Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Вниз
Страница  Страница 4 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#91 Дата: 19 Июн 2009 15:23


Там не до меня. Я один раз позвонила, занято. Думаю она уже все знает. Искала бутылочки с сосками и порошок молочный для собак.
Чай с молоком давали.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#92 Дата: 19 Июн 2009 15:24


А сейчас подумала о страшном и не желательном. Надеюсь мне эта бутылочка не пригодится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#93 Дата: 19 Июн 2009 15:27


Ну-ка, ну-ка...
Что за страх в бутылочке притаился?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#94 Дата: 19 Июн 2009 18:48


admin:
Ну-ка, ну-ка...Что за страх в бутылочке притаился?

Больные фантазии, типа: - а вдруг.... Вопщем не дай Бог. Пусть фантазиенй и останутся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#95 Дата: 19 Июн 2009 19:03


Nata Bel:
А сейчас подумала о страшном и не желательном. Надеюсь мне эта бутылочка не пригодится.

Nata Bel:
Больные фантазии, типа: - а вдруг.... Вопщем не дай Бог. Пусть фантазиенй и останутся.



__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#96 Дата: 22 Июн 2009 11:33


Ирина, вот еще как может быть, когда нужно действовать быстро и без промедления.
Реник седьмого родила вчера, в 10 утра. Потом, в 10.30 отшли околоплодные воды. И ни чего... Прекратилась родовая деятельность. Мы подождали и успокоились, подумали все. А в 16 вечера у нее начались потуги. Тужилась больше часа. И тут только у меня ёкнуло, что ни все хорошо.
Просунула палец и нащупала щенка. Обычно она рожала с 5-10 потуг. Мы ее в пододеяльник и в клинику. Еле вытащили девочку клещами, тащили по частям, она рвалась уже. Когда тело с головой, то все почувствовали трупный запах.
Сейчас под пристольным наблюдение, в среду на повторное УЗИ. Аппетит есть, температуры нет.

Я к чему? Ведь когда воды отошли последнии, я минут 15 подождала и стала искать инфу про это. В норме 20-60 минут. Время вышло, а я не подсуетилась, ну вот и получила. Думала, что все закончилось
Век живи, век учись

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 22 Июн 2009 11:38


Nata Bel
Поняла, Наташа, сгруппирую материалы и выложу.
С поправками от девушек, - кто что полезного скажет.

Что же и так бывает...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 14 Ноя 2009 02:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемые форумчане!
У карикатуристов прошлого века символом вульгарности и хамства была тётка из пивного ларька. Не будем уподобляться ей, когда общаемся с новичками.
Грубость, унижение, а тем более агрессия по отношению к ним просто НЕ ДОПУСТИМЫ!


И у меня просьба. Если пишете, например, про сушку - размещайте, пожалуйста, пост в соответствующем топе. Ваши сообщения ценны, любые, даже о том, что корм не подошел по какой-то причине (желательно указывать и причину)...
Чтобы идущим за вами не искать, как в матрёшке, «лежащие» в нетипичном месте сведения.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#99 Дата: 9 Фев 2010 06:35


Огромная просьба к знатокам - помогите сформировать Инструкцию к действию владельца при даче глистогонного препарата.
Можно использовать материал темы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3861_0.html или собственные наработки.

admin
Администратор
Фото: 10 
#100 Дата: 9 Фев 2010 07:23


Ирина, у всех препаратов есть свои инструкции или аннотации по применению. Покупая его, владелец обязательно прочтёт на упаковке и вкладыше дозировку, побочные явления и т.п.
Почти все современные препараты можно давать до-, после- или во время еды. Это уже не так важно, как строго оговаривалось годами ранее.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#101 Дата: 9 Фев 2010 07:27


Ну, хорошо! Хотела облегчить жизнь новичкам до состояния "проглотить"...

admin
Администратор
Фото: 10 
#102 Дата: 9 Фев 2010 07:36


С лекарственными препаратами желательно всёж "не глотать чужим ртом". За это должны быть в ответе изготовители и медики, им же - и первое слово в аннотации.
Мой врач говорил, что даже если щенок весит к шести кг, то ему всё равно полтаблетки давать надо, а в инструкции: более 5 кг - целую, без указания конкреного возраста, кроме что препарат можно начинать давать с трёх мсяцев. Мне это озвучить надо? :)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 9 Фев 2010 07:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да! Надо, я уверена!
Ведь владелец, у которого в городе нет ветклиники с думающими ветврачами, остается один на один со своими предположениями.
Если его предостеречь от высчитывания дозы только по Инструкции - не произойдет отравление малыша.

admin
Администратор
Фото: 10 
#104 Дата: 9 Фев 2010 07:52


Так я сначала препарат дал целой таблеткой - и ничего, а уже по факту меня врач потом отругала. Так что не вижу смысла. Всё одно препараты, какой не почитай, расчитаны на бумаге на передозировку, чуть ли не до пяти крат превышаюшую.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#105 Дата: 9 Фев 2010 11:42


Если интересно...
Вместе с антигельминтными препаратами я даю щенкам что-нибудь поддерживающее печень (Карсил 1/8, ЛИВ-52 1/5, Тыквеол 1/2 чайной ложки)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 9 Фев 2010 16:57


Olena
Вот, просто огромное спасибо!
Пекусь о новичках- владельцах и вообще новичках в породе...
лучше перебдеть, чем недо...
уже внесла в "Руководство..."

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 22 Апр 2010 08:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


О форуме.

Хотела поделиться своими мыслями и ответить на витающие в воздухе вопросы.

В частности, о «ротации» участников форума или об отсутствии бывших активных форумчан или о духе форума, якобы изменившемся или куда-то пропавшем...

Если стаж пребывания участника больше 1,5 -2 лет – форумчанин (при условии вникания и погружения в породу) мигрирует от иногда совершенно беспомощного новичка к бывалому – то есть, к человеку, который стал посещать выставки, притравки... стал просто больше общаться с другими людьми и понимать те «мелочи», которые он раньше не замечал или не подозревал об их существовании.

Кто-то покидает форум, набравшись опыта, вооружившись знаниями...

Хорошо это или плохо? А ни то – ни другое! Это – норма! Так живут и другие форумы, периодическая печать, телепрограммы и т.д. Есть взлёты и падения, расцвет и закат... всё, как должно быть...

По моему мнению, нельзя клясть место, где вас не поняли, или не приняли, или обидели ...ведь процесс общения – взаимный...
нужно и в себе покопаться – правильно ли я сформулировал свою мысль или поступил...
почему меня восприняли с непривычной для меня же точки зрения – ведь я себя совершенно другим считал...

Упрекать кого-то в отдельности или весь форум в целом в разных грехах – значит, не понимать целей и задач его существования в Интернете.

Это огромная "библиотека" если не всегда точных знаний, - то хотя бы ниточки или отправной точки, которые вас приведут к нужному месту в поисках. Ибо никто не нанимался решать за вас проблемы, возникающие в совместной жизни с нашими братьями меньшими.

Это громадный опыт знатоков, которые делятся им с нами.

Не нужно приписывать себе собственную знАчимость – пусть об этом скажут люди...

Наверное, не одна я заметила - есть настоящие созидатели, приносящие на форум откопанные статьи, статистику, мировые мнения, наметившиеся тенденции в породе,
они дают ссылки на иностранные источники, которые остались бы вне поля зрения, не владеющих языком форумчан – и делают это не за медали или грамоты, а пополняя общую копилку знаний...

Дух форума – помощь страждущим – был, есть и будет – эстафета передается дальше из года в год, из рук в руки...

А меняемся мы сами...

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#108 Дата: 22 Апр 2010 09:37


Ирина и Дарэлл:
А меняемся мы сами...


Уже давно необходимо менять структуру форума, найти интересующую тему и вопроы становится труднее. Например для меня интересующие темы просто забиваются однообразными личными темами, типа мы новенькие давайте познакомимся. В этом плане очень удачно сделан форум по дог-фризби http://dog-frisbee.ru/forum/ если после моего последнего захода в интересующую меня тему были сделаны новые сообщения, это тема (или список тем) подсвечиваются красным, что позволяет не пропустить интересующую меня информацию. И конечно настал момент переделать перегруппировать список тем данного форума.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#109 Дата: 22 Апр 2010 09:41


Sly:
Например для меня интересующие темы просто забиваются однообразными личными темами, типа мы новенькие давайте познакомимся

Вячеслав, но у Вас у самого есть "личная" тема. У каждого участника есть такое право . Вы пользуетесь ПРОВЕРОЧНИКОМ? Очень удобно. Заходите, просматриваете, названия тем, тут же удаляете все "лишнее" и читаете только отфильтрованное.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 22 Апр 2010 09:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Sly
А что не так с поиском?

Весь треп и попадает в "Трёп"...
если вопросы касаются разведения или здоровья или питания- всё в соответствующих разделах.
Разве нет?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#111 Дата: 22 Апр 2010 10:03


Sly:
если после моего последнего захода в интересующую меня тему были сделаны новые сообщения, это тема (или список тем) подсвечиваются красным, что позволяет не пропустить интересующую меня информацию.



__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#112 Дата: 22 Апр 2010 10:13


Поясню тема разведение все в куче - пусть тема разведение так и остается , но делаем подтемы, Питомники, Заводчики, кобели для вязки и т.д. Даже если в теме Разведение - кобели для вязки появилось новое сообщение и эта тема стала "красной" (т.е. появилось новое сообщение после моего последнего захода) но она мне не интересна я туда не захожу и наоборот.
Jet terrier:
Вы пользуетесь ПРОВЕРОЧНИКОМ?

я нет и большинство скорее всего тоже давайте сделаем опрос на счет проверочника.
Jet terrier:
Вячеслав, но у Вас у самого есть "личная" тема. У каждого участника есть такое право .

Я это право не оспариваю, я предлагаю эти темы сбросить в одну общую.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#113 Дата: 22 Апр 2010 10:22


Сейчас на втором месте в списках тем весит тема -
Когда начинают поднимать лапу? 2 >>
Недавно я дал информацию по соревнованиям Питч & Го и Фризби
эту инфу ни кто не видит , а про лапу ... видят все. Это самое интересное для Расселов.
Опять не понятно.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#114 Дата: 22 Апр 2010 10:41


Sly:
про лапу ... видят все. Это самое интересное для Расселов.Опять не понятно.

Слава, новички, которые, возможно, придут в игру-соревнование позднее(или никогда не придут), пока выясняют те вопросы, которые, по их мнению, важны им сейчас... ругать их за это?

admin
Администратор
Фото: 10 
#115 Дата: 22 Апр 2010 14:18


Про форумные подразделы, про дробление и добавление новых я помню. На мониторинг и анализ нужен не один день времени и концентрации. Чтобы потом постоянно не переделывать недоделки или каждый раз менять, подстраиваясь под очередные запросы и нужды. Пока это не вот чтоб насущно стоял вопрос. Сделаем. Я сам вижу в этом необходимость. Только сразу оговорюсь, что раздувать его до списка в 30 или 40 разделов ни в коем случае не буду. Это не принесёт особого выигрыша.
Что касается предложений по изменению структуры форума, то примеры с другими форумами не всегда подходят нам. Но можно найти в них что-то интересное из решений. Только надо всегда учитывать техническую начинку, а не только от контента отталкиваться. Большинству, конечно, трудно об этом вкупе судить.
Если указывается форум по дог-фризби, то что конкретно я там должен полезное для решений поставленных задач найти? Ну вижу скучный список форумов.. ну и всё. Если вы говорите, что там хорошо и удобно и ничего лишнего, а здесь - плохо и депрессивно, то наверное так и есть. Идеальных решений не бывает. Мне лично структура форума нравится.
Подобный список форумов (подразделы правильнее называть форумами) и у нас имеется. Заходите - и гуляйте по тематике. Выделение красным или другим цветом, или особой пиктограммой, или ещё какой отмечающей связью - вы сами говорите, что в некоторые такие темы и не хотите заходить, даже если они вас призывают обратить внимание. Тогда как бороться с этим, что они светятся, пока их не погасить? Как учесть с технической точки зрения все ваши "хочухи"? Вам по-любому всё равно придётся отсмотреть неотсмотренные, чтобы не семафорило и не пестрило в глазах. Зайти и отметиться куки-связью с этими темами. Либо, когда надоест лишние клики делать, просто читать выборочно своё по памяти не логинившись, не прибегая к автоматике думающей за тебя системы.
Я останавливался уже на цветных ссылках. Не работают они в идеале нигде, где я имею аккаунты. Многое завсит от банальной настройки времени админами форумов активности куки, зачастую в целях безопасности, перестраховываясь. Или вот ещё - на одном форуме, не собачьем, там вообще сессия сдвинута в полчаса - ветки длинные, отойти покурить невозможно, чтоб не разлогинило. И если б не инфа, которая меня там интересует периодически, я б давно забыл о его существовании.
То, что у нас добавлены отдельной таблицей актуальные за последние часы и дни темы, так это, я считаю, только радовать должно. Вы просто привыкли к этому удобству и не осознаёте, что было бы, если б этого топ-листа не было и вам пришлось по разделам бродить, пусть и зазывающим неотсмотренным.
Можно же настроить индексную страницу не только по последним ответам, но и по последним темам. Где список будет более ориентированнее для каждого под его нужды.
Проверочник зря не используется. Там как раз-таки можно "галками" выбрать интресующие форумы, темы которых будут у вас отображаться списком. Не используется, полагаю, потому как лишний шаг с заходом в него вам непривычно делать - всё свежее, вроде как, уже имеется на главной форума. Опять-таки, считаю это делом привычки.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#116 Дата: 22 Апр 2010 14:54


Ирина и Дарэлл:
По моему мнению, нельзя клясть место, где вас не поняли, или не приняли, или обидели ...ведь процесс общения – взаимный...
нужно и в себе покопаться – правильно ли я сформулировал свою мысль или поступил...
почему меня восприняли с непривычной для меня же точки зрения – ведь я себя совершенно другим считал...

+100
Хотя, положа руку на серце, бывает, что и не с той ноги встал... Как и в любой коммуникативной ситуации, на наше поведение оказывает влияние усталость, настроение... это не беря во внимание возраст и личностные особенности каждого...

А насчет переделки форума... Меня всё устраивает! Все темы просматривать, конечно, не успеваю, но любимые и интересные нахожу быстро (именно этим ценно то, что есть "последние обсуждения"), мне, с моим техническим кретинизмом, всё удобно и доступно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#117 Дата: 22 Апр 2010 16:07


Вячеслав, объясните мне на примере приведённого вами сайта такую вещь. Страница здесь
Зашёл, как гость. Разумеется, ничего ранее там не смотрел и аккаунта не имею. Отображены пиктограммы тем. Некоторые из них статитчные, некоторые анимированно показаны. В чём, объясните, между ними различие? Если альтернативная расшифровка у обеих указывает одинаковое: "Нет новых сообщений". По идее анимированная должна отображать тему, в которй появились новые для вас сообщения, к чему и должна призывать. Но я там ни разу на этой странице не был, да и подпись под картинками всёж ясно дают понять, что нет для меня новых сообщений. Хотя различие в направленности и адресные задание у них есть:

- topic_read.gif read

- topic_read_hot.gif hot

Актуализация "свежих" тем, надо полагать, реализована с ошибками. Либо она попросту не работает на том "движке", как задумывалась авторами.
К сожалению, я не могу быстро завести там аккаунт. Почитав темы техподдержки, понимаю, что буду на премодерации ждать подтверждения автивации. Потому не могу про "цвета", вами отмеченные, обстоятельно говорить. Полагаю, вы в правдивости их отображений уверены, и мимо вас ничего не прошло.

admin
Администратор
Фото: 10 
#118 Дата: 22 Апр 2010 16:21


Поясню "цветовой" момент: под гостем просмотренные темы остаются такими же, как до их отсмотра. Красным или иным каким цветом не подсвечиваются.
Ну может, у кого иначе - поделитесь тогда. Хотя врядли у вас будет иначе.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#119 Дата: 22 Апр 2010 20:18 - Поправил: Jet terrier


Jet terrier:
Вы пользуетесь ПРОВЕРОЧНИКОМ?

Sly:
я нет и большинство скорее всего тоже давайте сделаем опрос на счет проверочника.

Прежде, чем делать опрос, попробуйте им (ПРОВЕРОЧНИКОМ) воспользоваться. Вот я сейчас из 38 тем, поднятых с утра сегодняшнего дня, сразу удалила 11. Оставшиеся буду просматривать по мере заинтересованности. Надо только не забывать удалять прочитанное. Честно говоря, я на ГЛАВНУЮ страницу почти не захожу, все в ПРОВЕРОЧНИКЕ читаю.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 20 Сен 2010 09:38


Маруся
Пожалуйста, тут, раз касается только меня!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Страничка модератора
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 18:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru