Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пожалуйста,подскажите как быть!
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Strong Pride
Гость
#31 Дата: 14 Мар 2011 13:52


kulenata:
Вопрос денег для меня важен:есть ли способы как-то надавить на Чебулаеву?потому что если она скажет заводчице,то к ее мнению там прислушиваются.И повторяюсь:собачка у меня совсем маленькая и скорее всего вылезут еще какие-нибудь болячки,а у меня нет денег на дорогостоящее лечение.

- не хотите ОТДАТЬ собаку,для ее лечения,стерелизации и устройства ее в новую семью? или ВАША ЦЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖКУ НАЗАД?имя заводчика назовите, пжалста?вас уже неск раз об этом попросили...

Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#32 Дата: 14 Мар 2011 13:52


Асти:
это лежит только на совести заводчика

Sashulya:
сли в договоре не прописано, вряд ли вы добьетесь чего-либо от заводчика :(

kulenata

На самом деле, все не так уж однозначно. Согласно Российскому законодательству, собака-это вещь. Это означает, что она является объектом гражданских прав. Подробнее тут http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p3/instrum6616/print6620.html
Так как это объект гражданских прав, а так же предмет договора купли-продажи, то на собаку распространяется все разделы Закона о защите прав потребителя. И в разделе гарантийных сроков так же!!!
А если внимательно почитать этот закон, то можно усвоить очень много полезного
Но! Подводные камни как всегда есть-вам придется это все доказывать и доказывать в суде. Многих это отпугивает. На самом деле ничего страшного в этом нет, судьи то же люди, и как правило рассматривают такие споры с точки зрения потребителя (покупателя).
Конкретно по вашему случаю могу сказать, что если получить заключение врача о этой болезни (что она развивается к 6-8 месяцам), то шансы есть и шансы большие. Более того, если это заболевание наследственное, то согласно закону вам продали товар со скрытым недостатком.
Это все к тому, что боритесь! Не опускайте руки!

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#33 Дата: 14 Мар 2011 13:52


kulenata:
Вопрос денег для меня важен:есть ли способы как-то надавить на Чебулаеву?

может найдутся люди, имеющие влияние на вашего заводчика..а для этого надо:
Александра:
имя-фамилию заводчицы вашей, + выложите ее телефоны, кличку ее суки от которой ваша девочка



__________________
ты то - что ты думаешь...

kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#34 Дата: 14 Мар 2011 13:53


Александра
Заводчик Политова Ольга.Кличка собаки Лола Джон.

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#35 Дата: 14 Мар 2011 13:53


kulenata:
опрос денег для меня важен:есть ли способы как-то надавить на Чебулаеву?потому что если она скажет заводчице,то к ее мнению там прислушиваются.И повторяюсь:собачка у меня совсем маленькая и скорее всего вылезут еще какие-нибудь болячки,а у меня нет денег на дорогостоящее лечение.

Что-то моё сочувствие всё больше уступает место неприязни. Человек думает не о лечении собаки, а как надавить и возместить... И пришел не просить о помощи собаке, а о советах как надавить
kulenata
Тогда усыпите собаку, чтоб не мучилась, думаю, это не очень дорого.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Strong Pride
Гость
#36 Дата: 14 Мар 2011 13:54


kulenata:
Strong Prideза собаку я заплатила 25 тыс(продавали за 30 ,но мы договорились).

-безумие!!!!! это нормальная сумма для покупки щенка.это главное на что вы обратили внимание в моих постах?))))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 14 Мар 2011 13:55


kulenata
Должна забрать свои слова обратно...

К декоративным (маленьким, карликовым) породам собак относятся:

Австралийский шелковистый терьер, Американский голый терьер, Американский той-фокстерьер, Английский бульдог, Английский той-терьер, Аффен-пинчер, Бедлингтон терьер, Бельгийский гриффон, Бишон фризе, Богемский терьер, Большой немецкий шпиц, Бостон-терьер, Брабансон, Брюссельский гриффон, Вест хайленд вайт терьер, Вольпино итальяно, Гаванский бишон, Голая собака инков, Далматин, Денди динмонт терьер, Джек рассел терьер, Йоркширский терьер, Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, Кай-лео, Кинг-чарльз-спаниель, Китайская хохлатая собачка, Котон де тулеар, Левретка, Лион-бишон, Лхасский апсо, Мальтийская болонка, Мексиканская голая собачка, Миниатюрный пинчер, Мопс, Немецкий вольфшпиц, Немецкий шпиц, Норботтен-шпиц, Норвич-терьер, Норфолк-терьер, Ойразир, Папильон, Паттердейл-терьер, Пекинес, Перуанская орхидея инков, Пинчер-арлекин, Померанский шпиц, Пудель, Русский той-терьер, Рыжий бретонский гриффон, Теломиан, Тибетский спаниель, Тибетский терьер, Той-пудель, Фален, Французский бульдог, Цвергпинчер, Цветная болонка, Чау-чау, Чихуахуа, Шарпей, Шелти, Шиба Ину, Ши-тцу, Японский терьер, Японский хин, Японский шпиц
http://www.pes.su/dogs.html

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#38 Дата: 14 Мар 2011 13:55


kulenata
Так кто ж заводчик? Чья сука?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#39 Дата: 14 Мар 2011 13:56


Sashulya
kulenata:
Заводчик Политова Ольга.Кличка собаки Лола Джон.



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#40 Дата: 14 Мар 2011 13:56


Strong Pride
Strong Pride:
ВАША ЦЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖКУ НАЗАД?

А на какие деньги мне лечить собаку?Я что не права?Я получила нестандарт да еще и с наследственным заболеванием.

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#41 Дата: 14 Мар 2011 13:56


http://foto.mail.ru/mail/snegovik-17/53 Она да?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#42 Дата: 14 Мар 2011 13:57


Ирина и Дарэлл:
К декоративным (маленьким, карликовым) породам собак относятся:

какой кошмар
нас декорашками обозвали

kulenata
Простите а врачи утверждают что это именно наследственное заболевание?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Strong Pride
Гость
#43 Дата: 14 Мар 2011 13:58


Olena:
Что-то моё сочувствие всё больше уступает место неприязни. Человек думает не о лечении собаки, а как надавить и возместить... И пришел не просить о помощи собаке, а о советах как надавить

- ОО, вы тоже это заметили?!?!?! аж рычать хочется!!!!
ненадо убивать...я писала выше уже!!не хочет эта женщина тратиться и морочиться-не надо,Бог ей судья.пусть копит на новую ...ток не собаку,купит се шубу и успокоится.
покупая собаку человек должен знать что они жиииивыыыеее:болеют,кушают...
у меня есть возможность содержать щенка-не обеднею,на лечение и операции конечно попрошу помощи у форумчан,что то добавлю сама,а потом надо будет найти новую семью.ну и что что она "креветка" она же может жить и радовать,и радоваться!!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#44 Дата: 14 Мар 2011 13:58 - Поправил: Александра


http://www.dogster.ru/my/14992/ ой а вот и страничка самой суки


И судя по статусу , хотят снова вязаться ))))))))))) Супер )

__________________
Фотосъемка
Vegas


kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#45 Дата: 14 Мар 2011 14:00


Olena
НЕт дело не внадавить и возместить.Я очень волнуюсь может неправильно выражаю свои мысли.Люди которые разводят таких собак должны быть наказаны.И собаки с плохой наследственностью не должны допускаться к разведению.Или я не права?

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Strong Pride
Гость
#46 Дата: 14 Мар 2011 14:01


ппц-девочки АУУУУУУ!!!меня никто не видит что ли?я сама с собой?!у меня четкое ощущение, что получив деньги назад вы избаветесь от проблемной собаки.веть с ней ни аджилити,ни выставками,ни щенков..

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 14 Мар 2011 14:03


"Отец - Джой Джон, мать - Фанта Джой. Эту очаровашку нам подарили 2 года назад и мы рады.) Очень жизнерадостная и игривая девочка. Недавно (летом 2010) ощенилась - 3 миленьких щеночка! С радостью согласны сделать вязку с перспективным кобелем Джек-Рассел терьером.)))"
Вот и одна вязка для здоровья... И Мария Клячкина не Политова Ольга... Все смешалось...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#48 Дата: 14 Мар 2011 14:03


Strong Pride
Шубы я не ношу.И вообще живем мы очень скромно.А что заводить собак вообще,а расселов в часности можно только людям с хорошим достатком?

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#49 Дата: 14 Мар 2011 14:03


kulenata
Не понятно мне, а почему Вы хотите надавить именно на Че?
Вы у кого собаку купили? Если у Че, то одно дело, если у Ольги у этой - дело другое.
А сколько стоит такое лечение, если не секрет? Скажите, пожалуйста.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#50 Дата: 14 Мар 2011 14:05


Olena:
"Отец - Джой Джон, мать - Фанта Джой. Эту очаровашку нам подарили 2 года назад и мы рады.) Очень жизнерадостная и игривая девочка. Недавно (летом 2010) ощенилась - 3 миленьких щеночка! С радостью согласны сделать вязку с перспективным кобелем Джек-Рассел терьером.)))"
Вот и одна вязка для здоровья... И Мария Клячкина не Политова Ольга... Все смешалось...

Давайте сперва выясним та ли эта Лола Джон.
Так как часто клички этого питомника совпадают.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#51 Дата: 14 Мар 2011 14:05


Olena
А номер РКФ там есть?

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#52 Дата: 14 Мар 2011 14:05


kulenata:
с хорошим достатком?

денег вам скорей всего никто не вернет. Даже если попробуете на кого то надавить.

Скажите пожалуйста что при таких условиях вы планируете делать с вашей малюткой? Что вам советуют врачи?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#53 Дата: 14 Мар 2011 14:06


Olena:
И Мария Клячкина не Политова Ольга... Все смешалось...

Видимо ребенок страницу создавал... а может и нет... )

Strong Pride
Тамар, тут палка о двух концах,мне кажется что владелец собаки хочет деньги взад, и на них лечить собаку... возможно...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#54 Дата: 14 Мар 2011 14:06 - Поправил: Аленка


kulenata:
Имя завочицы никому ничего не даст(у собаки это первая и последняя вязка-для здоровья).А клуб-ЧелсиДжон.Директор Е.Чебулаева.Папа наш-Нафаня Джон(когда я сказала это Надежде Хрипуновой,мы ходили к ней на занятия,она ответила,что тогда все понятно и про размеры,и про болезнь).

Ой, я почему-то так и поняла сразу, что Челси джон...и у нас папа Нафаня, от него все щеночки небольшие...
Ну у нас тоже маленькая, но в стандарте, весит 5500 кг., для девочки вроде норм.
Если честно, по началу я тоже немного была озабочена ее размером (просто у нас во дворе есть несколько расселов и все крупне ее)...потом увидела других ДРТ, и поняла, что не одни мы такие - маханькие...
Александра:
А вот кстати, дисплазия, то это ведь наследственное И вот тут интересно, откуда она идет, от нафани или от суки?

Да, да - ооооочень интересно
И во сколько лет или месяцев она может проявиться????

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#55 Дата: 14 Мар 2011 14:08


kulenata:
НЕт дело не внадавить и возместить.Я очень волнуюсь может неправильно выражаю свои мысли.Люди которые разводят таких собак должны быть наказаны.И собаки с плохой наследственностью не должны допускаться к разведению.Или я не права?

Вы, безусловно, правы.
И, может, я неверно Вас понимаю, но если бы Вы создали тему, где искали бы помощи в лечении собаки и сочувствия в ситуации, а так...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 14 Мар 2011 14:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, действительно, сложно...

...большинство исследователей считает такое поражение суставов наследственным заболеванием. Речь идет о НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ

В качестве предрасположенности к заболеванию расценивают следующие факторы:

- нарушение кровоснабжения головки бедра,
- деминерализация костной ткани (которая может быть следствием нарушений в гормональной системе организма),
- авитаминоз и общее нарушение обмена веществ (по данным P.Bruyere и др.).

Часто при обследовании собак, пораженных болезнью Пертеса, одновременно обнаруживают:
--
-признаки недостаточной функции щитовидной железы,
- гипофизарный вариант карликовости (гипофизарный нанизм),
- а также ахондроплазию (наследственно обусловленное изменение в процессе окостенения скелета конечностей, которое может стать причиной коротконогости).

Все это свидетельствует об эндогенных, т.е. лежащих во внутренней среде организма, причинах возникновения болезни Пертеса.

ЗАВОДЧИКАМ СЛЕДУЕТ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ, если они имеют дело с представителями пораженных этой болезнью линий, учитывая наследственную предрасположенность к ней.

Честность и требовательность. Ничего нового. Но, кроме этого, пока нельзя посоветовать ничего конкретного.

Выдержки из статьи Н.Масленниковой
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1787_0.html#msg45104

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#57 Дата: 14 Мар 2011 14:09


Аленка:
И во сколько лет или месяцев она может проявиться????

дисплазия может сразу быть видна, либо через N-ое время вылезти...

Аленка:
Ой, я почему-то так и поняла сразу, что Челси джон...и у нас папа Нафаня, от него все щеночки небольшие...
Ну у нас тоже маленькая, но в стандарте, весит 5500 кг., для девочки вроде норм.

От нафани всех щенков которых лично видела я , - они мелкие... действительно не большие, тут я думаю просто потому , что в данной паре с кем он вязался его гены оказались сильнее..... Отсюда и размер.

А так же видела на форуме достаточно крупных ( по сравнению с нафаней ) щенков - которые крепенькие , но там все в суку, у суки гены оказались сильнее.
Это мои догадки.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Strong Pride
Гость
#58 Дата: 14 Мар 2011 14:09


kulenata уважаемая, не передергивайте.поясняю:покупать собак надо только тем людям,которые готовы вкладывать в собаку после покупки.свое отношение к вам я написала выше.сейчас вы продолжаете упорствовать и давите на то что у вас нет денег.скажите а на какие деньги вы выставляться собирались?это дорогое удовольствие:ветконтроль 300р-500р, сама выставка от 1000-2000тыс. +дорога,ринговки,тренировки...а еще собаку надо кормить.
вы упоменули и про аджилити-это тоже денежка!!!!вы про все упоминули,но почему то про песпективу вязок умолчали,ответьте пжалста:
Strong Pride:
у меня четкое ощущение, что получив деньги назад вы избаветесь от проблемной собаки.веть с ней ни аджилити,ни выставками,ни щенков..

что будет дальше с собакой?25 тыс делим на 2 получится 12.500. думаете эта сумма покроет все расходы?

kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#59 Дата: 14 Мар 2011 14:10


Уважаемые форумчане!Я не собираюсь усыплять свою собаку!Я просто задала конкретный вопрос.Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Почему вы сразу на всех набрасываетесь?Повторюсь:разве расселов могут содержать люди только с хорошими доходами?И можно ли допускать дальше этих собак(наших родителей) к разведению?

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#60 Дата: 14 Мар 2011 14:10


bumer1002
Я только одну Лолу Джон знаю...может быть такое, что в питомнике щенков одинаково назвали?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пожалуйста,подскажите как быть!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru