Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 52 из 68:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#1,531 Дата: 25 Июл 2011 13:26


Ох уж тут и жарко!!!!
Битва прямо ))))))
По поводу вспышки в глаза полностью согласен с RUSsell, когда учился в фотошколе, то около двух занятий проходили практику по использованию вспышек и искуственного света, и там катострофически запрещалось использование вспышки при съемке детей и животных. На вопрос почему, был получен достаточно простой и действенный ответ: не делайте вспышкой и своим не знанием инвалидов из нормальных детей и животных.

enina1968:
а насчет разведения я подумаю.

Это хорошо, я вот тут информацию скинул по выставкам http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_3871_93.html, давайте всесте будем на выставках участвовать и чемпиониться ))))
У нас порода молодая и нужно постараться вырастить хороших представителей данной породы в нашем регионе )))))

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#1,532 Дата: 25 Июл 2011 14:45


enina1968
На выставке в городе Нижневартовсе было всего 7 Джеков, а в щенках только Ваши рассалятки и были, так что ждем Вас на выставках, которые будут осенью, уверен что Ваши красавци дадут жару ))))

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


enina1968
Участник

Томская область
Сообщений: 8
#1,533 Дата: 25 Июл 2011 17:01


Женя,спасибо Вам за поддержку,я очень переживательная мама,я хочу их в октябре к вам в Сургут,только сама смогу-нет,не знаю,я больше такого напряжения не вынесу,хочу попросить Олесю (хендлера со Стрежевого),может свозит моих собачек..Или все-таки лучше начинать самой с собаками работать?????

__________________
Нина

larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#1,534 Дата: 25 Июл 2011 18:51


enina1968
Трудно что-то советовать...
Я со своей сам занимался, в любую погоду в любой день недели и время года.
Пробежки, команды, стойка, игры опять команды. Это и себя очень дисциплинирует, но сейчас понимаю - это не легко. Просто тогда не замечал этого, перед глазами была цель и во что бы то ни стало нужно было ее добиться, что сейчас и получаю бонусы за труды проделанные тогда и это, скажу я, в пть раз приятнее нежели этого бы добивалась хендлер, хотя возможно и не добилась бы того, чего я хотел. Когда делаешь что-то сам для себя это одно, а если для других, то в большенстве случаев качество падает...
Решать Вам итолько Вам.
Хочеться вспомнить фразу: Мы в ответе за тех кого приручаем...

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


enina1968
Участник

Томская область
Сообщений: 8
#1,535 Дата: 26 Июл 2011 00:12


larin_evgen:
Пробежки, команды, стойка, игры опять команды

Женя,у нас дела обстоят так:занимаемся мы помаленьку(минут20-25),но каждый день--это стойка и обязательные команды.Гуляем тоже каждый вечер на стадион,там можно и побегать и уличные команды поотрабатывать.Сложности такие--Юлиана постарше Велика и как девочка посообразительней,реакция быстрей,а Вел тоза хочет,начинает ей мешать и получается в итоге огрызалки между ними и мы плавно переходим к детским играм,что делать.,поочереди заниматься?А больше всего я боюсь выставок(как оказалось),в тот раз у меня так поджилки тряслись,что от страха отправила дочь 14 лет провести песа.Я сама педагог,могу и призентацию и открытое занятие организовать без дрожи,а вот в таком,казалось-бы не сложном выходе не могу.Ну подумаешь;провести по рингу,поставить в стойку,а страх,что сделаю что ни так,наврежу своим питомчикам чем нить,вот ЭТО СТРАШНО!!!!!!!!!

__________________
Нина

admin
Администратор
Фото: 10 
#1,536 Дата: 26 Июл 2011 00:25


enina1968
larin_evgen
Пожалуйста, по теме.

DAGROSS
Участник
Москва
Сообщений: 1
#1,537 Дата: 22 Авг 2011 11:19


Уважаемые друзья!! ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!! Меня зовут Дарья, мы купили щеночка Джек Раселла через Авито за 20000р. На второй день собака перестала есть и пить, вызвали на дом ветеринара оказалось что у собаки глиста по 10 СМ!!!!!, это был шок! У собаки началась интоксикация организма , щенок чут не умер, ему делали капельницы по 6 часов!!! каждый день. 14 уколов каждый день. На собаку без слез не взглянешь!!!!! Мы позвонили заводчикам , но они не брали трубку, а потом и вообще выключили тел. Мой муж не из ленивых , он поехал по этому адресу где брали а они закрылись изнутри!!!! На 2 недели они пропали!!! Будьте внимательны при покупке !!! Вот тел этих мошеников Имена там разные Ирина, Елена, Светлана и Анна 8985 361 59 02, Адрес м Бибирево!!! Прямо около метро д 9. Причем она не отрицала что собака больная , но сказала что доказать ничего не сможем . За лечение отдали более 15000р. У меня на руках все документы о лечении кому интересно раскажу все., как они задают вопросы, и даже по этому Вы поймете что это они! На авито я написала их вроде заблокировали, но они могут заново подать обьявление!!! С уваженим Дарья 89639709777. P.S Сейчас собачку вылечили. ( у нее не только глмисты были но и кишечная инфекция, не было сделанно ни одной прививки)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,538 Дата: 23 Авг 2011 23:57


Доброй ночи, формучане! Пишу сюда свои вопросы, если ошиблась темкой, пожалуйста, поправьте меня, т.к. форум большой и глазки мои разбежались!

Итак, сегодня были с мужем в питомнике Челси Джон. (Тут на форуме ругают его, но и хорошие отзывы я видела.) Смотрели мы кобелька Джек Рассела (родился 6 июля) Хозяйка встретила нас родушно, щеночка на руках ( во время разговора он почти все время был на руках у хозяина, сидел спокойно). Я не спец, но щеночек мне показался вполне здоровеньким. Активно игрался и бегал по кухне, за всеми движениями рук хозяина следил пристально и умно так =) Вобщем малыша я уже люблю!! Но вот что меня насторожило! У щеночки нет клейма, сказали сделают завтра, но по разговору я поняла, что за брать то можно хоть сейчас, при чем я услышала "Клеймо будет красивое, у нас девочка татуировщица специально приглашенная!" я так и представила как щенульке татушку набивают!
Малышу 1,5 месяца - не рановато ли они мне его отдают?
Прививки сделаны (по словам заводчицы) и все равно я напряглась, когда мне сказали, что можно брать на руки ( а руки то мне помыть не предложили!)
Сопственно, щеночку мы забронировали и оставили задаток. Просто сложилось впечатление, что мне игрушку продают. Приходи - плати - забирай.

P.S. Я очень переживаю! Мне главное, чтоб щеночка здоровенький был! Подскажите, может, я неправильно поняла заводчицу и так надо? Или надо обратить внимание на то, что малыша так легко мне отдают? Они даже не задали мне вопроса где будет малыш жить и при каких условиях!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,539 Дата: 24 Авг 2011 00:17


Mяgkie_Laпki:
Я не спец, но щеночек мне показался вполне здоровеньким.

Все щенки одинаковы на взгляд обывателя и все красивые
Mяgkie_Laпki:
( а руки то мне помыть не предложили

Обычно предлагают
Mяgkie_Laпki:
Они даже не задали мне вопроса где будет малыш жить и при каких условиях

Ну вы же уже прочитали в отзывах...
Mяgkie_Laпki:
Просто сложилось впечатление, что мне игрушку продают. Приходи - плати - забирай.

Всё так и есть...
Mяgkie_Laпki:
Малышу 1,5 месяца - не рановато ли они мне его отдают

Уже можно
Mяgkie_Laпki:
я так и представила как щенульке татушку набивают!

Это быстро и не страшно
Mяgkie_Laпki:
Я очень переживаю! Мне главное, чтоб щеночка здоровенький был

Время покажет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,540 Дата: 24 Авг 2011 00:25


Mяgkie_Laпki:
Прививки сделаны

В 1,5 месяца не могут быть сделаны все прививки! Поинтересуйтесь, есть ли вет паспорт, там должна быть отметка ветклиники с наклейкой о том какие прививки уже сделаны и если будете сейчас забирать, должны написать какие и когда ещё прививки нужно будет сделать.
А вообще конечно странно, что им не очень интересно где и как будет жить малыш. Мне кажется это очень хорошо говорит об отношении к щенкам.
Я когда к малявочке своей с задатком ездила, мне настойчиво объяснили, что порода достаточно серьезная, не смотря на размер, узнали есть ли место, где с ней можно гулять и гулять минимум по часу и что воспитывать надо серьезно. Ну и всё в таком духе.
Да, а маму щеночка вы видели? Тоже очень важный показатель!

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#1,541 Дата: 24 Авг 2011 01:00


Панютина
Панютина:
В 1,5 месяца не могут быть сделаны все прививки!

ага ага, я тоже об этом подумала, бедкакой то...
И вообще, до актировки щенка не могут отдать, но что только не предлагают, я уже не удивляюсь...

Svetlana I

Svetlana I:
Mяgkie_Laпki: Малышу 1,5 месяца - не рановато ли они мне его отдаютУже можно

Да ладно Свет,в таком возрасте щенков не отдают...хотя кто на что горазд конечно...

Mяgkie_Laпki
Диву даюсь)) И где вы себе такой ник подобали?теззззка?

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#1,542 Дата: 24 Авг 2011 01:08


alla
alla:
Оправдываться по поводу моего объявления не вижу смысла.Есть мальчик-есть проблема полов,плодить"породу "никто не собирался.

Ахаха!!!) Может это проблема чьего то больного воображения?))_)Долго следила за этим разговором, держалась, давно не заходила зашла а тут такое))) ну как тут удержаться? Повеселили особенно последние слова *плодить"породу "никто не собирался*...Простите, а вы как??? с презервативом собираетесь решать проблему полов своего мальчика))))
Во дают....

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,543 Дата: 24 Авг 2011 09:16


Na_myagkix lapax
Ой, этот ник еще со школы ко мне прилип =)) Сам в голове родился) Видимо, теззки)))

А что делать, если мне щенячью карту не дадут?? требовать на месте??

Ой! Я не верно написала! Прививки не все сделаны, а только 2, следующую надо делать уже через 2 недели.
Маму мне не показали, сославшись, что она на даче после родов отдыхает. А вот папу я видела, прибежал, попрыгал, ко мне на руки запрыгнул, поигрался и убежал.
Так же Елена сказала, что собачка кушает корм и кормить натуралкой ее не надо, т.к. тогда корм не будет кушать (Мы всю собачью жизнь нашего Стафа кормим и кормом и натуралкой)
Мы получили рекомендации, что купить к его приезду в дом. Паспорт я обязательно попрошу, когда будем забирать, да и не думаю, что будут проблемы с этим.

__________________


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#1,544 Дата: 24 Авг 2011 09:23


Mяgkie_Laпki:
Пишу сюда свои вопросы

Mяgkie_Laпki:
Сопственно, щеночку мы забронировали и оставили задаток.

Mяgkie_Laпki:
Я очень переживаю!



Svetlana I:
Ну вы же уже прочитали в отзывах...



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,545 Дата: 24 Авг 2011 09:24


Amber Crown Меня пугают Ваши смайлики!!

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#1,546 Дата: 24 Авг 2011 10:32


DAGROSS
а если бы изначально не искали подешевле, и потратили бы эти же самые деньги (20+15), то купили бы себе нормального здорового щеночка. тысячу раз уже писали про щеночков подешевле...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,547 Дата: 24 Авг 2011 11:30 - Поправил: Mailo


Mяgkie_Laпki:
Хозяйка встретила нас родушно, щеночка на руках

она всегда так встречает....
Mяgkie_Laпki:
Малышу 1,5 месяца - не рановато ли они мне его отдают?

мы во столько же забрали Майлуху
Mяgkie_Laпki:
( а руки то мне помыть не предложили!)

странно, а нас она попросила помыть...
Mяgkie_Laпki:
Приходи - плати - забирай.

да у неё так, а потом какие нить проблы и тебя посылают и говорят, что это твои проблемы...
Mяgkie_Laпki:
Мне главное, чтоб щеночка здоровенький был!

время покажет......
Mяgkie_Laпki:
Они даже не задали мне вопроса где будет малыш жить и при каких условиях!

странно, а меня она спросила, да много чего спрашивала, видимо сейчас ей пофигу....
Mяgkie_Laпki:
Маму мне не показали, сославшись, что она на даче после родов отдыхает. А вот папу я видела, прибежал, попрыгал, ко мне на руки запрыгнул, поигрался и убежал.

что-то она у них часто (мама) в разъездах, а вот насчёт того, кто пробежал, попрыгал....она нам тоже показала его, и сказала, что это дядя, у неё он всегда в коридоре сидит, видимо это всё по её плану...

Mяgkie_Laпki
Если всё-таки захотите взять у неё щенка, то договор оформите!!! Тут на форуме много про это написано..

__________________


Мои шерстяные))


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,548 Дата: 24 Авг 2011 11:33


Mailo А Ваш питомец из Челси Джон?
Да я уже думаю про оформление договора.. надо бы почитать..

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,549 Дата: 24 Авг 2011 11:44


Mяgkie_Laпki:
А Ваш питомец из Челси Джон?

да

__________________


Мои шерстяные))


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,550 Дата: 24 Авг 2011 11:55


Mailo Судя по фото на аватаре, малыш очарователен! И здоров =) В любом случае, задаток уже оставлен, да и малыш мне по сердцу пришелся. В субботу мы его забираем. В пт буду звонить и просить предоставить полный комплект документов и договорчик подпишем. Хоть так, но будет спокойнее.

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,551 Дата: 24 Авг 2011 12:14


Mяgkie_Laпki
сейчас то да, а до этого было много проблем....Майло и на капельницах был и тд. Сейчас еще операция будет в сентябре......яички не опустились, а Елена нас кормила, что опустятся и тд, только на этом форуме всё узнала и доктор (хирург) нам сказал, что это бред, что она нам говорила.....А я хотела на выставки ходить......

__________________


Мои шерстяные))


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,552 Дата: 24 Авг 2011 12:16


Mailo Какой ужас!! В любом случае я не хочу отказываться от малыша! Первое, что сделаю, так это повезу ко врачу после покупки. Ужас.. я напугана

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,553 Дата: 24 Авг 2011 12:18


Если в питомнике изначально договор не составляется ( а там он не составляется) и заводчик ничего не говорит о перспективе подписания договора, вряд ли будет сделано исключение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,554 Дата: 24 Авг 2011 12:18


Mяgkie_Laпki:
Ужас.. я напугана

я Вас просто предупреждаю...про этот питомник...а вот, что повезете к доктору-это правильно!
Я вот для себя решила, что когда буду брать второго, что уж точно не у неё......

__________________


Мои шерстяные))


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,555 Дата: 24 Авг 2011 12:34


Mяgkie_Laпki:
У щеночки нет клейма, сказали сделают завтра

Mяgkie_Laпki:
Малышу 1,5 месяца

Итак, актировка помета обычно проходит в 45 дней. К этому моменту щенкам должно быть поставлено клеймо, потому как в щенячьке это самое клеймо должно быть написано. Я конечно понимаю, что г-жа Ч. актирует свои пометы сама (и поэтому кривых, косых,убогих у нее по определению быть не может), актируются все, с любыми отклонениями (ну кроме, конечно очевидных).
Клеймо в нашей стране, это хоть какая-то гарантия, что тот щенок, которого вам продают и тот щенок, который прописан в щенячьке, одно, так сказать,лицо. Сверяете, что в бумажке, то и на пузе!
А вообще удивляюсь покупателям ( у меня когда щенка брали, была показана мама в живую и папа на фото+ все явки, пароли, родухи, чемпионские), а они только через месяц поняли, что папа у щенков жестик (это когда девица бородой украсилась).
Читайте внимательно документы, договора, ветеринарные паспорта. А то вот купите не понятно у кого, а потом лечите и вырастает совсем не то, что должно вырасти!!!!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,556 Дата: 24 Авг 2011 12:38


Маруся Сопсна, я понимаю, что поступили мы глупо и надо было мозги врубить вчера, а не сердце!

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#1,557 Дата: 24 Авг 2011 12:46 - Поправил: Natali43


Ivan:
а если бы изначально не искали подешевле, и потратили бы эти же самые деньги (20+15), то купили бы себе нормального здорового щеночка. тысячу раз уже писали про щеночков подешевле...

Ну здесь еще можно поспорить, цена не определяет качество. Можно также почитать форум и увидеть, что многие кто отдал очень даже не маленькие деньги, в дальнейшем столкнулись с генетически-наследственным заболеванием. Так что вопрос не однозначный, в любом случае это лотерея, незнаешь где повезет.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,558 Дата: 24 Авг 2011 12:48


А вообще, спасибо, большое за консультацию! Но шаг уже сделан и собачка уже почти куплена. Проверим все документы, проверимся у врача и будем рости большие и здоровенькие!! Еще раз спасибо, скоро будем хвастаться фотографиями!

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,559 Дата: 24 Авг 2011 12:51


Mяgkie_Laпki
удачки Вам! Будем ждать фото)

__________________


Мои шерстяные))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,560 Дата: 24 Авг 2011 13:53


Na_myagkix lapax:
Да ладно Свет,в таком возрасте щенков не отдают...хотя кто на что горазд конечно...

Спасибо просветила... Я сказала уже можно. Начиная с полутора месяцев МОЖНО забирать щенков, а вот кто когда отдаёт и кто когда забирает-это уже другой вопрос. Я половину своих забирала до двух месяцев.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 52 из 68:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru