Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 9 Апр 2008 17:24


bumer1002 у них всех на все есть пичины.....просто так они не делают ни чего.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


chizh
Участник

Сообщений: 243
#32 Дата: 9 Апр 2008 18:03


ну и у нас конечно тоже бывают косяки
когда мелкий был чего только не бывало
но как-то по мелочи

хотя даже во взрослом возрасте стоит заметить что он съест все что не ровно лежит
вот сегодня я пришла с работы и обнаружила съеденной насадку для пылесоса
но это ж мелочи.. не стоит обращать внимания
нечего было энту насадку забывать где не попадя

но я все к чему
несмотря на то что порода якобы неугомонная
не все такие пропеллеры
наш пропеллер в основном на улице

elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#33 Дата: 9 Апр 2008 21:20


А меня раздрожает в нашем собакевиче только то, что он бросается на всех собак. Бывают исключения, конечно, но это большая редкость. Это случилось после того, как ему год исполнился. Причем ведет себя так только дома. Когда же на дачу приезжаем - там все друзья! Большие, маленькие - все равно.
В остальном - отличная собака! Умный, в квартире никогда ничего не грыз (кроме своего матраса). К туалету приучился без проблем (дома ходил только на пеленку). А в лесу гулять одно удовольствие!

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#34 Дата: 9 Апр 2008 21:33


Karkylina
У нас собака ни чего дома не грызла , от прогулок это не зависело , гулять по 20-30 мин 3 раза в день вполне достаточно , хорошо бы гулять в компании собак , так им веселее и активнее бегать , шерсти не много , бывают периоды активной линьки но это раза 2 в год , с вельш корги правда сравнить не смогу.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 9 Апр 2008 23:09


Сегодня мой злодей получил по полной программе. Взял манеру залезать на диван в наше отсутствие. Причем, и перевозка с лежаком в ней стоит, и большая подушка спецом для него купленная лежит, а он прёт на диван . Диван сделан из искуственной замши и стоил он бешенных денег. А теперь представьте наши проблемы с шерстью (на этой самой замше, из которой трудно выковырять его волос, ковер из шерсти, мазня с писюна и предательские следы окопов (представляю, как это 9,6 кг копают с остервенением недешевенький диванчик )). Так вот когда я ухожу, делаю ему (с очень строгим лицом) внушение , что этот ярус жилплощади не для него . А когда прихожу и только кидаю взгляд на диван, он уже по пластунски за дверь из квартиры ползёт . Ведь знает, гад, что наказание неминуемо за это последует. Так ведь ещё и во время наказания всё время пытался меня за руку цапнуть, да еще с такой злобой. Видать по весне опять борьба за доминантность начинается .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#36 Дата: 10 Апр 2008 00:30 - Поправил: Натуля и Дюк


Меня устраивает собака практически во всём! Отличный компаньон на длительные прогулки, которые я очень любл, ласковый и добродушный пёс, не обидевший ни одну собаку, даже если его кусали, репали и т.д. Умный, НО очень упрямый!
Бесит, что в наше отсутствие таскает стельки из обуви и причём знает, что нельзя и всё равно таскает.... Бесит, что мало того что спит со мной в кровати, так каждый раз, извините конечно, подставляет свой зад к моему лицу.... Вот вроде бы и всё)))))
P.S. Дверь была разодраны в то время, как он течку почувствовал.... Это немного другое...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 10 Апр 2008 09:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Меня - устраивает практически всё - рост, вес, тип шерсти, цвет, характер, ум...
Только здоровья бы нашей породе побольше...Не беру свои проблемы в пример...
поведенческие огрехи отношу целиком к хозяевам. - не оставляйте щенков одних. - будет всё целое и к "болезни" роста. когда щен ещё не научился "тормозить" свои бедокурные желания...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#38 Дата: 10 Апр 2008 09:54


Я вот сейчас задумалась над вопросом и поняла, что нет недостатков в породе... Причем незавсимо какую купили Первые месяцы после покупки эйфория от самого существования в доме этого чуда А потом наступает ЛЮБОФ!!!!!!!! При любви какие могут быть недостатки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ZzZzZ
Участник
Сообщений: 4
#39 Дата: 11 Май 2008 19:25


скажите а можно Джека Рассела приучить ходить на латок? или наверное нельзя??

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#40 Дата: 11 Май 2008 19:34


ZzZzZ
Я знаю людей, у которых ходит...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#41 Дата: 11 Май 2008 19:54


Zhanna Martin
А на улице соба бывает? Где энергию выплескивает?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 11 Май 2008 20:02


Jet terrier
Если я не ошибаюсь, то тоже знаю эту собу. На улице она бывает, энергию выплескивает на коте, ну и (в последнее время) на квартире тоже....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#43 Дата: 11 Май 2008 20:06


Viktoria Nikson
Не ошибаешься

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#44 Дата: 11 Май 2008 20:08


ZzZzZ
Правда, это девочка! А вот с мальчиками наверное посложнее будет

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 12 Май 2008 12:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ZzZzZ
Тут в "аксессуарах для любимцев" было фотка лотка со столбиком посередине, - как раз для парней...
Если медведи на велосипеде в цирке ездят, - думаю, умнейших собакевичей можно чему угодно научить...
У папы болон зимой ходил на тряпочку на балконе, - ленился вылезать в мороз на улицу...особенно ночью...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#46 Дата: 12 Май 2008 18:54


Zhanna Martin
Viktoria Nikson
А мы знаем эту собаку?
Мы Кэрол купили специальный туалет для собак (самый большой ) с комплектом пеленок. Регулярно справлять нужду именно в лоток она стала месяцев в 4-5. До этого периодически бывали у неё промахи. На улице, естественно, делает все свои дела исправно. Гуляем подолгу 2 раза в день. Сейчас туалет используется ею только утром пока мы спим и в наше отсутствие днём (хотя надолго стараемся не оставлять, т.к. сильно страдает интерьер)
Кстати об интерьере, открыли новое средство от "бобриного инстинкта" - советский бальзам "звёздочка"! Отбивает любое желание приближаться к любимым углам. Единственный минус, ЗАПАХ! Даже на лестничной клетке аромат как в поликлинике...

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#47 Дата: 12 Май 2008 19:49 - Поправил: FAVa


Кэрол, а как вы думаете, можно собаку старше года приучить к лотку? подскажите, пожалуйста, как у вас получилось? на всякий случай... СПАСИБО!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#48 Дата: 12 Май 2008 20:09


FAVa
Как говорила секретарь Людмилы Прокофьевны:"Можно и зайца научить курить" Но после года, конечно, сложнее будет. Мы с детства Кэрол приучали к лотку и по-этому проблем не возникло. Как и любой щенок она "ходила" где попало, соответственно в каждой комнате были растелены пеленки. За каждое "попадание" хвалили, при промахах показывали куда надо делать. Со временем количество пелёнок уменьшили до одной в одном и том же месте.
Если не секрет, почему Вы решили перейти на лоток?

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#49 Дата: 12 Май 2008 23:02


Ой, Кэрол, да не то что перейти ... вообщем-то девушка наша терпит... но на праздники были загородом - два утра подряд просыпали (обычно часов в 8 гуляем, просыпались в 9 и около 10) и ... кучки на кухне ... правда, первый день проблемы были со стулом ... может поэтому ... но второй раз нормально все .. может просто повредничала?
эх! жаль с детства не сообразили на всякий случай.

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#50 Дата: 13 Май 2008 21:04


Цитирование: Кэрол
А мы знаем эту собаку?

Ну даже не знаю...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#51 Дата: 18 Июн 2008 12:44


Нравится собака тем, что умная и сообразительная. Нам 5 месяцев, а многое понимает с полуслова или даже взгляда Команды стал выполнять с 3х месяцев На улице люди в шоке (положительном) Многие обладатели других пород завидуют уму и смекалке, прямо говоря "а мы даже сидеть не умеем" Конечно, я считаю, что это ещё и от хозяина зависит. Если занимаешься с собакой, то и результат есть ;) Нравиться, как детей любит. Нравиться, что к незнакомцу не подойдёт и не даст погладиться. Нравиться, что "шавкой" не считают, хоть маленькая собачка, и с уважением относятся.

Именно мой нравиться ещё и тем, что спокойный и ласковый. Правильно кто-то сказал, что дома это кошка Может целый день на диване валяться (мы разрешаем).

Гуляем мы обычно один раз в день вечером. Ну там как получится.. бывает и по 4-5 часов. Утром он не любит выходить. Он у нас любитель поспать до 12-13 А если в туалет хочет, то идёт на специальный коврик (как памперс). Мы его ещё щенком приучили. Я не стала его отучать от "памперса", т.к. не хочу, чтоб собака долго терпела, когда нас не будет дома. С июля выхожу на работу. До этого 3 месяца отдыхала Заботилась о Бэкушке

Дома он у нас ну совсем не бордачит Когда совсем маленький был, любил потаскать тапки и кросовки со шнурками. Пару раз поругали, теперь всё ок Равнодушно проходит мимо

Если уходим на пару часов, то можем его спокойно оставить на диване Даже не проснётся. А если на долго, то закрываем его в его доме-вольере (1х1х1м), чтоб ему от скуки в голову что-нибудь не пришло . Там его территория, на которой если он находится, мы его даже не ругаем, если и провинился. Поэтому, он приспокойно там проводит время Там и его памперс, и еда, и лежанка, и игрушки.

На данный момент не нравится только то, что на улице пылесосит Но пытаемся это исправить

Ой, целая поэма получилась Думаю, про них можно писать и писать восхищаясь и хваля их..

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#52 Дата: 18 Июн 2008 12:52


Цитирование: AvariA
На данный момент не нравится только то, что на улице пылесосит Но пытаемся это исправить

Мы свою мелкую обучили команде "ПЛЮНЬ"! ( ей 5 мес. ).Теперь у нас прогулки горазда спокойнее проходят

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#53 Дата: 18 Июн 2008 12:55


Polar

А научите меня, как научить его этой команде

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#54 Дата: 18 Июн 2008 12:56


Polar как то раз такую команду своей собаке сделала в присутствие инструктора ОКД, у него глаза чуть не выпали, ведь собака не умеет плеваться, сказал он в общем не правильная команда это, как объяснили

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#55 Дата: 18 Июн 2008 13:20


Nesss
У меня скотчи только так и понимают, что подобранное надо бросить. Именно "плюнь"

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 18 Июн 2008 14:04


Viktoria Nikson ну это уж как научите, они то не в курсе, что правильно, а что нет У меня первая соба шла на место только на одну фразу, и это не на место...не буду говорить оно ругательное)))) но выполняла с первого раза. И смех и грех.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#57 Дата: 18 Июн 2008 14:33


Polar я что-то пропустила? У вас еще соба?

AvariA у вас идеальная собака, как и у меня
Прекрасная поэма.
Но один раз в день выгуливать, это мало.
Цитирование: AvariA
Ну там как получится..

Собаки живут инстинктами. Они легко могут привыкнуть не гадить в квартире в течении 12 часов. Это кто как приучит. И они не будут терпеть, они будут не хотеть в туалет. А на улице у них открывается водопровод и канализация.
Я это феномен заметила при длительных поездках на выставки в другие страны.

У меня пунктик вывести собаку в назначеное время, а они садаптировались к ситуации быстрей меня. И им комфортно.
ВООБЩЕ я была удивлена и поражена.
Моя оценка такая.
Собаки породы Джек Рассел терьер в нестандартной, не привычной для них ситуации входят в какой-то особый для них режим экономии.
При чем они подыгрывают своим хозяям в их представлениях, об их (собаках) хорошести.
Наверно, если бы они умели говорить, то сказали бы:

"Ты меня сюда вытащил? Я пошел, как ты хотел. Что тебе еще надо? Чтоб я писал по команде?
Ты хочешь, чтоб я не нагадил в вагоне, в автобусе, в машине, в метро? А ты вспомни, я это делал? НЕТ, не помнишь? Тогда оставь в покое, не подсовывай мне мою любимую еду под нос, я не хочу есть. Неужели ты не видишь? Значит ты глупее меня."

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#58 Дата: 18 Июн 2008 14:53


Nesss, ну понятное дело, что "команда" ПЛЮНЬ не входит общепринятые команды в ОКД.Но разве дома мы, например, не говорим своим собам подойди (вместо Ко мне)
AvariA, обучили оч легко: у меня с собой всегда лакомство в кармане. Когда соба пытается что нить взять в пасть или уже взяла говорите плюнь, ну или Фу, а затем показываете кусочек лакомства.Выплюнула гадость-получи лакомство
Nata Bel, да еще один Джек рассел

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#59 Дата: 18 Июн 2008 14:59


Polar поздравляю. Чем больше Джеков у хороших людей тем лучше.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#60 Дата: 18 Июн 2008 15:02


Polar нее...я обычно использую иди сюда...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru