Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
leg
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 9
#91 Дата: 8 Май 2011 20:40


Мне видится, что в идеале такие случаи должны учитываться, чтобы потом хотя-бы уже не вязать такие пары между собой. Не?

__________________
Ничего не бойтесь - все уже было!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#92 Дата: 8 Май 2011 20:48


Lena и Paty:
значение имеет только качество конкретной собаки, т.е. если собака соответствует стандарту ПРТ, не просто "парсоноватый джек", а ПРТ в чистом виде, то к разведению она вполне пригодна



Byyf
Всё ты правильно говоришь, если сука ПРТ получена от ДРТ то ее генотип аа - гомозигота по рецессивному признаку, повязав ее с ПРТ аа - по определению, мы никак не можем плучить ничего, кроме аа по этому признаку, то есть ДРТ "выстрелить" уже не может.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#93 Дата: 9 Май 2011 00:31


Lena и Paty:
Юль, извини, что прицепилась, просто меня это непосредственно касается
Из 17 щенков от моей суки не было не только джеков, но и вообще плембрак был только один - с заломом хвоста (извини, от Тоши). Я специально консультировалась с экспертами, и получила однозначное мнение, что значение имеет только качество конкретной собаки, т.е. если собака соответствует стандарту ПРТ, не просто "парсоноватый джек", а ПРТ в чистом виде, то к разведению она вполне пригодна. Без обид

Лен,ты видимо либо не прочитала полностью меня,либо неправильно поняла.Я, в принципе тоже самое и написалаПод моим цитированием тобой имелось ввиду,что на данном этапе ты как любитель ПРТ вряд ли пойдешь покупать себе парсона от родителей дрт,речь шла,что если парсон выстрелил в таком помете,что если он соотвествует стандарту,то его нужно использовать дальше как ПРТ,вот и все.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#94 Дата: 9 Май 2011 00:32


Byyf:
В случае если вы проведете генетический эксперимент... Повяжете проверяемого ДРТ с партнером который когда -либо в своей жизни давал ПРТ.

О нет,спасибо,я таких эксперементов не хочуда и ДРТ у меня нет,только ПРТ

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#95 Дата: 9 Май 2011 00:34


Yula:
только ПРТ

Вам тогда проще..., одной проблемой меньше

__________________
VIVA ODESSA

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#96 Дата: 9 Май 2011 00:44


Byyf:
Вам тогда проще..., одной проблемой меньше

это точновообще начала писать в этой теме,только по той причине,что какой то негатив про ПРТ проскочил,чуть ли не к плембраку приписали,что в помете ДРТ получился ПРТ,не хотелось бы,чтобы владельцы у которых произошла такая ситуация,воспринимали это в негативном ключе

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#97 Дата: 9 Май 2011 00:52


Yula:
не хотелось бы,чтобы владельцы у которых произошла такая ситуация,воспринимали это в негативном ключе

Именно

__________________
VIVA ODESSA

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#98 Дата: 9 Май 2011 12:38


Yula:
не хотелось бы,чтобы владельцы у которых произошла такая ситуация,воспринимали это в негативном ключе


Я думаю что каждый владелец ПРТ скажет вам то же самое! Поводов для паники нет совсем!

Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#99 Дата: 10 Май 2011 10:35 - Поправил: Gromilla



вот-вот,радоваться надо!!!
и еще было-бы очень интересно посмотреть на фото собы.

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#100 Дата: 10 Май 2011 13:06 - Поправил: Nastyadud


Прошу прощение, что возвращаюсь почти к самому началу темы, а именно к цитате

Strong Pride:
одно дело переросли, а др дело парсон.согласись они не ток ростом отличаются??у людей уже два описания как парсона...есть же разница..

в связи с вот какой ситуацией:

У нас в Красноярск на выставку недавно привозили девочку -джека из Иркутска. Я когда ее увидела, подумала какой классный парсоненок. Потом в разговоре девушка, выставлявшая собачку, сказала что выставляли джечку уже несколько раз, и практически каждый раз разные результаты - один эксперт оценивает на отлично как джека, второй - на оч. хор. как джека (высоковата относительно стандарта), третий говорит - вам надо в парсоны переводиться. Как можно однозначно определиться, кто вырос (или вырастет - при покупке щенка), владельцам, которые парсонов вживую не видели, если эксперты-то не могут прийти к единодушному мнению по поводу конкретной собаки? .

Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#101 Дата: 10 Май 2011 13:41


Nastyadud:
если эксперты-то не могут прийти к единодушному мнению по поводу конкретной собаки? .

значит такие эксперты...недобросовестные неграмотные. не желающие совершенствоваться и прогрессировать в своей профессии...
на мой взгляд,в том же интернете существует такая масса литературы по породе,что некоторые вопросы задавать просто стыдно,можно и самому во многом разобраться...
лично мое мнение! ни кого конкретно не имел ввиду,так мысли вслух.

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#102 Дата: 10 Май 2011 19:26


Yula:
Лен,ты видимо либо не прочитала полностью меня,либо неправильно поняла

Юль, прочитала я все, поняла как смогла
Просто столько негатива уже было в адрес моей собаки, что молчать надоело...
А купила я ее потому, что она была от родителей, которые мне действительно нравились, возраст ее был 11 мес, и было видно точно, что это парсон, характер золотой, и для моих целей собака превосходная! Скромненько

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#103 Дата: 10 Май 2011 20:50


Lena и Paty:
Просто столько негатива уже было в адрес моей собаки, что молчать надоело...

Да причем здесь ты вообще?!никак не пойму,мы в ОБЩЕМ разговаривали,что если от джеков получился парсон,то родословная должна быть на парсона и дальнейшее разведение,если хозяин так хочет ,должно быть в породе ПРТ

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#104 Дата: 12 Май 2011 08:35


Yula:
если от джеков получился парсон,то родословная должна быть на парсона и дальнейшее разведение,если хозяин так хочет ,должно быть в породе ПРТ

это понятно, а мне-то сослепу показалось, что
"порода парсон рассел терьер от этого не выиграет"
Что-то я среди 32 потомков своей собаки недостойных парсонов не встречала!
Как заводчик заводчику

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#105 Дата: 17 Май 2011 07:01


Ребята, подскажите, 21 мая записаны на выставку как ДРТ (т.к щенячка на ДРТ, родословной еще нет), у меня классический ПРТ. Стоит ли выставляться, ведь судить будут как ДРТ, нужен ли этот негативный опыт? Не лучше ли получить "за рингом" описание на ПРТ, изменить документы и уже смело первый раз идти на выставку как ПРТ через месяц?

__________________

_________________
Джени на форуме


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#106 Дата: 17 Май 2011 08:24


YuJen
Опыт показа собаки в ринге, в любом случае, негативным быть не может - вы записаны - выставляйтесь! Описание для перевода в парсоны дают не "за рингом", а вместе со всеми участниками выставки. Может, более знающие форумчане подскажут, возможен ли перевод щенка в ПРТ или же надо дождаться 9 мес. (возраста юниоров).

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#107 Дата: 17 Май 2011 09:25


YuJen, в СКОРе раньше просто переводили в ринг Парсонов. Сразу. Только надо подойти заранее. Бывает, что ПРТ выставляются до ДРТ, тогда можете просто не успеть выставиться.

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#108 Дата: 17 Май 2011 11:06


Amber Crown:
Опыт показа собаки в ринге, в любом случае, негативным быть не может - вы записаны - выставляйтесь!

Я имела в виду не очень хорошее описание, ведь оценивать как ДРТ будут.. или сразу увидят что парсон и оценят как парсона?
У меня нет опыта в этом вопросе, да и выставка в моей жизни, признаться, первая
Jet terrier:
в СКОРе раньше просто переводили в ринг Парсонов. Сразу. Только надо подойти заранее. Бывает, что ПРТ выставляются до ДРТ, тогда можете просто не успеть выставиться.

У нас нет парсонов вообще.. Мы в единственном экземпляре и то по документам еще ДРТ..

__________________

_________________
Джени на форуме


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#109 Дата: 17 Май 2011 11:43


YuJen
Я не знала, что вы в СКОРе - там всё может быть по-другому.
И имела ввиду, что выставочный опыт пригодится и вам, и собаке - независимо от того, к какой породе вы принадлежите: джеки или парсоны.
Если собака действительно парсон, то, даже написав, что она не соответствует породе ДРТ (дисквал по сути), грамотный (!) эксперт опишет ее как парсона, тем самым "подтвердив" ваши "подозрения" - но шанс встретить такого судью, увы, очень мал...

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#110 Дата: 17 Май 2011 12:54


Amber Crown:
Я не знала, что вы в СКОРе - там всё может быть по-другому

Нет нет! Мы в РКФ!!! Я просто имела в виду что у нас нет Парсонов вообще, потому выделила все высказывание предыдущего человека вместе со словом СКОР

__________________

_________________
Джени на форуме


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#111 Дата: 17 Май 2011 18:06 - Поправил: Вилон


YuJen:
Мы в РКФ!

Идете на выставку на описание, с собой нужен бланк и фото собаньки в стойке (фас и профиль), про бланк спросите заранее у организаторов выставки и предупредите что на описание.

admin
Администратор
Фото: 10 
#112 Дата: 17 Май 2011 18:22


YuJen:
Ребята, подскажите, 21 мая записаны на выставку как ДРТ (т.к щенячка на ДРТ, родословной еще нет), у меня классический ПРТ. Стоит ли выставляться, ведь судить будут как ДРТ, нужен ли этот негативный опыт? Не лучше ли получить "за рингом" описание на ПРТ, изменить документы и уже смело первый раз идти на выставку как ПРТ через месяц?

Нет оснований для переживаний. В день выставки подходите к бригаде секретарей, которая обслуживает ринг ПРТ. Говорите, что ваша собака записана как ДРТ под номером таким-то и что он перерос в Парсоны и ему надо выступать в ринге ПРТ. Пусть они подготовят тогда загодя на вашу собаку бланк описания и внесут в ринговую отчётную ведомость. Пойдёте в тот же возрастной класс ПРТ, что записаны были в ДРТ. Всё решается на месте.

Можете для самоуспокоения позвонить в офис СКОР и получить ответ на свой вопрос от них. Попросите к телефону секретаря-кинолога Людмилу Васильеву, которая курирует выставки. Тел.: +7 (499) 250-9949, +7 (499) 250-4611, +7 (495) 787-07-99
http://iku.ru/iku/office.phtml

С собой не забудьте взять подтверждющие док-ты на оплату данной выставки. И ветсправку.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#113 Дата: 17 Май 2011 19:49


admin:
Можете для самоуспокоения позвонить в офис СКОР и получить ответ на свой вопрос от них. Попросите к телефону секретаря-кинолога Людмилу Васильеву, которая курирует выставки. Тел.: +7 (499) 250-9949, +7 (499) 250-4611, +7 (495) 787-07-99

Дим они в РКФ
YuJen:
Нет нет! Мы в РКФ!!! Я просто имела в виду что у нас нет Парсонов вообще, потому выделила все высказывание предыдущего человека вместе со словом СКОР



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#114 Дата: 17 Май 2011 20:30


Куда смотрел, кому отвечал?!.. :)
Извините. Спасибо, Света.

На выставке РКФ: выставляетесь в ринге ДРТ, как записаны в каталоге. Судью и ринговую бригаду заранее предупреждаете, что вам нужно описание для перевода в ПРТ и замены документов. Обязательно указываете им, что родословная на ДРТ РКФ у вас имеется.
С описанием и дипломом с выставки отправляетесь в РКФ, где переоформляете родословную. Без разницы, в какую из четырёх федераций.

olsen
Участник
Комсомольск
Сообщений: 2
#115 Дата: 18 Май 2011 02:55 - Поправил: olsen


Svetlana I:
Вот если бы с Маске играл пёс породы Парсон Рассел терьер

А какая собака снимается? Ккогда я покупала собаку, то оринентировалась именно, что хочу как в фильме маска, везде говорят, что там именно джек, но ведь в 1994 году эти собаки все были породы Парсон Джек Рассел (и высокие и низкие), а по всем данным американцы разводят именно высоких (выше 30 см) их еще называют американский джек, но если действительно смотреть, то по новым стандартам эти собаки относятся именно к Парсонам, возможно именно из-за этого и происходят такие оказии, хотели Джека, а получили Парсона, мож заводчики, зная, что большинство не в "теме" просто удовлетворяют потребности покупателя таким образом??? Типа хочешь как в фильме-на.
Просто у меня тоже, взяла джека, а вырос Парсон, и я вспоминаю, что заводчику говорила, "Хочу Джека как в фильме Маска"....все пожелания были удовлетворены:))))

olsen
Участник
Комсомольск
Сообщений: 2
#116 Дата: 18 Май 2011 03:29


И еще вопрос
olsen:
Обязательно указываете им, что родословная на ДРТ РКФ у вас имеется.

, а если еще не имеется (только щенячка), как-то по другому??? или принципиальной разницы нет??7

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#117 Дата: 18 Май 2011 06:17


olsen:
принципиальной разницы нет

У меня просили еще фото собаки в стойке.

джек10
Участник
Сообщений: 40
#118 Дата: 5 Авг 2011 03:50


Но тогда получается, что парсоны - это плем. брак от джеков расселов. Надо все же не забывать писать в родословные "новых" парсонов, что папа и мама у них были джеками расселами, а иначе это тупик.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#119 Дата: 5 Авг 2011 09:39 - Поправил: Вилон


джек10:
Но тогда получается, что парсоны - это плем. брак от джеков расселов

интересно у вас получается
джек10:
папа и мама у них были джеками расселами

от парсонов ДРТ не родятся!
Я думаю, вы мало знакомы с породой,читайте литературу.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#120 Дата: 5 Авг 2011 11:06


джек10:
Но тогда получается, что парсоны - это плем. брак от джеков расселов.

Леность и .... (тут каждый вписывает своё!) отдельных индивидов не оставляет мне выбора-- я все больше люблю собак!
джек10, перечитайте тему, в которой Вы пукнули мозгом, с самого начала.
Конечно, люди писали не Вам. Но проявите должное уважение к форуму и, прежде чем что-либо писать, подумайте!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru