску не дала: когда они ее завалили, она легла на спину и начала отбиваться лапами))
она ж мелкая - кусает за уши и шею всех - все кусают в отместку)) короче, жесть! Герыч как в нору сходила, вся в каких-то поцарапках, шишках, укусахю ритривер ее на спину валит и за пузо кусает - как игрушку, Герка в отместку ему кусает его за уши.. там куча мала + периодически кто-то к кому-то пристраивается еще сзади)))
в общем - упахали нас!))

завтра возьму все инструменты с собой - бум клеить, как набегаются собаки! будешь мне помогать? а что делать? ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#544 Дата: 25 Июн 2013 07:47


Нет я не про радикальные меры,я про то что нужен человек который клейку эту может сделать качественно и правильно.

__________________


[url=http://


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#545 Дата: 25 Июн 2013 09:11


LIDA68
Лид, она у меня клей момент сорвала...куда уж качественнее? про пластыри молчу - на один день хватает... еще раз попробую и воротник буду покупать...просто не хочу собаку в воротнике 2 месяца держать - жалко..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#546 Дата: 25 Июн 2013 09:22


Warm:
еще раз попробую и воротник буду покупать...

Насть,мне кажется - не резонно......... именно потому,что
Warm:
собаку в воротнике 2 месяца держать - жалко..



__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#547 Дата: 25 Июн 2013 10:08


Янкин
да знаю, Ян. имнено поэтому еще и не купила... сомневаюсь я, что Гера проходит неделю в воротнике и забудет чесать уши - фиг! если она уже 3 недели их расчесывает, мне кажется, это хроника уже))
но я не теряю надежды! сегодня утром посмотрела - левое прям почти хорошо: смотрит куда нужно - надо опустить буквально на 0,5см...а вот праааавое... правое вообще своей жизнью живет)))
но я думаю, что все поправимо: утром массажик сделала, левое хорошо сразу легло...а правое она мне не дала

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#548 Дата: 25 Июн 2013 10:16


Warm
Насть, а поехали в Бор сегодня, а? На улице жара невыносимая, а на Ходынке даже тенёчка нет, боюсь, мы офигеем, я так точно.....А в Бору можно ножки помочить......и собак))))))))))) только надо вытирашку им взять....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#549 Дата: 25 Июн 2013 10:17


Warm
Ну пожалуйстааааа!)))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#550 Дата: 25 Июн 2013 10:18


Ой Насть,правда не надо воротник,если только на ночь,что бы не чесала.
Почему не дала правое?Может болит?

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#551 Дата: 25 Июн 2013 10:19


Янкин:
Ну пожалуйстааааа!)))))))

Умнички такие-путешественницы!!!!

__________________


[url=http://


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#552 Дата: 25 Июн 2013 10:24


LIDA68
Ну не то чтобы путешественницы)))))))))))) просто на сегодня планируем выгул вечерний, не очень далеко от дома, вот уговариваю Настасью поехать в лесопарковую зону, а не на пустырь))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#553 Дата: 25 Июн 2013 10:27


Янкин:
поехали в Бор сегодня, а?

поехали! я думала Фили, но и Бор хорошо! ;)

LIDA68:
Почему не дала правое?Может болит?

потмоу что замучила я ее уши уже)) уши вылечила, не должно там ничего болеть. но уши не дает - знает, буду клеить)) на одно ее хватило, а на второе, она начала капризничать.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#554 Дата: 25 Июн 2013 10:31


Warm
Ураааааааа!!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#555 Дата: 25 Июн 2013 10:34


Янкин:
вот уговариваю Настасью поехать в лесопарковую зону, а не на пустырь))))))))

жарко просто очуметь как....в теньке уже

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#556 Дата: 25 Июн 2013 10:43


Ukko
Лен, в сосновом бору всяко легче дышать........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#557 Дата: 25 Июн 2013 10:44


Янкин:
Лен, в сосновом бору всяко легче дышать........

это точно!!!

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#558 Дата: 26 Июн 2013 12:23


сколько нужно собак, чтобы вымотать ДРТ?)) моей пока хватает трех: ритривер, бигль и английский бульдог)) хозяева собак каждый вечер ждут нас с нетерпением, ведь их собачки уже через 20-30 минут (бигля хватает минут на 40) выматываются и дома становятся полсушными и тихими... Гера успевает вымотать всех! когда бегать уже не может она или кто-то из собак, она устраивает поваляшки и, ка кнастоящий терьер, пытается "завалить зверя"!))
вчера было очень смешно, когда она ритривера (4мес) пыталась завалить, а когда тот, обессиленный упал, она просто по нему прыгала и топталась)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#559 Дата: 26 Июн 2013 12:28


Гера отлично проводит время в наше отсутствие!!!!!!!!! Вот игру новую придумала : "затопчи ретривера"))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#560 Дата: 26 Июн 2013 12:31


Warm:
она просто по нему прыгала и топталась)))

Валит зверя:) Молодец, девчонка.
У нашего тоже есть подруга ДРТ, которая его выматывает,но они не только бегают но и кусают друг друга.

У меня тут такая ассоциация пришла в голову. Кошка - как лиса в норе, прячется под креслом, рычит,как только Чарли туда сунется, сразу фыр и лапой-лапой прямо в нос.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#561 Дата: 26 Июн 2013 13:05


Янкин:
Вот игру новую придумала

да они там все друг друга стоят. Бигль вчера устроила захват тарелочки,в сех лаем подзывала играть, а когда собаки подбегали, она их кусала))

Hel:
они не только бегают но и кусают друг друга.

моя тоже кусает и рычит еще. я вот уже в мыслях: как отучать? и надо ли?! пока вроде в игровой форме, но я переживаю - вдруг будет агрессию включать? кусает ритривера за уши и так и норовит в шею вцепиться и повиснуть, как прищепка на нем...судя, что он не огрызается -ему по фигу)) но она маленькая пока, а потом? войдет в привычку, кто с нами игнрать будет?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#562 Дата: 26 Июн 2013 13:31


Насть,мы с вами будем играть)))))) и потом-у каждой породы-своя манера игры....мой со всеми играет с лаем,покусалками и прикусываниями...... Собаки четко разделяют игру и агрессию...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#563 Дата: 26 Июн 2013 13:34


Warm:
войдет в привычку, кто с нами игнрать будет?

у меня Пуль очень жестко играл с собаками со всеми кроме Ричарда. В результате с 6 месяцев мы вообще не играли с собаками. Если и находились добровольцы, то игры перерестали в драку. Но Пуль не очень расстраивался по этому поводу, играть со мной в мячик ему нравилось больше.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#564 Дата: 26 Июн 2013 13:51


Пуль
у Пуля был Ричард.. я отчетливо поняла, что выматывать мою собаку так, как это делают другие собаки, я не могу - у меня не хватает сил физических))) если с нами не будут играть - только спорт нас спасет!))

Пуль:
играть со мной в мячик ему нравилось больше

кса, про мячик. вчера с Герой попробовали тарелочку покидать, правда резиновую, но разницы, думаю, никакой в данном случае: бежит активно, приносит активно, отдает и ждет пока кину...НО: в воздухе ловить отказывается! Более того! бежать отказывается пока тарелка летит! Герыч смотрит куда падает предмет и уже потом бежит его поднимать!! ((

Янкин:
мы с вами будем играть

спасибо, дорогая!!!)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#565 Дата: 26 Июн 2013 14:20


Warm:
воздухе ловить отказывается

Насть, а вы убегайте от собаки с тарелкой в руках, держа ее паралельно земле так, чтобы она могла схватить и после этого хвалите.
А я все забываю про тарелку. Зато вчера научились прыгать через кольцо из рук и уже неплохо так обегаем пеньки и деревья с левой стороны. Но надо еще над этим поработать.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#566 Дата: 26 Июн 2013 14:24


блин, крутые вы!!!)) я пытаюсь научить её дерево обходить, когда она поводок обмотает. стоит, как баран, ждет)))
про тарелку - попробую

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#567 Дата: 26 Июн 2013 14:29


Warm:
стоит, как баран, ждет

Вот у меня корги все время так себя вел Баран бараном, хотя знал команду круг, назад и обойди. Злил меня ужасно. А Пулю даже командовать не надо было, он как-то сам понимал, что надо обойти.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#568 Дата: 26 Июн 2013 14:53


мне кажется, это от характера собаки щависит. вот Герыч упрямая очень. это видно даже в мелочах. гуляем, она на рулетке плетется следом, в какой-то момент просто останавливается и стоит. Оборачиваюсь: "ты чего стоишь? пошли!" стоит. я: "Гера". тут же срывается и бежит галопом ко мне! т.е. ей нужно внимание, что я именно её зову и жду))
как бычок стоит часто, из-подо лба смотрит... может, возрастное, конечно, а может, правда, собаки под хозяина подстраиваются...

а вчера гуляем. я её сейчас без собак не отпускаю с поводка - не упрпвояемая, даже вкусняшку не хочет. тут пришла на закрытую площадку - отпустила. а площадка не собачаья а огороженная территория - строить будут когда-то, а пока бурьян и рай для собачников)) один минус: там сторожа кости выкидывают иногда и ограда с дырой у земли. ну Герыч вчера по полной оторвалась: сначала кости, потом вообще выбежала и полезла в помойку у сторожей. на меня ноль эмоций! пришлось самой лезть за ней. так сторож меня ещё и поучать начал! ой, какая у вас собака не послушная! вот у меня по первому зову приходит! ну вы ее хоть подкармливайте чем-то...
ну и все в таком духе.. забрала, стою - на глазах слезы. думаю: ну вот, что ща нерадивый пес у меня?! диван жрет, ко мне не подходит, не слушается...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#569 Дата: 26 Июн 2013 15:10


Warm:
ну и все в таком духе.. забрала, стою - на глазах слезы. думаю: ну вот, что ща нерадивый пес у меня?! диван жрет, ко мне не подходит, не слушается...

Ну, мать, извини, а как ты хотела. У них сожрать с земли - это природный инстинкт. Будешь ты ее кормить дальше, не будешь - она этого не знает, надо сейчас взять и съесть. А тут еще мамка отнять хочет, и сама съесть! Ну уж нет!
Когда твоей собаке будет больше пять лет, она тоже будет тебя слушаться, а сейчас она еще ребёнок!
Warm:
там сторожа кости выкидывают иногда

Возьми на поводок если есть, если нет - рулетка с фиксированной длинной. Походи прямо там, где знаешь, что есть кости и т.п. Вкусняха (корм свой возьми) в руке. Как только она понянулась, понюхать - ФУ и. резкий сильный рывок в сторону, Хорошо ,и сразу давай свою вкусняху, Молодец.
ФУ сначала ну очень громко грозно, чтобы она испугалась. Не забывай, вкусняха после каждого ФУ.
Три раза пройди вокруг одного и того же место, каждый раз делай такие же действия. Нашему хватило одного раза, чтобы запомнить на улице, что ЭТОТ кусок брать нельзя.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#570 Дата: 26 Июн 2013 15:19


Hel
как раз вчера,я во злобе после дивана одернула ее сильно на улице и грозно рыкнула. теперь то место, где это случилось, мы обходим стороной,а вот остальные - нет))
у Геры ещё ж желания,к ак у Маугли. она не столько жрет все подрят, сколько надо все попробовать на зуб, понюхать, пожевать и выплюнуть))
еще из минусов - у Герки отсутсвует интинкт самосохранения. понятно, что все джеки безбашенные, но мне кажется, т.к. она жила в замкнутом пространстве, она вообще не понимает, что может быть опасно! Яныч вот подтвердит, что собака у меня нос свой сует и лезет везде. каждая прогулка - это инфаркт микарда прям для меня))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 124:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru