Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 5 из 63:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  63  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#121 Дата: 21 Сен 2013 21:07


Ksea:
одно дело у дома гулять без поводка - и другое дело в незнакомом месте - но он справился на отлично.

А что, в Чехии по правилам собака обязательно должна быть в наморднике, но при этом в общественном месте можно ходить без поводка?

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#122 Дата: 21 Сен 2013 21:11


Jet terrier
в наморднике собака должна быть в транспорте. но к маленькими собакам не придираются в принципе. эток асается всех кто выше колена.

а так - собака может гулять без поводка но в наморднике - если она крупная
и без него если нет.

главное понимать, что в любом случае за все несет ответсвеность владелец животного.



а так если не брать в расчет Олли - кроме него там было еще более 10 собак - от йорка до бернскогозененхунда.
на поводке была половина собак. остальные послушно рядом с владельцем трусили.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#123 Дата: 21 Сен 2013 21:49 - Поправил: Ksea


Дополню
В городской черте Олли разумеется на поводке ходит
Спускаю его с него только в парковой зоне
Там он может спокойно побегать

Замок является парком. Потому там можно собак без поводка гулять
Это не нарушение правил
И весь парк это много ярусная конструкция
Там много дорожек и безопасно

и да - когда мы ходим просто гулять - у меня всегда с собой один поводок лежит - прогулочный.
но елси я знаю что мы поедем на транспорте - я беру второй поводок - короткий - Олли уже знает четко что с ним мы куда то ездим.
а мне так удобнее - чем длинный сворачивать кучу раз - берешь короткий и не паришься.

Олли все таки вымотался. Наш обычный вечерний маршрут - я специально заменила с помощью программы около 3 км. В зависимости от того пойдем мы несколько лишних кварталов или нет
Занимает шагом около часа
И вот сегодня судя по тому как Олли настойчиво сворачивает к дому - маршрут ему не по силам
Хотя свои 1.5 км мы уже прошли
А это минималка.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#124 Дата: 22 Сен 2013 08:57


Ksea
У меня чуть сердце не остановилось, когда я Олли на крепостной стене увидела! Он же мог упасть!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#125 Дата: 22 Сен 2013 12:39


CaptSmollet
нет. там наклон минимальный - а ширина более полуметра.
к тому же самая выполняемая у нас команда - ждать. как его поставишь - так он и будет сидеть или стоять.
для него это совсем не опасно было

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#126 Дата: 22 Сен 2013 18:05


Ksea:
Наш обычный вечерний маршрут - я специально заменила с помощью программы около 3 км.

не слишком ли для маленького щеника???? ((((((( блин, ему ж 2 месяца всего. ничего не понимаю((
Ksea:
Олли все таки вымотался

Ksea:
Занимает шагом около часа

его еще рановато "выматывать"(((
наш в этом возрасте ещё и на улице не был. вышли первый раз в 3 месяца, после всех прививок и карантина. и не было цели выматывать. мне кажется вы слишком рьяно взялись за щенка (((

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#127 Дата: 22 Сен 2013 18:09


ему нарвитсься гулять - я бы еще больше времени проводила на улице - это и мне полезно - но у нас тут много дождей идет.

мы же не марафон бегаем. мы неспеша гуляем - прогулочным шагом. Олли в это время носиться - играет с листиками, каштанами - и полседним увлечением - камешками.
да цель слегка его умотать - потратить энергию - но он доволен прогулками.
потому не вижу проблемы в этом.

я потому и выбрала эту активную попроду - которая будет верным компаньоном на долгих прогулках.
в конце концов полдня ему сидеть в заперти приходиться - пока я учусь и работаю.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#128 Дата: 23 Сен 2013 09:47


olga2821:
не слишком ли для маленького щеника????

судя по тому, что он наматывает круги по газону перед домом, ему нормально.
Кстате хотела добавить, что когда Васька так колбасится, я делаю вид, что пытаюсь его поймать, и у нас получается совместная игра.
CaptSmollet:
У меня чуть сердце не остановилось, когда я Олли на крепостной стене увидела! Он же мог упасть!

и у меня тоже. Я теперь вообще жуткая паникерша насчет собак. А вдруг в этот момент, что-то бы его испугало? У меня теперь вечно в голове это "а вдруг"?
Вчера мне показалось, что Вася что-то съел на улице. Так я три часа перед сном с него глаз не сводила. В час ночи только уснула. Вообще до жути боюсь всего. А тут еще совсем недавно сказали, что у нас опять собака в Зеленограде отравилась. Я его теперь лишний раз с поводка не спускаю. Так страшно.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#129 Дата: 23 Сен 2013 10:08


Пуль
Да для Олли это нормально
Когда он устает - по нему видно
И вот прогулки по замку его умотала действительно
А пройти несколько километров фигня вопрос
Вот с утра жалко мы не можем так много гулять - но днем я компенсирует краткость утреннего выгула
Мой сосед на порядок меньше с собаками гуляет


А насчет бояться - в Чехии не травят собак. И на улицах чисто
Потому что то съесть опасное ему не грозит
Хотя я не даю ему бумажки и фантики поднимать - он из даже не нюхает уже

Про высоту - я же следила за ним. Ничего ему не грозило
Мы более получаса там бродили и смотрели на вид города - и Олли сидел рядом со мной
Или на руках лежал еа половину оставаясь на стене

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#130 Дата: 23 Сен 2013 10:08


Пуль:
Вообще до жути боюсь всего

И тут осеннее обострение.

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#131 Дата: 23 Сен 2013 10:33


Не ну я не вижу тут поводов для паники
Надо спокойнее относиться

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#132 Дата: 23 Сен 2013 13:21


Ну с проверим как Олли будет себя дома вести сегодня.
понедельник день тяжелый - учусь до 5 вечера - и Олли остался дома в клетке.

но у нас большой прогресс в ее отношении - она весь день стоит с октрытой дверцой - чтобы Олли привык к ней как к таковой.

дабы приручить его к ней - я именно в клетке ему даю лакомство - вечерняя вкусняха у нас - косточка обмазанная витаминной пастой - он ее очень любит.
и вот вчера пока я делала домашку - он сам пошел в клетку. попил воды - миски у него там стоят постоянно, и занялся любимым мячиком не выходя из клетки.
в среднем провел там часа полтора играясь. помоему енплохо.
покрайнее мере он перестал воспринимать клетку как что то страшное и опасное для его жизни.

оставила ему корма, воды - и любимые игрушки- посмотрим как он меня встретит.
хотя крысы должны показать хороший пример ему - они же не пытаются сбежать из клетки)
благо Олли потерял к ним интерес - так как на ухе у него до сих пор бугорки остались - наверное до конца не сойдут.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#133 Дата: 23 Сен 2013 21:59


ну что я могу сказать - клетку Олли не разворотил в мое отсутствие.
хотя миску с водой слегка опрокинул - но в целом - он уже счиатет ее своим домом - потому спокойно уходит туда погрызть косточку или поиграть.
это меня радует конечно))

а вот на улице Олли меня слегка опозорил сегодня. прям стыдно было - благо люди адекватные попались.
пошли с ним гулять как я с учебы вернулась - и недалеко от дома втсретились с парочкой с мини йорком. очарвоательная малыха - и он такой крепыш в сравнении с ней.
ну она его пригласила поиграть - носятся, а она переодчески у папки или мамки в ногаз от него прячется.
так этот балбес ее за длинную шерсть тянул - за бороду, хвостик на макушке, на спине и вообще везде где ухватиться мог. приходился окрикивать. благо все стояли смеялись. но ведь так можно и серьезно напугать или укусить маленькую псинку. стыдно мне за своего монстрика стало(

а вот повод для радости есть - он когда писает - иногда поднимает по мальчишески лапу. не всегда - скорее через ра пока - но уже поднимает. это радует - все таки пора ему правильно все делать и не затягиватьс этим

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#134 Дата: 23 Сен 2013 22:04


Ksea:
он когда писает - иногда поднимает по мальчишески лапу. не всегда - скорее через ра пока - но уже поднимает. это радует - все таки пора ему правильно все делать и не затягиватьс этим

а вы уверены, что Олли 8 июля родился????? чтобы щен в 2 мес поднимал лапку - не слышала!! или он у вас гений)))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#135 Дата: 23 Сен 2013 22:11


olga2821:
чтобы щен в 2 мес поднимал лапку - не слышала!! или он у вас гений)))))

Это по-другому называется - акселерат)))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#136 Дата: 23 Сен 2013 22:20


уверена что 7 числа. В его бумагах стоит 7 число - 8 мне сказал муж заводчицы - ошибся на денек.

так я сама в шоке. хотя у меня из кобелей только щенки были - и то быстрее сук уезажли по новым домам. я уже и неп моню в каком они возрасте начинали лапу поднимать.
вот про одного точно в курсе что после 6 месяцев начал поднимать постепенно. но там тормознутый щен весь в мамку был - потому не испытывал нужды ее задирать рано.

лапу поднимать начал утром на прогулке - раньше я вообще с трудом определяла что он писает - так ка кон в довольно высокой траве носится - и вообще он больше терпел до дому.
а вот утром поднял лапу.и так раза 3.
днем на прогулке тоде раза 3 поднял лапу - хотя и без нее присаживался.

и вечером был замечен за этим делом.

может он и вправду акселерат? но он любит учиться - с ним интересно что то изучать - ну кроме апортировки - тут пока глухо.
а на команды он реагирует вполне себе уже.
и ко мне на ТЫ прошу - не надо выкать

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#137 Дата: 23 Сен 2013 22:21


Jet terrier:
Это по-другому называется - акселерат)))

хорошо, гениальный акселерат!)) джек-индиго))))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#138 Дата: 23 Сен 2013 22:23


да ладно вам.
ну подумаешь поднял лапку на пописать. это же не значит что он постоянно так делать будет - наверняка еще не одна неделя пройдет прежде чем он станет по мужски нужду справлять.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#139 Дата: 23 Сен 2013 22:27


Ksea:
по мужски нужду справлять

его уже поди и вязать можно! вырос парень! )

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#140 Дата: 23 Сен 2013 22:30


вот чуствуется сарказм и ехидство - а ответить нечего.
кроме того что свои гадкие поползновения он еще и не пытался совершать

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#141 Дата: 23 Сен 2013 22:40


Ksea:
вот чуствуется сарказм и ехидство

не хотела обидеть( думала, ты улыбнешься))
фиг его знает, что за фрукт твой Олли-почти мой тезка?? может и правда - он такой умище?!

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#142 Дата: 24 Сен 2013 09:06


Да я не обиделась)
Да кто его знает - какие шальные мысли бродят в его умишке?
Посмотрим что из него вырастет через пару месяцев)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#143 Дата: 24 Сен 2013 09:22


Привет,Ксея)
Ksea:
стыдно мне за своего монстрика стало(

а и нечего стыдится.Чай,Оллик не декорашка какаяС нашим темпераментом,да учитывая,то,что джеки охотники,вполне себе нормальное поведение. Найдите просто себе "игрушку" по зубам и всё)))) Мы с йорками вообще не играем,она просто их игнорит,не считает за собак))) Зато обожает лабров,ну и джеков,само собой...
Ksea:
а вот повод для радости есть - он когда писает - иногда поднимает по мальчишески лапу.

растёт мужчинка

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#144 Дата: 24 Сен 2013 10:01


Хэкса
Привет))

Да у нас с этим проблема - основное население собачье это йорики и джеки
Но на прогулах йориков мы чаще встречаем
Ну и крупных собак много - но он пока их боится
Они если играть лезут - то он весь грязный от их лап. Да и владельцы не пускают из побегать с ним. За него бояться
Потому с йорками чаще всего он пока играет. Но в идеале будем искать кого то по энергичности равного джеку)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#145 Дата: 24 Сен 2013 10:36


Ksea:
а вы уверены, что Олли 8 июля родился????? чтобы щен в 2 мес поднимал лапку - не слышала!! или он у вас гений)))))

Вася тоже в 2 мес. лапу стал поднимать. Он на первой прогулке очень внимательно кустики и травку обнюхивал и видно по нему было, что хочет переметить. А на второй прогулке он уже активно этим занимался. Дома писал обычно, а на улице всегда лапу задирал.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#146 Дата: 24 Сен 2013 16:22


Пуль
А у нас почти все суки-расселы лапу поднимают! Эмансипация, однако!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#147 Дата: 24 Сен 2013 17:14


у меня такса всегда поднимает лапу. ей так удобнее дела делать.
причем только одна - вторая нет.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#148 Дата: 24 Сен 2013 20:43


эх решила заранее подумать куда на выходных податься.
полистала достопримечательности Брно - и нашла прям идеальный вариант.

так как желания по замкам шататься пока пропало - я туда лучше зимой вернусь - то в пятницу - так как я не учусь мы с Олли поедем на брненское водохранилище.
пока температура позволяет - погуляем у озера. обещают окло 20 градусов в пятницу - может Олли решит искупаться?))
возьмем провизии и поедем с раннего утра и до вечера просвещаться.

водохранилище по данным впечатляет - еслив кратце то:

Озеро в Брно имеет общую площадь 252 га и длину 10 км, на нем построена дамба длиной 120 м. Водохранилище в Брно является популярным местом отдыха - летом для купания и ловли рыбы, зимой для лыжных гонок и катания на коньках. Лесной массив, окружающий водохранилище, идеально подходит для пеших и велосипедных прогулок.

я о нем слышала только пару раз от местных - теперь вот сами проверим с Олли на деле что там да как. но там регулярно праздненства прозодят и прочие мероприятия. думаю насыщенный день нам обеспечен.

я вообще фанат зоопарков - особено европейских - но пока не уверена что Олли будет себя хорошо ветси и не устанет там за целый день. потому пока придерживаю этот вариант в запасниках - но наверное нормально погулять с ним мы только весной уже поедем туда. а может и нет. как фишка ляжет.

осталось только спланировать что лучше с собой взять чтобы не откинуть копыта к ночи и жить в предвкушении пятницы. всего пара дней осталось))

а если кому инетересно посомтреть фото и вообще информацию про это место - вот официальный сайт водохранидища. на чешском правда - но фото и так посмотреть можно)
http://www.brnenskaprehrada.cz/index.html

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#149 Дата: 24 Сен 2013 21:46


у нас прогресс кстати - Олли начал сам по лестнице подниматься.
раньше видимо ему клево на руках было таскаться - но теперь стоит взять его на руки - начинает извиваться и всячески стараеться на землю попасть. мне тут только плюс не люблю карманных собачек которых таскают на руках.


попыталасьс егодня с ним по апортировать - взяла на прогулку его любимый мяч на шнурке.
но как то слабо погло. бросала мяч совсем недалеко и только убедившись что он смотрит на него.
он либо игнорировал вообще его - либо подбегал, тыкался в него и спокойно отходил.
ну пару раз схватил его и стал от меня убегать.
мне кажется ему просто еще совсем рано это делать - несооброжает пока.
ему вон веточки и камешки интереснее намного. вот палочку он с атким энтузиазмом грыз - что вообще на все остальное пофиг было.

но он активный - заводиться с полоборота. на провакации поддается.
так что если не в апортировке то хоть в аджилити проявит себя.
так как на прогулках ему нравиться перепрыгивать через бордюры - когда бежит. это смешно со стороны смотриться как он влетает на них.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#150 Дата: 25 Сен 2013 19:04


Эх, а меня наконец полностью выписали.
сегодня был последний визит в больницу - еще месяц никаких тасканий тяжестей и перенапрягания - но больше контролей не будет.
ураа. больше в больницу не ногой))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 63:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru