Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#121 Дата: 24 Янв 2011 15:29


Mila_G:
причем нас в клубе местном уговоривают вязать нашего, и не понимают почему я против

Хорошо, что мы не при каких клубах не состоим, а то б еще заставили, у меня подруга живет в Тюмени, у нее леврет с переломанной лапой ходит с 4 мес, лапа не стростается, скоро уже не знаю какая операция будет, чтобы собик хоть начал ходить на 4 рех лапах, так ей в клубе и его предлагают вязать, чуть ли не в обязательном порядке!

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#122 Дата: 24 Янв 2011 15:31


megahawk:
а если эти щенки в дальнейшем будут иметь дипломы и хорошие оценки

если не будет документов, то они даже на выставку не смогут пойти, вот так

Даже если обе собаки, которых вяжут, имеют документы, щенки, не имеющие документов, не ДРТ, а похожие на ДРТ, потому что без бумажки букашка не только человек, но и собака.
На выставки такие собаки не допускаются.

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#123 Дата: 24 Янв 2011 15:35


Yulkin:
чуть ли не в обязательном порядке!

это уже на изнасилование похоже ....

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#124 Дата: 24 Янв 2011 17:39


megahawk
для такого "если" процент невысок. ведь даже от чемпионов не все дети рождаются чемпионистыми. кроме того - с такой оценкой (пока) хорошую суку вам не предложат. а это опять минус. ну - если только по формуле "минус и минус равно плюс" - но это безумно маленький процент. и поверьте - таких вот "простых" - как говорят - щенков оочень трудно продать будет. зачем брать простых, если есть от чемпионов? и цены не запредельные отнюдь.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#125 Дата: 24 Янв 2011 19:28


megahawk:
сказал тут по выставкам таскаемся, титулуемся, собак закрываем, мотаемся черт знает куда, кобла подбираем Ваше право, Вы мне лучше скажите, продавать за сколько собираетесь свой помёт 50-100 тыс за одного?

ну для того чтобы что то продать, надо это что то иметь. Тем более у меня не гладкая собачка из фильма "Маска", а лохматая собака, которые не так популярны, как гладкие.
megahawk:
Только не надо говорить куда дешевле, Вы же столько сил тратите на соб.

я изначально покупал собаку для выставок, у нас за плечами около полусотни выставок, в том числе и в ближнем и дальнем зарубежье, соответственно это и деньги и время. Но не смотря на это я не ставлю задачу заработать кучу бабла на щенках, потому как если бы хотел, то уже летом. во вторую течку повязал бы. а собираюсь повязать еще через полгода....

megahawk:
А что делать тем людям, которые не могут себе позволить заплатить больше 20-25 тыс?

вариантов масса:
1) купить в рассрочку
2) купить на совладение
3) купить под определенные условия (помет, щенкок и проч)
5) выбрать другую породу, но купить породистую собаку с документами, без риска купить кота в мешке.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#126 Дата: 24 Янв 2011 20:00 - Поправил: megahawk


Ivan:
выбрать другую породу, но купить породистую собаку с документами

А зачем мне другая порода, я выбирал выбрал эту породу потому, что она мне подходит, любит детей, оч.энергичный, любит поиграть, маленький наконец, мне даже Бигль не нравится.

Ivan:
купить в рассрочку

Такое ощущение, что заводчики которые высказываются в этой теме какие-то "мафиози" ну нельзя же так...
(без обид)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#127 Дата: 24 Янв 2011 20:06


megahawk:
Ivan:
купить в рассрочку

Такое ощущение, что заводчики которые высказываются в этой теме какие-то "мафиози" ну нельзя же так...
(без обид)

А это то Вас чем не устраивает????
Очень многие так покупали собаку.., ничего "криминального" в этом нет.
Договорится с заводчиком можно о многом (если заводчик адекватен).
А Вы для чего хотите свою собаку вязать?
Может я плохо читаю, но пока так и не поняла Ваших мотивов....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#128 Дата: 24 Янв 2011 20:16


megahawk:
Такое ощущение, что заводчики которые высказываются в этой теме какие-то "мафиози" ну нельзя же так...
(без обид)

а я не заводчик и не обижаюсь)))))
я просто владелец одной собаки)))

а в рассрочке нет ничего такого плохого, у нас же люди покупают в кредит холодильник, телевизор, комп, машину, но это с процентами. а с заводчиком можно порой и без процентов договориться))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#129 Дата: 24 Янв 2011 20:34


Ivan:
я просто владелец одной собаки

На вашем сайте скопировал Светик и ее хозяин Иван ;) На нашем сайте вы найдете информацию о наших достижениях, путешествиях, выставках и много чего еще т.е все это просто, что бы было?
Ivan:
а в рассрочке нет ничего такого плохого, у нас же люди покупают в кредит холодильник, телевизор, комп, машину

Скажите, только честно, а еду Вы готовы покупать в кредит?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#130 Дата: 24 Янв 2011 20:36


megahawk:
Скажите, только честно, а еду Вы готовы покупать в кредит?

А Вы что, щеночками питаться собираетесь?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#131 Дата: 24 Янв 2011 21:00 - Поправил: rassel


что, аргументы кроме этого закончились!?
megahawk:
rassel Может хватит тут кошмарить людей, как выясняется ветврач Вы никакой(без обид).

если вы из текста для себя ценную информацию вычитать не можете, то МОЕ образование и специализация к этому отношение не имеют....
для ВАС ВАЖНАЯ из этого фраза вот она!!! это касается ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО кобеля...
megahawk:
Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому.

мы с вами детей не крестили. на брудершафт не пили и в одном заведении не обучались....вы меня лично не знаете....чтобы делать выводы о моей профпригодности..
и еще - здесь породный форум! и обсуждение собак, а не их владельцев.....если вы предложили своего кобеля на РАЗВЕДЕНИЕ, значит будьте готовы к разным точкам зрения на ВАШУ собаку....
За сим диалог с вами считаю неинтересным и непродуктивным, общение типа "сам дурак!" никогда не интересовало......
Вам удачи и научиться зарабатывать деньги своим УМОМ и РУКАМИ, а не ЯЙЦАМИ своего кобеля...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#132 Дата: 24 Янв 2011 21:04 - Поправил: rassel


А теперь вопрос к уважаемой администрации!!!!

Почему темы о продаже щенков ЗАПРЕЩЕНЫ, потому что люди получают прибыль, а вот темы о вязки кобелей на КОММЕРЧЕСКОЙ основе разрешены!? в чем разница!? там и там зарабатывание денег ....

владельцы сук - тратятся на вязку, на кормление щенков, на их клеймение, вакцинации и прочее, а владельцы кобелей на что тратятся!? там и там щенки и вязки не бесплатные....


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#133 Дата: 24 Янв 2011 21:15 - Поправил: megahawk


rassel
rassel:
если вы из текста для себя ценную информацию вычитать не можете, то МОЕ образование и специализация к этому отношение не имеют....для ВАС ВАЖНАЯ из этого фраза вот она!!! это касается ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО кобеля...

Вы читаете через строчки? Я же написал и выделил,
Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому. Вирусная этиология не доказана. Передаются непосредственно клетки опухоли при контакте слизистых оболочек. Также возможно развитие опухоли на других слизистых оболчках (во рту). Поэтому путь передачи: от отца к потомству можно исключить. Путь передачи от матери к потомству также практически исключён, т.к. плоды при родах выходят в плодных оболочках и контакта нет.

Почитал на форумах, были вязки и с больным(вылеченным) кобелем, все ок

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#134 Дата: 24 Янв 2011 21:23 - Поправил: rassel


megahawk:
Получается, что даже если папа и мама и будут заражены, передача невозможна!

т.е вам на здоровье своего кобеля и сук, которых он будет заражать этим, наплевать..!? главное что щенки при этом будут здоровые...
а вы знаете как это "весело" лечить? как это все у собак сочится, кровит и вся матка у сук поражена этим....как это вырезают и раскаленным паяльником прижигают...
дай Бог вам этого не узнать с вашим песей, но вам ведь все равно какую суку приведут /а хорошую к вашему мальчику не поведут/, поведут такую же бедолагу, от которой деньги нужны...
а еще ****шепотом*** особо "продвинутые" вязальщицы-разводчики справочки подделывают..им тоже хочется жить и кушать, по-этому на здоровье своих "дойных" коров наплевать...
я, по-роду своей профессии нагляделась на разное...кстати это даже не страшилка, а реальность нашей жизни, многих собак с такой болячкой в итоге усыпляют...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#135 Дата: 24 Янв 2011 21:25


megahawk:
Почитал на форумах, были вязки и с больным(вылеченным) кобелем, все ок

кстати на заборе тоже много написано, только там этого нет...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#136 Дата: 24 Янв 2011 21:26 - Поправил: megahawk


rassel:
Вам удачи и научиться зарабатывать деньги своим УМОМ и РУКАМИ, а не ЯЙЦАМИ своего кобеля...

Одному другому не мешает))))
Красиво сказали)))

rassel:
т.е вам на здоровье своего кобеля и сук, которых он будет заражать этим, наплевать..!?

Такое ощущение, что Вы поставили крест на моём псе. Он уже больной, все, вы дали заключение?

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#137 Дата: 24 Янв 2011 21:35


rassel:
но вам ведь все равно какую суку приведут /а хорошую к вашему мальчику не поведут/, поведут такую же бедолагу

Ну допустим, приведут СКОР-ую с оценками хорошо и в отметках не будет стоять, что нельзя вязать и что по вашему она бедолага?!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#138 Дата: 24 Янв 2011 21:39


megahawk:
Такое ощущение, что Вы поставили крест на моём псе. Он уже больной, все, вы дали заключение?

с таким подходим, как у вас товарно-рыночным , гарантии никакой....
кстати кроме саркомы есть еще стафилоккок золотистый, стрептококк и прочие "радости" никто не отменял...дай Бог вам этого избежать...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#139 Дата: 24 Янв 2011 21:42


megahawk
я вам уже все написала....

megahawk:
Вам удачи и научиться зарабатывать деньги своим УМОМ и РУКАМИ, а не ЯЙЦАМИ своего кобеля...

разводите своих а-ля похожих на джеков собачек и радуйтесь жизни...счастливо...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#140 Дата: 24 Янв 2011 21:48


rassel:
кстати кроме саркомы есть еще стафилоккок золотистый, стрептококк и прочие "радости" никто не отменял...дай Бог вам этого избежать...

а вот об этом не понаслышке знаю со скоровским кобелем. И добро в виде стафилоккока знамо откуда идет. И наш папаша оттуда же, откуда и папаша представляемого тут кобеля. Вот только мне, почему-то, хватило ума услышать разбирающихся в породе людей (недостатки собаки) и ветеринаров (по итогам анализов). А так, к разговору о выставках, у моего кобла в арсенале и ОТЛИЧНО имеется. И нет в СКОРе отбраковки сбак по определению. И сам господин У нахваливал моего кобла.............. Вот только, слава богу, у меня глаза на месте.

Одно успокаивает: в СКОРе вяжутся коблы самого г-на У и те, хозяева которых не поленились кучу выставок посетить и действительно титулы своим собакам получить, пусть и далеки они они от идеала породы.

Не хотела ничего писать, и больше не буду тут писать. Просто молчалка от всего написанного хозяином потенциального женишка сломалась.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#141 Дата: 24 Янв 2011 21:53


rassel:
с таким подходим, как у вас товарно-рыночным , гарантии никакой....

Я писал про сегмент рынка и причём тут учится зарабатывать деньги яйцами своего кобеля. Вы вообще не поняли о чем речь шла. Поймите речь не о деньгах, а о сегменте так сказать на бал ниже. И не надо тут привязывать другие прочие "радости"

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#142 Дата: 24 Янв 2011 21:57 - Поправил: megahawk


Еще раз, про яйца кобеля Вы написали смешно, но не более.
rassel:
разводите своих а-ля похожих на джеков собачек и радуйтесь жизни...счастливо...

И Вам удачи, извините если обидел...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#143 Дата: 24 Янв 2011 22:11


megahawk:
И Вам удачи, извините если обидел...

да бросьте, смысл обижаться на МЧ слегка за 20....жизнь вас научит, если людей не слышите...
молодость -это недостаток проходящий с годами...
да и по роду деятельности мы с вами стоим по разные стороны, железки они и есть железки, а живые существа болеют, мучаются, страдают и даже плачут...и очень часто гибну от людской безграмотности и наплевательском отношении......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#144 Дата: 24 Янв 2011 22:13


megahawk:
Я писал про сегмент рынка

Да, ваша правда.
Когда у своей знакомой, я спросила, зачем она купила для своего "не звездного" кобеля (к слову вообще без родословной), суку с хорошими кровями, ответ мне был такой .
"Так не всем же нужны ЧЕМПИОНЫ! Поэтому я буду вязать своего перекрашенного,кривого кобеля с этой собакой, продавать всех этих щенков за 30000р. без документов и будет мне счастье".
Купить такую собачку "аля хочу быть джекрасселом" и собаку из хорошего питомника, с хорошими кровями за ту же цену?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#145 Дата: 24 Янв 2011 22:24 - Поправил: megahawk


rassel:
да бросьте, смысл обижаться на МЧ слегка за 20

Мне давно не слегка, сохранился так))) все равно, спасибки за советы.
Маруся:
Когда у своей знакомой, я спросила, зачем она купила для своего "не звездного" кобеля (к слову вообще без родословной), суку с хорошими кровями

Я уже писал, лёгких денег не бывает) Если я бы захотел срубить бабла, как некоторые тут писали, то поступил бы как ваша знакомая)))

admin
Администратор
Фото: 10 
#146 Дата: 24 Янв 2011 22:39


rassel:
А теперь вопрос к уважаемой администрации!!!!

Почему темы о продаже щенков ЗАПРЕЩЕНЫ, потому что люди получают прибыль, а вот темы о вязки кобелей на КОММЕРЧЕСКОЙ основе разрешены!? в чем разница!? там и там зарабатывание денег ....

владельцы сук - тратятся на вязку, на кормление щенков, на их клеймение, вакцинации и прочее, а владельцы кобелей на что тратятся!? там и там щенки и вязки не бесплатные....

Если вопрос ваш не риторический, то задавайте его в соответствующей теме для обращений к администратору.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#147 Дата: 24 Янв 2011 23:07


Маруся:
продавать всех этих щенков за 30000р. без документов

да ладно... ну уж я не знаю, у кого хватит ума купить собу за 30 000 без документов....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#148 Дата: 24 Янв 2011 23:36 - Поправил: Ivan


megahawk:
На вашем сайте скопировал Светик и ее хозяин Иван ;) На нашем сайте вы найдете информацию о наших достижениях, путешествиях, выставках и много чего еще т.е все это просто, что бы было?

сайт этот был сделан для себя и от скуки. и дабы не загружать этот форум лишними темками, потому как если каждый заведет себе персональную темку. то по настоящему информативные, интересные темы будут постоянно "уходить" и их сложнее будет отслеживать. Если вы считаете, что тот сайт будущим плацдармом для продажи щенков, то глубоко ошибаетесь, посещаемость сайта настолько мала, что какая либо реклама на нем будет неэффективной.
megahawk:
Скажите, только честно, а еду Вы готовы покупать в кредит?

что касается этого вопроса, то это просто абсурд. еда относительно недорого стоит в нашей жизни, и ее мы покупаем каждый день, а вот на дорогостоящие покупки мы кoпим или берем кредит. если мы хотим большой холодильник или мощный компьютер, мы копим на это деньги, мы не покупаем маааленький холодильник сию секунду, или старую ЭВМ БК. тоже самое и с собакой, если хотим хорошую собачку, которая проведет с нами не такой уж и короткий промежуток нашей жизни, которая будет радовать нас, с котoрой мы будем играть, зачем на этом экономить? можно подкопить, одолжить, взять в кредит.....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#149 Дата: 24 Янв 2011 23:49


megahawk
Про рассрочку насмешили)))
Вот мы например берём машину в кредит, ибо так удобнее, кто-то иппотеку. Но вот как-то сэкономить и взять машину без документов но зато дешевле никакого желания нет)))
Кстати, я продавая своих щеночков, спокойно давала рассрочку, если её у меня просили, при том абсолютно не ограничивала никого в сроках, и не вижу в этом чего-то из ряда вон, на мой взгляд наоборот очень удобно, практичести не ограничивая себя ты можешь себе позволить то что хочешь, по максимуму купить всё необходимое и не очень для своего чуда. И спокойно без напряга и нервов отдать необходимую сумму. Ведь главное это что бы между щенком и хозяином пробежала искра!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#150 Дата: 25 Янв 2011 09:35 - Поправил: megahawk


Tashenka:
Но вот как-то сэкономить и взять машину без документов но зато дешевле никакого желания нет

Желания тут не причём, просто это не законно.
Ivan:
что касается этого вопроса, то это просто абсурд. еда относительно недорого стоит в нашей жизни, и ее мы покупаем каждый день

Люди есть с разным достатком, если это абсурд, то скажу Вам, по ТВ показывали передачу, что в ТЦ, возможно взять кредит на продукты(с комиссией 0,2% в день). Скажите мне, зачем такие точки ставят, ведь по вашим словам, еда относительно недорого стоит?(есть спрос, есть и предложения)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru