Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Вниз
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#61 Дата: 29 Янв 2009 00:28


Цитирование: sagittar
это в основном все таки касается сук

Конечно.

Но и племенные-не значит-конечная точка. Зачастую переходных собак держат, до помета. Потом отдают, меняют и т.д. По результатам. Но это скорее, взаимоотношения питомников.
Цитирование: Kite
тут много тонкостей на каждом шагу

Очень. Это как жену выбирать.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#62 Дата: 29 Янв 2009 00:31 - Поправил: Elle


Цитирование: qwerty771
Это как жену выбирать

Что-то мне подсказывает, что иногда это проще сделать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#63 Дата: 29 Янв 2009 00:37


Цитирование: Elle
иногда это проще сделать

Жену то? Ну да! Там хоть сразу видно что за кота покупаешь. И в каком мешке.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Kite
Участник
Сообщений: 18
#64 Дата: 29 Янв 2009 00:38


Цитирование: sagittar
Дык если не для разведения, зачем тогда выставки и "Тор" уровень?????????


Цитирование: qwerty771
Лучшие выставочники не всегда выдают хорошее потомство и наоборот-лучшие племенные на выставках не блещут. Это даже не всегда между собой связано.


Лучше не скажешь!

Странно, что вы как "заводчик" этого не знаете.

Цитирование: sagittar
Ага, вы наверное имеете ввиду наш помет?
Этих детей вы на данный момент не заслуживаете...т.к. пока понятия не имеете о породе...


Похоже здесь не только я занимаюсь повышением самооценки

Цитирование: sagittar
Эльмир, не поверю чтобы человек искал собаку высочайшего уровня и чтоб потом просто ходить по выставкам... Дык скажи нормально что пралирую закладку питомника и т.д. и т.п.
А то нет, не для разведения....БЛА-БЛА-БЛА


я понимаю, что не уладываюсь в вашу схему бытия, но переубеждать вас не буду. имеющий уши да услышит

Kite
Участник
Сообщений: 18
#65 Дата: 29 Янв 2009 00:39


Цитирование: qwerty771
Kite!

Чуть позже напишу Вам. Тут подумать надо.


Спасибо qwerty771

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 29 Янв 2009 00:43


qwerty771
Цитирование: qwerty771
А если потом вас попросят поменять щенка на другого?
А на каком основании? Пусть просят хоть что. А действовать надо на основании ДОГОВОРА.

Договор, действительно, не помешает

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#67 Дата: 29 Янв 2009 00:52


А я вот такой учитель хрЕнов... Подумал, что сам ни разу не заключал договор.

Правда, и не покупал на основании эмоций. Долгий анализ, сбор данных и т.д.
Тоже вариант.

Kite!

В каком регионе выставлять будете? Например, если там, где судьи европейские чаще, то лохматика, наверное, будет легче сделать чемпионом.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Kite
Участник
Сообщений: 18
#68 Дата: 29 Янв 2009 00:56


Цитирование: qwerty771
В каком регионе выставлять будете? Например, если там, где судьи европейские чаще, то лохматика, наверное, будет легче сделать чемпионом.


В европе.
Гладкие мне больше нравятся - задача закрыться за минимум времени у нас не стоит

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#69 Дата: 29 Янв 2009 00:57


Цитирование: qwerty771
Долгий анализ, сбор данных и т.д.Тоже вариант.

Вариант, но не для Kite. Она об этом выше написала.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#70 Дата: 29 Янв 2009 00:59


В Европе вообще гладких мягко говоря не любят. На выставках.
Можно взять полужёстика.При триминге он выглядит почти как гладкий.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#71 Дата: 29 Янв 2009 00:59


Цитирование: Kite
задача закрыться за минимум времени у нас не стоит

Тогда нет проблем. Гладких у нас много.
Цитирование: Елена СПб
Вариант, но не для Kite.

И как тогда помочь? Чем именно? Надо посмотреть что сейчас и где есть. Начать с этого, видимо.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#72 Дата: 29 Янв 2009 01:00


Цитирование: Kite
Странно, что вы как "заводчик" этого не знаете

давайте поспорим на счет того "кто больше знает" где-нить через годик когда вы в "теме" будете..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#73 Дата: 29 Янв 2009 01:02 - Поправил: qwerty771


Цитирование: Svetlana I
В Европе вообще гладких мягко говоря не любят. На выставках.
Можно взять полужёстика.При триминге он выглядит почти как гладкий.

Точно. И для новичков выглядит как надо и экспертам нравится.

Kite! А Вы не могли бы показать собаку, которая Вам нравится? На примере.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Kite
Участник
Сообщений: 18
#74 Дата: 29 Янв 2009 01:08


Цитирование: Svetlana I
Можно взять полужёстика.При триминге он выглядит почти как гладкий.


в принципе такой вариант тоже рассматривается

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#75 Дата: 29 Янв 2009 01:12 - Поправил: Svetlana I


Kite
Да и многие питомники Европы сами предпочитают разводить не гладких.
Они интересны в основном обывателю,а не профессионалу и частому посетителю выставок.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#76 Дата: 29 Янв 2009 01:14 - Поправил: qwerty771


Kite
А шенген есть у Вас? Виза в смысле.

Если бы я жил в Европе, и передо мной стояла такая задача, я бы дождался выставки крупной и поехал туда. На месте, имея определенные наработки, можно сделать многое. И быстро.

ЗЫ В личку предложения купить щенка поступают?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Kite
Участник
Сообщений: 18
#77 Дата: 29 Янв 2009 01:43 - Поправил: Kite


Цитирование: qwerty771
А Вы не могли бы показать собаку, которая Вам нравится? На примере.


Воть!

jjj

Kite
Участник
Сообщений: 18
#78 Дата: 29 Янв 2009 01:44


Цитирование: Svetlana I
Да и многие питомники Европы сами предпочитают разводить не гладких.
Они интересны в основном обывателю,а не профессионалу и частому посетителю выставок.


Интересно, этому есть какое-то рациональное объяснение?

Kite
Участник
Сообщений: 18
#79 Дата: 29 Янв 2009 02:02


Цитирование: qwerty771
А шенген есть у Вас? Виза в смысле.


на данный момент нет

Цитирование: qwerty771
Если бы я жил в Европе, и передо мной стояла такая задача, я бы дождался выставки крупной и поехал туда. На месте, имея определенные наработки, можно сделать многое. И быстро.


Думала об этом. Возможно, летом поеду в Финляндию на CACIB со своей собакой (не ДРТ), но это пока фифти-фифти.
В Скандинавии, вроде бы, достаточно много неплохих питомников.

Цитирование: qwerty771
ЗЫ В личку предложения купить щенка поступают?


Нет, но я на это и не надеялась

Гость
#80 Дата: 29 Янв 2009 04:10


Цитирование: Kite
шенген есть у Вас? Виза в смысле.

на данный момент нет


Это многое проясняет
И фотка взята с финкого пит-ка.
Чего тогда воду мутить

Летом в Финляндию ,за щенком ,тем более они продадут без проблем. Рекомендации не потребуються.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#81 Дата: 29 Янв 2009 07:36


Цитирование: Kite
Интересно, этому есть какое-то рациональное объяснение?


Да, есть. Летом, когда грязь после дождя, мои набегаются и придут как чушки, наблюдаю картину, когда гладкие долго сохнут после помойки (мыть приходится), а лохматики (так я называю всех остальных) после 15-ти минутной сушки становятся чистыми. И сухими.
Думаю, эксперты об этом знают. С практической точки зрения, при работе в норе (а мои именно норы роют в огороде) это качество шерсти представляется мне лично ценным.
С точки зрения выставочной карьеры, гладкие тоже сложнее.
При длинной шерсти можно корректировать внешний вид тремингом, а значит подчеркивать физические достоинства или скрывать недостатки.
Вот как-то так.

На фотке собака мне нравится, но "не мой тип". Вот для сравнения щеночек



и



Первая мне больше нравится. Думаю, в сравнении понятно за что. Обе собаки мои.
Обе не сформировались еще.
Одна из них, думаю, понятно, какая, очень нравится гостям. Вторая-экспертам.

Мне в свое время такую экскурсию проводила хозяйка питомника (не буду называть, чтоб не сочли за рекламу). И мои взгляды на это изменились, хотя были сходны с Вашими.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#82 Дата: 29 Янв 2009 07:49


Цитирование: Гость
Летом в Финляндию ,за щенком ,тем более они продадут без проблем.

Если будет что продавать. Надо подгадать еще, забронировать, проавансировать и т.д. Так что проблемы возможны. Любые. Но вероятность , конечно, ниже, чем если просто купить как попало.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#83 Дата: 29 Янв 2009 15:03


Juk
не помню точно, но вроде вы выкладывали ссылку на лекцию для австралийских экспертов по стандарту ДРТ, сейчас этот источник очень пригодился бы для Kite
там на мой взгляд подробно представлен как должен выглядеть ДРТ и как не должен..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Kite
Участник
Сообщений: 18
#84 Дата: 29 Янв 2009 16:20


Цитирование: Гость
Это многое проясняет
И фотка взята с финкого пит-ка.


да вы прям Шерлок Холмс! интересно что вам прояснило отсутствие у меня шенгена?

а фотка взята с сайта не финского, а шведского питомника TouchStone - здесь ваши дедуктивные способности подкачали

Цитирование: Гость
Летом в Финляндию ,за щенком ,тем более они продадут без проблем. Рекомендации не потребуються.


ну во-первых, не факт, а во-вторых кроме скандинавских есть еще чешские и польские питомники - не хуже

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#85 Дата: 29 Янв 2009 16:45


Kite
не хочу обидеть, но "покупка щенка из-за границы" мне напомнила советские времена, когда вещи заграничные по определению лучше, чем местные

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#86 Дата: 29 Янв 2009 16:49


Elle


__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Kite
Участник
Сообщений: 18
#87 Дата: 29 Янв 2009 17:25


Цитирование: Elle
не хочу обидеть, но "покупка щенка из-за границы" мне напомнила советские времена, когда вещи заграничные по определению лучше, чем местные


Elle, я рада, что у вас такой широкий кругозор. Вы и про сирот в Америке знаете и про советские времена.

Если вы хотите поговорить на тему "Стоит ли покупать щенка шоу-класса за границей", создайте такую тему на форуме, я с удовольствием выскажу там свое мнение по этому поводу.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#88 Дата: 29 Янв 2009 17:42


Kite
что-то вы какие-то агрессивные. наблюдаю за темой- и поражаюсь вашей способностью резко отвечать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#89 Дата: 29 Янв 2009 17:47


banana


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


lotusangel
Участник
Сообщений: 24
#90 Дата: 29 Янв 2009 17:57 - Поправил: lotusangel


Kite
Хочу предупредить вас, и тех кто может купиться на предложения из интернета о том,что некоторые питомники (пока не буду говорить о конкретном питомнике, напишу название питомника, и озвучу хозяйку питомника после того как у меня на руках будет решение суда, скажу одно питомник на "А" зарегистрирован в СКОРе, и хозяйка питомника фамилия на "А").
Начну с того,что 24.05.08г. я как и вы искала возможность купить щенка из за границы. Нашла в интернете объявление,что некая дама предлагает щенков ДРТ из Германии, т.е. привезти под заказ. Я связалась по электронной почте, а так же по телефону с этой дамой. Она прислала мне фотографии щенков которым было около 2 мес. родителей этих щенков мне толком не показали, прислали фотографию только маму и в таком ракурсе что не понять ни чего, какой экстерьер, какого роста, ни документов мамы, ни документов папы...
Я на свой страх и риск решила рискнуть по фотографии выбрать кобелька. Мне объявили стоимость в размере 45тыс.руб. Предоплату в размере 6000руб. Я должна была приехать к ней и внести предоплату.
Я решила на всякий пожарный подстраховаться. Сама дома составила расписку как положено с паспортными данными, с адресом прописки получателя предоплаты, и "предоплатадателя" т.е. мои данные. Описала породу, дату рождения, прикрепила к расписке фотографии щенка. Эта дама согласилась подписать расписку, и каждую из фотографий, сохранила всю переписку, и т.д. и т.п.
9 июня 2008г. я должна была встретить её с щенком в аэропорту Домодедово(привозила она целый помёт в количестве 6-7 щенков) оплатить остаток стоимости в размере 39тыс. руб.
В ночь 05.06.08г. меня в экстренном порядке госпитализируют. 06.06.08г. меня прооперировали первый раз, но улучшения не было, а наоборот...08.06.09г. я позвонила этой даме с больницы по сотовому по роуменгу, предупредила что я лежу в послеоперационной палате. Она поохала посочувствовала, обещала не продавать щенка. Расписка действовала до 12.06.08г.
Как только она прилетела она позвонила мне и сообщила,что мне ей надо будет доплатить ещё 3000руб.к 45тыс. так как у неё образовались не предвиденные расходы при доставке щенка...Я не вступая в спор молча согласилась.
11.06.08г. меня в экстренном порядке вновь оперируют...после первой операции образовалось осложнение...после не приходя в сознание я в реанимации пролежала около 4 х суток.
Только вчера на суде от родственницы которая ждала окончания операции я узнала,что я была безнадёжной...я просто умирала... Врачи готовили моих родных к самому худшему... :-(
Я видела врачей лица...и близких...их слёзы...обеспокоенность...но мне ничего не говорили.
А у меня...несовершеннолетний ребёнок, и я одна его воспитываю...
Так вот эта дама в итоге воспользовалась ситуацией и продала щенка...И отказалась вернуть предоплату.
Через короткое время она звонит мне и требует забрать щенка так как она на юг хочет поехать отдыхать...И ей плевать было,что я вся в трубках лежу в после операционной палате.
При этом на её сайте в продаже были другие щенки из этого помёта, она не успела продать их...но давить на меня стала жестоко...У меня есть скриншоты её сайта, щенков и её фотография.
Из больницы я пыталась уходить под расписку(когда я уже вышла из кризиса), но на следующий день мне стало вновь плохо, и я по скорой вернулось...Слава богу всё обошлось и мне не пришлось опять оперировать,но после меня уже не отпускала даже охрана, знали уже меня в лицо...Со своей стороны я всячески пыталась исполнить свои обязательства...предлагала до внести предоплату в размере 25тыс.руб. подписать любые бумаги...расписки лишь бы не продавала кобелька...больше у меня дома не было наличных, и снять другие деньги ни кто не мог, нет никого кто бы мог выручить.
Я некоторые моменты умолчу, пока умолчу так как в этой истории мне проблемы добавил ребёнок.
Я выписалась из больницы 08.07.08г. не полностью здоровой, ели ходила на перевязки, и т.д, и т.п. В общем ни щенка ни предоплаты.
Я подала в суд. Сейчас сужусь с этой дамой...
Вчера я практически выиграла, так как свидетелей с моей стороны было очень много.
Но...эта дама выставила мне встречный иск, она объявила,что этот кобелёк съедал в день 600гр. Эканубы для щенков ягнёнок с рисом, что за 36 дней он съел ВНИМАНИЕ!!! 21кг.600гр., и объявила стоимость этого корма в размере 5464руб.80 коп.!!!
Пелёнок она на него тратила 7мь шт. в день, за 36дней 252шт. пелёнок потратила и стоимость этих пелёнок ВНИМАНИЕ!!! 2847руб.60 коп. И всё это наел щенок ДРТ 2-3 мес...12.07.08г. ему ровно 3 мес. было...
Кроме этого адвоката подружку обязать меня хочет что бы я оплатила в размере 15 тыс.руб.
В общем вот такой у меня опыт...Я добьюсь своего, из за принципа верну предоплату, а после обращусь в СКОР по вопросу закрытия данного питомника, я уже разговаривала с ними на этот счёт.
Если Бог даст ...после удовлетворения моего иска я выставлю полную информацию с кем нельзя иметь дел...
Кроме этого я позже узнала из источника которому можно доверять, что эта дама привезла щенков с поддельными, липовыми родословными...
Вот такие вот пироги.
P.S. Сужусь с ней не из за денег собственно говоря, а из за принципа.Нельзя ТАК вести дела, переступая через человеческие судьбы. ЭТО О МОРАЛЬНО!!! Это безбожно...
К сожалению наш народ часто так делает, подло.......

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru