Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 21 из 124:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#601 Дата: 1 Июл 2013 00:27


Насть, не читала-я где-то, может и у Зебры, писала, что мечтаю научиться воскрешать кошек? Потому что постоянно возникает желание убить свою)))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#602 Дата: 1 Июл 2013 00:27


Настюх, было мало, ты не находишь?))))))))))))))) Не наговорилась........))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#603 Дата: 1 Июл 2013 00:31


Янкин:
Не наговорилась

да я уже вижу, что тебя прет... причем во всех темках))))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#604 Дата: 1 Июл 2013 00:38


Че это во всех-то?)))))))))) В трех......в двух......с половиной)))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#605 Дата: 1 Июл 2013 21:26


в общем, да - нам полгода!! из них 1,5 месяца мы живем вместе))
и я обещала мини-отчет.
Гера уже почти как взрослая собака! по крайней мере внешне, хотя по характеру - щенок!
она мой хвостик, именно поэтому я не могу сказать, что у нее есть одно какое-то место:
в каждой комнате у нее есть свое местечко, где она спит пока я нахожусь там же))
утро наше начинается часов в 5 утра, когда Гера начинает лизать мне нос и звать гулять, я покорно встаю, накидываю, что попадется под руку и иду на улицу. через 20 минут мы возвращаемся досыпать. Будильник заведен на 6.30, но у Герки какой-то супер-точный биологический будильник внутри! поэтому в 6.25 она снова мне лижет нос!
пока я на работе, Герыч спит весь день почти до 17-17.30 (я смотрела по скайпу!!) на моем замечательном диване)), но вот потом она просыпается и ее прет!)) поела, погадила, потаскала игрушку, послонялась по квартире и идет спать в прихожую на пуфик (ну или грызть его) - ждать меня.
после работы мы гуляем минут 15-20 и возвращаемся на улицу уже в 21-21.30 - уже на пару часов. Там мы обзавелись друзьями: биглем Ютой 2,5 года и ритривером Центом 4мес и иногда к нам присоединяются франц.бульдог, еще один бигль и прочие собаки, но в основном, мы втроем! Гера выматывает обоих псов прежде чем вымотается сама))
Она совершенно не чувствует страха или опастности (чем изрядно пугает меня!!), наверное поэтому Герыч вся в поцарапках, мелких порезах от острых зубов Цента, ну и теперь еще с красным глазом (лопнул капилляр)

из команд за 1,5 месяца мы выучили идеально - НИ-ЧЕ-ГО!)) но знаем "сидеть", "рядом", "ждать", "дай", "неси", "ко мне", "я пошла" (это когда "ко мне" не срабатывает, я делаю вид, что ухожу - Гера очень боится меня потерять), "гуляй", "гуляй, не отвлекайся"))... лапы подаем только в ванной при мытье, "лежать" исключительно за вкусняшку пока

ооочень любит приносить мячики и бегать за ними, за палочкой не так - палочки мы любим грызть, а мячик приносит и почти всегда отдает в руку - даже и без вкусняшки))
что еще? спит Гера рядом с моей кроватью - в ногах. я ей кладу покрывало с кровати и она на нем спит, когда я ей говорю "спать" она идет на приготовленное для нее место и сворачивается клубочком))
знает, что на кровать нельзя, поэтому утром, если я не могу проснуться, она тихооонеко залезает и укладывается в ногах и даже не сопит, чтобы не разбудить меня!))) но знает, что если звонит будильник - можно беситься - я все равно встаю))
на диван можно, поэтому как только я сажусь/ложусь на диван, не важно, где находится в этот момент Гера - через 2 сек. она будет рядом со мной))

в общем, вот так мы и живем: Герыч в неге и любви, зацелованная в попу, а я зализанная Геркой от пяток до макушки)))
редкий случай, когда я позволяю тянуть игрушку))


задумалась ап чем-то


__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#606 Дата: 1 Июл 2013 21:54


Ааааааа!!!!!! Шладкая деФка!!!!!!!!
Настюх, я повторюсь : ты -нереальная молодец!!!!!!! Ты все делаешь правильно! А Гера платит тебе любовью и полизушками))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#607 Дата: 1 Июл 2013 23:36


Янкин
смущаешь меня только...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#608 Дата: 2 Июл 2013 00:07


Настёна вас с друг дружкой!!



а Геру с миникосточкой,у неё уже есть многое,замечательная мамка,игрушки,ласкушки-полизушки,вкусняшки,ласка, здоровый и счастливый блеск в глазах!! Хочу только пожелать,что вы радовали друг друга ещё очень долго!!!



__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#609 Дата: 2 Июл 2013 00:10


ой, Лен, спасибо!!! я никогда не думала, что за какие-то 1,5 месяца привяжусь к этим 5кг так, будто мы пол жизни рядом)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#610 Дата: 2 Июл 2013 11:08


Warm:
вот так мы и живем: Герыч в неге и любви, зацелованная в попу, а я зализанная Геркой от пяток до макушки)))

Блин, такой позитивный пост, я аж прослезилась от радости:))))
Поздравляю еще раз! Вы обе молодцы! И Гера и Настя, хорошо, что вы нашли друг друга!
А Гера совсем взрослая стала:)))

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#611 Дата: 2 Июл 2013 11:50


Warm:
из команд за 1,5 месяца мы выучили идеально - НИ-ЧЕ-ГО!)) но знаем "сидеть", "рядом", "ждать", "дай", "неси", "ко мне", "я пошла" (это когда "ко мне" не срабатывает, я делаю вид, что ухожу - Гера очень боится меня потерять), "гуляй", "гуляй, не отвлекайся"))... лапы подаем только в ванной при мытье, "лежать"

Ну совсем ничего не выучили.
Здорово, когда такая гармония в семье.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#612 Дата: 2 Июл 2013 12:18


Hel
пасиб, Оль! я сама оченьрада, что так все вышло ;)
Hel:
А Гера совсем взрослая стала

и наглая, как танк! наглая и мстительная еще)) как сиамская кошка, реально! вчера вечером пришла с прогулки и решила ее помыть, т.к. уже аж псиной воняет. Время 12 ночи - мы моемся. Гере - это не понравилоось. совсем. так, что когда она обсохла, она демонстративно пошла и глядя мне в глаза сделала лужу посередине комнаты!!! (акцентирую внимание на том, что она всегда писает на пеленку!) девица с характером - факт

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#613 Дата: 2 Июл 2013 12:20


Пуль:
Ну совсем ничего не выучили

Маш, я ж идеалистка!)) пока все команды не будут отработаны идеально и без вкусняшки - значит, не выучили)) + выдержки НОЛЬ. совсем!(( как научить собаку сидеть больше 3-х секунд - не представляю пока. я делаю два шага назад, она подбегает ко мне и садится снова)) типа: "ну я же сижу!! а сидеть без движения никто не говорил!"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#614 Дата: 2 Июл 2013 12:41


Warm
Ей же еще полгодика. Энергия бьет ключом. У меня Пуль на старте начал сидеть на выдержке где-то в полтора года. А до года я даже особо и не пыталась тренировать с ним этот полезный навык. Типа отогла от собаки на 4 шага это уже круто. . Подростет терпения наберется. Вот увидете.
А насчет идеалисток. Есть у меня знакомая такая. Когда она с собакой выступала, все в восторге были. Но она все время волновалась, переживала т.к. по ее мнению все должно было быть либо идеально либо никак. Собака это чувствовала и начинала косячить. В результате, поняв, что не может себя перебороть, решила не участвовать в соревнованиях, а только в показательных номерах. Так что всего должно быть в меру. Радуйтесь маленьким победам и они превратятся в большие.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#615 Дата: 2 Июл 2013 12:52


Warm:
выдержки НОЛЬ. совсем!(( как научить собаку сидеть больше 3-х секунд - не представляю пока. я делаю два шага назад, она подбегает ко мне и садится снова)) типа: "ну я же сижу!! а сидеть без движения никто не говорил!"

вот тоже так же....хотя...дома лежать(сидеть)-ждать-выполняется на ура,могу в коридор выйти...
на улице как-то так...но вот чтоб сказали сидеть и он будет сидеть долгое время-фиг...шило что-ль в попе....вчера на почту ходили,а у нас почта в час по чайной ложке...короче мы уже и на ручках посидели,и я на корточках сидела-гладила его,чтоб не пел и не лаял)))))))))) весь извёлся...

__________________


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#616 Дата: 2 Июл 2013 13:22


Warm:
как научить собаку сидеть больше 3-х секунд - не представляю пока. я делаю два шага назад, она подбегает ко мне и садится снова))

Насть, Нас так учили.

(Стоишь рядом). Сидеть. (Собака садится). Хорошо сидеть (даешь корм). (Сразу). Хорошо сидеть (даешь корм). Гуляй.
(Стоишь рядом). Сидеть. (Собака садится). Хорошо сидеть (даешь корм). (1 секунда). Хорошо сидеть (даешь корм).(1 секунда). Хорошо сидеть (даешь корм). Гуляй.

(Стоишь рядом). Сидеть. (Собака садится). Хорошо сидеть (даешь корм). (3 секунды). Хорошо сидеть (даешь корм).(3 секунды). Хорошо сидеть (даешь корм). Гуляй.

(Стоишь рядом). Сидеть. (Собака садится). Хорошо сидеть (даешь корм). (Один шаг назад. Сразу один шаг вперед). Хорошо сидеть (даешь корм).(Один шаг назад. Сразу один шаг вперед). Хорошо сидеть (даешь корм). Гуляй.

Если собака пошла за тобой. (Она встала. Сразу. Строго). Нет. Сидеть. (Садится) Не хвалишь, не даешь вкусняшку!!! Это коррекция. (Шаг назад, шаг вперед). Хорошо сидеть (Даешь вкусняшку). Гуляй.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#617 Дата: 2 Июл 2013 14:45


вот, я понимаю, что мне повезло, что у меня молчаливая и ручная собака)) где угодно будет сидеть тихо, а есои на ручках - так вообще уснет)))

Оль, я так и учу (пытаюсь), но она даже рядом со мной сидеть не модет тихо - на попе ерзает))) ооочень жду, когда течка пройдет (хотя она ещё не началась даже) :-D

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#618 Дата: 2 Июл 2013 15:19


Warm:
ооочень жду, когда течка пройдет (хотя она ещё не началась даже) :-D

А что вам мешает сейчас пойти на ОКД течки ещё нет, у меня с Марлоном в группе течная занималась, проблем не было... вначале кобеляки (не кастрированные) попсиховали, потом переключились на команды и все всё делали, единсвенно в перерыв они отдельно отходили пройтись. Наоборот нам инструктор сказал что для кобелей это хорошая тренировка чтоб потом и на улице за течной не сбежали (реагировали на команды).

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#619 Дата: 2 Июл 2013 16:34


Omois:
А что вам мешает сейчас пойти на ОКД течки ещё нет

течка должна уже начатсья со дня на день..все признаки уже на морду, так сказать))

Omois:
у меня с Марлоном в группе течная занималась

ну во-первых, я считаю, что с моей стороны - это будет неуважение ко всем остальным участникам..
во-вторых, я не думаю, что мне будет самой комфортно, особенно, когда будет самый пик. зачем провоцировать собаку и пытаться ей что-то внушить, когда ее голова занята совсем-совсем другим? я буду нервничать, что собака не слушается, этот настрой передастся собаке...

понятно, что течка - это не приговор, а естественная работа организма. но для кобелей и так хватает отвлекающих действий, имхо. а вот я буду нервничать, когда вдруг моей собаке гормон попадет в голову и она пойдет кобеля искать и никакое ОКД не поможет...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#620 Дата: 3 Июл 2013 15:54


Warm
Вот пропустила ваш маленький юбилей, по всё равно - ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть Герочка растёт умницей, ласкушей и красавицей!
По поводу течки - это и правда тяжело с течной собакой в общественных, так сказать, местах. Я так раз с Никой на выставку поехала. Не смотря на "ЛЩ" и кубок, прокляла всё на свете! Так что согласна, что лучше переждать.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#621 Дата: 3 Июл 2013 17:45


CaptSmollet
спасибо за поздравления!))

по поводу течки. я вообще не сторонник провокаций разных. мне кажется, все должно быть по воле,а не вопреки...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#622 Дата: 4 Июл 2013 01:47 - Поправил: Warm


сегодня на прогулке к нам присоединился кане корсо - Гал - шикарнейший пес! просто великолепный! вот, что из этого вышло (видео темное немного, т.к. прогулка вечерняя, но зато видно мою отважную песу)



__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#623 Дата: 4 Июл 2013 02:07


Warm:
сегодня на прогулке

Герка смешнючая)))
Тусовка у вас классная)

__________________




Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#624 Дата: 4 Июл 2013 02:26


Warm
шикарно гуляете)) у нас тоже есть кане-корсо девочка только Яра...но мы не часто в тусовку ходим..

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#625 Дата: 4 Июл 2013 09:39


Текила
Ukko
у геры появился инстинкт самосохраниения - не лезет нагло к кане корсо... он на нее пару раз наступал нечайно))) а с лабриком - они прям друзья на веки!!0 вместе рядом писать садятся, ямки копают, тарелку перетягивают резиновую...
Текила:
Тусовка у вас классная)

это потому что мы бесцеремонно заняли строительную площадку)) у нас 5 домов, между ними решили построить гостиницу, вот мы (жители) протестуем, пока все заморозили, мы на огороженной территории тусим))

Ukko:
но мы не часто в тусовку ходим

почему, Лен?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#626 Дата: 4 Июл 2013 10:53


Друзья, мне интересно ваше мнение! у меня вопрос: стоит ли убирать пеленки или пока не надо?

суть: Гера не может дотерпеть буквально 1-1,5 часа.
Ситуация такая: утром сейчас (уже неделю наверное) я не могу встать в 4-5 утра - реально, я даже не слышу, как она меня будит (за эти 1,5 месяца устала жуть - сплю по 4-5 часов из-за нее), поэтому она идет и делает свои дела (причем, исключительно мимо пеленки - на зло! – как-то раз вообще принесла мне какашки свои!) – т.е. за 1-1,5 часа до моего подъема
Потом мы гуляем, я ухожу на работу. Мониторю ее по скайпу и вижу, что она целый день спит, просыпается примерно в 17-17,30 и начинает ходить-бродить. И вот в этот промежуток: 17 -18.30 (пока я не приехала), она успевает погадить. Тут уже все хорошо – на пеленку только (типа: извини, не дотерпела). На ночь гуляем долго – до 23-23.30...
Я пробовала убрать пеленку, она начинает гадить не там, где была пеленка, а ВЕЗДЕ! Ощущение, что готова загадить мне всю квартиру! Чаще и больше обычного))

Вот вопрос: смириться и ждать или убрать и терпеть? Я была настроена ждать пока течка пройдет, а потом убрать. Но вот думаю: если собака не может дотерпеть 1-1,5 часа, может уже стоит настоять на своем?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#627 Дата: 4 Июл 2013 11:09


Warm:
Друзья, мне интересно ваше мнение!

Привет, Насть,
Напишу свое мнение.
Я бы не убирала. Вообще насколько я знаю пеленка у многих лежит до 10 месяцев.
Мне кажется, она все равно терпеть не будет, надует тебе на постель в следующий раз, или на коврик, вот радость...
Пеленка - это ее туалет. Это как улица, она должна знать, что всегда может сходить на пеленку дома.
Warm:
поэтому она идет и делает свои дела (причем, исключительно мимо пеленки - на зло! – как-то раз вообще принесла мне какашки свои!)

Это вообще нонсенс, как только она села не на пеленку, ругай, тресни чтоли по ж., и носом в пипи. Такое вообще нельзя проглатывать. Ты пеленки на большие поменяла? Не экономь здесь. Лучше большие.

И пару слов про Чарли.
За это время он нам задул все ковры. В основном в местах рядом с пеленкой.
В коридоре ковер выкинули, он был неотчищаем. И даже ламинат вспух слегка. В комнате, надеюсь отмыть, но никак руки не дойдут. В ванне тоже коврик записан. Я его стираю раз в месяц, сейчас все равно пахнет.
Одно время он начал писать на косяки от двери! Прямо ногу поднимает, пару раз получил, как следует, перестал. Иногда (я не знаю отчего) он писает на нашу постель, прямо на одеяло, тут уж он получает по полной программе. Недавно опписал Леше ногу.
У нас постоянно лежит 2 пеленки. Он писает только на них. Когда одной пеленки нет, все равно, идет туда где есть. Какает дома крайне редко, за последний месяц всего 2 раза покакал. Вобщем, я чувствую у нас прогресс в этом деле.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#628 Дата: 4 Июл 2013 11:21


Hel:
Это вообще нонсенс, как только она села не на пеленку, ругай, тресни чтоли по ж., и носом в пипи. Такое вообще нельзя проглатывать. Ты пеленки на большие поменяла? Не экономь здесь. Лучше большие.

я и не терплю, Гера огребает! и знает, что огребет! делает на зло! реально! пару дней назад, я ее помыла уже в 12 ночи - ей это не понравилось, она не успела обсохнуть пошла, вышла на середину комнаты, и начала писать! причем, уши прижала, видно, что знает, что не права, но при этом сидит и смотрит на меня в упор!! демонстративно!! огребла, конечно, по полной!

что касается размера пеленок. я пробовала менять - нам бесполезно! Гера не будет писать на пеленку, если она на нее уже сходила - не важно какого она размера, поэтому я кладу 2-3 маленькие. тогда она гадит на них по очереди! но НИКОГДА не сделает 2 раза на одну и ту же.

Hel:
За это время он нам задул все ковры. В основном в местах рядом с пеленкой.

у меня только в прихожей коврик и прикроватный. на прикроватный 1 раз попыталась пописать - огребла! больше в спальне вообще не гадит. в прихожей тоже не гадит, как и на кухне, а вот в комнате... если пеленка лежит, то утром я встаю и я знаю точные места, где она сделает лужу и кучку - они постоянные у нее (намываю их хлоркой - помогает на 1 день), когда убрала пеленку - по всей комнате...


но Оль,я тебя услашала! я тоже настраивалась на 10 месяцев...но тут что-то задумалась. мы вот гуляем с лабриком, ему 4 мес, они уже пеленки убрали..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#629 Дата: 4 Июл 2013 11:31


Warm
А смысл убирать, если она все равно будет пописывать? Лучше, наверное, и Вам и Гере чтобы пеленка была (а то, привыкнет гадить без пеленки - будет путаница в голове, потом замучаетесь ей объяснить почему раньше можно было без пеленки, а потом вдруг нельзя). Я пеленку убрала в полгода, может в 6,5 мес., когда они уже точно несколько дней были сухие и то переживала.
Warm:
но НИКОГДА не сделает 2 раза на одну и ту же.

У вас девочка чистоплотная, так что потерпите еще чуть-чуть и все наладиться

__________________
Якудза из Империи Инес

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#630 Дата: 4 Июл 2013 11:37


Warm:
Но вот думаю: если собака не может дотерпеть 1-1,5 часа, может уже стоит настоять на своем?

Вы бы настояли на своем, если бы в момент, когда она собралась идти в туалет отвлекли ее (можно просто позвать, можно крикнуть нельзя), тогда бы она поняла. А если Вас рядом нет, то наверное это не поможет, а то правда, начнет на постель писать.

__________________
Якудза из Империи Инес

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 124:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru