Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Вниз
Страница  Страница 15 из 24:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  23  24  Вперёд »
Автор Сообщение
Lelik
Участник
Раменское
Сообщений: 89
#421 Дата: 5 Ноя 2013 13:57


Мы поощряем кусочком сыра (без фанатизма и совсем чуть)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#422 Дата: 5 Ноя 2013 14:35


лучше всего собственноручно насушенные сухарики.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#423 Дата: 5 Ноя 2013 14:40


Пуль:
Лучше курицу вареную, ток если аллергии на нее не будет

да, кстати, курица - очень сильный аллерген.........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#424 Дата: 5 Ноя 2013 15:32


1105:
лучше всего собственноручно насушенные сухарики.

Что за сухарики? Обычный белый хлеб?

Мне бы хотелось, чтоб для собачки вкусняшка отличалась от повседневной еды. Или это моё человеческое говорит, а собе всё равно?

А индейку вместо курицы можно? Мы в основном индейкой питаемся.

А фрукты? Давал на днях попку от груши полизать и кусочек банана. Всё в мелких количествах.

Раздел дрессировка уже читаю несколько дней, но там всё как-то разбросано. Сложно конкретно понять. Так же ищу ролики на ютубе...
Хотелось бы наглядно увидеть, как приучать собу к тем или иным командам. А то текстовое восприятие может быть не полным.

Когда пытаюсь что-то у собаке выработать, она ведёт себя так, будто меня нет и я ничего не говорю.
Когда даю вкусняшку, она пытается заглатить пол руки. Она даже не может остановиться, чтоб нормально взять, вся ходуном ходит.

А ещё я работаю над интонацией. Я не очень эмоционален и команды "ко мне", "нельзя" или молодец звучать примерно одинаково.

Сегодня они встретились с котом на полу, коту некуда было убежать и Джес залезала ему на спину, но потом кот стал отбиваться. Мне удалось заснять несколько секунд. Выложу позже.
Очень боялся за глаза собаки.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#425 Дата: 5 Ноя 2013 15:35 - Поправил: Mihaylo


Ах да...
Как быть, что собака ложится на свои лужи на пелёнке и лежит в них? И ходит по своим какам. Убрать нет возможности, т.к. дома нас нет.

Оооо... Ёёёёё...
Ушёл щас, пелёнку забыл в вольер постелить... Теперь в туалет прям так будет ходить

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#426 Дата: 5 Ноя 2013 15:38


Mihaylo:
коту некуда было убежать и Джес залезала ему на спину, но потом кот стал отбиваться

))) начинается у вас веселуха)))) не обязательно белый миш. но учше безо всяких специй. оанообразие для собачьего желудка - не нужно . это не человек. поверьте - эти рвения к разнообазности у всех , пока щенок. потом вы поймете, что это абсолютно ни к чему. пока - поверте на слово.)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#427 Дата: 5 Ноя 2013 15:40


Mihaylo
миш, кусок ленолиума на такой случай хорошо постелить под вольео. а уж на него пеленку - если не забудешь...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#428 Дата: 5 Ноя 2013 15:44


Не пытайтесь сильно усердствовать в послушании щенка. Она еще ребенок и относитесь к ей именно как к ребенку. Ваша задача познакомить с командами и приучить к ним. Если будете постоянно повторять, то буквально через месяц она уже будет выполнять. У меня сейчас щенок, 4 месяца, и в 2 месяца она вела себя так же как и ваша. А по поводу вкусняшек - вообще забейте. Я пытался угощать и заметил, что разницы нет в поощрении между вкусняшкой и лакомством - выполняет одинаково.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#429 Дата: 5 Ноя 2013 15:54


Mihaylo:
Что за сухарики? Обычный белый хлеб?

Лучше черный хлебушек, просто подсушите немножко.

Mihaylo:
Мне бы хотелось, чтоб для собачки вкусняшка отличалась от повседневной еды

некотоыре с вами согласны. а по себе скажу: еслисобака пищевик - то ей по барабану что жрать. даже корм лучше- не отвлекает от выполнения команды,а то вкусняху хочется больше всего на свете))
а если собака НЕ пищевик - то ничем вы не заставите ее впечатлиться...

Mihaylo:
А индейку вместо курицы можно?

Индейка даже лучше чем курица

Mihaylo:
А фрукты?

моя обожает бананы и не ест яблоки. Бананы слабят - помните это, но бананы полезны, еслисобака начинает жрать какашки свои, например, в них калия много (в бананах).

а вообще, вот меня Юля (1105)так учила, а я Вам совет дам: приучайте постепенно. Не смешивайте несколько вкуснях. во-первых, пока ен понятно аллергик она или нет - так будет проще отследить, во-вторых, если НЕ аллергик, не надо провоцировать аллергию.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#430 Дата: 5 Ноя 2013 15:58


Warm:
еслисобака пищевик - то ей по барабану что жрать

ага, почти всегда так.
А вот если не пищевик, то сухарики ее не впечатлят и тогда поощрать лучше игрой, а заниматься на голодный желудок, например перед кормежкой.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#431 Дата: 5 Ноя 2013 15:59


Mihaylo:
Раздел дрессировка уже читаю несколько дней, но там всё как-то разбросано. Сложно конкретно понять.

а здесь не понятно?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5414_1.html
я по этим советам учила свою, вроде все понятно..

Mihaylo:
Когда даю вкусняшку, она пытается заглатить пол руки. Она даже не может остановиться, чтоб нормально взять, вся ходуном ходит.

многие выучили свою собаку команде "аккуратно", "осторожно" и т.п. если вы не будете давать собаке в момент, когда она хочет отхватить вам пол пальца, а также вкусняшку давать зажав ее в кулак, чтобы частичка торчала между большим и указательным - тогда у собаки не будет другого выхода, как доставать вкусняху языком - аккуратно вылизывая. попробуйте. не давайте как щепотку.
давайте или на открытой ладони, или так, чтобы она языком брала, а не зубами хватала вместе с пальцем.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#432 Дата: 5 Ноя 2013 16:00


Mihaylo:
А ещё я работаю над интонацией. Я не очень эмоционален и команды "ко мне", "нельзя" или молодец звучать примерно одинаково.

и это правильнО! всмысле, работа над интонацией! я тоже по началу так говорила. не могал перестроиться. и хвалила собаку так, будто ругаю ее. сейчас намеряно веселым и радостным голосом хвалю! просто с восклицаниями! помогает супер! собака прям хочет для тебя сделать все и даже больше

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#433 Дата: 5 Ноя 2013 17:37


Warm:
а здесь не понятно?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5414_1.html
я по этим советам учила свою, вроде все понятно..

Я читал эту тему. Пробовал так. Но собака настолько подвижна, что не то что сидеть, а стоять нормально не может. А если видит вкусняшку в руке, её ваще не остановить.
Но буду пробовать дальше. Новые сообщения и советы меня вдохновляют!
Я думаю, может начинать заниматься с собой, как она устанет? Потому что через пару часов активности приходит вялость и спокойное хождение по комнате, может тогда она не будет такой неугомонной...
Warm:
я тоже по началу так говорила. не могал перестроиться. и хвалила собаку так, будто ругаю ее. сейчас намеряно веселым и радостным голосом хвалю! просто с восклицаниями! помогает супер! собака прям хочет для тебя сделать все и даже больше

Да, очень увлекательная цель. Надеюсь и я это увижу, как собака хочет всё мне сделать!

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#434 Дата: 5 Ноя 2013 17:50


Увидите! Обязательно увидите!
Вот мы в выходные были на притравке, был такой момент, когда моя собака одна в углу зажала енота и удерживаем его, потом начала терять интерес, тут я ее похвалила. Гера обернулась, увидела что я стою рядом и хвалю ее и с еще большим энтузиазмом начала облаивать зверя!)) и это круто! Ооочень круто! Когда вы с собакой как одно целое!
У вас тоже так будет скоро!

А по дрессировке, постарайтесь найти момент, когда собака чуть утомилась, но еще не устала, потому что устлавший щенок плохо усваивает информацию
И даже, если она у вас не сидит больше 5секунд - это нормально! Позже будет))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#435 Дата: 5 Ноя 2013 17:54


Warm:
И даже, если она у вас не сидит больше 5секунд

Ха-ха! Она не сидит больше 1 секунды!
Ну я понял. Будем стараться.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#436 Дата: 5 Ноя 2013 23:37


Ух! Удалось сегодня собаку умотать! Сидела такая... где-то в прострации летала... Смотрела на меня пустым взглядом. Можно было её трогать, гладить... а она просто смотрит и всё. Я говорю жене, хочешь спокойного ДРТ? Иди трогай, пока дают! Потом Джесс пошла на свою подушечку и отрубилась.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#437 Дата: 6 Ноя 2013 06:01


Mihaylo:
Ух! Удалось сегодня собаку умотать!

Что же Вы с ней делали?))))))))))))))))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#438 Дата: 6 Ноя 2013 06:34 - Поправил: Mihaylo


Играли активно с игрушками и учили команду сидеть! Дочь активно помогала.
На самом деле, как я уже писал, через пару часов своей активности она уже угоманивается, но вчера было смешно даже.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#439 Дата: 6 Ноя 2013 11:00


Mihaylo:
Очень боялся за глаза собаки.

Самое страшное в играх с котом, это его когти, Буська уже пострадала, на тот момент ей было 4месяца, мы думали все, осталась собака без глаза. Очень тяжело лечили, но все обошлось. После я коту когти состригла.

__________________



Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#440 Дата: 9 Ноя 2013 07:50


Кот осмелел и частично издевается над Джес. Т.е. спрыгивает на пол, дразнит собаку, та подбегает, а кот убегает на возвышенность, например на кровать и смотрит, как Джес безуспешно пытается забраться. А иногда они дерутся (или играются), но Джес сильно кусает, что аж котик мой орёт.
Что делать то, жалко кота? Собака ваще не думает.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#441 Дата: 9 Ноя 2013 08:02


Я не кошатник, но если коту все мало и он спускается и дразнит, значит, нормально все))
Когда Джесс подрастет и сможет запрыгивать на кровать , котяра поймет, что дразнить - штука опасная)))
На сколько я знаю, у всех, у кого есть Джеки и коты, все со временем, начинают жить мирно)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#442 Дата: 9 Ноя 2013 08:19


Mihaylo:
но Джес сильно кусает, что аж котик мой орёт.

Миша,помните о том, что молочные зубки у щенков - ооооочень острые! Вы же наверняка испытали на себе эти иголочки?)))))) Конечно, коту больно))) Но не критично)))
А так, да, если кот провоцирует, значит, все нормальственно))))) Если б он был недоволен, залез бы на "второй уровень" квартиры и не высовывался))
Моя кошка, живущая от "младых ногтей" с собаками, сейчас носится наперегонки с Джейком за мячиком!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#443 Дата: 9 Ноя 2013 19:30 - Поправил: Mihaylo


Вот, зацените...

Фрагменты из отношений Сема и Джесси



__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#444 Дата: 9 Ноя 2013 20:19


Mihaylo
Миш,какие они классные оба!!!!!! И отношения у них вполне себе нормальные! Мои тоже так бесятся))))) Джесси-молодчага-такая мелкая и уже пытается доминировать над котом,мол,ничё не знаю,я тут самая главная!)))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Lelik
Участник
Раменское
Сообщений: 89
#445 Дата: 9 Ноя 2013 20:19


Mihaylo

Классное видео!!!А кот ведь специально её дразнит)))))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#446 Дата: 9 Ноя 2013 20:30


Mihaylo:
Вот, зацените...

заценили))))они оба такие КЛАСССНЫЕ!!!!!)))
и по-моему очень не плохо ладят. а когда под медляк они вдвоём на подоконнике смотрят в окно - это вообще ))))))))))))))))))))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#447 Дата: 9 Ноя 2013 20:35


Янкин:
отношения у них вполне себе нормальные!

согласна!
мне кажется, кота все устраивает))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#448 Дата: 9 Ноя 2013 20:40


Весело у вас!Классное видео!!!

__________________


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#449 Дата: 9 Ноя 2013 20:45


Миша, все супер, лучше не придумаешь, особой агрессии не наблюдается, с каждым днем отношения будут только налаживаться

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#450 Дата: 9 Ноя 2013 21:16


ааа!!! какой класс!!! вторая часть видео: сидят такие
- ну че, к кому в гости пойдем?
- мяу... не знаюю...
- ну - я тоже не знаю, поэтому пшли к тебе!!!
- так я то не в гостях буду тогда?
- ну и что - зато я у тя заначку нашла!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 24:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  23  24  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru