Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#91 Дата: 29 Янв 2009 18:08


lotusangel
предпологаю даже, что за питомник имеете ввиду

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#92 Дата: 29 Янв 2009 18:17


все расходы по щену до сдачи в руки владельцу несет заводчик, не?

__________________


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#93 Дата: 29 Янв 2009 18:21


Kite
Если у вас нет надёжных доверенных, поверенных людей то купить щенка из за границы очень рисковано. Там часто практикуют вязки ДРТ с ПРТ, а это значит что купив ДРТ, у вас может вырасти ПРТ...И дело не в том,что ПРТ хуже...а дело в том,что вы ДРТ хотели...увидеть родителей щенка проблема, значит вы не можете даже предположить каким будет ваш щенок когда он подрастёт. Плюс там тоже есть пустые родословные, реестровые как и у нас, только у нас это как правило из за того,что из СКОРа в РКФ перевели собаку, есть предки, просто их удалили в РКФ при выдаче родословной под грифом РКФ...это их принцип такой, такое отношение к СКОРу. Их давняя, молчаливая вражда приводит к таким реестровым родословным которые есть в любом питомнике.
Если покупать щенка за границей надо:
1. Иметь нужные знакомства
2. Знать язык
3. Иметь информацию о всех больших, и средних питомников страны откуда вы планируете привезти щенка.
4. Надо самой ездить,объезжать питомники и пытаться договориться продать ребёнка в Россию.
5. Хорошо знать стандарт породы.
6. Как выбрать что бы не купить с перекусом, крептокорха и т.д.и т.п.Иметь хоть малые знания ветеринарии.

Ещё там есть такая фишка как ...они в большинстве своём русофобы!!!
До сих пор думают,что медведи у нас по улицам бродят, и за компом сидят тоже медведи.
Так что...не так это мягко говоря всё просто.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#94 Дата: 29 Янв 2009 18:21 - Поправил: Мармеладка


извините, дамы!-- я в тихом а.уе.... как дурной сон...
(это я по поводу первого поста lotusangel)

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#95 Дата: 29 Янв 2009 18:26


я слишком далека от подобных заморочек)
Приехали, на руки взяли - оно. Как иначе?

__________________


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#96 Дата: 29 Янв 2009 18:26


bumer1002
Цитирование: bumer1002
предпологаю даже, что за питомник имеете ввиду


По этическим соображениям я сохраню пока это всё без комментариев пока нет решения суда.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#97 Дата: 29 Янв 2009 18:28


lotusangel
Ну я вроде поняла. там ещё щеникам предлагаю хвостики купировать- по желанию- и я так понимаю уже взрослым малышам!!!!!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Гость
#98 Дата: 29 Янв 2009 18:35


lotusangel

Простите, хочу несколько вас поправить!
Родословные не РЕЕСТРОВЫЕ(это номер может быть реестровым) А РЕГИСТРОВЫЕ!

Далее -откуда береться этот самый РЕГИСТР. ? И почему он существует у данной породы.

РЕГИСТР-существует на равных в любой стране ,которая входит в меддкнародную кинологическую федерацию(FCI)
Так,как породы рассел терьеров, образовались,как самостоятельные породы совсем недавно,(им нет и десяти лет) т.е они признаны официально , только в течении выше указанного срока.
По этой причине, все, что разводилось ранее не зависимыми, любительскими клубами и обществами, считаеться не подтверденным происхождением, тем более, что парсоны и джеки скрещивались между собой,как единая порода. Чтобы упорядочить, разведение, и привести к балансу. самостоятельные породы. Как в России,так и в любой другой стране. До 2010 года будут намеренно удаляться предки у собак,которые не разводились в системе FCI

Так, что Российские проблемы и СКОР с РКФ здесь ничего не делят и никакой роли не играют.
РКФ подчиняеться той организации в ,которую входит.

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#99 Дата: 29 Янв 2009 18:36 - Поправил: lotusangel


Цитирование: Stervochka
Ну я вроде поняла. там ещё щеникам предлагаю хвостики купировать- по желанию- и я так понимаю уже взрослым малышам!!!!!!!!

Этого я не знаю...не могу ничего сказать. Ну видя как себя ведёт в суде эта дама я ничему не удивлюсь.
Она поливала мой питомник грязью, говоря что у меня ужасные условия...Но свидетели опровергли это, плюс мой питомник снимали с TV с СТС...и впечатления противоположные.
Такие люди что угодно сделают лишь бы украсть...современные мародёры.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#100 Дата: 29 Янв 2009 18:41


Цитирование: Jenkin
все расходы по щену до сдачи в руки владельцу несет заводчик, не?

Да.

lotusangel! Вы совершили массу ошибок.
Не знали посредника, не знали рлдителей и т.д.
Но очень правильно с распиской поступили.
Во многом соглашусь, особенно с
Цитирование: lotusangel
Так что...не так это мягко говоря всё просто.


НО:

Страна должна знать своих героев!!! Героев-в студию!!!

Цитирование: lotusangel
Если покупать щенка за границей надо:
1. Иметь нужные знакомства
2. Знать язык
3. Иметь информацию о всех больших, и средних питомников страны откуда вы планируете привезти щенка.
4. Надо самой ездить,объезжать питомники и пытаться договориться продать ребёнка в Россию.
5. Хорошо знать стандарт породы.
6. Как выбрать что бы не купить с перекусом, крептокорха и т.д.и т.п.Иметь хоть малые знания ветеринарии.


У меня был только п. 5.
Цитирование: lotusangel
По этическим соображениям я сохраню пока это всё без комментариев пока нет решения суда.

А что если решение суда будет не в Вашу пользу? Формально это возможно. С точки зрения буквы закона Вы можете проиграть.

У меня азиаты (по 60 кг) едят меньше, чем 2-3х мес. ДРТ.

Нравится мне СКОР. (задумчиво так...)

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#101 Дата: 29 Янв 2009 18:41


Цитирование: Гость
Простите, хочу несколько вас поправить!
Родословные не РЕЕСТРОВЫЕ(это номер может быть реестровым) А РЕГИСТРОВЫЕ!

и так далее по вашему тексту.
Да извините я напутала...каюсь.стыдно...

Гость
#102 Дата: 29 Янв 2009 18:44


Цитирование: qwerty771
# Дата: 29 Янв 2009 07:36
Ответить Цитата

Цитирование: Kite
Интересно, этому есть какое-то рациональное объяснение?

Да, есть. Летом, когда грязь после дождя, мои набегаются и придут как чушки, наблюдаю картину, когда гладкие долго сохнут после помойки (мыть приходится), а лохматики (так я называю всех остальных) после 15-ти минутной сушки становятся чистыми. И сухими.
Думаю, эксперты об этом знают. С практической точки зрения, при работе в норе (а мои именно норы роют в огороде) это качество шерсти представляется мне лично ценным.
С точки зрения выставочной карьеры, гладкие тоже сложнее.
При длинной шерсти можно корректировать внешний вид тремингом, а значит подчеркивать физические достоинства или скрывать недостатки.
Вот как-то так.


Ой, какое у вас интересное умозаключение,насчет приорететов разведения жестких собак
Оказываеться с ними легче жить
А гладкого не пробовали просто тряпочкой протереть и ВСЕговорят -помогает
И никаких проблем

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#103 Дата: 29 Янв 2009 18:44 - Поправил: qwerty771


С "гостями" стараюсь не общаться, но тут (про СКОР, РКФ) правильно, с моей точки зрения. Про тряпочки... Пробовал и пробую постоянно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#104 Дата: 29 Янв 2009 18:47 - Поправил: lotusangel


Цитирование: qwerty771
А что если решение суда будет не в Вашу пользу? Формально это возможно. С точки зрения буквы закона Вы можете проиграть.

Я вчера почти выиграла...ей отказали в её требованиях, а меня попросили снизить ей выплату предоплаты...т.е. не 6 тыс. мои отдавать, а меньше...я снизила...А она в крик, поэтому заседание перенесли на февраль.
Дальше что будет не знаю...Всё может быть. Но я упёртая. Судья слишком молодая, и это пока мировой суд. Надеюсь до народного не дойдёт.
Понимаете если я озвучу питомник без решения суда то это будет с моей стороны не прилично так как без решения суда никого объявить "преступником" нельзя. Поэтому я воздерживаюсь от тонкостей. Надеюсь на понимание.
И ещё затеяла я этот суд для того,что бы её мошенничество остановить...Что бы другие не пострадали.

Гость
#105 Дата: 29 Янв 2009 18:47


Еще пару слов о тримминге-
Если тримминг , такой, как надо Им простите .никаких недостатков не скроешь, потому, как сама порода требует, ухоженной собаки
А неухоженные лохматки, что с достоинствами, что с недостатками такими и остануться

Гость
#106 Дата: 29 Янв 2009 18:49


qwerty771
Гость ,гостю рознь, СОГЛАСНЫ

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#107 Дата: 29 Янв 2009 18:52


Цитирование: lotusangel
Надеюсь на понимание.

Я Вас понимаю. Это Ваше право. Но, думаю, можно смело подавать в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Парочка статей найдется. Удачи Вам!

Хотелось бы услышать и противоположную сторону. Хотя, если это СКОР, то лично мне пофигу. Выводы относительно сей структуры сделаны давно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#108 Дата: 29 Янв 2009 18:54


Цитирование: Гость
Гость ,гостю рознь, СОГЛАСНЫ

Неа. Гость гостю рознь, если подпись есть, под высказыванием. А так... Я с телевизором не разговариваю.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#109 Дата: 29 Янв 2009 18:54


lotusangel
Конфликтные ситуации всегда неприятны и никогда не позавидуешь тем, кто в них оказался....
Поясните, пожалуйста, была оставлена предоплата или залог за щенка?
И какая цель оставлять эту сумму была?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#110 Дата: 29 Янв 2009 18:56


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Нравится мне СКОР. (задумчиво так...)

А мне "оба" иноГда нравятся - не знаешь куда и беЧь....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#111 Дата: 29 Янв 2009 18:57


Цитирование: Ольга и Флю
Поясните, пожалуйста, была оставлена предоплата или залог за щенка?

Ага, задаток или аванс? Что в расписке сказано?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#112 Дата: 29 Янв 2009 18:58


Цитирование: Ольга и Флю
не знаешь куда и беЧь....

НКП тоже не подарок. Никуда. Отправить всех и делать свое дело. Мы так решили.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#113 Дата: 29 Янв 2009 19:04


qwerty771
Цитирование: qwerty771
НКП тоже не подарок. Никуда. Отправить всех и делать свое дело. Мы так решили.

теперь вернее написано..., а то тоже иногда порыв есть позлорадствовать на РКФ и ее дочек..., но что это исправит...? Так что, считаю, не стоит тут вообще СКОР склонять.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#114 Дата: 29 Янв 2009 19:04


Kite!

Фотка с нашего питомника. У меня родня есть. Пишите туда. Не думайте. Найдем и знакомых.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#115 Дата: 29 Янв 2009 19:07


Цитирование: Ольга и Флю
Так что, считаю, не стоит тут вообще СКОР склонять.

Не вопрос. Меня ни СКОР, ни РКФ не устраивает.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Гость
#116 Дата: 29 Янв 2009 19:14


Цитирование: qwerty771
еа. Гость гостю рознь, если подпись есть, под высказыванием. А так... Я с телевизором не разговариваю

А ,ну, да правильно,чего то в запале дискуссии склероз напал
Настя

Гость
#117 Дата: 29 Янв 2009 19:17


Цитирование: qwerty771
Не вопрос. Меня ни СКОР, ни РКФ не устраивает.

А разводиться ,то и выставляться ВСе ОДНО БУДЕТЕ В РКФ? АЛИ ЗА ГРАНИЦУ ПОДАДИТЕСЬ?
Настя

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#118 Дата: 29 Янв 2009 19:19 - Поправил: Ольга и Флю


qwerty771
Михаил, все организации из людей состоят, включая и нас с вами... Дайте не уходить от темы

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#119 Дата: 29 Янв 2009 19:33 - Поправил: lotusangel


qwerty771
Цитата:Ага, задаток или аванс? Что в расписке сказано?

Была внесена предоплата как гарант моих серьёзных намерений.
СКОР поласкать, как собственно и РКФ не собиралась...
Я написала что питомник из СКОРа, такие недобросовестные люди могут быть как из любого питомника, так и из любой кинологической организации.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#120 Дата: 29 Янв 2009 19:34


Цитирование: Гость
чего то в запале дискуссии склероз напал


Цитирование: Гость
А разводиться ,то и выставляться ВСе ОДНО БУДЕТЕ В РКФ?

Ну не в СКОРе же! Или ДМ. (Свят, свят, свят...)
Цитирование: Ольга и Флю
Михаил, все организации из людей состоят, включая и нас с вами...

Да, только я поку не состою нигде. Зовут, но я пока не решил. А уже надо.
Цитирование: Ольга и Флю
Дайте не уходить от темы

Давайте.

Итак:

Привозить щенков можно и нужно. Помогать это делать наша с вами прямая обязанность, если мы болеем за породу. Так?
Если да, то давайте будем людям помогать. Кто чем может, так сказать.

Вот звонят мне и прося щенка. Примерно такого же, как в этой теме. Говорю, купите в Москве или в Европе. А у Вас, спрашивают, что, не такие? Плохие?
Объясняю, рассказываю, доказываю. Не плохие. Другие. У Вас, говорю, требования выше, чем мои щенки, а цена там ниже.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru