Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пожалуйста,подскажите как быть!
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#91 Дата: 14 Мар 2011 14:56


Olena:
Голубы глаза, вывернутые локти... это же вина Вашего заводчика?!

Полный пипец
Прочесть смогли, а обмозговать нет?
У меня глаза не на ж...пе и перед покупкой щена я внимательно ознакомилась со стандартом.
Голубые глаза - это мой сознательный выбор. Вот понравилась мне голубоглазая девочка.
А вот если бы моя соба оказалась карликом я бы тоже была возмущена.
Olena:
Тамара и другие несколько раз предлагали помощь, только человек ее не слышит, вернее как-то выборочно...

Предложение помощи - это уже следствие. Наши форумчане с удовольствием собирают деньги для лечения собачек, но почему-то никогда мы не ищем и не устраняем причину.
kulenata, по-моему, в данном случае хочет наказать недобросовестную заводчицу, а также предупредить остальных.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#92 Дата: 14 Мар 2011 15:00


kulenata:
.Да к сожалению,к покупке щенка я подошла не так ответственно,как надо было.

Поверьте, многие подходят к покупке собаки именно так.
Потому что верят в порядочность людей. И не верят, что кругом одни враги.
К сожалению, в жизни все по-другому.
Вам нужно документально подтвердить генетику заболевания.
Только в этом случае (а также, если у Вас был заключен нормальный договор, чего, кстати, у многих нету ))) опять же потому что людт верят в порядочность, и ттт! не все нарываются) у Вас есть хоть какой-то шанс!
К тому же (только не принимайте близко к сердцу) если и правда можно было собаке реально лапу сорвать, где гарантия, что именно так и не произошло???
Я тоже за справедливость и финансовую, и моральную! )))
Но только чтобы эта справедливость была реально справедлива!
В данном случае, как минимум, Вам нужно иметь документы и апеллировать конкретно к продавцу.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#93 Дата: 14 Мар 2011 15:02


Дуся Пирожкова:
но почему-то никогда мы не ищем и не устраняем причину

Видно комуто это неудобно

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#94 Дата: 14 Мар 2011 15:07 - Поправил: Дуся Пирожкова


Tutsi
Да-да-да)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Strong Pride
Гость
#95 Дата: 14 Мар 2011 15:08


Дуся Пирожкова:
но почему-то никогда мы не ищем и не устраняем причину.

- простите, а вы ее(причину) как устранять собрались? )))))))) будете на совесть что ли их заводчику давить-это безполезно...если б он хотела то отдала бы деньги сразу по первому звонку и учавствовала в судьбе крохотули...
Tutsi:
Видно комуто это неудобно

- мне вот просто любопытно....кому это может быть удобно??в чем удобство?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#96 Дата: 14 Мар 2011 15:11 - Поправил: ulyppka


Strong Pride:
что ли их заводчику давить-это безполезно

может, надежда надавить на страх?
или предостеречь людей?
Я думаю, таких "героев" страна должна знать в лицо!
Глядишь, кто-то сейчас ищет собаку, прочтет эту ветку и не пойдет к ним за щенком.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#97 Дата: 14 Мар 2011 15:12


Tutsi:
Видно комуто это неудобно

а как вы себе реально представляетет устранение этой причины? Стронг - прайд разложила всё по полкам - переоформят, назовутся по другому... смысл?
Вот чесСно, ребят. Я уже почти старая черепаха... но так как воспитана родителями из советсткой системы и сама ее конкретно захватившая еще - не могу перестроится на новый уклад. вернее - понимать понимаю, но когда касается реальности - в голове тяжело укладывается. конечно потом срабатывают амбиции, злость... еще все эти штучки, типа "без лоха..." и т.д. и т.п. ну невозможно же жить так - в вечном подозрении всех и вся. все перепроверяя и докапываясь.... тем более - заходишь в инет - и ведь на первой же странице столько питомников, которые по тому или иному поводу далекооо не подходят под то представление, какое о себе оставляют на своём сайте.... у нас точно вот наверное - нужно иметь два образования - одно юридическое, а второе - любое другое. тогда еще как то, что то....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#98 Дата: 14 Мар 2011 15:13


Дуся Пирожкова:
Прочесть смогли, а обмозговать нет?

Я написала это к тому, что у Вас могут быть обоснованные претензии к заводчику. И Вы способны "идентифицировать" плохих мух-заводчиков. Но если бы Вы способны были "обмозговать", то что пишут тут заводчики, Вы не стали бы акцентировать внимание на роде занятий тех, кто писал тут. На этом форуме много заводчиков, если Вам это не удобно, не общайтесь с ними, а вот так ни о чем
Дуся Пирожкова:
В данной случае на вас набрасываются только заводчики. Не обращайте внимание и не заводитесь. Надеюсь вы поняли почему они это делают)))) Когда начнете их идентифицировать, тогда сможете отделить мух от котлет.

Дуся Пирожкова:
форумчане с удовольствием собирают деньги для лечения собачек, но почему-то никогда мы не ищем и не устраняем причину

Ну, так предложите как ее устранить? Нанять киллера на деньги форума и отстрелить недобросовестных заводчиков?
Вот мы и пытаемся объяснить, что нет способа вернуть деньги или он тернист и дорог. Поэтому и предлагаем помочь собаке, а не тешить себя надеждами о возмездии.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#99 Дата: 14 Мар 2011 15:14


1105:
а как вы себе реально представляетет устранение этой причины? Стронг - прайд разложила всё по полкам - переоформят, назовутся по другому... смысл?
Вот чесСно, ребят. Я уже почти старая черепаха... но так как воспитана родителями из советсткой системы и сама ее конкретно захватившая еще - не могу перестроится на новый уклад. вернее - понимать понимаю, но когда касается реальности - в голове тяжело укладывается. конечно потом срабатывают амбиции, злость... еще все эти штучки, типа "без лоха..." и т.д. и т.п. ну невозможно же жить так - в вечном подозрении всех и вся. все перепроверяя и докапываясь.... тем более - заходишь в инет - и ведь на первой же странице столько питомников, которые по тому или иному поводу далекооо не подходят под то представление, какое о себе оставляют на своём сайте.... у нас точно вот наверное - нужно иметь два образования - одно юридическое, а второе - любое другое. тогда еще как то, что то....

и самое печальное, что все это вышеописанное - только мои проблемы!!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#100 Дата: 14 Мар 2011 15:14


Tutsi:
Видно комуто это неудобно

Так предложите как!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


люлек
Участник
Сообщений: 194
#101 Дата: 14 Мар 2011 15:17


Я тоже покупала своих собак " не правильно" по объявлениям в интернете. В результате старший здоров , а младший (тоже от Нафани , кто мама я не помню , сегодня гляну в доки) оказался с болезнью Петреса . Ну что тут поделаешь , все бывает, никто не застрахован от подобных вещей. Все решаемо , малютка уже прооперирован и радуется жизни ! Вязать я изначально их не собиралась.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#102 Дата: 14 Мар 2011 15:18


А удобство в том, что если с собакой проблемы, заводчика трогать не сметь, он святой и сам дурак и во всем виноват.
Деньги на лечение мы конечно соберем, но молчать о недобросовенности таких людей тоже нельзя. Пусть тот кто ищет собаку и читает этот форум знают о таких фактах.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#103 Дата: 14 Мар 2011 15:21


Tutsi:
А удобство в том, что если с собакой проблемы, заводчика трогать не сметь, он святой и сам дурак и во всем виноват.

этого тут никто не говорил
а даже скинули ссылку на темку где как раз и обсуждают таких заводчиков

а говорят тут о том что реально деньги выбить не получится и стоит уже поговорить здесь не о заводчике а о собаке

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Strong Pride
Гость
#104 Дата: 14 Мар 2011 15:25


Tutsi:
А удобство в том, что если с собакой проблемы, заводчика трогать не сметь, он святой и сам дурак и во всем виноват.

-как не сметь?!вы в себе???! озвучивать и обличать!!!вы внимательно читали тему? сто раз спросили кто ваш заводчик и тд....
ulyppka:
может, надежда надавить на страх?или предостеречь людей?Я думаю, таких "героев" страна должна знать в лицо!Глядишь, кто-то сейчас ищет собаку, прочтет эту ветку и не пойдет к ним за щенком.

-я ток за.но врядли деньги вернут.....
1105:
у нас точно вот наверное - нужно иметь два образования - одно юридическое, а второе - любое другое. тогда еще как то, что то....

-поверьте, меня это не спасало от ошибок)))))ток опыт и везение и ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ,прежде чем что то делать надо читать,узнавать..

Strong Pride
Гость
#105 Дата: 14 Мар 2011 15:28


Асти:
а говорят тут о том что реально деньги выбить не получится и стоит уже поговорить здесь не о заводчике а о собаке

-помему ток нас волнует здоровье псины.смех сквозь слезы чесн!
уже всё обсудили: и как денег вернуть, и какие заводчики плохие,и о мести....обо всем, кроме операции и тд.
люлек:
а младший (тоже от Нафани , кто мама я не помню , сегодня гляну в доки) оказался с болезнью Петреса . Ну что тут поделаешь , все бывает, никто не застрахован от подобных вещей. Все решаемо , малютка уже прооперирован и радуется жизни !

- расскажите, пжалста где вы оперировались, ск стоит операция и тд...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#106 Дата: 14 Мар 2011 15:34 - Поправил: Дуся Пирожкова




__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

люлек
Участник
Сообщений: 194
#107 Дата: 14 Мар 2011 15:37


В Беланте у Еремина операция стоит 8000 руб + лекарства (не дорого). Потом ездили каждые 2 недели на проф. осмотр. Все не так страшно , как кажется. Самое главное ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ , не опускать руки и не счетать собаку инвалидом ! В таком возрасте они хорошо восстанавливаются.
Все будет хорошо ! Просто это надо пережить.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#108 Дата: 14 Мар 2011 15:39 - Поправил: 1105


люлек
ну вот. всего то... ну - со всеми вытекающими - множить надо на два. а не сто тыщ мильёнов. )

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#109 Дата: 14 Мар 2011 15:45


люлек:
Я тоже покупала своих собак " не правильно" по объявлениям в интернете. В результате старший здоров , а младший (тоже от Нафани , кто мама я не помню , сегодня гляну в доки) оказался с болезнью Петреса . Ну что тут поделаешь , все бывает, никто не застрахован от подобных вещей. Все решаемо , малютка уже прооперирован и радуется жизни ! Вязать я изначально их не собиралась.

люлек
Подскажите пожалста, если не секрет, сколько стоило лечение и операция?? для автора темы это не мало важно...
Неужели правда Нафаня виновник всех бед...
Я вот больше года готовилась к покупке собаки...читала форумы, искала питомник, обзванивала и не нашла ничего против питомника Е.Чебулаевой, более того мне даже предлогался договор, от которого я в порыве радости отказалась...(это к тому что некоторые покупают свих собак, как написала люлек, "неправильно")...а что если бы я оказалась на месте той горе-покупательницы?? ...но все еще может, как говориться вылезти, не дай Бог конечно...ни кто не застрахован от подобной ситуации...

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#110 Дата: 14 Мар 2011 15:45


kulenata
Вам сказали стоимость операции и лечения? Давайте с начала определимся с этим вопросом и поможем песику. Потом уже, если захотите, будете добиваться возврата денег от заводчика. И если это получится, то сможете вернуть деньги форумчанам, если они не потребуются для дальнейшего лечения.
Думаю, многие не откажут в помощи, и не надо этого стесняться, не вы первая и, к сожелению, не последняя.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#111 Дата: 14 Мар 2011 15:47


люлек:
В Беланте у Еремина операция стоит 8000 руб + лекарства (не дорого). Потом ездили каждые 2 недели на проф. осмотр. Все не так страшно , как кажется. Самое главное ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ , не опускать руки и не счетать собаку инвалидом ! В таком возрасте они хорошо восстанавливаются.

Пока писала предыдущее сообщение, ответ уже дали, спсибо))

__________________


люлек
Участник
Сообщений: 194
#112 Дата: 14 Мар 2011 15:47


1105 Я бы даже на 2 не стала множить. Хотя у всех разное материальное положение , кто знает , что для данного человека эти 10000. Если будут собирать средства , я готова поучаствовать.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#113 Дата: 14 Мар 2011 15:51


Аленка:
Я вот больше года готовилась к покупке собаки...читала форумы, искала питомник, обзванивала и не нашла ничего против питомника

ну - и на старуху - как говорится - находит бывает. но тут ведь еще дело в реакции заводчиков... вот это наводит на дурные мысли....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

люлек
Участник
Сообщений: 194
#114 Дата: 14 Мар 2011 15:54


Аленка Я бы не стала сразу грешить на Нафаню , может и мамашки виноваты. Сегодня ради интереса освежу в памяти кто у нас мамашка , владельцем был указан некий Петухов.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#115 Дата: 14 Мар 2011 15:58


Александра:
А вот кстати, дисплазия, то это ведь наследственное

Александра:
имхо, если собака НЕ предрасположена, то дисплазии не будет. Поправьте, пожалуйста, если я не права...

Александра, не бросайтесь такими фразами. Именно такие высказывания запоминаются, а в сути ни кто не разбирается.
Есть внутрипородные линии собак, где дисплазия встречается чаще. Но есть мнение о так называемой приобретенной дисплазии, связанной с повторяемой травмой, или с серьезной одномоментной травмой. И это проверить не реально.
Strong Pride
Strong Pride:
понять что?что вы ленивая и не любознательная?мне это зачем?!

давно хотела вас спросить. От куда вы можете знать мотивы людей? На основании отдельных фраз это не может сделать даже гуру. Вы так часто обвиняете, что создается впечатление о вашей святости. Наверно у вас ни когда не было проблем с потомством. Ну тогда нам всем стоит у вас поучиться.
Olena
Олен, не горячись. Мне кажется именно такие темы в будущем, могут послужить основанием для защиты заводчиков и владельцев.
kulenata:
Уважаемые форумчане!Я не собираюсь усыплять свою собаку!Я просто задала конкретный вопрос.Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Почему вы сразу на всех набрасываетесь?Повторюсь:разве расселов могут содержать люди только с хорошими доходами?И можно ли допускать дальше этих собак(наших родителей) к разведению?

Конечно не хотите. Я сама не понимаю почему на вас набросились

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#116 Дата: 14 Мар 2011 16:01


Nata Bel
солидарна

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#117 Дата: 14 Мар 2011 16:09


люлек:
В Беланте у Еремина операция стоит 8000 руб

мы овчарку тож с этой болезнью оперировали за 30т. может разница в размерах. Но вот еще, я бы сходила как минимум к 2м ветам, тк как я поняла многие веты путают это с рахитом, провисанием зада и т.д..не могу точно сказать, но в общем молодой костяк на снимке с рахитом и провисом смотрится так же как с петресом

__________________
ты то - что ты думаешь...

люлек
Участник
Сообщений: 194
#118 Дата: 14 Мар 2011 16:28


Сайка Может и от размеров зависит , а может и от клиники. Я считаю , что изначально надо выбирать хорошего доктора.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#119 Дата: 14 Мар 2011 16:29 - Поправил: Сайка


люлек
мы в беланте делали. но оставляли ее на 3дня, тк она здоровая и после операции ее таскать нельзя, ее в машину то еле запихнешь.
А вы домой заберали?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Strong Pride
Гость
#120 Дата: 14 Мар 2011 16:37


люлек:
Если будут собирать средства , я готова поучаствовать.

и мы примим участие :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пожалуйста,подскажите как быть!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru