Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Вниз
Страница  Страница 2 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#31 Дата: 4 Окт 2010 22:26


KaterinaM:
Все так переживают за перекрас, можно подумать у Джеков это самая большая проблема.

Я спорить не буду, это дело каждого кого и с кем вязать.......

KaterinaM:
Если правильно подобрать пару перекрашенной собаке, то дети будут правильно окраше

Я уже на такие пары насмотрелась!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tata2608
Участник

Королев
Сообщений: 40
#32 Дата: 4 Окт 2010 22:43


Спасибо всем за оценку. Все таки видимо нам продали собачку с перекрасом, ну ничего, просто неприятно, что не сказали сразу. Можно же было сказать, а то вот вам щен. он типа стоит 45 но вам отдам за 30, а на вопрос почему он дешевле ушел от ответа. Хотя если бы он и сказал, мы бы его все равно забрали.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#33 Дата: 4 Окт 2010 22:48


bumer1002
Насть респект!!!
Здорово, что всё больше людей это понимают и начинают говорить об этом!!!
Всего несколько дней назад эту проблему обсуждали и опять...
Ну почему сначала нужен всего лишь милый тузик, а через пару дней ему катострофически необходимо выставляться и вязаться... Больше писать не буду, уже всё говорила здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2911_2.html

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#34 Дата: 4 Окт 2010 22:50


Tata2608
И вам РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!! Хорошо, что вы так реагируете, хотя конечно плохо, что вас не совсем во всё посвятили..., но это уже на совести другого человека, расселомания болезнь заразная и через годик вам может захотеться пополнить стаю))), вот тогда уже с учетом всех ошибок, вы сделаете идеальный выбор!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#35 Дата: 4 Окт 2010 22:51


Tashenka

Да вот честно, уже все это надоело......

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tata2608
Участник

Королев
Сообщений: 40
#36 Дата: 4 Окт 2010 23:01


Tashenka

bumer1002


Большое спасибо

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#37 Дата: 4 Окт 2010 23:12


Tata2608
Вы не обижайтесь пожалуйста за резкость высказываний. У Вас замечательный щенок, но он не для выставок и разведения. Главное что Вы его любите таким какой он есть

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#38 Дата: 4 Окт 2010 23:44


bumer1002:
Я уже на такие пары насмотрелась!

У меня, как раз, есть другие примеры, когда перекрас в потомстве уходил, благодаря правильному подбору пары.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#39 Дата: 5 Окт 2010 00:01


KaterinaM:
Перекрас не так страшен, если нет других недостатков.

Замечательная точка зрения.

KaterinaM:
перекрас в потомстве уходил, благодаря правильному подбору пары.

Интересно как далеко и как надолго?

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#40 Дата: 5 Окт 2010 00:59 - Поправил: Valera


Tata2608:
Спасибо всем за оценку. Все таки видимо нам продали собачку с перекрасом, ну ничего, просто неприятно, что не сказали сразу. Можно же было сказать, а то вот вам щен. он типа стоит 45 но вам отдам за 30, а на вопрос почему он дешевле ушел от ответа. Хотя если бы он и сказал, мы бы его все равно забрали.

Совершенно правильный подход, если сделаете нужные выводы о потомстве и выставках.
Визуально по фотке у щеника явно больше 50% темного окраса на туловище, щенок не попадает в стандарт "ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового."
Обязательн прочтите Лекция-комментарий к 345 стандарту на Джек Рассел терьера г-жи Р. Н. Фрэнсис Литтл (Австралия) страница 23 "Окрас". Уверяю у Вас более не возникнет вопросов.
Еще раз подчеркиваю - если Вам он пришелся по душе - это ВАШ ЩЕНОК - любимее не будет! Ну не пойдете на выставки , ну и что? Ну не повяжете - не заболеет. Будет Вам верным другом на всю свою жизнь. Характер у него наверняка расселячий - так что не соскучитесь.
--
+100 к комменту Анастасии, все правильно.
--
KaterinaM:
У меня, как раз, есть другие примеры, когда перекрас в потомстве уходил, благодаря правильному подбору пары.

Прямо сразу и весь? Сколько придется правильно окрашенных на помет? Что вы будете делать с теми, кто не правильно окрашен? Отдавать как "не для разведения"? Будете ли оформлять на них родословные? Проблема или не проблема перкрас? - Ответите сами на свой вопрос, когда в Вашу собаку охотник дуплетом всадит , приняв ее за лису. На самом деле - перекрас - это проблема , поскольку только последнее время на выставках стали занимать призовые места нужные окрасы, а скольк продано к перекрасом? Значительно больше выставляемых. Еслиб просто продавали без возможности разведения еще полбеды, но ведь начинают "пары подбирать". Снимают недостаток, если хотят закрепить какой то навык или признак нужный для закрепления, который значительно важнее окраса, тогда еще бы было понятно, но просто так, просто потому, что заводчик не объяснил ньюансов окраса или может сам не знал?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#41 Дата: 5 Окт 2010 01:55 - Поправил: RUSsell


Посмотрел ещё раз фото. Просто шикарный насышеный цвет и переходы с одного на другой.
Если не брать в расчет сильно повернутых на выставках, большинству понравится.
Я лично такой помет за неделю бы продал в легкую, нежели чем стандартно окрашенных.
Есть спрос и есть потребитель, есть вкус и есть ценовой сегмент. ( Кстати, кто заводчик то, который продал? )
Нет смысла устраивать опрос и голосование, но даже тут, на профессиональном форуме больший процент симпатий гарантирован.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#42 Дата: 5 Окт 2010 02:36


KaterinaM:
У меня, как раз, есть другие примеры, когда перекрас в потомстве уходил, благодаря правильному подбору пары.

А через поколение придет откуда ушел

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#43 Дата: 5 Окт 2010 02:45 - Поправил: RUSsell


Это точно, скорее всего пробъет, но уже всё-же в меньшей пропорции.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#44 Дата: 5 Окт 2010 08:04


По-моему, ну ОЧЕНЬ симпатичный щен!

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#45 Дата: 5 Окт 2010 13:51


Byyf:
Вопрос здесь- стОит ли возвращаться к обратному,

Вот и мне интересно - стоит ли? Зачем вязать собаку с явным недостатком и надеяться, что этот недостаток (при правильном подборе пары!) куда-то уйдет, когда можно изначально повязать собак без таких явных недостатков (или пороков? - перекрас же -он именно так трактуется в стандарте?).

И не получится ли в следующих поколениях вот так:

лиса:
А через поколение придет откуда ушел

Рискованное мероприятие однако...

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#46 Дата: 5 Окт 2010 14:05


Ничего себе, какой резонанс...

Verona:
Замечательная точка зрения.

Спасибо, я знала, что Вам понравится.

Valera:
Снимают недостаток, если хотят закрепить какой то навык или признак нужный для закрепления, который значительно важнее окраса, тогда еще бы было понятно, но просто так, просто потому, что заводчик не объяснил ньюансов окраса или может сам не знал?

Совершенно с Вами согласна. Об этом я и говорила. Еще раз подчеркиваю, что не обсуждаю конкретного щенка, а говорю о перекрасе, как о недостатке.

Valera:
Прямо сразу и весь? Сколько придется правильно окрашенных на помет? Что вы будете делать с теми, кто не правильно окрашен? Отдавать как "не для разведения"? Будете ли оформлять на них родословные? Проблема или не проблема перкрас? - Ответите сами на свой вопрос, когда в Вашу собаку охотник дуплетом всадит , приняв ее за лису. На самом деле - перекрас - это проблема ,

Никто не спорит, что перекрас является серьезным недостатком, но, на мой взгляд, кривые ноги и горбатую спину исправить намного тяжелей.

Valera:
поскольку только последнее время на выставках стали занимать призовые места нужные окрасы,

А вот это спорный вопрос (посмотрите отчеты выставок за прошлый год).

Byyf:
Катюшь, очень интересен твой опыт. Поделись если можешь...

Инн, примеры у меня есть, но не могу выставить все фото, т.к. к этим собакам никакого отношения не имею. Вот, что у меня:

Пара Нафаня Джон(перекрас)* Арабелла Бунко (практически белая)
Сука из этого помета (видела еще одну однопометницу--окрас такой же)





Повязана с кобелем



их помет



Есть еще пример: сильно перекрашенный кобель и белая сука, окрас у щенков корректный. Сейчас сука из этого помета повязана с кобелем с корректным окрасом, посмотрим результат.

Byyf:
Я и сама полагаю что это самый "безобидный" недостаток из всех которые могут встречаться.

Я совершенно согласна.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#47 Дата: 5 Окт 2010 14:19 - Поправил: Меджик


Byyf:
Генетика окрасов, как раз самая "светлая" ее часть, генетику имею в виду...Материала по этому поводу много, в отличии от остальных темных ее сторон.

Видимо далеко и на долго, судя по тому что удалось сделать Преподобному.

Согласна полностью.
Byyf:
Вопрос здесь- стОит ли возвращаться к обратному, т.е пускать таких особей в разведение...

Конечно, это вопрос первостепенный, и ответ на него, думаю, достаточно однозначный. Даже, если перекрас единственный недостаток, то есть немало производителей также довольно приличного уровня, и без перекраса.
Byyf:
Тема интересная, может у кого ещё есть свой опыт и соображения?

Конечно интересно, а то народ все жалуется на недостаток тем для обсуждения.
Прошу отметить, что ни в коем случае не обсуждаю пригодность/непригодность для разведения щенка, представленного на фотографии.
Единственная сложность, что для наглядности обсуждения стоило бы выкладывать фотографии собак и полученного потомства, но в этом-то как раз и заковыка, т.к. некорректно это делать с чужими собаками и обсуждать примеры подбора пар и полученное потомство.
Скажу только на примере своего кобеля: "размывает" он окрас и сильно размывает. Во всех пометах это прослеживается. Причем в 100% щенков. Не взирая на дедушек, среди которых бывали оооочень окрашенные особи. Т.е. и через поколение и через два перекрас не вылез.
Вот что могу показать:
Вязка Нафаня Джон (перекрас ) Х Арабелла Бунко (белая).
Сука из помета, о котором говорила Катерина (однопометница).
Вязка с Меджиком.
Результат:






Путать с лисой некого. Совсем. В 100%.
Также есть пример вязки довольно окрашенной суки (без перекраса, правда, но цвета достаточно) с Меджиком - 100% отличные окрасы на 5 щенках, три из которых - "классика" - голова/основание хвоста, остальные - только голова с белым телом. Ее же вязка с сильно окрашенным кобелем дала иной результат. Придется тут поверить на слово.
Говорить о статистической достоверности представленных результатов, конечно, достаточно смешно, однако для набора этой самой статистики важен каждый конкретный пример.
И еще раз говорю, что не призываю пускать в разведение перекрашенных представителей породы.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#48 Дата: 5 Окт 2010 14:20


Еще пример: сука от перекрашенного кобеля и суки с корректным окрасом:



повязана с кобелем корректного окраса.
Щенки этого помета:



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#49 Дата: 5 Окт 2010 14:56


KaterinaM:
Спасибо, я знала, что Вам понравится.

Ну что Вы! Не стоит благодарности. Всегда пожалуйста!

KaterinaM:
сука от перекрашенного кобеля и суки с корректным окрасом

Убедительно. Становимся в очередь на вязку к кобелям с перекрасом.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#50 Дата: 5 Окт 2010 15:09


Valera:
Снимают недостаток, если хотят закрепить какой то навык или признак нужный для закрепления, который значительно важнее окраса, тогда еще бы было понятно, но просто так, просто потому, что заводчик не объяснил ньюансов окраса или может сам не знал?


не могу не сказать: интересно, ну очень, какой такой суперпородный навык или признак от Нафани закрепляют? Незнанием стандартов хозяев этой собаки нельзя оправдывать. И что ещё потом вылезет тоже неизвестно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#51 Дата: 5 Окт 2010 15:25


Byyf
я просто в данном конкретном случае несдержалась. Тут могу ещё одно добавить, что в случае конкретно с этим кобелем данный пример не показатель. От него достаточно много помётов со стандартными по окрасу суками и с щенками, которых кобель в полной мере наградил своим плащём. Т.е. тут этот порок достаточно силён генетически и нет никаких гарантий, что в будущем эти плащи не будут появляться в следующих поколениях. И это даже я, полный дилетант, понимаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#52 Дата: 5 Окт 2010 15:33 - Поправил: Yulkin


Ура, спасибо KaterinaM и Меджик за конкретику по обсуждаемому вопросу!

лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#53 Дата: 5 Окт 2010 15:42


Viktoria Nikson:
я просто в данном конкретном случае несдержалась. Тут могу ещё одно добавить, что в случае конкретно с этим кобелем данный пример не показатель. От него достаточно много помётов со стандартными по окрасу суками и с щенками, которых кобель в полной мере наградил своим плащём. Т.е. тут этот порок достаточно силён генетически и нет никаких гарантий, что в будущем эти плащи не будут появляться в следующих поколениях. И это даже я, полный дилетант, понимаю.



Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#54 Дата: 5 Окт 2010 16:04


Byyf:
Поскольку после таких "развернутых постов"

Инна, а чем эти посты тебя так задевают? Тем, что люди высказали свое мнение, которое отлично от твоего?
Есть же стандарт, в конце концов. И кому-кому, как не тебе, хорошо знать, что в нем написано. Мое ИМХО - эксперементировать не нужно. И так много брака лезет, даже от нормальных собак. Но это только мое ИМХО. Не хотела никого обидеть.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#55 Дата: 5 Окт 2010 16:43


Byyf:
Читайте выше.

Не буду я ничего читать. Я на фокстерьерах уже наэксперементировалась. Вылазил перекрас и еще как! Причем, от не перекрашенного, а просто сильно расцвеченного кобеля. Два щенка на помет вылезли с практически черной спиной. Еще два были цветные и еще два почти белые, с рыжими масками.
Не думаю, что у ж\ш фоксов генетически окрас наследуется как-то иначе. Потому и говорю: мое ИМХО - незачем экспериментировать.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#56 Дата: 5 Окт 2010 16:44


Tata2608
Вы знаете, у вас чудесный щенок!
Предоставьте экспертам судить о его породности, окрасу и т д. Я видела, когда при идеальных окрасах мама-папа рождались чисто белые, с непрокрасом век и носа щенки и с перекрасом одного из родителей замечательные пометы. В крупных питомниках говорят, в каждой стае должен быть свой рыжий, так вот такие как ваш обязательно нужны тоже.... А вообще, главное, что он горячо любим вами!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#57 Дата: 5 Окт 2010 16:55


Byyf:
Само собой Вика.Но хотелось бы поговорить отдельно о генетике окрасов на практике в рамках нашей породы, без переходов на личности. Потому как полагаю что любой практический опыт положительный или отрицательный многоценен.


Об опыте говорить бы не стала, назвала бы это "примерами".
Viktoria Nikson:
не могу не сказать: интересно, ну очень, какой такой суперпородный навык или признак от Нафани закрепляют? Незнанием стандартов хозяев этой собаки нельзя оправдывать. И что ещё потом вылезет тоже неизвестно.

Вика, от этого кобеля получено очень многочисленное потомство. Не обсуждаю сейчас никого. Говорю о фактах. В соответствии с Племенным положением РКФ, эти потомки (ну хотя бы часть из них) получили на выставках оценки экспертов, допускающие их в разведение. Соблюден имеющийся порядок. Люди с кинологическим образованием и соответствующей квалификацией (эксперты) посчитали, что их можно вязать. Это тоже факт. Как зачастую происходит выбор щенка - всем известно. Даже стандарт породы не читается. Опять же оценку этому явлению давать не буду. Она ясна. Человек купил собаку, сводил на выставку и получил разводную оценку. Он имеет право ее повязать. Клубные кинологи оценивают помет и выдают метрики щенкам. Единицы задумываются о подборе пар, т.к. каждый хозяин суки - сам себе кинолог. "Понравился мальчик" - повязали. Если удалось получить более-менее приличное потомство - хорошо.
Может ли что-то "вылезти" в дальнейшем" - может. Интересно бы проследить.
Вот и вопрос: у кого есть наглядные примеры этого??? Желательно аналогичные, с фотографиями. Тема - наследование перекраса.
Вы только поймите, что это вовсе не спор.
Verona:
Мое ИМХО - эксперементировать не нужно. И так много брака лезет, даже от нормальных собак. Но это только мое ИМХО. Не хотела никого обидеть.

Вероника, полностью согласна. Но каждый владелец суки, который решил ее повязать - все равно повяжет. Ничего тут не сделать. Что хорошо, то плохо и так понятно. Интересны конкретные примеры...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#58 Дата: 5 Окт 2010 16:58


Byyf:
Интересовались какой окрас за кобелем стоял?

(Инна, ко мне нужно на Ты).

Интересовалась, конечно. Там все хорошего окраса, трехцветные, неперекрашенные. Откуда вылезло такое чудо природы - сие тайна великая есть. Там еще кое-какие дефекты вылезли, но это не для этой темы; если выпадет когда нибудь возможность вместе погулять и будет интересно послушать, то расскажу.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#59 Дата: 5 Окт 2010 17:04


Меджик:
Но каждый владелец суки, который решил ее повязать - все равно повяжет.

Конечно, повяжет. И его атомная бомба не остановит в его желании
А потом будет так:
мы их раздадим по знакомым или продадим по дешевке

- эта фраза из темки Лавы Лондон Редкая Штучка меня просто убила.
А что потом будет - уже никто не знает...

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#60 Дата: 5 Окт 2010 19:02 - Поправил: KaterinaM


Verona:
Убедительно. Становимся в очередь на вязку к кобелям с перекрасом.

Зачем демагогия? конкретика по теме есть?

Viktoria Nikson:
интересно, ну очень, какой такой суперпородный навык или признак от Нафани закрепляют? Незнанием стандартов хозяев этой собаки нельзя оправдывать. И что ещё потом вылезет тоже неизвестно.

Вика, генетика вообще дама непредсказуемая.


Интересен случай, когда от перекрашенного производителя и корректноокрашенной суки были получены корректные окрасы, эти корректные окрасы были закреплены правильной вязкой. Встает вопрос, как скоро , и вылезет ли вообще, перекрас предка, при дальнейшей работе над недопущением данного недостатка у потомков. Есть ли у кого-нибудь такие примеры?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru