Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Вниз
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#31 Дата: 28 Янв 2009 01:39


Все эти люди безумно тщестлавны. Годы работы - и какой-то делец будет упиваться их славой, вместо их самих.
Топовые собаки рождаются очень редко, и её ещё надо вырастить, а не угробить. И в питомниках не конвейеры.

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#32 Дата: 28 Янв 2009 02:05


Общалась с одной заводчицей , у нее очень хорошие собаки (не ДРТ). Она рассказала, как стала заводчицей. Все началось с того, что она начала искать СУПЕР-собаку. Три года искала и у нас и заграницей - без результата. В итоге купила в Европе просто хорошую суку и стала с ней работать. Сейчас спустя несколько лет у нее один из лучших питомников и куча собак ее мечты.
Подобную историю мне рассказывала и другая заводчица.

Kite
Гость
#33 Дата: 28 Янв 2009 02:30


Цитирование: Елена СПб
Кстати не поделитесь, что это за питомники такие "топовые"?


Топовый - от английского "top" - вершина

Цитирование: Елена СПб
В любом случае, почему бы Вам не обратиться сразу в заграничный питомник самим?


Это не всегда возможно для человека с улицы и тем более из другой страны.

Цитирование: Елена СПб
Зачем вам какие-то специалисты?


для того чтобы эффективно использовать свое время

Цитирование: Елена СПб
А у Вас у самих есть какие-то предпочтения по собакам?


есть

Цитирование: Елена СПб
Удачи Вам в поиске.


Спасибо, Елена

Kite
Гость
#34 Дата: 28 Янв 2009 02:33


Цитирование: admin
Все эти люди безумно тщестлавны. Годы работы - и какой-то делец будет упиваться их славой, вместо их самих.


Вы совершенно правы! Это вопиющая несправедливость вселенского масштаба!

Гость
#35 Дата: 28 Янв 2009 04:28


Kite
Когда приобретете свою "топовую" собашку,обязательно покажите здесь на форуме, жуть,как хотца на енто чудо посмотреть, особливо из-за границы

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#36 Дата: 28 Янв 2009 06:32


Цитирование: Kite
Можно я тоже напишу вам? :) Скажите плс куда писать

Конечно же!
Самое простое-сайт в подписи. Там бываю чаще всего. Можно в ЛС или gavgavclub@gmail.com

Цитирование: Kite
наиболее важную информацию можно получить только благодаря хорошим связям с среде породников.


Проверено. Очень правильно. Тем не менее, выбор за Вас никто не сделает.

Цитирование: Kite
уверена, в Европе есть собаки более высокого класса.

Цитирование: admin
Потому что не продадут многообещающего щенка ни человеку с улицы, ни крутому "агентству"

Я в этом убеждался не раз.

Цитирование: Kite
интересуюсь зарубежными питомниками, которые работают с породой не один десяток лет.

Нет таких. Я не нашел. Породе всего-то ОДИН десяток лет. Может поэтому?

Цитирование: Kite
Существуют люди, обладающие знаниями и связями в определенных сферах собаководства мирового или европейского масштаба. Эти люди за определенную плату могут подобрать нужную собаку в питомниках европы и мира.


Думаю, именно поэтому им не продадут собаку.

Цитирование: admin
не продадут многообещающего щенка ни человеку с улицы, ни крутому "агентству"

Тоже проверено. Да и крутых агентств не встретил, видимо именно потому, что им никто ничего не продает.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#37 Дата: 28 Янв 2009 06:43


Цитирование: admin
Топовые собаки рождаются очень редко, и её ещё надо вырастить, а не угробить.


Я бы сказал, не рождаются, а получаются в результате кропотливого труда из хороших щенков.

Цитирование: Елена СПб
Подобную историю мне рассказывала и другая заводчица

А можно меня в этот список? Присоединюсь, пожалуй.

Цитирование: Kite
тем более из другой страны.


А откуда Вы? Можно поинтересоваться? Может это как-то поможет.
Цитирование: Kite
Это вопиющая несправедливость вселенского масштаба!

Меня этот факт безумно расстраивал. Потом я понял, что это своеобразная защита "от дурака". Работает как по отношению к продавцу, так и к покупателю. Вторая "защита"-цена. Мне позвонили на днях с просьбой продать щенка. Сразу понял, что человек "не в теме". Назвал цену 200 т.р. Положили трубку.

Kite!

Вы очень правильное направление выбрали. Год назад прошел тем же путем. Не жалею. Но у меня задача другая была. Повторюсь, эта задача пока не выполнена. Из всех моих собак меня полностью устраивают только две. Это не значит что они плохие. Требования у меня высокие.

Пишите, я просто дам Вам список людей, с которыми стоит переговорить. Многие есть на форуме.
(Кажется, бить будут...)

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#38 Дата: 28 Янв 2009 06:46


Кстати, вот что у меня висит в рамочке в доме:

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА РАЗВЕДЕНИЯ ОППЕНГЕЙМЕРА


Раймонд Оппенгеймер — известный английский заводчик бультерьеров, владелец легендарного питомника «Орманди-Суперлэйтив»


1. Избегайте неоправданных ауткроссов. Оправданные ауткроссы могут оказаться чрезвычайно полезными, другие же приводят к накоплению в породе всех дефектов, которые только можно вообразить.

2. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведет к катастрофе.


3. Не слушайте советов людей, не добившихся успеха, как разведенцы. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами.


4. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев нет. Все зависит от конкретного производителя.


5. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман — верный шаг к неудаче.

6. Не используйте в разведении посредственных, «среднестатистических» собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

7. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.

8. Не оценивайте производителя по его худшему потомку. Время от времени все производители «мусорят». Имеет значение лишь то, насколько хороши лучшие потомки собаки.

9. Не позволяйте личным взаимоотношениям повлиять на выбор производителя. Если данный кобель лучше всего подходит Вашей суке, сделайте правильный выбор вне зависимости от того, кто является его владельцем.

10. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на ее недостатки.

11. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.

12. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.

13. Не ищите идеального кобеля для своей суки. Идеальной собаки не существовала, не существует, и не будет существовать!

14. Не бойтесь вязать свою суку с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств — самый худший из всех недостатков.

15. Не скрещивайте собак не комплиментарных типов. Способность безошибочно определять — тип величайший дар разведенца. Попросите заводчиков, добившихся успеха, объяснить Вам, что это такое, другого способа научиться этому не существует. В моем понятии собаки «не комплиментарных типов» — это те, которые имея сходные недостатки, не имеют общих достоинств.


16. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет как мираж.

17. Не забывайте, что одна из важнейших целей разведения — сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

18. Помните, что цель, стоящая перед Вами — получение пропорциональной в целом собаки с высокопородной головой. Многие разведенцы так никогда ее не достигают.

19. Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. Красота — это не вечное удовольствие. Такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения для всех истинных любителей породы.

20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой. «Второстепенная» красота никогда не бывает достаточно хороша.


__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#39 Дата: 28 Янв 2009 13:50


Цитирование: Kite
Существуют люди, обладающие знаниями и связями в определенных сферах собаководства мирового или европейского масштаба. Эти люди за определенную плату могут подобрать нужную собаку в питомниках европы и мира. Никакого обмана, заранее оговариваются требования, условия возврата или обмена собаки и т.п.

что-то меня как начинающего заводчика такой поиск смущает, чесТно слово.... Эта не оправдала - заверните другую...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#40 Дата: 28 Янв 2009 14:40


Цитирование: Ольга и Флю
Эта не оправдала - заверните другую...

согласна, как пылесос

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#41 Дата: 28 Янв 2009 14:40


Тоже в свое время долго искала, копалась и выбирала. Сначала нужно выбрать питомник, потом навести мосты с заводчиками, желательно иметь человека который замолвит за вас словечко, выбрать родителей (я еще смотрела всех пра пра, что смогла найти). И не менее важное из всего помета выбрать стоящего щенка, так как в одном помете может быть и супер чемпион и совсем средняя собака.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Гость
#42 Дата: 28 Янв 2009 16:40


Цитирование: qwerty771
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА РАЗВЕДЕНИЯ ОППЕНГЕЙМЕРА

Действительно ЗОЛОТЫЕ

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#43 Дата: 28 Янв 2009 18:55


Цитирование: Ольга Рё Флю
Цитирование: KiteСуществуют люди, обладающие знаниями и связями в определенных сферах собаководства мирового или европейского масштаба. Эти люди за определенную плату могут подобрать нужную собаку в питомниках европы и мира. Никакого обмана, заранее оговариваются требования, условия возврата или обмена собаки и т.п.что-то меня как начинающего заводчика такой поиск смущает, чесТно слово.... Эта не оправдала - заверните другую...

Угу. Одно дело когда заводчик сам вносит такой пункт в договор, дабы щен, в случае чего, не оказался на улице или не пошел по рукам... Другое дело когда покупатель сам заранее рассматривает вариант возврата и обмена.

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#44 Дата: 28 Янв 2009 23:59


Мне вот это больше всего понравилось:

Цитирование: Kite
Цитирование: qwerty771
Для разведения?

Нет, только выставки.


Дык если не для разведения, зачем тогда выставки и "Тор" уровень?????????

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#45 Дата: 29 Янв 2009 00:04


Цитирование: sagittar
Дык если не для разведения, зачем тогда выставки

А выставки для поднятия мнения о себе Я пока тоже вязать не собираюсь, но очень ЧЕСТОЛЮБИВА

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#46 Дата: 29 Янв 2009 00:04


Цитирование: Kite
Спасибо, я догадываюсь, кого вы имеете в виду.

Ага, вы наверное имеете ввиду наш помет?
Этих детей вы на данный момент не заслуживаете...т.к. пока понятия не имеете о породе...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 29 Янв 2009 00:05


Цитирование: sagittar
Дык если не для разведения, зачем тогда выставки и "Тор" уровень?????????

Kite
точно! зачем?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#48 Дата: 29 Янв 2009 00:06


sagittar


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#49 Дата: 29 Янв 2009 00:08


Лучшие выставочники не всегда выдают хорошее потомство и наоборот-лучшие племенные на выставках не блещут. Это даже не всегда между собой связано.

Тут цель обозначена. Задача сложная. Но выполнимая.

Kite!

Чуть позже напишу Вам. Тут подумать надо.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#50 Дата: 29 Янв 2009 00:09


Elle
Эльмир, не поверю чтобы человек искал собаку высочайшего уровня и чтоб потом просто ходить по выставкам... Дык скажи нормально что пралирую закладку питомника и т.д. и т.п.
А то нет, не для разведения....БЛА-БЛА-БЛА

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#51 Дата: 29 Янв 2009 00:13


qwerty771
при чем питомники Европы и америки зачастую имею отдельно выставочных собак которые не вяжутся и племенных которые не выставляются...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#52 Дата: 29 Янв 2009 00:14


Цитирование: sagittar
Дык скажи нормально что пралирую закладку питомника и т.д. и т.п.

Тут согласна

Цитирование: sagittar
А то нет, не для разведения....БЛА-БЛА-БЛА

Но мне вообще подход к выбору животного через агенство... Сразу напоминает громкие усыновления в США российских ребятишек из детдомов.... кстати тоже через агенства...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 29 Янв 2009 00:14


qwerty771
А если потом вас попросят поменять щенка на другого?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#54 Дата: 29 Янв 2009 00:15


Цитирование: Ольга и Флю
если потом вас попросят поменять щенка на другого?

Между питомниками-запросто

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#55 Дата: 29 Янв 2009 00:16


Ольга и Флю
Elle


__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#56 Дата: 29 Янв 2009 00:18


Цитирование: sagittar
при чем питомники Европы и америки зачастую имею отдельно выставочных собак которые не вяжутся и племенных которые не выставляются...

И я про то же.

Своих племенных возить по выставкам... Нет уж, лучше вы к нам. Хотите смотреть-покажу, да и то не всем.
Цитирование: Ольга и Флю
А если потом вас попросят поменять щенка на другого?

А на каком основании? Пусть просят хоть что. А действовать надо на основании ДОГОВОРА.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#57 Дата: 29 Янв 2009 00:19


Цитирование: Juk
Между питомниками-запросто

Да. Сам подумываю, с кем бы поменяться...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#58 Дата: 29 Янв 2009 00:22


qwerty771
И это в основном все таки касается сук, кобелей же все равно пытаются пропиарить по мах..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Kite
Участник
Сообщений: 18
#59 Дата: 29 Янв 2009 00:23


Цитирование: Olga
Тоже в свое время долго искала, копалась и выбирала. Сначала нужно выбрать питомник, потом навести мосты с заводчиками, желательно иметь человека который замолвит за вас словечко, выбрать родителей (я еще смотрела всех пра пра, что смогла найти). И не менее важное из всего помета выбрать стоящего щенка, так как в одном помете может быть и супер чемпион и совсем средняя собака.


Спасибо, Ольга.
Общая схема понятна, но, к сожалению, тут много тонкостей на каждом шагу. О них я и спрашивала.

Kite
Участник
Сообщений: 18
#60 Дата: 29 Янв 2009 00:27


Цитирование: Ольга и Флю
что-то меня как начинающего заводчика такой поиск смущает, чесТно слово.... Эта не оправдала - заверните другую...


Цитирование: Elle
согласна, как пылесос


Цитирование: Елена СПб
Угу. Одно дело когда заводчик сам вносит такой пункт в договор, дабы щен, в случае чего, не оказался на улице или не пошел по рукам... Другое дело когда покупатель сам заранее рассматривает вариант возврата и обмена.


Почему вас так беспокот мой моральный облик? Я же не у кого из вас не собираюсь покупать щенка

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru