Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Вниз
Страница  Страница 5 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#121 Дата: 20 Сен 2010 10:01


Ирина и Дарэлл
Ирина , я не про работу админов и модераторов, я совсем про другое

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#122 Дата: 12 Ноя 2010 08:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Прошу понимания и помощи.

Девочки и мальчики! В последнее время в некоторых темах наблюдается некий микс из разных вопросов.

Лично мне это нискОлько не мешает. Но, пожалуйста, подумайте о других участниках, которые пришли недавно или, не регистрируясь, читают форум и поиском владеют не так виртуозно, как старички

Очень интересные данные, ответы, советы "завернуты" в такой теме, куда навряд ли приведёт поверхностный поиск.

То есть, если вы обсуждается энтерит - то в соответствующей теме, если размёт - то не в "энтерите". Очень трудно переместить некоторые материалы, а иногда это просто невозможно...
значит, какой-то важный момент выпадает из поля зрения пользователей форума.
А это, согласитесь, очень досадно!
Спасибо, что выслушали!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#123 Дата: 12 Ноя 2010 14:48 - Поправил: Bill and Mary


Ирина и Дарэлл:
То есть, если вы обсуждается энтерит - то в соответствующей теме,

Может быть в заголовок этой темы приписать Энтерит?

Ирина и Дарэлл:
Очень интересные данные, ответы, советы "завернуты" в такой теме, куда навряд ли приведёт поверхностный поиск.

Согласна, бывает трудновато

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 12 Ноя 2010 15:06


Bill and Mary
Так и сделала.
Хотя про Энтерит ещё столько тем!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%FD%ED%F2%E5%F 0%E8%F2&where=1&action=search&searchGo=1

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#125 Дата: 12 Ноя 2010 15:07


Ирина и Дарэлл:
Хотя про Энтерит ещё столько тем!

а их можно как то соеденить в одну?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 12 Ноя 2010 15:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В том-то и дело - что пишут в любой из них, а соединить можно, когда даты идут последовательно...
если бы одна была 2007 года, вторая 2008 года, третья - 2009...и т.д. - нет проблем....
Но пишут, например, в 2010 году почти в каждой...

Например Видео - столько тем http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E2%E8%E4%E5%E E&where=1&action=search&searchGo=1

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#127 Дата: 17 Ноя 2010 12:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемые форумчане!

Расскажу, наверное, немного не по теме...
Многие на форуме знают – муж у меня врач. За долгие годы совместной жизни наблюдаю одну и ту же картину – в общении ли с соседями, друзьями, односельчанами, в отпуске ли, просто ли на улице – вот, вы врач, далее следует подробное изложение своего состояния с просьбой помочь...
выросла дочь, но и она всегда протежирует своим одноклассникам, соседям, сослуживцам...
её друзья звонят...
и...думаете, был хотя бы раз, чтобы муж кого-то послал подальше или с сарказмом намекнул, что вы звоните поздно...хотя и он устает, и,бывает, ночи не спит, и поесть надо – стынет ужин...НИ-КОГ-ДА!
А он простой парень из деревни, мама доярка, папа краснодеревщик. И городской культуре его никто не учил...
И муж имеет заслуги и работает не в числе последних в своей отрасли...


Мы тут все равны, и новичок и «матерый» заводчик представляют свой слой воспитания и культуры, что в свою очередь работает на мнение об этом человеке...
Не в коем разе не сомневаюсь в компетентности, знаниях, стаже, опыте работы участника –но каждому из нас НУЖНО считаться с теми, с кем общаешься.

Твой собеседник - такой же человек,...только пока ещё мало знает, например, в этом частном деле – как выбрать, растить, воспитывать собаку. Не будь их – некому было бы покупать щенков.

Они - будущие покупатели, владельцы породных и не очень собак – заслуживают уважения хотя бы за то, что имеют одну и ту же с вами веру – любовь к собакам!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#128 Дата: 17 Ноя 2010 12:31


Ирина и Дарэлл


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#129 Дата: 17 Ноя 2010 12:34


Ирина и Дарэлл
Ох Ирин.. Вы как всегда правы.... Преклоняюсь перед Вами!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#130 Дата: 17 Ноя 2010 12:35


Ирина и Дарэлл:
каждому из нас НУЖНО считаться с теми, с кем общаешься

Ирина и Дарэлл:
Твой собеседник - такой же человек

Ирина и Дарэлл:
Они - будущие покупатели, владельцы породных и не очень собак – заслуживают уважения хотя бы за то, что имеют одну и ту же с вами веру – любовь к собакам!



Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#131 Дата: 17 Ноя 2010 12:35


Ирина и Дарэлл


__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#132 Дата: 17 Ноя 2010 13:00


Ирина и Дарэлл
Молодец, Ира.
А все думала как бы написать, чтоб ушатом помоев не облили.
Звания и регалии это хорошо, но не заменимых людей не бывает. Кому много дано с того много и спросится. Высоко взлетел, здорово! молодец. Так зачем других ниже плинтуса опускать?
Жалко людей которые думают, что есть только два мнения. Мое и неправильное.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#133 Дата: 17 Ноя 2010 13:24


Ирина и Дарэлл
поддерживаю. человческие общепринятые правила поведения должны соблюдатся даже на собачьем форуме. при возникновении недопониманий - быстро выяснятся. все на самом деле взрослые и воспитанные.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#134 Дата: 17 Ноя 2010 13:48


Ирина и Дарэлл
Полностью согласна и поддерживаю. Радуюсь всегда историям про хороших людей, тому, что наше общество еще не вконец развалилось.
Относись к людям (да и не к людям тоже) так, как хочешь чтобы относились к тебе... Не зря же это сказано....

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#135 Дата: 17 Ноя 2010 14:03 - Поправил: ulyppka


Ирина и Дарэлл:
и...думаете, был хотя бы раз, чтобы муж кого-то послал подальше или с сарказмом намекнул, что вы звоните поздно...хотя и он устает, и ,бывает, ночи не спит, и поесть надо – стынет ужин...НИ-КОГ-ДА!

Это очень и очень достойно!!! Я всегда уважала и буду уважать таких людей!!!
Я хочу сказать, что в целом я с Вами согласна!
Однако дело в том, что тут дело касается вопроса здоровья человека, можно сказать, это жизненно важные вопросы...

Я, если позволите, скажу свое мнение по данному вопросу.
Для предыстории - когда-то давным-давно я работала в call-центре одной известной компании сотовой связи. Там были очень жесткие законы в обслуживании клиентов (мы четко знали, что можно говорить, что нельзя, щтрафы были даже за невежливый голос, честно).
Так вот - мы общались со всеми предельно вежливо, ну а после работы честили абонентов на чем свет стоит! потому что идиотов очень много! С тех пор моя мама старается в абон. службы не звонить ))
Я все это к тому, что по мне - так лучше грубо, но откровенно, чем елейным голосом, но с камнем за пазухой.

Я не говорю, что нужно свести на нет вежливость и уважение друг к другу, но и можно попробовать понять причину.

Ирин, ну вот скажите честно, неужели Вам не мешают эти бесконечные звонки? Я думаю, что иногда все-таки хочется сказать человеку - друг, это немного больше, чем мне хотелось бы о Вас знать.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#136 Дата: 17 Ноя 2010 14:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ulyppka:
ну вот скажите честно, неужели Вам не мешают эти бесконечные звонки?

В нашем случае мы просто другой модели поведения не сформировали.
Простите, если звучит с пафосом... Это просто норма общения.

И это был пример того, какое можно иметь терпение и готовность выслушать,
т.к. обратившемуся человеку предмет обсуждения важен...
не представляю, чтобы муж сказал что-то типа такого - ты, баран, на часы смотрел?
Или - топай в поликлинику - там всё объяснят...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#137 Дата: 17 Ноя 2010 14:21 - Поправил: ulyppka


Ирина и Дарэлл:
Это просто норма общения.

Это редкая норма общения. Поэтому о таких людях часто можно слышать отзывы "золотой человек", "огромной души". А некоторые просто физически на нее не способны. И не обязаны быть способными.
Поэтому, мне кажется, нужно две стороны медали видеть.
Тем более, я повторюсь, вопросы здоровья человека - это наиболее важные вопросы, нежели, ну к примеру, покупка щенка.

И добавлю - я согласна с Вами во многом.

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#138 Дата: 17 Ноя 2010 14:22


ulyppka
Мне очень знакома ситуация работы в коллцентре. Я всегда работала в сфере услуг и сталкивалась порой с неадекватом граничащим с психушкой, обсуждали и мы с коллегами такие случаи, но как-то в рамках. Можно же одну и ту же историю подать по-разному и человек её по-разному воспримет. У меня было, что люди мне из Владика по ночам звонили, я им вежливо объясняла, что у нас ночь, до большинства доходило, меньшенство продолжало звонить и дальше. Всё дело в воспитании. Итак куда ни глянь везде у людей такие лица, прям сожрать готовы друг друга...особенно в машинах...
И вообще речь по моему даже не о том кто как реагирует, а о том, что манера общения некоторых людей слишком уж фривольная и выглядит это так, как будто они на форуме у себя дома, а все остальные к ним без приглашения в гости завалились

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#139 Дата: 17 Ноя 2010 14:24


Ирина и Дарэлл:
чтобы муж сказал что-то типа такого - ты, баран, на часы смотрел?

улыбнуло.
вот в этом вообще не вижу нерешаемой проблемы. выделите себе средств на недорогой мобильник и сделайте его номер рабочим. всё - это ведь очень просто - отключать его, когда посчитаете нужным...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#140 Дата: 17 Ноя 2010 14:31


Ирина и Дарэлл:
далее следует подробное изложение своего состояния с просьбой помочь...

Попросить о помощи можно по-разному...
А когда просто, "у кого щенки лучше, у Марии Васильевны или у Ольги Петровны?", а когда наезжают... Тут каждый случай индивидуален... Не думаю, что если твоему мужу позвонят так, он будет рад помочь: "а ну, быстро собирайся, тут спор разрешить надо по поводу диагноза, вдруг наш лечила ошибается... не боись, мы тебе баблоса отвалим"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#141 Дата: 17 Ноя 2010 14:37


Ирина и Дарэлл
Спасибо Вам

ulyppka
Кэрол
я в одно время работала в одном крупном банке в отделе с ВИП-клиентами. Так вот эти клиенты хотели, чтобы я их узнавала по слову "алло" В итоге я в этом отделе отработала почти 5 лет Тоже всякое было, эти люди не гнушались звонить в любое время Тоже психовала минут 5, а потом снова в работу.

Или сейчас мне звонят спросить совета или помощи, звонить люди стараются когда я дома, а это после 9, иногда муж удивляется, что я могу час что-то объяснять
Вообщем, девочки я похвасталась, но перед мужем Ирины снимаю шляпу Быть врачом я не представляю как тяжело!!!! У меня сестренка-педиатр, так к ней уже весь подъезд ходит и по телефону знакомые звонят Да что там говорить, я к ней даже по поводу щеночков пристаю

А взять, скажем, менеджеров по продажам, особенно тех, кто сидит "на холодных звонках", они очень сдержанно и вежливо общаются Потому что это их РАБОТА

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 17 Ноя 2010 14:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Кэрол:
манера общения некоторых людей слишком уж фривольная и выглядит это так, как будто они на форуме у себя дома, а все остальные к ним без приглашения в гости завалились

ulyppka:
А некоторые просто физически на нее не способны. И не обязаны быть способными.

Это, наверное, тяжелый случай...

Какие-то нормы человек вынужден соблюдать, хотя бы те, каким в школе учили - вошел - поздоровайся, сними шапку. Не ешь руками - приборами удобней... Не шурши фантиками на спектакле в театре...

Понятно - сколько людей - столько интерпретаций этих норм.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#143 Дата: 17 Ноя 2010 15:41 - Поправил: Valera


Ирина, мне в свое время кто-то сказал, что врач, милиционер, адвокат, учитель (можно еще много перечислять) - это не профессия - это ДИАГНОЗ! В хорошем понимании этого слова. Правда в оргинале это звучало немного по другому, но суть я надеюсь передал правильно. Воспитанность - это тоже своего рода "диагноз". Но как всегда бывает - что в жизни "не как лучше, а как всегда", но никогда не поздно попытаться научить лучшему кого-то еще.
Вам, Ирина , тоже не сладко. Абстрагироваться, встать выше, сдерживать себя, не стать арбитром, но следить за правилами - не очень просто. Со временем этот гнет нарастает.... Так что Вы на равных со своим супругом в этом вопросе.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#144 Дата: 17 Ноя 2010 15:52 - Поправил: ulyppka


Elle:
А взять, скажем, менеджеров по продажам, особенно тех, кто сидит "на холодных звонках", они очень сдержанно и вежливо общаются

Я именно по этой причине и ввязалась )) Тут уж я - специалист. Хочется похвастаться, но не стану.

Поэтому я стараюсь даже в человеке, который мне в телефон говорит слово "ж...а" найти что-то, что вынудило его так говорить. Это одна сторона медали.

А вот когда этот человек еще и звонит на мой личный номер в выходной день и кричит слово "ж...а", тогда он будет либо выслушан, либо поставлен "на место" (в зависимости от того, насколько он для меня и моей компании важен). Это вторая сторона медали.

И, если бы была третья сторона этой самой медали, я бы сказала, что многие люди меня понимают, когда я срываюсь, ибо выдержать предыдущие стороны это самой медали (да что она мне далась-то?) порой бывает крайне- и крайне сложно. Вот тогда я уже начинаю орать ж...а и довольно громко!

Я сейчас об этом )))

не могу вставить цитату по тяжелый случай, Ирина, это не тяжелый случай, это просто различия в темпераментах, в способах выражения мысли... Вам, будучи очень сдержанной, возможно не так легко понять, как же можно так? а кому-то тяжело понять, как можно быть такой сдержанной, как Вы ))))

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#145 Дата: 17 Ноя 2010 15:57


Ой, не кажите "гоп", возможно, как раз, сдержанным это аукнется сильнее... не сразу, но сильнее.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#146 Дата: 17 Ноя 2010 15:59


Valera:
возможно, как раз, сдержанным это аукнется сильнее

да, поэтому сдерживаться нужно без фанатизма ))

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#147 Дата: 17 Ноя 2010 16:06


ulyppka:
поэтому сдерживаться нужно без фанатизма ))

Интересно как это. У вас свое виденье и не более.
Есть люди которым сдерживаться очень просто. Им не нужно прилагать каких-то усилий. Они сдержаные "биологически"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#148 Дата: 17 Ноя 2010 16:08 - Поправил: Асти


ulyppka:
Поэтому я стараюсь даже в человеке, который мне в телефон говорит слово "ж...а" найти что-то, что вынудило его так говорить.

а это уже дает опыт работы в call-центре, знаю на своем опыте
реально становишся более сдержанным и пытаешься найти объяснение действиям других людей.
Как говорится не судите да не судимы будите.

Никого не пытаюсь поставить на место, никого не пытаюсь учить, просто считаю что любое действие является следствием чего либо и не всем это дано знать да и понять тоже.
Для себя сделала несколько правил которым стараюсь придерживаться:
1. Если тебе кто то не нравится в действиях или словах, не уподобляйся, старайся игнорить, или пытайся вытянуть ту мысль которую он хотел сказать и акцентрируйся только на ней.
2. Никогда не перемывай косточки человеку, который в этот момент не может быть участником дискуссии и предоставить свои аргументы (согласитесь у каждого свое видение любой ситуации). И потом он узнает о том что о нем НАГОВОРИЛИ такииих небылиц, а уже мнение о нем сформировано и изменить это мнение ооочень тяжело. А люди которыеылюбять так поступать к сожалению предостаточно и здесь на форуме.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#149 Дата: 17 Ноя 2010 16:10


Nata Bel:
Они сдержаные "биологически"

Тут не совсем соглашусь, у кого то сдерженность как говорится с молоком матери, а вот я например никогда не была сдержанной, упрямой ДАААА этого навалом, но сдержанность натренировала при определенной работе, где уже никуда не денишься а надо терпеть, а что б терпеть и не взорваться в определенный момент, надо пытаться понять

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#150 Дата: 17 Ноя 2010 16:19 - Поправил: ulyppka


Nata Bel:
Интересно как это. У вас свое виденье и не более.

Безусловно свое видение. Исключительно свое.
И говорю я сейчас именно об этом. Кто-то от природы спокоен и может сдерживать эмоции. Кто-то нет.
Результаты сдерживания эмоций "с фанатизмом" можно увидеть в обычной жизни. Когда обычный нормальный (но не спокойный от природы) человек начинает ругаться и топать ногами... Называется "довели" ))

При этом другой (более спокойный) не станет ругаться и топать ногами. Потому что он более спокойный от природы.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  18  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru