Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Вниз
Страница  Страница 19 из 24:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  24  Вперёд »
Автор Сообщение
Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#541 Дата: 29 Ноя 2013 15:08


ОК.
Джесске 3 декабря 3 месяца будет. И 11 дней после прививки. Вот и погуляем!

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#542 Дата: 29 Ноя 2013 15:09


Mihaylo
она будет в шоке от снега) главное найдите ее в сугробе)))))

__________________


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#543 Дата: 29 Ноя 2013 15:51 - Поправил: Mihaylo


Светлана и Ричи

Главное, чтоб он был.
На самом деле я периодически выношу её минут на 5 на улицу на руках, понюхать и посмотреть, что к чему. Снег уже нюхала, который на машину нападал.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#544 Дата: 2 Дек 2013 12:25 - Поправил: Mihaylo


Фотки
Догонялки
Догонялки
Дышим свежим воздухом
Дышим свежим воздухом


__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#545 Дата: 2 Дек 2013 12:52


Кот бесподобный

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#546 Дата: 3 Дек 2013 14:31 - Поправил: Mihaylo


Сегодня 3 месяца нашей Джесючке!
Я чо-т прям зафоткал собу... она такая славненькая!
джесс
джесс


__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#547 Дата: 3 Дек 2013 14:37


Mihaylo:
Сегодня 3 месяца нашей Джесючке!

С мини-косточкой ребенка!!!!! Растите здоровыми и шилопопыми!!!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Uliana
Участник
Москва
Сообщений: 116
#548 Дата: 3 Дек 2013 14:47



Подарки приготовили имениннице?))))

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#549 Дата: 5 Дек 2013 14:38


Янкин Uliana
Спасибо.

А мы начали гулять. И я понял, что гулять с собами я не умею. Что с ней делать то? За собой тащить или дать ей туда-сюда походить понюхать? Как быть с встречными собаками, особенно большими, дать понюхаться или стороной обходить?

Мне нравится с ней бегать. Говоришь ей: "Джесси побежали"... И мы бежим... А она так классно бежит! Если б вы видели... Такая прям довольная, вприпрыжку, ушки развиваются... Прям одно умиление на это смотреть . Бегу, на неё смотрю... но и вперёд иногда, чтоб не во что не врезаться.
Надо будет обязательно это заснять.

А вот как её приучить к туалету на снегу, ума не приложу. Конечно ей больше нравится туалетить на тёплом ковре дома. Щас подыскиваем недорогой линолеум, чтоб вместо ковра, может поможет. Ну ничо... надо больше времени и всё придёт.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#550 Дата: 5 Дек 2013 15:07


Mihaylo
Приучайте сразу к команде "ко мне". За пописы вкусняшку. Пускай все нюхает, так она знакомится с территорией, но тут другая напасть - может что-то схомячить. У меня щен просто балдеет от футбола, как с работы прихожу, она уже возле двери - "пошли играть".

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#551 Дата: 5 Дек 2013 15:11


LEXXX:
Приучайте сразу к команде "ко мне"

Кстати... На меня почти не реагирует. Всё внимание на окружающей обстановке.
Дома "ко мне" бежит с полуслова, если конечно, что-то очень запретное не стащила.
Думаю, что щас освоится на улице и лучше будет.
LEXXX:
За пописы вкусняшку

Ага.
LEXXX:
но тут другая напасть - может что-то схомячить

Внимательно смотрю, что она там нюхает. Но щас снег и всё хомячество пока под ним.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#552 Дата: 5 Дек 2013 15:15


Mihaylo
Знаете, ещё помогает игрушка с пищалкой (чтоб подозвать собаку) или свисток. Плюс сразу, как только подошла , вкусняшка.

__________________
KsyuLi

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#553 Дата: 5 Дек 2013 15:18


Mihaylo
Пока на поводке, команда "ко мне" и если не реагирует, легкий рывок. Подошла, вкусняшку и так постоянно. Еще сразу "рядом".

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#554 Дата: 5 Дек 2013 15:20


Mihaylo
рано конечно еще очень много требовать.))
но за любой отклик на команду малююююсенький кусочек вкусного (ведь тут главное не перекормить от радости)))
пописала или покакала на улице и тут начинается (в основном смотрят как на идиота только те кто не понимает) : АХ ТЫ МОЯ УМНИЧКА!!!! молодец!!! Молодееееееееец ты моя радость! пописала, покакала и тд))) и вкусняшка)))))))))
не ну тут правда же можно подумать что свихнулся человек. моему то вон уже почти 3 года и то переодически хвалю)))))) особенно сейчас зимой когда жопа мёрзнет гулять и он наконец то сделает))))

вот хомячить ничего нельзя. прям строго кричать, ругать и тд. не дай Бог что...+ внимательно смотреть сейчас за реагентами . хотя у вас их не так сколько в Москве(((

по поводу ко мне: если прибегает по зову- опять вкусняшка. если долго зовете и приходит просто так- то ничего не надо. как вариант потом учить на длинном поводке можно.

собак не бойтесь больших и маленьких, ей надо социализироваться. то с большими лучше аккуратно. я честно пару раз столько страха натерпелась из за них((((((((((((((

__________________


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#555 Дата: 6 Дек 2013 09:28 - Поправил: Mihaylo


Что ж...
Вот и я испытал то, что испытывают многие собаководы...
Сегодня пытался подловить собу с туалетом. После утренней прогулки внимательно наблюдал, когда она начнёт принюхиваться, чтоб писнуть. Момент настал, я подловил её и мы снова пошли на улицу. Гуляли минут 30, все промёрзли, но она так и не сходила. Вернулись домой, она побежала снова принюхиваться на ковре, присела, я её поднял, но струйка уже пошла и не остановилась даже на руках. Видимо очень хотела. Сегодняшний раунд проигран. Буду пытаться вечером.

А скажите...
Лапы собаке лучше каждый раз после прогулки мыть или по мере загрязнения? А то гуляем несколько раз в день и мыть приходится часто. Не вредно ли это? Тем более щас снег, грязи как таковой нет.

И сколько гулять можно в этом возрасте зимой? Не отмёрзнет ли что-нибудь у неё?

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#556 Дата: 6 Дек 2013 11:42


Я раньше вообще не мыла лапы. А теперь реагентов боюсь, мою только из-за них. Мне кажется вам самим спокойней будет знать, что собака никакую заразу с лап не слижет. А мыть водичкой простой можно без шампунек всяких, это не вредно.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Lelik
Участник
Раменское
Сообщений: 89
#557 Дата: 6 Дек 2013 13:38


Mihaylo
Михаил, мы тоже начали гулять!На улице пописали 2 раза, но все равно приходит с улицы и бежит на пеленку писать!Лапы моем после каждой прогулки, когда на улице грязь то с шампунькой, а когда снег то просто водой.

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#558 Дата: 6 Дек 2013 14:50 - Поправил: Mihaylo


...не удаляются лишние сообщения... жаль...

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#559 Дата: 7 Дек 2013 10:20


Я лапы мою после каждой прогулки, если грязи нет, то просто мокрой тряпкой протираю- все равно микробы всякие уличные, мы ж руки моем, как приходим с улицы... А вечером с мылом мою лапы и живот.

На улице свою часто хвалю, она даже уже привыкла: пописает-покакает и ко мне летит за вкусняшкой)). Если просто так подходит, как подошла я ей сращу "ко мне. Молодец." - поэтому у моей собаки команда "ко мне" отработана на 100% (без преувеличений). Эти одна из немногих команд, которая у нас отработана так, что я собой горжусь)))

Миш, попробуйте пеленку описанную с собой вынести. Многие щенки не могут первый раз пописать - ищут свои запахи. Я бумажные кухонные полотенца промакивала и выносила, подкладывала на пути следования, так сказать)) и какашки выносила собачьи, давала ей нюхать))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#560 Дата: 7 Дек 2013 12:02 - Поправил: милая ми


Я лапы мою всегда после каждого выхода - и зимой и летом) Только проточной водой. Шампунем и мылом стараюсь не пользоваться, по мере загрязнения только. где-то давно читала, что естественный жировой слой с кожи смывается, и плохо вырабатывается потом, который защищает их шерсть от промокания и прочего.
Сейчас стала с прогулок носить ее на руках (благо, нам от хорошего снега до подъезда не далеко), чтобы по асфальту и реагентам не шлепала, а дома протираю лапы тряпкой просто.
А к туалету на улице привыкнет рано или поздно - не расстраивайтесь) Пеленки на улицу таскайте - так многие приучали, и я в том числе)

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#561 Дата: 9 Дек 2013 15:27


А стоит ли отпускать с поводка?
Сэм
Сэм
Гуляем
Гуляем


__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#562 Дата: 9 Дек 2013 15:31


Если подбегает сама, не убегает далеко и рядом нет машин и прочих пугающих и опасных факторов - почему бы и нет? Чем раньше вы начнете доверять собаке, тем быстрее сможете гулять не опасаясь, что она убежит))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#563 Дата: 9 Дек 2013 15:31


Mihaylo:
стоит ли отпускать с поводка?

нужно приучать постепенно конечно вдали от машин

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#564 Дата: 9 Дек 2013 15:33 - Поправил: LEXXX


Mihaylo
Попробуйте для начала с длинной веревкой, так сказать для эксперимента и посмотрите как будет реагировать на свободном выпасе. Естественно. в удалении от проезжей части. Сразу попытайтесь завлечь в игру, палка, мяч. При этом отрабатывайте команду "ко мне".
Повторюсь, я, как только начали гулять, сразу приучил играться, у нас футбол. Собака не стоит на месте, т.е. не замерзнет и ничего не отморозит. Приучается приносить мяч ко мне и соответственно тянет мяч в зубах - развивает лицевые мышцы. Как-то так...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#565 Дата: 9 Дек 2013 15:37


Миш, а что у вас за прога по обработке фото? Как сделать 4в1?))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#566 Дата: 9 Дек 2013 15:41


Warm
это фото с телефона

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#567 Дата: 9 Дек 2013 15:43


Типа какого-ньть инстаграм, да?))
А я то думала...Эээхх

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#568 Дата: 9 Дек 2013 15:44


LEXXX:
Приучается приносить мяч ко мне и соответственно тянет мяч в зубах - развивает лицевые мышцы.

У меня пока не получается приучить приносить мяч, игрухи. А на улице мяч вообще не нужен.
Может я как-то не так играю (учу)....

Warm:
Миш, а что у вас за прога по обработке фото? Как сделать 4в1?))

Это всё Айфон!
Все фотки (кроме самых первых) и видео я снимал на Айфон и там же обрабатывал. Чо-то лениво проф. фотик доставать ))).

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#569 Дата: 9 Дек 2013 15:51


Mihaylo:
У меня пока не получается приучить приносить мяч, игрухи. А на улице мяч вообще не нужен.
Может я как-то не так играю (учу)....

Не все сразу, как-бы моя тоже не обращала. Я начал выносить и просто пинать, она бежала за ним, ну соответственно я за ней. Тут просыпается терьер, постепенно начала прикусывать и отбегать с ним. Дня за три приучил так, что теперь как только мяч видит уже готова стартовать.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#570 Дата: 9 Дек 2013 15:54


Ну кому лень, а у кого и руки не оттуда.. У меня тоже айфон, но я понятия не имею, как соединить фотки так)) эти прога специальная нужна?))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 24:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  24  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru