Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 14 из 68:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#391 Дата: 30 Мар 2009 12:59


Nautica

Про корм. Это явная фальсификация. Можно и еще пару определений найти. Спокойно подавайте в суд. Нынешнее решение суда будет только на руку.
Ходатайствуйте о привлечении в качестве эксперта кого-то из знакомых, заявляйте о выделении в отдельное производство введение в заблуждение суда и т.д. Вариантов масса.

В остальном...

Вопрос. Почему по выходу из больницы истица не сняла деньги, как обещала. и не передала продавцу?
Почему не затребовала таможенную декларацию (копию), почему в суде не заявила отвод суду и не добилась понимания судом количества съедаемого корма?
Почему...
Много "почему".

Я заводчицу (ответчицу) не защищаю. Я не знаю ситуации. Но
Nautica:
Есть информация,что щенки которые были привезены той дамой с поддельными документами, и что у неё "рыльце" давно в пушке.

-это не аргумент.

Ппро то, что это никому не надо.
Надо. Лично я с этим питомником не буду связываться. И мне наплевать кто тут прав, кто виноват. Любую ситуацию надо уметь разруливать. Не умеешь-ну и хрен с тобой. Я не буду связываться с питомником, который не может разруливать ситуации.

Знаю недавний случай, когда собака померает через 3 дня после приезда домой и питомник не разбираясь, отдает еще одну. Это правильно.
Суд и разборки-это не правильно, и не важно чем он кончился. И виноват прежде всего питомник. Не продавайте собак тем, кто не может правильно покупать.
Вот Вам и мнение.

Мне искренне жаль истицу. Но и продавца понять можно.
Вот такое неоднозначное мнение.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#392 Дата: 30 Мар 2009 13:18


Опыт есть опыт...
И даже если этот опыт получен изначально со знаком минус, то он всяко будет иметь положительный потенциал в дальнейшем.
Каждый из нас, ознакомившись с этой ситуёвиной, сделал свои собственные выводы...
И пусть каждому из нас сопутствует удача в жизни!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#393 Дата: 30 Мар 2009 13:34


Ольга Леонидовна!
На мой взгляд, вы принимаете ситуацию субъективно.
Я успела ознакомиться с материалами дела, правда, не очень внимательно. Если честно, не поняла, в чем состав "преступления"? Да, может быть, выглядит Ответчик нелицеприятно, но по сути:
Договорились (Ответчик предоставить щенка, Истец предоставить оплату) – залог внесён – Ответчик предоставил – Истец нет – залоговая сумма остается у Ответчика. А всё остальное уже не суть.
Объективно, на каком основании Истец хотел компенсацию за «моральный ущерб»? Это Вам не кажется непорядочным? И были ли основания для судебного дела? А то, что «грязное белье» прополоскали, так идущий в суд должен быть к этому готов.

И ещё: человек, выступающий как Ответчик, не выступает здесь ни как заводчик, ни как владелец питомника... Только как посредник...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#394 Дата: 30 Мар 2009 13:35 - Поправил: Ivan


Jet terrier:
У меня ещё в самом начале сложилось впечатление, что lotusangel
и Nautica - одно лицо...
Ольга Леонидовна, Вы являетесь истцом по вышепредставленному делу?

как ни странно у меня тоже есть основания полагать именно так....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Nautica
Гость
#395 Дата: 30 Мар 2009 13:43 - Поправил: Nautica


qwerty771:
Вопрос. Почему по выходу из больницы истица не сняла деньги, как обещала. и не передала продавцу?
Почему не затребовала таможенную декларацию (копию), почему в суде не заявила отвод суду и не добилась понимания судом количества съедаемого корма?
Почему...

У истца нет счёта в банке, есть кредитная карта, а это деньги банка. Карта была заблокирована истцом звонком из больницы, и что бы её разблокировать надо было ехать в офис "Русского стандарта", писать заявление, и ещё ждать какое то время данного действия, при этом из за кризиса банк ограничил съём наличных. Не успел просто истец добрать нужную сумму, элементарно по времени. Все показания А о том что Истец отказался основывались на словах, без подтверждения ни бумагами, ни какими то переписками...
Истец выписалась с открытыми ранами, и ели ходила в больницу/поликлинику на перевязки, и вторичное стягивание ран...кто медик поймёт что это такое + на лазер, и ультрофиолет,что бы раны длинной 30-40 см. быстрее гранулировались- медики поймут что это такое.
Таможенную декларацию требовали- судья проигнорировала.
А что дал бы отвод суда? Вы думаете в суде сидят собачники?
Истец тоже мог бы адвоката нанять, но он не хотел с А зарабатывать, обременять долгами. При этом не смотря ни на что с каждым судебным заседанием А увеличивала сумму встречного иска, это видно из документов. При этом Истец на первом же заседании отказался от возмещения морального ущерба со стороны А.
Когда берёшь с кого то деньги,за какие то услуги А должна была составить, и предложить Истцу расписку, тем более что у неё свой адвокат как она говорила, и писала но она не только не позаботилась об этом, она ещё и торопила с внесением аванса за щенка 24 мая звонок по телефону по объявлению, 25 маем датирована расписка.
Глупый поступок со стороны истца... Но поверьте не меньше обманывают и те, кого много лет уже знаешь...
Бумаги разместили для ознакомления для других кто ещё думает только купить щенка, что бы не повторяли ошибок. Чисто по человечески. Как сказал один известный в РКФ человек... когда я рассказала эту историю...
Вы забыли где мы все живём? Мы же в совке, у нас морали нет. Не затопчешь не разбогатеешь. Мародёрство присуще нашим...Ты ещё будешь жив, а с тебя уже ботинки снимать будут...
Вы забываете что истец предлагал перезаключить расписку-договор с до внесением 25 тыс.руб. и забить туда можно было услуги по передержке. Истец предлагала эти условия, в протоколе судебного заседания есть показания свидетелей данного предложения. У истца был корм который мог на прокорм щенка взять продавец....Но не захотел.Ему плевать было,что истец в момент окончания расписки лежал не приходя в сознание в реанимации 4 ро суток.
Вы не очень внимательно вникли в показания. Там всё очень тонко, я неделю изучала эти документы, и нашла кучу грубых ошибок.
Смысл в том, что мы забываем о том, что не деньги красят человека, а его поступки, честь, благородство, умение понять, и помочь в трудную сложившуюся ситуацию...а не пытаться добить ногами того, кто в данный момент слабее, не может дать сдачи... А хотела в отпуск, и всё тут, и плевать ей было на покупателя который просто заболел. Развлечение себя важнее жизни человека.
Я например так не могу...Если я вижу,что человеку плохо на улице я ему помогу, мимо не пройду. Как собственно и поступала с самого детства. К людям надо относится так как ты хочешь что бы относились к тебе. Все мы можем в какой то момент оказаться одни, и в беспомощном состоянии.

Nautica
Гость
#396 Дата: 30 Мар 2009 13:57


В общем я больше обсуждать эту тему не стану...
Каждый по себе выводы сделает. Кому свойственно любой ценой, у того естественно с моим мнением мнение не совпадёт.
До свиданье! Да не встретится вам на вашем жизненном пути тот самый лукавый!
С ув. О.Л.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#397 Дата: 30 Мар 2009 14:04


Nautica

Ольга Леонидовна, вы так и не ответили на вопрос - истец и вы одно лицо?
Это вам везла ответчица щенка или нет?..

__________________
http://www.mylittlehero.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#398 Дата: 30 Мар 2009 14:28


Nautica
Лично я выводы сделал. И мне Ваша информация пригодилась. Спасибо!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Гость
#399 Дата: 30 Мар 2009 15:01


Nautica:
Так что пусть новички покупают собачек методом тыка

Да,уж лутше таким способом
А вообще ,каждому по заслугам его и способностям
у достойных людей проблем не бывает

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#400 Дата: 30 Мар 2009 15:07


Опять гости заблудились?

Гость:
у достойных людей проблем не бывает

То есть те, у кого проблемы-недостойные люди?
Например, у меня проблемы. Разные.

Ну ка, товарисч гость, чем это я недостойный человек, а, ???

Поосторожнее, телевизор ты наш! Заговариваесся?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#401 Дата: 30 Мар 2009 15:38


Просто ситуация неоднозначная.
Хорошо говорить, что надо всем помогать и всех понимать... НЕ ВЕРЮ!!! Даже не касаясь жизни вообще, только "собачей жизни", всего не расскажешь... Знаете сколько раз я сталкивалась с такими ситуациями, когда люди в последний момент регистрации звонят, умоляют внести деньги за регистрацию, обещают отдать на выставке, а потом вообще туда не приходят, и эти деньги мне никто не возвращает... А когда щенков возвращают в 4месячном возрасте, потому что они писаются и требуют возврата денег немедленно... А когда покупают щенка "на диван", а потом предъявляют претензии, почему это мы получили "очхор", верните половину стоимости... Когда полгода занимаешься с собакой бесплатно, а потом попросив за то, что ее везешь в другой город на выставку и выставляешь, 300 руб за бензин, тебя обливают та-а-аким ушатом помоев...
Когда искренне хочешь помочь, а остаешься крайним, обплёванным и униженным!
Нт уж, увольте, в этой жизни каждый сам за себя, только Бог один за всех! Я поступаю так, как велит мне моя совесть, но стараюсь не ставить интересы других выше своих и помогаю теперь далеко не всем желающим!
И чем больше живу, тем больше понимаю, что верить в людей, в их искренность и доброту глупо... собак люблю, людей - скорее нет, собака не может лицемерить, в отличие от человека.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#402 Дата: 30 Мар 2009 17:20 - Поправил: qwerty771


Чем дальше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (с)

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#403 Дата: 30 Мар 2009 18:11


qwerty771:
# Дата: Сегодня, 17:20 - Поправил: qwerty771
Ответить Цитата Репорт

Чем дальше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (с)

__________________
Генеалогия собак. Построй свое дерево. www.gavgavclub.ru

Поэтому я люблю только животных.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#404 Дата: 30 Мар 2009 19:10


Nautica, не переживайте. В этом случае лучше списать затраты на науку. Как оплата за обучение. И Вам легче станет. Я действительно Вам сочувствую. И, конечно, делаю выводы.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#405 Дата: 30 Мар 2009 19:13 - Поправил: Мармеладка


harpy_eagle:
Ольга Леонидовна, вы так и не ответили на вопрос - истец и вы одно лицо?Это вам везла ответчица щенка или нет?..

посмотрите тему "Щенок из-за границы" стр.8, там есть одна очень характерная ошибка,
допущенная lotusangel], которая ответит на этот вопрос:

Viktoria Nikson:
lotusangelТолько не

lotusangel:
Эпиляцию

Viktoria Nikson:
а аппеляция.

Если же провести сравнительный анализ текстов пользователей lotusangel] и Nautica, то сомнений останется еще меньше.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#406 Дата: 30 Мар 2009 20:24


harpy_eagle:
Ольга Леонидовна, вы так и не ответили на вопрос - истец и вы одно лицо?

У меня возник встречный вопрос... А зачем Вам это знать?

Olena:
Я успела ознакомиться с материалами дела, правда, не очень внимательно

Обидно, что я не успела...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#407 Дата: 30 Мар 2009 20:33


Elle:
harpy_eagle:
Ольга Леонидовна, вы так и не ответили на вопрос - истец и вы одно лицо?
У меня возник встречный вопрос... А зачем Вам это знать?

Elle
По крайней мере прослеживаемая тенденция в постах lotusangel и Nautica, а также столь ярая заинтересованность от имени Nautica и то, как это преподносится, неэтично по отношению к форумчанам. Если уж захотелось поделиться наболевшим, то надо это делать открыто во всех отношениях, а не пытаться при этом, как бы это сказать......., юлить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#408 Дата: 30 Мар 2009 20:49


qwerty771:
Например, у меня проблемы. Разные.

Сами ответили на свой вопрос.
Читайте цытату внимательнее
Имелось ввиду -достойные люди приобретут себе собу без извините"гемороя"
И в суды таскаться не будут и разборками заниматься тоже. Не бывает одного виноватого - значит простите " оба хороши",но каждый по своему.
А ваши др. жизненные проблемы и заморочки в сферу обсуждения покупки собаки не входятТак,как они бывают у многих достойных людей -по жизни

Гость
#409 Дата: 30 Мар 2009 20:59


Olena:
что верить в людей, в их искренность и доброту глупо... собак люблю, людей - скорее нет,

Однако,общаетесь то вы с людьми и на этом форуме тоже
Olena:
занимаешься с собакой бесплатно,

А зачем?
Olena:
тебя обливают та-а-аким ушатом помоев...

За что?
Olena:
Когда искренне хочешь помочь, а остаешься крайним, обплёванным и униженным

Значит пора подумать , почему С вами происходит подобное.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#410 Дата: 30 Мар 2009 21:02


Гость
А каковы по вашему кретерии достойности.А не слишком большие на себя полномочия взваливаете.Вы что царь или бог.Вы-виртуальный человек.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#411 Дата: 30 Мар 2009 21:07


Svetlana I
Просто поразительно
Как, только какой нибудь человек без идентификации говорит дело, находяться немало желающих -сьезвить в его адрес.
Да и прямо скажем не каждому дано понять в правильном контексте написанное, а не сказанное .

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#412 Дата: 30 Мар 2009 21:11


Svetlana I
Вы тогда используйте другие формулировки.Для простых людей.
И вообще человек без идентификации-может вы с противополжной стороны "барикад"?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#413 Дата: 30 Мар 2009 21:13


Olena:
собак люблю, людей - скорее нет

Svetlana I:
qwerty771: # Дата: Сегодня, 17:20 -
Чем дальше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (с) __________________
Поэтому я люблю только животных.

Типичные высказывания мизантропов...

Мизантро́пия — (греч. , от греч. , «ненавидеть» и греч. ἄ, «человек») — человеконенавистничество, ненависть по отношению к людям. В патологических случаях — стойкое психическое заболевание. Как правило, мизантроп осознаёт, что сам является человеком, по крайней мере, биологически; хотя может подчеркивать при этом, что и при человеческом теле можно иметь нечеловеческий менталитет.

Svetlana I, к какому виду животных Вы относите своего мужа?

Народ, да вы что?!!!
Переутомились сегодня или просто настроение плохое?

Тогда давайте я вас развеселю:
МИЗАНТРОП - (Misanthropus) вымерший ископаемый гоминид, занимавший, наряду с Синантропом, промежуточную позицию между Питекантропом и Неандертальцем. Отличался крайней свирепостью и исключительно мясной диетой.

Это уж точно не про вас! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Гость
#414 Дата: 30 Мар 2009 21:15


Svetlana I:
Для простых людей

а простым людям я посоветую, тренировать свои умственные способности, чтобы научиться понимать все Правильно и без излишней подозрительности
Поверьте жить станет веселей

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#415 Дата: 30 Мар 2009 21:18


А Вы, уважаемый ГОСТЬ, видимо, любите всех на форуме? Что ж анонимно?
Пост свой писала "вообще", не конкретно от себя, а от второго лица, потому что и меня это касается. Всё сказанное - это наблюдения за членами клуба, где работаю кинологом. Бесплатно занимаюсь только со "своими" собаками - детьми моих собак.
Чтобы Вы не плакали от любви ко мне, несправедливо обиженной, успокою: лично меня никто не обплевал и помоями не облил. Пока. Может, просто случай не представился...

Вряд ли я кого-то из форумчан обидела этой фразой:
Olena:
собак люблю, людей - скорее нет, собака не может лицемерить, в отличие от человек

Но на всякий случай, оговорюсь: некоторых люблю, даже очень

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#416 Дата: 30 Мар 2009 21:19


Svetlana I:
Вы тогда используйте другие формулировки.Для простых людей.

Светлана, а мозг включить слабо?

Гость ведь ничего нового не сказал:
"Кесарю-кесарево!" (с) -- знакомо?
А трактовка какова?
Каждому-- своё!


Регистрироваться или нет-- выбор сугубо индивидуальный.
И скажу честно-- я скорее прислушаюсь к дельным, умным словам гостя, чем приму совет от зарегистрированного мизантропа (в первом и втором значениях этого слова)!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#417 Дата: 30 Мар 2009 21:20


Миш, прости, что в твоей темке разгундосилась... Больше не буду!


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#418 Дата: 30 Мар 2009 21:20


Olena:
Но на всякий случай, оговорюсь: некоторых люблю, даже очень

Вот тут за вас можно только порадоваться

Гость
#419 Дата: 30 Мар 2009 21:26


Olena:
где работаю кинологом

Чего то клуб у вас какой то не веселый, столько в нем проблем..
Olena:
Знаете сколько раз я сталкивалась с такими ситуациями

А пишите с такой обидой и горечью, ну прям,как про себя..
Прошу прощения за сарказм, ни в коем случае не хочу вас обижать

Гость
#420 Дата: 30 Мар 2009 21:29


Olena:
Миш, прости, что в твоей темке разгундосилась... Больше не буду

Странно! Что за манера извеняться, в той не в той теме..
Тема все равно о людях ,о клубах ,о взаимоотношениях..
Раз уж поговорить захотелось, так говорите..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 68:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru