Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Вероника
Участник

Сообщений: 809
#1 Дата: 19 Янв 2008 10:07


У нашей породы собак очень много плюсов , есть наверно и минусы. Для меня больше всего удовольствия доставляет , как меня встречает Бони, когда я прихожу с работы вечером . Это такая не передаваемая собачья радость , прыжки, виляние всеми частями тела ,облизывание, и самое главное - все это происходит каждый день, принося очень положительные эмоции . Другие собаки тоже встречают своих хозяев , но мне кажется не так эмоционально. Не нравится мне то ,что на прогулках она не предсказуема , может залаять злобно на людей, детей, наброситься на больших собак , сама же потом пострадав от этого , одним словом , вечное напряжение на прогулке мне не нравится.

Elena77
Участник
Сообщений: 14
#2 Дата: 19 Янв 2008 10:34


Хорошая тема, полезная. Особенно для тех, кто собирается купить собаку етой породы ;). Итак, что мне нравится в Феньке: игривый характер, ум, способность схавытвать все на лету, ее любовь ко всем людям и собакам, доверчивость. Хотя, если говорить правду, после того, как я ее купила, она меня сильно раздражала. Я просто заставляла себя заботиться о ней, пинками отправляла себя позаниматься с ней. Прошло уже четыре месяца, и я ее очень-очень сильно люблю. Но все равно убить иногда хочется Она очень упрямая, новые навыки приобретаются быстро, но закрепляются с огромным трудом, постоянно пытается доминировать, слишком подвижная и любопытная, требует к себе постоянного внимания. Вот такая у меня Феня. Но она еще маленькая, всего 6 месяцев.

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#3 Дата: 19 Янв 2008 18:34


Мне нравится в моей собаке то, что это собака которая дома как кошка, бегает за тобой везде, на ручки все время просится, либит спать клубочком на коленках и целоваться. Если плохое настроение собака не достает тебя, а если настроение хорошее , то мы будем вместе весилиться и играть, если я не хочу чтоб она залазила на диван, собака понимает все и по команде идет на свое место. Она вообще не брехливая, лает очень - очень редко и только по делу! А на улице это ураган и клоун в одном лице если она найдет себе жертву с кем поиграть, то все, собаку не остановить, причем носится с бешеной скорость и с разгона запросто перепрыгивает через лабрадора обычно люди с изумлением и улыбкой наблюдают за тем как она веселится. Еще мне нарвится в собаке то что это маленькое создание с очень храбрым сердцем и унизить себя ни кому не даст, будет драться до последнего! Может быть задирой и провокатором... Упрямая, но если найти подход и правильно воспитать, вполне управляемая собака. Я вообще в восторге от породы, но конечно врятли она подойдет не активным людям, т.к. ей нужно давать хорошенько выгуляться, чтобы был выход энергии, иначе эта энергия может быть направлена не в то русло (переворачивание вашей квартиры вверх дном). Нас в темноте иногда путают с мячиком , т.к. прыгает как пружинка. Не знаю как у остальных, но наша собака очень чистоплотная, к туалету быстро приучилась. Вообще сообразительная и всем интересующаяся. Но конечно нужно помнить что это охотник, с ними сложнее чем с декоративной собачкой, которая является дополнением интерьера...

__________________


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#4 Дата: 20 Янв 2008 12:39


а я не знаю, что меня раздражает в Тессе....меня ничего не раздражает!!! она самая умная, самая красивая, самая понимающая!!!! она же ЧЕЛОВЕЧИЦА ТЕССА!!! и вообще мне кажется что когда любишь, то все недостатки превращаются в достоинства

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 20 Янв 2008 20:59


Irinabor, как про свою читала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#6 Дата: 21 Янв 2008 00:29


Irinabor, подпишусь под каждым словом! Очень точное описание породы.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 21 Янв 2008 09:15


Никогда не унижайте собаку, особенно в присутствии других, - она это понимает, - соответствующе и отношение к вам: уважение и любовь или просто "терпение" хозяина за еду и крышу над головой.
Наш при скоплении гостей не бегает от одних коленей к другим, попрошайничая или вымогая, - скромно лежит в стороне, зная, скоро и ЕГО время настанет.
После застолья всё внимание ему, - вот тут он отрывается по полной...
Только изредка бросает на меня взгляд, - не перегибаю, можно дальше? Я говорю, - играй-играй, малыш! И дальше скоки, вопли, катание в куче мала, - клубок человеческого и собачьего счастья общения...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 21 Янв 2008 09:42


Irinabor
Цитирование: Irinabor
Нас в темноте иногда путают с мячиком , т.к. прыгает как пружинка.

Я до сих пор в поросячьем восторге от этой прыгающей пружинки. С выставки она мне в душу запала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#9 Дата: 21 Янв 2008 10:47


Viktoria Nikson
Да уж Ася точно вечно двигающий моторчик))) в то же время очень элегантная дама,которая понимает просто взгляд))) Я тоже от нее просто в восторге!!!!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 21 Янв 2008 13:58


bumer1002


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#11 Дата: 21 Янв 2008 13:59


Viktoria Nikson
Никсон тож моторчик)))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 21 Янв 2008 14:04


bumer1002
Он моторчик, но не такой заводной как Ася. А потом, его приходится сдерживать, т.к. во время его моторизации по квартире, последняя обрастает моментально таким слоем шерсти, что мне уже плакать хочется от такого безобразия. Шерсть залезла уже в такие места, о которых говорить-то не очень прилично....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 21 Янв 2008 14:48


Viktoria Nikson
Для нас была норма. когда открываешь маслёнку. а там Агатина черненькая волнистая шерстинка... Хотя я, как все хозяйки всё чистила и мыла...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 21 Янв 2008 15:40


Ирина и Дарэлл
На моем веку было много собак. Одна авганская борзая чего стоила. Я ее очень любила, т.к. выросла вместе с ней. Но ее шерсть была везде. Даже после вычесывания я еще неделю ходила и плевалась от шерсти. Примерно тоже самое было с русскими борзыми. У скотчей шкура не лезет, поэтому необходим триминг. После триминговки 2-х собанек (это порядка 3-4 часов, делала сама) навязчивая идея повсеместности шерсти тоже была. Но все эти собаки отличаются мягкой шерстью, которая легко собирается щеткой, да и не в таком жутком кол-ве она была. А тут один день после уборки уходит проходит (сразу после уборки примерно час-полтора прочесываю до остервенения пса) - и как-будто не убиралась (на один ковер (не подумайте, что он километровый) порядка часа - пылесосом!) .......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 21 Янв 2008 15:49


Viktoria Nikson
Плюс - на паркете собирается нечто, типа, уплотнённой пыли, - назавтра после уборки. А в ванне, после мытья лап, тоже на "ловушке" остаётся как бы серая пыль... Я-то думала, у нас после болезни шерстепад, - желтая отмирает и выпадает... Тоже резиновой рукавицей вычёсываю шею и спинку на улице. чтобы уж сразу сбрасывать "отходы"...

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#16 Дата: 21 Янв 2008 18:10


Viktoria Nikson , bumer1002
Девочки, вот мы с шерстью пока вроди как справились, почти нет ее. У меня тоже линяла до безобразия, просто ужас! А сейчас я ей даю после каждого кормления одну таблетку (кушаем 2 раза в день) 8in1 BREVERS YEAST , это натуральная ежедневная кормовая добавка для здоровой кожи и шерсти, способствует уменьшению линьки. Ее нужно месяц давать, а потом месяц отдых, так вот мы уже заканчиваем и шерсть вообще не лезет, я даже специально пытаюсь отщипнуть горстку - а ничего не отдирается!!! Хорошая штука такая ... Там содержатся все минералы и витамины, которые необходимы собаке для шерсти. У нас кстати и таксе они помогли в свое время, та тоже линяла страшно, так я ей привезла и уже через неделю шерсти значительно меньше стало, а через месяц почти ее не было вообще. Так что можете попробовать.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 21 Янв 2008 22:36


Irinabor
Нам не помогло - как мертвому припарка

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 22 Янв 2008 11:52


Irinabor
моему как видела это тож не помогает Вообщем каждому свою,для когото один препарат хорош,а для кого то нет

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#19 Дата: 22 Янв 2008 12:43


bumer1002 ну Буме-то сразу штук 15 на его вес давать нужно... Асе отлично пошло и Хельге тоже... Ну тогда может с врачем посоветоватся нужно,вообще сильное постоянное выпадение шерсти не совсем правильное явление, значит чего-то не хватает или что-то не так.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Янв 2008 12:59


Irinabor
Причину я знаю,зоопсихолог сказал в чем она,ну я тебе рассказывала!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Karkylina
Участник
Сообщений: 1
#21 Дата: 9 Апр 2008 00:05


Скажите, а бывают спокойные джек расселы? Мы выбираем между вельш корги и джек расселом. Решили, что рассел лучше, мало шерсти. У меня у домашних алергия. Очень хочется приобрести, но боюсь, что не справлюсь. У нас уже был скотч и вельш корги. Но они не были очень активными и мы гуляли с ними 3 раза в день по 20-40 минут. можно ли так гулять с джеком расселом? Подскажите, пожалуйста.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 9 Апр 2008 09:11


Karkylina получить спокойного джек рассела ОЧЕНЬ мало вероятно....это их темперамент ....или он будет просто не здоров...если целыми днями будет спать. Да и не сказала бы, что во время линьки от них шерсти мало......предостаточно. И на счет прогулог, им нужны прогулки минимум по часу раза три в день....или будет изничтожать все, что есть дома находя себе в этом выход своей энергии.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 9 Апр 2008 10:06


Karkylina
А что Вы подразумеваете под словом "спокойные"?
Цитирование: Karkylina
Мы выбираем между вельш корги и джек расселом

На мой взгляд, это противоположные по темпераменту собаки. Обычно выбирают между гладкошерстным фоксом и джеком.
А шерсти от них действительно предостаточно.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 9 Апр 2008 10:08


Цитирование: Jet terrier
На мой взгляд, это противоположные по темпераменту собаки. Обычно выбирают между гладкошерстным фоксом и джеком.

Согласна
Цитирование: Jet terrier
А шерсти от них действительно предостаточно

Тоже согласна, никогда сама не думала, что такая маленькая собачка может столько шерсти "раскидывать"

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 9 Апр 2008 10:17


даааа.....темпераменту рассела не позавидуешь))) не уступит не одной собаке раз в десят больше себя.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#26 Дата: 9 Апр 2008 10:18


Цитирование: Nesss
не уступит не одной собаке раз в десят больше себя

наша заклятая подружка ризен может это подтвердить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 9 Апр 2008 10:26


Elle я это уже проверила не однократно, разнимая своего с боксером

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


chizh
Участник

Сообщений: 243
#28 Дата: 9 Апр 2008 12:53


а у нас мальчик спокойный
по дому не носится как ошалелый
днем в основном спит или в окно смотрит
вечером на прогулке отрывается за весь день

гуляем вечером 1-2 часа
утром мин 15
в выходные выезжаем на природу если получается

вечером после работы со своими игрищами не докучает
если совсем припрет, то он приносит мяч и просит поиграть
есть желание играй, нету - не играй
можно просто сидеть смотреть телек и одной рукой кидать
да и сам он себя не плохо развлекает всякими костями и игрухами

нормально себя пес чувствует
не рушит квартиру из-за переизбытка энергии

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 9 Апр 2008 13:03


chizh вон у Наташи тоже Дюк тихий , только как в один прекрасный момент дверь разодрал.....вот ей радости было))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#30 Дата: 9 Апр 2008 13:08


Цитирование: Nesss
дверь разодрал

на это была причина

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru