Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#121 Дата: 29 Янв 2009 19:36 - Поправил: qwerty771


Цитирование: Гость
Настя

Какая из многих?


Цитирование: lotusangel
Была внесена предоплата как гарант моих серьёзных намерений.

Нет такой формулировки в Гражданском Кодексе. Что в расписке? Дословно. Ща позвоню судье. (Друг, судит 8 лет).

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#122 Дата: 29 Янв 2009 19:40


Цитирование: qwerty771
Цитирование: Гость
Настя
Какая из многих?

Вот мне тоже это интересно! А то еще на меня подумают))))))))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#123 Дата: 29 Янв 2009 19:41


Цитирование: bumer1002
А то еще на меня подумают))))))))

Так и подумали, голова-кактус!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#124 Дата: 29 Янв 2009 19:43


Интересное событие...
Зашла здесь по ссылке на один сайт, и увидела приставку этого питомника с владельцем которого сейчас сужусь. Самое смешное,что на суде она сказала что ДРТ не разводит, т.е. не занимается племенной работой, что она только привозит щенков из за границы. Т.е. здесь в дискусии есть владелец собаки у которой приставка того самого питомника...
Как может быть такое,что человек привозит собак из за границы у которых приставка её Российского питомника? Такое разве может быть? Я в шоке...

lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#125 Дата: 29 Янв 2009 19:45


qwerty771
Как суд пройдёт со сканирую и покажу и расписку, и решение суда.
Не провоцируйте меня Михаил. Я не расколюсь. Пока всё тайна.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#126 Дата: 29 Янв 2009 19:45


Цитирование: qwerty771
Цитирование: bumer1002
А то еще на меня подумают))))))))
Так и подумали, голова-кактус!

не ну эт точно не я и не моя голова-кактус))))) Так стало быть у нас 2 Насти

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#127 Дата: 29 Янв 2009 19:50


Цитирование: lotusangel
Такое разве может быть? Я в шоке...

Все может. Посмотреть по кровям можно.

Цитирование: lotusangel
Не провоцируйте меня Михаил.

Опять не удалось. Тогда подождем.
Цитирование: bumer1002
Так стало быть у нас 2 Насти

Ну вот... Одной мало что ли?

Там явно просто скрывают. Так можно подписать все что угодно и чем угодно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#128 Дата: 29 Янв 2009 19:52


Цитирование: qwerty771
Ну вот... Одной мало что ли?

тихо, а то спугнем еще))))))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость
#129 Дата: 29 Янв 2009 19:53


[quote=bumer1002]Цитирование: qwerty771
Цитирование: bumer1002
А то еще на меня подумают))))))))
Так и подумали, голова-кактус!
не ну эт точно не я и не моя голова-кактус))))) Так стало быть у нас 2 Насти


А может и больше
Право смешно, если человек сидит, как bumer1002
Чего тупить,то
НАСТЯ

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#130 Дата: 29 Янв 2009 19:55


Ухожу из темы. Мне не смешно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#131 Дата: 9 Фев 2009 01:33 - Поправил: Ultra


qwerty771:
Есть варианты, которые или устроят Вас или нет. Поэтому, не верьте, когда Вам говорят, что такой-то питомник хороший или плохой. Вопрос в том, есть ли на данный момент в питомнике то, что Вам надо. А если нет, то когда может быть. В любом питомнике бывают "проходные вязки", бывают вязки на которые очень большие надежды. А вот оправдаются ли они, это вопрос.
Вот такое мнение.


Но я, как человек из "другой стороны стены", могу немного добавить от себя, так как опыта покупать "за границей" тоже имею очень много. Во первых, не надо думать, что ВСЕ зарубежные собаки лутче местный. Да, в Европе есть питомники с репутацией, которые серьезно относится к разведению, имеют свои линии и тип собак, их собаки выыгрышные и отличаются из общей массы. На них обычно и цены более высокие. Но и в таких питомниках не все пометы - звездые, даже от супер-родителей рождаются средние щенки. Мое мнение - если в помете есть 3 щенка, которые оправдают надежды процентов на 80, это уже очень удачный помет. Правда, я на расселов и своих, и чужих смотрю очень критично, из-за этого в некорорых питомниках щенка не могу получить, а иногда - просто не вижу то, что мне нужно. На пример - гладкую суку по всей Европе я искала и ждала год. Варианты были, но это все были "не мои" щенки.... Были мысли, что может мне пробуют "втолкныть" щенков пет-класса как заводчику не из ихнего круга, но потом увидела, что тенденции развода у всех похожа - лутших щенков они оставляют себе, пристраивают в дружеские питомники, а на продажу "звездных" щенков может просто и не остатся Но если помет побольше, вы у заводчика получили доверие - шанс на удачу, и получение нужного щенка остается. Я даже думала, может у меня с понятиями что-то не так, но все же пришло время и я дождалась СВОЮ ДЕВОЧКУ, хоть в том же питомнике я от одного придложения и отказалась. Может через пареписки заводчики лутше поняли мои ожидания и "визию" моего щенка

НИКОГДА не покупайте щенка у перекупа. Их бизнес построен на РАЗНИЦЕ, котороя остется от купли-продажи. Они заинтересованы покупать дешево (часто - щенка не самого лутшего), и его продать вам чем можно дороже. Они выбирают щенячии фермы (введите в гугл поиск слова puppy-mill, puppy-farm), где уход за щенками, суками минимальны, щенки часто слабые, больные, неухожены, они плохо социлязированы, часто имеет психические проблемы. Они заинтересованы щенков отдавать оптом в ранем возврасте, из-за этого часто не имеет прививок, а возвраст в документы пишут по старше. У нас в Литве перепродажники - большая проблема, хоть в интернете куча негативных отзывов об их щенках.. Да, люди у них всегда имеют большой выбор, инодга даже получают более дешевого щенка чем в питомнике, но потом не вылазит из ветеринаров, с ранего возвраста имеют проблемы с не адекватным поведением щенка, они поносят, рвут глистами - короче - всеровно переплачивают дважды за него личение и соцялизацию. Были случаи, когда люди у перекупов покупают щенков якобы с документами из зарубежного питомника, но из него вырастает елементарный метис. Конечно, это тежело доказать, но много шансов, что им делались поддельные документы или подкупались бездокументные щенки к "документному" помету у заводчика-размножателя.

Второй момент - ни один заводщик с репутацией не продаст щенка посреднику. Все хотят знать куда и кому уезжает щенок, делают опрос - кто, к кому, зачем. Если не удается к заводчикам с репутацией выйти на связь - другие заводчики может быть лицами, которые бы вас рекомендовали, как ответственого будущего владельца. Это понадабится, чтоб получить щенка полутше, с более перспективной комбинации. Была не одна история, когда питомники за границу личным лицам отдают щенков попроще, иногда плем-брак (особено если покупатель не выдвегает большие требования), чтоб "неблистящие" щенки не "не афишироваль" в ихнем округе делая антирекламу.

И еще - не восхищайтесь "мега-питомниками", у которых пометы идет один за другим, безпрерывно. Может у них собаки-производители и хорошего качества, они с титулами, но со временем все уходит на комерцию... Тогда под знаменую етикетку пометы штампируются одни за другими, как в конвеере, и серьезной племеной работы там уже нету.... Может некоторые комбинации оправдали себя, а может - они просто имеют спрос Со временем мега-питомники просто забывают, что их цель - улутшать породу, и верх берет чистый расчет. Ведь зачем старатся, привозить новых репродукторов если и не очень удачных щенков из-за имени питомника все равно хорошо покупают. Как отличить такой питомник? У них редко меняют комбинации, годами изпользую те же самые кобели, т.е. нету работы над линиями, подбору пар. В таких питомниках вы будете слышать только красивые слова об их собак, все до одной они "звездные" и дают елитных щенков (хоть это в практике не возможно), а щенки все поголовно супер, поэтому и покупать их надо без "раздумки", без выбора, а то большая очередь ожидающих и останетесь без ничего Любой дополнительный вопрос, критика или сомневание вас автоматиюески выкидывает из очереди Я бы рекомендовала обходить и такие питомники, как бы знаметы они не были, так как есть восможность за очень большие деньги купить то, что у себя вы могли купить в дбое дешевле и с возможностю выбора....

Удачи!

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#132 Дата: 9 Фев 2009 02:10


qwerty771:
Нет таких. Я не нашел. Породе всего-то ОДИН десяток лет. Может поэтому?

в системе FCI да, порода ОЧЕНЬ молода. В Австралии и Голандии линиям уже больше лет, так что можно найти и более опытных заводчиков Ведь некоторые линии создавались и до официального признания FCI. В англии до сих пор Кеннел-клуб не признал "коротконогий" тип - у них есть стандарт только парсон-расселл-терьера - но и там есть заводчики и питомники собак, которых бы мы назвали джек-расселл-терьерами.

sagittar:
при чем питомники Европы и америки зачастую имею отдельно выставочных собак которые не вяжутся и племенных которые не выставляются...



__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#133 Дата: 9 Фев 2009 12:53


Инеса, с удовольствием прочитала ваш пост.
Важные замечания. К сожалению этого ни как не избежать. Скорей всего так будет всегда. Для себя почерпнула много нового.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#134 Дата: 9 Фев 2009 14:39


Ultra


__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#135 Дата: 9 Фев 2009 15:57 - Поправил: Ultra


Nata Bel:
Инеса, с удовольствием прочитала ваш пост.
Важные замечания. К сожалению этого ни как не избежать. Скорей всего так будет всегда. Для себя почерпнула много нового.

да, наверно таковы правила кинологического мира :) Боротся с ним безполезно, это просто надо иметь в веду.... Но мир собачников все равно менее жесток как заводчиков котов - там то совсем мафия и одни ограниченя

Могу еще добавит от себя:
1. первую собаку мы покупаем по емоциям (ой, пришол на ручки, лизнул)
2. второю - такую, какая нравится, иногда присматриваясь и в сам питомник (вот такой мне красивый, всю жизнь мечтала от туда)
3. третью - какую надо (такая собака будет выыгрышная / будет полезна в разведении / нужная линия)...

это можно разделит и этапами сознования породы, но принцып остается
Конечно, и с первого этапа может удастся приобрести очень хорошую собаку, но на мой взгляд это - просто удача.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#136 Дата: 9 Фев 2009 23:10


Ultra:
Но мир собачников все равно менее жесток как заводчиков котов - там то совсем мафия и одни ограниченя

А что в мире котов? Я не знакома..

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#137 Дата: 10 Фев 2009 13:42


AvariA
Мне рассказывала хозяйка одного кота-чемпиона,что её очень долго просили отказаться от выставок,т.к. он всех обходил.Просили и угрожали,мол всё равно не вяжете.а потом на одной из выставок отравили,насмерть.Вот так.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#138 Дата: 10 Фев 2009 15:49


Про кошек не знаю. А вот в коном бизнесе, там ваще туши свет бросай гранату. Таакие ужасы происходят. Деньги с другими нулями и игры не шуточные.
Ната Вел

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#139 Дата: 10 Фев 2009 16:09


AvariA:
А что в мире котов? Я не знакома..

Во первых, очень тежело купить породистого кота без договора на стерилизацию. Если вы не питомник, а просто человек покупающий кошку для себя - из знаменитого питомника котенка получить практически не возможно. Придется начинать с кошки из не очень знаменитого питомника, и в лутшем случае получите кошечку "брид" класса. Но и они стоют в двое дороже чем кошечки на стерилизацию, хоть по екстерьеру она совсем перспективная. таким оброзом в круге остается менее конкурентов.
Во вторых, если вам как-то удалось получтить кошку "брид" или "шоу" класса, получить для нее кота для вязки "mission impossible Nr2". Другие питомники просто не дают котов на вязку, аргументы инногда серьезные, но часто - абсурдные. На мой взгляд не дают часто потому, чтоб уменьшить количество гнездов, и таким образом сохранять клиентуру и свой статус.
Одна из причин почему не дает кота, факт третий - если известный питомник вам согласился продать кота без договора на кастрацию (для разведения), вы скорее всего его можете использовать только в рамках своего питомника! Т.е. - имеете 1, 2 или 3 кошки - с ними пожалуйста, вязать можно. А в другие питомники - строго НЕТ. По их принципу с другими питомниками можеш вязать котов только своего разведения - тоесть потом можеш оставлять котика от папы с знаменытой приставкой и только тогда "делится кровями" в другие питомники. Это типо из-за того, чтоб чужие питомники не наживались на труде и имени других, более опытных заводчиков. Мы такой договор под нос получили, когда поехали в Германию за бенгальским котиком Перед продажой надо было показать какие кошки, с какиме кровями уже у нас есть и они решали продавать кота или нет... Отходить или просить другие условия было уже поздно, а у нас лиш одна кошка... А вдруг все же коты не подойдет по типу или вылезет проблема от какого рецеривного гена???

Ну вот такие дела у кашатников. Извините за оф-топик, но может будет интересно узнать

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#140 Дата: 10 Фев 2009 18:34 - Поправил: Ольга и Флю


Ultra
Да, про кошатников очень интересно...
Ultra:
очень тежело купить породистого кота без договора на стерилизацию.

А что за нарушение договора грозит обычно?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#141 Дата: 10 Фев 2009 19:01


Ultra
Жёстко. Но доля рационализма, со своими плюсами,есть. Не всё должны решать деньги. Хочешь чего-то добиться - трудись.

pupsa
Участник
Сообщений: 12
#142 Дата: 11 Фев 2009 14:00


Уважаемые Джековеды!

прошу срочненько вашего совета!
Неделю назад купили ДРТ, вся беленькая,пятнышки только на ушках, чудо-девочка!!!

В счастье была вся семья, долго мечтали,собирали денежки,и наконец приобрели.

но через несколько дней ,после ытья, с собачкой происходит необъяснимое, белое тельце становится в "горошек" ,то что я сначала расценила за пигментацию кожи, оказалось окрашенными волосками темно-серого цвета.
пятнышки на голове,спине и хвосте.,мелкие до 1 см в диаметре,но много.
Позвонила заводчице,та убеждает,что это нормально и Джеки до 6 мес.меняют окраску в разные стороны,и что это может пройти.

Голос разума,подсказывает мне, что такое вряд ли может быть,пигментация вряд ли изменится.
подскажите,является ли это пороком,при выставках,

или лучше щенка вернуть,пока семья окончательно не привязалась.Чемпион нам не нужен, но хочется соответствовать каким то стандартам,тем более что о Джеке мечтали много лет, и за немалые деньги,приобретать дворняжку не хотелось бы.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#143 Дата: 11 Фев 2009 14:05 - Поправил: Сашок


pupsa
все правильно вам заводчица сказала! это могут быть и просто пигментные пятна - обычно на животике, который при рождении розовенький)
окрас еще может поменять. Почитайте здесь на форуме - темно рыжие светлеют, черный становится рыжим, у меня сейчас тоже песа в пятнышках на спине стала, а рыжий цвет на спине стал темнеть и появляется много черных волосиков)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#144 Дата: 11 Фев 2009 14:13


pupsa
Выложите фото - по описанию всегда сложно судить...
Но у расселов и окрас может немного меняться, и пигментация появляется, и крап....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#145 Дата: 11 Фев 2009 14:46


pupsa
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2430_0.html окрас
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1932_0.html изменение окраса
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1884_0.html дисквалифицирующие окрасы у ДРТ

pupsa
Участник
Сообщений: 12
#146 Дата: 11 Фев 2009 14:54


Спасибо Вам всем,Вы -классные!!!!!!!!!
А мы такие как Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас все-таки пигментные пятна(сравнила по фоткам),но фотки наши выложу вечером,когда муж придет.

Оцените нас????

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#147 Дата: 11 Фев 2009 15:16


pupsa
pupsa:
у нас все-таки пигментные пятна(сравнила по фоткам),но фотки наши выложу вечером

фотки лучше в другую тему - данная-то тема совсем про другое

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#148 Дата: 11 Фев 2009 15:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pupsa
фотографии своего щеночка можно разместить в топике http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1645_0.html - "Фотографии щенков".
Добро пожаловать!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#149 Дата: 19 Фев 2009 16:09


Скажите, а где почитать правила вывоза собак из Европы в Россию? Конкретно интересует как вывезти щенка из Латвии...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#150 Дата: 19 Фев 2009 17:25


pupsa:
Оцените нас????

А что оценивать то? Растите большие и уменькие! Потом на выставках оценят.
А посмотреть-с удовольствием.

Yulkin:
Скажите, а где почитать правила вывоза собак из Европы в Россию? Конкретно интересует как вывезти щенка из Латвии...

Вывоз-без проблем. Латвия не против. А вот ввоз запрещен. Для собак 2-3 мес. возраста. Так что едите туда с документами на собак в возрасте 4 месяца например. Но не показываете их. Назад с собаками, показываете. Документы только ветеринарные. Родухи никого не интересуют.
Официальная версия такая-ездили в гости.
Самое легкое, из того, что я нашел. Пишите на выезде, что дворняжка. Тем более, что они сильно на дворян смахивают.

Можно спросить у Инессы Инесса
Она из Литвы. Часто ездит.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru