Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 23 из 124:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#661 Дата: 6 Июл 2013 09:18


Warm
Я Нику никогда не ругала за пописы-покаки в доме. Если только поймать на месте преступления. И она сама постепенно привыкла на улице всё делать. Не тот ещё у Геры возраст, чтоб она могла долго терпеть. Потерпите, скоро всё нормализуется. А то и правда начнёт писаться надо-не надо.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#662 Дата: 6 Июл 2013 09:52


CaptSmollet:
Не тот ещё у Геры возраст, чтоб она могла долго терпеть.

собаке полгода, если она не может терпеть 7-8 часов, значит, у нее проблемы... мне бы не хотелось в это верить + анализы у нее в норме..
я ж не говорю, что она должна терпеть 12-15 часов. но какое-то время уже надо терпеть..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#663 Дата: 6 Июл 2013 10:18


Warm:
собаке полгода, если она не может терпеть 7-8 часов, значит, у нее проблемы...

Может просто скучает и выражает таким образом протест?

__________________
KsyuLi

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#664 Дата: 6 Июл 2013 10:21


Warm
Насть, привет, да, ситуация, конечно... Особенно "порадовали" нетрадиционные методы сокрытия следов преступления. Сразу видно сообразительность, а ты еще и ругаешься.
Сколько раз твердят миру нельзя собаку ругать не на месте преступления, не пойман , не вор. Ну захотела она покакать, куда ей идти??? Надо тогда показывать куда надо.
Когда она опписывается, она показывает, какая ты сильная и большая, и она тебя боится и уважает. А тебе еще неболь стыдно, ты ее потом жалеть. Собака вообще теряется.
Про какашки и пописы лучше не акцентировать, а то она возьмет за привычку не дай бог.
Надо хвалить, в моменты подхода к пеленке, на улице. А ругать меньше.
Вот ты говоришь, большая, должна терпеть. Да не должна, надо же индивидуально подходить, кто-то быстро приучается, кто-то дольше. Все она со временем поймет.
Я своего ругаю, в момент так сказать реализации, и то не особо. Только словами, на пелёнку, на пелёнку, Чарли, айяйяй, нехорошо... Тащу на пелёнку. Вот если в постель дует, сразу по жопе и на место, но опять же, застукан!!! Я раньше приходила домой, и пол записан и каки на коврике, спокойно убираю, даже не ворчу. Ведь это его естественные потребности. Сейчас он практически полностью перешел на улицу. В обед писает на пеленку. Собаки сами не гадят в своем жилье, они уходят подальше.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#665 Дата: 6 Июл 2013 10:48


Hel:
нельзя собаку ругать не на месте преступления, не пойман , не вор

собака - умное существо! она все понимает у меня была собака, которой не позволялось спать на кровати, но когда никого не было - она на ней спала все равно (причем на родительской исключительно)! Научилась спать так, что даже примятостей не было видно почти, понятно, что мы ее не ругали - т. к на кровати ее никто не заставал.. НО: она всегда знала, что виновата, когда встречала нас у двери и комнату родителей первые полчаса обходила стороной - прижав уши!
поэтому все вот эти: не пойман - не вор! я не верю! если б у собак не было памяти, мы бы не смогли научить их ничему!
Hel:
Когда она опписывается, она показывает, какая ты сильная и большая, и она тебя боится и уважает

не думаю.. я думаю, ее сильно били в прошлой семье, поэтому любое поведение доминирования у нее вызывает приступ паники и страха! она боится тряпок, полотенец, замаха руки...много чего, на самом деле...именно поэтому я ее за 1,5 месяца по жопе хлопнула не больше 3-х раз, именно поэтому я не стараюсь не повышать голоса на собаку - только строгий голос и игнор. И это самое сложное, на самом деле! найти ту середину, при которой собака не будет бояться и будет слушать...
вчера просто была патовая ситуация: я убрала пеленку - совсем. без пеленки Гера начинает гадить рандомно и это похоже на психологическую особенность - не физическую. Если не обращать внимания и принимать как должное - собака привыкнет быть безнаказанной - тут тоже тонкий момент...

Hel:
Надо хвалить, в моменты подхода к пеленке, на улице. А ругать меньше.

на улице у меня собака приучена уже на столько, что сделав свои дела несется получить вкусняшку - тут нет проблем, так же как с пеленкой дома: если пеленка лежит и их 2-3 она будет ходить только на них - мы вышли на тот этап, когда за пеленку я ее не хвалю и не ругаю. Поэтому я решила, что надо перейти к следующему - убрать пеленку.

Hel:
Вот ты говоришь, большая, должна терпеть.

Оль, я не сказала должна, я сказала может - это разные вещи. я же не зря сначала сходила к доктору и сдала анализы на воспаление и т.п. - все показатели в норме! это значит, что физических причин, по которым собака может не терпеть - нет...

Hel:
Сейчас он практически полностью перешел на улицу.

Оль, с кобелями проще, имхо! как только кобель начинает метить и поднимать ногу - он будет все копить до улицы, чтобы хватило на каждый кустик))) у сук такого нет. Сколько знаю собак, в 9 из 10 случаев кобели приучаются к улице быстрее чем суки, часто даже на много-много раньше.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#666 Дата: 6 Июл 2013 10:48


Hel:
Сразу видно сообразительность,

это хитрость и упрямство))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#667 Дата: 6 Июл 2013 10:49


CaptSmollet:
Может просто скучает и выражает таким образом протест?

в том-то и дело, что пока меня нет - она дольше терпит, чем когда я дома.. может привлекает внимание- такой вариант возможен и скорее всего, так и есть..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#668 Дата: 6 Июл 2013 11:15


Warm
у каждого конечно может быть своя позиция, но я согласна с Hel
Hel:
А ругать меньше.

Hel:
. Да не должна, надо же индивидуально подходить, кто-то быстро приучается, кто-то дольше

Надо просто пережить этот момент. И решить для себя, что важней, счастивая хоть и писающая еще пару недель в доме собака, или чистый пол и потраченные нервы.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#669 Дата: 6 Июл 2013 11:23


Warm
Извиняюсь за флуд, но все же отвечу в вашей темке 1105
Корги это потрясающая порода. Именно тем, что они подходят как для активного образа жизни, так и для дивана.
Я знаю корги, который ныряет в воде и прыгает за диском фризби через хозяйку. Долгие переходы для них вообще не проблема. Знаю корги которые несколько лет жили в Панаме, они там сильно выленяли, но жару переносили нормально. Знаю корги из Сочи, тоже летом почти лысая становится и обажает плавать по волнам. Это очень активные собаки. Конечно до джеков им далеко, но в целом короткие лапы им не сильно мещают.
Я вот когда покупала первую собаку хотела тоже джека, но бывший муж и подруга сказали, что корги симпатичней, и то что они считаются одной из умнейших пород и по характеру напоминают немецких овчарок перевесило чашу весов в сторону Ричарда. Правда джека, как вы знаете я все же купила спустя пару лет.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#670 Дата: 6 Июл 2013 11:30


Пуль
вот сколько для вас ругать "меньше"? это сколько? ну вот так чтобы понимать какие критерии у мало и много? если я вечером пришла с работы и сделала ей выговор - это много??
Пуль:
писающая еще пару недель в доме собака

где гарантия, что это закончится через пару недель, если не обращать внимания? есть собаки, которые до года не терпят.. а есть которые в 4 месяца уже ходят только на улицу...

я для себя решила, что я не могу заходить в квартиру и чувствовать запах - несмотря на все пеленки, он есть! да я устала и рассуждаю эгоистично, быть может.. но для меня да сильно важно иметь
Пуль:
чистый пол



__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#671 Дата: 6 Июл 2013 11:45


Warm
Вот у нас знакомые, с которыми мы гуляем, девочка ДРТ 9 месяцев, так вот она до сих пор писает дома. Не дотерпивает, А твоей всего 6.
Вобщем, я Геру защищаю
Да нет, ну рано ты решила убрать пеленки, вот и пусть лежит 3 пеленки постоянно, ты сама увидишь, когда их нужно убрать. Я убрала 1 пелёнку, только после того как она 3 недели оставалась сухая. Сейчас у меня постоянно 2 лежит 1 в коридоре, 1 в комнате, при том что у нас одно комнатная квартира, т.е. Они же не мешают.
На доминирование, многие собаки реагируют опписыванием, это не столько от страха, сколько от желания показать, свою недоминантность, это я в книге прочла, так слабые собаки перед сильными реагируют. Ну мож бред, не знаю.
Физический предпосылок нет, а психологические? Это же надо приучит ся,надо время.
Вобщем, ощущение такое, что у тебя идет борьба с ней. Кто кого пере хитрит, передоминирует, ведь ты тоже ставишь ее в тупик, когда убираешь пеленки, когда игнорируешь. Лучше быть партнерами и помогать друг другу. А вообще все приходит с опытом, у меня вообще первая собака, и я могу ошибаться.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#672 Дата: 6 Июл 2013 11:47


Пуль
согласна с Hel
]

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#673 Дата: 6 Июл 2013 11:57


Девочки, у нас катастрофически сильно выпадает шерсть!! Сначала думали это нормально, жарко ему, но что- то очень сильно линяет! Даже видно стало пятна на спине на коже, о которых я раньше и не знала!! Весь дом в шерсти, машина, маршрутки, в которых мы катаемся может ему не хватает что- то??? Юля, отзовивись??

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#674 Дата: 6 Июл 2013 12:03


Marti
Привет, Лена,
Не, у на все в норме, выпадает, но не сильно. Так и ходит мохнатый, как раньше. Да, это к Юле.

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#675 Дата: 6 Июл 2013 12:07


Hel
Ну вот!! Теперь я еще сильнее переживаю!! корм кушаем пропланом рис лосось как и раньше, по большому ходим нормально, уже не так часто как раньше, поведение хорошее, зубы меняются, остались самые задние. А вот шерсть..

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#676 Дата: 6 Июл 2013 12:16


Marti
может аллергия на корм? кроме шерсти: чешется, пятна есть красные? глаза как?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#677 Дата: 6 Июл 2013 12:19


Hel
да, Оль, я все понимаю, но я вспоминаю свою прошлую собаку! да, она могла дома свои дела сделать - но это было или зимой (когда на улице ей холодно сильно) или что-то с желудком - ну т. е были основания для того, чтобы собака не дотерпела. когда первая течка у нее началась я вообще не знала что такое не терпеть!(( а сейчас я еще больше напрягаюсь: в течку собаки больше писают...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#678 Дата: 6 Июл 2013 12:29


Warm
Насть, логичней сравнить Геру с Айгой, чем Геру с твоей предыдущей собакой. Когда Айга перестала писать в доме, мстительная ли она и т. д.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#679 Дата: 6 Июл 2013 12:30


Hel:
не столько от страха, сколько от желания показать, свою недоминантность, это я в книге прочла, так слабые собаки перед сильными реагируют.

правильно все в книге пишут)) но тут так все условно немного. на крысах проводили опыты: взяли десяток крыс, посадили вместе. среди этих крыс выделились лидеры - доминантные крысы и аутсайдеры. Лидеры гнобили аутсайдеров - это понятно. ученые рассадили лидеров отдельно, аутсайлеров отдельно. Так вот, через какое-то время в группе лидеров появились свои аутсайдеры и лидеры из лидеров, а в группе аутсайдеров тоже появились лидеры и аутсайдеры. животные всегда будут пытаться доминирвоать пока не появится тот, перед кем они признают свою уступчивость. на примере собак: гуляем мы с собаками: все хорошо - каждый пытается проявить свою доминантность как может - но в пассивной форме. тут приходит к нас фр. бульдожек (1год) и ритривер (2года) - они с детства вместе - у них в тандеме главный француз, несмотря на возраст, это сразу видно. Вот они пришли к нам в компанию, французик всех построил: всё, он старший и главный! тут пришел кане корсо (так и хочется сказать: и тут пришел медведь!:)), француз попытался показать кто тут в стае главный! Корсо его прижал к земле, без агрессии, в игровой форме (француз при этом источал злобу). хозяин увел француза, но Косро до этого - показал, что француз тут не главный! всё! через пару дней француз не стал даже к нам заходить! хозяин его на поводке привел - тот увидел корсо - развернулся и убежал...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#680 Дата: 6 Июл 2013 12:32


Warm
:)))))))))) это жизнь))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#681 Дата: 6 Июл 2013 12:32


Hel
Юля говорит Айга в 7 месяцев примерно перестала дома гадить - нам седьмой - уже пора приучаться. (собственно, мы сообща с Юлей решили пеленки убрать), ну и течка у Айги в 6 началась - так что ждемс и мы))
ну и я все понимаю: надо смотреть на ближних родственников, и крупные собаки от мелких отличаются ооочень сильно. но методы дрессуры все равно одни в своей основе...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#682 Дата: 6 Июл 2013 12:32


Warm
Насть, не чешется, но вот глазки иногда слезятся, вот сегодня обратила внимание опять много гадости в глазах было. Красных пятен нет. Просто корм тот же, разве может со временем появится. Даем иногда мяса немного как вкусняшку на дрессировке, но это совсем небольшое количество в сравнении с общим кормом.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#683 Дата: 6 Июл 2013 12:33


Marti
Лен, фотки выложи посмотреть))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#684 Дата: 6 Июл 2013 12:35


Marti:
разве может со временем появится.

у многих собак аллергия накопительная -проявляется через 1-2 даже месяца... и это вилы, конечно!
у нас проще - я по Герке через пару часов вижу - сразу краснеет, чешется (глаза у нас не слезятся), вчера общалась с одной собакой - у них прыщики на морде - как подростковые - высыпают. посмотри на него внимательно

кроме мяса что-то даешь в виде вкусняшки?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#685 Дата: 6 Июл 2013 12:47


Hel
Папаня уехал с фотиком, может завтра пофоткаемся на улице тогда

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#686 Дата: 6 Июл 2013 12:48


Warm
Иногда кефирчика немного раза два в неделю.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#687 Дата: 6 Июл 2013 12:52


Marti
после кефира нет проявления каких-то?

Лен, а ты к вету не хочешь сходить? можно сдать анализы на аллергены (я после течки пойду)

тут на днях узнала (к тебе это не относится, думаю - просто в тему) оказывается, у домашних животных может быть аллергия на человека!))) как у нас на шерсть собак и кошек, так и у них: на человеческий пот, перхоть и волосы)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#688 Дата: 6 Июл 2013 13:12


Warm
Дождусь, что Юля напишет. Соберусь к вету тогда. Мы туда уже как в дом родной ходим, со всеми здороваемся, всех любим. Хорошо, что прям у нас рядом.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#689 Дата: 6 Июл 2013 13:26


Marti:
Мы туда уже как в дом родной ходим

это же не так плохо - ты просто заботишься о собакине))

Marti:
Дождусь, что Юля напишет.

Юля же не ветеринар))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#690 Дата: 6 Июл 2013 13:29


Warm:
да, Оль, я все понимаю, но я вспоминаю свою прошлую собаку!

Насть,перестань Геру сравнивать с прошлой собакой....не дело это....ОНА другая...абсолютно!!! и ведь сама говоришь,что одной собаке норм,другой не подходит...
ты и так молодец,всё правильно делаешь,вы уже подружки!
Warm:
Юля говорит Айга в 7 месяцев примерно перестала дома гадить - нам седьмой - уже пора приучаться.

может и пора...а может и нет? ты же сама говоришь,демонстративно при тебе идёт писать...значит это не от того,что не терпит,а скорее внимание привлечь к себе...а ты сама сможешь с собой справится,что она без пелёнки тебе на пол написает,запаха от этого уж точно не убавится...
я конечно не знаю,как уж тут лучше...у нас свои проблемы имеются,но мой,хоть и кобель,до 10 месяцев на пелёнку мог сходить...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 124:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru