Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Вниз
Страница  Страница 6 из 18:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  17  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#151 Дата: 17 Ноя 2010 16:26


Девочки-мальчики, читаю-читаю и прихожу к выводу, что не мне одной иногда так хочется кому-нить кааааак дать в морду)))) Да-да, именно смачно в морду. Но т.к. я воспитана и сдержана, подумываю о том, чтобы записаться на бокс)))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#152 Дата: 17 Ноя 2010 16:29


Асти:
у кого то сдерженность как говорится с молоком матери,

Асти:
сдержанность натренировала

полностью согласна. Одно другое не исключает. Сдержанность можно натренировать, это легче если
Асти:
пытаться понять

.
Сдержанные люди, по любому красивей и не только физически, здоровей, счастливей.
И согласитесь, со сдержанными или терпеливыми приятней общаться.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#153 Дата: 17 Ноя 2010 16:34


Nata Bel:
Сдержанные люди, по любому красивей и не только физически, здоровей, счастливей.

это только предположения... в Испании живет много темпераментых несдержанных здоровых и не очень красоток и красавцев.

Nata Bel:
И согласитесь, со сдержанными или терпеливыми приятней общаться

Если интересно, то я согласна. Но ведь тут каждый может самостоятельно решить, стОит с тем или иным человеком общаться или нет, ведь правда?

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#154 Дата: 17 Ноя 2010 18:57


Несдержанный, примерно - человек без ограничений
Сдержанный человек может быть темпераментным. Темпераментный не значит грубый или хам.
Так же сдержанный не обязательно скучный или зануда. И даже самые сдержанные могут выйти из себя, но это исключение а не правило
Вот об этой сдержанности я говорила.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#155 Дата: 17 Ноя 2010 19:05


Nata Bel
ну а я говорила, что кому-то проще сдержаться, а кому-то нет.
и о том, что стоит видеть не только следствие (то бишь выплеск негатива), но и причину сего

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#156 Дата: 18 Ноя 2010 10:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Извините, вчера не смогла ответить - были проблемы у провайдера...

Хотелось бы закончить свою мысль, чтобы меня поняли правильно...

ulyppka:
я говорила, что кому-то проще сдержаться, а кому-то нет.

Не буду упрямиться, чтобы сказать - не согласна с вами...
да, действительно в каждом явлении или поступке есть две стороны «медали» ...

Вопрос не только и не столько в том, что кто-то может сдерживаться, а кто-то нет...
а в дружеской и доброжелательной атмосфере на общей территории...
где можно бесконфликтно общаться, ну, или в рамках небазарного образца...
или я чего-то недопонимаю?

Если попытаться объяснить о несдержанности и последствиях её в более глобальных масштабах – а небольшие коллективы – это всегда срез с общества - то если бы не было корпуса дипломатов – многие государства давно бы воевали друг с другом из-за неосторожно оброненного слова...или...

опять к небольшой ячейке общества...

почему некоторые супружеские пары расстаются – в пылу споров переходят границы дозволенного (взаимные унижения – самые тяжелые «дОводы»), а дальше ...
дальше продолжают топтать друг друга, войдя в раж, не уступая и круша былые добрые отношения...

вот и всё...а оправдать можно что угодно...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#157 Дата: 18 Ноя 2010 11:13


Ирина и Дарэлл:
почему некоторые супружеские пары расстаются – в пылу споров переходят границы дозволенного (взаимные унижения – самые тяжелые «дОводы»), а дальше ...
дальше продолжают топтать друг друга, войдя в раж, не уступая и круша былые добрые отношения...

люди все разные, и если проводить анологию на браки, то реально сохраняются не те где с двух сторон "лаются", а те где одна может когда то сказала грубо (не со зла) а другая сторона промолчала и вернулась к этому вопросу чуть позже и в мягкой форме а не в такой же как им сказали

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#158 Дата: 18 Ноя 2010 11:13 - Поправил: ulyppka


Ирина и Дарэлл:
или я чего-то недопонимаю?

Да нет, все правильно... с одной стороны...
Но это интернет-пространство и порой, как славно отметила Танюлик , одними смайлами и буквами сложно донести ту мысль, которую хочешь. Очень часто написанное звучит совсем не так, как хотелось бы чтоб звучало. Это плюс к тому, что я говорила.
Тем более, насколько мне известно, причина, по которой возник обсуждаемый пост, уже исчерпана.

Асти
очень верно подметила!!!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#159 Дата: 18 Ноя 2010 11:14


Ирина и Дарэлл:
или я чего-то недопонимаю?

все правильно.
Ирина и Дарэлл:
а в дружеской и доброжелательной атмосфере на общей территории... где можно бесконфликтно общаться,

Не можно, а нужно. Иначе все время будут обиды и конфликты. Оговорюсь, что всех время от времени заносит, мы люди. Но когда общение, как ты правильно подметила, базарного стиля, то уж тут сложно подыскать оправдания, даже идиотизм клиентов не может быть оправданием.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#160 Дата: 18 Ноя 2010 11:17


Nata Bel:
даже идиотизм клиентов не может быть оправданием.

очень часто моя мама говорит мне: "Саша, если будешь ждать от всех того же, чего ждешь от себя, будешь постоянно разочаровываться в людях".
Считаю, что это очень умнО.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#161 Дата: 18 Ноя 2010 11:56


ulyppka:
"Саша, если будешь ждать от всех того же, чего ждешь от себя, будешь постоянно разочаровываться в людях".Считаю, что это очень умнО.

Конечно умно. От людей вобще лучше ни чего не ждать, чтоб потом не разочароваться, а быть приятно удивленым.
Я не стала бы ждать от человека грубого терпимости и вежливости. И уж тем более не стала бы его "воспитывать". "Не отвечай глупому по его глупости, чтоб он не обернулся и не стал твоим врагом"

Ирина и Дарэлл:
Вопрос не только и не столько в том, что кто-то может сдерживаться, а кто-то нет...а в дружеской и доброжелательной атмосфере на общей территории...

В дружеской и доброжелательной атмосфере на общей территори
Я лишь хочу сказать
Nata Bel:
Иначе все время будут обиды и конфликты.

от
Nata Bel:
базарного стиля,

общения.
Разбираться в тонкостях ситуации не собираюсь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#162 Дата: 3 Дек 2010 09:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Считаю себя нормально принимающим критику человеком.
Представляю, что и с другой стороны люди открыты для диалога и готовы если не помочь – то хотя бы дать советы, как сделать тему о питании более грамотной, что ли...
В связи с вышеизложенным прошу ответить на мои вопросы (всем, кто пожелает):
- есть ли кто-то на форуме со специальным образованием, кто бы взялся курировать тему о питании? То есть, отвечать на вопросы участников и Гостей, давать нужные ссылки на достоверные материалы...
-если нет желающих, то хотя бы посоветуйте, как излагать материал, чтобы новичок не запутался
-какие есть вообще конкретные предложения по кормлению натуралкой (то же и по сушке).

Может, стОит убрать тему в архив и начать новую?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#163 Дата: 3 Дек 2010 16:08


Ирина и Дарэлл:
есть ли кто-то на форуме со специальным образованием

ну, это тогда должен быть собачий диетолог...
Ирина и Дарэлл:
какие есть вообще конкретные предложения по кормлению натуралкой (то же и по сушке).

Ириш, тут нет единого мнения даже у специалистов... Как правило, мнения разные и очень противоречивые...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#164 Дата: 3 Дек 2010 16:59


Olena
Спасибо за мнение!
Ну, что же... пусть тогда пока живёт наша трудная темка про натуралку...
остаётся посоветовать новичкам заранее её читать и копить вопросы...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#165 Дата: 3 Дек 2010 20:36 - Поправил: Bill and Mary


Ирина и Дарэлл:
Может, стОит убрать тему в архив и начать новую?

Неееет убирать нельзя. Эти темы по питанию просто клад. Если бы не они я бы вообще не знаю чем бы кормила.
Я на столько заморочилась на тебе питания - уже 2 раза просто вечером садилась и перечитывала тему, все посты.
Да там много воды и одинаковых вопросов, но это все мелочи по сравнению с той помощью которая оказывается тем людям кто реально хочет кормить правильно и перечитывает все посты, а не сразу вопросы задает!!!
Ирина и Дарэлл:
-если нет желающих, то хотя бы посоветуйте, как излагать материал, чтобы новичок не запутался

мне кажется как не излагай люди все равно сначала спросят, а потом будут читать.... так что кому надо тот найдет!!!
Ну или тому тыкнут где почитать-)))
Ирина и Дарэлл:
какие есть вообще конкретные предложения по кормлению натуралкой

Может если только выбрать на одну страницу и сделать ее первой все важные моменты о питании изложенные в теме.
ну например крупными буквами ЯЙЦА: и написать что мол можно омлет готовить, белок давать не стоит, давать их не более 1-2 раза в неделю, в таком контексте.
Бульон - не самая полезная пища для собаки т.к. ....
Мясо - должно составлять 70% в сочетании с 10% крупы и 20% овощами. Варить мясо лучше несколько раз меняя воду.

Что в таком контексте, перечислить продукты в алфавитном списке. Как список того что никогда не давать.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#166 Дата: 3 Дек 2010 21:49


Да в том-то и проблема, что мнения разные, я по этому в эту тему и не лезу... кто говорит, что соль нужна в небольших количествах, кто говорит, что ни в коем случае... и те и те очень авторитетные источники так же про крупы, про овощи и многое другое. Поэтому пусть лучше читают и выбирают по интуиции. А вот то, что ни в коем случае нельзя, можно обособить и вынести на первую страницу.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#167 Дата: 3 Дек 2010 23:53 - Поправил: Nasya


Ирина и Дарэлл:
какие есть вообще конкретные предложения по кормлению натуралкой (то же и по сушке).

А такой вариант, в первом посте изложить содержание темы, например, часто задаваемые вопросы, и номер страницы. Правда для этого придется попотеть, но зато, человек откроет тему и увидит, есть ли ответ на его вопрос и возможно создавать новую тему не станет!
добавила: И хорошо бы разделить тему питание на подфорумы:
- натуралка
- сушка
И вопросы о вкусняшках, воде и т.п. просто в общей теме! И искать будет удобнее. Еще можно по сухим кормам сделать небольшую выписку, рейтинг, а ниже обсуждение, кто, чем и как!
На самом деле, сама недавно на форуме и что-то найти довольно сложно, может у меня руки кривые, но по тому, как создаются темы дублеры, можно сказать, что не только у меня! про натуралку оч большая тема, честно не осилила, к середине глаза в кучу улезли. Конечно, кто ищет, тот всегда найдет, НО...
Форумы Вопрос-ответ и Полезные советы на мой взгляд, одно и тоже! А для личных страничек можно сделать отдельный форум (подфорум) и так и назвать личная страничка или типа того! А то все вместе и разные вопросы и ЛС. И может побольше сделать расшифровку под каждым форумом, какие вопросы тут могут задаваться! ну как-то так!!
П.С. это не критика, а предложение!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#168 Дата: 4 Дек 2010 00:57


Одинаковые темы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5249_0.html и http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5250_0.html
ссори, привычка)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#169 Дата: 4 Дек 2010 07:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл



Спасибо!
Там уже разобрались.

Nasya:
И хорошо бы разделить тему питание на подфорумы:- натуралка- сушка

Они так изначально и существуют.

Пример, про яйца
Если в поиск введете, кроме слова "яйца" подсказку, на каком форуме искать - а мы говорим о продукте - искать в "Питании" - вам все ответы выкладывает услужливый поиск.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%FF%E9%F6%E0&w here=0&forum=1&action=search&searchGo=1

Просто очень многие НЕ умеют пользоваться такой замечательной и полезной опцией!
А ведь это самый первый друг здесь!
С помощью поиска можно найти столько, что месяцами вопросов не возникнет.

Конечно, немного обидно, что материалы выискивались и выкладывались не для того, чтобы владельцы слепо следовали рекомендациям (тем более, что нередко есть противоречия в изложении предмета с абсолютно противоположными суждениями), а думали и анализировали, а потом уж принимали своё решение.

И ещё...ребята, поиск - это ваша работа здесь. Если не можете найти - тогда спрашивайте!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#170 Дата: 27 Янв 2011 14:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемые участники и Гости!
Напоминаю, что реклама продажи щенков на форуме запрещена!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#171 Дата: 27 Янв 2011 14:25


Ирина и Дарэлл:
что реклама продажи щенков на форуме запрещена

Ирина а вот подскажите то что я на своей страничке размещаю фотки щеников это не реклама?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#172 Дата: 27 Янв 2011 14:28


Асти
Скажем так - если вы используете форум в качестве доски объявлений с указанием телефона - это одно.
Щенки с целью похвалиться в своей теме - более мягкая форма, не запрещена.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#173 Дата: 27 Янв 2011 14:32


Ирина и Дарэлл:
Щенки с целью похвалиться в своей теме - более мягкая форма, не запрещена.

фуф облегчение.
а то я уж думала надо топать и стирать все
нее рекламу через питомник пускать будем конечно

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


admin
Администратор
Фото: 10 
#174 Дата: 27 Янв 2011 15:29


Дополню Ирину:
Всё по представленным щенкам, что может считаться новостями и обменом между форумчанами информацией, пропускается. Но если вы даёте повод считать ваш анонс бледной рекламой нацеленной исключительно на покупательскую аудиторию - удаляется.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#175 Дата: 27 Янв 2011 15:49


admin:
анонс бледной рекламой нацеленной исключительно на покупательскую аудиторию

Ир, не переживай.
Мы же там все уговариваем тебя побольше фотографий выложиь. Поэтому тебя-то уж в рекламе точно заподозрить нельзя с твоим Ухелем )))

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#176 Дата: 27 Янв 2011 15:58


admin:
Но если вы даёте повод считать ваш анонс бледной рекламой

вроде бы нет
а там конечно у каждого свои взгляды на "бледность"

ulyppka:
в рекламе точно заподозрить нельзя с твоим Ухелем )))

о дааа с Ухелем то точно

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#177 Дата: 7 Фев 2011 20:26


Ирина и Дарэлл



Дарика с Днем косточки!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#178 Дата: 7 Фев 2011 23:20


И правда,у собаки нашего замечательного модератора сегодня День Косточки!
Дарик,дорогой,расти на радость маме и папе

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#179 Дата: 8 Фев 2011 04:36


Ирусик, целуй Дарюшу!!! С Днем Косточки вас...

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#180 Дата: 8 Фев 2011 05:18


Olena
a_sana
Byyf
Ой, девочки, думала, вы меня пожурить пришли, а вы - с цветами!
Спасибо от нас с Дарюшенькой!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 18:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  17  18  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru