Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Вниз
Страница  Страница 3 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 16 Июн 2009 17:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Кидайте, что нужно охватить.

В "Памятке" владельца должны содержаться:

Телефоны и адреса ближайших ветклиник(включая круглосуточные).
Телефоны, адреса лабораторий (включая круглосуточные), т.к. не во всех клиниках можно сдать и быстро получить ответ.
Что считать признаками заболевания. Как догадаться, заметить, что щенок(собака) заболевает.
Какие признаки не следует оставлять без внимания...
Какие документы должны сопровождать заболевание - карта, выписка,
требовать указывать все препараты и дозы введенные на приёме...чеки...
Прививки - только в хорошей клинике (соблюдение условий хранения)

Что делать, если случилось худшее:
делать ли вскрытие,
предупреждение - по каким инфекциям должен быть карантин, сколько времени, какая обработка помещений (своего, дачи, родительской квартир)
- везде, где была заболевшая собака...
предупреждение тем, с кем был контакт (совместные прогулки),
уничтожение игрушек, поводков, подстилок и прочее...

пишите, что ещё - потом создадим тему и будем группировать

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 16 Июн 2009 17:27


У меня в арсенале есть ОЧЕНЬ похожий случай, как с Лапкой. Только тут, у нас, В Москве. Слава богу собака жива осталась. Не знаю только в какой теме написать, блин. История познавательная очень.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#63 Дата: 16 Июн 2009 17:27


Ирина и Дарэлл
телефоны и адреса - по городам и только тех клиник о которых есть положительные отзывы у форумчан

может охватить, что делать если: перелом, растяжение, рвота, понос, ..т.д...т.п...(если нет возможности в ближайшие часы обратиться в клинику)

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 16 Июн 2009 17:31


КроКа:
телефоны и адреса - по городам и только тех клиник о которых есть положительные отзывы у форумчан

Тогда с указанием данных конкретных врачей. Врач врачу рознь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 16 Июн 2009 19:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мне представлялось так. Зашёл новичок или тот, кто планирует покупать, - увидел "памятку".
До появления щенка в доме или сразу после приобретения у владельца должен быть краткий лист, в который он сам (предварительно исследуя свой район) впишет свои ближайшие и хорошие ветклиники(включая круглосуточные, их адреса, телефоны), лаборатории ...то есть, эту часть каждый заполняет под себя.

Далее - даём симптоматику, которую нельзя ставить без внимания. http://www.dachshund-land.ru/Articles/PriznBolSob.htm
Наличие её - прямой и немедленный путь за помощью к врачам. Имея в виду, что не везде есть лаборатории - знать и иметь под рукой и их (адреса и телефоны - тоже свои).

Затем, чтобы помочь правильно поставить диагноз - вести до обращения к врачу подробнейший дневник - что, сколько, как происходило до появления в клинике. Врач - не волшебник - если вы ему не поможете - будет применяться классический "набор"лекарств, манипуляций , типа, антибиотика широкого спектра действия, чтобы "поймать", к примеру, инфекцию и не дать ей развиваться, притормозить до момента постановки диагноза.

Владельцу следить, чтобы в клинике выдавались документы, в которых указаны врачи, лекарства, дозы ( в Асвете - именно так практикуется), а также стоимость услуг.

Если поставлен диагноз чумки или энтерита - немедленно оповестить тех, с кем были в контакте (естественно, имеются в виду собаки, с которыми гуляли).

При наступлении летального исхода знать, что, например, после энтерита, повлекшего гибель животного - НЕЛЬЗЯ заводить в течение....времени собаку. Произвести (многократно) обработку помещений (чем), изъять и уничтожить игрушки,подстилки, поводки, ошейники и
т.д. и т.п.
Но памятка должна быть краткая, ёмкая, информативная, чтобы человек не растерялся, а действовал по инструкции, которую мы вместе составим. Возможно, наша "памятка" поможет спасти собачью жизнь...
Вот, какая мысль была...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 16 Июн 2009 20:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Просмотрите вот это http://dogs.dubna.ru/article.asp?idarticle=386 хотя и длинно, но всё по делу.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#67 Дата: 16 Июн 2009 20:43


Ирина и Дарэлл:
но всё по делу

да, хорошо изложено...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#68 Дата: 16 Июн 2009 20:46


Ирина и Дарэлл:
Просмотрите вот это http://dogs.dubna.ru/article.asp?idarticle=386 хотя и длинно, но всё по делу

супер, очень полезный материал!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 17 Июн 2009 04:00


Наши джеки, которые из-за коротеньких лап ближе к земле, вообще постоянно в зоне риска...
Представьте, что большая больная собака где-то испражнялась, - навряд ли владелец ходил и присыпал хлоркой энтеритные кучки...
лежат эти "мины", а вездесущие, познающие мир, щенки до года так и норовят засунуть нос или даже попробовать...
жизнь их - цепочка счастливых или роковых обстоятельств...вовремя научить не поднимать с земли, пола..остлеживать всю прогулку и быть настороже...задача заботливого хозяина.
С другой стороны - невозможно каждую минуту держать под контролем поведение щенка...
наверное, есть у каждого и своя судьба...ведь, бывает, "пробивает" прививка, которая должна нести благо...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#70 Дата: 17 Июн 2009 11:46


Трагическая история. Прочитала про энтерит, в одном источнике написано, что часто приводит к смерти...
Тема нужная. Обязательно надо создать такую.
Сейчас простудился Вел. Сильный лающий кашель со слюноотделением. Хорошо что я общалась с женщиной которая лечила свою собаку от подобного, а то бы ни за что не подумала что собаки подвержены простудным заболеваниям.
Но мне хоть есть на что грешить. В субботу сильно парило и был ветер. Вел, как настоящее водоплавающее, все время купался или просто сидел попой в воде. Я реально увидела синие губы. Пришлось насильно вытаскивать и привязывать. Переохладился.
Легкие без хрипов. Даю сумамед и бронхикум. Ходит в свитере. Сегодня ночь прошла спокойно, без кашля. Дома строгий карантин, так как мало-ли что. Девушки отдельно сидят.
На улице дождь. Хоть я его одела в плащ, но пришел с улицы и раскашлялся опять. Дома в туалет не ходит.
Хотела на форуме поискать инфу, не нашла. Искала со словом "кашель".

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#71 Дата: 17 Июн 2009 12:42


Nata Bel:
Хотела на форуме поискать инфу, не нашла. Искала со словом "кашель".

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2828_0.html

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 17 Июн 2009 12:48


Jet terrier
у меня поиск почему-то не работает

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#73 Дата: 18 Июн 2009 08:49


Собака должна быть привита (делать это на протяжении всей её жизни) проверенными вакцинами в клинике, где соблюдаются правила их транспортировки и хранения.

Сорбака должна быть обработана средствами против клещей и блох (весна-лето-осень), приобретенными в клиниках или ветаптеках. Проверяйте сроки годности!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#74 Дата: 18 Июн 2009 08:50


Почему-то не могу добавить в тему, так что если есть интересные подсказки - пишите сюда, потом подчистим, откорректируем...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 18 Июн 2009 09:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Надо ли отдельно предупреждать владельцев беременных сук, чтобы запасались телефонами, адресами клиник и иметь личный договор с врачом, если не на ведение родов, до хотя бы на консультацию?

Давать ли ссылки на конкретные темы в разделе Здоровье, типа "кашель"?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#76 Дата: 18 Июн 2009 10:41


Ирина и Дарэлл:
Давать ли ссылки на конкретные темы в разделе Здоровье, типа "кашель"?

у меня, как я уже сказала, поиск при слове "кашель" выдал - ничего не найдено
Но я не об этом. Мне в личку и здесь дали ссылку. И где мне из 9 страниц искать полезную информацию среди ахов и рассказов о походе в ветклинику???? И времени нет и не интересно.

Ирина и Дарэлл:
Надо ли отдельно предупреждать владельцев беременных сук, чтобы запасались телефонами, адресами клиник и иметь личный договор с врачом, если не на ведение родов, до хотя бы на консультацию?

.
Обязательно надо Хотя вторые роды я принимала сама, но мне очень понадобилась информация которую я получила по телефону (когда нет времени и ручки с ножками дрожат интернет не товарищ в этот миг), и договоренность с Татьяной была зараннее и пришлось звонить ей раз пять или семь.

Тема такая должна быть, безусловно, основана на реальных опытах и подкреплена профессиональной информацией и должна быть свободна от флуда.
Типа как тема про потенциальных родителей для потеряшек.
Да, и еще, информация должна быть сжата до минимума, все самое необходимое.
Мне это так видится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#77 Дата: 18 Июн 2009 10:49


Ирина, тема "Чтобы не случилось страшного... >>, это уже и есть эта тема? Ни стала спрашивать там, чтоб не флудить

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 18 Июн 2009 10:51


Nata Bel
Хорошо, Наташа, спасибо, подумаю, как сжать!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#79 Дата: 18 Июн 2009 10:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Давайте свои предложения, - потом сделаем "чистый" вариант, свободный от обсуждений. Но пока они нужны. Пусть пару дней повисит, может, люди что-то ещё добавят.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 18 Июн 2009 14:25


Подскажите, что иметь из лекарств при родах, на всякий случай...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#81 Дата: 18 Июн 2009 16:50


Окситацин..., но надо знать в какие моменты его нужно применять. Поэтому новички должны колоть его самостоятельно только по рекомендации и назначению ветов.

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#82 Дата: 18 Июн 2009 17:20


Наталья, поиск можно настроить под запрос. Если не хотите искать среди сотен сообщений (у меня, например, выдаёт результаты на слово "кашель"), то ограничьтесь при подборе контентом с одного подфорума "Здоровье", а ещё лучше ищите не в сообщениях, а в заявленных названиях тем (заголовках).
Про беременность и подготовку в родам есть статья, и давно, с самого образования сайта размещена в разделе сайта "Здоровье". Называется Вязка, беременность, роды – норма и патологии
Есть там же статья о Парвовирусном энтерите и Лептоспирозе, если говорить и о втором случае за прошедшие дни.

Окситоцин - не лекарство, а гормон. Который во время родов и так вырабатывается самой собакой. Как и женщиной.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#83 Дата: 18 Июн 2009 17:26


admin:
Окситоцин - не лекарство, а гормон. Который во время родов и так вырабатывается самой собакой. Как и женщиной.

угу, гормон, стимулирующий сокращения матки. Но не всегда женщинам и собакам (ж.п.) хватает этого гормона... т.е. его назначают при слабой родовой деятельности.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#84 Дата: 18 Июн 2009 17:30


Тогда нужно понимать, что не сокращения слабые, а щенок пролезть не может, и надо тучи разводить тогда уже руками, а не шприцами.
А чтобы под конец его сдуру не колоть - считайте последы и щупайте брюшко!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#85 Дата: 18 Июн 2009 17:31


Немного истории

Окситоцин является первым гормоном, синтезированным искусственно. В 1953 г. американский ученый-химик Винсент Дю Виньо изучил строение окситоцина, а через год осуществил его синтез in vitro, т.е. в искусственных условиях вне живого организма, за что в 1955 г. получил Нобелевскую премию по химии. В настоящее время используют только синтетический окситоцин, а раньше применялся окситоцин, полученный от животных.

В послеродовом периоде окситоцин назначается в основном для сокращения матки с целью профилактики послеродовых (гипотонических) маточных кровотечений. С этой же целью при проведении кесарева сечения препарат вводят в мышцу матки.

Кроме того, после родов окситоцин применяют для профилактики и лечения лактостаза, так как он облегчает начальную эвакуацию молока из молочных желез в раннем послеродовом периоде при условии, что образование молока происходит нормально.

Осторожность необходима!

Но по каким бы показаниям ни назначался окситоцин, его применение допустимо только при адекватном врачебном контроле, причем применение окситоцина в качестве инициатора или стимулятора родов может осуществляться только в стационаре. При этом окситоцин вводится таким образом, что темпы открытия шейки матки не отличаются от таковых, наблюдаемых при нормальных родах, так как и для матери, и для плода чрезмерная стимуляция сокращений матки крайне опасна.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#86 Дата: 18 Июн 2009 17:35 - Поправил: Byyf


admin:
считайте последы и щупайте брюшко!

Роды могут произойти в отсутствие хозяина...
У меня так погибла собака...послед не отошел. Умерла через две недели после родов.

__________________
VIVA ODESSA

Элли
Участник
Сообщений: 522
#87 Дата: 18 Июн 2009 19:17


admin:
Тогда нужно понимать, что не сокращения слабые, а щенок пролезть не может, и надо тучи разводить тогда уже руками, а не шприцами.
А чтобы под конец его сдуру не колоть - считайте последы и щупайте брюшко!

Да и вообще "нужно понимать", что колоть и принимать решение - колоть или не колоть, должен врач.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#88 Дата: 19 Июн 2009 14:54


Ирина,

Ирина и Дарэлл:
Надо ли отдельно предупреждать владельцев беременных сук, чтобы запасались телефонами, адресами клиник и иметь личный договор с врачом, если не на ведение родов, до хотя бы на консультацию?

Вот еще информация, уверена полезная.
Сейчас звонила заводчица мопсов. Сука родила вчера, а молока нет у нее.
Я еле разобрала чего она хочет? Женщина в шоке. Ищет чем спасти щенков. Отдала ей бутылочки с сосками для щенков. А вот порошка молочного не оказалось. Я сейчас его заказала по телефону. Будет во вторник, во второй половине дня.
Там кормят щенков молоком "Тема". Пока живы.

Ирина, еще нужно написать про послеродовые проблемы.
И этот звонок напугал меня. Хотя там первые роды.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#89 Дата: 19 Июн 2009 15:18


Прозрачное молозиво может сойти за "НЕТ молока"...
Пусть суку попоят чаем с молоком.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#90 Дата: 19 Июн 2009 15:18 - Поправил: Byyf


Nata Bel

Наташа, пусть поговорят с ветом. По моему( если я не ошибаюсь) окситоцин может помочь в этом случае...
admin:
Пусть суку попоят чаем с молоком.

Ну и чай с молоком, конечно

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru