Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#91 Дата: 24 Янв 2011 10:55 - Поправил: megahawk


Заранее извините за то, что кого-нибудь могу обидеть
admin:
Почему многие себе позволяют лишнего в обращениях к автору темы? Очередь выстроилась.

Просто тут некоторые заюлили типа неликвид и т.д и т.п вот Ivan
сказал тут по выставкам таскаемся, титулуемся, собак закрываем, мотаемся черт знает куда, кобла подбираем Ваше право, Вы мне лучше скажите, продавать за сколько собираетесь свой помёт 50-100 тыс за одного? Только не надо говорить куда дешевле, Вы же столько сил тратите на соб. А что делать тем людям, которые не могут себе позволить заплатить больше 20-25 тыс?

rassel:
так и надо было написать - "ребята, кобель особо ничего из себя не представляет

Ну наконец-то, я думал, что доходчиво написал(без обид)!

rassel:
вот в соседней темке такая есть "собака, похожая на джек рассела"...и будут
опять крики "помогите пристроить, т.к. такие собаки мало кому нужны

позвольте не согласиться, это уже от людей зависит, могут купить "вашего" типа "породистого" с острыми кончиками ушами и не шибко растянутого и потом от него отказаться, просто большой процент отказных из неликвида из-за того, что их и больше намного продаётся ИМХО...

rassel:
а они не знают что такое венерическая саркома

Забавно, почитал на veterinarka.ru цитирую(кстати)
Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому. Вирусная этиология не доказана. Передаются непосредственно клетки опухоли при контакте слизистых оболочек. Также возможно развитие опухоли на других слизистых оболчках (во рту). Поэтому путь передачи: от отца к потомству можно исключить. Путь передачи от матери к потомству также практически исключён, т.к. плоды при родах выходят в плодных оболочках и контакта нет.
Лечение наиболее эффективное: химиотерапия или хирургическое удаление вместе с химиотерапией. На моей практике достаточно бывает и одной химиотерапии винкристином, т.к. удаление часто не позволяет удалить все клетки опухоли. В таких случаях опухоль рецидивирует.
Использовать или нет животных излеченных от венерической саркомы необходимо решать в каждом конкретном случае. И решение принимается в клубе.
Если болел кобель, и был вылечен, я бы выждала время в ожидании возможных рецидивов. Если роста опухоли не наблюдается, то можно вязать. Опять же у кобеля, в отличие от сук, можно довольно легко путём осмотра контролировать опухоль
Трансмиссивная саркома это не рак! Она НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ непосредственной опасности для жизни животного и, тем более, человека, однако создает дискомфорт, как для собаки, так и для владельца..

Если Венерическая саркома передаётся только при половом акте, а мой мелкий не заражён, то не вижу тут ничего страшного для простой вязки, если хозяин суки попросит пройти обследование, то пройдём это не проблема(т.к мы любим нашего мелкого, все равно пригодится в будущем), главное профессиональные ветврачи
rassel Может хватит тут кошмарить людей, как выясняется ветврач Вы никакой(без обид).
Jet terrier Посмотрел Ваши фотки, я конечно не особо разбираюсь, а вот на 3-й и 5-й фотке у вашей собы округлые ушки-то! и морда простая или я не прав?


KreaA:
Мне то же очень обидно,когда гуляя с собакой видеш таких горе джеков. Уши "оленем" и 40см это еще цветочки.

Видел щенка от ДРТ и таксы, чудо соба, а как ее хозяйка любит Вы знаете?! И я не видел у неё проблемы с психикой(игривая как ДРТ, а мордочка от таксы), а наследственные болезни про это писалось выше(если надо будем проверяться, да и так проверяемся каждые полгода, когда прививки делаем).

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#92 Дата: 24 Янв 2011 11:13


megahawk:
позвольте не согласиться, это уже от людей зависит, могут купить "вашего" типа "породистого" с острыми кончиками ушами и не шибко растянутого и потом от него отказаться, просто большой процент отказных из неликвида из-за того, что их и больше намного продаётся ИМХО...

Вставлю свои пять копеек.
Вот именно из-за того, что вяжется все что движется и получаются отказники. Не поленитесь, узнайте, много ли "отказных" щенков от собак, которые присутствуют на этом форуме?
Думаю не одного не найдете, потому как при правильном подходе к выбору пары, собаки получаются не только анатомически правильно сложены, НО и что для многих более важно с НОРМАЛЬНОЙ, УСТОЙЧИВОЙ психикой!
Отдают собак не из-за того, что у них уши не с острыми кончиками, а от того, что пёс разнес квартиру, покусал хозяев, разорвал насмерть соседскую кошку.
Воспитание, конечно, не маловажную роль играет, но генетику еще тоже никто не отменял.
От вас мы так и не услышали для чего вы хотите вязать своего кобеля?
1. Для "здоровья".
2."Хочу понянчить внуков от моего мальчика".
3.Тупо хочу заработать на "Майлах".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#93 Дата: 24 Янв 2011 11:27


Да закройте вы уже эту тему и пустые комментарии к ней!!!
Что толку тут распинаться и что-то требовать от хозяин собаки?
Если он решил что хочет развязать своего кобеля, то пусть развязывает!!!
Вы ему не помеха!!! Что вы от него хотите услышать!!???
Уже разговор идет по кругу.... И ни кто, ни чего нового не говорит!!!
Если найдутся хозяева суки которые захотят ее повязать с этим кобелем, то бог в помощь!!!
Не к стене же нам теперь вести этих хозяев и расстреливать!!!

__________________
Страничка Армани


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#94 Дата: 24 Янв 2011 11:27


Маруся:
Вот именно из-за того, что вяжется все что движется и получаются отказники.

Вы и правда думаете, что я буду своего мелкого, скрещивать например с таксами?!

Маруся:
Не поленитесь, узнайте, много ли "отказных" щенков от собак, которые присутствуют на этом форуме?

Отказных породистых соб заберет обратно питомник сразу!
У кого нет питомника, те собы появляются тут на форуме.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#95 Дата: 24 Янв 2011 11:38


megahawk:
Вы и правда думаете, что я буду своего мелкого, скрещивать например с таксами?!

Вот Вы правда думаете, что я так думаю? Или просто прикидываетесь?
megahawk:
Отказных породистых соб заберет обратно питомник сразу!

Да, и это правильно, а Вы так сделаете, если не дай бог такое случиться?
megahawk:
У кого нет питомника, те собы появляются тут на форуме.


Да, что Вы говорите?у нас сто пятьдесят тем именно питомников

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


samsonixa
Участник
Москва
Сообщений: 40

Фото: 2 
#96 Дата: 24 Янв 2011 11:53


Не могу понять! что за бред! тут надо не закрыть тему, а просто писать ПО ТЕМЕ!!! в теме предлагается кобель для простой вязки!

хочется, кстати, обратить внимание ВСЕХ и особенно ЗАВОДЧИКОВ на то, что собаку с документами меньше 20 тыс не найдешь, а почему, потому что вот такие заводчики и клубы запрещают вязать кобелей с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ данными и с отличной родословной. и кто бы вообще говорил про деньги, так не ЗАВОДЧИКИ!!! это их, между прочим, заработок! именно они получают деньги на этом! а вот хозяин Жествинда явно не из-за денег хочет вязать кобеля!

Я вот когда покупала собаку, очень долго искала с документами, но подешевле, чтобы порода была именно эта, так как к моему образу жизни и характеру она больше всех подходит!!! но, к сожалению, меньше 20 тыс собаку не найти! и у всех зато родители чемпионы!!!

может вообще немного разобраться в документах СКОР и посмореть насколько правомерно выдавать родословную собаке без пометок "не для разведения" и не давать возможность сделать щенков обычных, не титулованных!

я знаю людей - владельцев других собак, где совершенно не нужно для вязок иметь титулы и многие вообще огромные глаза делают, когда я говорю, что Джеков можно вязать только с ОТЛИЧНОЙ оценкой!

или, может я чего не понимаю! может оценка ОТЛИЧНО - это вовсе не одно из четырех призовых мест!???

samsonixa
Участник
Москва
Сообщений: 40

Фото: 2 
#97 Дата: 24 Янв 2011 12:20


Кстати, как на счет таких сообщений????

citimoll:
Здравствуйте! Одна семья (3 человека) ищет друга (1 собаку). Нужен друг, щенок джекрассела, гладкошерстный, с ПЕРЕКРАСОМ.
Так получилось, что нам нравятся именно такие... Мы все понимаем - чистота породы, стандарты и т.д. Но мы ищем ДРУГА...
И очень ждем помощи от форума. Телефон 8-903-9627722, Наташа. Эл. почта citimoll@mail.ru

прямо целая тема создана по поводу покупки джека, но не от супертитулованных! я вот тоже так хотела купить, а вот нет, есть куча титулованных и с отклонениями, про которых заводчики не говорят, а выясняются вот как на этом форуме на этой теме

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#98 Дата: 24 Янв 2011 12:20


megahawk:
Jet terrier Посмотрел Ваши фотки, я конечно не особо разбираюсь, а вот на 3-й и 5-й фотке у вашей собы округлые ушки-то! и морда простая или я не прав?

А на 1, 2 и 4? А ещё у него борода, усы и брови . И мама у него трехцветная, а папа бело-рыжий . А ещё он имеет диплом ЧР и является кандидатом в Инетерчемпионы. Но Вы не найдете темы, где я предлагаю его для вязок. Потому что у него есть недостатки, которых Вы не видите . Хотя... В свете увелечения кол-ва тем, подобных этой, я уже начала задумываться о том, что...

Кстати, что такое "простые вязки" и "простая морда"?

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#99 Дата: 24 Янв 2011 12:30


Jet terrier:
Хотя... В свете увелечения кол-ва тем, подобных этой, я уже начала задумываться о том, что.

да да, продолжайте))))
Jet terrier:
Кстати, что такое "простые вязки" и "простая морда"?

на первой стр. есть обсуждение.
Jet terrier:
А ещё он имеет диплом ЧР и является кандидатом в Инетерчемпионы

А еще некорректная линия спины!
Как он имеет диплом ЧР??? И еще куда-то метит, я отказываюсь понимать.)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#100 Дата: 24 Янв 2011 12:34


Jet terrier:
Кстати, что такое "простые вязки" и "простая морда"?

Люба, а простые вязки это когда получается вот такая собачка (да простят меня заводчики щенка за пример фото)и потом она тоже захочет по вязаться и тогда не только "простая морда", но и все остальное будет проще некуда...., но тогда это будет уже не ДРТ по определению.
samsonixa:
а почему, потому что вот такие заводчики и клубы запрещают вязать кобелей с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ данными и с отличной родословной.

Вот дайте, дайте мне такого кобеля, которого УУУУ злые заводчики запрещают, прям таки выкручивают руки владельцем, что бы не повязали ненароком.






__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#101 Дата: 24 Янв 2011 12:40 - Поправил: Jet terrier


megahawk:
Как он имеет диплом ЧР???

А вот так! Для Вас ответ на первой странице. Дан Вами же в первом посте.

megahawk:
А еще некорректная линия спины!

Браво! Вы начинаете хоть в чем-то разбираться .
megahawk:
И еще куда-то метит, я отказываюсь понимать.)))

Метит. В кинозвезды .
megahawk:
на первой стр. есть обсуждение.

Про "простую морду" не нашла.

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#102 Дата: 24 Янв 2011 12:46


даааа, а темка прям попахивает собачьим геноцидом (определение ниже)... на секундочку представила себе, как наше правительство также начнет высказываться против человеческих особей
rassel:
не очень ценный в плане экстерьера

например, выше 175, голубоглазых, с торчашими не так ушами и искревленным позвоночником (ну или радикально наоборот) . Жутковато, не правда ли?
А еще не думаю, что таким агрессивным способом, можно повлиять на человека, принявшего решение.
И если уж решили бороться с браком и непородностью, и разговор идет о СКОРовских собаках, то точно не таким точечным образом.


Геноци́д (от греч. — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
(один из пунктов) мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#103 Дата: 24 Янв 2011 12:46 - Поправил: Jet terrier


Маруся:
Люба, а простые вязки это когда получается вот такая собачка

Марусь, такая собачка может и от "непростой" вязки получиться .

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#104 Дата: 24 Янв 2011 12:48 - Поправил: Jet terrier


Яна Гудини:
даааа, а темка прям попахивает собачьим геноцидом

Это по-другому называется. Племенное разведение.

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#105 Дата: 24 Янв 2011 12:54 - Поправил: megahawk


Маруся
Какая лапа)))) Такая масипуська
Маруся:
и потом она тоже захочет по вязаться и тогда не только "простая морда", но и все остальное будет проще некуда...., но тогда это будет уже не ДРТ по определению

У нас понятия по поводу "простые вязки" очень разные.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#106 Дата: 24 Янв 2011 12:57


megahawk:
У нас понятия по поводу "простые вязки" очень разные.

Это не моя цитата выше. Исправьте.

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#107 Дата: 24 Янв 2011 13:00


Jet terrier:
Это по-другому называется. Племенное разведение.

Сколько людей, столько и мнений!

samsonixa
Участник
Москва
Сообщений: 40

Фото: 2 
#108 Дата: 24 Янв 2011 13:13


Jet terrier:
Марусь, такая собачка может и от "непростой" вязки получиться .

вот именно! и тут вопрос - как такое может получиться? а не потому ли, что для кобелей офигительные требования для вязки, а вот у сук могут быть отклонения!??? и это уже даже не дискриминация, а просто бред!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#109 Дата: 24 Янв 2011 14:02 - Поправил: Yulkin


Остается только позавидовать терпению наших форумчан, в который раз, пытающихся, достучаться до таких вот собакозарабатывателей...

А автору, совет как быстро заработать , выйдите на выставку и там уже очередь из дам, :))) (сама пробовала) на прошлой Евразии, даже фото будущих жен мне показывали :)))))

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#110 Дата: 24 Янв 2011 14:14


Yulkin:
А автору, совет как быстро заработать , выйдите на выставку и там уже очередь из дам, :))) (сама пробовала) на прошлой Евразии, даже фото будущих жен мне показывали

В самом первом сообщении написано, что пойдем на вторую выставку.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#111 Дата: 24 Янв 2011 14:30 - Поправил: ulyppka


megahawk:
Сколько людей, столько и мнений!

Денис, позвольте, я тоже скажу?
Думаю, вы не глупый человек и очень хорошо понимаете, что иногда от смешения кровей получаются очень и очень страшные результаты.
Как минимум - это животные с ослабленным здоровьем, как максимум - уродства и мутации.
Как это может затронуть Вас и Вашу собаку?
Сейчас Вы повяжете своего пса для здоровья. Если я правильно понимаю, щенки будут без документов. Тут все вроде бы нормально (если мама с документами и Вы можете отследить ее предков).
Далее Ваши собики идут в свободное плаванье и вяжутся тоже "для здоровья" с такими же собиками, полученными в результате вязок "для здоровья".
В РФ многие ДРТ так или иначе между собой родственники. Я Вас уверяю, это не просто предположение, а утверждение, полученное эмпирическим путем! Даже на расселовской тусовке во Фрязево родственников (хотя многие были из разных питомников) было пруд пруди!
Думаю, что одной из немаловажных причин завоза новых собак из-за рубежа является и необходимость "прилива" новой крови.
Так вот при вязке собак без документов вероятность вязки собак, являющихся недалекими родственниками, очень велика!
И получается, что вполне возможно Вы (с желанием повязать кобеля "для здоровья")станете виновником многих горестей и печалей, которые лягут на плечи новых хозяев, а самое страшное ни в чем неповинных собак.
Вы можете самостоятельно найти большое количество примеров таких печальных последствий.
Если уж вязать, то уж вязать так, чтобы щенки были хотя бы с документами.
Добавила: прочитала, что собираетесь на выставку. Значит, щены имеют шанс получить-таки документы?

__________________


megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#112 Дата: 24 Янв 2011 15:00


ulyppka
ulyppka:
Если я правильно понимаю, щенки будут без документов

У нас был диплом, с оценками оч.хорошо, я так понимаю с такими оценками щенки(СКОР) будут без документов. В первом посте я написал будем пытаться улучшить оценки на второй выставке
ulyppka:
Далее Ваши собики идут в свободное плаванье и вяжутся тоже "для здоровья" с такими же собиками, полученными в результате вязок "для здоровья".В РФ многие ДРТ так или иначе между собой родственники. Я Вас уверяю, это не просто предположение, а утверждение, полученное эмпирическим путем!

Как я понял, вот эти собы, ни вкоем случае не должны вязаться.
Кстати, по моему собы могут с родней вязаться или я ошибаюсь?!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#113 Дата: 24 Янв 2011 15:08 - Поправил: KreaA


megahawk:
Кстати, по моему собы могут с родней вязаться или я ошибаюсь?!

Вязки с братьями/сестрами, дочка с папой и сын с мамой - это тесный инбридинг; или внучка с дедом и внук с бабкой - это близкородственный инбридинг.
Ни к чему хорошему он не приводит: уменьшается срок жизни, целый букет дефектов, пороков и уродств..
Подходить к инбридингу нужно с умом, инбридят собак для закрепления определенного качества в породе... но далеко не всегда нужно и можно его использовать.
Подробнее о инбридинге можно почитать тут http://cao-tayur.ru:8080/pages/260/

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#114 Дата: 24 Янв 2011 15:10


ulyppka:
Добавила: прочитала, что собираетесь на выставку. Значит, щены имеют шанс получить-таки документы?

Так есть же оценка у собаки уже
admin:
Собака получила оценку в классе юниоров, где "оч.хор" - наивысшая в СКОРе.

и документы будут!
Про качество щенков всё понятно уже, повяжут кобеля, если человек создал тему - он уже это решил давно!
Я вот не создавала темы и не буду, т.к. своего "страшульку" вязать не буду и никакая дама-мадама-давама меня не уговорит на это, и ведь пытаются девахи в жены набиваться (говорят, вы нам по цвету подходите, жесть аще, по кол-ву пятен бы еще подбирали), но мать строга - нЭть и все тут! Потому что я для себя не нахожу ответов на вопрос "зачем мне это", у автора же, наверняка есть веские причины для вязки своей собаки, ему одному известные.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#115 Дата: 24 Янв 2011 15:16


megahawk
Ответьте все же на мой вопрос, дабы с моей стороны не было "глупых" советов.
Маруся:
От вас мы так и не услышали для чего вы хотите вязать своего кобеля?
1. Для "здоровья".
2."Хочу понянчить внуков от моего мальчика".
3.Тупо хочу заработать на "Майлах".

????????
megahawk:
Какая лапа)))) Такая масипуська

Все дети красивы, даже у гремучих змей, дело не в этом...
megahawk:
У нас понятия по поводу "простые вязки" очень разные.

Так вязка и есть самая что ни на есть "простая", т.е. соседняя Машка, повязалась с соседским Мишкой, проще некуда...
Маруся:
megahawk:
Отказных породистых соб заберет обратно питомник сразу!

Да, и это правильно, а Вы так сделаете, если не дай бог такое случиться?

Вот это можете мне прокомментировать?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#116 Дата: 24 Янв 2011 15:21 - Поправил: ulyppka


megahawk:
Как я понял, вот эти собы, ни вкоем случае не должны вязаться.

Понимаете, какая штука...
А кто запретит ИМ (предполагаемым хозяевам этих щенков)?
Они заплатят деньги за собаку, которые неплохо бы отбить, они будут считать, что ушки и спинка у них вполне себе ничего. (Это я не киваю на Вашего собика, я вообще не эксперт в этих вопросах).
Они будут думать, что на всякий товар найдется купец (вон ведь сколько желающих взять ДРТ подешевле, ведь так?)...
Мы все должны нести ответственность за все наши действия.

Сходите на выставку еще раз. Пусть у щенов будут документы?

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#117 Дата: 24 Янв 2011 15:25


Yulkin:
и документы будут!

а-а-а-а...

но они будут, если у второй собаки есть разводная оценка, так?

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#118 Дата: 24 Янв 2011 15:26


Yulkin:
своего "страшульку" вязать не буду и никакая дама-мадама-давама меня не уговорит на это, и ведь пытаются девахи в жены набиваться

вот такая же история. причем нас в клубе местном уговоривают вязать нашего, и не понимают почему я против ... им я доказывать вообще не собираюсь и продлевать в членстве в ТАКОМ клубе отказалась.. хотя собак у меня очень красивый, но этого мало чтобы пускать в разведении.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#119 Дата: 24 Янв 2011 15:26


ulyppka:
у второй собаки есть разводная оценка, так?

Типа так.

megahawk
Участник

Сообщений: 120

Фото: 2 
#120 Дата: 24 Янв 2011 15:28


ulyppka:
А кто запретит ИМ (предполагаемым хозяевам этих щенков)?

Хорошо, а если эти щенки в дальнейшем будут иметь дипломы и хорошие оценки, то тогда возможна их вязка?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Предлагается для вязки кобель Жествинд Годсенд Ланд К
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru