Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что делать?! кастрировать или нет?!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#1 Дата: 14 Мар 2014 10:27


Всем Привет! Хочу посоветоваться! кратко опишу ситуацию.. Нашему парню уже 1,4 мес. По всем параметрам он хороший производитель! (это говорят все заводчики которых мы встречаем на прогулках) мы часто уезжаем и очень много работаем ( он практически всегда с нами ) из документов есть пока только Родословная. Жалко парня, вот и хочу посоветоваться. Сейчас он стал агрессивным , постоянно срывается на кабелей и бывает перестает контролировать себя в общении с нами. Мне говорили что если с этим ничего не делать то у мальчиков возникает потом множество разных болячек. Какова вероятность , что если выставить объявление о вязке к нами будут знакомится девочки? (из доков только родословная). Может посоветуете хорошого Хендлера в СПБ который за короткое время сделает его производителем?!(время на выставки и на вязки находить будем) Может кто-нибудь захочет поделиться своей историей, как вы поступили и почему? очень полезная информация будет для Нас.




__________________
Marushka

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 14 Мар 2014 10:33


я конечно не специалист, но если кобель проявляет агрессию, то в разведение его нельзя пускать! Но это мое мнение.
Кастрировать можно, но ему все равно нужно куда то выплескивать энергию. Может спорт?!
twiggylemmy:
Какова вероятность , что если выставить объявление о вязке к нами будут знакомится девочки? (из доков только родословная)

никакая! нужна не только родословная, но и выставочные успехи!

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3 Дата: 14 Мар 2014 10:34


twiggylemmy
twiggylemmy:
это говорят все заводчики которых мы встречаем на прогулках)

это должно быть подтверждено экспертами на выставках,а не словами заводчиков)))
twiggylemmy:
. Сейчас он стал агрессивным , постоянно срывается на кабелей и бывает перестает контролировать себя в общении с нами.

Собачку нужно воспитывать и заниматься с ней...вязки от агрессии не спасут, а усугубят ее..
а агрессивная собака вне стандарта породы.

__________________



Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#4 Дата: 14 Мар 2014 11:06


для начала решите для себя вы что хотите? хотите ездить на занятия, обучать. водить на выставки, зарабатывать титулы? тогда занимаются этим в принципе намного раньше...

далее- характер собаки должен быть для выставок спокойным. в пасть залезут. в другое место посмотрят, спокойствие и только спокойствие и вид кучи собак!!!!

ну а кастрирование проблемы не то чтобы уберет...заниматься- никто не отменял....

__________________


twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#5 Дата: 14 Мар 2014 12:01


Nasya
Perrito bonito
Светлана и Ричи
мы им занимаемся и на тренировки мы ходили он слушает все команды, но как бы мы его не учили идти МИМО собак он всегда тянет к любой собаке которую он увидит на горизонте. Ему до всего есть дело он очень любопытный. Он ведет очень активный образ жизни, все делает с нами , много гуляет, бегает и играет. МЫ ОТДАВАЛИ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ КАКУЮ ПОРОДУ МЫ СЕБЕ ВЫБРАЛИ. Агрессия заключается в том что когда он пытается запрыгнуть на ногу (понимаете зачем)) ты ему даешь понять что так делать нельзя, он может оскалится . Я не знаю как лучше поступить! Конечно не хочется его кастрировать! Как ваши мальчишки? какие они? полноценные производители? если нет то как вы поступили? Я хочу выбрать самый подходящий вариант, я уверена если выберем вариант ходить на выставку, то с этим я лично и моя семья справиться не смотря не на что . Я не совсем уверена в том что он сам к этому готов... Какова вероятность что если его не кастрировать он не заболеет не чем и не станет более агрессивный? (конечно я понимаю вопрос странный) Но я переживаю! Поэтому и спрашиваю совета!

__________________
Marushka

Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#6 Дата: 14 Мар 2014 12:27


twiggylemmy
Вы понимаете, что запрыгивание на ногу - это не знак того, что кобель хочет вязаться, а доминирование? Возраст такой - гормоны гуляют, силу почувствовал, если Вы планируете его просто вязать, то проблему это не решит, Ваша задача - увидеть, что неправильно в Ваших с ним отношениях, выстроить иерархию и загрузить собаку не только физически (долгие прогулки, увы, многих собак не выматывают), но и умственно - видов спорта очень много - аджилити, фризби, фристайл.
Отдельное Вам спасибо, что Вы ответственно подходите к разведению и готовы выставлять мальчика, а не лишь бы повязать с соседкой.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#7 Дата: 14 Мар 2014 12:28


twiggylemmy
И научить ходить мимо не только можно, но и необходимо, ибо в определенных ситуациях это может стоить Вашей собаке жизни...

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#8 Дата: 14 Мар 2014 13:15


Nikta
Два великолепных ответа!!!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#9 Дата: 14 Мар 2014 13:21


Nikta:
Ваша задача - увидеть, что неправильно в Ваших с ним отношениях, выстроить иерархию

согласна с этим высказыванием на все 100%!!
twiggylemmy:
он слушает все команды, но как бы мы его не учили идти МИМО собак он всегда тянет к любой собаке которую он увидит на горизонте. Ему до всего есть дело он очень любопытный

это вы так оправдываете его дурное поведение. это не любопытство собаки, это непослушание. не то, чтобы собака на поводке тянула куда-то там, а и без поводка собака должна идти там, где хозяин скажет и делать то, что хозяин разрешит. и тогда собака не будет скалиться - проявление агрессии на хозяина, самый страшный грех собаки.
кастрация эти проблемы не уберёт. моё имхо. вижу кастрированных кобелей, которым хозяева воспитание решили заменить кастрацией. такие же раздолбаи и остались. плюс один - на течных сук не реагируют.
мой пёс не кастрирован, вязать не буду, не кастрирован по той причине, что вполне управляем. но если начнёт сильно крышу сносить на течных сук, кастрируем сразу же. пока не вижу особой надобности.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#10 Дата: 14 Мар 2014 13:27


twiggylemmy:
Как ваши мальчишки? какие они?

мой мальчик кастрирован и все отлично)))

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 14 Мар 2014 13:29


Nikta
А как научить? Хоть в двух словах, если можно.

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 14 Мар 2014 13:48


CaptSmollet:
А как научить? Хоть в двух словах, если можно.

лично мне помогли игрушки, отвлекала вкусняшками иногда, если вдруг агрессия, то мог получить и пинок..... одергивания если тянет. команда рядом. в данный момент моя собака практически никогда ни с кем не играет. он со мной и все

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#13 Дата: 14 Мар 2014 13:57


twiggylemmy:
мы часто уезжаем и очень много работаем

У вас не так много времени, а выставки занимают его достаточно.

Если задумали кастрировать, кастрируйте! Это не полостная операция, как правило, без осложнений. Я раньше тоже переживала, а когда кастрировала, поняла, сколько плюсов получила. Единственное, через два-три месяца после кастрации, кобель стал проситься на улицу чаще, но это быстро прошло, и все вошло в обычный режим.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#14 Дата: 14 Мар 2014 14:05


twiggylemmy Вам может просто инструктора по дрессировке сменить? По идее всё что вас волнует-работа инструктора: помочь выстроить отношения в семье, научить работать при раздражителях. Если собака знает команду "рядом", то он будет выполнять её независимо от обстоятельств. Огрызание и садки на хозяина-высшая степень вашей беспомощности и его нахальства и ни кастрация , ни вязки это не поправят.
А о ценности кобеля как производителя не судят по отзывам на улице, ведь кроме внешних данных, здоровья и отличной нервной системы (когда и сила и подвижность НС в норме) важно какие крови он несет за собой, насколько стойко передаются необходимые качества, какие перспективы вязок именно в вашем городе (каким именно девочкам он подходит).

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#15 Дата: 14 Мар 2014 14:10


Nikta
Nikta:
Ваша задача - увидеть, что неправильно в Ваших с ним отношениях, выстроить иерархию и загрузить собаку не только физически (долгие прогулки, увы, многих собак не выматывают), но и умственно - видов спорта очень много - аджилити, фризби, фристайл.

Спасибо большое за совет и за отличные комментарий!

__________________
Marushka

L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#16 Дата: 14 Мар 2014 14:17


Настройтесь на труд и работу) Мотивируйте собаку концентрироваться на себе, кормите ее во время прогулок, идет рядом, смотрит в глаза - кусочек. Провацируйте ситуацию, подходите к собакам и твёрдым низким голосом без одергивания не разрешайте идти нюхаться, хвалите за послушание тут же. ДОЛЖНО БЫТЬ С ВАМИ ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ НЕЖЕЛИ С КЕМ-ЛИБО.
Идете гулять - не позволяйте сразу делать дела, метить, занюхиваться.... Прошли часть и здесь можно, разрешили...
Абсолютно правильно - пусть устает мозг)) Спорт с собакой - самое то! И пресекайте попытки доминирования над вами сразу, чтобы в голову больше такое не приходило. После вязки все может обостриться и проблема усугубится. Конечно, все индивидуально и к каждому свой поход...
Но если вы любите заниматься с собакой, то у вас все получится.

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#17 Дата: 14 Мар 2014 14:21


olga2821
olga2821:
это вы так оправдываете его дурное поведение. это не любопытство собаки, это непослушание.

согласна с этим!
olga2821:
мой пёс не кастрирован, вязать не буду, не кастрирован по той причине, что вполне управляем. но если начнёт сильно крышу сносить на течных сук, кастрируем сразу же. пока не вижу особой надобности.

а у нас он на всех реагирует , а на девочек пытается забраться почти сразу , не важно есть у нИх течка или нет. На некоторых кобелей тоже , я слышала что это у них такой способ доминирования друг над другом.

__________________
Marushka

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#18 Дата: 14 Мар 2014 14:42


twiggylemmy:
у нас он на всех реагирует , а на девочек пытается забраться почти сразу

"наглая морда" потому что он))))) я вижу таких собак довольно часто. скажу честно-у меня на них "руки чешутся". надо строго пресекать подобное поведение!! очень строго!!! чем старше собака, тем больше потребуется времени и терпения, чтобы втолковать, что он поступает очень плохо))) но сначала вы для него должны стать НЕПРЕРЕКАЕМЫМ авторитетом. т.е. он у вас не врубился грубо говоря как много вы для него значите, его жизнь зависит от вас. ваш пёс об этом не подозревает похоже)))
twiggylemmy:
я слышала что это у них такой способ доминирования друг над другом

моё имхо - нормальная собака не будет стараться доминировать, у неё всё в порядке с самооценкой. психованная, трусливая, плохо воспитанная делает черти что и садки в том числе.
на нашего тут тойчик наскакивал - это надо было видеть)))) ну достал просто. я стою наблюдаю - наш прыгал, прыгал от него, потом огрызаться начал))) а тот как баран с любого места наскакивает - с боков, на голову, сопровождая всё это лаем))) понаблюдавши мин 5, я вмешалась в эту историю - "поговорила" с тойчиком. хозяйка была не против. понял достаточно быстро и больше ни на кого не наскакивал. в тот день. уверена, если кто-то не продолжит ему объяснять, всё так и будет продолжаться.

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#19 Дата: 14 Мар 2014 14:48


L Move
Спасибо большое за совет и за позитивный настрой! Общение и взаимопонимание для меня очень важно!

__________________
Marushka

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#20 Дата: 14 Мар 2014 14:49


L Move:
Спорт с собакой - самое то!

Nikta:
аджилити, фризби, фристайл.

Это всё здорово, но изначально подразумевается контакт с хозяином и наличие послушания. В аджилити собаки работают без поводков все вместе на одной площадке(зале), каждый сконцентрирован на хозяине.
Любой вид спорта, включая перечисленные, изначально подразумевает концентрацию на владельце.
А то что нагрузка для мозгов и общее дело благоприятно скажется на отношениях-абсолютно верно

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#21 Дата: 14 Мар 2014 14:55


olga2821:
он у вас не врубился грубо говоря как много вы для него значите, его жизнь зависит от вас. ваш пёс об этом не подозревает похоже)))

да это точно! проведу сегодня с ним разъяснительную беседу)))

__________________
Marushka

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#22 Дата: 14 Мар 2014 14:59 - Поправил: twiggylemmy


ассоба
и я с этим согласна, но его магическим образом чтобы у мня не было в руках и как-бы мы хорошо с ним не играли , тянет ко всем собакам , каждый раз удивляюсь, как-будто в первый раз видит...)

__________________
Marushka

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#23 Дата: 14 Мар 2014 15:09


twiggylemmy:
тянет ко всем собакам

если не помогают игрушки, разворачивайтесь и бегите в другую сторону, зовя его за собой. Можно попробовать прятаться, чтобы он потом вас искал. Я всегда так делаю, если мой кобель за суками убегает. Никогда его не догоняю, обычно прячусь и жду, когда сам вернется, не теряя его из поля зрения. Правда я знаю, что он к агрессивным собакам не пойдет и сам в драку не полезет, так что мне спокойно. А вот если есть опасность драки, то тут сложней.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#24 Дата: 14 Мар 2014 15:09


twiggylemmy:
проведу сегодня с ним разъяснительную беседу

точно!! скажите ему строгим голосом - "парень, ты не прав"! "и теперь ты будешь нас слушаться, если не хочешь лишиться своих яиц"))
про вязать-не вязать не знаю-не скажу,но кастрация убрать проблемы поведения вряд ли поможет. учитесь ругаться грозным голосом)))

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#25 Дата: 14 Мар 2014 15:16


twiggylemmy Лишите собаку возможности слинять от вас, введите сенсорную(если необходимо и пищевую) депривацию, не играйте в присутствии собак, создайте дефицит игры и постепенно вводите раздражитель, постепенно усиливая, но сохраняя контроль над ситуацией, начните осваивать новые команды (те же аджилити, фристайл, флай, трейб,фризби), прекратите любое общение с собаками(если оно имеет место).

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#26 Дата: 14 Мар 2014 15:18


Пуль:
Можно попробовать прятаться, чтобы он потом вас искал. Я всегда так делаю, если мой кобель за суками убегает.

вам потом "внуков" не приносят на воспитание??))
могу, конечно, спрятаться, но если нет в округе течных сук. когда есть течные поблизости, контролирую постоянно. уходим и сами куда подальше и ему не даю подходить к течным. как-то побежал к течной, хозяйка взяла её на руки, мой стал сусликом и смотрит жалобно))) хозяйка суки прям расстаяла от этого попрошайки)) но он очень интеллегентный пёс, не наглый совершенно.
ну а в общем-всегда начеку и всё под контролем))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 14 Мар 2014 15:22


ассоба:
те же аджилити, фристайл, флай, трейб,фризби

живут же люди))) вернее их собаки. некоторых слов я даже не слышала)))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#28 Дата: 14 Мар 2014 15:23


кастрация - это не панацея ото всех проблем. кастрацией можно убрать только агрессию доминирования, вызванную гормонами, но моежт сохраниться привычка жрать всех кобелей (если аткое есть)

twiggylemmy:
это говорят все заводчики которых мы встречаем на прогулках

я так понимаю, что говорят не заводчики, а собачники-хозяева собак - это немного разные вещи.

twiggylemmy:
мы часто уезжаем и очень много работаем ( он практически всегда с нами )
Сейчас он стал агрессивным , постоянно срывается на кабелей и бывает перестает контролировать себя в общении с нами.

я думаю, что у вас просто пес ничем не занят. Вы постоянно заняты, а у него энергия, ну и гормоны, коненчо же.. вот он и применяет свою дурную голову туда, где проще.

twiggylemmy:
Может посоветуете хорошого Хендлера в СПБ который за короткое время сделает его производителем?

хендлер не сделает Вашу собаку производителем. Он лишь поможет красиво выставить собаку, чтобы она смогла получить высшие оценки, и возможно, титулы. Но это не значит, что собака изменится в характере или станет производителем

twiggylemmy:
а у нас он на всех реагирует , а на девочек пытается забраться почти сразу , не важно есть у нИх течка или нет. На некоторых кобелей тоже , я слышала что это у них такой способ доминирования друг над другом.

как реагирует? бывает собаки таким образом стресс проявляют, кстати, а не толкьо доминирование. Бывает, что елси собака очень эмоциональна и легко возбудима, то она в порыве возбуждения может делать садки - так выплескивает свою энергию и возбуждение
twiggylemmy:
как бы мы его не учили идти МИМО собак он всегда тянет к любой собаке которую он увидит на горизонте

значит, или не доучили или учили не правильно.
и тут еще такой момент: он тянет с какой целью? обнюхаться или сразу, увиедв пса на горизонте хочет его драть? это несколько разные ситуации, если он у вас мало общается с собаками, например, то агрессия к сородичам не удивительна - нет социализации. если он начинает жраться, когда на поводке, при знакомстве - опять же - как происходит знакомство - часто собаки проявляют агерссию на поводке (но это не агрессия доминирования)

Nikta:
загрузить собаку не только физически (долгие прогулки, увы, многих собак не выматывают), но и умственно - видов спорта очень много - аджилити, фризби, фристайл.

вот тут согласна! впорлне вероятно, что начав заниматься с собакой каким-то видом спорта или просто активности, у вас уйдут проблемы с агрессией, т.к это может быть переадресованное действие

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#29 Дата: 14 Мар 2014 15:24


Пуль
я тоже так делаю))) но не всегда есть возможность отпустить его и попрятаться от него)

__________________
Marushka

twiggylemmy
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 24

Фото: 6 
#30 Дата: 14 Мар 2014 15:26


olga2821
только на даче или закрытой территории,где точно нет собак!)

__________________
Marushka

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что делать?! кастрировать или нет?!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru