Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Вниз
Страница  Страница 20 из 63:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  62  63  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#571 Дата: 16 Ноя 2013 20:02


я не перегибаю палку. собака должна четко знать команжу ждать и выполнять ее бесприкословно.

для него же это только полезно. к тому же мне не нарвится что он ко всем людям бросается целоваться и обниматься. сейчас все доброжелательно относятся- но будет зима и грязь- нет. вырастет - тоже не будут рады собаке бросающеся к людям.

он должен четко понимать что имеет право делать а что нет.
и я ему покажу эту раницу.
на людей и собак он перестанет бросаться - сидеть будет терпеливо.
и это только ему на пользу пойдет.

и ничего страшного в том чтобы 10 минут посидеть нету. другие собаки спокойно сидят и не выпендриваются. может для кого то это неприемлимо - но я ведь не навязываю такую дрессуру другим. я сипользую ее только на своей собаке.
зато потом когда мы будем проходить окд у нас не возникнет проблем. а сертефикат я получить хочу - так что на площадку придется походить.

а вот касательно руки - вчера ее раздуло и из ран начала сукровица сочится.
приятного совсем мало - учитывая что он мог еще и заразу в рану занести.
и если щенок допускает то что может кусать - то взрослым вообще может в привычку себе это в вести. потому я собираюсь на корню отсечь все его поползновения в этой области.
ну и гулять будем теперь в недоуздке. потом перейдем на намордник

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#572 Дата: 16 Ноя 2013 20:12


Ksea
Для меня не приемлемо, чтобы собака, которую я кормлю, проявляла ко мне какую-то агрессию, поэтому я в таких ситуациях действую жестко. Но в этом случае с остановкой ты не права. Жестко требовать можно тогда, когда собака знает, что от нее требуется и ты ее к этому готовила. То есть, ты должна была учить его сидеть дома, потом дома с раздражителями, потом в знакомом месте на улице без раздражителей, затем там же с ними. А потом ты можешь дергать его, если он не повинуется, и то хороший дрессировщик сначала пробует по-хорошему собаку сфокусировать. А так это то же, что заставить первоклашку решать уравнение, орать на него и говорить, что он дебил.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#573 Дата: 16 Ноя 2013 20:18


мы с ним отлично изучили и знаем команду сидеть, ко мне, место, лежать, и дай лапу.
активно арзучивается - ждать.

потому он знает что от него требуется. я его специально приучала что когда мы идем по делам - т.е. на поводке - то когда я останавливаюсь - он должен садится у моих ног.

но на остановке он изначально все делал как надо - а потом начинал тянуться к людям подходившим - и не смотря на мои просьбы сюсюкающие с ним. от того получал рывок поводка и команду сидеть.

мы начали учить команды месяца в два с хвостиком - как начали гулять.
каждый день в среднем 20-30 минут я уделяю дрессуре. и просто на прогулках закреплению материала.


моя боксерша может по команде сидеть - хоть сутки просидеть, пока ей не дадут увольнительную команду. и она не будет тянуться к людям, не будет пересаживать и особо крутится и шевелится.
и я ей с щенячки готовила - ей по фиг на людей которые с ней сюсюкают - есть команда - она будет выполнять команду.

конечно это разные породы - но требеования ко всем одинаковые.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#574 Дата: 16 Ноя 2013 20:26


У одной их моих расселих интеллект выше, чем у многих овчарок, необходимо делать поправку на их возбудимость. А со второй я объективно меньше занимаюсь по всем дисциплинам.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#575 Дата: 16 Ноя 2013 20:31


Пуль:
мне кажется ты перегибаешь палку с Олли,

russelo turisto:
в этом случае с остановкой ты не права.

+1

даже взрослы собаки не наказывают и не проявляют агрессию к собакам, которым нет еще полугода. потому что это еще щенок. Это не значит, что не надо воспитывать, но и психику ломать тоже не надо. джеки не боксеры, ротваки или доберы.

Ksea:
зато потом когда мы будем проходить окд у нас не возникнет проблем.

окд для рассела - это блаж хозяина. достаточно угс и все такое. я тоже первые месяца 3 совместной жизни с Герой думала, что нам надо, теперь понимаю, что ОКД - это не для джеков. к ним нужен немного другой подход, чтобы им было интересно, чтобы было в кайф. Я нашла курсы, которые идеально подходят: что-то между окд и угс: прикладная дрессировка. Мне не нужно, чтобы собака садилась четко у левой ноги по команде "ко мне", достаточно просто, что она по первому зову тут же бежит, ен важно чем она занята (мы это достигли без курсов, просто со вкусняшкой), но мне жизненно необходимо, чтобы я могла гулять с ней без поводка.
да, я не могу отучить свою собаку пылесосить на улице, поэтому я решила не ломать ее, а просто научила приносить и отдавать мне все, что она находит, поэтому я уже привыкла, что собака мне приносит куски мяса, кости и прочие вкусности, которые к-то "добрый" разбрасывает.

не буду утверждать за всех джеков и уж за всех собак, но большинству достаточно игнора и жесткого, грубого голоса.
если в 4, в 6 или 10 месяцев (не важно) собака начинает проявлять агрессию к хозяину - это значит, что что-то пошло не так еще раньше, а не потому что вот он - наступил тот момент, когда собака пытается доказать свое превосходство и силу…

мне кажется, Олли просто не выплескивает свою энергию в полном объеме + у него нет так сказать должности, какой-то работы, которую бы он выполнял и был молодец...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#576 Дата: 16 Ноя 2013 20:31


я пока не поняла на каком уровне интеллект у Олли.

так как конкретнос расселами до этого работать не приходилось - но он точно ен умнее чем моя боксерша и таксы. ему не хватает извилин не много

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#577 Дата: 16 Ноя 2013 20:36


Ksea:
моя боксерша может по команде сидеть - хоть сутки просидеть

Ksea:
конечно это разные породы

в том-то и дело, что это разные породы! я тебя читаю и понимаю, что я тоже также рассуждала несколько месяцев назад, потому что мне было удивительно, почему моя бывшая собака, доберман, могла часами сидеть и ей было в кайф, а Гера не может и 2-х минут?! но это разная ментальность собак! добер никогда не будет с интересом играть в мячик, приносить по команде различные вещи - это собака не для таких забав. зато выдержка на высшем уровне. джеки - собаки не для выдержки.

а к людям тянется. он подрастет и перестанет! он маленький и ему все интересно, он познает мир! это здоровое любопытство. Джеки учатся через свое любопытство. я думаю, именно поэтому у низ так хорошо получаются трюки

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#578 Дата: 16 Ноя 2013 20:36


неважно какая именно дрессировка - я еще не решала куда миенно пойдем. подберем что то для него.

энергию он выплескивает - мы на дневные-вечерние прогулки уходим в лес и там гуляем. и это не просто дорожка прямая - а горный серпантин - потому маршрут в пару километров отлично выматывает.

но он может спокойно убегать как после 20 минут прогулки и не отзываться на команды - так и после часовой беготни с собаками где все валялтся с лап - включая его. но он в отличие от этих собак будет убгеать и огрызаться на меня.

потому я и начала работу по ломке его упрямства. так как честно - мне не нужна неуправляемая и агрессивная собака. мне часто приходится переезжать. и уезжать по европе по делам и просто туристом. и мне нужен компаньон для прогулок - а не обуза агрессивная.
потому что в противном случае придется сикать ему новый дом.
так что лучше сломать его - и получить то что изначально и хотелось.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#579 Дата: 16 Ноя 2013 20:38


Ksea:
ему не хватает извилин не много


все ему хватает!)) он просто неусидчивый и все! он как ребенок 4-5 лет, когда уже вроде бы чет соображает, но как эту соображалку применить еще пока не понятно. все будет, надо просто использовать сильные стороны рассела в его пользу, а это: любопытство, желание угодить, игривость характера.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#580 Дата: 16 Ноя 2013 20:38


Warm:
в том-то и дело, что это разные породы! я тебя читаю и понимаю, что я тоже также рассуждала несколько месяцев назад, потому что мне было удивительно, почему моя бывшая собака, доберман, могла часами сидеть и ей было в кайф, а Гера не может и 2-х минут?! но это разная ментальность собак! добер никогда не будет с интересом играть в мячик, приносить по команде различные вещи - это собака не для таких забав. зато выдержка на высшем уровне. джеки - собаки не для выдержки.

а к людям тянется. он подрастет и перестанет! он маленький и ему все интересно, он познает мир! это здоровое любопытство. Джеки учатся через свое любопытство. я думаю, именно поэтому у низ так хорошо получаются трюки

ну так таксы тогда вообще охотники. но и они с места без команды не сойдут.
у меня когда мы только завели Тосю - ей около 4,5 месяцев было - поздний щенок - я думала с ней на конкурсы ходить и учила подряд всем командам и трюкам.
и хотя не с первого раза но команду ждать мы освоили на высшем уровне. и даже если перед ней пробегала кошка - наивысший раздражитель - она сидела и без команды не дергалась с места.

а таксы не так уж от джеков по темпераменту отличаются

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#581 Дата: 16 Ноя 2013 20:40


Warm:
все ему хватает!)) он просто неусидчивый и все! он как ребенок 4-5 лет, когда уже вроде бы чет соображает, но как эту соображалку применить еще пока не понятно. все будет, надо просто использовать сильные стороны рассела в его пользу, а это: любопытство, желание угодить, игривость характера.

ну вот конкретно желания угодить я не вижу. а желание извратить комнады и убежать на фиг от владельца - в полном объеме наблюдаю.

ну ничего. пройдет месяц другой в жестких условиях - и его будет не узнать.
будет отлично выдрессированный рассел, исполняющий все команды с полуслова.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#582 Дата: 16 Ноя 2013 20:46


Ксюш, ты сломаешь ему психику…

не начинай ломать, а начинай его заинтересовывать! беганье с собаками и по серпантину - это хорошо, но это физическая усталость, а ему мозги тренировать нужно. и команда "ко мне" должна быть самая радостная для него, а не принуждение. моя даже когда провинится - бежит радостно ком не, т.к четко закреплено: ко мне-похвала-вкусняшка.

сначала тоже было сложно: все дворовые кошки наши, все собаки района наши, все люди, мимо проходящие - наши! честно скажу, нам помог вибро ошейник. недели хватило, чтобы все встало на свои места.

сейчас команда "ко мне" отработана так, что я снимаю собаку в полете практически)) она просто на той же скорости, как бежала к кому-то, разворачивается и несется ко мне! я НИ РАЗУ не запирала ее в клетке, ни привязывала к чему-то. примерно с полугода мы гуляем без поводка.

да, выдержки не хватает. но мне ее выдержка нужна только в двух случаях: когда она меня ждет в машине и в прихожей, когда мы приходим с прогулки - собака должна меня ждать столько сколько нужно, пока я буду готова помыть ей лапы. Не могу сказать, что все идеально в прихожей, но мы к этому идем. Мне некуда спешить. пока у нас "ждать" выполняется с третьей попытки. но тут опять же: кто кого переупрямит. но без наказаний, чтоб было интересно и в кайф.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#583 Дата: 16 Ноя 2013 20:53


вот единственное прошу не надо меня Ксюшей называть - я дико не люблю это обращение(((
лучше Ксеа - это мое имя теперь)

мне нужны несоклько иные моменты от собаки.
и послушание - важный момент.

запирание в клетке воовсе не так ужасно. это место - дом собаки. ее зона комфорта - где никто ее не трогает.
я запретила ему полностью на мою мебель залезать - у него все это занимает етперь его дом. который я буду убирать к новому году в идеале.

он в клетке не заперт. она октрыта. но дверца пока прикрыта. пока он полностью не поймет что там и должен проводить свое время - а не в кровати.
чем собака днем занимается когад ен играет? правильно. спит.
и пусть он это делает в своей зоне а не моей.

как только он поймет что наша жизнь разграничена - станет проще всем.
иначе я не сомгу никуда с ним ездить, и придется его на выходные в мое отсуствие к друзьям отвозить.

опять же мы сумели отучить такс обожающих комфорт перестать спать в постели и вообще залезать на мебель.
аналогично я запрещаю и Олли. и не считаю это издевательством.

просто он проходит сдаию где ему разрешалось многое - до минималистического режима с допуском только в определенные зоны.
собака должна четко знать и понимать границы дозволенного. это сейчас и осознает Олли

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#584 Дата: 16 Ноя 2013 20:56


Ksea:
ну вот конкретно желания угодить я не вижу. а желание извратить комнады и убежать на фиг от владельца - в полном объеме наблюдаю.

я думаю, что он просто не чувствует, что выполнением команды - он молодец…

знаешь, мы начали ездить на притравки и натаскивать Геру по зверю. и вот тут в полном объеме видно, что собака работает только на 50% для себя, для своего кайфа, на остальные 50% - она работает для меня! за похвалу! и это ооочень круто! потому, как стоит ей немного стушеваться, начать трусить, потерять интерес, мои слова: "Гера, молодец! работай! еще!" ее поднимают на новые высоты! она с пол оборота заводится и еще с большим усердием показывает какая она умница!))) я определила, что у меня собака компаньон и охотник. поэтому мы развиваем ее охотничьи качества и я ее стараюсь таскать везде. у меня нет проблем оставить собаку в машине - будет сидеть и ждать, тихо, молча, преданно. потому что знает, я приду и я буду хвалить ее так, будто она не 15 минут меня прождала, а 15 человек из огня спасла! это ее работа! за это она получает преувеличенную дозу похвалы и за это она старается!

Олли убегает потому что плохо знает команду "ко мне". Если команда отработана плохо, она даст сбой в самый важный момент. у нас было так: Гера хорошо подходила пока одна, без собак, я начала работать с ней над тем, чтобы и с собаками хорошо подходила: начала подзывать ее на секунды раньше, чем она решит побежать к кому-то. решили проблему. сейчас думаю, как доработать эту команду так, чтобы в вольере герыч по первому зову приходила: со зверем, к сожалению, собака глохнет, слепнет и кроме слюны у нее ничего нет))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#585 Дата: 16 Ноя 2013 20:59


Ksea:
лучше Ксеа - это мое имя теперь)

ну я так понимаю, ты Ксения. ну как скажешь… мне-то, как ты понимаешь, без разницы)))
Ksea:
запирание в клетке воовсе не так ужасно. это место - дом собаки. ее зона комфорта - где никто ее не трогает.

в доме не наказывают. это безопасный островок - ты права. но это не место для наказания. собака должна клетку воспринимать именно как домик...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#586 Дата: 16 Ноя 2013 21:02


насколько я знаю у нас нет притравочных станций тут - да и я против притравок.
с таксами ездили - так у них за милое дело после этого котят и ежей убивать.
последнего котенка Тося еще жиовго кусками заглатывала чтобы отобрать не успели.
а все потому что они отлично прошли школу убивания на притравке. прочуствовали вкус крови.
при этом со своими котом живут душа в душу и спят вместе - но соседские котята - кто не спрятался то не выжил.


система похвалы у нас хорошо работает. он четко знает когда его хвалят и подкреплялось все лакомствами. Когад хвалю его у меня определенная интонация звучит. и он довольный хвостом крутит у ног.

но когда попадает в стаю собак включает дикаря и гулхаря. его даже другие люди поймать не могут - раньше могли - но теперь он ото всех убегает.

конманда отработана хорошо - так как я его в прыжке ей снимала и он бежал ко мне и четко садился у ноги.

так как мы отрабатывали ее с договором - он может поиграть с собаками но всегда четко должен ко мне возвращаться. за что поначалу шел бурный восторг от выполнения команды, потом просто сошло все до ласкогово обращения и похвалы.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#587 Дата: 16 Ноя 2013 21:04


Warm:
ну я так понимаю, ты Ксения. ну как скажешь… мне-то, как ты понимаешь, без разницы)))

Ксения я осталась только в документах. уже три года живу с именем Ксеа - и так и представляюсь всем.
мне намного проще жить так. а имя официально менять буду. когда паспорт подойдет к концу действия

Warm:
в доме не наказывают. это безопасный островок - ты права. но это не место для наказания. собака должна клетку воспринимать именно как домик...

а у него имного выбора теперь и нет.
это его дом и метсо где он может спокойно спать. просто он должен понять так же что это и место где он будет закрыт в случае наказания за проступки.

этим и будет варьироваться все - открытая или закрытая клетка. так то она всегда открытой стоит.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#588 Дата: 16 Ноя 2013 21:05


Warm:
окд для рассела - это блаж хозяина.

я всегда четко понимала, что рассел - это шилопоп, поэтому первые команды которые мы учили были кувырок, поклон змейка. А никак не сидеть и стоять. Лежать кстати не знаем до сих пор и наверно так и не выучим.
Сидеть выучилось как то само. Но это именно Васина специфика, когда он видит игрушку, готов сидеть до победного, уверенный, что ему ее кинут.
И правильно Нася пишет про пятилетних детей. Ну немыслимо требовать выдержки в таком возрасте.
Warm:
не начинай ломать, а начинай его заинтересовывать!

Warm:
надо просто использовать сильные стороны рассела в его пользу, а это: любопытство, желание угодить, игривость характера.

Он ведь у тебя контактный дома ты сама писала, что всегда старается к тебе прилечь. Так почему на улице по другому не пойму. Я с Васькой прихожу в собачью тусовку гулять, так он находит палку и как ненормальный начинает с ней ко мне приставать. На собак реакция ноль. Для него игры со мной в приоритете. И так было с другими собаками раньше. Неужели мне попадались какие-то особенные собаки?

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#589 Дата: 16 Ноя 2013 21:13


да - старался. но это было раньше. довольно давно он уже сам по себе тусуется дома.
либо на желтой собаке спит - либо на ней же в игрушки играет. ну и конечно спит в кровати - чего больше не будет.

он не играет на улице. весь наш прогресс - добежит до мяча или палки и валит отуда без них. он любит с собаками играть. на хозяина в данном случае ноль эмоций. я могу спокойно сваить дмоой пока он играет с собаками и он даже не заметит что меня нету.

прием в потеряй хозяина не работает вообще. один раз побегал поискла меня и свалил дальше.
потому я теперь просто ухожу в отказ и перестаю давтаь ему играть с собаками. и стараюсь переходить на другую сторону дороги если нам на встречу ижут с собакой - дабы не дать ему возможности пообщаться с ней.

я бы не отказалась от собаки апортировщика - чтобы всей целью прогулки было кидание палки или мячика - но у меня нет такой собаки

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#590 Дата: 16 Ноя 2013 21:41


Ksea:
потому я теперь просто ухожу в отказ и перестаю давтаь ему играть с собаками.

уходя от проблемы - ты просто от нее уходишь, а не решаешь… переходя на другую сторону улицы - Олли не начнет прибегать к тебе, вы просто перестанете играть с собаками - все.
Ksea:
я бы не отказалась от собаки апортировщика - чтобы всей целью прогулки было кидание палки или мячика

я могу точно сказать, что собаку-аппортировщика я создала себе сама. Гера отказывалась по началу на улице играть какими-либо игрушками, не говоря о том, чтобы их приносить как-то. Каждую прогулку я брала игрушку - всегда другую, часто их меняла. на улицу мы не ходим без вкусняшек, никогда. это непреложное правило. моя собака пищевик, поэтому она работает за еду. сначала я давала в пасть ей игрушку и меняла ее на вкусняшку, потом кидала на 2 метра от себя. пару раз кину - собака теряла интерес, поэтому я кидала 1 раз, меняла на вкусняшку и мы продолжали гулять.. через 3 недели собака стала не просто приносить, а сама просить игрушку на улице!
во всем должен быть интерес. заинтересуй его подходить к тебе и играть с тобой: на интерес или вкусняшку - не важно, главное, чтобы ему было интересно! Моя собака тоже не Хатико - искать не будет, но она точно знает, что если я говорю "я пошла" - значит, я встала и пошла, и если она не бежит за мной - она остается. А оставаться одна она не хочет - ориентирована на меня очень. опять же: вырабатывалось это через интерес собаки к догонялкам: я говорила я пошла и начинала бежать, собака, а тем более щенок всегда победит - для него это элемент игры. теперь "я пошла" означает, что надо бежать за мной..

попробуй от обратного.

p.s. мы тут с Машей советы раздаем не потому, что мы такие умные)) а потому что мы привыкли уже как-то обсуждать возникающие проблемы и делиться секретами успеха, так сказать. когда я вижу, что чья-то собака выучила новую команду или трюк, я спрашиваю у хозяина как так получилось, и даже если методы мне не близки, я понимаю, что они работают - я вижу результат, поэтому пробую

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#591 Дата: 16 Ноя 2013 21:52


Warm:
уходя от проблемы - ты просто от нее уходишь, а не решаешь… переходя на другую сторону улицы - Олли не начнет прибегать к тебе, вы просто перестанете играть с собаками - все.

это первый шаг сейчас. полная изоляция. он гуляет только на поводке - потому убежать не может.
но и общаться с собаками на данном этапе я ему не даю.

я понимаю и прислушиваюсь к советам. но атк же примешиваю к этому свой десятилетний опыт жизни и воспитания собак.
конечно 10 лет фигня с одной стороны - но с другой это довольно обшираня практика + кинология и выращивание щенков с нуля.


просто из того что я видела - некоторые собаки рождаются апортировщиками - а некоторым это не дано.
и тут как повезет.
у нас были активные атксята которые душу готовы были продать за игру с мячиком с первого месяца жизни - и такими и остались по жизни, были охотники прирожденные - 2 таких щена живут у охотников.
а были лентяи и незаинтересованные в апортировке и спорте собаки - такими они и остались.
многих щенков мы имеем возможность наблюдать по жизни - и в некоторых я узнаю черты наших собак - и вот уже 8 год идет нашим первецнам. мы сумели отлично их изучить.

я не могу с ним или от него бегать. моя травма не позволяет мне сейчас даже бытсро ходить.
потому я хожу медленно, и порой даже приходится делать остановки чтобы разгрузить ногу.

незнаю что коненчо вырастет из Олли - но хотелось бы к новому году справится хотя бы с половиной проблем.
так как после НГ у меня сессия и свободного времени на собаку не будет вообще.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#592 Дата: 16 Ноя 2013 22:03


Пуль:
заставить четырехмесячного щенка сидеть в ожидании автобуса, это для меня верх жестокости

почему жестоко научить собаку выдержке?? в чём жестокость то?? как только пёс научится спокойно сидеть на месте продолжительное время - значит он, с большой вероятностью, будет и в остальном слушаться. вот сегодня я ездила с собакой в такси. два раза - туда и обратно. поездки где-то мин по 20-30. я сажусь на переднее сиденье, он сидит у меня под ногами. я ему одеваю легкий комбез, чтоб шерсть не сыпалась. на всякий случай взяла его сумку-переноску. она нам не пригодилась. пёс всю дорогу сидит спокойно. чему удивляются очень водилы))) говорят ни разу не видели, чтоб собака так спокойно сидела. хвалят его. он умеет СЛУШАТЬСЯ, значит умеет и сидеть на одном месте сколько надо. что в этом плохого?? я считаю - это основа основ в воспитании. как только ты научил собаку выдержке, терпению, значит она научилась слушаться хозяина.

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#593 Дата: 16 Ноя 2013 22:06


вот правильные слова)))

я с Олли езжу часто в тролейбусе и травмае - и он там себя ужасно ведет.
именно в таких случаях просто необходима управляемая собака. я ужачно завидую собакам которые спокойно сидят и лежат у ног владельцев по 20 и больше минут пока едешь по маршруту.

а до Праги поездом почти 3 часа ехать. и невсегда может повезти что поезд полупустой и можно два сиденья занять. обычно битком все - и собака должна себя спокойно вести и не нервировать весь вагон, дабы не попросили с ней сойти раньше места высадки.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#594 Дата: 16 Ноя 2013 22:15


Ksea:
собака должна четко знать и понимать границы дозволенного


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
согласна с тобой! почти с каждым твоим словом. думаю, ты всё делаешь правильно.
Ksea:
да и я против притравок

и я против. во-первых, если ты не собираешься ходить с собакой на охоту, не вижу смысла в притравках. а во-вторых, травить собак на животное, которое не в равных с ним позициях, вот это не честно и жестоко. я за честную охоту))) на свободе. когда собака и зверь на равных. хотя всё равно не на равных, собака всегда с человеком. ну да это тема очень философская))) не относится к теме воспитания послушания у собак)))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#595 Дата: 16 Ноя 2013 22:18


olga2821:
пёс всю дорогу сидит спокойно.

и моя собака спокойно сидит в машине и ждет меня тоже спокойно! максимальное время, которое собака провела ожидая меня - это 1 час 15 минут: я вернулась и нашла ее ровно в той позе в которой оставляла. при этом я ни разу ее не одернула ни словом, ни поводком. все постепенно: сначала на 15 секунд, потом на минуту и так далее. жестоко заставлять щенка сидеть 10 минут - для него это непосильно! ему даже полугода нет! нельзя начинать сразу с "вот мы ждали автобус 10 минут"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#596 Дата: 16 Ноя 2013 22:18


ну это да - вопрос притравок очень сложный на самом деле.

я вообще как ветеринар еще не одобряю их - так как собаки зачастую серьезно лис и енотов травмируют.
мать наших такс порвала лисе нижнюю челюсть. а это очень серьезная рана.
а на притравочных станциях лиса всего лишь расходный материал(


вот Тосе к слову еж как то в пасть 9 игл всадил - я их потом лично удаляла. ну и оно надо - травмировать животныз и психику собакам ради минутного непонятного удовольствия?

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#597 Дата: 16 Ноя 2013 22:20


Warm:
и моя собака спокойно сидит в машине и ждет меня тоже спокойно! максимальное время, которое собака провела ожидая меня - это 1 час 15 минут: я вернулась и нашла ее ровно в той позе в которой оставляла. при этом я ни разу ее не одернула ни словом, ни поводком. все постепенно: сначала на 15 секунд, потом на минуту и так далее. жестоко заставлять щенка сидеть 10 минут - для него это непосильно! ему даже полугода нет! нельзя начинать сразу с "вот мы ждали автобус 10 минут"

Олли с двух с небольшим месяцев учится командам. и я его давно приручаю к команде ждать.
потому 10 минут это ерунда.

а как таковым щенком он не является. это подросток - которого ундно направлять постоянно
щенком он был до первых прогулок. когда ему все позволяется.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#598 Дата: 16 Ноя 2013 22:22


olga2821:
Ksea:
да и я против притравок

и я против.

дело не в притравках как таковых. хоть танцами - как кому нравится, тут смысл в другом: у собаки должно быть дело ее жизни, так сказать, то занятие за которое собака отвечает и понимает, что свою порцию корма она ест не просто потому что такая милая, а потому что отлично выполняет свою работу.
если у собаки нет дела, нет занятия, она начинает его сама себе придумывать: лаять на прохожих или дома, разносить квартиру, пытаться строить хозяев, проявлять агрессию на собак, детей и т.п и т.д

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#599 Дата: 16 Ноя 2013 22:27


ну для этого есть спорт. и намного более энергопотребляющий чем притравка.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#600 Дата: 16 Ноя 2013 22:31


Ksea:
это подросток - которого нужно направлять постоянно

постепенно - это ключевое слово!

ко мне моя собака попала почти в 5 месяцев, не умея ничего. мы начали с азов. сейчас ей 10,5 месяцев и я могу сказать, что я вырастила почти идеальную (для себя) собаку. я вырастила то, что хотела и к чему стремилась. Нам есть, что учить и есть к чему стремиться, но это не происходит за один день и даже за одну неделю или месяц. Все недочеты и недостатки в воспитании - это моя вина и мои недоработки, а не потому что собака какая-то не такая мне попалась или она требовала более жесткого обращения. НЕТ!!
нельзя подстраивать породу под привычные методы воспитания, нужно подстраивать методы воспитания под породу, оставляя собаке ее индивидуальность, характер и используя все сильные качества...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Истории про Олли...
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 63:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  62  63  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru