Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#121 Дата: 1 Июл 2013 14:49


Пуль
Захочешь всех достать еще и не так запрыгнешь

Пуль:
Ура, у Васъки выпал первый зуб!!!!

фепелявит?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#122 Дата: 1 Июл 2013 14:50


Ой здорово,поздравляю вас!!!!Это сколько Васечке сейчас?3 месяца и сколько недель?

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#123 Дата: 1 Июл 2013 15:03 - Поправил: Пуль


Татьянка
Васъке ровно три месяца и две недели. Просто я с ним на улице все время в палки-шишки играю, тяну и отнимаю. Вот наверно и отняла зуб с палкой.
Подождала когда шилопоп успокоится, посмотрела повнимателъней. Оказалосъ выпало два зуба. Верний и нижний резец. А два дургих шатаются, наверно сегодня-завтра тоже выпадут.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#124 Дата: 1 Июл 2013 15:06


Пуль:
и две недели

значит скоро и у нашей посыпятся,будем ждать!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#125 Дата: 1 Июл 2013 18:03


Пуль:
у Васъки выпал первый зуб

ну так здорово же! все по плану)) молодцы

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#126 Дата: 2 Июл 2013 12:13


Вчера ехали на площадку на починенной машине. Вася не оставлял попыток перебраться с соседнего сиденья мне на коленки. В пробке на Мкаде я сдалась.
Проще победить свою лень и донести до машины переноску, чем перебороть терьерское упрямство.
На обратном пути ребенок бесцеремонно плюхнулся мне на колени, не успеля я завести машину и благополучно проспал там всю дорогу.
Зато приехав домой отдохнувшим, он устроил кошкам очередной разбор полетов и как всегда навел творческий беспорядок из тех вещей, которые смог раздобыть в прихожей. А я то думала приедет и сразу спать. Наивная.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#127 Дата: 2 Июл 2013 12:31


Пуль:
Вася не оставлял попыток перебраться с соседнего сиденья мне на коленки.

а я Геру приучила ездить рядом со мной - на пассажирском сиденье. сейчас в планах номер один - купить собачий ремень безопасности. у нее на сиденье подстилочка лежит (больше для защиты сиденья от грязных лап). конечно, как все, хочет ко мне на коленки, но я ей говорю (грозно): "твое место там!"))) иногда пускаю на колени, еслислучается оказия на дороге в виде резгого торможения и собака пугается, тогда она просто прыгает ко мне на колени без прелюдий)))

я решила, что в переноске мы ездить не будем - только ремень.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#128 Дата: 3 Июл 2013 11:21 - Поправил: Пуль


Warm:
я решила, что в переноске мы ездить не будем - только ремень

а почему?
Тогда к ремню придется купить еще и шлейку наверно? И не сомневаюсь, что Васек непременно попробует ее сжевать.
Сегодня с утра состоялась встреча Васьки с дворовым котом. Причем столкнулись они в прямом смысле слова нос к носу и оба похоже немало удивились этому факту.
В результате кот с задумчивым видом развернулся и пошел под машину, наверно решая есть ли смысл прятаться там от мелкого.
А Васька с таким же задумчивым видом пошел его провожать, решая стоит ли хватать незнакомую кошатину или все же поостеречься.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#129 Дата: 3 Июл 2013 11:58


Пуль:
а почему?Тогда к ремню придется купить еще и шлейку наверно?

Ну это мои индивидуальные заскоки...личные, так сказать... Гера долго жила в клетке, у меня совесть не позволяет ее снова засадить туда...а ездим мы часто... понятно, что есть исключения, типа перелетов, но машина... я не могу, мне совесть не позволяет. К тому же, она спокойно сидит на кресле, зачем ее в переноску? А ремень – это просто безопасность. Ну и шлейку куплю, да. Для переездов..

Пуль:
Сегодня с утра состоялась встреча Васьки с дворовым котом

ой, мы вчера тоже на кошку напоролись в ночи уже, темно, кошак сидит в траве и Герыч на него наткнулась случайно! Я не знаю, кто испугался из нас троих больше)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#130 Дата: 3 Июл 2013 15:15


Warm:
кто испугался из нас троих больше)))

а у нас получилось, кто удивился из нас троих больше. Т.к. кот прям как с неба свалился.

Warm:
Ну это мои индивидуальные заскоки

и вовсе не заскоки, я бы тоже наверно так рассуждала. Зачем собаке лишний стресс.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#131 Дата: 3 Июл 2013 15:30


Пуль
Вы уж меня простите, но мне кажется это неправильно - возить собаку на коленях. Вы не только себя и его подвергаете опасности, но и остальных участников движения. Если уж не слушается - поставьте на соседнее сиденье переноску. Поверьте, ну нельзя всего предугадать и предусмотреть!

__________________
KsyuLi

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#132 Дата: 3 Июл 2013 16:26


Warm:
а я Геру приучила ездить рядом со мной - на пассажирском сиденье. сейчас в планах номер один - купить собачий ремень безопасности. у нее на сиденье подстилочка лежит (больше для защиты сиденья от грязных лап)

у нас сейчас тоже в планах приучить Боню к переездам самой на сиденье, ее иногда укачиват, так ездит у меня на руках в основном, стелю себе на колени подстилку и ее усаживаю, но это не всегда удобно и хотелось бы приучить ее к самостоятельности) тоже переноску не хочу, а вот ремень и шлейка больше привлекают, и для безопасности собаки и в целях сохранности машины))))) главное приучить ее ездить без

CaptSmollet:
Вы уж меня простите, но мне кажется это неправильно - возить собаку на коленях. Вы не только себя и его подвергаете опасности, но и остальных участников движения. Если уж не слушается - поставьте на соседнее сиденье переноску. Поверьте, ну нельзя всего предугадать и предусмотреть!

поддерживаю) лучше уж тогда в переноску если не подходит ремень, ну или ремень))) каждому свое, но никак не на колени) мало ли, что собака увидит в окне, вскочит, а вам нужно тормозить или переключаться...и она вам помешает, лучше сразу приучать сбоку ездить.
Я хочу нашу приучить на заднем сиденье ехать, пристегнуть ее, застелить сиденье и пусть катается)))

сама видела как знакомая едет за рулем, а у нее собака на коленях лежит.....это пипец как неудобно, а что делать говорит, привыкла уже(
вот и все((

__________________
Наша Бонечка:)


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#133 Дата: 3 Июл 2013 17:43


Nyushka
ну я как учила. открываю пассажирскую дверь, сажаю ее на пассажирское сиденье, говорю "место", закрываю дверь, обхожу машину, сажусь на свое. еслиона перепрыгнула на мое - бесцеремонно ее сгоняю на соседнее со словом "место". пару дней пришлось ехать и вести машину одной рукой, второй придерживала ее. очень эффективно возить всю уставшую - она сворачивается клубочком и спит))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#134 Дата: 3 Июл 2013 17:51


CaptSmollet
Nyushka
Полностью с вами согласна. Просто до этого ездили недалеко км. 5 до ветклиники, и в принципе я хотела чтобы он понял, что сидеть нужно на соседнем сиденье. На каждом светафоре его туда пересаживала с колен и как Настя пишет.
Warm:
пару дней пришлось ехать и вести машину одной рукой, второй придерживала ее

И в Москву так поехала, но на полдороги поняла, что проще тормозить с обакой на коленях, чем рулить одной рукой.
Так что завтра помою переноску, выкину из машины зимние колеса, и будет Вася ездить с комфортом, надеюсь быстро привыкнет и пищать не будет долго.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#135 Дата: 3 Июл 2013 18:05


Пуль:
И в Москву так поехала, но на полдороги поняла, что проще тормозить с обакой на коленях, чем рулить одной рукой.

согласна! я так пару дней проездила - медленно и печально)) руку отпускаешь и срауз "место, сидеть"
ну в общем, как-то приучились... но Маш, Вы не переживайте, зато мы не умеем кувырок по команде делать и право от лева не отличаем

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#136 Дата: 5 Июл 2013 09:55 - Поправил: Пуль


Вчера ездили в Москву в переноске. Собаки пискнул для вида перед выездом со стоянки и затих. Я обрадовалась. А как въехали в Москву и начались светофоры, начал скулить. Оказывается ребенка укачало. Уже за пять минут до финиша собакина вырвало и тут он вообще разнылся. Еще бы кому понравится сидеть в грязной переноске. Хорошо еще она у меня большая я ее с расчетом на взрослого корги покупала.
Обратно доехал получше, не рвало и почти не пищал.
Зато у машины спустило колесо блин. Достала она меня то понос, то золотуха. Я ее больше чиню, чем езжу.
Зато на пллощадке Васька меня порадовал. Приходит туда весь такой деловой, сразу лезет на окоп.
Бегает со мной вовсе между барьерными палками и по туннелям. Конечно ле, пра и круг. Еще не понимет, но на жесты хорошо понимает, все правильно делает. Устает только быстро, а отдыхать не хочет. Не сидит на месте. А в переноску его сажаю, начинает плакать, жалко его. Но в ней хоть сидит спокойно.
А еще вчера собрала в рюкзак шишки, чтобы взять с собой на площадку. Присела отдохнуть, так через три минуты молния на кармане была открыта, а шишки извлечены на свет божий. Как он это так быстро провернул? Загадка.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#137 Дата: 5 Июл 2013 13:07


Пуль:
ребенка укачало

Маш, а Васька укачивает всегда или только в переноске? Мне кажется, это от закрытого пространства.. я просто по себе сужу: меня, великовозрастную тетю, тоже укачивает, если я дороги не вижу)) и Геру укачивает, если ее у сиденья посадить – внизу...

Пуль:
Зато на пллощадке Васька меня порадовал

а Вы где занимаетесь, кстати?

Пуль:
А еще вчера собрала в рюкзак шишки, чтобы взять с собой на площадку.

а зачем? я прям любопытнячаю,может мне тоже шишки нужны?))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#138 Дата: 5 Июл 2013 13:48


Warm:
Маш, а Васька укачивает всегда или только в переноске?

На переднем сиденье и у меня на коленках не укачивало до этого. Наверно надо будет купить ему все же ремень и возить спереди раз такое дело.
У меня Пуль так же страдал, только его укачивало везде. Поэтому я его перед дорогой не кормила.

Занимаемся мы на площаке в "Дегунино" мне там нравится т.к. тренер толковый, а народа обычно немного. Алина, конечно, не подарок и накричать может, но это не со зла, просто характер взрывной. А так она нас всех любит и старается помочь, чем может.

А шишки я решила собрать т.к. Васька любит ими играть, чтобы была дополнительная мотивация на площадке. А то одни и те же игрушки нам быстро надоедают.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#139 Дата: 5 Июл 2013 14:10


а у них сайт есть или как узнать получше про площадку эту?

про собачий ремень. имхо, это наилучший вариант! такие любопытные собаки должны смотреть в окошко! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#140 Дата: 5 Июл 2013 16:26


А как вариант, что укачивает, потому что мелкий и это детские проблемы с вестибуляркой?

Warm:
имхо, это наилучший вариант! такие любопытные собаки должны смотреть в окошко! ;)

Так мило
А вот вы как что рассматриваете этот ремень? Как способ ограничить движение по машине или как безопасность питомца?
Я тут посмотрела краш тесты сего чуда... Если я правильно понимаю, то краш тест от производителя и в целях показать, что это лучше для собачки, чем вылететь в лобовуху... Но как-то меня не убедило... Как бы инвалидом собачку не сделать, даже при экстренном торможении, не рассматривая ДТП...






Я за переноску. И собаке комфортно и водитель не отвлекается на такую милоту рядом
п.с. экстренным торможением переноска, кстати, проверена...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#141 Дата: 5 Июл 2013 16:35


Guiness and Kate:
вот вы как что рассматриваете этот ремень? Как способ ограничить движение по машине или как безопасность питомца?

как безопасность. она у меня не перемещается по машине)) сидит себе на соседнем сиденье и сидит - в окошко смотрит, иногда спит)) но я заставляю даже пассажиров на заднем сиденье пристегиваться, поэтому, собакин тоже должен быть пристегнут))

Guiness and Kate:
Я за переноску. И собаке комфортно и водитель не отвлекается на такую милоту рядом

ну тут так: я не отвлекаюсь, а насчет комфорта в переноске, я в своей теме писала - не мой вараинт...
ну и если ДТП такое, что можно вылететь через лобовуху, то можно и в переноске покалечиться...т-т-т..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#142 Дата: 8 Июл 2013 15:59


вот и я задумываюсь о ремне,в машину...Шерри,в машине,очень укачивает,потом пол дня отходит...жалко прям её...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#143 Дата: 8 Июл 2013 16:14


Guiness and Kate
ужастъ какой. Если шлейка неудобной будет она оченъ силъно может мышцы повредитъ. И почему ременъ такой длинный я думала, что он не должен собаке датъ упастъ с кресла даже на пол.
Вообще Катъ я согласна, что переноска полюбому безопасней.

Вчера произошел интересный случай. Вася подобрал какую-то хренъ, скорее всего кость куриную, и вместо того, чтобы подойти ко мне, начал от меня убегатъ и ее дожевыватъ. Видимо понимая, что по голове его за это не погладят, дожевав он тоже не спешил ко мне подходить. За что был отловлен и поднят за шкирку.
Сколько же было воплей. У меня чуть уши не заложило. Секунд через 10=15 опустила его на землю, тут же плюхнулся пузом к верху. Я прижала его за грудь к земле. Даже рупнуться не попробовал.
Невольно вспомнила Пуля, который до 4-х месяцев отстаивал свои права, рычал и кидался на меня, когда я его ругала, и вырывался, когда я прижимала его к земле.
Но что интересно Пуль никогда не пытался доминировать среди других собак. Он их даже слегка опасался.
А Вася начал метить территорию уже на второй прогулки и, знакомясь с собаками, всегда старается поставить на них сверху лапы.
Вот как интересно это понять. Кто из них более доминантный кобель?

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#144 Дата: 8 Июл 2013 16:58


Пуль:
Кто из них более доминантный кобель?

мне кажется, доминантность по отношению к людям и собакам - разная
Васька, имхо, пока не нарывался на собаку, котоаря его поставит на место (не разозлит и до крови подерутся, а именно поставит на место), будет хорохориться)) может поискать среди знакомых собак: взрослого уравновешенного кобеля?

просто вот на моем примере с кане корсо. ему 2года, она выдрессирован безупречно + психика отличная. вчера пришел кобель бигля: ну и лезет к Гере, корсо подумал (ну незнаю, что на самом деле, но нам показалось, что ему не понравилось, как бигль с Герой играет...а может просто суку два кобеля не поделили), в общем, корсо прижал бигля и под собой держал пару минут, без агрессии, но с силой.
Биглю хватило 2-х раз, чтоыб понять праивла игры))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#145 Дата: 8 Июл 2013 17:12


Warm:
Васька, имхо, пока не нарывался на собаку, котоаря его поставит на место

да не его на собачъей площадке, сука бордера хорошо так пару раз мордой об землю приложила. Он теперъ четко различает на кого можно лапы ставитъ, а на кого нет. Но идея про разную доменантностъ к людям и собакам интересная. Надо спроситъ у кинологов.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#146 Дата: 9 Июл 2013 14:01


Пуль:
Невольно вспомнила Пуля, который до 4-х месяцев отстаивал свои права, рычал и кидался на меня, когда я его ругала, и вырывался, когда я прижимала его к земле.

У меня сейчас такая же фигня, не рычит, но очень активно вырывается, пихается, норовит зубами схватить за что придется, за руки, за нос. Потом начинает лаять тонким звонким голосом. Я вообще теряюсь в такие моменты. Получается борьба, кто кого...

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#147 Дата: 9 Июл 2013 16:31


Hel он так себя ведет, когда вы его ругаете? Тогда надо быть строгой и суровой. После 4-х месяцев Пуля как подменили, он перестал на меня кидаться и кусаться. Лишь виновато прижимал хвост и скалился, но за это я его только голосом ругала. Так что драки у нас прекратились раз и навсегда.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#148 Дата: 9 Июл 2013 17:13


Пуль:
Hel он так себя ведет, когда вы его ругаете?

Ну, не совсем ругаю...Я вообще редко ругаюсь, не хватает силы воли чтоли...
Например, он залез на диван, а я постель стелю. Я говорю, Чарли, уйди. Чарли место, он начинает носится, я его пытаюсь поймать, короче бестолку. Я его хватаю за холку, чтобы спихнуть, он сразу вырывается, я отпускаю (на полу), он тут же прыгает обратно и начинает лаять, прыгать на меня. Ну а дальше драка.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#149 Дата: 9 Июл 2013 23:35


Hel
Вот ваша мягкость и приводит к таким результатам. Он видит вас члена стаи с которым можно побеситься и поиграть, а слушать вообще не обязательно. Либо командуйте и добивайтесь послушания, либо сводите все к игре. Я вот тоже редко Ваську ругаю и командую ему. Считаю, что он и так все делает правильно.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#150 Дата: 11 Июл 2013 17:51 - Поправил: Пуль


Из последних курьезов.
Идем мы с Васей по дорожке в лесу. Навстречу бежит уже немолодой мужчина спортсмен. Вася конечно радосно побежал к нему. Мужчина не растерялся и, раскинув руки в стороны, с радостным улюлюканьем продолжил бег к Ваську. Собакин тут же припал к земле и сделал резкий крен в сторону кустов.
Вот все бы так позитивно реагировали.

А вчера вышли из дома, чтобы поехать в Москву. Васек как-то это прочухал. Я иду к машине ( а она у меня не во дворе припаркована, а на стоянке), а собакин все отстает и отстает. Я его зову, тороплю, а он и ухом не ведет. Решила спрятаться в кустах. Наблюдаю сижу. Васька пробегает мимо, прямо на стоянку выбегает и крутит задумчиво носом по сторонам. Вот как он узнал???

Сегодня с утра вышли гулять встретили аж трех джеков. Первый кобель был незнакомым и на поводке. Стали нюхаться кинулся на Васька, хозяин оттащил и говорит, не переживайте для этой породы это нормально. Нормально бросаться на 3-х месячного щенка? Вот потому что он так считает у него такая собака.
Второй мальчик уже давно был мне знаком. Гуляет с деДушкой пенсионером. И хоть еще молод, отличается добродушием и спокойствием своего хозяина.
Ну и у дома встретили свою заводную подругу, которая живенько так минут за семь окончательно изваляла Ваську в мокрой траве.
Так что прогулка однозначно удалась, хоть и длилась всего тридцать минут.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru