Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 1 из 63:  1  2  3  4  5  ...  59  60  61  62  63  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1 Дата: 6 Авг 2013 19:45 - Поправил: Ksea


[Прежнее название темы: Чешские приключения Олли и Брэма]


Всем привет)

Сегодня утрясли последний формальности и теперь осталось дождаться 23 августа - когда можно будет поехать за мелочью.

На форуме я зарегестрировалась в феврале - читала и немного писала тут.
Желание завести щенка было уж очень сильным. Но прям сразу не сложилось и у меня появился хорек. К сожалению он умер прожив со мной меньше месяца из-за врожденного порока сердца.
Ну а у меня открылась вакансия на животное - и я смогла наконец выбрать щенка.

По домашнему его будут звать Оливер Куин - Олли. а в питомнике ему дали имя Moravec.
гладкошерстный коричнево-белый мальчишка.

Родился 8 июля 2013, внепланом в питомнике. потому родословная нам не положена - а мне и не надо.
главное что щенок здоров)

Сейчас я начинаю постепенно искать нужные ништяки для Олли - и готовлюсь к переезду из Праги в Брно - где буду учиться последующий год.
а Олли тем временем живет на полпути от Праги - до Брно - идеальное место)

чисто его фото нету - есть только с братьями совместное. но моська его завлекает.
и друзья глядя на 3 морды в унисон сказали, что только его брать))

вообщем вот мой будующий член семьи))

Точнее сначала представлю его родителей
Мама:


Папа:


Олли:
крайний справа


крайний слева


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#2 Дата: 6 Авг 2013 19:52


Сладкая моська Олли)

маленький он еще конечно. а у меня в последний дома щенки были 6 лет назад




__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#3 Дата: 7 Авг 2013 09:49


Ksea
какой холошенький мммммм
еще чуть чуть и это чудо будет у вас !

__________________


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#4 Дата: 7 Авг 2013 17:08


Поздравляем) И ждем вместе с Вами, когда малыш переедет к в Ваш дом. У меня друг так же в Праге учился, потом в Брно переехал- в аспирантуре теперь) в том году к нему ездили - Брно милый городок)))) Вы на кого учитесь?

__________________

Бони и Шурик


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#5 Дата: 7 Авг 2013 22:41


lenoknalivaika
спасибо))) сама в безумном восторге от него))


Negodyaeva
спасибо)
ждать чуть больше двух неедль - вроде недолго, но очень волнительно конечно.
да - Брно милый городок - хотя в эту адскую жару особо не погуляешь по нему((
я в первые в конце июля туда поехала - и теперь как на работу раз в неделю езжу туда улаживать очередные дела

сегодня вот подала докмуенты на визу - и теперь надо ждать когда позвонят и попросят приехать сдать данные на биометрическую карточку.
с первого раза, но после 4-х часового ожидания в очереди.
после того как многие выходили и говорили что там пани-стерва сидит - было приятно что ко мне замечаний не было))

У меня были проблемы с нострификацией диплома - сложная специальность, потому этот год в профильнмо университете пропускаю и учусь в университете просто чтобы год не терять.

а так у меня диплом ветеринарно-санитарного эксперта.
взимой поступаю в магистратуру на 2 направления - и там выбираю что мне лучше будет.
либо животноводство либо ветеринарию и экспертизу продолжать буду

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#6 Дата: 7 Авг 2013 23:25


Ksea
Олли и правда самый интересный из троих, так и привлекает взгляд
Маленькое чудушко

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#7 Дата: 7 Авг 2013 23:50


LEtoile Ju
спасибо))

я когда выбирала сначала думала о том что с блейзом - но в итоге выбрала того кто запал первым.
а вот который с широким блейзом и окантовкой глаз - такая маска придает щенку какой то злой или суровый вид.
не ожидаешь такого от щенка

вот жду видео и подробного отчета по щенку от заводчиков)
там владелица завтра вернется с отпуска и предоставит кучу новых фото и информации.
вот жду с нетерпением этого)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#8 Дата: 8 Авг 2013 12:47


Хотела спросить у специалистов - но не знаю в какую тему задать вопрос, потому напишу сюда - вдруг прочтете и подскажите

есть ли смысл для занятий - а я собираюсь на аджилити друссурить Олли - брать специальный поводок?

выглядит так -

а по сути поводок с цепленный с ошейником без разделения.

просто не уверена удобный он или нет

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#9 Дата: 8 Авг 2013 21:28


У Олли сегодня его первый официальный день рождения - ему исполнился месяц!!!

Поздравляю с первой датой Олли)))

и в честь праздника мне прислали свежее фото)
вот такой сейчас Оливер Куин)



у него классные светлые коготки - люблю такие) и пяточки )))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#10 Дата: 9 Авг 2013 09:51


Привет)))
очень красивый малыш!) из троих действительно самая интересная мордашка!) хотя щенки всегда самые-самые красивые))) все))
поздравляем Олли с сааамой мааленькой мини косточкой еще чуть-чуть и он будет дома

ооох уже эти почти бессонные ночи))) помню, как мы Боньку взяли домой, так точно 3-4 ночи мы боролись с тем, чтоб не брать в кровать и я спала с висячими с дивана руками))))))) через несколько дней как она привыкла к нам - все наладилось)) такой маленький комочек счастья прибавляет дому улыбок и позитива!)) Пусть Олли Вас радует и растет здоровеньким и послушным красавчиком!)

__________________
Наша Бонечка:)


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#11 Дата: 9 Авг 2013 13:09


Привет - ко мне на ТЫ не просто можно но и нужно) а то чуствую себя совсем старой)))

да - моська его цепляет) причем все кто видел фото говорили что однозначно его брать стоит.
ну как устоять под таким давлением и глазками самого Олли?))))

ну это да - щенки все всегда самые красивые и лучшие - но в помете всегда как минимум один будет любимчиком.
помню когда у нас был первый помет таксят - нам строго настрого запретили выбирать любимчиков. и что в итоге? у каждого члена семьи был свой любимец, и каждому с ним было жалко расставаться.
правда на втором и третем помете стало намного проще. обычно был один ребенок которого любили все)

да - нам осталось 2 недели подождать всего то)
я ему как раз ошейник приобрела уже) ярко оранжевого цвета - думаю идеально гармонировать с его белой шкуркой и пятном будет))

ну с постелью точно придется все на корню пресекать - не люблю с осбаками спать. хотя устоять перед щенком сложно.
у меня атк когда боксеренок дома появился - ей корзинку постаивли у моей постели, и я спала руку к ней опустив - но в итоге весгда просыпалась - и она была у меня в постеле.
правда потом подросла и отучилась сама - ей там жарко и тесно спать)
так что надеюсь Олли воодушевиться примером предшествеников и будет полсушным малышом))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#12 Дата: 9 Авг 2013 13:50


Ksea:
а так у меня диплом ветеринарно-санитарного эксперта

у моего друга диплом ветеринарного врача. Но насколько я поняла - в аспирантуру получилось только на зоотехнию ему попасть...
Ksea:
да - нам осталось 2 недели подождать всего то)

ждем )))

__________________

Бони и Шурик


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#13 Дата: 9 Авг 2013 14:00


да - напрямую тут нельзя на ветеринарию попасть(
Чехи учаться ветеринарии 6 лет. мне как вариант предложили что могут перезачесть все предметы - но получиться что просто ради диплома еще почти 4 года учиться придется((
потому и пойду на схожее направление - так смогу в ветеринарии быть по прежнему, но с чешским дипломом

эх а я то как жду)))
тут большой плюс в Чехии - джеки сверхпопулярная порода.
ты можешь их встретить абсолютно везде
а потому и пообщаться с владельцами можно) и найти друга для прогулок)))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#14 Дата: 9 Авг 2013 15:44


Вот сейчас читаю темы - и сталкиваюсь с вопросом о поводке.
многие советуют рулетку - но на примере всех своих собак и щенков мы отказались от рулеток совсем.

потому что такса должна тянуть поводок - иначе будут проблемы с лапами.
боксер вообще не знает о рулетке - но и сложно удержать почти 50 кг тушу на ней - там не один мотор не выдержит

и вообще бокся гуляет с детства приученная без поводка. поводок всегда с собой - но даже дороги она по командам переходит. в основном на поводок ее только в детских зонах сажаем.


вот и вопрос собственно - нету ли у джеков проблем - чтобы им можно было гулять на рулетке?
у меня сейчас остался поводок от хорька - на собак до 15 кг, 2,3 метра
на первое время ему хватит, но потом по любому придется выбирать новый.

обычно я отдаю предпочтения марке rogz - боксер на ней с рождения живет.
ошейник типа удавка, поводок с перестежками

думала и Олли такой взять

но удавки на него нету - потому пока взяла несоклько иную модель другой марки
если понравитсья останусь на ней, или вернусь к РОГЗам

вот такой у нас ошейник - марка Karlie - немецкая фирма и производство

застежка с блокиратором

плюс кольцо для поводка посталенно так - что даже если вдруг ошейник раскроется, то не слетит с собаки.
эта модель для активных собак - что моему как раз к джеку относится


а вот с поводком хотелось бы все же прояснить вопрос

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#15 Дата: 9 Авг 2013 17:43


Ksea:
ты можешь их встретить абсолютно везде

Все джеки, что я там видела за 9 дней - были нестандартные какие-то - с кривыми лапами-ушами, на красивых так и не нарвались. Там вообще много собак, где-то даже читала, что в Чехия первая страна по кол-ву домашних животных.
Ksea:
Вот сейчас читаю темы - и сталкиваюсь с вопросом о поводке.

у нас любимый ошейник Rogz - полуудавка, и рулетка трикси, а если идем куда-то на дальние расстояния одеваем шлейку и короткий поводок - так приличнее себя ведет. Еще я Боньке в Брно покупала ошейник с косыночкой, но он у нас тока если в гости - помодничать)) на улице на нем неудобно гулять.

__________________

Бони и Шурик


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#16 Дата: 9 Авг 2013 19:18


ну тут просто принято брать животных из приютов - безумно много людей с помесями или дворнягами - потому джеки могли вполне быть нетсандартными

но у нас буквально на район где я сейчас живу - 6 джеков. один со стоячими ушами, пара брокенов и жестик, и станадарты.
жестик и брокен вытсавочные. с титулами.
стандарт - без доков - но очень красивый.

просто когда постоянно живешь - то знаешь кого и где можно втсретить)))
в тур районах тяжелее найти собак конечно))

ну вот и я люблю полуудавку - и как буду в спец.магазине то куплю ему
о рулетке подумаю.

шлейки я не люблю. точно не буду покупать.

ошейник с банданой не раз видела в наличии и у нас у таксеныша был - но он маркий очень. хотя в гости покрасоваться да можно))

ну знаичт короткий поводок да шлейка все равно ему нужны будут. значит как перееду в Брно оформлю заказ на это добро)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 9 Авг 2013 19:35


Ksea:
ну знаичт короткий поводок да шлейка все равно ему нужны будут. значит как перееду в Брно оформлю заказ на это добро

И адресник обязательно сделайте!

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#18 Дата: 9 Авг 2013 19:40


адресник это святое.
надо только найти где его сделать могут.

по логике где ключи правят - там вполне могут сделать.
а то в зоомагазинах нету такой функции(

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 9 Авг 2013 20:10


Ksea:
надо только найти где его сделать могут.

В Москве точно делают . Самые простенькие по 200 рублей в Ашане. Если что, дайте знать)))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#20 Дата: 9 Авг 2013 20:14


да в Москве и в зоомаге рядом с домой делали. там вообще проблемы не было с этим.

ну вот пока щенок не приехал - обойду район - и постараюсь найти где можно заказать бляшку именную.

в крайнем случае на ошейнике вычерчу маркером надпись - в много много слоев чтобы не стерлось

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#21 Дата: 10 Авг 2013 22:14


Вроде нашла неплохие адрессники. но вот опять вопрос - что лучше - табличку с гравировкой - или шайбу заворачивающуюся?

у нас адрессники были только у такс и то давно. просто помню что с гравированных - в итоге гравировка стиралась(



ну и расскажу немного о себе и животных которые у меня живут или жили)

Как уже писала выше я студентка. Переехала в Чехию в 2012 году - учиться.
Сейчас решаются вопросы учебы и диплома - и надеюсь через пару лет уже полноценно работать по специальности. Стремлюсь работать в зоопарке в области разведения животных.

Дома остались 3 собаки и 1 кот)
Фактически кот бабушкин, 2 таксы тетины а боксер мой.
но вот на практике фиг его поймешь))

Животные у нас в семее жили всегда - когда родилась я и сестра - в доме жили эрдельтерьер да шпиц.
к сожалению шпиц сбежал, и когда его нашли был серьезно болен из за пропущенной прививки и в итоге умер. а эрделя отдали в загородный дом - где он счатсливо прожил всю свою жизнь.
смерть шпица переживала вся семья и в итоге 11 лет в доме не было животных.

но в итоге в январе 2003 купила британского котенка. Кремовый таби по окрасу, с отличной родословной Генри Голден Блю по докмуентам, и просто Генри дома.
в ноябре Генри исполнится 11 лет - и кроме мочекаменной болезни ничем не болеет.
шикарный котяра на 10 с лишним кило весу - наследственность от родителей)
фото старое - жаль нового нет


а весной 2004 в доме появилась первая собака.
поехали коту на Птичку за кормом - и в итоге тетя реализовала свою мечту - купила таксу.
мы счастливчики - такса из отличного проверенного питомника Зеленый Город.
потому никаких проблем у нас нет.
зовут Евгения с Зеленого Города, дома просто Тося

вот как обычно бытует мнение - что дети просят родителей купить им щенка-котенка-зверушку - клянуться убирать за ней и полностью ухаживать, и в итоге вся забота ложится на плечи родителей. а вот у нас с точнотью да наоборот.

тетя быстро анигралась с щенком - и в итоге вся забота о собаке была на мне.
гулять в любое время дня и ночи - я, кормить и поить - я
готовить к выставкам - я, ездить в подмосковье в дресс. центр снова я.

в итоге соабка прошла полный курс дрессировки, стала юнным чимепионом России, ЧР, брала не помню уже сколько ЛПП и выигрывала бесты - и тетя только на выставках трепалась языком о своей собаке.
а выставляла ее опять же я. потому понять родителей котоыре не особо и хотели животное не сложно.

а однажды с нами связалась владелица питомника и попросила о помощи.
продавали сестру Тоси - так как с собакой наигрались, кормили объедками и жила она в коридоре и ванной только. гуляли с ней через рад и вообще собаку жико жалко было
вообщем мы ее выкупили - планировали что приведем в порядок и будем искать новых владельцев, но в итоге папа не смог ее отдать.
по паспорту Егоза - а дома просто Буся была несчастным существом.
у нее была травма позвоночника, избыточный вес из за кормления объедками, и она вообще не была социализирована.
но в итоге с Тосей они довольно бытсро сошлись, но психика даже спустя 9 лет у нее убитая.
первые года полтора она безумно боялась гулять, ездить на машине куда то и вообще терять нас из виду - так как считала что мы ее снова бросим. но в итоге этот страх прошел под воздействием любви и ласки.
но она ревнует ко всем и отчаянно борется за свое метсо в нашей семье. в то время как Тося все воспринимает нормально - Буся всего нового боится.

и когда в 2007 году мне подарили щенка боксера - Найт Мун с Зеленого Города - дома просто Найта - она дико ревновала к ней и в итоге напала на щена.
ее изолировали - отвезли на другую квартиру и казалось бы все устаканилось. Тося в то время была беременной и через какое то время родила. Найта постоянно тусовалась с щенками - и в итоге на улице с радостью бросается ко всем таксам)
но вот когда летом ее подросшую - почти 9-ти месячную суку привезли на дачу - и она увидела там Бусю - то тут же ринулась к ней с желанием убить.
Буся же понимая что теперь габариты Найты против нее - пыталась сбежать, но в итоге ей все таки досталось. Прошло 5 лет - но до сих пор Найта помнит и ненавидит Бусю. а та в свою очередь стоит на дачу приехать найте стремится спрятаться и не вылезает никуда пока Найту не запрут в доме.
там была наша ошибка в непарвильной реакции и удалении Буси - но даже опытный кинолог в итоге не смог тут ничем помочь. и потому мы просто не гуляем собак вместе
а Буся ревновала даже к новорожденной сестрчике - всячески обежала ребенка - но в итоге поняла что на ее место в семье появление Лины не как не скажется - и перестала кусать ее.
сложный характер и убитая психика у таксы - это весьма паршиво скажу я вам(

ну и пара фото собаченций)
Буся - у нее более красивая и изящная морда чем у Тоси - но экспертам Тося нравится все же больше.

Тося спит с котом - своего кота таксы не гоянют - но остальных дерут на кусочки

Бусин сын)


Найта)



__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 10 Авг 2013 23:00


Я в Найту влюбилась))) 💓
Из адресников лучше медальон с гравировкой. Капсулы раскручиваются и теряются.

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#23 Дата: 10 Авг 2013 23:05


спасибо засовет - знаичт буду с гравировкой делать.
а вообще как щенок подрастет - хочу латунную табличку на ошейник сделать - чтобы точно не потерялась

ну раз влюбились - могу еще такие фото с ней показать)
Найта чемпионка служебного собаководства. чемпион в рабочем классе, и лучшая собака курса на ОКД и ЗКС.

вот такой она у нас появилась - смешные некупированные ушки и смышленный взгляд)








__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#24 Дата: 12 Авг 2013 23:37


эх, друзья на выходных были у нас на даче в гостях - и мне кинули фотки зверья моего)))
забавные морды такие))

Найта недовольна тем что на поводок взяли ее


и кот задумался о чем то)


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#25 Дата: 13 Авг 2013 19:01


а меня сегодня прям порадовали)))
прислали кучу фоток с Олли.

Малыш растет любознательным, очень общительным и игривым.
а я не могу дождать чтобы забрать его наконец домой - 10 дней осталось ждать.

Хотя по фото не скажешь - он тут такой сурьезный молодой человек)












а тут это довольный жизнь колбасенок)


вот - я тоже много много фото его выложила))) такая прелесть с пятнистыми пяточками)
всегда думала что захочу пятнистую собаку - но не фига.
как то меня либо полностью белые либо с малыми пятнами влекут джеки.


а тут в зоопарке с подругой были) у нас же можно с собаками проходить - так джеков встретили около 10 псинок. и пару парсонов.
и вот полностью белые меня все таки добили. вот очень красивые они
хотя пятнистые тоже - но пока я хочу только белого малыша)))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#26 Дата: 13 Авг 2013 19:05 - Поправил: Ksea


для обложки






__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#27 Дата: 13 Авг 2013 19:26


сУрьезный малыш...но очень миленький

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#28 Дата: 13 Авг 2013 19:30


ага - просто я смотрю на фото щенков - они все такие игрунчики - а на Олли смотришь и видишь сУрьезность на моське только)
но он шикарный малявка)))
у меня все самые самые такста тоже сУрьезными были - а в итог у владельцев самыми раздолбайчиками становились))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#29 Дата: 13 Авг 2013 19:38


думаю он еще покажет себя джеки они такие...непредсказуемые

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#30 Дата: 13 Авг 2013 19:42


да я даже не сомневаюсь в этом.

уже сейчас начинаю присматривать площадку для занятий с ним - но так листанционно - нам еще чудовищный переезд грозит - и как его везти я слабо представляю. видимо своим ходом придется.
благо прививки будут полностью сделаны все.

сейчас я живу в комнате в общежитие - но в Брно уже нашла жилье - частный дом с садом.
плюс в менее чем 5 минутах ходьбы от дома большой парк с озером.
там ка краз много собачников гуляет.
так что для Олли жилье отличное) жить с соседями правда будем - но его там ждут с нетерпением)
благо местыне сайты по поиску недвижимости позволяют в поиске задать условия необходимые и смотреть предлагаемые варианты.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 63:  1  2  3  4  5  ...  59  60  61  62  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru