Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#121 Дата: 26 Дек 2011 14:23


А вольер в этих гостинках реально поставить некуда. Без преувеличения. Не просто, "неудобно", а "не войдет". И в туалете места не меньше, чем в вольере. И окна иногда бывают. У меня и пол с подогревом) Но вот заняться воспитанием песы нужно обязательно и не только наказанием, но и пряником. Девушки, вы ж опытные, помогите товарищу, а я тоже поучусь. А "pantolimei"ю-залезьте в поиск, там очень много полезной информации, которая Вам интересна

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#122 Дата: 26 Дек 2011 14:25


Я встречала тему до этого. Про расселов в Благовещенске) Обратила внимание, т.к. знаю, что у нас полгода назад был один джек в городе. Из питомника Наутики

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#123 Дата: 26 Дек 2011 14:28


Fish:
Вы не поняли... щенок там весь день сидит.. в туалете.. ковер жалко

Fish, так я поняла, что ершик таскает когда уже выпускают, т.к. ершиком потом собака получает.

Алла, лично Вы считаете нормальным запирать собаку в туалете?

Алла:
И происходят не от садизма, а от незнания основ кинологии

Это происходит от идиотизма! Извиняюсь заранее если кого обижу, но предупреждаю заранее цели такой не приследую.
Вы реально думаете, что у большинство людей знакомы с оновами кинологии? Скажу Вам нет, если люди, которые впервые заводят собаку, не ходят с ней никуда, занимаются с ней самостоятельно дома, и собака знает команды на 5! И причем такие люди еще умудряются придумать какие нибудь интересненькие командочки!!!

Пы.сы. многие люди на данном форуме так категорично высказываются, наезжают и еще чего, не от того, что злые такие или вредные, просто многие относятся к своим собакам как к детям!!!
И вот теперь представьте себе ситуацию не детской песочнице, одна мамочка говорит другим, что ребенка своего закрывает в туалете, пока она занята домашними делами, какая будет реакция и других мамочек?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#124 Дата: 26 Дек 2011 14:32


Алла:
Подобное отношение к развитию и шалостям собак у 70 % населения.

И дайте догадаюсь)))))) Такую статистику ведете лично Вы?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#125 Дата: 26 Дек 2011 14:38


Да, есть люди, заводящие первую собаку и она знает все команды и много больше. Но их меньшинство. И единицы относятся к ним, как к детям. Основная масса-как к домашним любимцам и питомцам. И я тоже не вижу особой разницы между клеткой и туалетом. Не считая все написанное автором нормальным, я тем не менее, понимаю о чем он говорит. И про площадь и про вольер. Я здесь живу и знаю этот край мира

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#126 Дата: 26 Дек 2011 14:42


Омич, да, я. Возможно ошибаюсь,тогда подправьте. Но оглянитесь сначала вокруг. Соседи по дому, участку и т.д. У нас к собакам потребительское отношение. Вывел гулять- хорошо. Выводит регулярно-супер. Собы на цепях, в грязных вольерах.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#127 Дата: 26 Дек 2011 14:45


Алла:
Я здесь живу и знаю этот край мира

причем тут я здесь живу и я здесь знаю!!!!!?!?!?!?!
Или Вы думаете в МСК нет маленьких квартир? Есть и знаете как порой люди живут, в 2-х комнатной малогабаритной квартире в 5 +собака скотч+кошак?!?!? И вольеры ставили, и ничего не плакали, и мысли закрыть собаку в туалете не было. В конце концов это не гигиенично!Площадь квартиры не должна сказываться на воспитании собаки и запирании ее в туалете!!!!!И принципиальная разница между вольером и туалетом есть! Объяснять данную разницу не буду, т.к. считаю, что на данном форуме люди образованные!
Алла:
И единицы относятся к ним, как к детям

по крайней мере на этом форуме большинство!!!!!!!!!!!!!

да кстати я с Вами не ругаюсь и пытаюсь достаточно мирно объяснить что то, но Вы к сожалению не воспринимаете инфо, которая Вам дается в совершенно нормальном тоне!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#128 Дата: 26 Дек 2011 14:47


Я ж не говорю, что это нормально. И выражение "тупой щенок" вызывает желание "больно стукнуть". Но если человек спросил о чем-либо, то реальные советы возможно исправят ситуацию для собаки. Ругань лишь отвернет человека.Любого. Тем более, никто из нас не знает, СКОЛЬКО часов щен один, сколько с ним гуляют и т.д.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#129 Дата: 26 Дек 2011 14:47


Алла:
Омич, да, я. Возможно ошибаюсь,тогда подправьте. Но оглянитесь сначала вокруг. Соседи по дому, участку и т.д. У нас к собакам потребительское отношение. Вывел гулять- хорошо. Выводит регулярно-супер. Собы на цепях, в грязных вольерах.

Алла, так Вы ведете статистику по совему чудному городу? Так прежде чем давать такую инфо в массы, сразу определяйте, что статистика г. Благовещенск.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#130 Дата: 26 Дек 2011 14:49


Астра, а кто с Вами ругался? Не наоборот ли выходит?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#131 Дата: 26 Дек 2011 14:54


Астра, мне с Вами общаться сложно, Вы несколько специфичны для меня. Я в сообщении не обращалась конкретно к Вам. И не спрашивала личного мнения. Посему не нужно на меня нападать, если мнения не совпадают. Это форум. Мое мнение имеет право быть, вне Вашего согласия. Надеюсь на понимание

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#132 Дата: 26 Дек 2011 15:01


Алла:
Астра, а кто с Вами ругался? Не наоборот ли выходит?

Alla, а я где то написала, что со мной кто то ругался? Или я с кем то ругалась? Этот Ваш пост к чему?
Алла:
Астра, мне с Вами общаться сложно, Вы несколько специфичны для меня. Я в сообщении не обращалась конкретно к Вам. И не спрашивала личного мнения. Посему не нужно на меня нападать, если мнения не совпадают. Это форум. Мое мнение имеет право быть, вне Вашего согласия. Надеюсь на понимание

А вот этим Вы меня сейчас убили, простите конечно, но в каждом своем посте чуть ли заранее извиняюсь высказывая свое мнения, и ни на кого не нападаю!

Пы.сы. лично Вы дали совет автору темы? Совета не вижу, кроме как защиты, что собаку можно запирать в туалете.
И еще не могу с Вами не согласится, мне тоже с Вами тяжело общаться, особенно когда задаются конкретные вопросы, но ответа на них нет, зато есть статистика города Благовещенск, и уже не однократное упоминание свое его города!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#133 Дата: 26 Дек 2011 15:12


Алла:
У нас к собакам потребительское отношение. Вывел гулять- хорошо. Выводит регулярно-супер. Собы на цепях, в грязных вольерах.

Жизнь вообще штука несправедливая, давайте не обобщать....
Мне по большому счету все равно, где он ее держит, может это его лучшее место в его квартире, мы же с вами не знаем об этом....
Меня другое напрягает в этой истории, что когда этот кинолог закрывает свою собаку на 8-10 часов в туалете, она же не молча сидит, а устраивает концерты на радость соседям.....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#134 Дата: 26 Дек 2011 15:20


Оффтоп. Астра, извините меня. Написала в личку, чтобы не 3асорять тему. Прочитайте, пожалуйста// Омич, риторический вопрос.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#135 Дата: 26 Дек 2011 15:26


омич, смею предположить, что в данном туалете сделана звукоизоляция, либо соседей нет, знаешь бываю такие одноэтажные дома!!!! Коли об этом даже и не думают.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#136 Дата: 26 Дек 2011 15:49


ну собаки не всегда концерты устраивают. мой когда один остается просто спит.
astra женька, не заводись береги нервы.
тут несколько месяцев назад мелькала тема о дрессировке собаки, так там мальчик (именно мальчик, ему по моему и 20 небыло) писал что свою 3х или 4х месячную суку на строгаче гулять водит. так что туалет еще не так страшно.

__________________
Майлон))

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#137 Дата: 26 Дек 2011 15:49


по старшему псу скажу, что к 2.5 годам он готов заговорить. понимает с полужеста уже

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#138 Дата: 26 Дек 2011 15:56


Инфанта,
Сашуль, да я по отношению к автору темы спокойна.
Саша, ну разве это выход запирать щенка в туалете? Или ходить на строгаче? Собакам же психику портят!!! Почему собаку нельзя просто оставить в коридоре? Закрыть двери, нет дверей перегородит чем нибудь вход в комнаты.
Выход есть всегда, если его конечно искать!
Ну конечно если рассуждать, что лучше строгач или туалет, туалет однозначно!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#139 Дата: 26 Дек 2011 16:01 - Поправил: омич


astra:
Ну конечно если рассуждать, что лучше строгач или туалет, туалет однозначно!!!

Женя, все относительно....))))) если сравнивать строгий ошейник с мясом для вокзальной шаурмы, это вообще просто сказка....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#140 Дата: 26 Дек 2011 16:04


Мне бы хотелось принести свои извинения. Астра, извините, психу. Свое настроение гадкое и псих от пинания щена сорвала на первом оппоненте. Простите, ради Бога за грубость. Была неправа и тогда, когда перешла в личку, вместо публичных извинений. Целью было не засорять тему, а не сохранить лицо, как, возможно, могло показаться

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#141 Дата: 26 Дек 2011 16:05


омич:
если сравнивать строгий ошейник с мясом для вокзальной шаурмы, это вообще просто сказка....

фууууууууууууууууууууууууууу, ты зачем такое написал, чтоб мне плохо стало?!?!?!?! Спс тебе!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#142 Дата: 26 Дек 2011 16:07


astra понятно что туалет не выход. я надеюсь, что автор темы прочитает все то, что мы ему тут понаписали и сделает правильные выводы. тем более, если это его первая собака, очень легко оступиться.

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#143 Дата: 26 Дек 2011 16:09


Алла, я Вам в личке 3 раза написала, что не надо передо мной извинятся. Вы меня не обидели, не расстроили и не огорчили. Мне все равно держите лицо или не держите.
Я Вам всего лишь высказала свое мнение, что если Вы считает, что Вы меня оскорбили и хотите извинится, то страведливее и логичнее извинятся так же прилюдно, не не шетпать в личке.
Но Вы опять поняли меня не правильно.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#144 Дата: 26 Дек 2011 16:17


astra:
фууууууууууууууууууууууууууу, ты зачем такое написал, чтоб мне плохо стало?!?!?!?! Спс тебе!!!!

))))) Ну извини, как то само так получилось....
Инфанта:
я надеюсь, что автор темы прочитает все то, что мы ему тут понаписали и сделает правильные выводы.

А я думаю,))))) что не в коня корм......

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#145 Дата: 26 Дек 2011 16:35


омич ну, я лишь НАДЕЮСЬ)

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#146 Дата: 26 Дек 2011 16:40


Инфанта:
ну, я лишь НАДЕЮСЬ)

я буду надеяться с тобой, может по может
омич:
Ну извини, как то само так получилось

блин я в последнии дни такая впечатлительная и фантези моя так бурно начинает картинке в голове рисовать

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#147 Дата: 26 Дек 2011 16:42


Инфанта:
омич ну, я лишь НАДЕЮСЬ)

Это правильно!....))))))) "Надежда – последнее, что умирает в человеке"

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#148 Дата: 26 Дек 2011 16:45


astra:
И вот теперь представьте себе ситуацию не детской песочнице, одна мамочка говорит другим, что ребенка своего закрывает в туалете, пока она занята домашними делами, какая будет реакция и других мамочек?



Алла:
И единицы относятся к ним, как к детям.

**** а зачем тогда заводить собаку??? заведите попугаев в вашем крае, они вот в клеточках живут... можно и в туалет повесить наслаждаться пением!
зачем собаку-то?? кролик, свинка, хомячок - столько вариантов!! хорьки, шиншиллы, крокодильчики, рыбки! Не перечесть!
Зачем вы заводите социальное животное, у которого потребность в социуме так же высока, как у человека?? А потом отночитесь к нему, как к клеточному грызуну?? че мучить-то животное???
Удивительное отношение!
Алла:
Но если человек спросил о чем-либо, то реальные советы возможно исправят ситуацию для собаки.

С трехмесячным щенком все в порядке! У человека проблемы!! мировоззрением...
Алла:
У нас к собакам потребительское отношение. Вывел гулять- хорошо. Выводит регулярно-супер. Собы на цепях, в грязных вольерах.

По вашим и вашего земляка постам такое и складывается мнение о вашем крае

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#149 Дата: 26 Дек 2011 17:01


ranetka:
а зачем тогда заводить собаку???

Как зачем, чтоб улучшать генофонд породы ))))))) приспособленный жить в экстремальных условиях......

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#150 Дата: 26 Дек 2011 17:08


омич


__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
к какому времени джек рассел взрослеет
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru