Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#31 Дата: 6 Май 2011 23:18


Strong Pride:
у вас предвзятое ко мне отношение-это ваше личное дело....

Ну вот, Вы уже и меня обвинили Даже улыбнуло
Strong Pride:
неповерю что после 45 дней невозможно отличить дрт от парсона.это не ток рост а и стандарт)

Спасибо объяснили неразумной Только я вызываю представителя клуба для актировки, например...
Strong Pride:
.а тут гость пишет о том что заводчик на связь даже не выходит....

Насколько давно? А у человек телефон мог быть отключен, или он занят... Или заводчик в любое время суток должен отвечать на вопросы владельцев?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


гость,,,,,,,,
Гость
#32 Дата: 6 Май 2011 23:19


Svetlana I:
Я не считаю, что заводчик облапошил...У вас будет не дворняга

тогда наверное заводчику будет правильнее писать что это питомник джек рассел терьеров, но извините могут получиться и парсоны, так что не обессудьте
я лично против парсонов ничего не имею (и еще раз повторюсь парсоны очень даже ничего собакчки), просто народ почему-то старается купить себе собу из "Маски"

Strong Pride
Гость
#33 Дата: 6 Май 2011 23:22


Svetlana IСвет, ну скажи по честному вот как бы ты поступила:купила суку дрт (щенка) выросла парсонаша тебе какого было бы?говорят что это норма те кто с этим не сталкнулся...
я общалась с человеком у которого собачка тоже переросла.а столько было надежд и желания...вспомним тему " что выросло, то выросло" Таня очень любит свою собаку,но по совести мне кажется в таком сл хотя бы часть уплаченной суммы возвращать людям,но это мое личное мнение.вам не навязываю..пример с ротвейлером утрированный...нестоило вдаваться были они одной породы или нет.просто покупали щенка одной породы-вырос др.надо что то делать...это не должно оставаться проблемой покупателя...

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#34 Дата: 6 Май 2011 23:25


Strong Pride
Скажите пожалуста,Уважаемая Тамара,а зачем получать регистрироваю родословную??????.Есть только щенячка.Вы слышали звон,а не знаете где он.А тон такой,что это чистая правда

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Strong Pride
Гость
#35 Дата: 6 Май 2011 23:27


Elle:
Спасибо объяснили неразумной Только я вызываю представителя клуба для актировки, например...

пжалста...гость писал о питомнике-хочу вам сказать что влладельцы питомников имеют право и часто актируют щенков сами...
Elle:
Ну вот, Вы уже и меня обвинили

я??я вас??? хихихи...это вы на меня "напали" кстати, богом себя не счетаю..
Elle:
Или заводчик в любое время суток должен отвечать на вопросы владельцев?

у нас именно так и происходит...беру трубку и если занята,говорю об этомперезваниваю обзательно...это ж так просто ответить на вопрос или перенести беседу на более удобное время для обеих сторон..

Strong Pride
Гость
#36 Дата: 6 Май 2011 23:29


marivroza полагаю общепометка сдана в которой написано что это помет дрт? а как по другому? расскажите не менее уважаемая marivroza?)))
кстати, Гость, а какой возвраст у собаки?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#37 Дата: 6 Май 2011 23:31


Strong Pride:
пжалста...гость писал о питомнике

Обычный гражданин отличит приставку от питомника??????????
Strong Pride:
хочу вам сказать что влладельцы питомников имеют право и часто актируют щенков сами...

Спасибо Вам, просто образовываюсь на каждом шагу
Strong Pride:
кстати, богом себя не счетаю..

Видимо судьей
Strong Pride:
беру трубку и если занята,говорю об этом

Ну если человек занят, то бывает занят так, что матери ответить не может... Но Вы же лучшая, Вам виднее

За сим удаляюсь
Спасибо Вам за образование мое, а то была сильно безграмотна до сегодняшнего вечера

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


гость,,,,,,,,
Гость
#38 Дата: 6 Май 2011 23:32


Strong Pride:
а какой возвраст у собаки?

10 месяцев

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#39 Дата: 6 Май 2011 23:33


Elle:
Или заводчик в любое время суток должен отвечать на вопросы владельцев?

ну а почему нет? А нормальный человек ночью и не позвонит. Ну и даже случилась беда с щенком, нормальный, отвественный заводчик плюнет на свой сон и постарается помочь, чем сможет, если, конечно, ему не безразлична судьба щенков.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#40 Дата: 6 Май 2011 23:34


Strong Pride:
не вернете хотя бы часть денег?

у собаки плембрак или что???хорошие парсоны бывает подороже джеков стоят
гость,,,,,,,,
а Вам бы похорошему надо связаться с заводчиком для начала и обсудить все с ним,прежде чем мусолить все это здесь,хорошие владельцы именно так и делают,а не обвиняют сначала,другое дело если заводчик не хочет разговаривать и не идет на контакт.Уже сто тысяч раз все это обсуждалось,не поленилесь бы и в поиске нашли ответы на свои вопросы

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#41 Дата: 6 Май 2011 23:35


гость,,,,,,,,:
тогда наверное заводчику будет правильнее писать что это питомник джек рассел терьеров, но извините могут получиться и парсоны, так что не обессудьте

Ну вобщем-то знать стандарт и историю породы необходимо каждому,кто собирается покупать собаку какой-бы то нибыло породы. В нашем случае можно найти информацию об разделении одной породы на две .
Ну и вобщем-то-если хотите вязать, то тщательно подходите к выбору Питомника, щенка. Возможно нужно подклучить к этому более опытных собаководов.
И если вы хотите дочку и вам, как мне понятно с ваших слов очень нравится ваша собака, тогда не вижу проблем, если у вас будет ещё один Парсон.
гость,,,,,,,,:
я лично против парсонов ничего не имею (и еще раз повторюсь парсоны очень даже ничего собакчки), просто народ почему-то старается купить себе собу из "Маски"

Эх...больная тема большинства заводчиков....
Вот если бы с Маске играл пёс породы Парсон Рассел терьер или собака с жёстким типом шерсти, то во всём мире был бы другой эталон "Собачки из Маски".

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#42 Дата: 6 Май 2011 23:38 - Поправил: Strong Pride


Elle столька яда и сарказма)))))))
гость,,,,,,,, ясн, послушайте какие способы вам предложит marivroza-может есть какой то вариант )))))))еще...хотя я не понимаю, как можно клейменому щенку в 10 мес поменять щенячку с дрт на парсона...с любопытством буду следить за развитием сюжета..
Evrazia:
ну а почему нет? А нормальный человек ночью и не позвонит. Ну и даже случилась беда с щенком, нормальный, отвественный заводчик плюнет на свой сон и постарается помочь, чем сможет, если, конечно, ему не безразлична судьба щенков.

ключевое слово н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-й...
понятие норма у всех разное..всё весьма относительно..

Strong Pride
Гость
#43 Дата: 6 Май 2011 23:47


Yula:
у собаки плембрак или что??

или что..это собака другой породы или я не права?или это норма продавать джеков вырастающих парсонами-вот уж новость)))))) я не спорю о цене парсонов и джеков.изначалььно люди пришли за джеком - есть же разница между дрт и прт?)))

гость,,,
Гость
#44 Дата: 6 Май 2011 23:50


Yula:
прежде чем мусолить все это здесь

я здесь все это не мусолю, просто хотелось бы узнать как лучше и как правильнее сделать родуху собачке, потому как доки уже высланы в Москву

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 6 Май 2011 23:51


Но мы не знаем кто заводчик, что за питомник. Нам его не оглашают.Почему? Гость вы боитесь заводчика? А за глаза можно?
И с темы съехали зачем про питомники и заводчиков-у нас для этого есть прекрасная тема.
Заводчик никому ничего не обязан, но он восновном изъявляет волю общаться с владельцем щенков. Насчёт времени. Вот я встаю утром, выпасываю в саду все группы, загоняю их и ложусь спать. И хоть стреляй меня буду спать до 12 дня и на тел. не отвечу. А потом сама перезвоню.
Strong Pride
Том, если мои девки перерастут, не знаю что буду делать, но уважаемым мною людям трепать нервы точно не буду. И материальную компенсацию тоже.

А потениальным покупателям сколько не советуй повнимательней отнестись к покупке собаки им всё подешле надо... (В основном).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


гость,,,
Гость
#46 Дата: 6 Май 2011 23:53


Svetlana I:
А потениальным покупателям сколько не советуй повнимательней отнестись к покупке собаки им всё подешле надо... (В основном).

ваша позиция понятна

Strong Pride
Гость
#47 Дата: 6 Май 2011 23:57


Svetlana I:
И хоть стреляй меня буду спать до 12 дня и на тел. не отвечу. А потом сама перезвоню.

ооо!! наша схема))))примерно...но веть перезваниваешь..
Svetlana I:
Но мы не знаем кто заводчик, что за питомник. Нам его не оглашают.Почему? Гость вы боитесь заводчика?

мне кажется это не страх...а не желание "портить отношения" гость же тоже инкогнито.
Svetlana I:
А потениальным покупателям сколько не советуй повнимательней отнестись к покупке собаки им всё подешле надо... (В основном).

твоя правда, но я таким советую поискать кутика на птичке или ещё гденить...
Svetlana I:
Том, если мои девки перерастут, не знаю что буду делать, но уважаемым мною людям трепать нервы точно не буду. И материальную компенсацию тоже.

Свет,одно дело переросли, а др дело парсон.согласись они не ток ростом отличаются??у людей уже два описания как парсона...есть же разница..

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#48 Дата: 7 Май 2011 00:02


гость,,,:
ваша позиция понятна

А ваша нет.
Я всегда против подлостей-продаж больных щенков, бракованных, как шоу по завышенной цене, если это пет, но не в вашей ситуации...
А вам всё объяснили. Получаете три описания и вы -Парсон. У вас другой альтернативы нет.Если только повязаться с джеком и получить помёт без родословной, правда оставив себе щенка, если сумеете коротколапого, приведёте на выставку , получите три описания и получите нулёвку на Джек Рассел терьера. Во я загнула. Но у вашей второй собаки будут выстреливать Парсоны-и тогда !держитесь за воздух"-сразу и актировщик может не разглядеть, а потом не забудьте всем обиженным по полсуммы вернуть

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#49 Дата: 7 Май 2011 00:04


Svetlana Iфига се завернула...Светик, гость про возврат денег ни слова не сказал это я высказала предположение,что неплохо бы было...так что эти камни в меня лететь должны наверное...насчет денег.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#50 Дата: 7 Май 2011 00:14


гость,,,:
просто хотелось бы узнать как лучше и как правильнее сделать родуху собачке

Если вырос парсон,то однозначно документы должны быть на парсона и вязать (если так сильно хотите) Вы можете только парсоном.Это не как лучше,а как надо сделать.Хотя откровенно если сказать,порода парсон рассел терьер в целом от этого не выигрывает
Strong Pride:
или что..это собака другой породы или я не права?или это норма продавать джеков вырастающих парсонами-вот уж новость)))))) я не спорю о цене парсонов и джеков.изначалььно люди пришли за джеком - есть же разница между дрт и прт?)))

да,другой породы.на данный момент изза недавнего разделения породы существует перевод,пока это возможно.Остальные вопросы владелец должен решать с заводчиком.В моем понимании компенсация денег должна быть ,если есть плембрак и то нужно еще понять генетический это порок,либо нет

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#51 Дата: 7 Май 2011 00:15 - Поправил: marivroza


Strong Pride:
marivroza полагаю общепометка сдана в которой написано что это помет дрт? а как по другому? расскажите

Вообще, проще простого,надо знать правила
А Вам зачем это знать???? У вас такой ситуации просто не может быть НИКОГДА.Зачем засорять себя ерундой. Информацию буду давать только за БАРТЕР,хоть какя-то пользя будет.А то только негатив

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 7 Май 2011 00:17


Strong Pride
Ну впринипе для меня тема себя исчерпала...
Гостю советы даны. Демагогию разводить можно всю ночь.
Про питомник было бы известно, можно было бы более предметно обсуждать-осуждать кого или нет, потому как многие знают заводчиков которым наплевать и которым нет.
Strong Pride:
в меня лететь должны наверное...насчет денег.

А насчёт денег, ну да ..., да фик с ними.
Вот чеснтно-так ленно уже всё это ещё разы мусолить.
Руководства к действию у гостя есть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#53 Дата: 7 Май 2011 00:17


Yula:
В моем понимании компенсация денег должна быть ,если есть плембрак и то нужно еще понять генетический это порок,либо нет

пытаюсь понять для себя: тоесть если я продала джека, а вырос парсон -по совести будет никак не реагировать на недовольство покупателя?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#54 Дата: 7 Май 2011 00:18 - Поправил: Svetlana I


Том.Извиниться можешь конечно...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#55 Дата: 7 Май 2011 00:35


Strong Pride:
пытаюсь понять для себя: тоесть если я продала джека, а вырос парсон -по совести будет никак не реагировать на недовольство покупателя?

это по совести ,вопрос, только конкретного владельца и конкретного заводчика.Владелец еще даже не обсудил ничего с заводчиком!о чем тут может идти речь!Вариантов масса может быть и уже из этого нужно отталкиваться,а не придумывать проблему заранее.Ворпрос был о документах и о будущей вязке,как быть вот в такой ситуациии,ответ получен

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 7 Май 2011 07:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


гость,,,,,,,,
Почитайте тут [UPD]Брали джека - вырос парсон, но...что выросло,то выросло!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5839_0.html#msg363735

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#57 Дата: 7 Май 2011 11:09


Ребята, всем привет! Я на форуме новенькая но проблема у меня таже, что и у создателя данной темы. Приобрела щенка ДРТ в хорошем питомнике Москвы (сами проживаем далеко, на Дальнем Востоке), а вырос Парсон. Скандалить с заводчицей не хочется, да и не приследую я этого, моя собака самая лучшая и не на кого я ее не променяю. А вопрос вот в чем, заводчица пообещала помочь мне с родословной и сказала что для получения родосл ПРТ необходимо заключение судьи на выставке. А я читаю вашу тему и вижу что нужно заключение 3-х судий?!?! Так ли это? Возможен ли перевод в парсоны на основании заключения одного судьи?
Всем большое спасибо за ответы!

__________________

_________________
Джени на форуме


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#58 Дата: 7 Май 2011 12:13


YuJen
У собаки уже имеется родословная или только щенячья карточка ???????

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#59 Дата: 7 Май 2011 12:19


marivroza
Только щенячка на ДРТ, родословная вроде есть, она у заводчицы, она обещала мне ее выслать, но выяснилось что у меня Парсон и она сказала прислать описание судьи с двумя фото собаки, она отнесет в РКФ и произведет необходимые изменения. Щенку еще 6 мес нет.

__________________

_________________
Джени на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#60 Дата: 7 Май 2011 15:17


marivroza:
А Вам зачем это знать???? У вас такой ситуации просто не может быть НИКОГДА.Зачем засорять себя ерундой. Информацию буду давать только за БАРТЕР,хоть какя-то пользя будет.А то только негатив

Именно!

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru