Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#61 Дата: 18 Июн 2008 16:43


Nata Bel, спасибо!
Nesss, ну у кого чтоМы например не используем команду Фу, когда ребенок покусывает руки, а говорим ай-я- яяяй!Понимает, ити ее

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#62 Дата: 18 Июн 2008 17:14


Polar

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#63 Дата: 18 Июн 2008 22:48


Nesss
А мы говорим "иди сюда", когда нахулиганил. А "иди ко мне", когда что-то дать хочу или погладить. Разницу понимает.. ;)

Polar
Спасибо, попробуем

Chehov
Участник

Сообщений: 16
#64 Дата: 8 Апр 2012 19:00


Мне не нравится, что я не умею эту умную собаку правильно дрессировать. Была овчарка- она сама все понимала.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#65 Дата: 8 Апр 2012 21:48


Chehov:
Мне не нравится, что я не умею эту умную собаку правильно дрессировать. Была овчарка- она сама все понимала.

Звучит забавно Джек не Овчарка, Овчарка не Джек)) Учитесь и все у Вас получится)) Я уже полгода учусь понимать свою собаку, а он учится понимать меня. Только одно меня угнетает, у Кокоса нет любви ко мне, он всех и вся любит... Говорят, пройдет.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#66 Дата: 8 Апр 2012 22:05


Mяgkie_Laпki:
Только одно меня угнетает, у Кокоса нет любви ко мне, он всех и вся любит...

Как это? Это наверно так кажется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#67 Дата: 8 Апр 2012 22:32


Chehov:
Мне не нравится, что я не умею эту умную собаку правильно дрессировать. Была овчарка- она сама все понимала.

у меня до ДРТ было 3 собаки, но только с нею, я познала азы дрессировки и психологии собаки

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#68 Дата: 9 Апр 2012 10:48


Овчарку, конечно, попроще дрессировать.

Но джеки - тоже умнички и тоже многое сами понимают, когда подрастут :)

Мне в джеках нравится, что они очень ласковые, всегда стремятся на колени запрыгнуть/ рядом лечь/ прижаться/ пузико подставить для поглаживаний. Нравится, что они очень милые внешне, засыпают в смешнючих позах. Вообще глаз очень радуют. Целоваться любят. Соображают очень неплохо. Очень нравится любовь к людям в общем и ко мне в частности :)

Что не нравится: здоровье, аллергии. Не нравится напряжение на прогулках - не нравится, что страшно спустить джека с поводка (а вдруг увидит зайца/кошку/другую собаку и убежит). Не нравится, то что в силу размера и любви к людям не способен защитить.

Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#69 Дата: 9 Апр 2012 11:02


Мне нравиться абсолютно всё. Очень умный, легко обучается, в меру вредный. А не нравиться только одно, точнее немножко расстраивает, мой собак спокойный, все рассказывают про ураган на ножках, а у меня лёгкий ветерок. Ему 8 месяцев, дома нечего не испортил . С игрушкой может поиграть минут 15-20 и то если новая, второй раз не будет играть, исключение только пластиковые бутылки. На улице нужны только собаки с ними часами может играть, игрушки вообще не интересуют. Ничем не болеет. Может летом я всё таки заведу его моторчик)))

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#70 Дата: 9 Апр 2012 11:06 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Svetlana I:
Как это? Это наверно так кажется.

Не знаю, не знаю.. Если вот мы дома, то я царь и бог, а стоит оказаться в обществе, все, мама иди погуляй, тут есть люди поинтереснее.
Добавила А еще хвостом ходит за отцом мужа.. меня это бесит.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#71 Дата: 9 Апр 2012 11:09


Shuma:
С игрушкой может поиграть минут 15-20 и то если новая, второй раз не будет играть

Меняйте игрушки через день-одни и теже, но раздели их на два комплекта.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#72 Дата: 9 Апр 2012 11:12


Butters and Ammi:
Что не нравится: здоровье, аллергии.

Насчет аллергии согласна, но это дело техники. А что со здоровьем? По мне так это одни из собак, у которых проблем нет, если за ними в детстве ухаживать и кормить хорошо + витаминки.

Shuma:
А не нравиться только одно, точнее немножко расстраивает, мой собак спокойный, все рассказывают про ураган на ножках, а у меня лёгкий ветерок. Ему 8 месяцев, дома нечего не испортил . С игрушкой может поиграть минут 15-20 и то если новая, второй раз не будет играть, исключение только пластиковые бутылки. На улице нужны только собаки с ними часами может играть, игрушки вообще не интересуют. Ничем не болеет. Может летом я всё таки заведу его моторчик)))

Да, не все они ураган, знаю, что у Александы Вегас начал играть с игрухами после года (Если не ошибаюсь) У меня заводной апельсин)) Если собакевич сидит, лежит или вообще тихо себя ведет, все, значит я напрягаюсь и начинаю за ним наблюдать. А так он 12 часов в сутки прыгает, бегает и игрухи уничтожает))

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#73 Дата: 9 Апр 2012 11:21


Ольга и Флю:
но только с нею, я познала азы дрессировки и психологии собаки


Это точно, я тоже стала читать умные книжки по дрессуре и психологии
Мне ОЧЕНЬ помогло, в свои 7 месяцев, по мимо команд основных, знает многие трюки.
Гуляем без поводка, дома просто Ангел во плоти....понимает с полувзгляда.
На улице тяжелее, особенно когда работает нос, мозг и слух отключаются
Породой просто очарована, ДРТ первая, но я думаю не последняя

__________________


Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#74 Дата: 9 Апр 2012 11:26


Svetlana I
Я их и меняла и убирала на неделю, потом снова доставала, ничего, минут 5 поиграет и всё. Нет у него азарта. На прогулке гуляет, за палочкой минут 5 побегает и всё, "дальше сама бегай я другим займусь". Его всё, это общение с другими собаками, бегать и играть. Вдвоём мы только пробежки устраиваем, это единственное наше общее увлечение))) Это конечно хорошо и я не жалуюсь. Просто иногда спрашивают как я с ним управляюсь, не тяжело ли. А он у меня спокойный, даже соседи говорят что его не слышно и не видно. Но справедливости ради могу сказать что гуляем мы долго минимум 4 часа в день. Может ему этого и так достаточно.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#75 Дата: 9 Апр 2012 11:35


Shuma:
гуляем мы долго минимум 4 часа в день

моя после таких прогулок спит без задних ног, особенно если активно набегается....
стали брать с собой на прогулки яйцо JOLLY EGG, так это вообще труба, уходим на поле, и она его там гоняяет, язык на плече...и дома не видно и не слышно

__________________


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#76 Дата: 9 Апр 2012 11:37


Единственное, что мне не нравится - это его белые мелкие волосы по всей квартире, можно по пять раз в день полы мыть и подметать, а сейчас весна, вообще волос куча

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#77 Дата: 9 Апр 2012 11:38


Mяgkie_Laпki:
Да, не все они ураган, знаю, что у Александы Вегас начал играть с игрухами после года (Если не ошибаюсь) У меня заводной апельсин)) Если собакевич сидит, лежит или вообще тихо себя ведет, все, значит я напрягаюсь и начинаю за ним наблюдать. А так он 12 часов в сутки прыгает, бегает и игрухи уничтожает))

Я понимаю, что может если б у меня был апельсин, может я б с ума сходила и не знала что с ним делать. Как обычно чего нет, то хотим, а получив не знаем что с этим делать))).
Mяgkie_Laпki:
Не знаю, не знаю.. Если вот мы дома, то я царь и бог, а стоит оказаться в обществе, все, мама иди погуляй, тут есть люди поинтереснее.
Добавила А еще хвостом ходит за отцом мужа.. меня это бесит.

У меня наоборот, это мой хвостик, люди его особо не интересуют, так подойдет, его похвалят (ну это я про родственников и друзей) и всё побежал дальше, а на прохожих ему вообще всё равно, он у меня собачник. Единственное муж расстраивается что его Джонни толком не слушает, для него есть только я. Хотя на улице если он носиться с собаками, то и меня через раз слышит и видит. Поэтому с послушанием на улице ещё работаем.

Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#78 Дата: 9 Апр 2012 11:41


Лидия
Кстати я это яйцо JOLLY EGG отдаю, никакого интереса к нему не проявляет, пару раз понюхал и всё. Что на улице, что дома. Поэтому если кому то нужно могу отдать. У меня большое, жёлтое.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#79 Дата: 9 Апр 2012 11:44


Shuma:
Мне нравиться абсолютно всё. Очень умный, легко обучается, в меру вредный. А не нравиться только одно, точнее немножко расстраивает, мой собак спокойный, все рассказывают про ураган на ножках, а у меня лёгкий ветерок. Ему 8 месяцев, дома нечего не испортил . С игрушкой может поиграть минут 15-20 и то если новая, второй раз не будет играть, исключение только пластиковые бутылки. На улице нужны только собаки с ними часами может играть, игрушки вообще не интересуют. Ничем не болеет. Может летом я всё таки заведу его моторчик)))

Mяgkie_Laпki:
Да, не все они ураган, знаю, что у Александы Вегас начал играть с игрухами после года (Если не ошибаюсь)

Вотвот, Римма, все верно написала, у нас вообще все детство игрухи игнорировал, поволтузит минут 5 и забьет, пойдет лучше жрать стены или свою подстилку.
Интерес к игрхам проявился буквално два года назад - когда после зимних сиделок и гулянок по 10 минут - я случайно взяла мячик на гулянку и начала гоять его по заледенелой дорожке....
Такого восторга я еще не видела. вот так и пошло.

А сейчас сам просит что б с ним играли, может сутки спать на кровати, а под вечер( когда уже мы идем спать) -может притащить койотий хвост и просится играть с ним:) И пока минут 15 его не покошмарим- он не отвяжется :)
Раньше было как у вас- собаки- наше все. Как только на улицу - с головой уходит в тусы собачьи. Вот не знаю как прошло, либо я его стала дрюкать больше на команды, либо из-за переездом у нас постоянно менялись тусы и порой было так, что вообще было не с кем гулять ...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#80 Дата: 9 Апр 2012 11:48


Shuma:
Я их и меняла и убирала на неделю

Зачем на неделю-надо через день.
А вообще не все играют в игрушки.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#81 Дата: 9 Апр 2012 11:51


Svetlana I:
А вообще не все играют в игрушки.

Ну вот кстати тоже да, мы до сих пор НЕ играем в большие латексные.... играем выборочно, например мячики -маленькие латексные для щенков игрухи, и прочая подобная фигня.

А остальное у нас из разряда "тяжелое детство" - это полотеньица икеевские, веревки мною связанные, картонки от туалетной бумаги, старые перчатки, хвосты койота и кусочки шкуры, старые носки связанные узелком итд))))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#82 Дата: 9 Апр 2012 12:09


Александра
Надеюсь что с возрастом он действительно будет больше уделять времени играм. Самое странное что он и не порвал ничего, ни лежак, ни стены, вообще ничего. Покушался только на тапки, но когда их съел успокоился. За восемь месяцев он только уголок деревянной банкетки в коридоре погрыз и всё. Общение с собаками это хорошо, но у нас на даче нет собак а там он каждые выходные, не хочется что б он там скучал.
Svetlana I
У него полно игрушек, я разные пробую в надежде что что нибудь понравиться. И чередую их постоянно. Поэтому и проходит неделя, пока я снова доберусь до игрухи которая ему уже надоела. Когда ухожу на работу выкладываю игрушки, когда прихожу с работы убираю эти игрушки и достаю другие и так постоянно. На улицу беру третьи игрушки (только для улицы). Но видно ещё не время. Пока его интересуют только пластиковые бутылочки

raidho
Участник
Москва
Сообщений: 98
#83 Дата: 9 Апр 2012 13:22


О да, пластиковые бутылки - это лучшие игрушки. Особенно когда свежие. Если надо пса выключить на какое-то время, то либо свежую погрызуху, вроде бычьего корня, либо бутылку. Приходится пить колу из-за мелкого негодяя.

А вообще...
Нравится в породе, что умные собаки, живые, ураганные. По крайней мере, в основной массе.
Нравится, что конкретно наш добрый, абсолютно не агрессивный.

Не нравится... то, что добрый :) Скорее, любвеобильный: обожает новых людей, если видит собаку и она с ним играет - все, пса уже не увести. Это его все, поиграться с другой собакой.
Не нравится, что все-таки много характера. Несмотря на то, что не доминантный кобель у нас (или так воспитали), слушается далеко не всегда, эго у него развито сильно. Мне бы больше подошла собака, зацикленная на хозяевах, конечно. Впрочем, нас наш джек любит безумно.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#84 Дата: 9 Апр 2012 13:25


Лидия:
Это точно, я тоже стала читать умные книжки по дрессуре и психологии

Что за волшебные книги?? Я кучу авторов пересмортела, не навится мне, что они пишут!!
Лидия:
прогулки яйцо JOLLY EGG, так это вообще труба

А не визжит?? Мой если чтото схватить не может, всееее... визг стоит на всю Ивановскую.. Люди думают, что я его режу или он зубы ломает

Александра:
старые носки связанные узелком

Это наша любимая игруха! Завяжу узлов так ццать, а он развязывает))

Shuma
Да у Вас же джентельмен ростет, радуйтесь)) А если попробовать играть не игрухами и реально бытовыми вещами? Полотенце в узел завязать или носки старые?

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#85 Дата: 9 Апр 2012 13:33


Mяgkie_Laпki:
Что за волшебные книги??

Больше всех понравилась
Джон Фишер
О чём думает Ваша собака
Щас поищу ссылку на ресурс, очень большой выбор

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#86 Дата: 9 Апр 2012 13:34


нашла
http://sites.google.com/site/epaperru/home

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#87 Дата: 9 Апр 2012 14:01


Лидия
Спасибо! Почитаю.

__________________


Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#88 Дата: 9 Апр 2012 14:11


Mяgkie_Laпki
Спасибо, буду радоваться.
А по поводу носков это да. Я достаю бельё из стиралки, он тут как тут, ждёт момент что б носок стащить. Развешиваю на сушилке, и тут пошла игра. Он прыгает срывает носок, бежит показывать мне, если я не реагирую то кадает и бежит за следующим, и так пока все носки не перетаскает. А если я реагирую, то начинаем гонку, я отнимаю, он бежит к сушилке за следующим, и так пока все носки я у него не отниму. Но это у него только под настроение.
Постоянно только нужно контролировать что я закидываю стираться, и что я достаю из стиралки, ну и попытаться умыкнуть носок в промежутке между достать и развесить)))

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#89 Дата: 9 Апр 2012 14:25


А у моей игра, закинь мячик в открытую дверь......
Постоянно с мячем в зубах, кидает в холодильник, в туалет, в ванну, причем у неё так ловко его кидать получается, надо готовить в баскетбол играть

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#90 Дата: 9 Апр 2012 14:32


Shuma
Ну, вот! А вы говорите не играет))) Не нужны ему игрухи, подавай носки)))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Что Вам больше всего нравится и не нравится в ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru