Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Вниз
Страница  Страница 44 из 59:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,291 Дата: 5 Сен 2011 21:09 - Поправил: RIKORAN


SNadin:
И про "пару родственников": в базе родослвных указаны предки Дарли Вайт Блэк, сестры Ди-Ди. Так оказалось, что у них с Яркой Леди общий отец??? Так у них не "пара" родственников, а только один!

Вы общаетесь буквально , родственики _это не только отец, но и все, что за ним находится, поэтому их как обычно бывает несколько.
Пример с фото , для более детальной информации. Вы говорите о гладкой собаке, собака на фото конкретно гладкая без подвергания тримингу. Сука у нас такая же. Я думаю вас в быту устроил бы подобный тип шерсти. Разве нет?

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,292 Дата: 5 Сен 2011 21:19 - Поправил: RIKORAN


SNadin:
Вот не надо подменять на фото чужого шестимесячного щенка фотографию своей взрослой собаки про которую Вы собственноручно написали, что она гладкая в отличие от сестры:

Я и сейчас скажу, что это собака гладкая. Это видно визуально.
Для тех кто увидел родителей щенков. Они не вдаются в детали разведения,
если щенок устраивает по шерсти .
В любом случае , если речь идет о конкретно гладкой собаке, как я уже ответила вам на пред странице. У нас мало планов бывает на получение гладких щенков.

__________________
www.rikoran.com

SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,293 Дата: 5 Сен 2011 21:27


RIKORAN:
Я уже уточнила, что Ди-Ди гладкая, она не тримингуется никогда, но такого же плана, как кобель с фото. , от родителей с разным типом шерсти( однопометники полужесткие, одна сестра имеет тип шерсти по корпусу гладкий, по конечностям и морде имеет жестий волос, от нее кстати, в обоих помететах есть гладкие в том числе и от конкретно жесткого кобеля).
Естественно , Как сказано было выше, Ди-Ди можно отнести к тому самому доп . типу, который и дает собак подобного себе типа.
Лолипоп также происходит от родителей с разным типом шерсти.

RIKORAN:
В не зависимости от того из какого помета гладкая собака, даже, если ее родители оба жесткие или полужесткие. При комбинации гладкий+гладкий, родятся только гладкие щенки!
Даже, если оба гладких родителя будут происходить от жестких собак
.

RIKORAN вы писали что эти собаки (Рикоран Яркая Леди и Рикоран Ди-Ди) происходят от разных родителей, а потом выясняется что у них один отец!!! Я хотел поинтересоваться что же в собаководстве родителями считаются бабушки с дедушками или как у людей "папа и мама"?
Вы предпочли сделать вид что не поняли меня. Ответ невпопад или просто игнор это защита, а Вам не надо защищаться, Вам всего лишь нужно просто ответить!)))

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,294 Дата: 5 Сен 2011 21:33


SNadin:
Когда я спрашивал про суку, намереваясь купить щенка, онабыла гладкой без оговорок??

И чтоб не возникало непоняток, лучше вживую поинтересоваться у заводчиков, планируется ли интересующий по окрасу и типу шерсти щенок от понравившейся собаки. Возможно вы не готовы ждать неопределенное количество времени и не факт, что такой щенок родится.

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,295 Дата: 5 Сен 2011 21:40


SNadin
Простите меня, но мне трудно общаться с вами путем сообщений т.к мы с вами говорим с разной степенью осведомленности. И наверное не стоит, превносить в это нотки неудовлетворенности.
На нашем питомнике свет клином не сошелся.,однозначно. Тем более, мы со своей стороны также интересуемся покупателем и предполагаем обоюдные симпатии друг к другу.

__________________
www.rikoran.com

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,296 Дата: 5 Сен 2011 21:51


Ух ты, как у вас тут интересно! Зашла на сайт почитать умные мысли про аллели и зиготы на сон грядущий,а тут мало того, что такие не шуточные баталии разворачиваются,так еще и фото мои как вещдоки представлены. Пустячок, а приятно,не зря значит старалась, копирайт ставила
Сорри, что не по теме,как-то так... "музыка навеяла", как в анекдоте.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,297 Дата: 5 Сен 2011 21:54


RIKORAN:
Для тех кто увидел родителей щенков. Они не вдаются в детали разведения,если щенок устраивает по шерсти .

ну да-ну да)))
Как говорят в бизнесе: "Берите вино, а этикетки мы наклеим какие вам нужно!".
Очень знакомо;-)
RIKORAN:
Простите меня, но мне трудно общаться с вами путем сообщений т.к мы с вами говорим с разной степенью осведомленности

Да, трудности в общении заметны, на одно мое сообщение два ваших словно вы нервничаете.
Согласен, у нас с вами разный уровень осведомленности: я технарь и в некотором роде теоретик, ваша же теоретическая подкованность поражает и заводит в тупик.
А знаете, вы мне стали стали интересны, не как потенциальный заводчик теперь уже, а просто как весьма самобытный персонаж.
Поэтому, не прощаюсь! :)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#1,298 Дата: 5 Сен 2011 21:55


Маруся:
так еще и фото мои как вещдоки представлены.

Дык, твои фото моего кобеля... воо как

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,299 Дата: 5 Сен 2011 22:04


KreaA
КрасЫвый он значит на них,раз как пример привели

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,300 Дата: 5 Сен 2011 22:05


Маруся:
такие не шуточные баталии разворачиваются,так еще и фото мои как вещдоки представлены

KreaA:
Дык, твои фото моего кобеля... воо как

а чьи аллели и зиготы? кого-то третьего? ;-)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#1,301 Дата: 5 Сен 2011 22:10


SNadin:
а чьи аллели и зиготы? кого-то третьего? ;-)

Некорректно, уважаемый Алексей, вести обсуждение чужой собаки и использовать чужие публикации и материалы без разрешения владельца.. Как то так
Но вы видимо весьма далеки, и этикет чуждая для вас "штука".

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,302 Дата: 5 Сен 2011 22:20 - Поправил: SNadin


На Ваши права как собственника никто не посягает. Фотографии представлены без каких либо изменений, порочащих Вас или Вашу собаку, в неизменном виде, на том же ресурсе, где размещены Вами.
Все правила использования фотоматериала были соблюдены предельно дотошно.
Вашу собаку никто не обсуждает. Разговор ведется о типах шерсти и порядке наследования видов шерсти.
KreaA:
Но вы видимо весьма далеки, и этикет чуждая для вас "штука".

Татьяна, в той части права, что касается права собственности, в том числе и интеллектуальной, я дока.
Нарушений нет.
Этикет-- не "штука", а норма поведения, Вам ли этого не знать? ;-)

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,303 Дата: 5 Сен 2011 22:22


SNadin:
ну да-ну да)))
Как говорят в бизнесе: "Берите вино, а этикетки мы наклеим какие вам нужно!".
Очень знакомо;-)

А вот это уже не, что иное,как хамство, чистой воды..... Видимо что.-то чисто технарское
SNadin:
Очень знакомо;-)

Видимо для вас обычное дело?

А, что бы еще раз было понятно технарям , повторяю, тот кто хочет приобрести щенка, независимо где он его выбирает, руководствуется прежде всего не подобного рода умозаключениями. А обратит внимание на другие вещи, и будет выбирать щенка душой-это первое, а также выскажет свои пожелания относительно собаки, посмотрит и посоветуется, а также получит для себя полезную и нужную информацию от заводчика . Примет решение , и уж точно, не станет интересоваться "аллелями и зиготами" приобретая породистое животное.
Не будем повторяться, что живое существо это не гарантии во плоти.
Всего лишь человеческий фактор. А что касается лично меня, все мои последующие посты к вам появились лишь потому, что вами был проявлен интерес к нашему питомнику конкретно здесь. Общаться полезно лично, чтоб не заниматься подобной хренью и не делать тех выводов, которые на поверку могут оказаться иными.
И почему вы решили, что имеете право меня оскорблять в подобного рода высказываниях?

__________________
www.rikoran.com

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,304 Дата: 5 Сен 2011 22:23 - Поправил: Byyf


RIKORAN:
Я уже уточнила, что Ди-Ди гладкая, она не тримингуется никогда, но такого же плана, как кобель с фото. , от родителей с разным типом шерсти( однопометники полужесткие, одна сестра имеет тип шерсти по корпусу гладкий, по конечностям и морде имеет жестий волос, от нее кстати, в обоих помететах есть гладкие в том числе и от конкретно жесткого кобеля).
Естественно , Как сказано было выше, Ди-Ди можно отнести к тому самому доп . типу, который и дает собак подобного себе типа.
Лолипоп также происходит от родителей с разным типом шерсти.

Вот не пойму, какая разница от какого типа щерсти получился абсолютно гладкий щенок?
В этом случае его генотип и фенотип совпадают. Никаких расхождений и неясностей. ОН ГЛАДКИЙ И ПО ФЕНОТИПУ И ПО ГЕНОТИПУ. ОН ГОМОМОЗИГОТА.
Ди-ди и Лолипоп гладкие. Раз они гладкие (при чем тут оглядка на предков?????????????) то потомство должно быть гладким.

Зачем тогда вообще нужны ген. формулы и прописные истины типа гладкий+гладкий=гладкий...
Вы хотите сказать - не верьте глазам своим, ОН ТАЙНЫЙ БРОУКЕН? Вообще странно такое слышать от заводчика с таким стажем и таким опытом...

По моему этим постам место в теме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2552_0.html

А то сейчас эта тема превратиться.... не в ту что должна быть.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,305 Дата: 5 Сен 2011 22:29


RIKORAN:
Примет решение , и уж точно, не станет интересоваться "аллелями и зиготами" приобретая породистое животное.

Почему это вдруг такие выводы? Не вижу в этом ничего плохого если бы владельцы моих щенков были на таком уровне увлечены породой.

__________________
VIVA ODESSA

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,306 Дата: 5 Сен 2011 22:40


Byyf:
Вообще странно такое слышать от заводчика с таким стажем и таким опытом...

Да,какие проблемычего на меня внимание обращать, кто я такая? Бабка уже из ума выжила)))
Слава богу питомников и заводчиков достаточно. Каждый занимается своим делом.

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,307 Дата: 5 Сен 2011 22:46 - Поправил: RIKORAN


Byyf:
Почему это вдруг такие выводы? Не вижу в этом ничего плохого если бы владельцы моих щенков были на таком уровне увлечены породой.

Ну и славненько, раз так
А я вот больше четверть века вижу людей, которые хотят иметь здоровое, и физ и псих. красивое животное. И большинство из них не то, что о "высоком" хотят знать, но не интересуются не только выставками и разведением, но и родословные никогда не забирают и при этом замечательные и любящие хозяева для своих собак.

__________________
www.rikoran.com

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,308 Дата: 5 Сен 2011 22:52 - Поправил: Byyf


RIKORAN

Это к сожалению эмоции, но не ответ. Но тоже... - ваше право или выбор.

RIKORAN:
И большинство из них не то, что о "высоком" хотят знать, но не интересуются не только выставками и разведением, но и родословные никогда не забирают и при этом замечательные и любящие хозяева для своих собак.

Вы полагаете что одно другому мешает?

Скажу вам честно, я продолжаю этот разговор, только потому что он в теме которой я активно интересуюсь... В противном случае, все это ужасно неприятно., поверьте...

Тем более мне было что сказать по непосредственной теме..., и тому кто интересуется "высоким".

__________________
VIVA ODESSA

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,309 Дата: 5 Сен 2011 22:57


Byyf:
Это к сожалению эмоции, но не ответ

Не вижу проблемы! Давайте познакомимся в живую

__________________
www.rikoran.com

SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,310 Дата: 5 Сен 2011 23:03


RIKORAN:
Не будем повторяться, что живое существо это не гарантии во плоти.Всего лишь человеческий фактор. А что касается лично меня, все мои последующие посты к вам появились лишь потому, что вами был проявлен интерес к нашему питомнику конкретно здесь. Общаться полезно лично, чтоб не заниматься подобной хренью и не делать тех выводов, которые на поверку могут оказаться иными.И почему вы решили, что имеете право меня оскорблять в подобного рода высказываниях?

RIKORAN, а почему Вы решили, что можете сколь угодно долго изворачиваться?
Для чего мне звонить Вам? Чтобы Вы мне в уши надули все, что вам заблагорассудится и без свидетелей к тому же?! )))?
Единственный недостаток устного творчества-- это то, что слово к делу не пришьешь!
Поэтому я предпочитаю выяснять "мутные" темы письменно и желательно прилюдно, меньше шансов выкрутится у того, кто хочет ввести меня в заблуждение.
На форумах я далеко не новичок. И знаю, что за любое слово нужно отвечать!
Так ответьте! Или Вы всем наблюдающим за нашим разговором тоже предложите Вам перезвонить? :-)
RIKORAN:
тот кто хочет приобрести щенка, независимо где он его выбирает, руководствуется прежде всего не подобного рода умозаключениями. А обратит внимание на другие вещи, и будет выбирать щенка душой-это первое, а также выскажет свои пожелания относительно собаки, посмотрит и посоветуется, а также получит для себя полезную и нужную информацию от заводчика . Примет решение , и уж точно, не станет интересоваться "аллелями и зиготами" приобретая породистое животное.

"Жри что дают!" такой подход называется.
А я так не хочу! Я буду выбирать долго и скурпулезно, буду консультироваться с ветеринарами, владельцами питомников, простыми собаковладельцами и, выслушав всех, сделаю свой выбор, но этот выбор будет свободным по всем критериям, но прежде всего- от лжи алчных "проффессианалов"

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,311 Дата: 5 Сен 2011 23:21


SNadin:
RIKORAN, а почему Вы решили, что можете сколь угодно долго изворачиваться?
Для чего мне звонить Вам? Чтобы Вы мне в уши надули все, что вам заблагорассудится и без свидетелей к тому же?! )))?
Единственный недостаток устного творчества-- это то, что слово к делу не пришьешь!
Поэтому я предпочитаю выяснять "мутные" темы письменно и желательно прилюдно, меньше шансов выкрутится у того, кто хочет ввести меня в заблуждение.

Вы не нервничайте, пожалуйста. Вот уж меньше всего хотела вас расстроить. Вот позвонили бы с самого начала, не пришлось бы так долго выяснять Хто есть хто!
SNadin:
Так ответьте! Или Вы всем наблюдающим за нашим разговором тоже предложите Вам перезвонить? :-)

А почему бы нет, если у них есть вопросы ко мне)))
SNadin:
"Жри что дают!" такой подход называется.
А я так не хочу! Я буду выбирать долго и скурпулезно, буду консультироваться с ветеринарами, владельцами питомников, простыми собаковладельцами и, выслушав всех, сделаю свой выбор, но этот выбор будет свободным по всем критериям, но прежде всего- от лжи алчных "проффессианалов"

О, как ! алчные и злые профессионалы.
))
SNadin:
сделаю свой выбор, но этот выбор будет свободным по всем критериям

Хороший принцип! Я вот тоже так думаю !
Искренне желаю вам приобрести щенулю, и порадовать свою вторую половину.

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,312 Дата: 5 Сен 2011 23:26


Byyf:
Тем более мне было что сказать по непосредственной теме..., и тому кто интересуется "высоким".

Инна! полностью с вами согласна. Засорили нормальную тему межличностными пререканиями.
Пора удаляться!

__________________
www.rikoran.com

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#1,313 Дата: 5 Сен 2011 23:35


RIKORAN
У меня вопрос к Вам по теме "жестики и гладкие".

С просторов интернета узнала, что владельцы красавицы РИКОРАН ЦА ЦА позиционируют собаку как жесткошерстную (а не брокен, как прозвучало здесь).
Возможно, нормальные потенциальные или состоявшиеся хозяева породной собаки ДРТ и не интересуются "аллелями и зиготами" , но я всё же очень интересуюсь и пытаюсь вникнуть.
Так вот вопрос - как у двух конкретных гладкошерстных собак мог родиться жесткошерстный щенок?

У меня пока такая комбинация в мозгах не укладыывается даже в том случае, если признать за правду то, что мама всё-таки генетически брокен (хотя фенотипически, по Вашим словам, гладкая).

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,314 Дата: 6 Сен 2011 00:18 - Поправил: RIKORAN




__________________
www.rikoran.com

SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,315 Дата: 6 Сен 2011 00:56 - Поправил: Администратор


lenkor:
С просторов интернета узнала, что владельцы красавицы РИКОРАН ЦА ЦА позиционируют собаку как жесткошерстную (а не брокен, как прозвучало здесь).
Возможно, нормальные потенциальные или состоявшиеся хозяева породной собаки ДРТ и не интересуются "аллелями и зиготами" , но я всё же очень интересуюсь и пытаюсь вникнуть.Так вот вопрос - как у двух конкретных гладкошерстных собак мог родиться жесткошерстный щенок?
У меня пока такая комбинация в мозгах не укладыывается даже в том случае, если признать за правду то, что мама всё-таки генетически брокен (хотя фенотипически, по Вашим словам, гладкая).

RIKORAN:
Видимо владельцам виднее, как позиционировать свою собаку. Смотря, как ухаживать за собакой.

RIKORAN, новое слово в генетике: от степени ухоженности меняется генотип собаки! )))
Из жесткошерстного ДРТ при хорошем уходе собака превращается в брокена, а при отличном- в гладкошерстного!!!
Немедленно патентуйте! :-)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,316 Дата: 6 Сен 2011 00:58


RIKORAN:
Засорили нормальную тему межличностными пререканиями.

Маргарита, тема действительно нормальная, без высот и низин... общеобразовательная для породников.
RIKORAN:
Да,какие проблемычего на меня внимание обращать, кто я такая? Бабка уже из ума выжила)))

Но вот своим личным авторитетом вы к сожалению ( или к счастью) не сможете заменить правил генетики, ну или по меньшей мере изменить их по собственному разумению...
Неприятно то что вы делаете из окружающих слепцов и глупцов, так...к слову.

__________________
VIVA ODESSA

SNadin
Участник
Питер
Сообщений: 27
#1,317 Дата: 6 Сен 2011 01:02


Byyf:
Но вот своим личным авторитетом вы к сожалению ( или к счастью) не сможете заменить правил генетики, ну или по меньшей мере изменить их по собственному разумению...Неприятно то что вы делаете из окружающих слепцов и глупцов, так...к слову

Byyf, поправка: пытается сделать! :-)
Огромное Вам спасибо за выложенный материал! Я буду честно стараться его осилить!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,318 Дата: 6 Сен 2011 01:05


SNadin:
Огромное Вам спасибо за выложенный материал! Я буду честно стараться его осилить!

Повремените, будут поправки. Материал ещё сырой

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,319 Дата: 6 Сен 2011 02:36 - Поправил: Джека


rassel:
и все-таки эту собаку стоит называть брокеном))))) потому что ГЕНЕТИЧЕСКИ она брокен, т.е. при вязке с гладкой собакой даст брокенов)))))

А вот и не совсем!!! И даже генетически такую собаку не назовешь полноценным брокеном!!! По крайней мере,я пока склонна думать именно так Хотя рождение брокенов при вязке с гладкой -от нее возможно,но их будет меньше чем гладких
По крайней мере пока,я вижу подобные результаты на похожем примере,но о нем чуть позже

rassel:
да и визуально у нее есть небольшая бородка и очесики))))/

Очесиков нет вообще!!! По корпусу -это абсолютно гладкий кобель с хорошим подшерстком!!! Небольшие щетки в уголках губ и на нижней челюсти есть-около 1см примерно,но они не растут и пока никак больше себя не проявляют. И как я уже и писала выше данный кобель никогда не подвергался триммингу-вообще!!!

Я так же писала,что он такой не один

RIKORAN
Извините,незнаю,как вам...а лично я считаю похвальным желание человека разобратся,что и как в подобном вопросе, и тем более похвально,что он делает это перед покупкой собаки, а не после

То,что вы перешли на личности...чтож жаль,а тема действительно интересная. И спасибо Инне,что предоставила подобные материалы и изыскала время для его изучения

Byyf:
Повремените, будут поправки. Материал ещё сырой

С удовольствием,и ждем

Я лишь пытаюсь рассматривать все на примерах из жизни,так сказать на практике на примерах себя и своих знакомых

А теперь вернемся к примеру

Многие из вас знают,что у меня не так давно родился помет от моей гладкой суки(Тори-фото на аве) и http://kdog.ru/index.php/jack-russell-terrier/134-kroshka

Его я тоже склонна отнести к псевдогладким собакам. Он получен от отца с жестким типом шерсти,мать предположительно брокен(т.к. за ней стоит не мало гладких собак).

Насколько мне известно (его не тримингуют) и все в принципе очень похоже с моим триколором,лишь длиннее щетки-однако я не могу назвать данную собаку брокеном в силу шерстного покрова на корпусе,лапах ,да и в общем процентном соотношении по качеству шерсти))).

Кто,когда и какой от него был получен вы сможете найти на странице питомника
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3835_0.html

И конечно мои щенки еще маленькие,точно говорить тяжело,но предположительно на 6 щенков:

1-брокен (возможно и нет и по типу шерсти в последствии будет,как отец) но не исключаю и варианта брокена( от лайта до средней длинны шерсти))).

В 1 месяц выглядел так и был самым лохматеньким с помета



Сейчас в 1,5 выглядит так




2- есть сомнения ...от варианта оч. легкого брокена ,типа псевдо гладкой,до гладкой)))

В 1 месяц



В 1,5



Все остальные щенки данного помета гладкие,по крайней мере пока и на мой взгляд

В 1,5







С последним нет фото в возрасте 1,5 (в стойке) ставлю в месяц)))



Ну и для полноты картины вот такой кадр



И вот еще забавная штука-вчера нашла на форуме щенка от данного кобеля очень напомнившего мне моего №1(тем более,что в начале темы есть фото маленького щена))) Очень интересно было посмотреть,как сейчас выглядит данная девочка

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6277_0.html#msg419359

Насколько я успела понять про данный тип шерсти(если так можно выразится-псевдо гладкий) он так же,как и брокен дает ращепление по типу шерсти,но дальше все играет лишь в пользу типа шерсти второго родителя))). И несомненнно если называть такую собаку гладкой(хоть это и не совсем так) то от нее возможно получение жеских щенков при вязке с жесткой собакой.

От 100% гладкой же -сие сомнительно!!!


И последнее. Генетика конечно дает сбои, и наука эта не проста и запутана и не все мы еще успели понять,много чего предстоит. Но продажной ее называют пожалуй те,кто мало чего в ней понимают,и самое плачевное не пытаются,или лукавят. Во всех остальных случаях она показывает совершенно понятные варианты,тем более по окрасам И иногда,что бывают исключения из правил-которые лишь подтверждают правило

Это мое ИХМО

__________________


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,320 Дата: 6 Сен 2011 03:21


Byyf:
Но вот своим личным авторитетом вы к сожалению ( или к счастью) не сможете заменить правил генетики, ну или по меньшей мере изменить их по собственному разумению...

Не претендую
Byyf:
Неприятно то что вы делаете из окружающих слепцов и глупцов, так...к слову.

Искренне не понимаю, вы о чем?
Могу сказать только одно, для меня есть определенные критерии оценки той или иной собаки.
Я отношу свою суку к гладким собакам по внешнему виду.Было бы странным называть ее брокеном., особенно для тех кто этого внешне не видит и не понимает тонкостей породы.

С точки зрения опытного и понимающего в данной породе, человека вы забыли : или еще не в курсе, что джек расселы бывают и с реально двойным типом шерсти в прямом смысле. Собака имеет полностью гладкую структуру шерсти,по телу и голове,самостоятельно сбрасываемую во время линьки, а конечности и морда имеют жесткий тип шерсти.А также наоборот.- конечности и морда , имеют гладкую структуру, а по телу жесткая шерсть требующая реального триминга. Было бы затруднительно отнести данных собак к каким либо распространенным типам. Это отдельная тема! Кстати заслуживающая вашего пытливого внимания. Реально, это интересно! И не стоит выводить меня на" чистую воду"- было бы странным моя заинтересованность в позиционировании помета от данной пары,сделанная из меркантильных соображений.Не понятна моя цель? для чего?, понимая мою осведомленность и тот факт, что тип шерсти щенков не скрывается и не сопровождается ложной информацией со стороны питомника, да и комбинация производителей не являлась рекламной акцией.
А все, что касается генетики , не может рассматриваться буквально.
Инна лично для вас , без всякого умысла. Небольшая ремарочка может вам будет тоже интересно.
Как известно в породе ам кокер спаниель не может быть собак полностью черного окраса шерсти. Некоторое время назад. Клуб ОСТО Спб, и несколько экспертов РКФ этого клуба.
Пытались получить родословную на одного из щенков помета чисто черного окраса,на что получили отказ в регистрации такого окраса, как не существующего для данной породы в природе. В итоге данная собака получила родословную, как черно подпалая,без единой волосинки другого цвета. Данный помет был получен в питомнике эксперта породника, в помете щенков со стандартными окрасами. Собака имела очень хорошие породные данные, но получила от природы не отвечающий общепринятым стандартам окрас.

__________________
www.rikoran.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Наверх ↑
Страница  Страница 44 из 59:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru