Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Предложение для раздела "питомники" на сайте.
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#121 Дата: 20 Фев 2009 06:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость:
Вот, так и затюкивают , тех, кто хочет разобраться, что к чему
вы все правильно предположили, бороться бесполезно, ВСЕМ ,УДОБНО,то что есть

По-видимому, вас проблема противостояния коснулась не с лучшей стороны...
Конкретно, что вы-то предлагаете?
Пока, как революционер из подполья, вещаете на сайте, ну, а дальше?
"Жар чужими руками" хотите разгребсти?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#122 Дата: 20 Фев 2009 07:34


бу бу бубу. Вы ведь сами не понимаете что сравниваете. РКФ входящая в ФСИ - международная, признаная организация. СКОР - нет. Это все равно, что на территории какой то волости кто-то заявил, что "У меня тоже государство, кто хочет идите ко мне, я вам пачпорта выдам. Самого лучшего качества, будем тут у себя веселиться и водить хороводы! Ну кто то пришел, начали создавать семьи. Потом вдруг с удивлением узнают о том, что "а чой то наша бумага пачпорт вызывает сомнение - она вон какая красивая, у нас вон как все "шоу". Те кто вырос в этом "кругу друзей", родился там - начинают чувствовать себя обделенным какими то правами. Начинают возмущаться и вопрошать - Мы хотим объединиить вас с нами, ведь мы такие же как и вы! Наши детишки одной крови".
А теперь давайте подумаем, что помешало тому кто зарегистрировал СКОР как организацию - зарегистрировать своих собак в РКФ, сделать питомик, НКП и соблюдая международные стандарты и правила заниматься любимой кинологической деятельностью? Что? Да собственно и ничего. Но цель то была другая, обьявив себя супермеждународным (вспомните чемпионаты Мира) вовлечь в это шоу представление побольше народу. А потом сидеть и ждать, когда эти люди сами начнут продавливать членство СКОР в РКФ, ...... а кассовый аппарат то работает! Не правда-ли? Вернее его нет, но все равно "тикает". Как та облизьянка в анекдоте , макающая банан в Нил: "дура то я дура, а стольничек в день имею". Аналогии с "мавродиками" не видите?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#123 Дата: 20 Фев 2009 10:00


Я наверно не открываю АМЕРИКИ,сказав,что в РКФ есть привозные собаки из ЕВРОПЫ с теми самами "О" родословнами.Но они котируются намного выше,чем СКОРОВСКИЕ.Нас же приучили,что там за бугром всё вкуснее,прочнее,длине........,теплее
Смотрю на некоторых СКОРОВСКИХ мальчиков и мечтаю,чтобы их перевели в РКФ.А чему мешает "О" родословная????Только тчеславию
И только несведующие думают,что в РКФ всё по правилам,по закону............................

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 20 Фев 2009 10:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Для меня был откровением этот пост.
Почитайте, что есть и там, в зарубежье.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2531_4.html#msg89983

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#125 Дата: 20 Фев 2009 13:10


Вероника:
Чем плоха нулевка, я пока не знаю, кто знает расскажите.

Для джеков она совсем не плоха.
В нулёвке РКФ нет предков, только кличка собаки и принадлежность её к породе ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР.
1. С нулёвкой Вы можете участвовать в выставках (если Вам это надо), получать титулы, которые присваиваются напрямую - Чемпион Федерации или Чемпион Евразии (если собака достойная).
2. С нулёвкой - можно собрать Чемпиона России (до 2010 года), поэтому если Вы собираетесь дальше участвовать в разведении, то торопитесь. Хотя может и продлят.
3. Можно вязать и потомки потихоньку наберут полную родословную. Не бойтесь сказать об этом покупателям щенков, т.к. лучше неполная родословная РКФ, чем любая друга полная. При этом объяснить, что РКФ не признаёт других организаций, поэтому обрезала предков, но собака соответствует породе, о чём говорит нулёвка отца или матери.
4. НЕЛЬЗЯ, только оформить титул ИНТЕР Чемпиона (для него нужна полная родословная). Так что кто собирается получать этот титул, должны это знать. Но и собака при этом должна быть соответствующего уровня.

Много лет назад с моим кобелём фокса г/ш повязалась сука (найдёныш), родились щенки. МООиР кричал незаконно - в родословной РКФ только отец с полной родословной, а мать без предков. Повязали дочечку с прекрасным импортным кобелём - уже выше стал ранг родословной. И внучку повязали опять с суперным кобелём - вот, пожалуйста, у детей полная родословная РКФ. Так вот МООиРовцы схватили эту суку (с полной родословной), и хвалят и её происхождение и рабочие качества и экстерьер, т.к. собаки получились действительно высокого уровня.
Главное - правильный подход к разведению. Это для тех, кто им хочет заниматься. А для тех кто просто хочет друга породы джек рассел терьер, все родословные хороши и менять вовсе ненадо, пусть живут и радуют своих хозяев.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Гость
#126 Дата: 20 Фев 2009 15:55


[quote=Elena Nik]При этом объяснить, что РКФ не признаёт других организаций, поэтому обрезала предков, но собака соответствует породе, о чём говорит нулёвка отца или матери[/quote
все верно! Но с одной оговоркой .
"ОБРЕЗАЕТ ПРЕДКОВ НЕ РКФ, А FCI(кому подчинен РКФ) Это распоряжение FCI -единое для всех стран!!!! ( И не ассоциировать это ,как прихоть РКФ)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#127 Дата: 20 Фев 2009 17:10


Сегодня еще раз убедилась, что заводчики так и продолжают обманывать людей Сегодня возле дома увидела девочку лет 13, она выгуливала щенка, рассел терьер. На мой вопрос парсон у неё, она ответила, что нет, это джек! По моему она даже оскарбилась.....Но извините.....джеки в пять месяцев, кажется, не бывают 30 см в холке...это визуально....щен был чуть ниже моего Ёсика.....
Вот и сейчас, когда порода на пике популярности людей удается развести....да еще и в кризис....интересно, сколько стоил этот "джек" ?
Ладно уж я три года назад, когда Ёсю покупали даже и не слышала про эту породу.....выбирали методом тыка.... но сейчас.......

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#128 Дата: 20 Фев 2009 17:14


Nesss
В пять мес джек может уже набрать 90% своего роста. чтобы понять,кто перед вами достаточно,знать особенности анатомии и экстерьера обоих пород

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#129 Дата: 20 Фев 2009 17:15


Гость
ну это я знаю джеки дохликами не бывают, у них костяк другой....да и 30 см если 90% роста...не многовато ли?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#130 Дата: 20 Фев 2009 17:16


Я то уж помню как мой рос и как растут соседские джекушки.....обсалютно разные собаки по костяку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#131 Дата: 20 Фев 2009 17:23


Nesss
30 см -это идеальный рост для джека.
Все дело в корпусе. померьте см корпус собаки (щт холки -до места откуда растут лапы) это расстояние должно практически равняться длине передней лапы( само собой в стоячем состоянии)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#132 Дата: 20 Фев 2009 17:26


Гость
но это не значит, что после 5 месяцев он больше расти не будет...в общем спор не о чем....это видеть надо.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#133 Дата: 20 Фев 2009 17:30


Nesss:
джеки в пять месяцев, кажется, не бывают 30 см в холке...это визуально....щен был чуть ниже моего Ёсика.....

Мои собаки, например, растут до 4, 5 - 5,5 мес и всё, рост остаётся таким на всю жизнь. Так, что скорее всего этот джек больше не вырастет.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#134 Дата: 20 Фев 2009 17:32


Elena Nik
ладно...даже если так....то корпус то у него как у парсона....или они потом и в костяке расширяются?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#135 Дата: 20 Фев 2009 17:34


через пару месяцев будет уже точно видно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#136 Дата: 20 Фев 2009 20:22


Nesss:
или они потом и в костяке расширяются

Трудно сказать, как будет раздаваться. Время покажет.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#137 Дата: 21 Фев 2009 04:30 - Поправил: RedkayaShtuchka


Вероника:
Чем плоха нулевка, я пока не знаю, кто знает расскажите.

Собака с нулевой родословной НИКОГДА не получит сертификат ИНТЕРЧЕМПИОН. НИ ДЕТИ её, НИ ВНУКИ, пока не уйдёт регистр из родословной.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#138 Дата: 7 Фев 2011 19:09


Прошел слух, что Джек расселам (и еще кое-каким породам) если не полная родословная, нельзя будет учавствовать в выставках и закрыть ЧР. Я ни чего не нашла. И кажется не правдаподобным.
Кто нибудь, что-нибудь слышал?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#139 Дата: 7 Фев 2011 21:28


Я тоже такое слышала, но так же на уровне слухов.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#140 Дата: 7 Фев 2011 23:41


Nata Bel:
кажется не правдаподобным.

Наташа, ну, почему же?...
В Литве, нпример, с мая 2009 невозможно стать Чемпионом страны, если у собаки меньше 2-х колен предков в родуху внесено.
А если учесть, что РКФ старается придти к едиообразию со странами- членами ФЦИ по основным положениям, то все становится более, чем возможным.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#141 Дата: 7 Фев 2011 23:52


Мармеладка:
В Литве, например, с мая 2009 невозможно стать Чемпионом страны, если у собаки меньше 2-х колен предков в родуху внесено.

Это правило для местных собак.
Совсем недавно Лена Устинова получала диплом Чемпиона Литвы на собаку с неполной родословной РКФ.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#142 Дата: 7 Фев 2011 23:59


Это правило распространено и на не местных собак, Дмитрий!
Знаю точно, потому что у меня уточняли при записи на выставку (2хCACIB в Друскининкай) есть ли у моей собаки два колена в родухе.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#143 Дата: 8 Фев 2011 00:02


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_1587_22.html#msg302820

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#144 Дата: 8 Фев 2011 00:26


Я, конечно, очень рада за собак, которых возила Лена
Завтра позвоню Инессе Ultra, уточню (для себя) когда это изменили снова правила получения

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#145 Дата: 8 Фев 2011 00:36


Анита, задайте вопрос напрямую в LKD: http://www.kinologija.lt/?page_id=152&lan=eng

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#146 Дата: 8 Фев 2011 02:52


ок!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#147 Дата: 8 Фев 2011 12:35


Мармеладка:
В Литве, нпример, с мая 2009 невозможно стать Чемпионом страны, если у собаки меньше 2-х колен предков в родуху внесено.

Так есть закон или нет? На сайте РКФ ни чего не увидела.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#148 Дата: 8 Фев 2011 16:07 - Поправил: Valera


А в анонсах могут ничего не написать. Внесут изменения в регламент и все надо сам регламент присвоения смотреть, если там нет отдельных оговорок, то... а в прочем могут еще и не вывесить изменения.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#149 Дата: 8 Фев 2011 16:42


вот ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
там нет ничего о "коленах предков"
Вполне возможно есть что то о Вестниках РКФ, но их у меня нет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#150 Дата: 8 Фев 2011 17:42


Сегодня, в 16.27 (время московское)
по тел. +370 5 49 1119
я говорила с Милдой Боневечуте.
Она подтвердила, что в Литве
получение титула Чемпион Литвы возможно, как и прежде, по 1 САС
и только при наличии родословной в которой указано не менее 2-х колен предков.
Я очень сожалею, если расстроила тех, кто уже воспрял духом и обнадежился.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Предложение для раздела "питомники" на сайте.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru