Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Вниз
Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#301 Дата: 3 Июл 2012 12:53


автор жжет:
СВОЕНРАВНАЯ

НЕ СОГЛАСНА - КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!
Они все разные, как и люди!!!
Скорее соглашусь, что
автор жжет:
Какой будет моя собака - лотерея, этого не знает никто....

и никак не пойму при чем здесь ЭТО
автор жжет:
Поэтому я стала думать, что может проще выбрать собаку по-спокойнее изначально?!

Лотерея она на то и лотерея - с другой породой может быть так же (и гипер активная, и все жует, и т.д.)
У меня были дворняжки (в детстве), той-терьер (уж точно диванная собака не активная и без шерсти), и два Чиха (спокойные,влюбленные в хозяина) имела опыт общения с Йорками (у знакомых).
НО когда я чудом приобрела ДРТ, то я поняла, что другой породы, для меня не существует!!!
И всем рекомендую только ДРТ.
В нем все сошлось в одном "флаконе": преданность, диванность, игручесть, ласковость, ум и любовь к людям!!
Не забывайте - Собака становится такой, какой ее воспитал ХОЗЯИН!!! Смотрите на ХОЗЯЕВ, прежде чем делать выбор

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#302 Дата: 3 Июл 2012 12:56


автор жжет:
Но я общалась просто с заводчиками и мнения разделились, НО все в один голос говорят, что ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ и СВОЕНРАВНАЯ, сама по себе.

автор жжет, Катя, не могу промолчать: на выставке клуба ОСТРОВ, где мы с вами встретились, из заводчиков, насколько я понимаю, был только Ivan Ваня со Стичем и мы с Бондом, Тэррой и Скаем. Мне вышеозвученные мысли кажутся странными и не соответствующими действительности. У нас сейчас восемь джеков. Все живут с нами в доме, который цел-невредим. И поверьте, я искренне сожалею, что у вас не будет ежедневного счастья и ежеминутного позитива в виде Джек Рассел терьера. Эх...
А пообщалась я с вами с большим удовольствием. Вы молодцы, что приехали! Удачи!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#303 Дата: 3 Июл 2012 12:56


Я тоже сначала хотела вестика...но уход за его белой длинной шерстью - это что-то:))) потом познакомилась с Джеком и все породы и какие-то предпочтения расстаяли как снег ))) Это лучшая порода на мой взгляд!:)) идеальна для семей с детьми, т.к. всегда будет кому ее "покошмарить" и тем самым подрастратить энергию! берите девульку, кобели все-таки более своенравные и доминантные по природе своей, ИМХО выбирайте не только по внешности, но и по темпераменту! заводчик всегда подскажет какой щен - электровеник, а какой более самостоятельный и спокойный... Перво наперво решите вопрос с аллергией, а потом берите смело гладкого ДРТ от уравновешенных, ласковых родителей такого экстерьера, какой вам больше по душе, и будет вам СЧАСТЬЕ!!!К слову, Хонда наша первая собака, муж был против живности вообще....сегодня 3 месяца как мы вместе - и ни один член семьи включая даже свекров не пожалели ни на секунду, что она у нас появилась! и муж частенько благодарит, что я все же настояла на покупке нашей чудушки)))хотя он совсем не сентиментальный экземпляр, надо признаться)) ЧЕГО И ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ!

__________________

наша темка на форуме


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#304 Дата: 3 Июл 2012 12:59


MiniCooper
MiniCooper:
- это последняя проверка вас, если пройдете, то ,


MiniCooper:
очень много появилось в последнее время тем по поводу "отказных" джеков

Не поняла, тем про то, что люди отказываются от собак или от принятия решения в пользу покупки Джека?????
MiniCooper:
кто сказал, что Джек Рассел - КОТ, он всегда с хозяином, с папкой или мамкой

НУ вот мне как-то тоже странно было слышать это...
MiniCooper:
это последняя стадия - вы стали себе "МНИТЬ" - извините за сленг. Судя по тому как вы развили тему и сколько форумчан здесь собрали - у вас очень много энергии, прям как у наших Джеков, так, что я думаю, вы выбрали себе породу подходящую, соответствующую вашему темпераменту. А разговоры про "справлюсь-не справлюсь" - это мандраж перед принятием окончательно решения.

ДА!!!!! На самом деле так и есть, ни дать, ни взять, у меня мандраж, куча ЗА и ПРОТИВ, в голове каша
MiniCooper:
Так что, я думаю, у вас все получиться и вы найдете свего ДЖЕКА. Не останавливайтесь... кто ищет, тот всегда найдет.

Спасибо, просто огромное человеческое спасибо Вам за поддержку

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#305 Дата: 3 Июл 2012 13:02


автор жжет:
Мне многие ХОЗЯЕВА говорили, что мол "Ой наш сам по себе, как хочет так и делает и ничего "не попишешь"".

Насколько я понимаю, в данном контексте слова "сам по себе". не означают, что собака не интересуется человеческим обществом, а просто "сама решила - сама сделала". Это и есть упорство норника и "ум для себя" Тут такое дело: в процессе дрессировки, а я бы сказала "воспитания" упор надо делать не просто на отработку команд и действий, а на мотивацию, проще говоря: ей должно быть интересно
Тогда она поймет, что все самое лучше и интересное идет только через хозяина и с удовольствием станет правильно действовать. Еще проще: моим нравится быть "хорошей собакой" и они искренне переживают, видя недовольство. Хотя "прыжок в сторону" никто не отменял
автор жжет:
На тему Посмотрите на родителей....Хм, ну это хорошо если на них можно посмотреть, а так тока по фото в общем или как по-другому???

Ну, мать-то Вы увидите наверняка (если будете брать щена в своем городе), в принципе увидеть и пообщаться с отцом тоже не большая проблема, только если была выездная вязка, тогда уж придется удовлетвориться фото...

__________________
Новости из Дома Айрис

Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#306 Дата: 3 Июл 2012 13:04 - Поправил: Хонда


автор жжет
автор жжет:
ДА!!!!! На самом деле так и есть, ни дать, ни взять, у меня мандраж, куча ЗА и ПРОТИВ, в голове каша

я вас очень понимаю - сама недавно это проходила))) год просто жила мыслью, а потом когда получила желанное ДА мужа была жесткая сумятица....НО я вам очень советую не сворачивать с выбранного пути! Вы все делаете правильно и отлично держитесь:) Вас ждет именно ваш ДРТшка, который будет именно таким, каким его вы и видите!:)

__________________

наша темка на форуме


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#307 Дата: 3 Июл 2012 13:05


Я хочу вторую собаку, и именно вестика. Муж против категорически...
А характер у них типа ДРТшного - шилопопый и своевольный. Тоже ведь терьер.
И шерсти сильно не бойтесь, на крайний случай на диваны не пускайте. Мой линяет дважды в год и всё.

__________________

Я Светлана


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#308 Дата: 3 Июл 2012 13:06


Стефанида
Стефанида:
НЕ СОГЛАСНА - КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!
Они все разные, как и люди!!!

Мне тоже почему-то казалось, что они не такие или мне хотелось в это верить. У меня вообще в голове образ Джека, как идеальной собаки.
Стефанида:
Лотерея она на то и лотерея - с другой породой может быть так же (и гипер активная, и все жует, и т.д.)

УууФ эт да......
Стефанида:
НО когда я чудом приобрела ДРТ, то я поняла, что другой породы, для меня не существует!!!

А это так и есть, я даже сейчас гуляю и вижу только ИХ, понимаете среди всей толпы собак мелькают тока наши
Стефанида:
Не забывайте - Собака становится такой, какой ее воспитал ХОЗЯИН!!! Смотрите на ХОЗЯЕВ, прежде чем делать выбор



__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#309 Дата: 3 Июл 2012 13:15


автор жжет:
ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ и СВОЕНРАВНАЯ, сама по себе

поверьте, что очень многое будет зависеть именно от Вас и Вашего отношения к питомцу. у нас две девочки. обе гладкие. квартирное и дачное содержание. одной уже 4 года. второй - полтора. конечно молодая отличается от старшей - она живее, ей весь мир интересней, и то - уже замечаем что полгода, как стала стала она солидней, без детского "вот этого"))). о старшей же и говорить нечего - может проспать весь день под ногами или на месте. а если у кого то возникнет желание поиграть - с удовольствием примет участие. "сама по себе" - это мне кажется больше про хаски, а не про джеков. он всегда будет наблюдать за вами, ходить за вами хвостиком, угадывать ваше настроение, но и не докучать, и не брехать, и не скулить под дверью. шерсть - она будет от любой собаки в той или иной мере. "своенравная" - даже и не знаю. не было у нас каких либо проблем с воспитанием и в дальнейшем - послушанием. просто этим нужно заниматься. так вам так или иначе собаку любой породы придется воспитывать. готовую и приученую ко всем Вашим требованиям и потребностям Вам никто не предложит.Вы её сделаете сами, а уж по поводу смекалки и сообразительности - так это наверное ток овчарки джеков и превосходят. кроме того, они из "служебных", а наши всё таки"охотничьи"))). очень жаль, что вы так быстро сдались и заволновались. джек рассел терьер - это замечательный выбор! в любом случае- удачи Вам и Вашему будущему любимцу!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#310 Дата: 3 Июл 2012 13:15


автор жжет:
А это так и есть, я даже сейчас гуляю и вижу только ИХ, понимаете среди всей толпы собак мелькают тока наши

УРА! Катя, ты оговорилась и оговорилась ПРАВИЛЬНО!!!
Что-то я думаю, ты все таки возьмешь Расселеночка!!!
Ты написала "мелькают тока НАШИ"
вот это "НАШИ" и есть ключевое слово!!!
Поздравляю

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#311 Дата: 3 Июл 2012 13:17


Dzen:
А характер у них типа ДРТшного - шилопопый и своевольный. Тоже ведь терьер.

Той и Йорки тоже терьеры....
но характер у них далеко не Расселовский!!!
Думаю сравнение не корректное.
извините

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#312 Дата: 3 Июл 2012 13:21


автор жжет
Когда я перед покупкой своей первой ДРТ почитала некоторые темы форума, то где-то тоже начала сомневаться,.. написаны какие-то ужасы: все грызет-уничтожает, гиперактивные, гулять по 5 часов в день, если сам хозяин не слишком спортивен-активен, то нельзя и думать об этой породе. Антиреклама какая-то! У меня возник вопрос, если ДРТ так проблематичны, что ж вы, люди дорогие, их держите и так обожаете, да еще не по одной собаке? Мужа я благоразумно не пустила читать некоторые темки) Пообщалась с владельцами, заводчиками, никто из них не был недоволен своим расселом. А проблемы с ними такие же, как и с другими щенками или взрослыми собаками, не больше. У меня была овчарка немка, питбуль, могу сравнивать. Дома мои девочки играют(небурно, соседи долгое время не знали, что моих девок уже две) или спят, или возятся с игрушками. От них никакого супершума, дискомфорта. На улице подвижны. Гуляем мы длительно только вечером(но не три часа), а если -25* или дождь, как из ведра, то мелкие и сами не хотят. На их поведении дома, это никак не отражается.
Я никогда не пожалела, что у меня ДРТ, была бы возможность, еще бы приобрела))

__________________



автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#313 Дата: 3 Июл 2012 13:23 - Поправил: автор жжет


Amber Crown
Amber Crown:
Катя, не могу промолчать: на выставке клуба ОСТРОВ, где мы с вами встретились, из заводчиков, насколько я понимаю, был только Ivan Ваня со Стичем и мы с Бондом, Тэррой и Скаем. Мне вышеозвученные мысли кажутся странными и не соответствующими действительности.

Ой здравствуйте Екатерина!!!!!!!! Нет, нет, нет, вот как раз таки вас я НЕ имела в виду, я о других заводчиках с которыми я общалась ранее....Вы наоборот мне только положительное говорили, да что там и я сама все видела . Ваши хорошие, спокойные и ласковые
Amber Crown:
У нас сейчас восемь джеков. Все живут с нами в доме, который цел-невредим. И поверьте, я искренне сожалею, что у вас не будет ежедневного счастья и ежеминутного позитива в виде Джек Рассел терьера. Эх...

Катя, вы знаете я именно об этом и думаю, вот слово в слово, что какое счастье, у нас будет собака, буду просыпаться - ходить с ней гулять, потом звонить узнавать, в течении дня, как там она без меня, вечером будем гулять вместе, бегать с ней, поедем вместе заграницу в отпуск, будет купаться с нами...ну и так далее, дальше "розовые сопли" . Я ни на минуту не перестаю думать о том, что У МЕНЯ БУДЕТ СОБАКА....именно у МЕНЯ, потому что в большей степени я ее хочу....В любом случае будет, так как должно быть, но если можно выбрать - я выбираю МЕТЬ СОБАКУ.
Amber Crown:
А пообщалась я с вами с большим удовольствием. Вы молодцы, что приехали! Удачи!

И мне было очень приятно, особенно если учесть тот факт, что ДО нашего знакомства я смотрела сайт вашего питомника и он на меня произвел сильное впечатление, положительное естественно . Я очень благодарна Вам за общение.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#314 Дата: 3 Июл 2012 13:24 - Поправил: Стефанида


1105:
и не скулить под дверью


моя даже когда встречает меня ни звука не издаст, просто суетится у ног и хочет облизать сверху до низу. Ее голосок я слышу, только на улице - в игре.
1105:
очень жаль, что вы так быстро сдались и заволновались.

Катя, не здавайся!!!
Хочешь приезжай к нам вечером погуляешь еще с нашими Джеками (до 13 штук бывает за раз) от метро 2 минуты пешком!
Только не сдавайся! Среди нас нет ревностных владельцев и заводчиков - мы такие же как ты!!! так же, в свое время приобрели своих деток (я например - спонтанно и без подготовки). И Джеки у нас разные, у каждого свой характер!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#315 Дата: 3 Июл 2012 13:32


Галина и Бони:
Гуляем мы длительно только вечером(но не три часа), а если -25* или дождь, как из ведра, то мелкие и сами не хотят. На их поведении дома, это никак не отражается.Я никогда не пожалела, что у меня ДРТ, была бы возможность, еще бы приобрела))

+ мильон

__________________

наша темка на форуме


Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#316 Дата: 3 Июл 2012 13:33


автор жжет:
Катя, вы знаете я именно об этом и думаю, вот слово в слово, что какое счастье, у нас будет собака, буду просыпаться - ходить с ней гулять, потом звонить узнавать, в течении дня, как там она без меня, вечером будем гулять вместе, бегать с ней, поедем вместе заграницу в отпуск, будет купаться с нами...

вот именно так и будет:))))

__________________

наша темка на форуме


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#317 Дата: 3 Июл 2012 13:54 - Поправил: автор жжет


Хонда
Хонда:
Я тоже сначала хотела вестика...но уход за его белой длинной шерстью - это что-то:)))

Да? А говорят, тип тримингуй и усе, тип мыть особо не нуно часто....
Хонда:
потом познакомилась с Джеком и все породы и какие-то предпочтения расстаяли как снег ))) Это лучшая порода на мой взгляд!:)) идеальна для семей с детьми, т.к. всегда будет кому ее "покошмарить" и тем самым подрастратить энергию!

Ты знаешь я тоже смотрю на других собак, правда не то что-то, вроде головой понимаю, что "нужно" рассматривать и другие породы, а не могу
Хонда:
берите девульку, кобели все-таки более своенравные и доминантные по природе своей, ИМХО выбирайте не только по внешности, но и по темпераменту! заводчик всегда подскажет какой щен - электровеник, а какой более самостоятельный и спокойный...

Дело в том, что у нас итак бабье царство, я и мамО, а мне бы хотелось, чтобы у сына был ДРУГ мужчина именно, понимаешь да???
Хонда:
Перво наперво решите вопрос с аллергией

Да, вопрос открыт исче...
Хонда:
потом берите смело гладкого ДРТ от уравновешенных, ласковых родителей такого экстерьера, какой вам больше по душе, и будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Так и думаю делать
Хонда:
.сегодня 3 месяца как мы вместе - и ни один член семьи включая даже свекров не пожалели ни на секунду, что она у нас появилась! и муж частенько благодарит, что я все же настояла на покупке нашей чудушки)))

Мне бы тоже так хотелось

Хонда:
я вас очень понимаю - сама недавно это проходила))) год просто жила мыслью, а потом когда получила желанное ДА мужа была жесткая сумятица....НО я вам очень советую не сворачивать с выбранного пути! Вы все делаете правильно и отлично держитесь:) Вас ждет именно ваш ДРТшка, который будет именно таким, каким его вы и видите!:)

спасибо за поддержку, это очень важно для меня сейчас, потому что кроме тебя и людей на форуме мне ее жать нет от кого

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#318 Дата: 3 Июл 2012 14:05


автор жжет:
Дело в том, что у нас итак бабье царство, я и мамО, а мне бы хотелось, чтобы у сына был ДРУГ мужчина именно, понимаешь да???
Хонда:

Бабье, да не совсем, есть же сыночек!
Берите девочку и только! С мальчиком придется потом решать проблему с его сексуальностью (а это вообще отдельная тема).
Надо либо вязать постоянно (тогда он войдет во вкус и постоянно будет бдить течных), либо кастрировать (ест противники) или по-жизненно следить на прогулке, что бы не убежал за течной сукой... К сожалению это так.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#319 Дата: 3 Июл 2012 14:06


Ольга Спб
Ольга Спб:
Насколько я понимаю, в данном контексте слова "сам по себе". не означают, что собака не интересуется человеческим обществом, а просто "сама решила - сама сделала". Это и есть упорство норника и "ум для себя" Тут такое дело: в процессе дрессировки, а я бы сказала "воспитания" упор надо делать не просто на отработку команд и действий, а на мотивацию, проще говоря: ей должно быть интересно
Тогда она поймет, что все самое лучше и интересное идет только через хозяина и с удовольствием станет правильно действовать. Еще проще: моим нравится быть "хорошей собакой" и они искренне переживают, видя недовольство. Хотя "прыжок в сторону" никто не отменял

спасибо за информацию, она всегда на вес золота мне сейчас уже после всего прочитанного и не кажется, что это сложно содержать и воспитывать собаку, главное ее просто ЛЮБИТЬ....
Ольга Спб:
Ну, мать-то Вы увидите наверняка (если будете брать щена в своем городе), в принципе увидеть и пообщаться с отцом тоже не большая проблема, только если была выездная вязка, тогда уж придется удовлетвориться фото...

Ну конечно увижу, но при встрече, а до этого только на фото....Поэтому выбирать видимо придется ДО, читать, смотреть, изучать

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#320 Дата: 3 Июл 2012 14:10 - Поправил: Taria


автор жжет
наблюдала за Вашей темой. вот решила вставить свои 5 копеек))
если Вас останавливает от покупки джека боязнь необходимости уделять собаке много внимания - лучше собаку вообще не заводить.
Это лично мое мнение, но брать собаку любой породы и не заниматься ею - преступление против себя и своего питомца. При этом, опять же лично мое мнение, обычного выгула собаки в принципе не достаточно. Эта порода, я знаю точно, тащится от умственной и физической нагрузки! Аджилити, фризби, остальные собачьи виды спорта, да просто трюки - все для джека открыто и ему это нравиться.
Поэтому, дайте ответ честно сама себе сможете ли Вы заниматься своей собакой так как она в этом нуждается?

__________________
Персональная страничка Марсюни


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#321 Дата: 3 Июл 2012 14:13


Dzen
Dzen:
Я хочу вторую собаку, и именно вестика. Муж против категорически...
А характер у них типа ДРТшного - шилопопый и своевольный. Тоже ведь терьер.
И шерсти сильно не бойтесь, на крайний случай на диваны не пускайте. Мой линяет дважды в год и всё.

Я стала рассматривать, как вариант, внешне они симпотявые очень, правда ребенок забраковал грит или Джек или вообще никого.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#322 Дата: 3 Июл 2012 14:31


1105
1105:
поверьте, что очень многое будет зависеть именно от Вас и Вашего отношения к питомцу.

Верю, уже верю
1105:
у нас две девочки. обе гладкие. квартирное и дачное содержание. одной уже 4 года. второй - полтора. конечно молодая отличается от старшей - она живее, ей весь мир интересней, и то - уже замечаем что полгода, как стала стала она солидней, без детского "вот этого"))). о старшей же и говорить нечего - может проспать весь день под ногами или на месте. а если у кого то возникнет желание поиграть - с удовольствием примет участие.

Ух ты, такое правда первый раз слышу проспать целый день, обалдеть
1105:
он всегда будет наблюдать за вами, ходить за вами хвостиком, угадывать ваше настроение, но и не докучать, и не брехать, и не скулить под дверью.

Ну да, брехать и скулить не самое приятное
1105:
шерсть - она будет от любой собаки в той или иной мере.

О да, все измеряется тока масштабами...
1105:
просто этим нужно заниматься. так вам так или иначе собаку любой породы придется воспитывать. готовую и приученую ко всем Вашим требованиям и потребностям Вам никто не предложит.Вы её сделаете сами

ДА, всеми собаками нужно заниматься и этого никто не отменял, мне просто в какой-то момент стало страшно, что с данной породой я не справлюсь...
1105:
очень жаль, что вы так быстро сдались и заволновались. джек рассел терьер - это замечательный выбор! в любом случае- удачи Вам и Вашему будущему любимцу!!!

Много сомнений, я почему так переживаю, потому что понимаю, что это на долго, это серьезно, я НЕ хочу потом пристраивать собаку не дай Бог, поэтому ответственно подхожу к вопросу.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#323 Дата: 3 Июл 2012 14:39


Стефанида
Стефанида:
УРА! Катя, ты оговорилась и оговорилась ПРАВИЛЬНО!!!
Что-то я думаю, ты все таки возьмешь Расселеночка!!!
Ты написала "мелькают тока НАШИ"
вот это "НАШИ" и есть ключевое слово!!!
Поздравляю

Юль я не оговорилась, я даже не смогла бы сказать по-другому вот такое уже восприятие у меня, что они НАШИ
Стефанида:
моя даже когда встречает меня ни звука не издаст, просто суетится у ног и хочет облизать сверху до низу. Ее голосок я слышу, только на улице - в игре.

Какая прелеееесть.....
Стефанида:
Катя, не здавайся!!!
Хочешь приезжай к нам вечером погуляешь еще с нашими Джеками (до 13 штук бывает за раз) от метро 2 минуты пешком!
Только не сдавайся! Среди нас нет ревностных владельцев и заводчиков - мы такие же как ты!!! так же, в свое время приобрели своих деток (я например - спонтанно и без подготовки). И Джеки у нас разные, у каждого свой характер!

ХОЧУУУУУУУУУУУУ! Зовите меня конечно!!!!!! Только в выхи скорее, т.к. вечером после работы это ой, как сложно. А можно я с сыном приеду, мамО то точно не попрется ???
Стефанида:
Бабье, да не совсем, есть же сыночек!

Ну в отсутствие мужа хочу чтобы в доме был исче один мужчина
Стефанида:
Берите девочку и только! С мальчиком придется потом решать проблему с его сексуальностью (а это вообще отдельная тема).
Надо либо вязать постоянно (тогда он войдет во вкус и постоянно будет бдить течных), либо кастрировать (ест противники) или по-жизненно следить на прогулке, что бы не убежал за течной сукой... К сожалению это так.

Уууф, озадачила прям.....я вот ооочень мальчика хотела, мы уже даже имя придумали

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#324 Дата: 3 Июл 2012 14:42


автор жжет

кстати, видать, скоро будет расселотуса, где собирается большое кол-во форумчан и естественно собак, ты можешь приехать- натискаешься и наболтаешься со всеми, ну и конечно же собак посмотришь!

__________________
Фотосъемка
Vegas


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#325 Дата: 3 Июл 2012 14:49


Галина и Бони
Галина и Бони:
Когда я перед покупкой своей первой ДРТ почитала некоторые темы форума, то где-то тоже начала сомневаться,.. написаны какие-то ужасы: все грызет-уничтожает, гиперактивные, гулять по 5 часов в день, если сам хозяин не слишком спортивен-активен, то нельзя и думать об этой породе. Антиреклама какая-то! У меня возник вопрос, если ДРТ так проблематичны, что ж вы, люди дорогие, их держите и так обожаете, да еще не по одной собаке?

Вот у меня были такие же мысли, неужели думаю все заводят и мучаются?????
Галина и Бони:
Пообщалась с владельцами, заводчиками, никто из них не был недоволен своим расселом. А проблемы с ними такие же, как и с другими щенками или взрослыми собаками, не больше.

Да проблемы могут быть с кем угодно, поэтому я все дотошно узнаю, чтобы быть к ним готовой...
Галина и Бони:
Дома мои девочки играют(небурно, соседи долгое время не знали, что моих девок уже две) или спят, или возятся с игрушками. От них никакого супершума, дискомфорта. На улице подвижны. Гуляем мы длительно только вечером(но не три часа), а если -25* или дождь, как из ведра, то мелкие и сами не хотят. На их поведении дома, это никак не отражается.

Хорошо, что у вас так, меня очень ободряют такие вот примеры, потому что все-же в голове была немного другая картина, что к моменту моего прихода домой вечером дом будет вверх дном .
Галина и Бони:
Я никогда не пожалела, что у меня ДРТ, была бы возможность, еще бы приобрела))

Хорошая хозяйка

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#326 Дата: 3 Июл 2012 14:52


Александра:
кстати, видать, скоро будет расселотуса,

Когда еще не известно?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#327 Дата: 3 Июл 2012 14:52


автор жжет
Кать, по поводу своенравности, с моим хоть и бодалась долгое время, но он маменькин сыночек, потому что я ему и по бошке заеду и приласкаю, и корм насыплю и погуляю и поиграю...

Собака подстраивается под человека сама, с ней надо контактировать, общаться, возиться как с ребенком.. сама себя не воспитает. Если уж попадется говнюк, то это можно все-таки исправить воспитанием. Сколько воевала со своим - но он меня кждый день будет - облизушками, когда хочет играть - прям просится, сам заигрывает, пытаться общаться, специально попадается на глаза... требует внимания... а сижу за компом и работаю - он пойдет спать... просто спать, когда захочет подойдет и нчанет требовать внимания: урчать, кряхтеть и исполнять род несчастного.

на гулянке тоже, первое время носится с собаками фиг дозовешся.... а потом устает подходит, садится в ноги и сидит...

я много видела расселов предоставленных самим себе, которых только ласкают и кормят, все. Да, такие собаки больше как... эм... "собаки", то есть сами по себе и хозяин им не нужен.Хозяин для них это кормушка, поилка и гулялка, все. Ну могут еще в игрушку поиграть. Имхо это из-за недостатка общения с собакой, дрессуры и обучения , вот так же как с ребенком... Чем больше общаешся , вкладываешь что-то в мозги, то и остается....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#328 Дата: 3 Июл 2012 14:52


Стефанида:
Когда еще не известно?

неа, но вот уже июль... наверное где-то в середине....

__________________
Фотосъемка
Vegas


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#329 Дата: 3 Июл 2012 14:53


автор жжет:
что с данной породой я не справлюсь...

а с вестиком справитесь??? у меня такое впечатление, что Вы ищете просто симпотишную беленькую небольшую собачку, от которой будет поменьше шума, пыли и шерсти. рассел Вам "просто" - не простит. его нельзя засунуть в сумочку или посадить на цепь. он слишком умён для этого. с ним надо жить и договариваться. учить и обьяснять. а если вдруг еще и возникнут проблемы какие - вообще будет паникос? если вы не уверены - не заводите рассела. или вообще пока никого. пусть до этого дорастет ваш сын. может тогда вам будет проще.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#330 Дата: 3 Июл 2012 15:19


Александра:
Стефанида:
Когда еще не известно?

неа, но вот уже июль... наверное где-то в середине....

а где происходит девочки? а то мы тут подзадержались этим летом. приняли бы участие с превиликим удовольствием...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru