Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Вниз
Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#121 Дата: 6 Окт 2010 20:05


Byyf:
Стандарт же все таки..., а ничего не сказал!

Я скажу больше , перечитал стандарт и долго ржал.... там вообще кроме истрической справки не сказано, что речь о собаках идет ... так в концовке вскользь... все больше о каких то терьерах. Я лет десять назад работал в отделе с парнем ... его частенько терьером звали... может о нем?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#122 Дата: 6 Окт 2010 20:26


RIKORAN:
Т.к родина породы, (не путать с основателем породы) разрешает использование собак с любыми породными недостатками в том числе без оценок на выставке.

Вот как раз на эту тему я и задумался когда с работы ехал. Как и каким образом, организационно австралийским заводчикам удалось вывести коротконожек расселов. Я имею в виду не сам процесс вязки и не подбор пар (хотя, это интересно с точки зрения "прилива кровей" других пород), а собственно оформление, статистику и сбор данных. Ведь прежде всего они должны были бы чилится расселами в породном смысле, получать оценки, родословные. Учавствовали и коротконожки и длинноножки. Значит и выставки были общие. Представляете проблемы судьи, когда парсон и джек встают рядом? Я копался в интернете , не нашел снимков с выставок, где есть и те и другие в ринге при сравнении. Давненько наверное было, интернета еще нбыло как такового. Отсюда и
RIKORAN:
разрешает использование собак с любыми породными недостатками в том числе без оценок на выставке.

. Иначе не вывести НОВУЮ породу. А что мы делаем и оправдываем сейчас? ДРТ еще окончательно не закреплена, а мы уже ищем причины, по которым ее еще сильней размыть можно. Расширить до границ "симпатишной каштанки".
И пожалуйста не надо меня упрекать в "стандарто-рассизме", если уж увлекаемся породой, так надо ее опекать, а не искать причины, по которым можно "продавать одно по цене другого".
К стати, имено по причине молодости породы судьи не особо зверствуют в рингах, я побывал на выставках, видел всего лишь две дисквалификации и то, одна из них касалась агрессивного поведения. Может кто то видел и больше. Но судейство частенько не на высоте - отсюда и вытекает посыл - "я получил оценку экспертов" значит мне можно. Заводчиков, серьезно, подходящих к вопросу подбора пар очень мало и наоборот - тех кто "должна же девочка пвязаться" илил "доставить радость мальчику" очень и очень много! Для них материи которые мы тут обсуждали очень и очень далеки , какие то шмаляры-маляры, окрасы-покрасы, геномы-биномы - как речь инопланетян.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#123 Дата: 6 Окт 2010 20:36


Очень интересная тема.
RIKORAN:
И так ли она необходима, при наличии достаточного кол-ва поголовья без данной зависимости.

Кроме хорошего поголовья, которое конечно есть нужно найти кобеля который подходил бы именно твоей суки! Чтоб закрепил достоинства и уменьшил недостатки. И честно говоря, если такой кобель будет у критической границе окрашивания, или наоборот недостаток пигмента я повяжу его. Все таки правильные пропорции тела, терьерную голову, прямые ноги и т.д. тяжелее получить. Или я не права?

дилетант:
Многие не понаслышке знают, как тяжело продать белых щенков или даже моноклевых...

Я не заметила. У меня двух беляшей взяли не последних. Потому что один, ну очень классный.
К сожалению, у меня мало хороших фоток. В жизни они гораздо лучше



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#124 Дата: 6 Окт 2010 21:03


RIKORAN
RIKORAN:
Любые отклонения от наличия комплекта зубов у собак (см. анатомию собаки 42 зуба)
А также перекос, недокус, перекус -обозначены одним термином "дефектный рот".

Я тоже этот пункт понимаю именно так. Но, согласитесь, что дефектный рот - это достаточно абстрактный термин и при желании его можно трактовать как угодно и, главное, как удобно. Нет в этом термине конкретики - и в этом вся проблема.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#125 Дата: 6 Окт 2010 21:25 - Поправил: RIKORAN


Valera
Ну, немножко нужно развеять сумбур
Valera:
Как и каким образом, организационно австралийским заводчикам удалось вывести коротконожек расселов.

Valera:
К стати, имено по причине молодости породы

Автралия всего лишь страна развития породы и конечно признания ее, как самостоятельной единицы.(неб.отступление - чау-чау Родина -Китай, страна развития-Англия(после чего популяция и всемирное признание, то же относится к пекинесам. Шар-пей-родина -Китай, страна развития Америка, соотв. всемирн. признание и.тп)
Австралия не создавала саму породу, ну, а уж тем более особей с определенным типом конечностей.Австралия лиголизовала существующую, не признанную ранее разновидность рассел терьеров. И путем планомерной работы австралийских заводчиков добилась признания в FCI отдельной от ПРТ породы.
В Англии всегда, с момента создания и сейчас достаточно много представителей породы низких на лапах.
Там всегда существовало смешаное разведение( на потребу народа), а также чистое разведение( признанное в лице ПРТ,участвующее в шоу)И это исчесляется не одним десятком лет, Так, что порода(разновидность) довольно старая.
А Австралии понадобилось 18 лет , чтобы любимая порода была признана на высшем уровне.
До этого было несколько неудачных попыток.
Австралийские селекционеры-заводчики создали тот тип ДРТ, который мы любим сегодня.

__________________
www.rikoran.com

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#126 Дата: 6 Окт 2010 21:27


Все конечно интересно, но так и нет ответов на вопросы, которые задавались изначально. Если мы сейчас имеем поголовье, достаточно большое, имеющее в предках собак с перекрасом, корректно окрашенные особи из этого поголовья вяжутся с коректно окрашенными, получаем потомство двух-трех поколений без брака по окрасу. У кого есть конкретные примеры или ссылки на статьи по НАШЕЙ ПОРОДЕ, достоверно статистические данные, что перекрас предка вылезет в дальнейших поколениях, желательно, конечно, статистические данные?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#127 Дата: 6 Окт 2010 21:36


Valera

Валера, Вы так любите писать про статистику... У Вас какие-нибудь данные есть, хотя бы несколько примеров?

KaterinaM:
Все конечно интересно, но так и нет ответов на вопросы, которые задавались изначально. Если мы сейчас имеем поголовье, достаточно большое, имеющее в предках собак с перекрасом, корректно окрашенные особи из этого поголовья вяжутся с коректно окрашенными, получаем потомство двух-трех поколений без брака по окрасу. У кого есть конкретные примеры или ссылки на статьи по НАШЕЙ ПОРОДЕ, достоверно статистические данные, что перекрас предка вылезет в дальнейших поколениях, желательно, конечно, статистические данные?



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#128 Дата: 6 Окт 2010 21:40 - Поправил: RIKORAN


Valera:
RIKORAN:
разрешает использование собак с любыми породными недостатками в том числе без оценок на выставке.
. Иначе не вывести НОВУЮ породу

Имелось ввиду несколько иное - не условия для выведения новой породы,а отвественность
человека за собственный продукт.
Т.к, Англия, страна в плане собак тоже со своими особенностями и законами, то закон не запрещает людям имея собаку с родословной о происхождении , продать от нее потомков с документами, которые лишь указывают на принадлежность к породе.
(Собаки из такого разведения на равне с другими могут попробывать себя в шоу)
Кому нужна собака , для более высоких целей он обращается в сообщество заводчиков занимающихся селекционным разведением нужной породы.
А, для души -клубы оформляют документацию на всех щенков полученых от вязки двух особей одной породы.( даже ,если у них нет зубов, не стандарт окрас , неправильные прикусы и экстерьер далекий от идеала) Там ответственность за продукт полностью лежит на продавце.

__________________
www.rikoran.com

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#129 Дата: 6 Окт 2010 22:07


RIKORAN:
то закон не запрещает людям имея собаку с родословной о происхождении , продать от нее потомков с документами, которые лишь указывают на принадлежность к породе.
(Собаки из такого разведения на равне с другими могут попробывать себя в шоу)

Я правильно понимаю, что в документах не будут указаны предки собаки?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#130 Дата: 6 Окт 2010 22:17


Так! Читаю тему с самого начала. Теперь запуталась окончательно.

RIKORAN:
Т.к, Англия, страна в плане собак тоже со своими особенностями и законами, то закон не запрещает людям имея собаку с родословной о происхождении , продать от нее потомков с документами, которые лишь указывают на принадлежность к породе.
(Собаки из такого разведения на равне с другими могут попробывать себя в шоу)

1. Грубо говоря, имею собаку с родословной, участвую в шоу, получаю допуск и продаю щенков?
По закону.
Что, собственно, и у нас в стране происходит. Эксперт выдает положительную оценку, владелец вяжет. Имеет право.

Тогда что такое -
RIKORAN:
для более высоких целей

?
2. Прославиться не хочу. Заработать на щенках хочу. Зачем мне цели, высокие?

RIKORAN:
А, для души -клубы оформляют документацию на всех щенков полученых от вязки двух особей одной породы.( даже ,если у них нет зубов, не стандарт окрас , неправильные прикусы и экстерьер далекий от идеала) Там ответственность за продукт полностью лежит на продавце.

3. Почему ответственность на продавце, если клуб оформил? Почему не забраковал?
Скажем так, если «вышестоящий орган» одобрил, то чем продавец виноват?

Не совсем поняла разницу между п. 1 и п. 3.
Получается, что документацию оформляют на всех - бракованных, не бракованных, очень перспективных в улучшении..
Или я все совсем неправильно поняла?

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#131 Дата: 6 Окт 2010 22:31


Вот выдержка из расширенного стандарта ДРТ для судей о зубах.

На англ.яз. , но думаю все поймут .

MOUTH
Deep wide and powerful jaws with tight-fitting pigmented lips and strong teeth
closing to a scissor bite.
Being a hunting terrier, a full set of teeth is highly desirable with a correct scissor bite.
Any other variation is a serious fault and no other bite is acceptable. See
Faults. However, as a working terrier may incur damage to teeth, broken or missing
teeth, clearly due to accident, and provided that the bite is correct, should not be
penalised.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#132 Дата: 6 Окт 2010 22:38


RIKORAN:
А, для души -клубы оформляют документацию на всех щенков полученых от вязки двух особей одной породы.( даже ,если у них нет зубов, не стандарт окрас , неправильные прикусы и экстерьер далекий от идеала) Там ответственность за продукт полностью лежит на продавце.


RIKORAN:
Кому нужна собака , для более высоких целей он обращается в сообщество заводчиков занимающихся селекционным разведением нужной породы.

Как интересно. И есть такие сообщества у ДРТ? Наверно это эксперты-породники и их питомники?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#133 Дата: 6 Окт 2010 22:49


Видимо я несколько непонятно написала
Маруся:
Я правильно понимаю, что в документах не будут указаны предки собаки?

Предки в родословной будут все ( можно под заказ до любого колена информация о которых есть в базе)

Alice:
Грубо говоря, имею собаку с родословной, участвую в шоу, получаю допуск и продаю щенков?

В Англии не обязательно участвовать в шоу, чтобы получить потомство от своей собаки.
Допуск в разведение соответственно отсутствует.
Если владелец имеет собаку у которой есть родословная. То для оформления своих щенков в кенел клубе Англии достаточно только родословных на обоих родителей.
Которые подтвердят, что это не метисы.
Сами собаки могут не иметь оценок с выставок, иметь ряд пороков и недостатков ит.п.
Поэтому заводчики таких щенков продают то, что продают.Клуб не отвечает за продукт, он лишь констатирует факт рождения от двух собак одной породы.
Это доступно любому( Поэтому можно совершенно спокойно приобрести щенка с документами от такой вязки, он вполне может оказаться неплохим)
Но на ряду с данной демократией . Англия страна с вековыми традициями в собаководстве
и совершенно потрясающим Крафтом. Страна где не так просто стать Чемпионом.С коллекцией
выдающихся заводчиков , которые дали миру не одну породу собак.

__________________
www.rikoran.com

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#134 Дата: 6 Окт 2010 23:00


О, великий и могучий английский язык !
Вообще-то, английский язык достаточно точен. А в этих фразах есть абсолютное противоречие.
desirable - прилагательное (желательный, желанный, подходящий, хороший, соблазнительный, вызывающий половое влечение).
highly desirable - весьма желательно. Нельзя перевести - обязательно. Правда, можно перевести - крайне соблазнительно и сексуально .

И вдруг тут же - serious fault - серьёзный недостаток или даже порок?

booba:
выдержка из расширенного стандарта ДРТ для судей о зубах.

Это выдержка из того самого расширенного стандарта, написанного австралийцами, который никто в глаза не видел? Или уже видели? Или всё-таки это очередная лекция-комментарий очередного эксперта, имеющего на проблему своё мнение?
Дайте, пожалуйста ссылочку. Если действительно интересно - переведём .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#135 Дата: 6 Окт 2010 23:02


Nata Bel:
Как интересно. И есть такие сообщества у ДРТ? Наверно это эксперты-породники и их питомники?

У любой породы есть клуб ( примерно,как НКП)
Но отличие в том, что породный клубы ведут единую племенную книгу о породе, оформляют вязки,проводят спец.выставки, устраивают уик-энды и встречи, для членов клуба,организуют испытания, ведут базы тестов на племенных производителей, выпускают соотв. литературу и т.п
Вот в такую организацию и обращаются те, кто хочет приобрести собаку с иными целями)))

__________________
www.rikoran.com

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#136 Дата: 6 Окт 2010 23:05


RIKORAN
спасибо.
RIKORAN:
У любой породы есть клуб ( примерно,как НКП) Но отличие в том, что породный клубы ведут единую племенную книгу о породе, оформляют вязки,проводят спец.выставки, устраивают уик-энды и встречи, для членов клуба,организуют испытания, ведут базы тестов на племенных производителей, выпускают соотв. литературу и т.п

хех,

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#137 Дата: 6 Окт 2010 23:15


Вы знаете! Я еще больше запуталась! ))) Не кидайте, плиз, тапками.

RIKORAN:
В Англии не обязательно участвовать в шоу, чтобы получить потомство от своей собаки.

Понятно то, что чтобы получить потомство нужно не участие в шоу, а наличие кобеля и суки! )))

RIKORAN:
Допуск в разведение соответственно отсутствует.
Если владелец имеет собаку у которой есть родословная. То для оформления своих щенков в кенел клубе Англии достаточно только родословных на обоих родителей....

...Сами собаки могут не иметь оценок с выставок, иметь ряд пороков и недостатков ит.п.

То есть допуска в разведение нет, но владелец вправе продать щенков с родословной, но без титулов? Правильно ли я поняла, что в Англии вяжут собак без допуска, и это нормально?
Если в России не активируют помет без допуска, то в Англии - да? И зарегистрируют в Кеннел клубе??

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#138 Дата: 6 Окт 2010 23:18


lenkor:
Это выдержка из того самого расширенного стандарта, написанного австралийцами, который никто в глаза не видел

Почему не видел ? Он доступен для всех . Смотрите внимательнее на их сайте ANKC

http://www.ankc.org.au/Breeds.aspx?gid=2

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#139 Дата: 6 Окт 2010 23:29


Вообще-то интересно про окрас или перекрас.

Недавно на другом собачьем форуме наткнулась на темку про окрас чихов. Там генетическая формула сводилась к 4-х буквенному коду. Возник вопрос, какой же код у ДРТ?
lenkor меня опередила. Выдала такую формулу, что я - пас.
Вообще кто-нить сталкивался с научно-генетическим подтверждением окраса через потомство или через два, три...? Это можно вычислять или бесполезно?
Если у двух кареглазых родителей родился голубоглазый ребенок - это понятно (я про людЁв), но дальше все будет зависеть от партнера. Есть ли такое у терьеров? Или зов предков гораздо глубже?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#140 Дата: 6 Окт 2010 23:31 - Поправил: Valera


А что вполне демократично и практично , итак что можем иметь:
- собаку подтвержденной породы (типа справки о происхождении), но вообще не соответствующей стандарту. Селекционер - продаст ии просто отдаст такую псу .
- собаку с точно таким же подтверждением и соответствующую стандарту. С допуском на разведение (логично допустить, что она будет стоить дороже?)
- собаку выращенную и оцененную селекционерами , соответствующую стандарту иными словами "крафтовую". Ой чую стоит она намного больше.
То же самое и у нас, только как в том анекдоте , про Петьку и Василия Ивановича , когда на его вопрос - англичане (карточные партнеры) - ответили "джентельмены в карты не смотрят, а верят на слово" - ответил "тут мне фишка и поперла".
Так вот, чтб "фишка не перла" и надо соблюдать стандарт жестче, а не мягче.
Ну и чтоб совсем не закиснуть, я бы попросил освежить понятия и терминологию.
- Что такое "Стандарт" (организация, страна и т.п.) , который мы в данном разговоре берем за основу?
- что такое "отклонения" (в данном случае перецвет, недозуб и т.п.)
- чем же занимаются заводчики: генетикой, селекцией, бизнесом или как у Вовки из Тридевятого царства "А и так сойдет".

Alice я еще больше подолью, первое реч о наличии белого, двухцветного, трехцветного + наложите темин "перкрас" (количественные размеры отличного от белого цвета) + наложите местоположение. ведь до сего момента, кроме белого -стандартного окраса и в сочетании голова -темная тушка белая -----я не встречал одинакового расположения и формы пятен!
И все это надо впихнуть в формулу.
---------
ЗЫ в тему. Понятие легализации не совсем подходит в данной терминологии, в основном это относится к документам или сведениям, добытым не легально, но путем некоторых юр. ухищрений становятся легальными. В данном конкретном случае как раз то и не понятно каким образом австралийцы все провернули.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#141 Дата: 6 Окт 2010 23:31


Alice:
То есть допуска в разведение нет, но владелец вправе продать щенков с родословной, но без титулов? Правильно ли я поняла, что в Англии вяжут собак без допуска, и это нормально?
Если в России не активируют помет без допуска, то в Англии - да? И зарегистрируют в Кеннел клубе??

Да, правильно.
В Англии на ряду с очень серьезным разведением.
Существует легальное оформление вязок породистых собак , где отсутствуют какие либо требования, т.е наличие только родословной для выдачи родословных для рожденных щенков. Актировку от клуба такие пометы не проходят. Ответственность за полученное потомство только на продавце.
Россия живет по правилам FCI
Англия по своим внутренним правилам. Она договорный партнер FCI,стороны признают родословные и полученные титулы друг ,друга.( США аналогично)

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#142 Дата: 6 Окт 2010 23:40


Valera:
В данном конкретном случае как раз то и не понятно каким образом австралийцы все провернули.

Все просто, понравилась заморская порода. Полюбили, развели-узаконили,Браво

__________________
www.rikoran.com

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#143 Дата: 6 Окт 2010 23:44


booba
booba:
Смотрите внимательнее на их сайте ANKC

Чёй-то не нахожу . Вероятно, действительно невнимательно смотрю. Нашла в их стандарте (их - потому что ANKC - это не FCI, стандарт не 345, даже группы разные) только эту фразу:
Mouth: Deep wide and powerful jaws with tight-fitting pigmented lips and strong teeth closing to a scissor bite.
http://www.ankc.org.au/Breed_Details.aspx?bid=60

Это не тот расширенный, на сотню листов, если не больше (не знаю точно объём). Вот что действительно интересно было бы почитать.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#144 Дата: 6 Окт 2010 23:50


lenkor:
Вероятно, действительно невнимательно смотрю

Вероятно. Вы ссылку выложили , так вот в правом углу , мелким шрифтом в скобках. Click

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#145 Дата: 6 Окт 2010 23:56


booba
booba:
мелким шрифтом в скобках

Старость - не радость

Вот спасибо огроменное!
Кто ж говорил, что сотни листов? Всего 16!
Всё, я ушла читать

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#146 Дата: 7 Окт 2010 00:13 - Поправил: Alice


RIKORAN:
Существует легальное оформление вязок породистых собак , где отсутствуют какие либо требования, т.е наличие только родословной для выдачи родословных для рожденных щенков.

Тогда я вообще не понимаю... Зачем же легализация таких вязок, если все ратуют за сохранение и улучшение породы.???
Из Ваших же слов следует, что такие собаки могут принять участвие в шоу, а значит получить оценку, а то и титул!
А в России, значит, получив положительную оценку эксперта и допуск к разведению, есть шанс наткнуться на наш форум и быть закиданным помидорами???
Какой-то нонсенс получается.

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#147 Дата: 7 Окт 2010 00:17 - Поправил: RIKORAN


Alice

Alice:
Из Ваших же слов следует, что такие собаки могут принять участвие в шоу, а значит получить оценку, а то и титул!

Это не ко мне))
RIKORAN:
Англия живет по своим внутренним правилам.

А я лишь говорю, о том,что мне известно

__________________
www.rikoran.com

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#148 Дата: 7 Окт 2010 00:29 - Поправил: RIKORAN


Alice:
Зачем же легализация таких вязок, если все ратуют за сохранение и улучшение породы.???

Скорее это связано с правом на выбор.Т.е законодательством страны, Поэтому имея просто породистую собаку, каждый человек узаконивает происхождение потомства ( если он решил его создать)путем оформления документа, что это не метис по рождению.
Эти люди не преследуют цели улучшить или ухудшить , они пользуются своими правами в данном государстве."Что не запрещено, то разрешено..." А по праву, им не могут запретить получать щенков от своей собаки, впрочем, как и нам ( у нас это называется "Внеплановая вязка", от породистых родителей. потому, что ... и т.д)

На равне с вышесказанным каноны племенного разведения в Англии в разы строги, чем у нас, а так же заработать не титул,а просто сертификат соответствия дорогого стоит)))

__________________
www.rikoran.com

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#149 Дата: 7 Окт 2010 00:31 - Поправил: Alice


RIKORAN
RIKORAN:
Это не ко мне))

Не, ну понятно, что к тем, кто это все организовал!

Моя «глубокая» мысль така, что раз РКФ или СКОР проводит активировку, потом раздает титулы сомнительным окрасам (Мы ведь в этой теме про окрас, правда???), то почему виноват владелец?

Приходит на форум человек, получивший минимальную для вязки оценку. Его начинают учить жизни - Не вяжите, у вас перекрас... У вас размет, у вас длинное туловище...
Ну почитал он.. А ведь оценка есть, она положительная, допуск на разведение есть. Этот человек кого послушает? Форум или экспертов?
Экспертов. Повяжет, продаст, получит.

RIKORAN:
На равне с вышесказанным каноны племенного разведения в Англии в разы строги, чем у нас

Да получается как раз то, что и у нас, исключая Птичку. Хотя та тоже «легализована»!

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#150 Дата: 7 Окт 2010 00:33


Alice:
активацию,

Прошу прощения- АКТИРОВКУ,Актирование т.е составление акта

__________________
www.rikoran.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru