Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#61 Дата: 25 Дек 2011 17:03 - Поправил: inessaK


pantolimei:
3 мес

Она кроха!!!
Вы на ребенка годовалого(челоеческого) будете орать,что он тупой?
Надо настойчиво и с любовью объяснять малышке что и как!

__________________


Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#62 Дата: 25 Дек 2011 17:59


pantolimei


pantolimei:
, но вот эта самая "тупость" порой просто выводит из себя. или она не хочет понимать, или че!

Без паники! У вас очень умненькая девочка! Она познает мир. Ведь вы не будете тыкать носом годовалого ребенка, если он накакает в штаны. Учитесь понимать язык собак.

Открою вам один секрет: со второй, а то и с третьей собакой у вас вообще проблем не будет.

(Нашей девочке 2,5 мес. в туалет только на газету).

Собаки делают только то, что им позволяет хозяин. Они полное наше отражение.

Но никогда бить нелься. Это вы проявляете слабость. И собаку настраиваете против себя.
Собаке нужен вожак, она будет брать с него пример.
И наберитесь терпения, у вас в доме не просто собачка, это новый член семьи на долгие, долгие годы. И вы должны очень терпеливо все ему объяснять и показывать, что можно, а что нельзя. И результаты за ваше терпение и внимательность не заставять себя ждать. Почаще обращайтесь к литературе по дрессуре и к опыту собаководов.

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#63 Дата: 25 Дек 2011 18:02


pantolimei:
да эту мы не балуем вообщем то, но вот эта самая "тупость" порой просто выводит из себя. или она не хочет понимать, или че!

тут еще много зависит от того как вы относитесь к животному..ну в смысле:как к животному,или очеловечиваете?
человек-одно,собака-другое...
даже детей учат по долгу чему-нибудь, а что говорить о собаке? джеки очень не глупые,хотя возьмите хозяина любой породы - они будут утверждать то же самое о своих собаках,и будет все правда!)))
будьте терпеливы, собачка совсем еще крошка, терпение.ласка и наказывать не чтобы было больно,а чтобы обидно...ну это всегда видно, если понимает,но упорствует в своем.
удачи!

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#64 Дата: 25 Дек 2011 18:02


Скажите пожалуйста а сколько им оставляют хвост при купировании!?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#65 Дата: 25 Дек 2011 18:19 - Поправил: Bill and Mary


pantolimei:
Во сколько месяцев "умнеет" Джек Рассел Терьер?

pantolimei:
или нагадит не там где надо, натыкаешь, и покажешь где это надо делать и снова находит новые места для испражнений)))))

pantolimei:
или она дура от рождения или все таки поумнеет,

pantolimei:
не упрямство, я бы сказал наглость))

pantolimei:
"тупость" порой просто выводит из себя. или она не хочет понимать, или че!

Такое ощущение что Вы когда покупали собаку вообще про породу ничего не прочитали и даже не спросили там где покупали.
Чем Вы больше будете называть ее тупой и вообще сомневаться в ней тем больше она будет тупеть!
3 месяца - это совсем еще щенок. Вкусняхи, литература по дрессуре, форум Вам в помощь!!!
Расселы - это вообще одни из самых умных собак, великолепно поддающихся дрессировке.


pantolimei:
Скажите пожалуйста а сколько им оставляют хвост при купировании!?

На форуме есть очень полезная функция "ПОИСК"
Запрос в поиске "Купирование"

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#66 Дата: 25 Дек 2011 18:28


pantolimei:
когда возьмет не то что надо, на пример ерш от унитаза получает им по заду ))) и потом все же снова тоскает его

Извините, а где она его берет? Одно из двух, или щенок настолько умный, что умеет открывать дверь в туалетную комнату, или её хозяин настолько "неумный", что хранит сей аксессуар в гостинной.

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#67 Дата: 25 Дек 2011 18:31


а у нас квартира не позволяет ее держать в гостинной, кроме гостинной и туалета других комнат нет! а отмывать каку от ковра не совсем хочется и собирать потом все вещи по всей хате пока я на раболте

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#68 Дата: 25 Дек 2011 18:32


мне кажется, что вы кормите тролля...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#69 Дата: 25 Дек 2011 18:37


pantolimei
пардон..что за жилплощадь у вас?
для собаки нужно какое-то пространство,при покупке щенка как правило думают где он будет находится.есть кухня.мы на время ухода закрываем собаку там,убрав стулья,помойку,шнурки и провода..или купите вольер,обезопасите собаку и сохраните вещи.
это ребенок, ему скучно одному, порода очень активная,любопытная,будет постоянно все пробовать на глаз,зуб,коготь и прочяя)))
такое ощущение, что вы уже потеряли терпение...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#70 Дата: 25 Дек 2011 18:39


pantolimei:
а у нас квартира не позволяет ее держать в гостинной, кроме гостинной и туалета других комнат нет! а отмывать каку от ковра не совсем хочется и собирать потом все вещи по всей хате пока я на раболте

Третий вариант... Так и скажите, что держите собачку в туалете. Удобно, и миска для воды не нужна, и лоток не нужен...
Olena:
мне кажется, что вы кормите тролля...

Хорошо, если так. А вдруг, реальный человек?

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#71 Дата: 25 Дек 2011 18:48


Нашему Атосу 6 месяцев.Было все :и в туалет ходил не туда куда надо,и хулиганил,и грыз,и ершик таскал.Но ведь это всего лишь маленький ребенок.Строго говорили ему что нельзя делать,поощряли за что то хорошее,но никогда не обижали.Они все понимают.Сейчас слушается.На улице подходит сразу,в туалет в основном на улице,иногда дома ,но в одно место,знает что можно ,а что нельзя.Ну иногда конечно и похулиганить можно.А если обижать то собака не будет слушаться,а будет бояться и станет нервнобольной.Наберитесь терпения.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#72 Дата: 25 Дек 2011 18:50


pantolimei
Мы к 4-м месяцам забыли про описанный пол, а к году забыли, что такое погрызенные обои и прочие хулиганства. Не собака - ангел во плоти! Потерпите немного...

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#73 Дата: 25 Дек 2011 18:53


Разве можно держать собаку в туалете?

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#74 Дата: 25 Дек 2011 19:03


pantolimei:
а у нас квартира не позволяет ее держать в гостинной, кроме гостинной и туалета других комнат нет!

если это правда.. что вы пишите
Уважаемая pantolimei,
отдайте/продайте собачку людям, которым позволяют условия .. НЕмучайте животинку...

я и правда прихожу к мысли, что не бывает глупых собак, бывают "недалекие хозяйва" ...

__________________
Сделаем мир прекраснее!

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#75 Дата: 25 Дек 2011 19:07


pantolimei:
а отмывать каку от ковра не совсем хочется и собирать потом все вещи по всей хате пока я на раболте

На кой черт вы купили себе собаку.
Вы сомовлюбленный и эгоистичный человек.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#76 Дата: 25 Дек 2011 19:15


pantolimei:
отмывать каку от ковра не совсем хочется и собирать потом все вещи по всей хате пока я на раболте

А почему ковер-то не убрали? Его же потом не отстирать, не отчистить.
Вещи научитесь убирать перед уходом.
У многих квартирки не дворцы, проблема не в количестве метров.
Вставай пораньше, ложись позже,все свободное время щенку и ... через полгодика станет полегче.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#77 Дата: 25 Дек 2011 19:15


pantolimei: а отмывать каку от ковра не совсем хочется и собирать потом все вещи по всей хате пока я на раболте[/quote]
а Вы ковер пока уберите и вещи не оставляйте там, где щенок может их достать. И будет Вам счастье.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#78 Дата: 25 Дек 2011 20:22


Fish
Fish
Fish:
если это правда.. что вы пишите
Уважаемая pantolimei,
отдайте/продайте собачку людям, которым позволяют условия .. НЕмучайте животинку...

я и правда прихожу к мысли, что не бывает глупых собак, бывают "недалекие хозяйва" ...

а вот хамить не надо!?? и оскорблять тоже!

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#79 Дата: 25 Дек 2011 20:24


milana:
Разве можно держать собаку в туалете?

на добром слове которое Вы написали выше отденльное спасибо, и информация полезная есть, а вот по поводу, держать в туалете.... Знаете ли, во-первых: она там не постоянно сидит, а только когда все на работе, а во-втрорых: мы не живем в пентхаусе Московском!

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#80 Дата: 25 Дек 2011 20:25


МОЦАРТ:
На кой черт вы купили себе собаку.
Вы сомовлюбленный и эгоистичный человек.

На себя нужно смотреть, а не судить о людях так как вы! Все бы были такими сомовлюбленными и эгоистичными человеками как я!

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#81 Дата: 25 Дек 2011 20:29 - Поправил: milana


А на кухне?Там все таки места больше да и вообще...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#82 Дата: 25 Дек 2011 20:30


pantolimei
Купите собаке просторный вольер, поставьте в комнате, туда миску с едой, водой, пеленку, игрушки, лежак. Закрывайте там на время своего отсутствия. Не издевайтесь над щенком. Выходов из положения масса, было бы желание...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#83 Дата: 25 Дек 2011 20:30


pantolimei:
она там не постоянно сидит, а только когда все на работ

Вы что, правда, собаку в туалете держите? Купите складной вольер, оборудуйте его всем необходимым и оставляйте там собаку.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#84 Дата: 25 Дек 2011 20:31


я смортю, что на этом сайте есть здравые люди которые и подсказать могут и совет дать, но есть же не лучше тех стаффордширских терьеров, которым только надо кого нибудь цапнуть и оторвать кусок по смачнее от ляжки! вот именно таких я прошу вообще не писать, хотите развлечься-пишите на других форумах! я ищу тут советы и помощь, а не характеристику своей личности!!!!

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#85 Дата: 25 Дек 2011 20:32


milana:
А на кухне?Там все таки места больше да и вообще...

мы живем в малогабаритной квартире-гостинка 30м2 тут и кухня и спальня и гостинная.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#86 Дата: 25 Дек 2011 20:33


pantolimei
Вольеры есть складные. Пришли домой и убрали.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#87 Дата: 25 Дек 2011 20:35 - Поправил: optimistka


pantolimei:
тут и кухня и спальня и гостинная

Знаю такую планировку, очень неудобная! Но всё-таки вольер, на мой взгляд, гораздо лучший выход.

__________________


pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#88 Дата: 25 Дек 2011 20:36


я конечно понимаю, что может в центральной РОссии есть такие вальеры, но у нас таких приспособлений за всю жизнь ни разу не видел, да и собака не сидит в туалете размером 1,5х1,5 метра, во время нашего отсутствия ходит и по коридору, а дверь в комнату(она же гостинная, она же кухня)перегорожена. Так что не думайте, что тут прям издеватель и нелюдь пишет Вам!

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#89 Дата: 25 Дек 2011 20:36


Ну тогда действительно остается вольер.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#90 Дата: 25 Дек 2011 20:38


pantolimei
Тогда уберайте на время Вашего отсутствия те вещи, которые щенку не предназначаются и ёршик в том числе.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru