Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Вниз
Страница  Страница 1 из 18:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 24 Дек 2008 01:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Хотела вынести на совместное обсуждение попытки анализа и систематизации предложений форумчан.
А, основное – взвесить возможности с помощью Админа – нашего главного Покровителя.

Нужен ли нам мини-словарь терминов? Если «да», что там должно быть: расшифровка слов, типа «инбридинг»? Честно говоря, не совсем понимаю, зачем уплотнять сайт, когда можно свернуть страницу, а в Гугле, Яндексе ...глянуть...
Что «местный запас» даст участнику, сократит ли время поиска? - Ведь всё предусмотреть невозможно, - значит, один путь - придётся лезть в какой-нибудь «рамблер»...Михаил поясните...

Скажите честно, из тех, кто недавно появился на форуме, - посещали ли вы раздел "Здоровье" в «Навигации по сайту» главной страницы? Сомневаюсь, - а ведь там уже есть, о чём прОсите - http://www.jackrussellterrier.ru/content/health/ ,
который можно просто пополнить и расширить ( Оля, твоё предложение о "неотложной помощи" я помню).

Есть «поиск», где любой страждущий может найти ответ. Другое дело, иногда выскакивают пару десятков ссылок, и каждая упомянутая тема отбивает желание читать, когда глянешь на нумерацию страниц.
А появившийся на форуме, хотел бы получить ответ сегодня и сейчас, и, главное – точный. Забывая, что знать всё – привилегия ... Бога!
Новички ленятся читать длинноты... чья это проблема?
Как быть? Отсылать их в живом разговоре, на найденные собеседниками ссылки (то есть, проделывая за них «интеллектуальную» работу) и(или) давать ответы, если вы осведомлены, - как (и то и другое) происходит в настоящее время?
Мне кажется, - совершенно нормально ощутить себя знающим, могущим помочь участнику не утонуть в море информации...что не мешает владельцу "копать" и самому по интересующему его вопросу в других источниках...
Тут очень тонкая грань, преступив которую, форум может превратиться из «дышащего» организма в мертвый склад надписей-ссылок...
Баланс пока присутствует, что и позволяет форуму жить и развиваться.

Вот, теперь о развитии. Появилась любопытная мысль в обозначенной Jenkin теме «Первые полтора года жизни...», позволяющая компактно раскрыть новичкам накопленные форумчанами знания...
Здесь можно сделать подразделы «прививки», «первые прогулки» и т.д., используя тематику форума. Предлагайте, какие ещё!
Правда, и тут свои «подводные камни». Кто будет читать ВАЛ - несколько тем и страницы внутри темы, сортируя "мусор" и выбирая правильный ответ (разве что, с оговоркой – схема приблизительна)?
Что считать правильным ответом, если вопрос касается медицинской темы – ребята, не заблуждайтесь, мы ветеринаров заменить не можем, это ты-владелец в ответе за зависимое от тебя существо, за его здоровье. Неужели будете лечить по книжке, ТВ передаче, а не поспешите к профессионалу?

Какие у меня конкретные предложения?
Как вы понимаете, одному человеку не справиться с таким объёмом материалов. Выбирайте – или мы оставляем всё, как есть, или хотела бы увидеть рядом с собой добровольцев-соратников, разберущих по теме, отфильтрующих массу ненужностей, кто добудет «крупинку», которая станет составляющей новой темы – «Первые полтора года жизни».
За мной пополнение раздела «Здоровье», считка-компоновка, а также всяческие таблицы и другое по желанию участников.
Всё вышесказанное только при условии возможностей сайта. Заключительное слово за Админом.
Прошу комментировать!

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 24 Дек 2008 01:18


Ирина, думаю очень важно придумать что-то против гостей ( часто противных) - что- то типо набора большого кол-ва цифр или слов ( Каптчи) - думаю что гости просто поленятся постоянно для каждого сообщения набирать каптчу. Или вообще Никаких инкогнито - как мы видим они в основном пишут гадости.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#3 Дата: 24 Дек 2008 01:28


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Другое дело, иногда выскакивают пару десятков ссылок, и каждая упомянутая тема отбивает желание читать, когда глянешь на нумерацию страниц

Ирин, вставлю, если можно, свои "пять копеек" на тему поиска информации.
Скажу прямо и, возможно, кому-то покажется грубовато (за что прошу прощения): но если бы практически в каждой теме не было такого количества информации НЕ по существу (читай: флуда) - всё необходимое можно было бы запросто найти за считанные секунды.

Приведу банальный пример. Тема: "Гульчатай, покажи личико". Понятно, что многие крепко сдружились на этом форуме за его немалое существование, и приятно от добрых людей услышать пару-тройку комплиментов. Но может стоило бы всё в этой теме, кроме фотографий, удалять через какое-то время? И народ успеет порадоваться похвале, и знакомиться с лицами форумчан будет впоследствии удобнее.

То же касается очень многих важных тем, которые если и находишь, то тратишь ужасающее количество времени, чтобы найти в них информацию "по существу", а не межличностные переписки на отвлеченные моменты.

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#4 Дата: 24 Дек 2008 03:35


Ksyu согласна! информации не по существу очень много

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 24 Дек 2008 04:13


Цитирование: Ирина и Дарэлл
. Появилась интересная мысль в четко обозначенной Jenkin теме «Первые полтора года жизни...», позволяющая компактно раскрыть новичкам накопленные форумчанами знания...Здесь можно сделать подразделы «прививки», «первые прогулки» и т.д., используя тематику форума.

вот это очень нужная вещь! Тк сколько появляется щенков/людей на сайте - столько раз заново здаются одни и те же вопросы.. Еще прикрепить бы в теме "Появился щенок/выбор щенка" - по порядку подразделы- как вы сказали - сделать подразделы:

1/выбор щенка
2/ кормление
3/прививки
4/ воспитание/дрессура щенка
5/ первый раз на улице
итд

Цитирование: Ksyu
Приведу банальный пример. Тема: "Гульчатай, покажи личико". Понятно, что многие крепко сдружились на этом форуме за его немалое существование, и приятно от добрых людей услышать пару-тройку комплиментов. Но может стоило бы всё в этой теме, кроме фотографий, удалять через какое-то время? И народ успеет порадоваться похвале, и знакомиться с лицами форумчан будет впоследствии удобнее


ну зачем же убирать, все сдружились,ладно - ну а как же новички? с кем им сдруживаться? она же идет в отдельном подфоруме "треп" ну и пусть он будет - если сделать форум фанатично собачим- кому будет интересно его читать а тем более сидеть? ведь хочетс часто поговорить оффтоп - не о собаках - или даже о собаках -но именно потрепаться..
люди ведь не лезут говорить о еде в тему ,например, "разведение"...


на счет межличностных переписок - это да.. это не притяно- и это нужно присекать если есть реальный оффтоп.

а по поводу поиска - что если сделать автозаполнение? понятно дело что это требует Нных затрат но имхо это все же удобно. Или например сделать более рсшириный поиск по сайту.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 24 Дек 2008 07:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


banana
Цитирование: banana
важно придумать что-то против гостей


Это - в теме "Админу" лично к Дмитрию, у меня нет ни полномочий, ни технических возможностей...
Цитирование: banana
ну зачем же убирать (речь о флуде), все сдружились,ладно - ну а как же новички? с кем им сдруживаться? она же идет в отдельном подфоруме "треп" ну и пусть он будет - если сделать форум фанатично собачим- кому будет интересно его читать а тем более сидеть? ведь хочетс часто поговорить оффтоп - не о собаках - или даже о собаках -но именно потрепаться..

Согласна полностью!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 24 Дек 2008 07:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ksyu
Цитирование: Ksyu
вставлю, если можно, свои "пять копеек" на тему поиска информации

Этого и добиваюсь - ваши советы нужны!
Цитирование: Ksyu
если бы практически в каждой теме не было такого количества информации НЕ по существу (читай: флуда)

Ни один форум не избегает флуда! Это же общение, - точно такое, как в реальности!
Ну, стану я педантично чистить, - невозможно к каждому слову приставить контролёра, и надо ли? Представьте, как обеднеет и поскучнеет "место встречи"! Нас наоборот хвалят, что тут живо и интересно!

Понимаете, форум "составлен" грамотно, но нарушители умных задумок - мы сами! Это как призыв раскладывать отходы по контейнерам с надписями "бумага", "стекло", "металл", - мы соглашаемся, что это очень удобно, но сами втихаря вытряхиваем содержимое своих вёдер в один из облюбованных, поближе к "телу", ящиков...не глядя на "вывеску"...На кого сердиться?

Цитирование: Ksyu
То же касается очень многих важных тем, которые если и находишь, то тратишь ужасающее количество времени, чтобы найти в них информацию "по существу

Это общая беда! Мне тоже не под силу одной перелопатить "тонны руды", выросшие за годы существования форума.
Как же быть?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 24 Дек 2008 08:18


Цитирование: banana
... сколько появляется щенков/людей на сайте - столько раз заново здаются одни и те же вопросы.. Еще прикрепить бы в теме "Появился щенок/выбор щенка" - по порядку подразделы- как вы сказали - сделать подразделы:

1/выбор щенка
2/ кормление
3/прививки
4/ воспитание/дрессура щенка
5/ первый раз на улице
итд


Вот тут и вся заковыка! Например, "Выбор щенка" - ссылки на соответствующие темы? А если их несколько и на нескольких страницах? Нетрудно просто дать ссылки, не заглядывая туда самому. Будет ли задавший вопрос столько читать? Вчера ответили - нет. Это один момент.
Второй - можно прошерстить тьму тем, страниц, лет, на свой вкус(взгляд) найти ответ - почему я и попросила добровольцев составить мне компанию...
Третье. А будет ли найденный субъективно ответ соответствовать истине? Кто на себя возьмёт такую ответственность? Думаю, ответа нет!
Или у кого-то есть?

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#9 Дата: 24 Дек 2008 08:27


Лично мне вот кажется что некоторые часто задаваемые вопросы можно было бы вынести в отдельные темы. Я например захотела узнать что такое это чертово аджилити. :)))

Набрала в поиске - выскочили десятки ссылок. Я гляжу бегло, а там везде аджилити встречается в контексте, но объяснения толкового, что это такое, я так и не нашла.

А если бы отдельная темка выскочила, в которой в теле сообщения было написано: "аждилити - это бла бла бла", а дальше уже в комментариях у кого дополнительные вопросы могут спросить не поленится, или почитать уже существующие обсуждения.

Иногда находишь что-то полезное даже там, где вообще не думал ничего найти. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 24 Дек 2008 08:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


По состоянию на сегодняшнее утро я чётко понимаю, что Олины предложения можно уместить в разделе "Здоровье" главной страницы (не путать! со "Здоровьем" на форуме) в виде ссылки или ссылок на соответствующые профессиональный сайты (если это возможно - или испрашивать разрешение владельцев ресурсов?).

Список, "Что запрещено есть щенку/собаке" повесить так, чтобы он никуда не исчезал, а был постоянно на глазах. Так?

Открыть и вынести (можно?) тему "Первые полтора года жизни..." на главную страницу сайта, где расположить "дерево" с "ветками" и на каждой - дать ссылки. Этим сократится время поиска нужной информации.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 24 Дек 2008 08:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


harpy_eagle
Цитирование: harpy_eagle
Я например захотела узнать что такое это чертово аджилити. :)))


Я задала вопрос компу " что означает аджилити" - мне ответил
Аджилити (англ. agility) в переводе означает ловкий, проворный, быстрый
Аджилити, история. Аджилити - это вид спорта, захватывающий зрителей и самих участников необычайно волнительной и увлекательной работой команд.

kirkaird.narod.ru/agilityabout.html · 5 КБ


В Интернете есть всё, включая, как изготовить бомбу. Почему я и не вижу смысла в создании словаря внутри Супер-Словаря - компьютера с его возможностями.
Главное - правильно сформулировать вопрос. Сама много раз сталкивалась, теперь научилась изощряться, чтобы быстро и точно получить ответ.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 24 Дек 2008 09:14


Ирин, мне понравилась идея вынести несколько тем (Выбор щенка, Здоровье, Первые 1.5...), но, мне кажется, что не обязательно на главную, все-таки это форумные темы со ссылками не на авторитетные источники, а на мнение форумчан, можно просто на форуме поднять их в списке тем на странице и как-то выделить по-особому :)
banana, гости разные бывают

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 24 Дек 2008 09:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: Olena
не обязательно на главную,

Конечно! Не уверена, что именно на главную, и нужно разрешение Админа
Почему я и затеяла выснение, - ведь прежде, чем прийти с конкретикой к Админу , нужно знать мнение форумчан...
но с такой активностью в таких важных моментах...чувствую, если в пределах 5-ти человек потусуется, - ничего не изменить...
Возможно, нужен опрос...по крайней мере, писать ничего не надо, просто нажми кнопку....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 24 Дек 2008 09:44


Я в какой то мере поддерживаю Ksyu, только в небольшим дополнением.
Мне флуд, сам посебе, не мешает. Я привык "по диагонали" работать, если глаз выхватывает что то нужное - перечитываю более внимательно. но.... существуют темы в которых априори их не должно быть . Главное четко разграничить и предупредить, что тут высказывания ТОЛЬКО по теме. Такие странички можно чистить от не нужного офф-топа.
Поиск - вестч хорошая, но он не спасает от огромного количества упоминаний. Список зачастую вываливает такой огромный, что тут и опытному тяжело. К тематическим страницам можно отнести: "Форум Натльи Бархатовой- Мед помощь" (Наталья прекрасно справляется с дисциплиной и делать там ничего не нужно), можно обсудить - какие темы будут ЖЕСТКО модерироваться. Следующей группой с жесткой модерацией нужно отнести "скандальные" темы гденужно модерировать реплики с оскорбительными высказываниями.

В дополнение - все мы часто упоминаем те или иные Документы,Правила, Инструкции. Часто задаются вопросы, а как должна выглядеть щенячья карточка, родословная,какой перечень и т.п. Может пора наконец сделать страничку образцов документов взятых с официальных сайтов организаций. БЕЗ всякого ОБСУЖДЕНИЯ. Чисто констатация.
(в развитие оного по моему в теме где "щенок/выбор щенка" уместно было бы выложить список собственно документов передаваемых владельцу при покупке щенка. )

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 24 Дек 2008 10:24


Valera, документы РКФ меняются часто... Надо будет следить...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 24 Дек 2008 10:54


По поводу темы Н.Б. - уже начала чистить.

В спорах - не решилась, там нужен сведущий человек, коим в этих вопросах себя не считаю.

Список жЁстко модерируемых тем - только "за", сама грешила, каюсь!

Ссылка на документы, формы, прочее - есть же представители, которым никакого труда нет их сбросить. Тем более, кто знает "свежесть" и подлинность Правил, Инструкций и т.д.

Короче, пару-тройку дней нужно выслушать участников, потом решать...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#17 Дата: 24 Дек 2008 11:54 - Поправил: Valera


Цитирование: Ирина и Дарэлл
В спорах - не решилась, там нужен сведущий человек, коим в этих вопросах себя не считаю.

Ирин, не надо быть сведующим человеком, чтоб увидеть оскорбление! Я думаю вы способны на это и сможете различить грубость, хамство, оскорбление. Я не предлагаю судить о "верности" Правил или Документов, или судейства, или подобного. Наоборот - в отношении выступающих - свободное участие - составляющих две - корректность и отсылка к нормативным документам, фактам, картинкам, понятиям терминов. Иначе будет одно "трали-вали". Хотите спорить делайте это корректно и аргументированно.

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Список жЁстко модерируемых тем - только "за", сама грешила, каюсь!

Надо их верно определить только!

Цитирование: Ирина и Дарэлл
Ссылка на документы, формы, прочее - есть же представители, которым никакого труда нет их сбросить. Тем более, кто знает "свежесть" и подлинность Правил, Инструкций и т.д.

- первый выход - давать ссылки на офф документы (если они изменятся, то как правило ссылка остается) с письменным указанием где и в каком разделе.
- второй или в дополнение к первому - указать в теме, что оригинал мог измениться и попросить сверяться с ним (оригиналом).


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Короче, пару-тройку дней нужно выслушать участников, потом решать...

ну это безусловно, быстро только кошки родятся , а у нас сайт собачачий!

ЗЫ. Сейчас увидел тему с хорьками и собакой стало интересно. Решил пройти по ссылке и "напоролся". Тема с фотографиями (безусловно интересными). но я их не хочу все смотреть - пришлость проглядывать всю страничку. Охо-хо , ёлы-палы.... В связи с этим вопрос или предложение (в зависимости от возможностей движка форума). Скорее всего он адресован Диме:
Нельзя ли сделать сообщения нумерованными, как это делается на многих форумах, и если я отсылаю к конкретному сообщению, то чтоб ссылка была сразу на него, а не на всю страничку.


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#18 Дата: 24 Дек 2008 12:27


Ирина и Дарэлла мне думается тему "Первые полтора года жизни..." надо в форуме иметь, вдруг по прочитанному какой-нибудь вопрос возникнет,как тогда быть?

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Дек 2008 13:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Например, так выглядит список опасных собаке продуктов.

Опасные продукты Причины опасности

Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.

Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Детское питание Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.
Дрожжевое тесто Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.
Жирная мясная обрезь Может стать причиной панкреатита
Заплесневелая и испорченная пища, мусор Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.
Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.
Конопля Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.
Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.
Косточки персиков и слив Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.
Кошачья еда Как правило, содержит слишком много белков и жиров.
Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.
Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.
Молоко и другие молочные продукты Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.
Объедки со стола (в больших количествах) Объедки со стола – это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.
Печень в большом количестве Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.
Сладкая пища Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.
Соль При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.
Сырая рыба Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.
Сырые яйца Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.
Табак Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.
Хмель Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.
Хурма Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.
Человеческие витаминные добавки, содержащие железо Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.
Шнурки, веревки, колготки, чулки, носки Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».
Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.
Экстракты цитрусовых масел Могут вызвать рвоту.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 24 Дек 2008 13:23


Irrissha
Смоделируйте, пожалуйста, ситуацию, - я что-то торможу!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 24 Дек 2008 13:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Первая помощь собаке
http://www.helperdog.ru/page/4/1.html - Основы оказания доврачебной помощи в экстренных ситуациях

http://vet.dogi.ru/?ZDOROVMzE%26nbsp%3BVAShEI%26nbsp%3BSOBAKI::Dovrach ebnaya_pomoshmz - Доврачебная помощь


http://dogs.dubna.ru/article.asp?idarticle=386 Уход за здоровой собакой (гигиена), болезни, оказание помощи

и ещё много-много...
в таком ссылочном виде или развёрнуто?


Ветеринарные лаборатории http://www.veterinar.ru/organisations/vetlab/

Ветеринарные лаборатории с картой Москвы http://www.moscowmap.ru/sprav2/search.asp?rub_id=2665

Ветеринарные лаборатории Москвы и Подмосковья
http://placet.by.ru/Biblion/VET_laboratorya.htm

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 24 Дек 2008 14:16 - Поправил: Valera


ссылочная част вроде нормальная. Сильно разворачивать не нужно - только если что то специальное - краткую аннотацию что ли? Вот на последней я бы приписал - общие "УХОД ЗА ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ показатели, гигиена." на тех что выше - "перечни и типы болезней - описание - первая помощь" . Типа этого.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#23 Дата: 24 Дек 2008 14:19 - Поправил: Valera


Цитирование: Irrissha
по прочитанному какой-нибудь вопрос возникнет

Задать его, но в отдельной теме , в этом же разделе - думаю так будет наиболее оптимально.

ЗЫ все аспекты любой темы вряд ли удастся опиасать и раскрыть. Вот для этого не нужно сразу вопрос сочинять - сначала ПОИСК тут или в ИНЕТЕ , только потом вопросец.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 24 Дек 2008 14:23 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл , тем кто приносит щена - Список "Продуктов.." отличная штука. И есть добавления к "Шнурки, веревки" добавил бы "капроновые чулки" - я уже не первую собаку встречаю с этой проблемой , как правило итог - операция.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 24 Дек 2008 16:25


Ирина и Дарэлл
Всё внимательно прочла.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Опасные продукты Причины опасности

отлично.
Про мед помощь. тоже..


А *аптечка* для собаки есть? ну вот самое необходимое. что нужно иметь дома и в поездке..
( я всякие мелочи предлогаю, но мне они интересны))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 24 Дек 2008 16:56


Ветеринарнач аптечка для собаки
http://www.sammy.ru/aptechka.php - эта ну, очень большая!

Гомеопатическая аптечка для собаки
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=375

Легкая аптечка для собак
http://www.zooproblem.net/uhodandsod/dog/zdorobie/part3/

Нужно разворачивать или пусть в ссылке?

0. шприцы
1. сердечное - сульфокамфокаин
2. антигистамин - супрастин, димедрол
3. спазмалитик - но-шпа
4. болеутоляющее - анальгин, баралгин

все это пригодится при тепл/солн ударе, укусах змей, пчел, серд приступе

5. гомеостатическая (кровеостанавливающая) губка
6. диоксидин, олазоль (спрей с облепихой), мирамистин, либо левомеколь, повидон-йод (промывать/закладывать свежие раны, шоб не загноилось)
7. пантенол, оксофил, пролидоксид (любая ранозаживляющая мазь)
8. стерильные салфетки, бинт (хорошго иметь и эластичный, он лучше держится), мед клей БФ6

это все для открытых ран + мирамистин и пантенол годятся для обработки ожогов

9. энтеросгель, активированный уголь, смекта, иммодиум и т.п. (понос, отравление)
10. ципровет, левомицетин, альбуцид (глазные капли - микротравмы, попадание инор тела); тетрациклиновая мазь (коньюктевит)
11. ср-ва от насекомых (клещи!, блохи, комары)

12. пункт, который зависит от личных особенностей Вашей собаки (напр, при склонностях к отитам не забудьте выписанные капли; при слабом сердце - клексан, гепарин и т.д.)

п.с.: при перечислении лекарств даны аналоги (достаточно одного), первым идет предпочтительное

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#27 Дата: 24 Дек 2008 16:57


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Михаил поясните...


Если это ко мне, то все просто. FAQ создается для того, чтоб на вопрос новичка можно было дать ссылку на соответствующий раздел и не плодить флуд в форуме. Это очень актуально для форумов с высоким трафиком. Там просто некогда.
Вывод: чем лучше составить этот раздел, тем меньше придется отвечать на повторные вопросы.

Тут это пока не так актуально, так что... Может, рановато?

Цитирование: Ksyu
Приведу банальный пример. Тема: "Гульчатай, покажи личико".

В таких случаях чаще всего тему чистят (для этого в шапке должно быть сказано, что и как можно писАть, а что нежелательно или что будет вычищено и через какое время) и отправляют в архив. Открывают новую и дают ссылку на старую.

Это все пока вопросы не очень актуальные. Но надо быть готовыми к тому, что они встанут позже.

СтОит посмотреть как оформляются форумы с трафиком например в 300-500 человек в день. И может быть поучиться чему-то. Перенять чей-то опыт. Я бы сделал именно так.
А впрочем, Ирина! Не заморачивайтесь. Кому надо, тот и так найдет все что хочет.
Это то, что касается моего предложения. Может рановато я...?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#28 Дата: 24 Дек 2008 17:02


Про гостей.
(Для админа)
Предлагаю включить в панели модерации в возможностях пользователей так:

Оставлять сообщения и создавать темы могут только зарегистрированные пользователи. Тогда гости сами по себе исчезнут. Можно разрешить например только в теме "Сообщения от гостей." Тему создать под это дело на случай, если кто-то потерял данные или не может войти. Это делается за 5 минут. В админ-панели.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 24 Дек 2008 17:21


qwerty771
Мне кажется, мы говорим практически об одном и том же, м.б., с разных ракурсов!

Про чистку - да, согласна, есть, где применить...потихоньку начну...

Кстати, я тоже просматриваю форумы, тоже вижу какие-то "штучки", - бывает, варианты того, что у нас установлено.

Но техническая сторона - это чужое пространство...Есть тема "Админу" - заходите!


"Первые полтора года жизни..."Что туда помещаем?
1/выбор щенка
оформление родословных СКОР и РКФ - действия, документы
2/ кормление
3/прививки
4/ воспитание/дрессура щенка
5/ первый раз на улице
давайте предложения, чтобы максимально накидать ссылок.

Если только ссылки - начну с сегодня накопление. Мне только нужны интересующие участников темы, которые должны быть под рукой...

Кто владеет инфой, где взять и в каком виде бланки актирование вязок...что ещё...

admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 24 Дек 2008 21:58


Цитирование: Valera
.... В связи с этим вопрос или предложение (в зависимости от возможностей движка форума). Скорее всего он адресован Диме:
Нельзя ли сделать сообщения нумерованными, как это делается на многих форумах, и если я отсылаю к конкретному сообщению, то чтоб ссылка была сразу на него, а не на всю страничку.

Уже больше года предоставлена технически такая возможность: давать ссылку на конкретное сообщение. Правой кнопкой мыши выбираете, наведя на "решётку" (по стрелке на изображении), ярлык ссылки и копируете его, вставив в свой пост. Не заводя при этом ни в какие специфичные форумные теги - система сама автоматически определит и сделает активным указанный линк


Цитирование: qwerty771
Про гостей.
(Для админа)
Предлагаю включить в панели модерации в возможностях пользователей так:
Оставлять сообщения и создавать темы могут только зарегистрированные пользователи. Тогда гости сами по себе исчезнут. Можно разрешить например только в теме "Сообщения от гостей." Тему создать под это дело на случай, если кто-то потерял данные или не может войти. Это делается за 5 минут. В админ-панели.

Нет. Гости не будут ущемлены в правах своих высказываний и мыслей.
О применении резервации к людям без юзернейма речи никогда не пойдёт.
При том, что отсечь все без исключения гостевые входы - дело 5 секунд, технически такая возможность у администратора имеется.
Форум защищён "капчей" от спам-ботов, а не от пользоваетелей. Я могу лишь предложить зарегистрироваться, могу делать это ненавязчиво, но настаивать на этом закрытием гостевого доступа не буду.

п.с: извините, Ирина, что отвечаю в вашей теме.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 18:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru