Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что делать?! кастрировать или нет?!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#31 Дата: 14 Мар 2014 15:28


ассоба
спасибо, очень профессиональный совет!

__________________
Marushka

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#32 Дата: 14 Мар 2014 15:36


Warm
Warm:
как реагирует?

со всеми хочет познакомиться , а на кобелей бросается ( на кастрированных не всегда ) это происходит очень выборочно, иногда не понимаю почему с одним он играет, а на другого начинает бросаться будучи на приличном расстоянии от него
Warm:
он тянет с какой целью? обнюхаться или сразу, увиедв пса на горизонте хочет его драть?

он тянет познакомиться и не заставляет обычно долго ждать , а сразу определяется хочет с ним он продолжить общение или нет.

__________________
Marushka

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#33 Дата: 14 Мар 2014 15:47


Я считаю что ему с нами очень повезло!!! О нем все заботятся. Стараются найти подход, объяснить словесно.... Конечно я понимаю что Воспитание это одно из самых важных составляющих. Но сказав прямым текстом : Сейчас меня волнуют его Яйца! (простатит и рак) вот что говорят возникает если пса не кастрировать и не вязать с суками. А если мы его воспитаем и даже если его подготовят к выставкам, а там он не займет достаточно орденов и медалей, то все! облом! никакого спаривания! еще и проблемы со здоровьем не дай бог. Вот мои опасения!!! и их можно понять!! потому что он мой Друг!!!!

__________________
Marushka

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#34 Дата: 14 Мар 2014 16:02


twiggylemmy:
еще и проблемы со здоровьем не дай бог. Вот мои опасения!!!

не планируйте себе неприятности!
не у всех не кастрированных и не вяжущихся кобелей обязательно есть проблемы со здоровьем. так же как и не обязательно, что у кастрированного их не будет. переживайте неприятности по мере их поступления))) зачем заранее их планировать??!))))))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#35 Дата: 14 Мар 2014 16:05


Вы знаете, есть много не кастрированных и не развязанных кобелей, которые дожили до старости без проблем.

Что касается интереса: если запрещать собаке общаться, то она может начать проявлять агрессию.. То, что вы говорите, что он выборочно решает агрессии рвать или нет, то здесь может быть и агрессия страха: лучшая защита -нападение.

То, что вы говорите, что ему с вами повезло - никто не спорит. Но поймите, мало гулять и кормить собаку, она от этого не станет полноценной личностью. Собаке нужно загружать мозг и работать. Чем вы занимаетесь с псом? Отрабатываете команды, например?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#36 Дата: 14 Мар 2014 16:09


twiggylemmy:
Я считаю что ему с нами очень повезло!!! О нем все заботятся. Стараются найти подход, объяснить словесно...

Жаль что он считает иначе-не слушается, скалится и вяжет
twiggylemmy:
А если мы его воспитаем и даже если его подготовят к выставкам, а там он не займет достаточно орденов и медалей, то все! облом! никакого спаривания

Не факт.. не факт... изучите родословную, может у вас уникальный экземпляр.
twiggylemmy:
Сейчас меня волнуют его Яйца! (простатит и рак)

Этот вопрос только к ветам.
У меня кобель умер в 7,5 лет, от рака предстательной железы, болел с 5 лет, грустно, жутко, горько... Веты так и сказали, что если бы кастрировала-прожил ещё столько же.

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#37 Дата: 14 Мар 2014 16:43


olga2821:
вам потом "внуков" не приносят на воспитание??))

не прицидентов не было. Как правило все быстро понимают, что я "потерялась" и бросают даму сердца.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#38 Дата: 15 Мар 2014 00:08 - Поправил: doll


ассоба:
У меня кобель умер в 7,5 лет, от рака предстательной железы, болел с 5 лет, грустно, жутко, горько... Веты так и сказали, что если бы кастрировала-прожил ещё столько же.

Но ведь кастрация тоже является одним из предрасполагающих факторов развития крайне злокачественного рака простаты И вот из-за этого крайне сложно принять решение в ее пользу. Никак не могу разобраться, что же опаснее.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#39 Дата: 15 Мар 2014 01:58


Кастрация не панацея. Лично я бы кастрировала только по мед. Показаниям. И если у меня бы жило две разнополые особи. А то можно чикнуть-а проблема не уйдет.

Терпения, силы, работа, работа и работа. Ваш кобель взрослеет и самоутверждается. Думайте в первую очередь о себе, о вашем комфорте. Не ведитесь на рост-вес, это терьер. Весьма сильная собака, которая при желании может терризировать всю семью, и вы обретете себе гемор на весь срок жизни собаки. Будте строги, уверены в себе, вам нужно задвинуть собаку на свое место- в конец семейной иерархии. Бросается на других собак? Сильно и резко дерните за поводок , "фу, нельзя" громко, с интонацией и уверенностью в голосе. Не понял?- значит вы плохо стараетесь. Неубедительно. И так во всем. Запрягивает на ногу? Скинули, и прикрикнули "фу, нельзя". Жестко, грозно.
Помните о том, что если сейчас не решите-потом будет поздно. Собака вас построит, и вы будете на поводу у нее все время. Будете ходить покусанными, будете доставать своего кобеля из пасти других собак, будете платить за лечение более мелких собак, плкалеченных им... Не думаю что это очень понравится вам:)

Ps-у меня не кастрированный 5ти летний кобель, и мне стоило много-что бы слепить из него то, какой он сейчас. А раньше у нас были кровавые бойни.

__________________
Фотосъемка
Vegas


twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#40 Дата: 17 Мар 2014 09:35


Warm
да, каждый день на прогулке и он отлично их выполняет, особенно когда нет отвлекающих факторов - ( собаки ). Гуляет он много... Мы на работу утром вместе идем ( он с нами работает ))) через парк, в обеденное время тоже ( все зависит от того где обедаем мы ), вечером с работы через парк и перед сном на поляне и по набережной...В целом 3-4 раза точно гуляет.

__________________
Marushka

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#41 Дата: 17 Мар 2014 09:37


Спасибо большое Всем что делитесь советами и рекомендациями. Это очень важная информация для меня.

__________________
Marushka

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что делать?! кастрировать или нет?!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru