Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#1 Дата: 23 Янв 2011 16:30


Жествинд(в узких кругах просто Винди:))
Кобель 14.06.2009 г.
Окрас: Белый с рыжим
Отец: Koktel Danilo(Юный Чемпион России, оценка отлично, двухцветный)
Мать: Елиза Годсенд Ланд К(белый с рыжим)

Несколько фото...
Мы маленькие






а вот побольше(взрослее)))






Предлагается для простой вязки т.к выданный диплом, после первой выставки обменяли на родословную(СКОР) кто-то говорит, что диплом не отбирают, но не столь важно, там оценки были оч.хорошо, а для кобеля надо отлично. Будем пытаться улучшить оценки на второй выставке, но кажется это не реально т.к там все через деньги, если я не прав поправьте.
для связи, почтовый ящик megahawk@rambler.ru

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2 Дата: 23 Янв 2011 16:38 - Поправил: rassel


megahawk
а вам вязка мальчика для чего? для его здоровья? или денег на него потраченных "отбить"?

не обижайтесь только, просто не вижу смысла развязывать мальчика, для породы в целом не очень ценный в плане экстерьера собакевич /много недостатков, да и крови уже "заезжаны"/....
да и пара вязок его не успокоит и здоровья особо не принесет....лучше совсем не развязывать, иначе потом может вообще озлобиться, если больше девочек не дадите и может совершать побеги.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#3 Дата: 23 Янв 2011 17:08


rassel:
не очень ценный в плане экстерьера собакевич /много недостатков, да и крови уже "заезжаны"/....

По одним фоткам можете посчитать недостатки?
Прошу Вас перечислите мне их...Серьёзно, просто мы с женой как любители не уследили за чем нибудь?
Не совсем понимаю про кровь, разве ее можно заездить?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#4 Дата: 23 Янв 2011 17:23


megahawk
опять же без обид
1. сильно растянут
2. некорректная линия спины /горбит/
3. очень простая голова
4. неккоретные уши
5. большие уши с круглыми кончиками
6. размет
7. очень короткие ноги
8. низковато посажен хвост....ну и т.д.

Извини те, но если бы он был девочкой, то еще ладно, можно подобрать хорошего мальчика и получить более-менее щенков....
Кобель должен быть очень и очень хорош чтобы давать потомство, да и выставки вы особо то не посещаете ......
Крови "заезжаны" - от вашего папы очень много деток и они оставляют желать лучшего в плане экстерьера.

Вам вопрос - Вы заводили собаку для выставок и разведения!? или для того чтобы у вас была собака, которую вы будете любить....!?

Не все особи в породе ДОЛЖНЫ оставлять потомство, в этом смысл чистопородного разведения, оставлять лучшее и получать хороших собак.....
Даже ради своего мальчика подумайте насколько ему будет узнать, что такое девочка и потом мучаться, что больше не дают, а девочками течными на прогулке пахнет....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#5 Дата: 23 Янв 2011 17:33


rassel
Согласна с вами полностью. А потом незнающие покупают щеночков и расстраиваются из-за возможный пороков((((( Вязать надо самых лучших кобелей, а с недостатками просто любить.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#6 Дата: 23 Янв 2011 17:45 - Поправил: rassel


VishenkaPenza:
rassel
Согласна с вами полностью. А потом незнающие покупают щеночков и расстраиваются из-за возможный пороков((((( Вязать надо самых лучших кобелей, а с недостатками просто любить.


только сами владельцы сейчас обидятся за мальчика....

у нас народ никак понять не хочет, что на разведение и выставки собаки стоят других денег и надо долго и вдумчиво выбирать, а то сначала нам "для себя, выставки не нужны", а потом начинается, а нам бы повязаться, а мы на выставки хотим((((( ......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#7 Дата: 23 Янв 2011 17:47


rassel:
Не все особи в породе ДОЛЖНЫ оставлять потомство, в этом смысл чистопородного разведения, оставлять лучшее и получать хороших собак.....

1000000000000% Согласен с вами!!!!!!
А то, что творится сейчас в России с вязками-это беспредел!!!!!
У нас только за последние месяцы в Екатеринбурге появилось 2 щенка, которые должны были быть коротконогими гладкошерстными расселами! Один вымахал как Парсон, а вторая стала как брокен!!! Хотя покупали гладких и коротких! Я понимаю что и гены играют свою роль, но недобросовестные заводчики тоже не отстают!!!!

__________________
Страничка Армани


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Янв 2011 17:53


rassel:
только сами владельцы сейчас обидяться за мальчика....

Взрослые люди должны понимать. Что такие вязки не к чему для породы ДРТ и не честны по отношению к людям, которые приобретают таких щенков.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 23 Янв 2011 17:56


96RUS:
1000000000000% Согласен с вами!!!!!!
А то, что творится сейчас в России с вязками-это беспредел!!!!!
У нас только за последние месяцы в Екатеринбурге появилось 2 щенка, которые должны были быть коротконогими гладкошерстными расселами! Один вымахал как Парсон, а вторая стала как брокен!!! Хотя покупали гладких и коротких! Я понимаю что и гены играют свою роль, но недобросовестные заводчики тоже не отстают!!!!

парсон - это интересно.....где-то видать рядом парсоны в родословной были...
брокены не самый плохой вариант, т.к. в общем брокены типом получше чем гладкие, смотря конечно какой брокен.....
а в каком возрасте не смогли определить? обычно мес. в 1,5 уже видны волоски-щеточки в уголках рта и отдельные волоски на ушках, то это брокен

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#10 Дата: 23 Янв 2011 18:24


rassel
Спасибо за такой исчерпывающий ответ, но дам мои коменты)))
1. сильно растянут-см.нижнюю фотку
2. некорректная линия спины /горбит/- да вот только заметили, пока ничего не могу сказать.
3. очень простая голова- ))) забавно
4. неккоретные уши - это вообще как?
5. большие уши с круглыми кончиками- да кончики округлые и это где-то считается пороком?
6. размет -оценили по одной фотке на диване, могли промолчать, без обид.
7. очень короткие ноги -см.нижнюю фотку
8. низковато посажен хвост....ну и т.д. - ...

ссылка на фотку, слева соба со всеми прелестями нашего Винди.
http://e-dog.ru/include/image.inc.php?bs=Users_photos&t=photo&c=p_id&i d=11530

Зав собаку для себя, но планы бывают изменчивы.

VishenkaPenza
Вы и впрямь думаете, если вязать самых лучших кобелей, то в большинстве случаев будут щенки без пороков?!

Проходим Общий Курс Дрессировки в Сокольниках, так вот с мелким я не занимаюсь почти дома, а от других собак(овчарок) мы не отстаём, тренер говорит, что терьеры вообще никакие, а мой молодец) Наверное заезженная кровь все-таки играет роль)))

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#11 Дата: 23 Янв 2011 18:35


96RUS
96RUS:
У нас только за последние месяцы в Екатеринбурге появилось 2 щенка, которые должны были быть коротконогими гладкошерстными расселами! Один вымахал как Парсон, а вторая стала как брокен!!! Хотя покупали гладких и коротких! Я понимаю что и гены играют свою роль, но недобросовестные заводчики тоже не отстают!!!!

Вы думаете, что из-за коротко посаженного хвоста и округленных ушей вырастит из джека, парсен?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#12 Дата: 23 Янв 2011 18:40 - Поправил: rassel


я ж говорю ...обидЮтся....

megahawk
я не спорю, что он у вас умница и милейший пес, но в детях /как видите по родственникам - по вашей фото/ получите те же недостатки что и у вашего мальчика((((
Есть мировой стандарт, конечно со стандартом СКОР он отличается, я уже давно предлагаю назвать Скор рассел терьер....

вот вам для сравнения собаки хорошего уровня с красивыми головами и хорошими ушами /обратите внимание на постав и кончики/ и сравните своего.....((((
raaw
raaw
fin
fin
илья
илья

любите его, занимайтесь им.....но детей-то вот от него не надо бы....хотя вам без разницы, за породу по-моему только мне обидно, а вам все равно - лишь бы повязать....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#13 Дата: 23 Янв 2011 18:41


megahawk
вы не обижайтесь. заезженная кровь - это скорее всего имеют в виду , что уж много очень потомства от этой пары. а от Котика так и вообще. недостатки вам назвали по своему впечатлению. и не имеют в виду округлость ушей как риск иметь парсона. говорят просто о недочетах. а вам на выставке о каких нибудь недочетах говорили?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#14 Дата: 23 Янв 2011 18:46


rassel извините за офтоп :(, а что за кобель на верхней выложенной Вами фотографии? Впечатлил.... они конечно все хороши (я про фото которые вы повесили), но в верхнем увидела идеал джека для себя

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#15 Дата: 23 Янв 2011 18:55 - Поправил: rassel


1. сильно растянут-см.нижнюю фотку - без разницы какую смотреть, он растянут...
2. некорректная линия спины /горбит/- да вот только заметили, пока ничего не могу сказать - а ничего и не скажете, опять же генетика ...
3. очень простая голова- ))) забавно - кому как, я для разведения стараюсь брать кобелей с хорошими головами...а если для вас это забавно, так зачем тогда собираетесь разведением заниматься, если сами пишете что дилетанты и ничего не понимаете!?
4. неккоретные уши - это вообще как? - смотрите фото!!!
5. большие уши с круглыми кончиками- да кончики округлые и это где-то считается пороком? - см. фото!!!
6. размет -оценили по одной фотке на диване, могли промолчать, без обид. - нет, просто я уже видела потомков и не одного от этого папы и они все с такими ногами((((
7. очень короткие ноги -см.нижнюю фотку - опять же они у него все равно короткие, хоть какую фотку смотреть((((
8. низковато посажен хвост.... - это говорит о неправильно крупе

ссылка на фотку, слева соба со всеми прелестями нашего Винди.
http://e-dog.ru/include/image.inc.php?bs=Users_photos&t=photo&c=p_id&i d=11530

Зав собаку для себя, но планы бывают изменчивы -

- так купите собаку на разведение и выставки и занимайтесь!!!
Вы Запорожец тоже будете за Мерседес выдавать !? покрасите, повесите логотип!? только Запорожец Мерседесом то не станет, так и ваш мальчик, как его не сфотографируй имеет ряд недостатков, которые чистая генетика, передаваемая дальше....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#16 Дата: 23 Янв 2011 18:57


варвара:
rassel извините за офтоп :(, а что за кобель на верхней выложенной Вами фотографии? Впечатлил.... они конечно все хороши (я про фото которые вы повесили), но в верхнем увидела идеал джека для себя

Raaw Commander In Chief /Швеция/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#17 Дата: 23 Янв 2011 19:02


rassel:
я ж говорю ...обидЮтся....

Вовсе нет.)) см. смайлы. они же не в обратную сторону, как у Вас))

по поводу экстерьера, скажу Вам одну тайну, в 1978 году был именно такой экстерьер, в процессе так скажем эволюции претерпел изменения о которых Вы сейчас и говорите. Тому есть фото подтверждения(черно белый снимки) тех годов. Возможно как Вы называете Скор рассел терьер и есть именно тот самый терьер)))

Можно провести такое сравнение, например Йоркширский терьеры изначально выводились для ловли крыс в замках и они были по размеру больше ДРТ. Однако когда появился брак в виде миниатюрных йорков, заводчики решили, что это круто т.к в то время появилась мода на маленьких собачек. Вот и получается, что самые дорогие йорки, те самые маленькие собачки!
Возможно видоизменение в породе ДРТ аналогично и сложно говорить на чей стороне правда!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#18 Дата: 23 Янв 2011 19:03


варвара
согласна - хорош зараза. и все таки - почти все жестики... гладких похоже нет достойных конкурентов.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#19 Дата: 23 Янв 2011 19:07


rassel спасибо :)

1105 это да, но я уже смирилась. :) Вторая песка у меня брокен

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#20 Дата: 23 Янв 2011 19:12


megahawk:
Вовсе нет.)) см. смайлы. они же не в обратную сторону, как у Вас))

по поводу экстерьера, скажу Вам одну тайну, в 1978 году был именно такой экстерьер, в процессе так скажем эволюции претерпел изменения о которых Вы сейчас и говорите. Тому есть фото подтверждения(черно белый снимки) тех годов. Возможно как Вы называете Скор рассел терьер и есть именно тот самый терьер)))

Можно провести такое сравнение, например Йоркширский терьеры изначально выводились для ловли крыс в замках и они были по размеру больше ДРТ. Однако когда появился брак в виде миниатюрных йорков, заводчики решили, что это круто т.к в то время появилась мода на маленьких собачек. Вот и получается, что самые дорогие йорки, те самые маленькие собачки!
Возможно видоизменение в породе ДРТ аналогично и сложно говорить на чей стороне правда!

для того и существуют породы, чтобы совершенствоваться, а не топтаться на месте...
наши с вами прародители тоже жили в пещерах, мы же с вами не пойдем туда, для этого существует развитие - ЭВОЛЮЦИЯ!!! или пойдемте в пещеры и шкуры оденем!?
Для хороших заводчиков - цель получить собак как по экстерьеру, так и по рабочим качествам красивых, здоровых, интересных!!!! Тогда не существовало бы стандарта, который каждые 4-5 лет пересматривается и вносятся поправки...

Кстати кривые лапы и вот такая как у вашего мальчика напружная поясница в норе очень подводят и собаки сбивают и лапы и спины....
Опять же как ветврач, говорю вам пара вязок не спасет, станет только хуже, если он совсем мучается то попоите успокоительными, после 4-5 лет /если не развяжете/ успокоится...
Хотя есть еще вариант - кастрация, кстати за границей всех животных, не идущих на разведение кастрируют...поэтому у них и минимальное количество выброшенных животных, и мало кто наигрался и отдает потом...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#21 Дата: 23 Янв 2011 19:13


megahawk:
Вы думаете, что из-за коротко посаженного хвоста и округленных ушей вырастит из джека, парсен?

А почему бы и нет! А вы думаете что гены передаются только от отца??? Может какой-нибудь прапрадед был парсоном, которого добросовестные заводчики повязали с Джеком....
rassel:
а в каком возрасте не смогли определить? обычно мес. в 1,5 уже видны волоски-щеточки в уголках рта и отдельные волоски на ушках

Я видал эту девочку в 3 месяца! И ничего не предвещало волосатости!
А в этом я разбираюсь, и разобрался бы сразу! Так как владелец жесткошерстного Джека! И сестра есть из помета брокен!!!

__________________
Страничка Армани


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#22 Дата: 23 Янв 2011 19:16


rassel:
за породу по-моему только мне обидно,

Не надо! Мне тоже обидно!
И я пишу и призываю где только можно, к добросовестному вязанию породы!!

__________________
Страничка Армани


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#23 Дата: 23 Янв 2011 19:20 - Поправил: rassel


96RUS:
Я видал эту девочку в 3 месяца! И ничего не предвещало волосатости!
А в этом я разбираюсь, и разобрался бы сразу! Так как владелец жесткошерстного Джека! И сестра есть из помета брокен!!!

а фото есть? очень интересно глянуть)))) /я для себя в определении гладкий и брокен выделила несколько пунктов, хотела бы посмотреть/
96RUS:
Не надо! Мне тоже обидно!
И я пишу и призываю где только можно, к добросовестному вязанию породы!!

наши с вами призывы потонут в общем повальном лишь повязать и "бабла" срубить....
хотя народ начинает уже потихоньку разбираться, может и у нас через ...дцать лет вот такие красавцы как на фото будут и даже гладкие ***мммм, мечтательно жмурюсь***

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Камилия
Гость
#24 Дата: 23 Янв 2011 19:40 - Поправил: Камилия


megahawk

Без обид!
А Вы стандарт породы читали?

96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#25 Дата: 23 Янв 2011 19:43


rassel:
а фото есть? очень интересно глянуть))))

Зайдите на тему "Уральцы" Там на последней странице выложены фото девочки уже в данный момент! Можно у хозяев попросить фото маленькой!! Если вдруг есть они у них!!
rassel:
наши с вами призывы потонут в общем повальном лишь повязать и "бабла" срубить....

Да уж... В этом я опять не могу не согласиться с вами!!! Как говорится: "Деньги решают все"!!!!

__________________
Страничка Армани


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#26 Дата: 23 Янв 2011 19:46


Камилия:
megahawk

Без обид!
А Вы стандарт породы читали?

а вы какой стандарт имеете ввиду? если СКОР то там даже стоячие уши недостатком не считаются и могут быть разных вариантов.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 23 Янв 2011 19:48


96RUS:
Можно у хозяев попросить фото маленькой!! Если вдруг есть они у них!!

попросите пожалуйста, если не сложно, очень интересно глянуть))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#28 Дата: 23 Янв 2011 19:56 - Поправил: megahawk


rassel:
ЭВОЛЮЦИЯ!!! или пойдемте в пещеры и шкуры оденем!?

Посмеялся )))))))))))))

Вообщем у нас есть родословная и со всеми перечисленными Вами пороками, нам щенка не забраковали!

1105:
вы не обижайтесь. заезженная кровь - это скорее всего имеют в виду , что уж много очень потомства от этой пары. а от Котика так и вообще.

Марси Май Звезда Квелли, а дедушка Коктель Данило!!!
Нуу, заезженная кровь)))

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#29 Дата: 23 Янв 2011 20:01


megahawk
да вам ведь не о том толкуют. родословную выдают всем, если нет явного брака. толкуют о качестве. опять же - родословная скор - не признана ведь международно. вам об этом известно?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#30 Дата: 23 Янв 2011 20:06


megahawk:
Вообщем у нас есть родословная и со всеми перечисленными Вами пороками, нам щенка не забраковали!

megahawk:
там оценки были оч.хорошо, а для кобеля надо отлично

Но и отлично (читай допуск к вязке) не дали. А впрочем, вы уже для себя все решили, так что глупо тут пытаться что-то доказать. И потому данную дискуссию считаю бессмысленной.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru