Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 53 из 68:  « Назад  1  ...  52  53  54  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,561 Дата: 24 Авг 2011 13:59


Mяgkie_Laпki:
Какой ужас!! В любом случае я не хочу отказываться от малыша! Первое, что сделаю, так это повезу ко врачу после покупки. Ужас.. я напугана

Зачем тогда было вообще просить совета и задавть вопросы!!!!!!!!!!!!!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,562 Дата: 24 Авг 2011 13:59


Svetlana I:
Na_myagkix lapax: Да ладно Свет,в таком возрасте щенков не отдают...хотя кто на что горазд конечно...Спасибо просветила... Я сказала уже можно. Начиная с полутора месяцев МОЖНО забирать щенков, а вот кто когда отдаёт и кто когда забирает-это уже другой вопрос. Я половину своих забирала до двух месяцев.

Вообще, мой брат тоже забирал масяфку, то ли 1,5, то ли 2 месяца. Знаю точно, что не отдадут пока прививки не сделают, 2 первые прививки (если что поправьте меня)

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,563 Дата: 24 Авг 2011 14:03


Mяgkie_Laпki:
Знаю точно, что не отдадут пока прививки не сделают, 2 первые прививки (если что поправьте меня)

Я сказала МОЖНО. А когда кто отдаст-это другое дело.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,564 Дата: 24 Авг 2011 14:04


Svetlana I:
Mяgkie_Laпki: Какой ужас!! В любом случае я не хочу отказываться от малыша! Первое, что сделаю, так это повезу ко врачу после покупки. Ужас.. я напуганаЗачем тогда было вообще просить совета и задавть вопросы!!!!!!!!!!!!!

Затем, чтоб подтвердить свои мысли и получить более подробную информацию. Нет, я, конечно, могу включить заднюю и отказаться от ребенка, но кто мне даст гарантию, что я куплю в другом питомнике идеальную собаку?? Да никто!!
Это моя первая такая покупка, я переживаю, сто раз задаю одни и те же вопросы, сто раз читаю ответы. Вы меня поймите, не игрушку покупаю.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,565 Дата: 24 Авг 2011 14:07


Svetlana I:
Mяgkie_Laпki: Знаю точно, что не отдадут пока прививки не сделают, 2 первые прививки (если что поправьте меня)Я сказала МОЖНО. А когда кто отдаст-это другое дело.

Я Вас поняла.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,566 Дата: 24 Авг 2011 14:32 - Поправил: Nata Bel


Mяgkie_Laпki
вы напоминаете мне меня. Я когда третью суку брала, то меня отговаривали и пугали (не напрасно). А у меня уже сердце было задействовано, которое напрочь блокирует разум. Прогматизм потом появился.
Я вас не буду отговаривать. И другим не советую. Судя по постам вы уже прикрепились с малышом друг к другу. У вас все будет хорошо.

А вот про пост DAGROSS дам коментарий.
В среднем раз в неделю я слышу по телефону жалобы и просьбы в советах о щенках купленых за 20000 рублей и ниже.
Мне есть чем поделиться. Это очень не приятные и временами шокирующие истории. Имена продовцев одни и те же. Как говорится, а лица все те же.
Но ни кто не слушает. И первый вопрос о цене. А только потом начинают понимать, что скупой платит дважды.

Я что хочу сказать.
Я хочу сказать, что не нужно уважаемым, счастливым, будущим владельцам ДРТ циклиться на цене.
Доверяйте ответственным заводчикам. Они есть, и их достаточно. Радеющих за породу и за свое племенное разведение. Готовые помочь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,567 Дата: 24 Авг 2011 14:38


Nata Bel Спасибо, мы будем стараться, это рельно любовь с первого взгляда, хотя щенков на сайтах пересмотрено очень много!
Кстати, хозяйка питомника спокойно отреагировала, когда муж позвонил и попросил приехать с врачом перед покупкой, меня это успокоило немного! Ведь, если она бы знала, что с собачкой чтото не то, то.. хотя...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,568 Дата: 24 Авг 2011 14:40


Mяgkie_Laпki
Если питомник выбирать с умом, то и собака гарантированно здоровая будет. Это первое, что хотелось сказать. А второе - сомневаюсь, что к полутора месяцам у щенуса обе прививки поставлены. По хорошему, с этого возраста их только начинают делать, а то и позже. Но дело Ваше. Только потом, если что, уже не хайте питомник, потому как при полном наличии информации выбор Вы сделали сами.
На сегодняшний день Вы пошли по пути наименьшего сопротивления.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,569 Дата: 24 Авг 2011 14:45


Viktoria Nikson:
Если питомник выбирать с умом, то и собака гарантированно здоровая будет

Ну я бы не была так катигорична. Ни кто не застрахован. Поставим немножко вопрос по другому.
Если появятся проблемы, то заводчик не удерет в кусты, а поможет

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,570 Дата: 24 Авг 2011 15:01


Viktoria Nikson А мы и выбираем, и читаем, и смотрим, и слушаем. Читаешь про питомник, уже набираешь номер, чтоб позвонить и БАЦ!, на него уже жалоба, да такая, что волосы дыбом!
Да мы не собираемся ругать питомник, мы хотим забрать ребенка и ростить его в любви и радости.

Звонили в клинику, вы правы, плановые прививки делают от 2-х месяцев. А то о чем сказала хозяйка, скорее всего прививка от так называемых "грязных ног". Сопственно, поедем к щенку в субботу с врачом. Он его посмотрит и даст свой отзыв. Не рекомендовали брать до 2-х месяцев.. Но будет ли хозяйка держать собачку у себя еще месяц??В сб узнаем.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,571 Дата: 24 Авг 2011 15:08


Mяgkie_Laпki:
Звонили в клинику, вы правы, плановые прививки делают от 2-х месяцев. А то о чем сказала хозяйка, скорее всего прививка от так называемых "грязных ног". Сопственно, поедем к щенку в субботу с врачом. Он его посмотрит и даст свой отзыв. Не рекомендовали брать до 2-х месяцев.. Но будет ли хозяйка держать собачку у себя еще месяц??В сб узнаем.

Римма, успокойтесь.
Многие на этом форуме только доброго желают. Как могут. Почитайте старые посты.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,572 Дата: 24 Авг 2011 15:14


Nata Bel Я сумасшедшая мамаша )) Да, вы правы, надо просто еще внимательнее проштудировать информацию и уже дождаться субботы, а не устраивать панику на корабле)

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,573 Дата: 24 Авг 2011 15:51


Mяgkie_Laпki:
Кстати, хозяйка питомника спокойно отреагировала, когда муж позвонил и попросил приехать с врачом перед покупкой, меня это успокоило немного! Ведь, если она бы знала, что с собачкой чтото не то, то.. хотя...

А многие болезни-отклонения могут проявить не сразу, а через некоторое время.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,574 Дата: 24 Авг 2011 15:53


Svetlana I Могут, и все же стоит проверить

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,575 Дата: 24 Авг 2011 19:08


Mяgkie_Laпki
Если возникли сомнения по поводу брать/не брать, стоит ли оно того?
Mяgkie_Laпki:
но кто мне даст гарантию, что я куплю в другом питомнике идеальную собаку?? Да никто!!

Идеальную никто (по крайней мере нормальные заводчики, а не те, у которых все! щенки шоу класса без исключения), но здоровую собаку найти не сложно,было бы желание...
Nata Bel:
Если появятся проблемы, то заводчик не удерет в кусты, а поможет

Вот с этим полностью согласна. А случится может все, что угодно... и к кому вы потом пойдете?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,576 Дата: 24 Авг 2011 20:21


Mяgkie_Laпki:
Звонили в клинику, вы правы, плановые прививки делают от 2-х месяцев.

с 1,5 мес., т.е. с 6 недель тоже делают, некоторые производители вакцин прописывают то что можно с 6 недель делать....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#1,577 Дата: 25 Авг 2011 00:11


А кто мама и папа щенка? полное имя? может отследить родственников?

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,578 Дата: 25 Авг 2011 09:13


Маруся почему вы думаете, что этот щенок обязательно больной? Может питомник и не нравится многим здесь, но я думаю, если бы все было так плохо, он бы давно уже был в черном списке. Ан нет, плодят и размножаются.
rassel В любом случае отметки о прививках будут в паспорте щенка, если они есть..marinkad имена родителей я Вам не скажу, т.к. узнаю их только когда мне дадут документы, а будет это в сб.

Что хочу сказать. Да, я обратила внимание на то, что к собачке относятся как к товару и почему то готовы были мне его отдать даже без клейма. Да, питомник не с лучшей репутацией, но как мне быть, если я уже год ищу малыша и не вижу того, кто западет мне в сердце даже в самых лучших питомниках Москвы, а увидела его только там? Забыть и искать еще год? Да я с ума сойду от мыслей, что зря от него отказалась.. Можно, конечно, включить посильнее мозг, посчитать деньги и развернуться..

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,579 Дата: 25 Авг 2011 09:27


Читаю свои же ответы и понимаю, что надо все таки не дурить и пообщаться с другими питомниками.

__________________


Blossom
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#1,580 Дата: 25 Авг 2011 09:32


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
все таки не дурить и пообщаться с другими питомниками



__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,581 Дата: 25 Авг 2011 09:43


Mяgkie_Laпki:
Маруся почему вы думаете, что этот щенок обязательно больной?

Я этого не говорю, просто в этом питомнике вероятность больного щенка вырастает в разы.
Mяgkie_Laпki:
Может питомник и не нравится многим здесь, но я думаю, если бы все было так плохо, он бы давно уже был в черном списке.

Он и так уже, мягко сказать, с подмоченной репутацией.
Mяgkie_Laпki:
Ан нет, плодят и размножаются.

Так кто же им запретит то? Доказать, что вы уже больного щенка купили в питомнике, а не сами его "заболели" от неправильного ухода, очень не просто.И потом ,многие заболевания проявляются не сразу, а через месяц,другой и бегут владельцы к ветеринару с криками "Помогите, глисты/лишай,хромает,не кушает и т.д и т.п"....., а заводчик такой белый и пушистый.
Mяgkie_Laпki:
marinkad имена родителей я Вам не скажу, т.к. узнаю их только когда мне дадут документы, а будет это в сб.

Хорошие заводчики никогда не скрывают имена родителей, ноаборот, покажут вам всех бабушек/дедушек. Щенки это гордость заводчика и он не применет перед вами похвастаться удачно подобранной парой.
Mяgkie_Laпki:
Да, питомник не с лучшей репутацией, но как мне быть, если я уже год ищу малыша и не вижу того, кто западет мне в сердце даже в самых лучших питомниках Москвы, а увидела его только там?

Думаю, что вы смотрели именно сердцем (знаете женская психология, защитить всех сирых и убогих, материнский инстинкт черт его возьми). Смотреть нужно головой, ну и сердцем конечно, прежде всего собака должна быть здоровой, с хорошей психикой, что бы не было потом тем "отмазок" "У меня аллергия началась,заберите собаку" или "Всех покусал, заберите" или "Более, может усыпить?"
Вы извините, если резко написала, но лучше сейчас вам хорошо подумать, все взвесить, чем потом кусать себе локти. Питомников в Москве (да и не только) сейчас много, выбор собак есть.
Mяgkie_Laпki:
Читаю свои же ответы и понимаю, что надо все таки не дурить и пообщаться с другими питомниками.

Вот вы уже и молодец, думайте, все в ваших руках.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,582 Дата: 25 Авг 2011 09:46


Маруся Спасибо) Включила мозги, начинаем штудировать форум с новыми силами.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,583 Дата: 25 Авг 2011 10:17


Mяgkie_Laпki:
Включила мозги, начинаем штудировать форум с новыми силами.

Разумно!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,584 Дата: 25 Авг 2011 10:24


Mяgkie_Laпki:
Включила мозги, начинаем штудировать форум с новыми силами.

Вот это самый правильный вариант и то, что хотят вам сказать все отписавшиеся

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,585 Дата: 25 Авг 2011 10:35


Svetlana I:
Mяgkie_Laпki: Включила мозги, начинаем штудировать форум с новыми силами.Вот это самый правильный вариант и то, что хотят вам сказать все отписавшиеся



Кстати, поисковик не дает информацию по питомнику "MAD ROCKETS" (СКОР-IKU) Кто-нибудь что-то о нем знает?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,586 Дата: 25 Авг 2011 10:37


Mяgkie_Laпki:
Кстати, поисковик не дает информацию по питомнику "MAD ROCKETS" (СКОР-IKU) Кто-нибудь что-то о нем знает?

Начните с самого начала: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%EA%EE%F0+% F0%EA%F4&searchType=0&action=search&searchGo=1

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,587 Дата: 25 Авг 2011 10:39


Mяgkie_Laпki:
Кстати, поисковик не дает информацию по питомнику "MAD ROCKETS" (СКОР-IKU) Кто-нибудь что-то о нем знает?

Здесь в основном заводчики из РКФ и они (мы) не особо интересуемся СКОРовскими ни собаками, ни заводчиками. А у кого хорошие собаки принадлежащие СКОРу переходят в РКФ.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#1,588 Дата: 25 Авг 2011 10:47


Svetlana IНо ведь в СКОР не говорит о том, что питомник плохой? Почему то почти все питомники РФК, которые я посетила (сайты) предлагают щеночков мохнатеньких. А мы ищем именно гладкошерстного.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,589 Дата: 25 Авг 2011 10:50


Mяgkie_Laпki:
А мы ищем именно гладкошерстного.

Есть где и гладкие.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#1,590 Дата: 25 Авг 2011 11:13


Маруся
Вы написали всю чистую правду!!!

Mяgkie_Laпki
а Вы молодец, что не кидаетесь, как я сразу на щенка, а сначала всё читаете! Конечно, я рада ,что в нашей, с мужем жизни появился наш маленький, умненький пушистик, его никогда, никто не заменит, у меня никогда не было такого верного, любимого собакина!! Он настоящий пёс! Он даже не смотря на свои размеры защищал меня и даже было дело, и мужа защитил!! НО сколько ОН мучался, как ему было больно и нам больно смотреть на него! Сколько МЫ потеряли нервов!!! Сейчас он нам доверяет по полной, после этих всех месяцев лечения, он спокойно может дать своё маленькое тельце, чтоб ему сделали укол, потому, что он знает ТЕПЕРЬ, что мы не желаем сделать ему плохо! А сколько нервов это Ч. Елена мне нервов потратила, дала нам "охриненного" доктора, и сказала, чтоб мы не шли к другим, типо он лучший!!! После его лечения, собаке стало намного хуже!! Подробности есть в этой темке! Фух, выговорилась! Простите, просто накипело!

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 53 из 68:  « Назад  1  ...  52  53  54  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru