Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Вниз
Страница  Страница 17 из 24:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  23  24  Вперёд »
Автор Сообщение
Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#481 Дата: 20 Ноя 2013 19:06 - Поправил: Mihaylo


April_dream:
посушите ей печенку или легкое - такое думаю по чуть чуть можно
я бы давала, если бы в свое время знала о таком)))))
А вот олений рог я давала с 4х, и зубки сменились отлично

А можно подробней?
Как это посушить? А то насушу, что протухнет. И чьюпечёнку или лёгкое? Кстати, вот насушу я, соба не проглотит, не подавится?
И что значит олений рог? Как он выглядит и где его взять? Есть ссылка на картинку?
Warm:
некоторые пески не требуют приучения - им и в ошейнике нормально

А какой ошейник лучше? Какой в магазине понравится или что-то особое нужно?
А к ошейнику небось ещё и поводок нужен? Ошейники-то отдельно продаются?

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#482 Дата: 20 Ноя 2013 19:10


Mihaylo:
А можно подробней?
Как это посушить?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_797_8.html#msg832796
говяжью берите. легкое, думаю, лучше чем печенка - в нем воды меньше - проще сушить))

Mihaylo:
А какой ошейник лучше? Какой в магазине понравится или что-то особое нужно?

я фанатка текстильных ошейников на пластиковой застежке - не люблю заморачиваться с пряжками)) + много красивых красочных ошейников. а так -что понравится

ошейники продаются отдельно (хотя есть и наборы), покупайте рулетку лучше сразу, на 5 метров. только покупайте такую, чтобы она была ленточная, а не на тросике. тросик - опасен может быть, если собака запутается и дернет...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#483 Дата: 20 Ноя 2013 19:16


А ещё рулеткой-тросиком можно очень здорово повредить себе руку или ногу....Особенно летом,когда шорты и футболка...... Только ленточная!!!!! Соответственно,лента должна быть по всей длинне рулетки,а не только первые 30 см.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Lelik
Участник
Раменское
Сообщений: 89
#484 Дата: 21 Ноя 2013 08:39


Mihaylo:
Я где-то 2 недели назад взвешивал, было 2,6 кг.

Наш уже 3,7, вот думаю не перекармливаем ли?
Mihaylo:
К ошейнику когда приучать, ближе ко времени выгула?

Мы уже приучаем, дома в ошейнике ходит, первые дни ему не привычно, а сейчас уже привык)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#485 Дата: 21 Ноя 2013 19:27


Mihaylo:
И что значит олений рог? Как он выглядит и где его взять? Есть ссылка на картинку?

только увидела

Рога: лакомство для собаки и спасение для мебели

там правда в конце темы ужас-ужас фотки, но лично у меня без нареканий уже 4 года.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#486 Дата: 23 Ноя 2013 20:42 - Поправил: Mihaylo


Джесси весит 3кг.
3 декабря будет 3 месяца.

Сориентируйте меня...
Когда собака будет игрушки приносить, чтоб с ней играть? Или этому нужно научить?
А то она с удовольствием бежит за игрушкой, когда я ей кидаю, а вот возвращается с пустым ртом.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#487 Дата: 24 Ноя 2013 10:17


Значит наверно нужно учить. Мне везло, у меня все сами приносили ))). Если не приносит кидайте недалеко, как только схватит хвалите и меняйте игрушку на вкусняхи, но только чтобы успеть из пасти у нее забрать игрушку пока не выплюнула. Или перед тем как поменять поиграйте немного в перетягивания, чтобы у собаки был стимул вам ее принести для продолжения игры, а потом меняйте на вкусняху.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#488 Дата: 24 Ноя 2013 10:37


Пуль:
Если не приносит кидайте недалеко

еще можно попробовать для начала совсем не кидать - а отдавать ей в пасть и забирать назад: сразу будете разучивать 2 команды: "держи" или "возьми" (или "на") и "дай" - все в обмен на вкусняшку - как маша сказала.
если собака начинает играть в перетяжку - можете обозначить, что вкусняшка есть, чтобы Джесси выплюнуда игруху сама. Не меняйте вкусняшку на игрушку, как бы это сказать, насильно что ли?))) не знаю, какое слово подобрать, но в общем, собака должна сначала отдать игрушку, а потом получить вкусняшку, чтобы у нее закрепилась правильная последовательность: игрушку даю - получаю вкусняшку. просто бывает, что собака отпускает игрушку, когда у ее носа вкусняшка, т.е получается, что не вы ее поощряете, а она как бы разрешает вам взять игрушку, потому что вы ей вкусняшку дали.. наверное путано объяснила(((

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#489 Дата: 25 Ноя 2013 00:14 - Поправил: Mihaylo


Пуль, Warm
Суть ясна. Но...
Warm:
чтобы Джесси выплюнуда игруху сама

Такого не бывает. Только если вкусняшку к носу поднести, то может бросить игрушку.

Буду пробовать снова...

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#490 Дата: 26 Ноя 2013 15:22


Моя Джесс почти не ходит на пелёнку. Только иногда. И вопрос не в том, что добежать не успевает, а просто нюхает - нюхает... и у пелёнки нюхает... но отходит в сторону и ссыт на ковёр. По инструкциям на форуме я ей иногда строго выговариваю, что это плохо. За хождение на пелёнку хвалю. Но в итоге писаем и какаем везде и всюду.
Что делать? Что изменить в тактике?

А ещё она грызёт пелёнку и не только чистую, но и описанную. Тем самым вся пачкается в моче. По инструкциям на форуме надо просто не обращать внимание и пройдёт. Но пока всё только хуже.
Может надо пресекать раздербанивание пелёнки? И как пресекать? А то когда ей запрещаешь что-то, включая пелёнку грызть, она перестаёт, но только отходишь, начинает снова.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#491 Дата: 26 Ноя 2013 15:29


Барышня с норовом.
Mihaylo:
А ещё она грызёт пелёнку и не только чистую, но и описанную

Попробуйте жестяную банку с гвоздями, как только начнет грызть, метните в район морды, но желательно не попасть. Правда я так свою отучал подбирать на улице, но может и у вас прокатит, заодно скажите фу-нельзя. Это как вариант.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#492 Дата: 26 Ноя 2013 15:57


Mihaylo
как вариант купить пшикалку которая приучает к месту и наоборот отучает от других мест

__________________


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#493 Дата: 26 Ноя 2013 17:10


Светлана и Ричи:
как вариант купить пшикалку которая приучает к месту и наоборот отучает от других мест

Только не всегда я вижу, что она мимо писает, просто обнаруживаю мокрое пятно.
Ничего, что иногда она будет получать пшик, а иногда нет?

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#494 Дата: 26 Ноя 2013 17:23


Mihaylo:
она будет получать пшик

эти спреи работают не на животное, а на поверхности, т.е вы обрызгиваете места, где она писает (пол, ковер и т/п) антигадином, а пеленку приучителем к туалету

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#495 Дата: 26 Ноя 2013 17:45 - Поправил: Mihaylo


Warm:
эти спреи работают не на животное, а на поверхности, т.е вы обрызгиваете места, где она писает (пол, ковер и т/п) антигадином, а пеленку приучителем к туалету

А-а... Во как...
Эт шош... надо опрыскать весь ковер...
Надо бежать в магазин...
Любой антигадин и приучатель или какие-то особые есть?

А ещё мне шампунька для собаки нужна. А то приходится часто мыть ей пузо и лапы, т.к. она по своим отходам ходит много (когда в вольере). А какая шампунька лучше или любая? Или обычной человечей шампунью можно?

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#496 Дата: 26 Ноя 2013 18:20


Mihaylo:
А какая шампунька лучше или любая? Или обычной человечей шампунью можно?

я человечьими не мою, хотя знаю, многие моют детским. но в человечьем много пенообразователей, гарантии, что вы хорошо вымоете его и что собака не налижется - нет..я не рискую.. но лапы и пузо после грязных прогулок мою мылом без пенообразователей, какой-ньть бабушкой агафьей на мыльном корне))) а шампуньки у нас 3 штуки:
- отбеливающий для выставок или когда совсем, как свинья уделается))
- с хлоргикседином - это нам доктор прописал
- от блох и клещей - это профилактический после притравок или, когда действие капель заканчивается

Mihaylo:
Любой антигадин и приучатель или какие-то особые есть?

про приучитель не скажу - не знаю, не пользовалась
а антигадины - они разные, состав почитайте, но как правило, они все на основе или резких запахов, типа корицы, или на комуфлировании их - типа апельсины и т.п. пол можно еще с уксусом мыть. я не церемонюсь, я с белизной мою через раз (и пусть меня сейчас закидают стоптанными тапками)
по составу антигадины и уничтожители запаха вообще редко отличаются. посмоотрите какой-ньть по вонючее, чтобы, когда Джесс будет нюхать, она а) не могла унюхать свои прошлые пописы, б) отпало желание нюхать))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#497 Дата: 26 Ноя 2013 18:21


Mihaylo:
Эт шош... надо опрыскать весь ковер...

а ковер я бы вообще убрала.. ну или через пару месяцев будьте готовы выкинуть))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#498 Дата: 26 Ноя 2013 19:50 - Поправил: Mihaylo


Warm:
я с белизной мою через раз

Я каждую лужицу затираю ванишем для ковров. Но это только маскирует запах. А запаха щас стало много. Ковёр у нас старый, к выбросу готов. Так что как Джесс научится на улицу ходить, выкинем. А так Джеске хоть бегать удобено!
Пробовал в вольер линолеум застелить, но пописы там сразу растекались по всей территории. Прикупил ковровую дорожку не дорогую. Но она оказалась очень синтетической, пописы на ней не заметны и Джесс за ночь извазюкалась ещё больше. Пришлось всё убрать.
Спасибо!

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#499 Дата: 26 Ноя 2013 19:58


Уксусом тогда лучше, я яблочный беру, и запах приятный и плохие запахи убивает

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olnik33
Участник
Владимир
Сообщений: 5
#500 Дата: 26 Ноя 2013 20:09


Пока ковёр не уберёте так и будет ходить на него, это для неё большая пелёнка.

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#501 Дата: 27 Ноя 2013 00:58


olnik33
Да ну... быть не может...
Неужели все владельцы без ковров живут?
Ведь нельзя щенкам на гладком полу, лапы неправильно разовьются.
А у меня ваще 1-й этаж. Из подвала всякая хрень тянет, включая холод. Поэтому постелен линолеум и сверху ковровое покрытие.

Начал пользоваться яблочным уксусом. Соба перестала грызть углы, которые им побрызгал. Протёр несколько бывалых и свежих пятен. Теперь в квартире запах уксуса!


__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#502 Дата: 27 Ноя 2013 07:16


Ну он же яблочный, это не так противно)) и имхо, лучше чем моча))
А про ковер = большая пеленка - да, как правило так и есть. Многие убирают. По линолеуму не сильно лапы разъезжаются, это ж не ламинат.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#503 Дата: 27 Ноя 2013 07:18


Mihaylo
У меня ковры есть, причём один куплен спецом для собаки, чтоб по паркету не скользила. Но она на них не писала никогда. Только на пелёнки. Так что
Warm:
А про ковер = большая пеленка - да, как правило так и есть.

это не совсем верное утверждение.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#504 Дата: 27 Ноя 2013 07:23


Ир, ну понятно, что все зависит от собаки! У кого-то на диван писают вообще.. Для моей спальня - табу, поэтому мы только пару раз обошлись с прикроватным ковром, но не думаю, что было бы так же, если б я его ей постелила в доступе постоянном. У меня на балконе ковролин - пару раз пыталась использовать его вместо пеленки. Огребла, доступ на балкон перекрыли. Через месяц забыла про свои желания

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#505 Дата: 27 Ноя 2013 07:26 - Поправил: LEXXX


Mihaylo:
А то приходится часто мыть ей пузо и лапы

Щенка вообще лучше не мыть пока. Для лап и пуза обыкновенное хоз. мыло, которое хреново мылится, в нем нет павов (поверхностно-активных веществ). Ковер Вам лучше убрать, запах Вы не уберете, а она по запаху ориентируется, пеленка меньше - ковер больше. У меня вообще ковролин в одной комнате и там была пеленка, они везде были, ну и там. Когда ближе к трем мес. начал переводить на одно место (пеленку), то оставил в коридоре. По привычке пару раз присаживалась на ковролин, там где лежала пеленка, пришлось последить за ней и уже же видно когда собирается присаживаться и в коридор на пеленку - сразу вкусняшку. За день усвоила. А потом с одной пеленки проще переводить на улицу. И уксус мне кажется лучше не надо, обоняние можно перебить, запах-то резкий.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#506 Дата: 27 Ноя 2013 07:27


Warm
Понимаешь, мне кажется, тут многое зависит от того, как щенка научили в младенчестве. Мне просто повезло! Я сама её вообще к пелёнке не приучала - она сама уже всё знала. напрашивается вывод, что заводчики приучили. За что им отдельное спасибо!

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#507 Дата: 27 Ноя 2013 08:15


мы ковер убирали вообще в комнате где находится собака до полугода точно. так провоняет мама не горюй))
да и белизна и ванишь конечно еще те вонючки и химия для щенка.

а пшикалки бывают разные. у меня кстати еще антигрызином были провода обпшиканы0))))))))))) на всякий пожарный. жутко горькая штука))))))) но правда мы не грызли почти ничего кроме одного провода)))

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#508 Дата: 27 Ноя 2013 10:21


LEXXX:
И уксус мне кажется лучше не надо, обоняние можно перебить, запах-то резкий.

ну сразу не давать нюхать,а потмо выветривается - нормально. ничем не хуже хрена/горчицы и т.п. чем мажут от погрызов
CaptSmollet:
тут многое зависит от того, как щенка научили в младенчестве

ну как сказать...моего щенка приучили к пеленке..но т.к. потом она содержалась в клетке, там вообще что-то сдвинулось в ориентирах. поэтмоу первые пару месяцев пришлось вспоминать что и как..
Светлана и Ричи:
у меня кстати еще антигрызином были провода обпшиканы

я антигадином пшикала места погрызов - эффект потрясающий))
правда моя провода разлюбила, когда током тяпнуло..не сильно, но пугающе

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#509 Дата: 27 Ноя 2013 10:27


А у меня возник вопрос: а почему Джесс извазюкивается? Моя козень дует на газеты ( ну сейчас только если совсем невтерпеж и я задерживаюсь с работы), покаки ложились невсегда прицельно, но она всегда так аккуратненько обходит все последствия, да и на улице понюхает и бочком отходит. лапы аккуратно переставляет. Разве щенки в своем возюкаются?
По теме: у нас во всех комнатах ковролин ужасный ( грядет ремонт), покаки спокойно собирались туалетной бумагой, а мокрых пятен было мало, запшикивала апи-сановским уничтожителем запахов. Правда ковролин совсем не жаль, но запаха нет.

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#510 Дата: 27 Ноя 2013 10:31


Warm:
ну сразу не давать нюхать,а потмо выветривается

В том и дело, что выветрится. Я с уксусом не экспериментировал, но моя мама с кошкиными капризами (из вредности гадила между двумя лотками) так боролась и ничего не получилось. Зато для меня у нее уксусом воняло, что глаза резало. Пока спрей не купил, названия не помню, как бабки отшептали гадить между лотками. И в лотки кстати тоже, стала гадить в других местах.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 24:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  23  24  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru