Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#91 Дата: 25 Дек 2011 20:38


Я думаю вы справитесь.Если попросили совета,значит на собаку вам не наплевать.Удачи в воспитании.

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#92 Дата: 25 Дек 2011 20:39


а есть совет как приучить ее к одному месту ходить в туалет? как отучить тоскать то что не надо? или только ждать остается пока выростет?

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#93 Дата: 25 Дек 2011 20:40


Tutsi:
Тогда уберайте на время Вашего отсутствия те вещи, которые щенку не предназначаются


Мы так делали до года, потом необходимость отпала. Уберите - на время! - ковер и ценности, приучите щенка к домику, и в Ваше отсутствие он будет спать там. Во время отсутствия хозяев собаки обычно 90% времени спят.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#94 Дата: 25 Дек 2011 20:42


pantolimei
Мы так и не приучили ходить в одно место в квартире, она в 4 месяца сама стала проситься на улицу. А потом дома - ни-ни. Начнутся активные прогулки - станет легче с туалетом.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#95 Дата: 25 Дек 2011 20:42


pantolimei:
как отучить тоскать то что не надо?

Во-первых не оставлять это в доступном месте. Со временем понимание придет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#96 Дата: 25 Дек 2011 20:43


Мы вначале стелили пеленки в тех местах где он особенно любил ходить в туалет.А потом количество пеленок сокращали.так и привыкли.хотя вначале пеленки лежали везде.Но я не специалист,да и собака у нас первая.Поэтому могу посоветовать что то не то.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#97 Дата: 25 Дек 2011 20:50


pantolimei
Пардон, причем тут хамство?
я вам дала реальный совет, вы просто еще не готовы заводить собаку.
Средний рабочий день 8 часов, добавте время на дорогу..от 30мин до часа..
Получается собака заперта... да еще такой активной породы...
Конечно, может быть у вас по другому, и рабочий день короче...

мне жалко трехмесячную малышку, которую заперли в туалете и еще и ершом туалетным гоняют.. прости господи..

вопрос, который вы задали, крайне корректно Во сколько месяцев "умнеет" Джек Рассел Терьер?
я вам также и ответила, в том же тоне.. и в ".."

я считаю данную породу очень умной, легко поддающейся тренировке, сообразительной и обладающую достоинством.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#98 Дата: 25 Дек 2011 20:52


Скажите пожэалуйста! Сколько хрящей оставляют когда купируют хвост!? Только беэ терминов и определений, мне так проще!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#99 Дата: 25 Дек 2011 20:55


Сейчас приходят к тому, что хвост вообще не купируют.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#100 Дата: 25 Дек 2011 20:56


У нашего хвост не купированный.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#101 Дата: 25 Дек 2011 21:02


pantolimei

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1358_0.html

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#102 Дата: 25 Дек 2011 21:32


pantolimei:
Сколько хрящей оставляют когда купируют хвост!?

Если вашей малышке уже 3 месяца, то уже не стоит купировать, это делается в младенческом возрасте. Хвост - продолжение позвоночника, который к такому возрасту уже окостенел, вы принесете ей ненужную боль, тем более, что
Tutsi:
Сейчас приходят к тому, что хвост вообще не купируют

Она и без этого красавица вырастет

А что касается тупости, то я склонна считать какую-либо шкоду моего крокодила в первую очередь своим упущением. Стараюсь воспитывать "пряником" и уж только когда довела до его ведома , что такое хорошо, а что такое плохо и убедилась в том, что он усвоил - за проколы получает волшебный пендель))

pantolimei:
а есть совет как приучить ее к одному месту ходить в туалет?

каждый раз после еды, сна, активной игры несла на пеленку и не пускала пока не сделает дела, а потом ХВАЛИЛА очень-очень, а если заставала за этим делом в неположенном месте просто переносила на пеленку. Понадобилось всего несколько дней. У вас тоже обязательно получится)))

А вещи лучше пока спрятать, у щенков на инстинктивном уровне заложено тащить все в рот.

В общем щенка, как и ребенка нужно учить, она сама не может догадаться, что вы от нее хотите, но если она поймет, то обязательно будет стараться вам угодить, расселы очень смышленые и схватывают на лету. Успехов вам в этом нелегком, но очень приятном деле!!!

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#103 Дата: 25 Дек 2011 21:38


Я могу ошибаться, но вроде сейчас в Европе расселы с купированным хвостом (рожденные не помню после какой даты) до выставок не допускаются.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#104 Дата: 25 Дек 2011 21:41


вы меня не бейте только (я свою собку когда на работу иду в комнате оставляю и едой водой игрушками пледиком и прочее) у меня вопрос - а чем отличается держание собаки в вольере от держания ее в туалете ( при условии, что все ершики, коврики, моющие средства и тд вне досягаемости)? ведь по сути то одно и тоже, туалет по размерам может быть даже по больше клетки.

__________________
Майлон))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#105 Дата: 25 Дек 2011 21:49


Инфанта
Туалет помещение маленькое и темное, не имеющее окон. Вольер хоть и ограничивает передвижение собаки, но он не мешает поступлению дневного света, это не наглухо закрытое пространство.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#106 Дата: 25 Дек 2011 21:50


Tutsi ну так можно свет не выключать.

__________________
Майлон))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#107 Дата: 25 Дек 2011 21:52


Инфанта
Можно конечно, но в туалете пространство ограничивается глухими стенами, а в вольере прозрачными.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Монти
Участник
Сообщений: 63
#108 Дата: 25 Дек 2011 22:05


Инфанта ! мне кажется дело не в объеме площади. Можно держать собаку в уличном вольере с будкой с обзором территории, а можно и в темном сарае( гараже,курятнике...) Чувствуете разницу?
Для многих собак именно вариант клетки ,на время отсутствия хозяина,становится лучшим выходом.
Щеник без вас ни чего не набедокурит, у вас не будет причины быть недовольным и наказывать собаку. Пришли открыли дверцу- все счастливы и довольны. Если в клетке собаке комфортно спать(лежачек ее там) да еще и мисочку с кормом там же ставить...Собака будет воспринимать ту же клетку,как свое место отдыха,свою территорию,где ей ни кто не докучает. Со временем клетку можно даже не закрывать. Домик это собачий (ее будка с лежаком и миской. И ей спокойно и вам тоже. Если к вам кто то пришел и вы не хотите,чтоб ваша собака мешалась под ногами,просто закрываете дверцу.
Но это лично мое имхо. Хотя моя расселка спит у нас на кровати да еще и не одна,а с двумя своими детьми и парой девченок-йорок.

pantolimei
Участник
Благовещенск
Сообщений: 16
#109 Дата: 26 Дек 2011 03:07


Tutsi:
Туалет помещение маленькое и темное,

У нас большое помещение!
Инфанта:
ну так можно свет не выключать.

она всегда сидит при включенном свете

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#110 Дата: 26 Дек 2011 04:44 - Поправил: Byyf


pantolimei
Вообще то собачий детеныш это думающее, чувствующее, энергичное существо требующее внимания, воспитания, любви со стороны владельцев. Судя по задаваемым вопросам этот аспект вас мало интересует.
Сама она ничему не научится, она познает окружающий мир, знакомится с ним благодаря хозяину, который становится этому детенышу опекуном, ну или в ее восприятии самым близким человеком на свете. Как владелец подает ей окружающий мир, так собака его и воспримет. В общении с владельцем ,в адаптации к новым жилищным условиям щенок постепенно учиться что ему можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, какое поведение правильное, а какое нет. И в основе этого воспитания лежит только любовь к этому существу и ничто иное. Владелец и собака должные получать радость и счастье от совместного общения( проживания). Исходите из этого. Иначе в чем смысл вашего приобретения?
Обычно ванные комнаты и туалеты не совсем подходящее место для маленького развивающегося щенка. Повышенная влажность помещения, моющие средства и др. бытовая химия которая вполне может попасть к нему в желудок в итоге может привести к фатальному исходу...
Перед приобретением собаки люди подготавливают квартиру для появления нового члена семьи. Убирают опасные предметы, перекрывают доступ к проводке, если пущена по верху, убирают на время ковры и ковровые покрытия, приобретают игрушки(иначе пойдут в ход не только туалетные принадлежности) лежачки и т.д. для комфортного проживания и правильного развития щенка. Это вполне нормально.
Нельзя ограничивать пространственное содержание щенка туалетом, в надежде что когда он поумнеет вы его от туда выпустите...Это нонсенс. При таком изначальном отношении, в вашем понимании он не поумнеет никогда.
Вот здесь читайте о правильном развитии и воспитании детеныша. И уж лучше принять за истину если решили завести собаку...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6845_0.html
А также полистайте раздел "дрессировка" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html

О питании почитайте ( натуралка) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3836_0.html , http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html
В разделе питание поищите ин-фу по сухим кормам http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_0.html
Этот раздел тоже по МНОГИМ вопросам пригодится http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
pantolimei:
она всегда сидит при включенном свете

Вы это серьезно? Звучит колоссально... Не крота приобретали.

__________________
VIVA ODESSA

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#111 Дата: 26 Дек 2011 07:25 - Поправил: ranetka


я просто в шоке!
хотела написать тираду, но вижу, что бесполезно...
эт какой-то кошмар, честное слово...
ужасно жалко собаку(((((((((
Скажите, а зачем вы собаку заводили?
а как вы нашли заводчика дрт? у него тоже собаки в туалетах живут, да?
как вообще пришли к выводу, что вам необходима Собака?
вы такие удивительные вопросы задаете про ум и про хрящи, я изумляюсь просто... у вас какие животные были до нее? с хрящами...
Пожалуйста, не делайте ничего с хвостиком! И не бейте, от этого ума не прибавляется...
как вы занимаетесь со своей Собакой?

__________________


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#112 Дата: 26 Дек 2011 07:34


При таком восприятии собака ЛЮБОЙ породы тупая до 7-10 мес. Щеном заниматься нужно и прощать промахи. Причём автора темы понимаю - у меня муж такой. Ругаемся страшно!

__________________

Я Светлана


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#113 Дата: 26 Дек 2011 07:52


площадь нашей жилплощади 14 кв метров) не было и мысли про вальер...куда его ставить то? и не считаю это издевательством. Муж с ней умудрялся так играть и бегать по "квартире", что соседи снизу жаловались и всем (кроме соседей) было счастье.Теперь на прогулках в парке бегает или на пляже. Ковер мы не убирали-боялись размета лап. конечно он где-то чуть погрезен, чуть описан был))) никогда собу нигде не закрывали. Вот сейчас пришла с работы))) в коридоре разодранный на мелкие кусочки рулон туалетной бумаги) мне так смешно стало) конечно я поругалась.... и пендель волшебный бывает получает если что-то из ряда вон сделает.
Я согласна со всем вышесказанным, что собе надо объяснять как ребенку и сознание придет. 3 месяца - это очень мало.

__________________

Бони и Шурик


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#114 Дата: 26 Дек 2011 09:33


pantolimei
не судите строго форумчан!)))
тут собрались люди, которые любят собак своих, они переживают.
вы не подробно описали проблему,ваши условия,вот и выглядит все это как издевательство над собакой...вы молодец что даже при таких жилищных условиях решились завести собаку.но все же он ребенок,он будет стараться учиться жить по вашим человеческим законам,но нужно терпение.
вольер легко можно заказать через интернет,я например очень много заказываю всякого для себя лично, кидаю мастеру денежку и приходит посылка. да я думаю что даже у вас есть какие-то мастерские по металлу,сварганить не хитрую конструкцию можно думаю по месту..

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#115 Дата: 26 Дек 2011 13:11


Скорее всего дело не в собаке, а в хозяине. Если вы сами не умеете, то вам нужен опытный кинолог. Вот у меня почему то моя собака очень умная с момента как у меня дома появилась и ничего не грызет и не гадит и не кусает, хотя попытки были. И самое интересное, что вовсе не в командах дело. Собака может знать основные команды и при этом гадить в доме и грызть все подряд. А может не знать ни одной команды и быть умничкой без проблем. Все зависит от умения хозяина, важен даже тон голоса и жесты. Ну и конечно настойчивость в своих действиях и спокойствие хозяина. Ну и конечно энергию собаки нужно направлять в нужное русло, а не в погрызку штор.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#116 Дата: 26 Дек 2011 13:18


Glad dog:
Ну и конечно энергию собаки нужно направлять в нужное русло, а не в погрызку штор.



__________________

Бони и Шурик


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#117 Дата: 26 Дек 2011 13:49


pantolimei:
Да я вообщем то и про "рвать", "крушить", и еще про то что когда когда возьмет не то что надо, на пример ерш от унитаза получает им по заду ))) и потом все же снова тоскает его, или нагадит не там где надо, натыкаешь, и покажешь где это надо делать и снова находит новые места для испражнений))))) вот и возник вопрос или она дура от рождения или все таки поумнеет, а щас пока маленькая!?

может для того, чтобы собака ничего не грызла и не крушила, попробывать завлечь ее разными игрушками?!?! И оставлять ей игрушек по больше?!
Про туалет: А вы не думали, что у собаки начилась обратная реакция на свои пеленки? Вы ее носом тычете и потом на пеленку, так собака воспринимает это ни как место для пописов, а как место наказания!?!?!
Самый лучший способ приучить собаку к пеленке, это сразу после еды и питья самим относить ее на пеоенку, и ждать с ней пока она не сделет свои дела, а далее хвалить ее!!!!
Про ершик, дверь в туалет не пробывали закрывать, чтобы ершик она не таскала?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#118 Дата: 26 Дек 2011 14:01


astra
astra:
Про ершик, дверь в туалет не пробывали закрывать, чтобы ершик она не таскала?!

Вы не поняли... щенок там весь день сидит.. в туалете.. ковер жалко

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#119 Дата: 26 Дек 2011 14:15


Ой, девочки,ну развели инквизицию. Человек просит совета. Либо дайте совет, либо промолчите. Обвинения и наезды еще никого не наставили на путь истинный. Подобное отношение к развитию и шалостям собак у 70 % населения. И происходят не от садизма, а от незнания основ кинологии. Если уж ругаетесь, так хоть объясняйте, почему так нельзя. Имхо. Хотя, конечно, если только пар выплеснуть, тогда да.. Это ж святое

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#120 Дата: 26 Дек 2011 14:22


Алла:
Ой, девочки,ну развели инквизицию. Человек просит совета. Либо дайте совет, либо промолчите. Обвинения и наезды еще никого не наставили на путь истинный. Подобное отношение к развитию и шалостям собак у 70 % населения. И происходят не от садизма, а от незнания основ кинологии. Если уж ругаетесь, так хоть объясняйте, почему так нельзя. Имхо. Хотя, конечно, если только пар выплеснуть, тогда да.. Это ж святое


Если человек за все это время не "засветился" ни в одной темке, кроме самим созданной про "неумного"ДРТ... значит начхал на все советы, на все ссылочки, любезно предоставленные ему в помощь сердобольными форумчанками... Ребяты! Это тролль

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru