Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 162 из 192:  « Назад  1  ...  161  162  163  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4,831 Дата: 25 Май 2014 14:12


russelo turisto:
ValeraПрезидент РФ отписал Крым Украине, что ж вы тогда сейчас говорите, что это наше?

Какой президент? Не было президентов, что значит отписал? Хрущев нарушил закон СССР - решение об отделении на сколько я помню должно было приниматься другой юридической процедурой.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4,832 Дата: 25 Май 2014 14:13


TatyanaT:
Иногда хочется, чтобы на некоторое время всем отключили интернет и люди начали думать, а не ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ... Ведь данные, статьи, ссылки и тд пишут люди, зачастую обладая не проверенной или не достоверной информацией, которая еще не раз пройдет через переосмысливание умными головами, чтобы всплыть истиной в последней инстанции! Опять же все что вы пишите в общем всем известно и если с вопросом: Кто виноват?, справляется практически каждый), то вопрос: Что делать?- до сих пор открыт...



__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#4,833 Дата: 25 Май 2014 14:15


russelo turisto:
Я вам по-одесски отвечу: я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите
На какие из моих статистических данных вам ссылка нужна?

Хорошо, я тогда по московски замечу: От человека, который не убирает за своими собаками, я другого ответа и не ожидала (но надеялась на порядочность).
Ни каких ссылок от Вас мне не нужно, идите с миром дальше

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,834 Дата: 25 Май 2014 14:27


Jeny:
"Если наши не победят, Донбассу кранты!"

а кто у них "наши"?
Jeny:
Так и вы верите, что бандаты нам пенсии будут платить...

я думаю будут. "бандиты" не совсем же идиоты людей без копейки оставлять.
Jeny:
У нас алкаши сидят на улице каждый день, голубятня у них, столик, водочка...

мне кажется, что нужно более активную позицию занимать, а не сидеть на лавочке рассуждать.
вот Вам ведь не нравится то, что сейчас происходит. и я уверена, что многим не нравится. но все сидят и ждут - что дальше будет? но это же решается ваша судьба! если не нравится - выходите и говорите. да, страшно, но это ваша жизнь.
я помню август 1991, когда у нас был путч. я жила в центре города на Большом пр. Васильевского острова. тогда в Москве расстреливали Белый дом. в Питере в это время люди строили баррикады, защищая ЛенГорИсполком. и помню я пришла с суток из больницы м смотрела как шли колонны заводчан и простых граждан на защиту гос. учреждений. им люди из окон махали, кричали - ура. вот где чувствовалось единение масс! тогда было бандитское время и нищие люди. но все объединились - бандиты предоставляли охранников своих, подвозили воду и еду на баррикады за свой счет. все тогда объединились. телевидение тогда было практически отключено - мы слушали радиостанции.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4,835 Дата: 25 Май 2014 14:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


russelo turisto:
Русскому народу было на Крым пофиг в 1991 году, не восстал он. А сейчас все резко проявили участие, срочно пошли спасать по президентской инициативе.
Мои родственники говорят "Крым нужно было присоединить, нужно!" я спрашиваю, зачем? А в ответ: нужно, там наши.
Они причем уже четверть века были "не наши" и были нам не нужны. Если бы не путинские амбиции и подконтрольные ему СМИ, никто бы даже не всколыхнулся. И сами крымчане в том числе.

Для того, чтобы понять и оценить положение в каком-то ключе надо не день прожить после развала Союза, а достаточно продолжительный период,
пройти все стадии осознания своего положения и со стороны крымчан...которое не улучшалось, а становилось всё хуже и хуже... то есть, годы и десятилетия.
И со стороны россиян, которым НАТО давало от ворот поворот, когда мы пытались договариваться об политической и экономической судьбе соседки. Это отдельный разговор.

russelo turisto:
манипуляции с Крымом стали катализатором взрыва в Восточной Украине. Не первопричиной, но керосином на угли.

Пусть так...Потому что нашлись на ВУ те, кто понял - можно не сетовать на свою судьбу, а взять её в свои руки. Только не нужно телегу ставить впереди лошади.
Крымские события разрешились иным способом, я уж искать не буду - давала здесь ссылку, как крымчане 20 февраля с воодушевление собрались несколькими автобусами в Киев на майдан помогать и как их "правый сектор" вывез в безлюдное место и устроил бойню - сначала били, а потом охотились на покалеченных полуживых людей.
До населения быстро дошло, что возня вокруг "отставки" русского языка, а также "любезность" киевлян ничего хорошего им не сулит.
Слава Богу, что решительные люди оказались готовы воспользоваться предоставленным историей моментом. А также своим особым статусом автономной республики.

Путин прекрасно понимал - получить базу НАТО с ракетными установками перекрывающими траектории наших ракет - поставить под удар весь комплекс защиты, на который страна затратила огромные средства и остаться при этом беззащитной - тут не о своих счетах думается, а о судьбе России и 140 млн. человек.

В одной точке сошлись обстоятельства и возможности. Честь и слава! Что получилось без крови и на радость обеих сторон.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,836 Дата: 25 Май 2014 14:36


russelo turisto
то, чем сейчас вы занимаетесь, напомнило поговорку "валить с больной головы на здоровую". как отвлекающий манёвр. там война идёт, люди гибнут, а вы - "а вот у нас"...
хорошо, рассмотрите другой вариант, Крым остался там же. тогда там бы уже стояли натовские войска. плюс памятники Бандере-освободителю и.....?????????????? всё хорошо? пс, бандеровцы сидели бы по домам, пили чай? ведь они ж такие мирные?? они бы сразу же полюбили всех русских и считали бы их братьями??? а уж как спокойно бы и радостно жилось русскому населению в новой Украине и представить невозможно... а новой Украиной кто сделал?? Майдан. а Майдан кто сделал? интеллигентные люди. правда быстро подтянулись заинтересованные лица. но об этом не любят вспоминать. но зато есть хорошая отмаза - Крым. а всё остальное забыли. для того, чтобы хоть как-то быть объективным, надо вспомнить.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4,837 Дата: 25 Май 2014 14:42


И не надо забывать об огромных территориях, много народности и многоконфессиональности нашего государства, что отнюдь не облегчает задачу управления... Да, Путин- гебист и именно это дает ему возможность выстраивания внешнеполитических отношений( на мой взгляд, твердая 5).С внутренней политикой дела обстоят значительно похуже..., но это лучшее, что у нас было за многие десятилетия!

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4,838 Дата: 25 Май 2014 14:47


И еще! Мне кажется, что у некоторых нарушено восприятие причинно- следственных связей

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,839 Дата: 25 Май 2014 14:50


TatyanaT:
И еще! Мне кажется, что у некоторых нарушено восприятие причинно- следственных связей

+100

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4,840 Дата: 25 Май 2014 14:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Очень трезвые размышления…выдержки...март 2014 года...почитайте и комментарии

Почему Россия не поможет, или молчание Кремля

Несколько слов о том, почему надежда на Россию может привести к банкротству, во всех смыслах, Юго-Востока Украины.

Во-первых, апеллирование к другому государству выглядит, мягко говоря, не патриотично, что стабильности и долгожданного гражданского мира не добавляет.
Да, конечно, стремиться в ЕС - это стопроцентная сдача национальных интересов, тем более, путем подписания договора об ассоциации.
Но это здравое соображение постепенно исчезло из общественного дискурса вместе со «злочынной владой».
Да и потом, оно было не очевидно и требовало определенных интеллектуальных усилий, необходимых для прочтения текста договора об ассоциации.

Во-вторых, ожидание вмешательства РФ в дела украинского Юго-Востока мешает самоидентификации украинских русских,
которым, кажется, уже пора заканчивать уповать на кого-то извне и начинать формировать собственную повестку, активно продавливая ее во власть.
В противном случае, половина страны будет лишена сколь-нибудь значимого политического представительства в Киеве.
Это будет иметь плачевные последствия – от перекосов в языковой политике до несправедливого распределения бюджета между регионами.

В-третьих, бесплодные ожидания неизбежно приведут к разочарованию и социальной апатии. Поклонников евромайдана это ощущение уже настигает и окончательно накроет тогда, когда «революционное правительство» докажет свою несостоятельность, погрязнув в склоках и коррупционных скандалах, т.е., где-то через месяц-другой.
Людей, выходящих на улицы против евромайдана, ожидает то же сумеречное состояние души, если российский триколор хоть как-то не осенит своим присутствием Украину. А этого не произойдет.

И что дальше? Обижаться на Россию, проклинать Путина и сетовать на свою «заброшенность»? Может быть, пора начинать жить своим умом?
Тем более что на Западе страны и в Киеве, желающих сдаться с потрохами, правда, другим геополитическим игрокам, и так хватает.
В этом смысле Восток Украины вполне может стать источником настоящего, а не фальшивого шароварно-западнического патриотизма.
Но для этого нужно осознать простую вещь – мы одни, и, кроме нас самих, нам никто не поможет.

http://nk.org.ua/cat/one?id=76364&skip=0

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#4,841 Дата: 25 Май 2014 15:56


Valera
Если что, я в отличие о вас с рождения и до 30 лет прожила на ДВ, в том числе изучала проблемы перерабатывавших отраслей в регионе, поэтому знаю то, о чем пишу. А мама долго работала бухгалтером не где-то в московском офисе на закупках, а как раз в РАО ЕЭС востока, если вы не в курсе, то бухгалтерия ведет учет всех доходов предприятии по всем существующим статьям. Поэтому с каким апломбом вы заявляете, что она их знать не могла, меня удивляет.
Хотите - вещайте, хотите - даже замогильным. Если те факты, на которые я обращаю внимание, вас раздражают, это ж ваши проблемы

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#4,842 Дата: 25 Май 2014 15:58 - Поправил: Jeny


supermama:
я думаю будут. "бандиты" не совсем же идиоты людей без копейки оставлять.

Дело в том, что гос. шахты закроются сразу, множество людей потеряют работу, бизнес закроется или уйдет в тень, так как невозможно ни продать продукцию ни что то купить, системы ни налоговой ни пенсионной налаженой нет, банки уже прекращают работу, какие пенсии? Если и зарплат у многих из нас не станет...
supermama:
а кто у них "наши"?

ДНР
supermama:
да, страшно, но это ваша жизнь

Вы людям с автоматами хотите рассказать, что их присутствие вас не устраивает... Смело.
Особенно полезно это сделать жителям Славянска:
http://yandex.ua/video/#!/video/search?p=1&filmId=-9fdZt7OUXI&text=%D0 %B1%D0%BE%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81% D0%BA%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#4,843 Дата: 25 Май 2014 16:01


supermama
Вы же не поехали в Москву под танки, почему вы это предлагаете сделать Jeny?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#4,844 Дата: 25 Май 2014 16:11


russelo turisto:
Вы же не поехали в Москву под танки, почему вы это предлагаете сделать Jeny?

А мне ехать никуда не надо, у нас мужики в масках с автоматами везде стоят, кто они и что в их голове одному Богу известно...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,845 Дата: 25 Май 2014 16:15


russelo turisto:
Вы же не поехали в Москву под танки, почему вы это предлагаете сделать Jeny?

а зачем мне в Москву-то ехать было? у меня свой город был. благодаря Собчаку у нас не было таких трагических событий. и разве Jeny я предлагала в Киев ехать? я имела ввиду, что пусть на местах объединяются и высказывают свое мнение и действуют сообща.

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#4,846 Дата: 25 Май 2014 16:27


supermama
Вы наверное смеетесь или шутите... Таких как я здесь немного, в основном хотят в Россию или что бы была ДНР, не понимая или не желая понимать как они ошибаются и что нас дальше ждета, а многие делают вид что они думают как все, хотя все уже поняли. И Вы предлагаете мне собрать 5 человек, если найдутся дураки, и пойти к дядькам с автоматами рассказывать о своей позиции? И о том что их присутствие мне не нравится?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,847 Дата: 25 Май 2014 16:32


Jeny:
Вы людям с автоматами хотите рассказать, что их присутствие вас не устраивает... Смело. Особенно полезно это сделать жителям Славянска:

я понимаю, но всех же не перестреляешь. революции бескровными не бывают. эти люди с автоматами тоже за что-то воюют. есть которые за деньги, а есть и идейные. идейные думают, что они за правое дело воюют. только правда у всех своя. если вы молчите, значит вас устраивает эта правда. я не имею лично Вас ввиду, но тех кто думает так-же как Вы.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,848 Дата: 25 Май 2014 16:34


Jeny:
Таких как я здесь немного, в основном хотят в Россию или что бы была ДНР

значит вам придется принять волю большинства или уезжать, как ни прискорбно для вас.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4,849 Дата: 25 Май 2014 16:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Убрала.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,850 Дата: 25 Май 2014 16:50


Jeny:
у нас мужики в масках с автоматами везде стоят, кто они и что в их голове одному Богу известно...

вот вот. о чём и толкую постоянно - мужики в масках, да ещё и с автоматами всегда не добавляют оптимизма. откуда начались мужики в масках - правильно, с Майдана. как только увидели первого мужика в маске - быстро надо было разгонять "мирный" митинг. а когда мужиков в масках стало сотни - всё, опоздали. а сейчас поди разберись - кто там в маске, свой, чужой(((( но выглядит мужик в маске с автоматом однозначно не мирно. пока теперь разберутся...(((( а вы всё Крым да Крым.... не фиг было допускать такого явления в стране как мужик в маске с автоматом(((((( страшно же людям, начинают спасаться кто как может.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4,851 Дата: 25 Май 2014 16:52 - Поправил: Valera


russelo turisto:
Valera
Если что, я в отличие о вас с рождения и до 30 лет прожила на ДВ, в том числе изучала проблемы перерабатывавших отраслей в регионе, поэтому знаю то, о чем пишу. А мама долго работала бухгалтером не где-то в московском офисе на закупках, а как раз в РАО ЕЭС востока, если вы не в курсе, то бухгалтерия ведет учет всех доходов предприятии по всем существующим статьям. Поэтому с каким апломбом вы заявляете, что она их знать не могла, меня удивляет. Хотите - вещайте, хотите - даже замогильным. Если те факты, на которые я обращаю внимание, вас раздражают, это ж ваши проблемы

Проблемы значит изучали? И кому официально о них говорили? Чего добились?
А мама знала и молчала?
А что-нибудь сделали?
Я в отличии от вас не только изучал, но и применял. "Сделал" и имею до настоящего времени достаточно "крестников" , впоследствии исправлявшихся где-то в местах Вашей молодости . Именно за то, что они хИтили социалистическую собственность в достаточно крупных масштабах. Из известных мне: двое сейчас имеют средний бизнес, еще пара уехала осваивать новые поселения в Израиле (один даже отслужил в армии). За остальных не знаю.
И у меня есть с чем сравнить с времен Брежнева и до наших дней. И я еще не встречал людей чем то полностью довольных. В основном, все недовольны существующими (текущими) порядками (от морали и до экономики/ политики). Всегда было ворье, убийцы, кухни с приемниками "спидола", кассеты бардов, анекдоты и пр. Не было - возможности поносить все и вся во все стороны и на всех. При этом "сидя за роялем в белом фраке" (рояль - это не спирт, это инструмент)

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,852 Дата: 25 Май 2014 16:56


Ирина и Дарэлл
не нашла фамилии автора. кто написал не вижу??

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,853 Дата: 25 Май 2014 17:02


ключевая фраза из статьи:
Запомните раз и навсегда: СПРАВЕДЛИВОСТИ - НЕТ!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4,854 Дата: 25 Май 2014 17:03 - Поправил: Valera


olga2821
копипастер - svargaman откуда чо берет непонятно, тырит скорее всего.
Прикольно , но есть ссылка на статью такого же копипастера "О неизбежности ввода российских войск на Украину"
штампуют их чтоле!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4,855 Дата: 25 Май 2014 17:09 - Поправил: supermama


Valera:
копипастер - svargaman откуда чо берет непонятно, тырит скорее всего.

эта статья собрана из нескольких разных статей, разных авторов.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4,856 Дата: 25 Май 2014 17:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


olga2821:
не нашла фамилии автора. кто написал не вижу??

Некто под Svargaman
http://voprosik.net/author/svargaman/
Список статей - огромен.
Да, в конце некоторых статей - список использованной литературы.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,857 Дата: 25 Май 2014 17:12


Valera:
копипастер - svargaman откуда чо берет непонятно, тырит скорее всего

вот такое впечатление у меня сразу сложилось "откуда чо". поэтому и стала искать фамилию автора)
supermama:
эта стать собрана из нескольких разных

прикольно))) называется "сложили меня с тобой" и напечатали как истину в последней инстанции))))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,858 Дата: 25 Май 2014 17:16


Ирина и Дарэлл:
Некто под Svargaman

некто значит никто. зачем тогда это читать? это прямо как "мужик в маске"))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4,859 Дата: 25 Май 2014 17:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


olga2821:
прикольно))) называется "сложили меня с тобой" и напечатали как истину в последней инстанции))))

В принципе мы тоже так делаем - излагаем свою точку зрения и подкрепляем её каким-то созвучным интернет-материалом))) Или другую - ради интереса...
Но я не принуждаю принимать чью-то сторону - это информация для размышления и анализа.
Кому интересно - читают. Кому скучно и долго - пропускают. Никакого давления...)))

Поправила.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4,860 Дата: 25 Май 2014 17:21


supermama:
Запомните раз и навсегда: СПРАВЕДЛИВОСТИ - НЕТ!

вот так взяли и убили таким заявлением! )) тот, кто ещё верил и надеялся, как ему теперь жить после вашего заявления? да ещё красным цветом выделили(((( жестоко((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 162 из 192:  « Назад  1  ...  161  162  163  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru