Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 4 из 63:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  59  60  61  62  63  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#91 Дата: 14 Сен 2013 18:59


у нас всю неделю дожди идут - да и далее тоже((
еще утром ливень был - а вот днем тучи разошлись, солнышко выглянуло и мы с могли ноарльно погулять.
а то под дождем каждая прогулка как на каторгу была - Олли гулял по пять минут и то с таким несчастным видом, и каждые пару минут садился и отказывался идти дальше(

я уехала по делам - вернулась - он раздербанил мусорку - полкомнаты завалено распротрашенными бумажками. и он счастливый и радостный мне на встречу несется.

на улице я решила его без поводка гулять - и на удивление он намного лучше гуляет без него. послушно идет за мной, и не садится нигде.

набрели на басктебольную плошадку старую - там я как раз немного побегала с ним - и повстречались с другим джеком. он радостно с ним носился - он вообще радостно на всех джеков реагрирует - ну и заодно энергию немного потратил.

вообщем можно сказать что друга для прогулок мы нашли.

перед отходом домой сделала немного фото - правда чтобы этот реактивный моторчик сфоткать - пришлось его на стол дл настольного тенниса постаивить.и то он так ка кзаведенный носился.
а уши от радости решили овчарскими стать))

вообщем вот такой вот сейчас Олли - маленький и веселый щеночек
носимся, радуемся - а телефон только и успевает что фоткать))




немного успокоился и даже попозировал)

наш новый ошейник - понтово ярких цветов)






__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#92 Дата: 14 Сен 2013 19:11


Какой же он чудесный.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#93 Дата: 14 Сен 2013 19:16


Пуль
спасибо)) да он очень классный.
дома порой несносно себя ведет - но я рада что он у меня есть)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#94 Дата: 14 Сен 2013 19:20 - Поправил: Ksea


для обложки








__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#95 Дата: 14 Сен 2013 19:58


Ksea
Милый и забавный ребёнок, очень трогательный и хорошенький! А хулиганить они все любят - привыкайте!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#96 Дата: 14 Сен 2013 20:21


CaptSmollet
спасибо) он вообще когда хочет - может очень обоятельным быть))

ну он не первая моя собака - но я надеюсь что он будет лучще чем таксы взрослеть)
те сволочужки умудрились за первые полтора года жизни нанести огромнейший урон бюджету(
их любимое булюдо было натуральная кожа - в итоге куча пар обуви, ремешков от часов и тд - вылетели в трубу(

а он пок атолько бумажки рвет - но у меня в комнате особо нечего громить)


и ко мне на Ты прощу писать)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#97 Дата: 14 Сен 2013 23:15


эх, решила показать Олли в его светоотражающей бандане - мы с ней вечером гуляем. так как темнеет уже рано. да слегка увлеклась и сделала разных веселых фото. хотя качество позорное конечно.

сегодня на прогулке вечерней я снова гуляла с ним без поводка - и тренировала чтобы снимать голосом- любые его попытки броситься к другим собакам и людям.
на поводке он привык слушаться - а вот без него надо с мальства приручать.
в итоге через полчаса он понял чего именно я добиваюсь - и приокрике не рвался к людям или собакам.
хотя огромный мастиф соблазнил его и на голос он не среагировал. смешно было наблюдать как козявка размером с голову этого мастифа пытается играть с ним.
но там кобель замечательный - никакой агрессии даже не смотря на то, что Олли лапами ему на морду встал.

вот так Олли в бандане выглядит)







а это я слегка поприкалывалась над Олли)







надоело позировать - спать зочет


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#98 Дата: 15 Сен 2013 09:20


Бедный ребёнок терпит все мамкины издевательства Что-то великовата ему бандана по-моему. Смешнючий такой в ней (когда на голове) - прям умора! На улицу бери вкусняхи, чтоб закрепить команды. А что касается разноса квартиры, то он просто ещё маленький. Моя Ксюха , пока совсем маленькая была, тоже ничего не трогала, а к 4-м месяцам - понеслось. Всё ценное (обувь, одежду, провода от компа) прячу. А также всё, что может ей навредить. готовься, всё впереди!

__________________
KsyuLi

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#99 Дата: 15 Сен 2013 09:45


Да бандана Оли великовата пока. У нас тоже такая есть, но она светится, только если на нее фары от машины попадают. Я так понимаю для этого и предназначена. А в темноте все равно собакина не видно.
В очках Оли полюбому круче, чем в бандане. Такой Профессоррр.
А Васька вчера вытащил из тумбочки хвост песца и притащил на диван, я спрятала под подушку и забыла. А вечером прихожу. Вся кровать в кусокчка пуха. )))) Красотень.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#100 Дата: 15 Сен 2013 13:54


CaptSmollet
да вообще кошмар. мучаю тут ребятенка)) это моя мстя ему - зато что ему в 5 утра обычно поиграть приспичивает)

бандана да пока великовата - она же на взрослую собаку - а не щенка. но приручать к ней надо с мальства - чтобы не делал попыток ее потом снять - она на липучке - потому если он ее лапами и зубами будет тянуть - то легко стащит.

когда она на голове - это мы пытались на папу римского быть похожими - только она все время падала - верхушка. потому чисто так - для показухи фоткались)

я беру - у него специальный мешочек с кучочками корма, печеньками и разломанными мясными палочками есть. плюс за хорошую реакцию я всегда с ним играю. так что он быстро смекнул что делать надо.

сегодня вот на улице чисто на голос реагировал и не рвался к людям.
мы уже к дому подходили - нам на встречу шла девушка с щенком то ли йорка то ли еще такого плана мелочью - так он таким крепышом на фоне этой тонкокостной мелочи смотрится.

ну благо коридор и кухня плиткой заложены - их не разнести. а в комнате на полу тоже кроме его игрушек нчиего нет - так что разносить особо нечего. только мучорку надо наверх переставить от него.
вся одежда у меня в шкафу - это еще хорек приручил убирать ее - а обувь вообще в предбаннике на стойке - так что ему тут облом по полной выходит)

Пуль
ага - суть банданы именнно в том, чтобы ее фары подсвечивали.
так мы пока еще в полной темноте не гуляем - у нас фонари везде вечером работают - но дорожек в нашем квартале переходить много надо - для насыщенной прогулки - и машины все же ездят - потому лучше чтобы они заранее его видели.
так то он белый - его сложно потерять в темноте. хотя наверное попозже я ему светящийся брелок до кучи повешу - если совсем темень будет.

ага - только ему не особо они понравились - но ничего - привыкнет к реквизиту)
очки эти - для просмотра 3D фильмов в кино - потому ему видимо не понравились их разноцветные стекла)

ох - хвост песца это вещь.
а раздербаинть его - этож какое упорство то надо иметь. молодчага))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#101 Дата: 15 Сен 2013 14:13


Ksea:
когда она на голове - это мы пытались на папу римского быть похожими - только она все время падала

" Тока сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!"
Ksea:
а обувь вообще в предбаннике на стойке

Стойка-то высокая? Или предбанник у вас закрыт? А то не равён час...

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#102 Дата: 15 Сен 2013 14:17


CaptSmollet:
" Тока сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!"

попробуем)) попробуем)))


CaptSmollet:
Стойка-то высокая? Или предбанник у вас закрыт? А то не равён час...

ну наш коридор у лифта огорожден с двух сторон - типа небольшого предбанника частного - и вот там то и стоят стойки под обувь. еще до входа в квартиру. потому Олли переодически утром мои тапки ворует и спит на них))это единственная обувь до которой он может добраться

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#103 Дата: 15 Сен 2013 14:54


Ksea:
если он ее лапами и зубами будет тянуть - то легко стащит.

я к липучки пришила кусочек бельевой резинки и одевала бандану через голову.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#104 Дата: 15 Сен 2013 15:00


Пуль:
я к липучки пришила кусочек бельевой резинки и одевала бандану через голову.

хорошая идея. надо будет так же сделать тогда. действительно фиг снимет




а вот кстати возник вопрос - можете помоч решить с ним?
тут в принципе по правилам чтобы в центре гулять и в транспорте ездить на собаке должен быть намордник. правда с мелкими собаками этим правилам можно пренебречь.
но я на всякий случай хотела взять ему намордник.
но думала недоуздок взять - он привранивается к наморднику и проблем нету.
а собаке в нем комфортнее.
но до этого ни разу с ними не сталкивалась - вот и вопрос - недоуздок стоящая вещь? и как собака на него реагирует?

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#105 Дата: 16 Сен 2013 19:57


Сегодня у меня началась учеба - весьма интересно это надо сказать - но из за этого в коне меняется наш распорядок дня с Олли.

Учеба с 8 утра - правда 4 дня в неделю - что плюс. пятница не учебный день. а значит 3 дня я буду полностью уделять Олли и его дрессуре.
сейчас ищу где у нас есть просто собачьи площадки в районе - чтобы аджилити и прочим спортом начать учиться - ну это лично мне надо - так то я его и во дворе на баскетбольной площадке апортировке могу учить - просто понять для себя надо как его учить.

так же как подрастет мы с ним в собачью школу пойдем. ну мои соседи мне дадут адрес где Боби и Джек занимались - но мы пока мелкие для нее. потому дрессурить буду сама потихоньку его.
благо опыта достаточно.

Мы с Олли теперь в стаем и идем гулять аж в 6:40 утра - зато это позволяет ему полностью утренние дела делать на улице. Потом прогулка уже взависимости от дня недели будет - от часу дня до трех. как пары закончаться. и потом нормальная вечерняя прогулка - мы уже полчаса как минимум гуляем. неторопливо - я с книжкой иду - а он резвиться на травке.
но планирую вечернюю прогулку постепенно до часа увеличить - с его взрослением. а то пока тяжеловато.

ну и сегодня мы наконец в ветеклинику съездили. плановую привику поставили. теперь нам только бешенство осталось.
это был мой первый визит в клинику - я искала ее через интернет - чтобы и в нашем районе была - и чтобы отзывы хорошие были.
в итоге всего в паре останов от нас оказалась отличная клиника.
врач молодая девушка - но рекомендации у нее отличные. мне понравилась.
полностью осмотрела Олли - все у нас в порядке. мы полностью здоровы. Развиты отлично. Глазки в порядке как и уши. Десны тоже.
Вес - 2,250. Незнаю правда много это или мало - но по кондиции мы в норме.
Привика прошла довольно странно - во время ее ему дали печеньку - и он спокойно ел, а вот потом видимо осознал что злые люди с ним сотворили и начал плакать.
в итоге минут 10 пришлось его успокаивать - он прям навзырд рыдал и скулил.
но потом пришел в себя, докушал печеньку и полез целоваться с доктором))

нам выдали с собой гельминтик - надо несколько дней подавать ему. удобно так в шприце.
и дали пробник роял каниновсокго ветеринарного корма - понравиться или нет ему.
хотя он ест хороший по качеству Бош - но попробую дать ему Роял канин
причем доктор сказала, что если ему понравиться - она даст нам бесплатно подарочный набор от роял канина - нас это не обязывает покупать роял канин - но атм будет купон на скуидку при заказе от 4 кг мешка. так что думюа в следующий визит через 3 недели мы возьмем этот подарок. кто знает - может роял канин придется по душе малому.

а так доктор пришла в полнейший восторг от Олли) и была очень удивлена узнав что я только второй год в Чехии живу и раньше не учила язык - говорит у меня отличное произношение и со мной легко общаться.
ну и было приятно поболать на ветеринарные темы с ней - кто ка кне ветринар поймет ветеринара)
Вообщем мне очень понравилась эта клиника. теперь у нас там есть карта - так что будем постоянными пациентами)
ну и после трех месяцев поставлю Олли чип. так как собираюсь по Европе с ним ездить.


так же порадовал ветеринарный магазинчик - зашла туда чисто потому что увидела надпись о зоотоварах - но продавщица отличная там. она тоже стала фанаткой Олли.
плюс там как раз нашла недоуздок для Олли - правда его размера не оказалось - на следующей недели привезут под заказ.
также присмотрела там симпатичный намордник - из нейлона, плетенный. он не должен не натирать морду ни жарко в нем не будет.
но пока ему рано брать его - из маленького он вырастет быстро - а большой сильно велик.
но я теперь знаю где его купить можно будет)
ну а в честь прививки Олли получил башмак из жил - который с удовольствием сейчас мусолит)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#106 Дата: 20 Сен 2013 13:46


В связи с началом учебы оказалось, что Олли ненравиться проводить по 6 часов одному.
Каждый мой возврат домой на неделе сопровождался разгромом комнаты.
Последней каплей стало то что он выгрыз провода, закрытые специальной прокладкой. так как она довольно паршивая для его желудка я не могу рисковать больше.

потому я заказала для него клетку. Теперь днем он будет сидеть в ней, а все свободное время активно буду его гонять.
Клетка большая - ему там будет просторно. Клетку всего за 3 дня привезли из Германии частной компанией по перевозке.
заодно корма ему довезли.

пока он к клетке относится настороженно и старается обходить ее стороной. но у меня 3 дня выходных есть чтобы приручить его к ней.
заодно клетка стала подставкой для клетки с крысами - теперь они стоят высоко, а не на полу. и он не будет больше их нервировать.
вообщем сплошные плюсы.

Вот мой "подарочек" Олли. но думаю максимум на полгода она нам. конечно если он будет себя хорошо вести)

Сам Олли фотографироваться отказался и предпочел под кровать уйти косточку погрызть.

клетка пока не дооформлена - все подстилки в стирке - потому пока голая стоит.



__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#107 Дата: 20 Сен 2013 14:59


Олли кстати как оказалось безумный фанат детей. Это конечно все хорошо - но начинает раздражать. он бросается на улице к каждому ребенку которого видит - и начинает с ним заигрывать. при этом его по фиг что впереди может быть дорога - несется как слепой.

а если сажаешь его на поводок - вот тут начинается кошмар - он садится и все. некуда не хочет идти. упирается всеми лапами и полностью игнорит команды.
это плохо - так как переодически во время прогулки мы заходим в зону торгового центра - и там толпы людей и машины ездят. для него просто напросто опасно бегать без поводка.
я коенчно понимаб что он проверяет меня - и я игнорирую его - и переупрямливаю - но это караул конечно.
при том что без поводка он идеально идет за мной. мы вчера почти полтора часа гуляли - при том у него энергии еще хоть отбавляй было - а я уже устала - у меня спортивная травма ноги - мне нельзя слишком сильно перенапрагать сейчас ногу.
но когда Олли начинает мчастья к детям или другим собакам - его можно дозваться только присев на корточки - и ласково зовя. тогда он может вернуться обратно.
потому на прогулках я стараюсь идти в обход если вижу детей или других собак.
но район у нас населенный - собак много - и плюс 2 школы и детский садик - потому около 5 вечера на улице очень много малышей гуляет.

плюс еще вчера пошли с ним в магазин - Олли был привязан на улице - по соседству с очаровательнейшей булькой (бульмастиф) - с которой они нежно перетявкивались. а я пошла в магазин.
выхожу - смотрю толпа собралась - но первая мысль - что Олли опять с фанатками.
и так и оказалось. штук 5-6 девочек до 10 лет сидели вокрг него - тискали его, наглаживали и вообще были в восторге. как и родительницы.
вот только мне это не понраву. Олли тоже в восторге был - лез целоваться, и всем своим видом показывал как рад этому.
вот только никому в голову не придет так к бульке подойти - а вот к нему как магнитом всех тянет.
излишняя его радость тоже не помогает делу - хотя девочки его так затискали - что он больше не лез к детям дальше на прогулке.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#108 Дата: 20 Сен 2013 15:34


Привет тебе, а Оллику чмок в носик!
Ну-с, а теперь по порядку.
Ksea:
недоуздок стоящая вещь

Что такое недоуздок - вообще не знаю. А если хочешь приучать к наморднику, то это начинать надо уже сейчас. Я своей первой собаке около года где-то решила намордник одеть (не помню зачем), так она его сняла за 5сек. Потом туже затягивала, результат тот же. короче так и валяется теперь.
Ksea:
идем гулять аж в 6:40 утра

Почему - АЖ? Мы вот и в 6ч15мин (утра) выходим и ничего. Пусть привыкает к взрослой жизни.
Ksea:
- я с книжкой иду - а он резвиться на травке

Как это? Я вот со своей глаз не свожу, а ты книжки успеваешь почитать? Я балдю!!!!!!!!!
Ksea:
нам выдали с собой гельминтик - надо несколько дней подавать ему. удобно так в шприце

Не понятно: глистогонят после прививки? Да ещё несколько дней? Обычно это делают дней за 7-10 до прививки.
Ksea:
- он прям навзырд рыдал и скулил.

Что же такое ему вкололи? Моей у меня на глазах 2 раза прививки делали - ни звука. Даже не дёрнулась.
Ksea:
Каждый мой возврат домой на неделе сопровождался разгромом комнаты

А как же без этого - дитё ведь собачье! Я вот всё прячу, что ценное или что можно сгрызть.

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#109 Дата: 20 Сен 2013 15:45


Привет) чмок в нос передала))

CaptSmollet:
Что такое недоуздок - вообще не знаю. А если хочешь приучать к наморднику, то это начинать надо уже сейчас. Я своей первой собаке около года где-то решила намордник одеть (не помню зачем), так она его сняла за 5сек. Потом туже затягивала, результат тот же. короче так и валяется теперь.

недоуздок - это вот такая штука.


она для послушания. чтобы он на улице ничего не мог подбирать - ну и некусался и с другими собаками не грызся.

намордник - вот пока он щенок мне стремно покупать - вырастет из любого ведь. а покупать кучу штук чтобы потом выбрасывать - жаба душит.
но в любом случае недоуздок только на следующей недел привезут нам.

CaptSmollet:
Почему - АЖ? Мы вот и в 6ч15мин (утра) выходим и ничего. Пусть привыкает к взрослой жизни.

ну я всегда встаю не раньше 7:30 - а в выхи и еще позже.
потому фиговее тут мне. Олли только в кайф помоему рано вставать.
он то потом весь день отсыпаться будет - а мне лекции по гастрономии и микроэкономике писать в универе.
но зато утренняя прогулка дает мне заряд бодрости и время проснуться до первой чашки кофе))

CaptSmollet:
Как это? Я вот со своей глаз не свожу, а ты книжки успеваешь почитать? Я балдю!!!!!!!!!

не ну я тоже слежу за ним всегда - но с книжкой проще идти - меня не беспокоит что он может заиграться с листиком и мы будет минут 20 на одном месте стоять и развлекаться.
а так - мы приходим на площадку баскетбольно-волейбольную - я ему даю мячик - он с ним носиться. а сама читаюкнигу, и изредка пинаю ему мячик подальше.
я успеваюс лихвой и то и то делать - как то нет с ним проблем. но это разумеется только в спальном районе - где нет машин.

CaptSmollet:
Не понятно: глистогонят после прививки? Да ещё несколько дней? Обычно это делают дней за 7-10 до прививки.

нам предстоит прививка от бешенства. и врач сказала что его перед ней надо проглистогонить.
прививка бужет в конце сенятбря-начале октября - непомню точно когда.
вот на этой неделе ему надо 4 дня подавать по 1 мл.

CaptSmollet:
Что же такое ему вкололи? Моей у меня на глазах 2 раза прививки делали - ни звука. Даже не дёрнулась.

стандартную приввику - DHPPI + L
он начал скулить уже после нее. видимо запаздалая реакция
я всех наших щенков всегда сама прививала - и ни один из 18 щенов и 3х взрослых собак никогда даже не пискнул. но Олли вообще истерик - он как пугается пищать начинает
а еще регулярно странные звуки произносит - как котенок. уже все знакомые над ним угорают.

CaptSmollet:
А как же без этого - дитё ведь собачье! Я вот всё прячу, что ценное или что можно сгрызть.

да я вот наивная посчитала что все что он может достать я убрала. а вот фиг.
расковырять полстены чтобы вынуть провода - это сильно конечно.
по тому от греха подальше пусть днем в клетке тусуется.
она метр с чем то в длинну - ему там места для всего хватит.
а мне спокойнее будет.
так как на обде домой приехат нереально - более 50 минут в одну сторону ехать - потому пусть лучше в клетке тусуется)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#110 Дата: 20 Сен 2013 16:49


а вообще Олли передает привет.
вот так он проводит время - по собственному желанию - в ожидании когда я закончу работу, и мы пойдем на прогулку.






__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#111 Дата: 21 Сен 2013 10:20


Ksea
Как же ему идут большие ушки! Вот некоторых собак портят, а ему идут - он прада жутко милый!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#112 Дата: 21 Сен 2013 11:37


CaptSmollet
спасибо)) я правда надеюсь что потом они упадут до естественного для джеков положения.
ну и клеить буду.

он и с "нормальными" ушами безумно милый

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#113 Дата: 21 Сен 2013 13:29


эх, вчера вовремя прогулки вечерней познакомились мы с женщиной с таксой.
пока собаки играли друг с другом - у нее молодая девочка - разговорились.

она выбирала между атксой и джеком - но в итоге решила взять таксу - так как она по ее мнению менее активная чем джек.

Олли ей очень понравился - как и то - что он гуляет без поводка, и хоть и с натяжкой но реагирует на команду ко мне и пойдем дальше.

Интеренсо конечно болтать с местными собачниками - можно узнать много новой и полезной информации. ну а Олли это в плюс - заводит новых собачьих друзей.

вчера читала тему - помогите выбрать - джек или бигль - и как раз вечером пока болтали с хозяйкой таксы, подошла ее знакомая с биглем.
страшный пылесос по ее словам - и с поводка не спустишь - тут же умчится по следу кого нить искать. потому гуляет в наморднике и на поводке исключительно.

мне бигли нравятся - но эта собака должна жить загородом конечно. в городе для нее слишком тесно.

но конечно больше всего из всех людей с которыми я тут общаюсь - их удивляет что я переехала сбда из Москвы - и каждый раз спрашивают не тесно ли мне жить в таком небольшом городе.
а мне наоборот хорошо))


а вот первая ночь Олли в клетке прошла не весело. полночи скулил - хотя у него там условия комфортные.
но в итоге заснул. хотя утром устроил истерику небольшую.
но за ночь не писал ни какал в клетке. а утром все на улице сделал.
в приницпе это тольок плюс - если он перестанет дома делать свои дела.


а вот минус у нас есть - его после прогулок домой не затащишь(((
и ладно если утром меня это напрягает - как то больше 20 минут не могу позволить утром его выгулять. то вечером мы час с лишним можем гулять - и все равно он отказывается идти домой.
у нас есть два выхода из дома - один с лестницей, и другой без.
выходим мы всегда где лестница, а вечером я обычно там где ее нет возвращаюсь.
так Олли убегает - носится вокруг, и не реагирует на команды.
я уж думаю что надо незадолго до дома его на поводок брать - так он ведь откажется идти просто на нем(

утром провела жксперимент - захочет ли он сам вернуться домой - села на ступеньку на лестницу и ждала.
так он как оголтелый носился кругами по газонам у подьезда.
минут 15 я сидела и наблюдала за ним - при том что мы час гуляли - и он активно носился.
но в итоге пришлось его отловить и насильно отправить домой - у меня еще дела, да и не завтракали мы.
при этом дома он отлично себя ведет - а вот на улице меня не радует такое поведение конечно(

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#114 Дата: 21 Сен 2013 13:51


Хотела написать вчера но что-то сайт глючил.
Клетка - это хорошо, для взрослой собаки она конечно маловата, но щенку будет комфортно. Только я думала, Олли в ней будет сидеть, когда вы на учебе, а не по ночам.

Насчет недоуздка, мне кажется, одевать его на щенка негуманно, уж лучше намордник. Недоуздок обычно используют на взрослых собаках для коррекции поведения. Хотя может я и ошибаюсь, не особо вдавалась в эту тему.

И еще помню вы написали, что читаете, пока Олли играет. У меня так не получается. Вася приносит палку за 10 сек. и громким лаем требует, чтобы я ее кинула.
Успеваю прочесть полтора предложения и смысл уловить нереально в таком режиме.
А по поводу кругов на газоне. Вася тоже так делает часто, только он всегда подходит и позволяет себя взять на руки или на поводок. Это от того что собака не выбегивается. Значит ему мало часа на улице. Играйте с ним больше. Пусть бегает за аппортом, пока сам не перестанет его вам отдавать. Они обычно, когда устают, то стараются с игрушкой прилечь в сторонке, а не бросают под ноги.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#115 Дата: 21 Сен 2013 14:04


по ночам он там - чтобы привык. и она не закрытая ночью. точнее закрыта одна дверца - а вторая даже не прикрытая.
именно чтобы он привык к клетке как к таковой - что это не страшное место.
и чтобы он считал клетку своей безопасной зоной - там куда я к нему не лезу.

для взрослой собаки она конечно маловатой будет - но надеюсь что к полугоду он уже перестанет в ней нуждаться.


недоуздок мне местные собачники посоветовали. ка краз наоборот - говорят что лучше чем намордник.
я вообще их не люблю - но местные правила обязывают.
просто все корзинки и прочие радости - ему пока жутко велики. мы перемерили наверное моделей 6 разных в магазине - но ему все велико и сидит ужасно. потому взрослеем пока для намордника.


да читаю. но я с дества выполняю кучу дел одновременно. мне не проблематично читать и играть с Олли.
но вот только он не апортировщик(
ему не интересно бегать за палкой или мячиком.
я брала на прогулки его любимые мячи - кидаешь ему - он побежит к нему. хорошо если добежит. но обычно на пол пути арзворачивается и бежит обратно.
на палки вообще не реагирует.
желуди, каштаны и прочие подсобные игрушки - инетересны пока видит. стоит его чуть пнуть - и все - ноль эмоций.
потому уматать его игрой в мячик неполучается. да и с собаками он посредственно носится - так попрыгает вокруг да окло - и убегает дальше по делам.
потому мы много и долго ходим - тогда он активнее бегает вперед меня и обратно.

я не могу с ним подолгу бегать сама - мне удалили апендицит в начале сентября - и для здоровья не айс бегать. плюс травма спортивная(
но мы можем конечно пробежаться - правда через какое то время ему все арвно надоедает.
потому ходьба самое лучшее. но значит вечером будем еще дольше гулять.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#116 Дата: 21 Сен 2013 15:35


Ksea
Не нагуливается - старайся умотать его любыми способами: хотьба (хоть по кругу), игра с собакми (вообще шикарно), беганье за любыми предметами (мяч, палка, каштаны, жёлуди, яблоки). Моя вот тоже одно время в дом заходить отказывалась. Сначала я её на руки брала. А потом стала вкусняшку давать за вход в подъезд, так и привыкла. Теперь и без неё нормально заходит.

__________________
KsyuLi

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#117 Дата: 21 Сен 2013 16:05


Можно попробовать приучить к аппортировке. Они обычно все не особо играют поначалу, особенно на улице. А потом входят во вкус. Бросать сначала недалеко игрушку, бегать за ней самой, дика вереща и радуясь. Хвалить и кормить вкусняхами, когда он за ней бежит и берет в рот. Как-то так.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#118 Дата: 21 Сен 2013 19:00


CaptSmollet
ну вот кругамм мы ходим. с собаками понемногу но играем.
а домой буду приручать заходить видимо действительно за вкусняху.

Пуль
попробу. просто все млои дургие собаки всегда душу готовы были за мячик продать. отдавали не всегда - но играть можно было часами.
а он флегматично к нему относится - хотя дома любит повозиться - у него на выбор 8 разных мячей.

а умотать я его решила как раз сегодня - ради интереса сколько продержится - поехали с ним в центр гулять - а потом пошли в замок Шпилберг. вообщем спустя 3 часа он просто вырубился в трамвае - даже не проснулся когда я его на руки взяла при выходе.
сейчас дрыхнет вот дома.
мы только только вернулись.
приключений нам хватило - сейчас фотки загружу с ним)

но даже его фаната людей туристы так замотали что он их по полной игнорировал.
вообщем сейчас расскажу как мы отлично погуляли с ним)
мне очень Шпилберг понравился - будем туда регулярно в выходные ездить

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#119 Дата: 21 Сен 2013 19:45


Решение отправиться в Шпилберг было спонтанным - просто пока гуляли по центру Брно - мы посетили две ярмарки и 2 концерта - и Олли утомился гулять в толпе.
а погода предрасполагала к долгой прогулке - вот я ирешила, что посетить замок раз уж мы рядом - отличная идея).

и для Олли это оказался очень полезный опыт. а туристов он кажется теперь будет за километр обходить - столько восторженных иностранцев увидеть за один день можно было до жтого только в Праге.

из приятного еще было - пока гуляли с толкнулись с двумя пани из полиции. они вежливо попросили разрешения погладить его. Задавали вопросы, и в итоге пожелали нам хорошего дня.
вот в России такого никогда не встретишь)

ну и немного фото)
Олли нежелал быть сторонни наблюдателем - потому у него есть фотки класса - "Я был в Шпилберге".

Начало пути. на стене замка у смотровой площадки) Вид на город





голуби привлекли внимание. настороженно следил за ними


внутренний двор замка - смотровая площадка.




другая смотровая площадка. вид на более низко расплоденную смотровую площадку и зону отдыха

на пушке. сам просился. небуду же отказывать ему в мужском удовольствии сфоткаться рядом с большой игрушкой)



деревянный мост - вход во внутренний двор замка. гонял голубей с него)


на выходе из замка столкнулись с двумя козами - мамой и дочкой. к сожалению одновременно в кадр козу и Олли поймать не удалось. его привлекли большие непонятные звери - но мама коза накинулась на него - и отбила желание узнать получше диковинных зверух.
при этом к человеку доброжелательны вполне)


просто обзорные фото без Олли)









вот такие крутые дороги - чтобы подняться к замку.



__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#120 Дата: 21 Сен 2013 20:53


ксати что меня сегодня чоень порадовало - Олли безукоризнено себя вел.
шел рядом - попыток куда то сбежать не предпринимал.
одно дело у дома гулять без поводка - и другое дело в незнакомом месте - но он справился на отлично.
даже если останавливался с туристом пообщаться - то максимум на пару секунд и тут же подходил ко мне.
не реагировал на другим собак - только уже в самом конце нам втсретилась милая дворняжка - и он с ним поиграл. хотя как оказалось пес с характером - когда отошел от нас - чуть несцепился с таксой.
но Олли видимо пока в силу возраста для всех собак лучший друг. никто не нападает на него.



так же вчера смотрела куда бы можно было пойти - искала какие нить выставки собачьи и другие мероприятия - но в Брно оказалось довольно глухо с этим. и выставок пока не предвится.
зато нашла интересный сайт - форум джеков и парсонов чешский - и там оказывается раз в год проводится слет джеков и парсонов всей Чехии.
2 дня проходят разные мероприятия для собак и их владельцев с последующими награждениями.
все проходит на тур базе. участвовать могут все собаки - и с документами и без.
там проводятся соревнования по притравке, аджилити. фризби и прочие активные игры.
в этом году уже прошео этот слет - но зато я сохранила себе сайт - хочу на следуюший год с Олли там поучаствовать. он как раз подрастет.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 63:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  59  60  61  62  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru