Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 6 из 63:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  62  63  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#151 Дата: 25 Сен 2013 21:24


Ksea:
больше в больницу не ногой))

вот это правильно! пусть там врачи сидят, скучают-не надо никому болеть!)))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#152 Дата: 25 Сен 2013 21:50


да вот в этой больнице на удивление мне все понравилось. и врачи вежливые и знающие, и мед персонал понимающий.
но хорошо конечно покончить с этой проблемкой)

мне просто не сообо повезло - в период 2012-2013 я два раза попасть в больницу умудрилась - с открытым переломом и с острым апендицитом.
вот с открытым переломом было столько проблем что диву даешься. казалось бы сломан мизинец на правой руке. одели гипс. каждую неделю на контроль. ничего сложного. да?
а в итоге гипс сняли раньше, одели плохой фиксатор, в итоге срастаться начало неверно и ломали заново. потом гипс еще почти 2 месяца носила в неудобном положении - а как результат палец до конца не сшибается и не выпримляется. при том что я ветеринар и руки мне нужны целые.
3 курса физиотерапии непомогли - вердикт врачей - до конца жизни так и останется(
вот после этого я с недловерим к врачам чешским относилась. но во второй раз им удалось подправить впечатление

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#153 Дата: 26 Сен 2013 18:24


Вот кстати решила пофоткать наших соседей-собак.

Джека и Бобби.
Джек слегка ревнует к Олли. и не особо с ним играет.
а Бобби сначала ревновал - а теперь перестал. Бобби любитель почесушек)

Джек. триколорный джек рассел. 3 года.



Бобби. вест хайленд уайт терьер. возраст около 3 лет. непомню точно
такой милый парнишка)))



__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#154 Дата: 27 Сен 2013 13:57


Что-то Джек какой-то грустный! А Бобби, похоже, любит позировать.

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#155 Дата: 27 Сен 2013 17:13


Бобби обожает позировать. Он очень классный
А Джек ревнует к Олли - и потому когда Олли лезет поиграть предпочитает сварить в другую комнату и там с обиженным видом сидеть

Ну вот кто сказал что Джек Рассел не убиваемая порода?
Всего 13 км вокруг озера и Олли сдался
Мы тут уже 6-й час тусуемся
Почти полностью обошли все озеро
И отнюдь невыезде были классные дорожки
Где то пришлось по горным тропкам жуткой крутизны идти. Но мы с Олли довольны
Сейчас у нас привал - и через пол часика стартуем на финишную прямую
Но виды тут сказочные. Повезло что в будни приехали. Так как народу мало. А в выхи тут кошмар говорят. Туристов тьма. А 12 октября будет марафон тут проходить
1900 бегунов. И небось в два раза больше зрителей будет
Вообщем жуть

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#156 Дата: 27 Сен 2013 17:22


Ksea:
Всего 13 км вокруг озера

Испортишь собаке лапы!!!! Нельзя щенку такую нагрузку! Пожалей малыша!

__________________
KsyuLi

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#157 Дата: 27 Сен 2013 17:27


CaptSmollet:
Испортишь собаке лапы!!!! Нельзя щенку такую нагрузку!


рановато малявке такие прогулки.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#158 Дата: 27 Сен 2013 17:33


Ну так он не все время же шел
Только по ровной местности. А более половины маршрута провел в рюкзаке - так как там жуткие горы, и мне самой тяжело по ним лезть было

Так что лапы вне опасности его.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#159 Дата: 27 Сен 2013 17:44


И кстати почему сразу испорчу?
Мы всегда собак с щенячьего возраста в походы брали.
И долгие прогулки в почете
А кинолог наш рекомендовал с детства приручать щенят к долгим прогулкам
Именно такого плана
Свыше 10 км. И никому лапы не портили и вообще об этом речи не было
У меня боксер по 4 часа подряд может гулять и не уставать. Это активная порода как и Джеки нагрузка которым должна быть около 10 км в день чтобы собака выложилась по полной

Потому в чем проблема что и джека я так же воспитываю?

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#160 Дата: 27 Сен 2013 20:52


Вот мы и дома.
Приехали конечно раньше чем собирались - но умотались по полной оба.
Загрузила фото - Олли вышел довольным таким)

впечатлений конечно масса. Это огромнейшая заповедная зона. с дорожками дл велосипедистов, и просто прогулок.
много пляжей - только не посочных - а просто газонами. Каждый пляж - это огромная расчищенная зона. с кучей лавочек. каким нибудь ресторанчиком и детской площадкой или даже двумя.
летом там наверняка еще лучше - но проверим только в следующем году.

жалко от нас это на другом конце города - просто так погулять не поездишь часто. только в выходные можно туда кататься.

там есть свой яхт клуб, паромное сообщение - можно на теплоходике прокатиться. Можно купить билет и сделать круг - или до какого то поределенного причала доехать. их там около 10 штук.
но мы в этот раз не катались. как то где то не успели сесть, а потом уже перехотелось.

Мы обошли озеро по кругу. Это весьма протяженный маршрут. Часть пути идет по протоптанным дорожкам в доль озера, часть вдоль проезжей части и часть пути это горная тропа. Весьма крутая - но мне понарвилось лазать по ней. Конечно карабкаться вверх тяжело - зато вид открывается потрясный.
нас на этой тропе даже велосипедисты обогнали. Честно говоря пешком идит неудобно было - а уж как они там ехали вообще без понятия.

Олли впервые увидел столько воды. Купаться не полез - но слегка потрогла воду лапами. Хотя вроде не испугался. и в песочке покопался с удовольствием.

сняла пару видео на телефон - видно с каким он энтузиазмом бегает.





__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#161 Дата: 27 Сен 2013 21:27


Немного фото с прогулки.
обзорные на озеро и Олли)

Вот такой памятник у главного причала установлен.


Олли в раздумьях - идти или нет.


на озере плавало много лебедей и уток. вот тут видно пару красавцев


красотища.







вот сквозь такой чистый и солнечный лес пролегаю пешие дорожки







интересные ярко розовые ягодки.


самый большой пляж. наша первая стоянка.
сейчас там сплошь рыбаки да семьи с детьми гуляют.





памятник выезанный из цельного дерева



а чтобы быть уверенным что ты идешь правильно и не заблудился - все дорожки и тропинки помечны таким образом. глядя на эти отметки ты всегда можешь вычислить свое местоположение.
каждый отрезок имеет свою раскраску


Олли во всем подражает мне - и идет туда куда и я. потому решил посмотреть что меня привлекло у обрыва.


"Ну ты идешь или как?"


фото конечно засвечено - но он тут такое довольный был. на солнышко из тени вышли - и он давай в траве валяться.



мы перешли мост - он перекинут в месте где озеро в речку превращается. и там типа ограды небольшие каменные стойки стояли. вот и решила пару фото Олли приличных сделать



Я и Олли. фоткала сама.потому паршиво вышло




вот такие мы с ним два чудика)


Олли на стоянке) отдыхает и бдит за порядком. на бегующих папу с сыном лаял - стоило им прекратить бегать, довольный уснул)





перед финишной прямой. кушает собачий шоколад в качестве поощерения


дома. вырубился


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#162 Дата: 3 Окт 2013 22:25


Чет неделю не писала тут - а вроде нетак много времени прошло.

Мы с Олли проходим сейчас слодный этап отношений - он решил начать на меня бычить и попробовать переупрямить. Не на ту напал - мы с ним друг друга досатем как два упрямых бырана - но в итоге победу хоть порой и тяжело - но урываю я.
Иначе потом он затерорит всех и вся.

Была у нас с ним жуткая проблема - он отказывался слушаться и полностью игнорировал комнаду - ко мне.
бегал вокруг - рычал и убегал - но не слушался вообще.
с прогулки домой его увести была самая большая проблема - он просто не шел. ни на лакомство - ни на уговоры. а если идешь за ним - сбегал.
я не выдержала и стала выгуливать его чисто на поводке - неспуская вообще - помогло.
первые пару дней он пытался меня переупрямить - садился и отказывался вообще куда то идти.
помогла тактика - а мне вообще по фиг - доставался из кармана телеофн и демонстративно включалась игра с музыкой - в итоге он не выдерживал и шел вперед.
но как то само собой за несоклько дней это исчезло. и с ним стало хорошо гулять на поводке - заодно корректируя его поведение.

хотя у нас есть проблема посерьезнее - он боится толпы.
наверное это минус от того что мы живем в тихом районе - где нет толкучек, шума машин постоянного и вообще тишь да гладь.
стоит выехать с ним в центр - он перестает идти вперд - и каждые 2 метра приходится ему говорить - Оли пуйдеме. в итоге он проходит 2 метра и снова стоит в ступоре.
тут конечно придется поработать, пока он еще щенок. так как потом сложнее будет.

наш инстурктор знакомая посоветовала мне как раз именно для этого купить ему недоуздок.
так как поводок к нему крепится под мордой - то ты его ведешь не в районе шеи - а контролируешь его голову.
я купила его - но он пока великоват по обхвату шеи. но скоро дорастем до него.

а так в целом жизнь хороша. Олли со мной уже полтора месяца - и я забыла уже как жила без него.
конечно подьемы ранние заставляют сразу вспомнить как я жила без него - но это только мне же на пользу))
с тех пор как у него появилась клетка - он научился терпению. Просто раньше он спокойно дома писал-какал - и утром часов в 5 утра меня будил чтобы с кровати спустила и он в туалет сходил.
а теперь днем он в клетке - и спокойно терпит до прогулки.
утром спит со мной (на мне) до моего подьема - потом немного бесится в кровати дабы окончательно меня разбудить и мы идем гулять.
так что количество луж дома сократилось до максимум одной, и то днем. и это действительно неплохо. видимо не зря я с ним регулярно на улицу бегала)

ухи наши вертолетят по страшному - но клеить пока не уверена что надо.
думала монеты клеить - а потом возник вопрос какие? у на сже кроны - и вес у монет совсем другой чем у российских.
потому пока решила пусть гуляют уши - поправить их всегда успею.

а вот немного свежых фото шилопопа.
так он дома себя развлекает. у него есть любимая игрушка - я ему отдала свою антистрессовую собачку - так он обожает взять игруху или лакомство и кушать его на нем. и спит днем всегда с ним в обнимку.
при этом кстати порвать такую игрушку раз плюнуть - но Олли бережно к нему относитс.я и вообще ни одной игрушки не повредил за все это время.







а это сегодняшние)

попытлась его зафиксировать на дереве(развилка сразу у земли) - но Олли как то не проникся идеей(



принимает солнечные ванны) мой кошмарик)


__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#163 Дата: 3 Окт 2013 22:27 - Поправил: Ksea


парочка видео - как Олли рад в листьях опавших носится.
а вот второе видео - он в траве валялся и всякие кульбиты выделывал - но на камеру отказался работать.а так постоянно на меня смотрит - неинтересно ему с камерой играть





__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#164 Дата: 3 Окт 2013 23:51


для обложки))






__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#165 Дата: 4 Окт 2013 14:55


Озеро напомнило парки Москвы Царицыно и Коломенское

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#166 Дата: 4 Окт 2013 15:19


есть немного. хотя тут более опятно как то))

эх может завтра в зоопарк рванем с Олли - как фишка ляжет. он всего на одну остановку раньше водохранилища)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#167 Дата: 5 Окт 2013 21:52


эх, сегодня мы познакомились с еще одним джеком.
вот честно у нас их тут никак не меньше 10 живет - а может и больше. их помоему столько же сколько и йорков тут)
приятно так как Олли всегда есть с кем поиграть))

так же сегодня познакомились с полуторогодовалым кокер спаниэлем. очаровательный и активный парень. вечером гуляет в светящемся ошейнике дабы не потерялся из виду - хорошо мне с белой псинкой - такую только в снегу потеряешь))
так Олли так носился с этим кокером задорно. в итоге хозяин испугался что он повредит себе что нибудь - так как кокер его валял прилично так.
зато оба довольны как слоны в итоге были)) а также к ним присоединился джек рассел поиграть - и эта тороица чуть не сбила с ног владельца джека - а он довольно внушительный мужчинка по габаритам)

правда Олли это хоть бы хны - игры и прогулки - вот сейчас носится с пищалкой по комнате - обязательное развлечение перд сном)


у нас похолодало и это сыграло мне на руку. теперь Олли снова гуляет без поводка а домой летит на всех парах. после прогулки в 20 минут он уже готов вернуться домой в тепло.
зимой вообще выгодно приручать собаку к прогулкам и возвращению домой без поводка))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#168 Дата: 6 Окт 2013 15:07


Ksea
Надо пофоткать игры с собаками - это всегда так весело! Хорошо , что у Олли есть компания!

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#169 Дата: 6 Окт 2013 15:11


CaptSmollet
да надо бы - но я столет свой фотик не брала никуда - паршивый он - снимаю все на телефон - а он вечером только со вспышкой снимает и качество жутко паршивое выходит((

а с собаками мы в основном именно вечером сталкиваемся)

хотя вот сегодня еще с двумя раслеами познакомились.
джеком Максом - он так смешно гонял Олли - а тот и рад побегать и парсоном Чарли. но там мальчик спокойный - немного побегали и разбежались.

а вот активно играть с Олли рвался ка кни странно французский бульдог - но атм стремно было - он как танк - весит около 15 кг - и просто подминал под себя Олли - тому то весело - но все равно страшновато было. пока не дорос он до таких массивных псов

а вообще Олли своей активностью испугал тут алабая. отличный кобель. спокойный и слегка надменный. так в итоге при виде Олли старается увести хозяев на другую сторону улицы - слишком уж активный чертенок Олли)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#170 Дата: 6 Окт 2013 16:26


Ksea:
а вообще Олли своей активностью испугал тут алабая. отличный кобель. спокойный и слегка надменный.

Наверное, подумал: " Наступлю случайно, а потом виноват во всём буду!" А французы , кстати, очень активные! У нас тоже есть такой приятель. Но играть с ними может только джек покрепче, а то не равён час и правда затопчет.

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#171 Дата: 6 Окт 2013 16:43


вполне возможно. тут люди вполне спокойно дают собакам пообщаться - может в свое время не соизмерял силу и габариты, вот на будующее и опасается малявок реактивных.

у нас у соседей по даче фраанцуз был - мы с ним одного года рождения были. прожил солидные 14 с половиной лет.
но он был не таким крупным.
а этот весьма крупногабаритный мужик был - больше на англичанина похож по костяку)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#172 Дата: 6 Окт 2013 16:51


вот так Олли радовался вернувшемуся со стирки другу.
пол вечера таскал его по комнате - потом улегся на нем спать.



CaptSmollet
у нас рядом с домой конечно не парк и заповденая зона - но есть куча больших газонов для бега собак)
хотя Олли не так весело бегал как Ксюха.





__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#173 Дата: 6 Окт 2013 21:55


а мы сейчас на прогулке столкнулись со своей подружкой по играм - таксой Шерри.
это наверное пока одна из немногих собак кто в категории Олли - хоть она и старше - но по весу примерно одинаковы.
взрослые джеки и парсоны все таки валяют его пока - а с ней ему отлично бегается.

так они и носились минут 10 друг за другом - 2 неуловимые молнии - черная и белая. так забавно наблюдать за ними - как они резко траикторию полета меняли и сворачивали.
жаль двор там неосвещенный почти - никакая камера не способна это заснять

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#174 Дата: 7 Окт 2013 12:33


Олли сегодня исполнилось 3 месяца.
совсем большой уже парень)) хотя так конечно щенок мелкий совсем)))

Вырос оболтус)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Daasha1988
Участник

Москва
Сообщений: 173
#175 Дата: 7 Окт 2013 14:29


Я нашла Вашу темку))) Поздравляем Вас с маленьким праздником. Пусть малыш растет здоровым и крепким. Он просто маленькое очарование. ))) такая школьная морда за на некоторых фотках)))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#176 Дата: 7 Окт 2013 14:32


Daasha1988
ко мне на Ты прошу))) так проще))
Спасибо - именинник получил в подарок мясной рулетик - и с удовольствием его прикончил)))

шкода он еще та - это да. так все наши знакомые на улице говорят - когда он сверкая пятками енсется к ним поздороваться))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Daasha1988
Участник

Москва
Сообщений: 173
#177 Дата: 7 Окт 2013 15:32


Именинники подарки получать любят))) это мы знаем))) нам тут недавно год исполнится мы тоже с самого утра вкусными выпрашивали))) наша тоже ко всем носиться поздороваться, и всех облизать ей надо. Я думала, вырастет- измениться, но нет она как всех любила, так и любит)))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#178 Дата: 7 Окт 2013 16:06


это да. посмотрела на сладкие фото Барселоны спящей - так мило - в разных позах - а Олли как истиный мужЫк исключительно на моей подушке спит. свернется в клубок и дремлет)

благо у нас тут номарльно к этому относятся - потому он любимец всех. правда вырастет - думаю не так со всеми носиться будет)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Daasha1988
Участник

Москва
Сообщений: 173
#179 Дата: 7 Окт 2013 16:29


Посмотрим, может останется таким же дружелюбным парнем))) А спим мы тоже на подушке головой, и обязательно нужно посередине между мной и мужем))) Сейчас посмотрела на твоего малыша и вспомнила какая моя малявка была смешная))) жалко что они быстро растут...

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#180 Дата: 7 Окт 2013 16:32


Ksea:
вот так Олли радовался вернувшемуся со стирки другу.
пол вечера таскал его по комнате - потом улегся на нем спать.

вот это друган. А у Васька лучшие подруги кошки, ну не может он мимо них равнодушно пройти, даже когда устал и валится с лап обо всем забывает.

Ksea:
Олли сегодня исполнилось 3 месяца.

С мини косточкой малыша, он еще совсем кроха, а уже столько видел, во стольких местах побывал.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 63:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  62  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru