Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#61 Дата: 7 Май 2011 18:44


гость,,,,,,,,:
простите, это был крик души! так сказать "чтоб заводчик знал", что в его питомнике бывают не только джеки но парсоны выстреливают

Уважаемый Гость, а как заводчик узнает? Если Вы - Гость, названия питомника не сказали... Я так понимаю, что Вы с заводчиком еще и не разговаривали, так, раз он не знает о проблеме, почему же он от Вас прячется... Складывается впечатление, что Вы - очередной тролль...

Strong Pride:
нет для получения родословной парсона этого не достаточно...надо три описания и три подписи на фотках(фото сбоку в стойке и фото "лица")только с этим комплектом вы можете получить регистровую родословную парсона

Да Вы что?!
marivroza:
Вы слышали звон,а не знаете где он.А тон такой,что это чистая правда


Тамара, у меня, действительно, к Вам несколько предвзятое отношение, судя по Вашим высказываниям, Вы всегда все знаете лучше всех, и пытаетесь аккуратненько других заводчиков ... измазать, забывая о том, что сделать это не испачкавшись сложно.
Вы с уверенностью впариваете людям недостоверную информацию... это по совести, о коей Вы так любите кричать?

YuJen:
А вопрос вот в чем, заводчица пообещала помочь мне с родословной и сказала что для получения родосл ПРТ необходимо заключение судьи на выставке. А я читаю вашу тему и вижу что нужно заключение 3-х судий?!?! Так ли это? Возможен ли перевод в парсоны на основании заключения одного судьи?

гость,,,
YuJen
Вместо того, чтобы собирать недостоверную информацию, позвоните в РКФ в Племенную комиссию, вам доступно все объяснят.

У меня в помете дрт был парсон, (поверьте, от моей совести это никак не зависит, это к удивлению некоторых, зависит от генетики ) так вот, родословную моему парсоненку сделали без проблем, ни о какой нулевке и речи быть не может. Даже если общепометку уже отправили на дрт, и щенячку тоже, все реально исправить, нужно только связаться с заводчиком.

И еще: господа, не надо разглагольствовать о том, что таких парсонов "вязать нецелесообразно". Зачем опять вводить людей в заблуждение, или уж доказывайте свое мнение с выкладками из генетики, с доказательствами пагубного влияния на породу прт использования парсонов, полученных от дрт

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#62 Дата: 7 Май 2011 19:12


Я тоже покупала ДРТ, а вырос ПРТ

Родословную решила не делать, так как покупала для себя. Сейчас нам полтора года и я решила, что хочу чтобы моя собака участвовала в соревнованиях по лисе и тд. Нужна родословная.
Позвонила в РКФ, объяснила ситуацию.
Некто ответил, что достаточно приехать с собакой и щенячкой в офис, эксперты посмотрят, решат действительно ли ПРТ и сделают документы.

Вот сижу и думаю насколько верной информацией меня снабдили)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#63 Дата: 7 Май 2011 19:22 - Поправил: Olena


April_dream
А Вы считаете, что в РКФ кому-то есть резон вводить Вас в заблуждение?
Думаю, что все получится, только позвоните, договоритесь конкретно с кем-нибудь. И не забудьте, что у собаки должно быть клеймо или чип (и деньги не забудьте )!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#64 Дата: 7 Май 2011 20:28


Olena:
И не забудьте, что у собаки должно быть клеймо или чип (и деньги не забудьте )

сие чудо есть и чип и клеймо

Olena:
конкретно с кем-нибудь.

самое важное :)

спасибо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#65 Дата: 7 Май 2011 20:58


Olena:
И еще: господа, не надо разглагольствовать о том, что таких парсонов "вязать нецелесообразно". Зачем опять вводить людей в заблуждение, или уж доказывайте свое мнение с выкладками из генетики, с доказательствами пагубного влияния на породу прт использования парсонов, полученных от дрт

Очень верное замечание, уж очень хотелось бы знать из каких соображений не целесообразно Неужели ДРТ может родиться?
Olena Вот только Strong Pride сможет нам ответить через недели две, как минимуи, она в бане

__________________
VIVA ODESSA

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#66 Дата: 7 Май 2011 21:27


Olena:
И еще: господа, не надо разглагольствовать о том, что таких парсонов "вязать нецелесообразно". Зачем опять вводить людей в заблуждение, или уж доказывайте свое мнение с выкладками из генетики, с доказательствами пагубного влияния на породу прт использования парсонов, полученных от дрт

Byyf:
Очень верное замечание, уж очень хотелось бы знать из каких соображений не целесообразно Неужели ДРТ может родиться?

я так понимаю это ко мне на мои слова:
Yula:
Хотя откровенно если сказать,порода парсон рассел терьер в целом от этого не выигрывает

Олена,про "вязать нецелесообразно" ни слова не сказала,но вязать только ПАРСОНОМ.При хорошем подборе естественно будут породные щенки,этого никто не отрицает,которых можно использовать в разведении,дрт не родятся.Просто как большой любитель и заводчик ПРТ в первую очередь в нашей породе рассматриваются собаки за которой в родословной стоят ПРТ,а не ДРТ.Не знаю, понятна ли моя мысль....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#67 Дата: 7 Май 2011 21:36


Yula:
Byyf:
Очень верное замечание, уж очень хотелось бы знать из каких соображений не целесообразно Неужели ДРТ может родиться?

я так понимаю это ко мне на мои слова:
Yula:
Хотя откровенно если сказать,порода парсон рассел терьер в целом от этого не выигрывает

Да не нет, это вот как раз не на ваши.

Strong Pride:
5)нулевка это родословная с нолевым происхождением .т е. ваша собака будет первой известной собакой в этом докуметне.регистровая родословная - то что будет у вас..вязать такую собаку нецелесообразно..



__________________
VIVA ODESSA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#68 Дата: 7 Май 2011 21:54


Olena:
Складывается впечатление, что Вы - очередной тролль...

Вот и мне так показалось
Byyf:
Очень верное замечание, уж очень хотелось бы знать из каких соображений не целесообразно Неужели ДРТ может родиться?

Я, конечно, с генетикой не дружу, но как ДРТ может родиться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#69 Дата: 7 Май 2011 22:05 - Поправил: Byyf


Yula:
.Просто как большой любитель и заводчик ПРТ в первую очередь в нашей породе рассматриваются собаки за которой в родословной стоят ПРТ,а не ДРТ.Не знаю, понятна ли моя мысль....

Ваша мысль мне вполне понятна
Если вы не особо против, я выскажу свою... Поправьте если что не так. Допустим от двух ДРТ у нас получился ПРТ, ну замечательный просто по экстерьерным характеристикам. Генетика ведь наука темная... Но фенотипически ясно уже то, что эта особь взяла замечательные гены, хотя бы их видимую половину...Конечно, для инбридинга и для какой -то определенной линии его не используешь.
И для ауткроса, как представителя какой-то новой линией, тоже. Но такие вязки обычно планируются и рассматриваются заводчиками в наличии у которых ни одна линия и уж тем более ни одна собака. И в этом случае мы говорим практически об идеальном (классическом) разведении. Хочется оглянуться и посмотреть где оно ?

И рассказы Strong Pride новичкам о какой-то нецелесообразности..., особенно на фоне целесообразности вязки сук едва вышедших из щенячьго возраста, звучат по меньшей мере озадачивающе

__________________
VIVA ODESSA

leg
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 9
#70 Дата: 7 Май 2011 22:40


Yula:
у собаки плембрак или что???хорошие парсоны бывает подороже джеков стоят

Я чет не пойму...
Ну, получит автор нулевую родословную на ПРТ, и что? Разве в разведении у ее собаки могут быть стопроцентные парсоны? Я, хоть и не генетик, но что-то мне подсказывает, что нельзя гарантировать ни ПРТ ни ДРТ от такой суки. Выстрелить может все что угодно. Потом будет тема " покупали ПРТ, а вырос ДРТ"... Раз уж боретесь за чистоту пород, то нельзя таких собак пускать в разведение. Как можно так легко говорить - "ну вырос ПРТ, поменяйте родуху и все"? Как минимум странно, или я чего-то сильно не понимаю...

__________________
Ничего не бойтесь - все уже было!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#71 Дата: 7 Май 2011 23:00


Yula
Yula:
я так понимаю это ко мне на мои слова:

Нет, это к высказыванию Тамары.
Я много что передумала, когда парсоненыш у нас родился, собственно, ничего удивительного в этом нет, так как в предках были парсоны, много общалась с опытными заводчиками, с генетиками. Для себя решила, что, если хозяйка не передумает, я буду заниматься племенной работой с этой собакой.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#72 Дата: 7 Май 2011 23:16 - Поправил: Byyf


leg:
Я чет не пойму...

Судя по всему нормальная длина ног у породы ПРТ и в сязи с этим более заквадраченый формат, является рецессивным признаком,гены которого несла в себе родительская пара( ДРТ) которая дала его и была гетерозиготой по данному признаку. Далее, пара генов отвечающая за длину конечностей в этом случае( в случае получения ПРТ) будет гомозиготной.
ПРТ -гомозигота по этому признаку. И если вязать его только с таким же ПРТ то вариантов рождения ДРТ не намечается.

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#73 Дата: 7 Май 2011 23:29


leg:
или я чего-то сильно не понимаю...

именно так

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#74 Дата: 8 Май 2011 00:33


Byyf:
если вязать его только с таким же ПРТ то вариантов рождения ДРТ не намечается.

Почему же не намечается.Он будет нести в себе гены ДРТ,т.к.и его родители ПРТ.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#75 Дата: 8 Май 2011 00:58 - Поправил: Byyf


vivatterrier:
Он будет нести в себе гены ДРТ,т.к.и его родители ПРТ.

vivatterrier, из года в год вы очень постоянны в своих утверждениях.
Это тот же случай который мы рассматривали в примере не возможности рождения жестика или брокена от двух гладкошерстных собак..., которые в свою очередь могли родится от жесткого отца или матери. Припомните, мы рассматривали детально, генотипически...
Абстрагируйте ситуацию на данный конкретный случай...
Если две собаки гомозиготны по определенному признаку, то вариантов в потомстве по этому признаку быть не может. АА и АА даст только АА.

__________________
VIVA ODESSA

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#76 Дата: 8 Май 2011 01:46


Генетика наука хитрая, породы разделили не так давно, и еще не одно десятилетие в пометах ДРТ будут выстреливать ПРТ и наоборот.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#77 Дата: 8 Май 2011 02:02 - Поправил: Byyf


Tutsi:
породы разделили не так давно, и еще не одно десятилетие в пометах ДРТ будут выстреливать ПРТ и наоборот.

Tutsi Спасибо конечно за резюме, но наоборот не бывает. В этом как раз и выражается хитрость науки генетики, если хотите

__________________
VIVA ODESSA

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#78 Дата: 8 Май 2011 02:08


Я думаю бывает, только не афишируется

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#79 Дата: 8 Май 2011 02:11


leg:
Ну, получит автор нулевую родословную на ПРТ

Информация в родословной не будет удалена. Вместо ДРТ порода будет указана ПРТ.
Информация о родителях сохраняется,даже, если оба родителя ДРТ.

__________________
www.rikoran.com

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#80 Дата: 8 Май 2011 02:25


И что. если такого ПРТ повяжут ПРТ , в помете ДРТ не будет?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#81 Дата: 8 Май 2011 03:39


Byyf:
вариантов в потомстве по этому признаку быть не может. АА и АА даст только АА

так понимаю, что нет.

А мне вот что интересно, бывают же такие парсоны.. ну крохи какие-то. Думаеь, что это высоколапый ДРТ, а оказывается ПРТ. они такие откуда берутся?

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#82 Дата: 8 Май 2011 12:14


leg:
Ну, получит автор нулевую родословную на ПРТ

с чего вы взяли ,что будет нулевая родословная?
leg:
Разве в разведении у ее собаки могут быть стопроцентные парсоны? Я, хоть и не генетик, но что-то мне подсказывает, что нельзя гарантировать ни ПРТ ни ДРТ от такой суки

я не видела ни разу в помете щенка дрт,от переведенной суки в ПРТ и повязанной ПРТ
Byyf:
Судя по всему нормальная длина ног у породы ПРТ и в сязи с этим более заквадраченый формат

как мне думается,длина ног не влияет на заквадраченный формат или более растянутый,а в остальном тоже думаю также,есть даже такой пример:сука ПРТ,полученная от ДРТ и повязанная ДРТ все равно дала парсона,правда жалко, из этого помета лично видела вот этого одного щенка.Я конечно не могу сказать,что получился первоклассный парсон,но что парсон это точно
vivatterrier:
Почему же не намечается.Он будет нести в себе гены ДРТ,т.к.и его родители ПРТ.

а у вас есть такой пример?правда очень интересно на практике,возможно ли такое...
Olena:
Я много что передумала, когда парсоненыш у нас родился, собственно, ничего удивительного в этом нет, так как в предках были парсоны

тоже считаю ничего удивительного на данном этапе и еще скорее всего много лет будут выстреливать

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#83 Дата: 8 Май 2011 12:34


ПРТ при вязке с ПРТ, будь он даже от джеков, не даёт ДРТ, по крайней мере таких примеров я ещё не встречала. Обратное да возможно.

Касаемо документов, у ДРТ переведенного в ПРТ, родословная будет полная. Не путайте с переводом из СКОРа в РКФ. А так же просто определением породы.
Пока ещё не закрыт перевод из одного в другого, да конечно в будущем это уже врят ли будет возможно , но на сегодняшний день все по старому.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


leg
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 9
#84 Дата: 8 Май 2011 13:14 - Поправил: leg


Byyf
RIKORAN
Yula
Убедили ;), Раскрыли глаза :)

__________________
Ничего не бойтесь - все уже было!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#85 Дата: 8 Май 2011 14:50 - Поправил: Byyf


Yula:
есть даже такой пример:сука ПРТ,полученная от ДРТ и повязанная ДРТ все равно дала парсона,правда жалко, из этого помета лично видела вот этого одного щенка.Я конечно не могу сказать,что получился первоклассный парсон,но что парсон это точно

Если рассмотреть это с точки зрения генетики, то все закономерно и не удивительно.
Если сука ПРТ получена от ДРТ то мы можем с уверенность говорить что ее генотит аа-гомозигота по рецессивному признаку.
Если мы повязали ее ДРТ и получили ПРТ, то это говорит о том что у кобеля ДРТ которым ее повязали генотип - Аа - гетерозигота по доминатному признаку. Фенотипически он ДРТ, но несет в рецессиве нежелательный ген.
Ну и соответственно возможное потомство: аахАа = Аа, Аа, аа, аа.
Для ясности генотип ПРТ в рассматриваемом случае - аа
Генотип ДРТ, который никогда не даст ПРТ - АА
Генотип ДРТ терьера который даст ПРТ( при условии схожего генотипа у партнера) - Аа

Т.е. от этой вязки получатся и ПРТ и ДРТ . ДРТ в этом случае будут нести не желательные для чистоты породы гены.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#86 Дата: 8 Май 2011 15:11 - Поправил: Byyf


Byyf:
Допустим от двух ДРТ у нас получился ПРТ, ну замечательный просто по экстерьерным характеристикам.

Yula:
Я конечно не могу сказать,что получился первоклассный парсон

Пояснение.
Я сделала акцент на экстерьерной особенности лишь для того чтобы хороших собак не выкидывали из разведения без веских на то причин. Только и всего. Я никого не убеждала что от ДРТ рождаются исключительно экстерьерно замечательные парсоны. Они могут рождаться с какими угодно экстерьерно наследуемыми особенностями, как замечательные так и не очень.

__________________
VIVA ODESSA

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#87 Дата: 8 Май 2011 18:45


Byyf:
Я сделала акцент на экстерьерной особенности лишь для того чтобы хороших собак не выкидывали из разведения без веских на то причин. Только и всего. Я никого не убеждала что от ДРТ рождаются исключительно экстерьерно замечательные парсоны. Они могут рождаться с какими угодно экстерьерно наследуемыми особенностями, как замечательные так и не очень.

согласна на все 100% и знаю отличных парсонов от ДРТ,выше имела конкретно данного щенка,которого видела сама и плюс ключевую роль, как мне думается,в этой вязке сыграло вязка ПРТ(родители дрт)+ДРТ
Byyf:
Генотип ДРТ, который никогда не даст ПРТ - АА

но вот вопрос,а можно ли с увереностью говорить,про генотип ДРТ "читстый" -АА ??? в связи с недавним разделением,да плюс еще если брать во внимание,что порода в целом еще очень молода,по сути можно предполагать,что каждый ДРТ в рецессиве может нести ген длинноногости.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#88 Дата: 8 Май 2011 19:12 - Поправил: Byyf


Yula:
но вот вопрос,а можно ли с увереностью говорить,про генотип ДРТ "читстый" -АА ???

Можно с большей или меньшей степенью уверенности В случае если вы проведете генетический эксперимент... Повяжете проверяемого ДРТ с партнером который когда -либо в своей жизни давал ПРТ. Если собака чиста -то получите в потомстве только ДРТ. Причем сделать это надо ни один раз, поскольку сразу мы можем не получить всех возможных вариантов. Помет, за один раз, может быть не таким "развернутым"...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#89 Дата: 8 Май 2011 19:29


Yula:
по сути можно предполагать,что каждый ДРТ в рецессиве может нести ген длинноногости.

Ну я не думаю что все так плохо на самом деле. В противном случае ( в том который вы предполагаете про каждого) рождаемость ПРТ от ДРТ была бы гораздо выше, можно сказать на каждом шагу.

__________________
VIVA ODESSA

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#90 Дата: 8 Май 2011 19:29


Yula:
в первую очередь в нашей породе рассматриваются собаки за которой в родословной стоят ПРТ

Юль, извини, что прицепилась, просто меня это непосредственно касается
Из 17 щенков от моей суки не было не только джеков, но и вообще плембрак был только один - с заломом хвоста (извини, от Тоши). Я специально консультировалась с экспертами, и получила однозначное мнение, что значение имеет только качество конкретной собаки, т.е. если собака соответствует стандарту ПРТ, не просто "парсоноватый джек", а ПРТ в чистом виде, то к разведению она вполне пригодна. Без обид

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Из джека вырос парсон - что делать? Проблема с документами.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru